Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 378 сообщений
  •    

Отправлено 13 февраля 2016 - 12:10

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#122 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:55

- А сновидец попадет в свой сон? - поинтересовался Александр. - Или просто заснет? Не стану сейчас расспрашивать вас о причинах всей этой осведомленности. Потом поговорим.

Цимисхи был деловым сородичем. Сделки, договора, печать, подпись...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#123 Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:59

Несколько мгновений Лилиан внимательно изучала лицо тремера. Его раздражение и гнев чувствовались даже на расстоянии, но он старался всеми возможными ему способами сохранить лицо. Странно.. Он так уверен что он здесь - хозяин положения?  Лилиан слегка сжав руку Коула, едва заметно улыбнулась ему и, отпустив ее, перешла к цимисху. Осторожно задев его за рукав, она дождалась, пока он обернется, чтобы показать, что ей что-то нужно сказать..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#124 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 378 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:59

Все на анализ сигила (Ева)

 

Без особых усилий Еве удалось подключиться к общему дата-центру капеллы. Сотни документов, ритуалов, наблюдений сейчас были скрыты в маленьком портативном устройстве, которое девушка держала в руках. В том числе и данные о предстоящем ритуале. По крайней мере те, которые были открыты тремерам-участникам ритуала. Защиту личного компьютера регента пробить оказалось в разы сложнее. 

 

Суть ритуала сводилась к призыву трёх могучих сущностей: великих духов земли, порчи и огня. Имена их не были указаны. Этим духам предлагалась жертвенная кровь, и пока твари пировали, разрыв между измерениями был открыт, словно рваная рана. Примитивный, грубый ритуал, на который регент старался набросить ширму изящества. Но действенный - логика в запланированных чарах действительно была. 



#125 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:02

Александр обернулся, вопросительно глядя на Лилиан.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#126 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 899 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:12

Мэтт  заметил, что  Лил  что- то  хочет сообщить  Александру.   "Используй  ментальную связь"    Сказал он  истинной брухе, проверяя, те узы которые наложил на них Грааль.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#127 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 048 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:12

Лилиан слегка сжав руку Коула, едва заметно улыбнулась ему и, отпустив ее, перешла к цимисху. Осторожно задев его за рукав, она дождалась, пока он обернется, чтобы показать, что ей что-то нужно сказать..

 

"Лили?" - мысленно позвал Джованни, оборачиваясь на любимую. Возможно, она тоже что-то смогла узнать, осматриваясь. Обернувшись вокруг, и мысленно коснувшись, кроме сознания Лилиан, сознаний Мэта и Аскара, он рассказал им то, что удалось узнать о символе и ритуале. Оставалось решить, как сообщить информацию остальным.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#128 Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:17

Александр обернулся, вопросительно глядя на Лилиан.

 

Мэтт  заметил, что  Лил  что- то  хочет сообщить  Александру.   "Используй  ментальную связь"    Сказал он  истинной брухе, проверяя, те узы которые наложил на них Грааль.

 

 Лилиан коротко взглянула на бруху, чуть улыбнувшись. и снова обернулась к Александру, шепнув ему. - Тремер слишком самоуверен.. Такое впечатление, что он либо в безумном отчаянии, либо за ним кто-то стоит.. "


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#129 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 378 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:25

- А сновидец попадет в свой сон? - поинтересовался Александр

 

- Какой же сон без его источника? Конечно, попадёт, - регент уже вполголоса переговаривался со своими ассистентами, что-то показывая жестами. Затем вновь повернулся к Александру. - Если экскурсия закончена, то мы начнём. Если вам нужно что-то обсудить, то можете пройти в библиотеку. Не хочу столпотворения, - тремер поморщился. 



#130 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 899 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:34

Он пока прокручивал, все что  сообщил  ему  Коул.  Позвонить  Финну попросить его книжки, на самом  деле  Мэт много читал, чтобы  не думал   об  умственном способностях клана  бруха  те умели удивлять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#131 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:43

Александр вздохнул и решил пустить в ход свое последнее оружие, дабы разрядить обстановку. Он сделал пару шагов, оказавшись возле Далибора. Высокий и крепкий, цимисхи всегда производил впечатление, однако, сейчас совершенно не собирался выглядеть угрожающе. Он был хозяином Домена - в том числе, гарантом крепости этих стен, он был опорой этого города и всех его жителей, он был Хранителем, старым и сильным. Достаточно сильным, чтобы помочь другому выпутаться из беды. Хотя... тремеры вряд ли ждали хоть чего-то хорошего от врага.

 

- Вы точно уверены, что мы все тут не натворим еще большей беды, примоген?

 

Присутствие 27

Витэ -4 = 36


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#132 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 378 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:52

- Вы точно уверены, что мы все тут не натворим еще большей беды, примоген?

 

Регент вздохнул. Бесконечные вопросы так отвлекали. Была бы воля мага, он бы уже всех задоминировал и просто заставил выполнить свою часть в предстоящем. 

- Вы приходите в мою обитель, к моим людям, подвергаете испытанию мою квалификацию. Как вы думаете, что случится со всем перечисленным, если я не подумаю о мерах безопасности? - колко ответил Далибор. - Мы собираемся открыть вход в Умбру. Но мы не дураки, и также сделаем всё, чтобы не выпустить кого-то с той стороны. Будет ли этого достаточно? Я не знаю. Но альтернатива - губительное бездействие. Я свой выбор сделал, как и мои коллеги. 

Мужчина гордо вскинул голову. Со своим страхом, если он и был, маг справлялся весьма неплохо. 

 

Спасбросок



#133 Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.

  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:57

Феодора, наверняка неожиданно для остальных, не была особо разговорчивой. В том плане, что не метала коварные, острые и ехидные лучики из изумрудных глаз, ядовитыми змейками обвивающие всех присутствующих в капелле. Одета она была по-деловому, но неизменно блистательно. Чёрная рубашка поблескивала белым жемчугом, а на запястье была уже неизменная золотая змейка. 

Взгляд скучающе обвёл обстановку ритуала. Если регент думал как-то впечатлить остальных то...должен был больше стараться. Сетитка повидала немало ритуалов, разной степени магического воздействия и этот был довольно скучным. Ни тебе жертвенных гару, ни даже смертных! Что за скука. Тремерам явно есть чему поучиться у чернокнижников.

 

Обхватив плечи руками, она начала внимательно рассматривать магические узоры  и дрожащие на их фоне силуэты остальных старейшин. Постепенно зрение расфокусировалось, а на грани восприятия начали появляться едкие зелёные огоньки, дрожащие в материальном мире, испускавшие едва ощутимые волны искажение - маленькие порталы в бездну. Нужно только вовремя дёрнуть нужную нить и найти ответ на вопрос среди потоков угроз, обещаний и шёпота потусторонних тварей.


Сообщение отредактировал Gonchar: 14 февраля 2016 - 17:14

Изображение

#134 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 17:01

- Вы приходите в мою обитель, к моим людям

- Нет, дорогой. Это все мое. - Александр улыбнулся и отправился в центр круга, добавив себе под нос едва слышно: - А если что-то пойдет не так, ты тоже станешь моим десятью способами.
Утвердившись в центре фигуры, цимисхи обернулся к товарищам.

- Идемте, кто хочет. Боже, надо было надеть более плохой костюм... если он конечно у меня был бы.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#135 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 899 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 17:04

Мэт  сделал  шаг  вперед,  ему  было   тоже жалко   только, что купленный   костюм, они его купили с Варей. - Я иду, пока не потерял терпение, добавил он по себя


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#136 Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 17:07

Утвердившись в центре фигуры, цимисхи обернулся к товарищам.
- Идемте, кто хочет. Боже, надо было надеть более плохой костюм... если он конечно у меня был бы.

 

Взглянув на Коула, Лилиан, помедлив секунду, встала на нужную отметку рядом с Александром. Возможно, там, в этой проклятой Умбре, их ждет окончательная смерть, но идти туда в одиночку,  да даже и вдвоем - не лучшая идея. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#137 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 17:09

- Ну что, курица ты моя радужная, отправляемся в Умбру? - поинтересовался у попугая Аскар.
- Св-вистатт всех наверх! Отправляемся бить морды чер-р-товым испанцам, дьявол их задери!
- Тебе действительно стоит меньше смотреть исторические каналы, будущая основа для дульона, - хмыкнул ассамит. - Я готов.

#138 Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 17:22

- Идемте, кто хочет. Боже, надо было надеть более плохой костюм... если он конечно у меня был бы.

 

Гэбриэл усмехнулся. Будто бы у него был какой-то выбор. Кто платит - тот и заказывает музыку, а нынешнее задание не нарушало условий договора, заключенного с нанимателем.
- Умбра, так умбра. - Пожал плечами наемник, продолжая изображать туповатого вояку. - Это где-то в Испании, да? Теплую одежду брать не нужно?
Шагнув в круг, тремер мысленно проклял регента и всю его капеллу. Просто так, на всякий случай. А потом постарался припомнить побольше подробностей о том, с чем можно столкнуться, странствуя по нижним мирам. То что ему услужливо подкинула память, как-то не обнадеживало, заставляя задуматься о бренности бытия и о том, что даже старейшины-вампиры, в принципе, смертны. И что самое неприятное - внезапно смертны.


Сообщение отредактировал Mad Ness: 14 февраля 2016 - 17:22

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#139 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 899 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 17:24

Бруха не волновался он   спокойно закурил  в Умбре   бывал, так что  выглядел спокойно, окончательная смерть его не пугала, как и весь  его клан.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#140 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 048 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 17:30

Взглянув на Коула, Лилиан, помедлив секунду, встала на нужную отметку рядом с Александром. Возможно, там, в этой проклятой Умбре, их ждет окончательная смерть, но идти туда в одиночку,  да даже и вдвоем - не лучшая идея.

 

Не говоря ни слова, Джованни вошел во внутренний круг, вставая рядом с Лилиан. "Я слишком дорожу тобой, мое солнце, чтобы отпускать куда-то одну", - улавливая ее взгляд, он мысленно коснулся сознания любимой.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#141 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 378 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 17:32

Нужно только вовремя дёрнуть нужную нить и найти ответ на вопрос среди потоков угроз, обещаний и шёпота потусторонних тварей. (Феодора)

 

Каково же было удивление чернокнижницы, когда она поняла, что сущности обтекают её вниманием, полностью сосредоточенные на фигуре регента. Что-то в нём их одновременно настораживало и манило. Три голоса, три голодных яростных вопля на границе сознания: Вирм и Купала, всегда охочие до сытной трапезы из душ. На их фоне последний голос звучал диссонансом. В нём были ярость, злость и.. узнавание? Эманации сущности жгли внутренний взор нестерпимым сиянием, словно Феодора решила посмотреть на солнце. 

 

Когда боль заставила сеттитку вернуться в тленный мир, то вампирша почти была уверена в том, что решись она сразить регента тремеров - неведомая огненная сущность с той стороны оказала бы ей поддержку. 







Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых