Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2161 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#2162 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Кладбище

 

"Да уж, пора привыкнуть" - с содроганием подумала Рейне, не без отвращения смотря на тело нежити. Выходило так, что все ее ближайшее будущее будет состоять из битв с духами, демонами, мертвецами и еще Создатель знает с кем. Готова ли она к такому будущему? На этот вопрос Рейне не могла дать ответ. 
Прижав руку к боку, куда ударил ржавый клинок одного из скелетов, она сморщилась и пошла к лесу, впрочем, стараясь не отходить от группы. Возможно, Доран где-то неподалеку и чем быстрее они его найдут, тем больше времени останется на отдых. Битвы выматывают, как ничто другое.

Восприятие +3 (поиск следов)



Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#2163 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кладбище

 

- Вообще   как  - то  странно, что тут  слишком много  покойников, не хотят смирно  лежать в гробу.

 

- Ну так... не то что-то с деревней. И тут даже эльфы-людоеды не причина, а следствие. Может, кто из магов местность проклясть решил? У вас вроде их резали не так давно? - Иафэт честно вытерла трудовой пот - в какой-то момент времени ей показалось, что мертвец ее добьет. Тогда бы из-под ее контроля ушел демон и бой явно стал бы сложнее. Но, как говорили старухи в ее деревне: если бы да кабы... Чего уж тут говорить, труп несчастного эльфа они упокоили. Иафэт, перед тем как свет в глазах трупа погас, успела прошептать короткую молитву - пускай этому воину будет легче там, куда он отправится. Но, молитвы молитвами, а надо и о хлебе насущном позаботиться. С этой целью Иафэт решила оглядеть землю вокруг себя, вдруг кто какое колечко ценное забыл? Колечка не оказалось, но почти три золотых в тонкой кожи кошельке было. На ходу сунув кошель за пазуху, эльфийка последовала за остальными.

 

Заработок

+2з80с


Сообщение отредактировал Shunt: 02 мая 2016 - 13:15


Пользователь бросил кубик. Результат: 17=17

#2164 Ссылка на это сообщение Darth_Spirtius

Darth_Spirtius
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Кладбище

 

- Вот же дрянь какая! - плюнул на кости Тайлер, отходя от них подальше. После боя он отчего-то весь чесался, и сапожнику жутко хотелось снять с себя ставшие неподъемными доспехи. Но мужчина сдержался, сходил за ближайший кустик, и снова вернулся к народу, обтирая грязные руки о какую-то сумку.



#2165 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 233 сообщений
  •    

Отправлено

Кладбище

 

- Лучше  он  был  бы одержимым мужиком в юбке.   - Эльфы- людоеды, демоны  не  хватает  двух высших  драконов  для полного комплекта.  Интересно кому так насолили деревенские, что  их так  прокляли.  Это  же   надо  ведь постараться, чтобы  столько   высших сил разозлить. Эльф сунул найденную   золотую монету  в кошелек. -  Ну по ккрайней мере тут самый нищий крестьянин  имеет пару золотых в кошеле , что  мне уже  нравиться.   -Скоро все  денеримские  прачки переедут сюда вместе со  шлюхами.

 

 

Сбор трав

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+10=16

#2166 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Кладбище - Заброшенный лагерь

 

Лиин нашла следы быстрее всех. Отправившись по ним, наемники вскоре оказались глубоко в лесной чаще - снова. И снова ночью, правда, когда они добрались до нужного места, уже начало светать. Продираясь через кустарники, колючие и ядовитые растения, каждый из них уже по три раза проклял свое решение отправиться ночью в лес, но что поделать, если отряд так и тянуло в чащу? В конце концов, с помощью собаки Лео и виверна Лиин им удалось отыскать тропу, которая привела их в старый, заброшенный лагерь. Потратив на это почти два часа, на полянку, обустроенную под лагерь, группа вышла уже на рассвете.

Выглядело тут все таким ветхим, что казалось, стоит наступить не так - и все рассыплется. Палатка и кострище выглядели засыпанными землей, листьями и хвоей, угли давно остыли. Похоже, в этом лагере уже очень давно никто не бывал. Этим он разительно отличался от лагеря того же Кайхи, в котором, кажется, этот эльф жил до совсем недавнего времени, пока не превратился по какой-то причине в нежить.

Неужели и Доран стал нежитью?.. Неужели демон, призванный эльфами, творит такое с людьми и животными?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2167 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 233 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный  лагерь

 

- Надеюсь нам не придется   сражаться   с еще одним неупокоенным.   Эльф  вытряхивал из рыжих волос лисья и веточки,  все же  бард должен выглядеть приличным  всегда. даже если  он  все ночь пробирался, через заросли . Уже  начало светать и  хотелось спать. Все же он не живой мертвец, чтобы не чувствовать  усталость.  Все же по ночам  лучше  спать  в постели, а не  искать неприятности на мягкие  места  Парень все же  наложил на тетиву стрелу, чтобы  в случае чего ударить первым  и начал осматриваться.

 

Поиск  следов

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 19=19

#2168 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Кладбище - заброшенный лагерь

 

Ллюль молча шел за остальными, вытирая клинки от праха. Нельзя сказать, что его испугало или удивило прибытие магического скелета, кажется, он подсознательно что-то чувствовал на этом кладбище. К счастью, и со скелетом и с его прислужниками, удалось справиться, хоть и с большим трудом.

Похоже, в этой деревне происходило что-то безумное, раз нежить расхаживает по кладбищу, как у себя дома. Ощущение какой-то нереальности коснулось барда, словно он выпал из своего обычного мира и рухнул в какой-то бесконечный серый кошмар, из которого невозможно выбраться.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2169 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный лагерь

 

Видимо количество нечисти и заброшенных лагерей переходило все допустимые границы, отчего Нульн даже не пытался как-либо описать причину подобного, ссылаясь, похоже, на относительное недавнее закрытие Завесы - нужно же Тедасу время, чтобы прийти в себя, не та кли?

Бедный рациональный ум такой рациональный.

 

Нульн, восприятие +1, осмотр палатки

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#2170 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный лагерь

 

Гилу удалось найти в палатке арбалет и вещи, которые могли принадлежать охотнику; рядом с арбалетом лежали несколько болтов. Все остальные вещи пропали, осталось только оружие, и выглядело оно так, словно... выбивалось из общей атмосферы запущенности. Кто-то положил сюда арбалет и болты специально. Возможно, чтобы их нашли?..

- Эй, сюда! - позвал Лео. - Смотрите! - он указал рукой на примятые кусты к северу от палатки. Сломанные ветки были покрыты засохшей кровью, кровь была и на земле, и на траве, и следы вели дальше в чащу, оставляя тропу далеко позади. Идти по следам обозначало зайти в ту часть леса, где отряд пока еще не бывал - то ли подсознательно обходил стороной, то ли попросту не было нужды заходить так далеко. Ориентироваться дальше, как поняла Лиин, хорошо знавшая леса, будет гораздо труднее.

- Что ж, похоже, Доран и вправду тут был... - задумчиво почесала нос Фелиция. - Вот только... жив ли он еще? Насколько я знаю, живая мертвечина не кровоточит...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2171 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный лагерь

 

- Вот только... жив ли он еще? Насколько я знаю, живая мертвечина не кровоточит...

 

- Надо дальше в лесу смотреть. Но я туда не пойду. Ненавижу леса. - скривилась Иафэт, сжимая крепче посох. Ожидать нападения долийцев можно было в любой момент, особенно в самый неподходящий. Да и ладно бы только долийцев... После веселого трупа, который пытался их убить, девушка всерьез считала, что тут проводили самые кровавые ритуалы самые сильные маги Ферелдена. 



#2172 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный лагерь

 

- Что ж, похоже, Доран и вправду тут был... - задумчиво почесала нос Фелиция. - Вот только... жив ли он еще? Насколько я знаю, живая мертвечина не кровоточит...

 

- Если он и был жив, то не факт, что жив сейчас. - устало сказал Ллюль, осматривая палатку. - Скорее всего, его утащил какой-то зверь... Или эльфы, решившие поужинать. что, будем искать его труп? - спросил бард, понимая, что ответ "Возможно, его загрыз зверь" - не удовлетворит старосту. 

Идти ночью в темный лес не очень-то хотелось.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2173 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 233 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный   лагерь

 

Неужели мы повернем    на половине пути. Эльф взял арбалет и пару болтов в хозяйстве пригодиться   решил здраво  Страж   Болты хорошо пробивают  доспехи, особенно ржавые доспехи  поправил он про себя.   - Пойдемте. может  Дорану нужна помощь,  вдруг  он  жив, но  истекает  кровью.

 

- Мы же  не бросим поиски?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2174 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный лагерь

 

 - Скорее всего, его утащил какой-то зверь... Или эльфы, решившие поужинать. что, будем искать его труп? 

 

- Может тогда не пойдем дальше? А то нас всех утащат и... сожрут, - на удивление спокойным, несвойственным ей голосом ответила Рейне, приложив ладонь ко лбу и прикрыв глаза. На мгновение она словно очутилась в другом мире, где нет мертвецов, леса, а осталось только темнота и тишина. Кто бы знал, как она устала скакать по траве и тыкать ножом во все, что пытается ее убить. 



#2175 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный лагерь

 

Лиин посмотрела на Рейне и покачала головой. Как бы циркачка ни пыталась показать, что она врожденная наемница - эта работа была явно не для неё. Впрочем, не Лиин решать, кому чем заниматься, пусть Рейне сама дойдет до того, что быть наемником - это идти на риск.

- Мы не можем оставить его там, - Ричард покачал головой. - Если помогать ему уже поздно - мы хотя бы узнаем, что случилось с парнем, а это уже что-то, что можно рассказать старосте, - возразил остальным Ричард, но то, что он предложит не отступаться и продолжать идти вперед было вполне очевидным. Ох уж эти рыцари.



#2176 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный лагерь

 

- Как? - притворно удивилась Фелиция, обернувшись и смерив взглядом Ллюля и Рейне. - Отважные искатели приключений, герои без страха и упрека сдаются, испугавшись чащи? Удивительно! - она хмыкнула и посмотрела на Иафэт. - Хотя, понять я могу. Что ж, можно вернуться, показать Марку арбалет и сказать, что Доран мертв. Я уверена, он заплатит и так, просто за то, что мы ему скажем. А если Доран жив... ну какая разница, право слово? Все равно помрет. Судя по количеству крови, ранен он изрядно, а в лесу без помощи, в холоде, без еды его милосерднее было бы добить. Так что, возвращаемся в деревню? Мне лично все равно.

- Я бы поискал его, вдруг удастся привести живым... Марк бы хорошо заплатил, - сказал Лео, который не страдал переизбытком героизма и стремления помогать всем и каждому, но не любил оставлять дела незавершенными. Глянув на Ричарда, он слегка покачал головой, и губы его тронула легкая усмешка. - К тому же, с нами ходячая крепость в лице господина рыцаря. Что нам вообще может быть страшно в этом лесу? Мы только что упокоили древний эльфийский труп, упокоим и еще парочку, если вылезут.

- А еще у древних эльфийских трупов есть ценности, - девушка подбросила в руке странный кинжал из отполированной кости. - Я бы посмотрела, что у них еще есть.

Оба Штерна переглянулись, почти одинаково улыбнулись и кивнули. Похоже, им обеим страх перед лесом был незнаком... хотя у Фелиции определенно был страх перед замкнутыми пространствами.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2177 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный лагерь

 

- Как? - притворно удивилась Фелиция, обернувшись и смерив взглядом Ллюля и Рейне. - Отважные искатели приключений, герои без страха и упрека сдаются, испугавшись чащи? Удивительно!

 

- Если кто-то и считает себя искателями приключений, то уж точно - не я. -  внезапно сухо и зло ответил Ллюль. - Я - бард, и черт возьми, понятия не имею, за что я сражаюсь со всем, что движется! Могу присягнуть на Песне Света, что в урне видел  и "приключения" и "героизм". И если честно, то на ценности эльфов мне тоже плевать - не за ними я охочусь. Единственное, чего я хочу - вернуть свою жизнь и забыть эту деревню с ее ходячими мертвецами, как страшный сон.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2178 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный лагерь

 

- Если кто-то и считает себя искателями приключений, то уж точно - не я. -  внезапно сухо и зло ответил Ллюль. - Я - бард, и черт возьми, понятия не имею, за что я сражаюсь со всем, что движется! Могу присягнуть на Песне Света, что в урне видел  и "приключения" и "героизм". И если честно, то на ценности эльфов мне тоже плевать - не за ними я охочусь. Единственное, чего я хочу - вернуть свою жизнь и забыть эту деревню с ее ходячими мертвецами, как страшный сон.

 

- О-о-о, - голос Фелиции вдруг стал холодным, колючим и злым, а глаза сузились, сделав ее похожей на змею. Убрав кинжал, она осторожно застегнула перевязь. - Маленький бедный барденыш не знает, зачем он сражается? Так я тебе сочувствую. Я вот тут, например, вовсе не потому, что страшно люблю бегать по лесам, вытаскивая из волос клещей, или вдруг соскучилась по пасторальной жизни в этой милой деревеньке. Или потому, что хочу насаждать добро и справедливость. И даже не потому, что люблю деньги, хотя этого отрицать не буду - но есть куча других способов их заработать, не включающих в себя каждодневные сражения с нежитью, пауками и фенеками. У меня есть причина быть там, где я есть. А если у тебя, орлесианец, ее нет... - девушка пожала плечами и отвернулась. - Можешь уйти прямо сейчас. Тебя никто не держит. Пой свои песенки на потеху толпе, может, они и бросят тебе монетку, если сжалятся.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2179 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный лагерь

 

. - Я - бард, и черт возьми, понятия не имею, за что я сражаюсь со всем, что движется! Могу присягнуть на Песне Света, что в урне видел  и "приключения" и "героизм". И если честно, то на ценности эльфов мне тоже плевать - не за ними я охочусь. Единственное, чего я хочу - вернуть свою жизнь и забыть эту деревню с ее ходячими мертвецами, как страшный сон.

 

- Смотрите-ка кто разнылся, - Лиин поморщилась, машинально поправляя лук за спиной. - Мы здесь все не от сладкой жизни, знаешь ли, поэтому если ты не хочешь находиться здесь - можешь уйти в любой момент, - долийку просто до скрежета зубов раздражало поведения барда, считавшего, что он всё лучше всех знает и всегда во всем прав. - Потому что твое нытье меня уже достало, - вывести Лиинду из себя было задачей достаточно непростой. На самом деле, это было невероятно трудно сделать, особенно учитывая, в каком настроении она находилась после подарка Лео и успешного боя. Однако любому терпению есть предел. - Вали из этой деревни, тебя тут никто не держите, пляши перед толпой за их деньги. Это же твоя бывшая жизнь, бард? - с презрением спросила Лиин и вздохнула. - А если не можешь вернуться к тому, что было раньше - заткнись, стисни зубы и борись дальше, неженка.



#2180 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный лагерь

 

- Ладно, девочки, вы все трое очень красивые, не надо ругаться, - примирительно, с плохо скрываемой иронией в голосе, произнесла Иафэт, поднимая руки. - Все равно особых вариантов нет - не найдем этого шема, Марк не расскажет про храм, а если Марк не расскажет про храм, то плакало и твое лекарство, Фелиция, и моя память и все то, что вам наобещали остальным. так что... Эх, спалить бы этот проклятый лес со всеми обитателями...

Иафэт, крутанув в руках посох, пошла вперед, по кровавому следу.

 

Поиск 1, восприятие -2

Идем по следу

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#2181 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Заброшенный лагерь

 

- А, чего уж там, - Лиин буквально махнула на Ллюля рукой, коротко свистнула, от чего Гаррош принялся обнюхивать землю в поисках следов, а Фалькорра метаться по лагерю, обыскивая каждый кустик, веточку и вообще всё, что можно было подвергнуть осмотру. Наверняка у долийки ушло много времени на то, чтобы выработать у драконидов такое послушание. Впрочем, сейчас это было совсем не важно. Лиин, в задумчивости проведя рукой по лбу, тяжело вздохнула и присоединилась к поискам, бормоча себе что-то под нос с видом явно раздраженным.

 

поиск 1 восприятие 2+1 обыск  лагеря

выслеживание 3 поиск следов



Пользователь неправильно составил правило для броска. Бросок провалился!




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых