Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2201 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#2202 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Дерево мертвецов

 

- Нам нужно взять его с собой в деревню, деревенские захотят похоронить его как нужно. Успеем ли? - с сомнением спросила долийка. Разумеется, настаивать она не собиралась. Главным сейчас было спасти свою собственную, ещё живую шкуру, с мертвыми-то ничего не случится. - Если нет - то забудьте, давайте уходить

 

- Попытайся.

Это все, что смог выжить из себя Нульн, который, кажется, впал в состояние какой-то апатии. Иначе как еще объяснить такую радикальную смену настроения? Вот уж действительно тайны. А во всем виновата мистика этого места, наверняка!

- Мы прикроем, в конце-концов.



#2203 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 233 сообщений
  •    

Отправлено

Дерево

 

- Давайте  его  сожжем, для эльфа  это наверное   выглядело  радикально,  но  он  уже просто  устал   от  этого места.   Огонь очистит  его, а может ему просто   не хотелось   тащить труп в деревню.

 

- Староста тем более говорил про  сжигания трупа   Дорана  Демоны  маги  проклятие - Страж  устал от всего  этого места, такое ощущение, что  попал в  какой- то  кошмар, конечено в том, что  делали  долийцы виноваты   демоны из тени


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2204 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лес- трактир "Дуб и венок"

 

Ллюль вернулся в деревню на удивление быстро, казалось, словно кто-то просто указывал ему дорогу, хотя он всю жизнь страдал топографическим кретинизмом и плохо запоминал местность, а в картах совсем не разбирался.

"Нет, выше себя не прыгнешь!" - размышлял он по дороге в деревню. "Кем мне быть не суждено, так это искателем приключений на свою пятую точку. Создатель, просто чудо, что я до сих пор жив! Как говорится, рожденный летать, ползать не будет. Быть может, мне действительно лучше просто петь в тавернах? Это и есть моя судьба?  Насобираю простыми песенками себе денег, и уеду в Денерим, с ближайшим караваном... Интересно, из этой дыры какие-то караваны ходят? Торговцев, например? Не пешком же в Денерим добираться - это просто безумие! А единственная кляча, которая обитает в конюшне трактира, стоит 25 золотых! 25, Карл!"

К какому Карлу обращался бард - истории неизвестно. Наверняка, к своему бывшему другу.

Парень направился в таверну, и сев за отдаленный столик, стал сочинять примитивную песенку для местных деревенщин.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2205 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дерево Мертвецов

 

- Слушайте, а может, сожжем его? Марк, вроде, говорил так и поступить, если найдем тело Дорана, - предложила Фелиция, поморщившись, но осматриваясь на предмет полезных трав. В такой глуши, а особенно в таких местах, как это, обязательно должны были найтись какие-нибудь особенные, магические травки. А заодно и тайнички с золотом... высыпавшимся из карманов мертвецов, пока их тащили сюда и снимали с них одежду.

- А я бы снял всех и сжег, - сказал Лео внезапно жестким, даже жестоким тоном. - Нельзя оставлять их висеть тут, будто пугало для ворон. Это же люди! Они заслуживают быть отправленными к Создателю, как подобает. Если вся их вина лишь в том, что они люди, а не эльфы... да посмотрите же, тут и женщины, и дети... - Лео сплюнул и, заметив, как Фелиция осматривает просеку, присоединился к ней. Лео успел подстрелить нескольких животных, пока они шли по лесу, и теперь его сумка была набита шкурами и мясом, но аппетит у него почему-то пропал. Заметив что-то блестящее в кустах неподалеку, потрошитель наклонился и вгляделся...

 

Травы + шкуры + охота

Заработок ( теме обсуждения кину)

 

+ веретенка (3)

чешуя детеныша дракона (3)

+ заяц (2)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+8+7+6+6+7=39

#2206 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дерево мертвецов

- Мне кажется, что не сооит здесь задерживаться надолго… - негромко сказала Лиин. Долийка, к слову, тоже успела немного поохотиться пока они шли сюда - даже удивительно, как она не потерчлась, в отличие от Ричарда, который исчез, считай, у всех на виду. - Поэтому давайте сожжем Дорана, как обещали старосте и уйдем отсюда, расскажем про это место а он пусть сам решает, что делать.

Охота+Шкуры



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+6+5+6=22

#2207 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 233 сообщений
  •    

Отправлено

Дерево

 

- Я  согласен с  Лео   - Давайте  сложим погребальный   костер.  - Лиин  если сюда   придут  деревенские  без  оружия  их   просто  убьют, а мы вооружены  и вряд ли долийцы  с нами будут  связываться.  Тем более вряд  ли племя многочисленное  и  двадцать  мы  уже убили, так что они  очень  хорошо подумают  прежде, чем напасть. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2208 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в лесу

 

Сидеть на краю оврага было скучно. Но солнце припекало, из-за чего пришлось стащить броню и рубашку, но стесняться было нечего и некого - разве что кости где-то там, внизу. разложив на рубахе алхимические приблуды и поставив рядом самый симпатичный череп, девушка развела огонь под кубом и, поморщившись в очередной раз от вида разверстой могилы, принялась заниматься тем, чем умела заниматься лучше всего: варить зелья и нести чушь.

- Слушай, вот как ты думаешь, удастся мне отсюда выбраться? - поинтересовалась Иафэт у черепа, нарезая эмбриум.

Череп молчал, глядя пустыми глазницами куда-то в живот девушки.

- Вот и я думаю, что удастся. - одобрительно кивнула Иафэт. - А если и нет, то они пойдут меня искать.

Вновь молчание. Черепушка даже не потрудилась изобразить внимание к разговору.

- А то как они без меня тот храм пройдут? Подохнут, как пить дать - подохнут. Не то что бы мне их было жалко... - эльфийка почесала острое ухо и вздохнула. - но ведь и мне одной там делать нечего? Ладно, молчи, не отвлекай меня.

 

Создание малого зелья защиты (игнор 25% урона на 3 хода) Эмбриум + Глубинный гриб (+1 к броску) с кубом.

Успех!


Сообщение отредактировал Shunt: 02 мая 2016 - 21:35


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+17+2+15=37

#2209 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Ллюль уже почти закончил было сочинять песенку о  шустрой мельничихе и ее рогатом муже, когда рядом за соседним столиком услышал голоса:

- Ежели никто не прочтет, что тут написано? Мне что, в Денерим ехать, искать писаря? Учитель-то ласты склеил, а без него по-чужеродному кто поймет? Вот пришло письмо от мужа сестры, да пишет, паразит, на орлейском! А я ему что - орлеец, что ль? Ни демона не разобрать. 

За соседним столом сидел какой-то старикашка и вертел в руках помятое письмо.

- Э, я могу вам помочь, если позволите. - подал голос Ллюль. - Я понимаю по-орлейски.

Старик обернулся и посмотрел на него:

- Серьезно? Ну, давай, прочти. Ежель что хорошее пишет, то отблагодарю за услугу. 

Бард взял письмо и стал разбирать загогулистые каракули.

 

(заработок)

 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 14=14

#2210 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в лесу

 

- Вот, а потом я приказала их всех убить, а кровь потратила на магическую защиту крепости. - Иафэт сидела скрестив ноги рядом с остывающим кубом и исповедовалась самому лучшему слушателю в округе - черепу. Впрочем, вряд ли ему было это интересно. Он был мертв, и давно уже. Кость его выгорела под солнцем и объедена могильными червями. Иафэт, правда, на всякий случай почистила его от грязи и жалких остатков плоти, где они были, да еще и кипятком обдала, так что сейчас кость выглядела довольной. 

- И знаешь? Я не помню, помогло это или нет. Но помню, как тот эльф возмущался моим решением. Глупый, глупый эльф... - Иафэт бросила взгляд вниз. Десятки, а может и сотни тел были сброшены сюда как... память? Угроза? Или просто мусор, который оказался не нужен? Кто знает... разве что те, кто и устроил эту жуткую братскую могилу. В кустах неподалеку в лучах солнца что-то блеснуло и Иафэт, подойдя ближе, нашла трухлявый кошель, из которого высыпалась кучка монет. Старых, но, как известно, если монета золотая или серебренная, то неважно кто и когда ее чеканил - золото не ржавеет. Сунув находку в карман, девушка вернулась обратно.

 

Заработок

+2з80с


Сообщение отредактировал Shunt: 02 мая 2016 - 22:17


Пользователь бросил кубик. Результат: 16=16

#2211 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в лесу

 

Но разговоры разговорами, а надо было что-то делать. С одной стороны - было бы неплохо уже определиться с направлением и идти обратно в деревню (или, хотя бы, выйти на ту поляну, где они нашли лагерь), с другой... Ну мало ли, вдруг эти кости кроме своей страшной тайны хранят еще что-то? Уж в таких могильниках сами боги велели прятать сокровища если не древних времен (все же могила новая), то уж просто сокровища - точно.
- Ладно, - Иафэт натянула рубаху и с некоторой опаской глянула на белеющие внизу кости. - попробую еще раз. Не найду ничего - демоны со всем этим, буду путь назад искать. Еще и есть охота.

И с этим мыслями эльфийка полезла вниз...

 

Поиск (-1) + Отвага (+4)

 

Найдено: Inv_jewelry_ring_111.png?version=7579a37 Кольцо ферелденского рыцаря (+2 к критическому шансу, +5 к базовому здоровью)


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 03 мая 2016 - 13:28


Пользователь бросил кубик. Результат: 19+14=33

#2212 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дерево Мертвецов

 

- Знаете что? Мне надоело тут стоять и обсуждать, пока на нас кто-то пялиться, - Лео вдруг заговорил точь-в-точь как его сестра. Видимо, чтобы довести его до такого состояния, надо было очень сильно постараться. Поплевав на ладони, он подпрыгнул и ухватился за ветку, подтягиваясь, чтобы срезать мечом веревки, которыми были привязаны трупы. - Сложите их в кучу, сделаем братский погребальный костер. И плевать мне, если они смотрят! Пусть смотрят, что мы не такие чудовища, какими они нас считают.

- Осторожнее, герой! - окликнула его Фелиция, хмурясь и кусая губы. - Не сорвись.

Он принялся срубать одну веревку за другой, пока все тела - все тридцать человек - не оказались на земле. Как только последний мертвец с гулким шумом рухнул на землю, по листве дуба пронесся едва уловимый шепот... Но расслышать его было не так просто.

 

Лео: Сила (Лазание) +3


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 14=14

#2213 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дерево меривецов

- Осторожней только, - скзаал Лиин, смотря, как Лео залезает на дерево. Её тонуий эльфийский слух явно услышал какой-то шепот, пусть это и могло быть лишь миражом - долийка все равно напрягла слух, силаясь расслышать те слова, которых может быть и не было. Гароош же нервно фыркнул - ему жто место явно не нравился. Он негромко рычал и крутил головой, будто пытаясь угадать, откуда придет опасность.

Восприятие 2+1, слух 0
 

Неудача!



Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#2214 Ссылка на это сообщение Darth_Spirtius

Darth_Spirtius
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Дерево Мертвецов

 

Оглядев кучу трупов, которые упали с дерева, Тайлер принялся по одному сносить их в сторону, укладывая в рядок.

- Вот только оживите, с-сука, - с искаженным лицом пробормотал Тайлер, хватая мертвого мужчину за лодыжку.



#2215 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дерево Мертвецов

 

Рейне лишь изредка поднимала голову, но отворачивалась, стоило взгляду наткнуться на тела. Снять и сжечь их было правильным решением, но не могла пересилить отвращение и помочь. К тому же она все еще боялась. Шепотков, темных провалов между деревьями, где мог притаится кто угодно. По необъяснимой причине ей казалось, что чем дольше отряд проведет возле дерева, тем скорее случится нечто ужасное. 
Она проглотила эту мысль, словно горькую настойку и попыталась забыть. 

 

- Вот только оживите, с-сука

 

- Подумаешь! - неестественно бодрым голосом сказала она. - Мы уже таких убивали, ерунда.
Не понятно было, пытается она приободрить Тайлера или себя.

 



#2216 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дерево Мертвецов

 

- Ух! - Лео спрыгнул с дерева и едва удержался на ногах, достигнув земли. Все трупы теперь были аккуратно сложены в ряд. Жаль, что у них не было какой-нибудь ткани, чтобы накрыть тела, но приходилось иметь дело с тем, что есть. - Что теперь? Нужно что-то горючее. У меня есть трут и огниво, но... - потрошитель немного смутился. - Плоть плохо горит. Может, натаскать хвороста?

- А может, не будем тут задерживаться слишком надолго? - нервно предложила Фелиция, облизывая пересохшие губы. - Я хочу вернуться. Давайте просто вернем Марку арбалет Дорана и скажем, что нашли мертвых, похищенных из деревни. Он поймет, что мы не смогли вернуть тела, у нас ни лошадей, ни повозок нет, а лес...

Лес ответил ей далеким завыванием волков, порывом ветра, едва не сбивающим с ног и несущим вонь разлагающихся тел, и дрожью, прошедшей по спине. Ей показалось, что среди зарослей она увидела какую-то фигуру... но через долю секунды моргнула и поняла, что там ничего нет. Попятившись, девушка впервые пожалела, что с ними нет Ричарда.

- Давайте уйдем, - сказала она снова. - Нам нужно найти Иафэт и Ричарда. Неужели это не волнует никого, кроме меня?!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2217 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дерево мертвецов

- Тебя так волнуют их жизни? Не смеши, - Лиин сморщилась, поправила лук и кивнула. - В одном ты права - безопасней будет уйти сейчас, чем не иметь возможности уйти потом. Да и вообще не иметь никаких возможностей, - не то, что ы Лиинда сильно боялась, однако излишнюю, а главное - неизведанную опасность привлекать не хотелось. Мало ли что скрывалось меж деревьев…

#2218 Ссылка на это сообщение Darth_Spirtius

Darth_Spirtius
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Дерево Мертвецов

 

- Давайте уйдем

 

- Мда, сидеть тут лишний раз не стоит. Ща только, веток обложим сушняком этих, - махнул на тела Тайлер, - Огонек пока добудьте лучше.

С энтузиазмом, которым сапожник скрывал страх, мужчина сам подложил к куче парочку веток потолще. Еще раз оглядевшись и поежившись, он неопределенно мотнул головой.

- Давайте быстрее, м-мать... И свалим отсюдова, в чаще потеряных по дороге поищем, поорем.



#2219 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дерево Мертвецов

 

- Тебя так волнуют их жизни? Не смеши

 

- А тебя, я смотрю, совершенно не волнуют наши, - нервно ответила Фелиция. - Идемте скорее.

- Подожди, Фел, дай мне пару минут. Буквально пару минут, - Лео наклонился над сложенным впопыхах костром и попытался высечь искру. Получилось с третьего раза - он и сам не знал, насколько дрожат его руки. То ли от перенапряжения, то ли от постоянного ощущения приближения чего-то со стороны леса. Когда парень выпрямился, ему даже на мгновение показалось, что лес... словно обступил их плотнее, словно просека медленно, незаметно стала меньше. Дуб без трупов на его ветках выглядел голым и безжизненным. Наконец огонек начал разгораться, превращаясь из крошечной, слабой искры в оранжевую змею, распространяющуюся по сухим веткам.

Ветер подул сильнее, заставляя пламя задрожать и затрястись, несколько искр упали на траву.

- Довольны? Идемте!  - Фелиция топнула сапожком по земле. - Хватит стоять тут, мы на виду, как утки в тире! Мы на...

Когда из-за деревьев вылетела первая стрела, девушка все еще что-то говорила, но ее уже никто не слушал.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2220 Ссылка на это сообщение Darth_Spirtius

Darth_Spirtius
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Дерево Мертвецов

 

Из-за деревьев вылетела первая стрела

 

- Коний дрын, досиделись! - проорал мужчина, когда стрела вонзилась в землю неподалеку от группы. Следом прилетели еще несколько стрел, но и они по счастью ни в кого не попали. Отступая к деревьям, за которыми вроде бы никого не было, Тайлер проорал:

- Все, валим отседова! Быстрее, с-сука!

 

(Бросок на побег, наверно. Не знаю, есть ли бонус от телосложения, но тогда +4)

 

Успех!



Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#2221 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 233 сообщений
  •    

Отправлено

Дерево

 

- Мы так просто  уйдем.   Гил  взял арбалет прицелился и выстрелил, он не трусливый    наемник и не орлесианский, салонный  бард . С чего все  стали вести себя так, как будто   бы они только из салона  и разнеженные шевалье.   Гил этого  не  понимал,  если они сейчас побегут то им будут стрелять   в спины.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых