Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2421 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#2422 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Меня вот интересует, когда нападут эльфы. - Иафэт подошла к остальным и встала, опершись на стол. - Потому что ни Дули, ни мы подготовить деревню к бою за один-два дня не способны. И за неделю не способны. И да, Штерн, ты зря считаешь, что тут нет больше воинов... Та же Лита - маг, да и деревенские не такие лопухи, как кажется. Некоторые бились при Остагаре и дальше. Тут в другом дело... - Эльфийка вздохнула. - Надо найти этого Винни и расспросить его, может и ему какая помощь нужна. Он тут вроде главный по охране, так что всяк важнее, чем кузнец или торгаш. Ну, то что он важнее торгаша - точно, - девушка почесала ухо и отбросила прядь волос с лица.

- Но раз мы начали с кузнеца... То надо и закончить. 



#2423 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Я на защитницу деревни не потяну, хоть ты меня топором вооружи,

 

- А ты пробовала? - Лео поднял голову и посмотрел на Рейне. Впервые с момента, как ушла Фелиция, он попытался улыбнуться. Впрочем, похоже, по наглой наемнице никто, кроме него, особенно не скучал. - Если получится с кузнецом, я обучу всех, кто останется в деревне, когда придут эльфы. Судя по словам Марка, это будет скоро. Так что советую и тебе присоединиться, Рейне, раз уж решила остаться и защищать людей.

"А что будет со мной?" - подумал он, и содрогнулся. Никогда прежде Лео не доводилось участвовать в такой масштабной битве. Он и Фелиция брали одиночные заказы, в глуши, где народу поменьше и невинных людей не зацепит... Тут, сейчас все было по-другому. И парень не знал, что с ним будет, когда вокруг будет пылать пламя, а в ушах будут звенеть крики умирающих и раненых, а перед глазами будет кровь и смерть.

На лбу у него от этих мыслей выступил пот.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2424 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Так что советую и тебе присоединиться, Рейне, раз уж решила остаться и защищать людей.

 

- Да не хочу я топором махать. Я еще чем-нибудь помогу. Пока не знаю чем, но придумаю, - ответила Рейне, устало положив голову на стол. Опять обсуждение войны, как будто им битв мало... И почему они так уверены, что эльфы нападут? Может они вообще уйти решат, кто знает, что в их ненормальных головах? В общем, грядущая битва казалась Рейне чем-то вроде трактирских баек. Появился слух, а из слуха раздули целую историю, что хоть в театре показывай.
Зевнув, она стукнулась лбом о столешницу со скучающим стоном. 
- Идите к этому кузнецу, что ли... Я хоть посмотрю и послушаю.

 



#2425 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

Нульну удалось понять, что колье - действительно настоящее. Кроме того, он разобрал и еще кое-что: на обратной стороне, аккурат рядом с пробой, было очень мелко вытиснено имя:

 

"Мадриелла Д."


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2426 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Значит, колье настоящее? - спросил Ллюль. - Что ж, в таком случае, нужно сказать Вуну, что это не Амбер виноват, а рыцарь решил просто его дочку бросить и придумал яко бы повод. А что там написано? Чье-то имя? Наверное, раньше колье принадлежало этой даме.

Бард почесал нос, но имя ему ничего не говорило. да и мало ли знатных дам на свете, которые в час нужды, вынуждены продавать свои драгоценности?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2427 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок" - Кузня Дули

 

- Идите к этому кузнецу, что ли... Я хоть посмотрю и послушаю.

 

- Ладно, - Лео поднялся и кивнул Рейне. - Пошли со мной. Толку-то сидеть тут и обсуждать то, что еще даже не случилось.

Он надеялся, что по дороге до кузницы увидит где-нибудь на улице, в толпе, или на площади отблеск знакомой белесой копны, но увы - Фелиция исчезла. Если она не хотела, чтобы ее нашли, искать ее было делом гиблым и бесполезным, это потрошитель знал совершенно точно. И все же до наступления ночи он дал себе слово найти сестру. Впрочем, перед тем, как идти в кузню, Лео сел за игральный столик (таковым считался пятый столик от двери, где крестьяне проигрывали свои портки в покер), и поставил немного денег.

Впрочем, ему снова не повезло. Лео просто не мог сосредоточиться и проиграл 40 серебряков - немного, но учитывая его финансовое состояние, достаточно, чтобы испортить ему настроение. Вздохнув, он вышел из ставшего вдруг постылым трактира и направился к кузне Дули.

- Рейне, идешь?

 

(Азартные игры, +2 - ставка 1 золотой)

 

- 40 с


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#2428 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок" - Кузня Дули

 

Поскольку все вернулось на круги своя и Иафэт вновь проигнорировали, то девушка решила, за неимением лучшего, пойти за Лео в кузницу. Она, конечно, не кузнец, но что-то простое, если ей показать как надо, сделает. В конце-концов, не одним бардам да воинам совершать малые подвиги на благо их отряда и не их деревни? Можно доказать, пусть и самой себе, что эльфы ого-го какая сила и мощь. Впрочем, Иафэт справедливо полагала, что ждет ее постыдная неудача и всеобщее презрение падет на ее голову. Но она старалась об этом не думать.



#2429 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок" - Лавка Амбера

 

- Что ж, теперь дело за малым. - Решил Ллюль. - всего-то и надо, что сообщить Амберу и Вуну о колье. Создатель, надеюсь, они не потребуют свидетельство о подлинности, заверенное нотариусом! Вот это вот сделать будет трудновато! - хмыкнул Ллюль и кивнул остальным:

- Если вдруг соскучитесь за моей блистательной персоной - я в лавке Амбера. 

 

Парень быстро направился в лавку, и почтительно постучав, вошел:

- Мосье Амбер, прекрасная новость! Наш оценщик посмотрел колье, без сомнения, оно подлинное. Что асается мосье Вуна, то ему можно посочувствовать: подлый рыцарь (и как земля таких носит!) просто оболгал его прелестную дочку и бросил тень на ваше славное имя. Если вам будет угодно, мы можем присягнуть на Песне Света, что колье - подлинное, при свидетелях. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2430 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 228 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка  Амбера

 

- Да.  нам удалось определить, что  колье настоящие   подтвердил  Гил.  Он  все время только  ходил  за все увы  он  был всегда равнодушен  к украшениям и мало в них разбирался. 

 

- Теперь  пойдем  к кузнецу  спросил  он  Ллюля, только вот  Страж мало понимал  в ковке подков  и прочем кузнечном ремесле.  Неужели  их  тут  все  решили использовать в качестве подсобных рабочих.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2431 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Кузня Дули

 

- Рейне, идешь?

 

- Иду, иду, - отозвалась Рейне, охотно поднимаясь на ноги. Как она и говорила, посмотреть на работу кузнеца было любопытно. И пусть знания о кузнечном деле ей в жизни не пригодятся. 
Подойдя к кузне, она заглянула внутрь и, увидев, что Дули на месте, трудится над горном, зашла внутрь. Жар обдал лицо, заставив Рейне зажмуриться и отвернуться.
- А мы тут помочь пришли. Еще нужно?

 



#2432 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

- Мосье Амбер, прекрасная новость! Наш оценщик посмотрел колье, без сомнения, оно подлинное. Что асается мосье Вуна, то ему можно посочувствовать: подлый рыцарь (и как земля таких носит!) просто оболгал его прелестную дочку и бросил тень на ваше славное имя. Если вам будет угодно, мы можем присягнуть на Песне Света, что колье - подлинное, при свидетелях.

 

- О, это замечательная новость! - Амбер был рад, во всяком случае, так казалось на первый взгляд. - Что ж... Если вас не затруднит, то не могли бы вы передать этой бедняжке одну книгу? Мне все же несколько неудобно, поэтому хочу загладить свою вину. 

Судя по виду Амбера, "заглаживание" какой-либо вины не было его добродетелью, но всякое может быть. Не все люди обязаны быть честными, равно как и наоборот. Амбер быстро подошел к книжному шкафу и вытащил, словно бы наугад, небольшую книжицу в обложке из тонкой коже. На мгновение он замешкался, перелистывая страницы, после чего положил книгу на прилавок. Вроде бы все было в порядке, но кто знает, что какие тайны могут храниться на страницах книг... Натянуто улыбнувшись, он легонько подтолкнул книгу к Ллюлю.

 

Кузница Дули

 

Кузнец, которого они встретили внутри его небольшого дома, одновременно бывшим и его рабочим местом, не выглядел благостно. Но все же приветливо кивнул и поинтересовался:

- А мы тут помочь пришли. Еще нужно?

 

- Да, - ответил тот, отходя от горна и шумно выдыхая. - Надо подковы сковать, справитесь? - он с некоторым сомнением поглядел на Рейне. По Иафэт же его взгляд только скользнул, не задержавшись. 

 

Требуемые броски:

разжечь огонь в горне (Ремесло)

раздуть меха (Мощь)

Броски делают два разных персонажа.

После этого ковка подков:

8 попыток (Сила + Ремесло)



#2433 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница Дули

 

- Я к этой штуке не прикоснусь, - сказала Рейне, ткнув пальцем в тяжелый на вид молот. Ковка - точно не занятие для дамы, вон, пусть Лео берется. - Сделаю что-нибудь попроще...
Она огляделась, пытаясь прикинуть, чем занять руки и увидела горн. Что ж, с этим она справится как раз плюнуть! Тут даже уметь не надо.

Разжигает огонь в горне
Разум 1, Ремесло 0

 

Успех!


Сообщение отредактировал Shunt: 05 мая 2016 - 16:55


Пользователь бросил кубик. Результат: 13=13

#2434 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера - деревня Родник

 

- Что ж... Если вас не затруднит, то не могли бы вы передать этой бедняжке одну книгу? Мне все же несколько неудобно, поэтому хочу загладить свою вину.

 

Ллюль, честно говоря, слегка опешил от такого. Во-первых - какую вину? Амбер-то ни в чем не виноват (по крайней мере, на первый взгляд), это подлый рыцарь попользовался дочкой Вуна и бросил. Во-вторых... Очень странно дарить книгу простолюдинке - даже обученные грамоте, девицы такого сорта к чтению не расположены. Однако - у каждого свои причуды.

- Конечно, я передам ей ваш подарок, мосье. всего доброго. - поклонился бард, и покинул лавку.

Хотя с другой стороны... Он вдруг остановился и с любопытством стал изучать книгу. А вдруг все это - коварная многоходовка Амбера, что бы соблазнить дочку Вуна? И в книге таятся его любовные признания брошенной девице?

 

(изучение книги, разум +2)

 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 20=20

#2435 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница Дули

 

- М-да... Ну, где наша не пропадала... - вздохнула Иафэт, подходя к мехам. Она сомневалась в собственных силах, все же одно дело посохом в бою крутить, другое - мехами ворочать... - Ухнем, что ли?

 

(Мощь, сила -4)

Провал!


Сообщение отредактировал Shunt: 05 мая 2016 - 17:01


Пользователь бросил кубик. Результат: 12=12

#2436 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

Интуиция не подвела Ллюля - привычный к интригам орлесианской Игры, он нутром почуял, что с этой книгой что-то не так. И как только он разлепил склеившиеся странички, на его ладонь выскользнула малюсенькая записочка, из тех, которые читают обычно с лупой или через монокль. Прищурившись, он смог разобрать надпись. Текста было совсем немного и, к удивлению барда, он вовсе не являлся признанием в любви. А говорилось в записке, написанной дорогими чернилами убористым почерком, следующее:

"Рози! Приходи этой ночью за новой порцией товара. А."


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2437 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник - кузница Дули

 

Ллюль снова перечитал записку и почесал бороду. К сожалению, дело оказалось вовсе не любовной интригой, а по всей видимости, обычной контрабандой. Или перепродажей краденого, чем занималась ушлая дочурка Вуна и Амбер. А ведь на вид такой интеллигентный! Бард зацокал языком и покачал головой. 

Первой его мыслью было потребовать от девицы ответа, но потом он подумал, что доказательств у него - никаких. Второй мыслью было проследить за Рози и Амбером и поймать их с поличным. Но опять же - что этим он докажет? Быть может, лучше всего, рассказать об этом деле остальным? Как говорят - одна голова хорошо, а две лучше?

Не придя точно ни к какому решению, Ллюль направился в кузницу Дули, где в поте лица трудились наемники.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2438 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница Дули

 

- Да я посильнее тебя буду, - чуть удивленно сказала Рейне, когда Иафэт не справилась с мехами. Оттолкнув ее в сторону, она сама взялась попробовать.

Сила -4 (раздутие мехов)



Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#2439 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница Дули

 

Оттолкнув ее в сторону, она сама взялась попробовать.

 

- Толкаться-то зачем? - обиделась эльфийка, считавшая, что хотя бы Рейне не такая, как остальные "товарищи". Что ж, ошибки всегда случаются тогда, когда этого не ждешь. 



#2440 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Кузня Дули

 

- Девушки, отойдите. Это не для ваши хрупких плеч, - Лео подошел к горну и хрустнул плечом. - Ну-ка, раззудись плечо, размахнись рука! - он взялся за меха, напряженно пыхтя. Однако огонь, полыхнув, через некоторое время погас.

 

Неудача!

 

(качание мехов, сила +3, Мощь +4)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#2441 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница Дули

 

- Создатель в помощь! - сказал Ллюль, заметив, как девицы пытаются раздуть мехи. Зрелище было столько же комичным, сколько и любопытным. - Как успехи в ковке... Чего либо?

Я, кстати, тут у Амбера побывал - интересная картина вырисовывается. Дочка Вуна с ним сотрудничает, и он ей поставляет какой-то "товар". Возможно, это и стало коссвенной причиной происшествия с колье. Которое Роза подменила во время свидания с рыцарем подделкой, но когда рыцарь это узнал - то бросил ее. 

Я вот думаю, что со всем этим делать? Есть идеи?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых