Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#6061 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#6062 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- Я много вещей потерял, оставил или спрятал. Некоторые у башен, другие под ветвями дубов, многие там, где отдыхал. Я не помню их все, - сказал отшельник коротко посмотрев на Крау. 
Когда Фелиция протянула монетку, глаза его на мгновение вспыхнули, словно у ребенка, а затем он нахмурился. Попробовав монетку на зуб, он спрятал ее в складках одежды и недовольно глянул на Фелицию. Но запустил в сумку руку и достал что-то, зажатое в кулаке. 
- Каков твой подарок, таков и мой. - С этими словами он разжал кулак. На ладони лежал маленькое стеклышко, суженное по краям. В центре его, словно капля крови, алел круг с черной точкой внутри. Больше всего стеклышко походило на глаз. Предупреждая реакцию Фел, он сказал: - Я не говорил, что дам выбрать.

 

Фелиция: + стекляннй глаз (цена - 50с)


Сообщение отредактировал Aloija: 28 мая 2016 - 17:46


#6063 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 179 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь 

 

-

Черт с тобой  сказал  -  держи пять золотых, может какому-  то  путнику подаришь.  Гил  отсчитал пять  золотых монет, потому,что ну когда  оно ему в лесу,а  в Денериме он песнями заработает.  Это было интересно, как беспроигрышная  лоттерия на ярмарке, Танис правда их не жаловал называл мошейниками

 

- 5 золотых отшельник.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6064 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце Леса, лагерь

 

- Правда? Ну давай-ка я рискну и сделаю тебе подарочек получше, - Лиин хмыкнула, вытащила свой кошелек и протянула его отшельнику. Там насчитывалось чуть более, чем семь золотых и хотелось верить, что в ответ она получит вещицу не хуже. А даже если нет - все траты эльфийка сможет восполнить в храме, до которого ещё нужно дожить и который предстоит пережить, что будет совсем не просто - опыт в исследовании эльфийских храмов у Лиинды был. - За семь золотых можно получить вещицу получше золотого глаза, верно?

 

-7 золотых

 

Сердце леса

 

У Ричарда не ушло много времени на то, чтобы достать Чезаре из ямы - он сделал это без особого труда, буквально одной рукой, в очередной раз поражая своей физической силы. Жаль рядом не было Фели - она наверняка оценила бы.

- Заканчивай с его ранами, Тео, и пойдем уже назад.



#6065 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь 

 

Отшельник спрятал деньги и снова запустил руку в сумку. Гилу он протянул помятый клочок бумаги с неким алхимическим рецептом, а Лиин - браслет из ремешков, на которые были привязаны короткие перышки. Безделушка, но сидящие неподалеку маги могли почувствовать исходящую от предмета ауру. 
Рейне, немного поколебавшись, достала кошелек и зачерпнула ровно половину монет. 
- Говоришь, ты знаешь дорогу из леса? Правда знаешь? - осторожно спросила она. - Дам десять монет, если покажешь. 
Она не хотела бы бросать отряд, но действительно больше не могла идти. Ни физических, ни моральных сил у нее не осталось. Она чувствовала себя пустой внутри, оболочкой, которая может разбиться от одного прикосновения. Еще несколько дней путешествия и она просто сойдет с ума. 
- Покажу, - охотно согласился отшельник, протянув руку за деньгами. Рейне передала ему кошелек. - А вам не надо узнать куда-нибудь путь?

Гил: Рецепт катализатора “Живая вода”: снимает все негативные эффекты с того, кто выпьет воду. Требуется: 3 уровень зельеварения, вода из колодца желаний, королевский эльфийский корень 3 шт.

Лиин: Браслет с перьями (аксессуар): требуется идентификация с порогом 15.



#6066 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце Леса, лагерь

 

Баратас с удивлением наблюдал за разговором чудаковатого старика с членами отряда. И зачем ему золото?... В лесу от него проку нет. Или он как дракон, любит собирать блестяшки? Или же выбирается в какой-нибудь город за припасами или что там ему ещё надо?

- Так это вы следили за нами и шуршали возле нашего лагеря несколько дней назад ночью? Вы похоронили того Серого Стража возле Башни Ветра? - наконец осмелился спросить коссит у старика. 


Изображение

#6067 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- О, так мы играем в лотерею? Я за! - Лео улыбнулся, и хлопнул Фелицию по плечу, когда она мрачно уставилась на стеклянный глаз, а стеклянный глаз уставился на нее. - Не грусти, сестренка, сейчас я для тебя что-нибудь выиграю. Помнишь, я как-то выиграл для тебя деревянную лошадку на ярмарке в "попади в яблочко"?

- Она стоила в пять раз меньше, чем билет на игру! - возмутилась девушка, но кивнула.  - Давай.

Она украдкой огляделась в поисках Ричарда, но рыцаря нигде не было. А жаль. Она хотела бы как-нибудь сходить с ним на ярмарку, и чтобы он тоже выиграл для нее деревянную лошадку, выкрашенную в ярко-оранжевый цвет.

 

-10 золотых отшельнику


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6068 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 179 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

-  Пожалуй  тоже  попытаю счастье.маг вернулся в  лагерь и высыпал десять  золотых монет  отшельнику. - Спасибо конечно, но я не алхимик, а еще нужна вода из колодца желания    - Кстати  помню Лита говорила о нем

 

Тео - 10 золотых монет  отшельнику


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6069 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Забыл... Не мог же ты совсем всё забыть, - усмехнулся малефикар. - Ясно, видимо в этом мире никто не знает, как открыть эту чёртову шкатулку, что печалит. Зато есть лотерея натуральная, прекрасно, - закатил глаза Крауфорд, но всё же вытащил десяток монет из сумки. - В этом лесу деньги всё равно бесполезны, можно и попытать удачу.

Подойдя к отшельнику, имперец протянул ему золото.

 

10 золотых -> отшельник


Сообщение отредактировал BornToSeek: 28 мая 2016 - 18:17

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#6070 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- Увы, моя память слишком короткая, - ответил отшельник Баратасу и вновь полез в сумку, сияя не хуже золотой монеты. Похоже, ему просто нравились блестящие вещи. Рейне его в том понимала. 
Чихнув, он кинул Лео и Фел небольшой мешочек с порошком, в котором Фелиция сразу же узнала порошок из дурман-травы, Тео получил тонкий, пожелтевший от времени свиток - похоже, это были заметки отшельника о древней эльфийской магии, а Крау досталась карта, показывающая путь к одному из залов храма. 

Лео: Порошок дурман-травы: можно подмешать в еду или питье НПС (скрытность, порог 12), чтобы сделать его более сговорчивым и получить +10 на все соц. проверки или успокоить любое животное. 5 использований.

 

Тео: Свиток о древней магии эльфов: (+1 к умению “Чувство Тени”)

Крауфорд:
Обрывок карты храма



#6071 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 179 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Тео  был  доволен    он схватил свиток и спрятал  в рукаве.   Да  по крайней мере  его поездка в Фелреден  не такая уже безрезультатная.  Гил  решил  еще раз попытать  счастья и протянул еще несколько монет.  Ему нравились  ярмарки и сколько раз он просаживал там все деньги , а потом  Танис ворчал

 

 Гил  -  7  золотых    отшельнику

 

 

+ порошок мглы: дает всей группе пройти проверку на скрытность без броска.


Сообщение отредактировал Aloija: 28 мая 2016 - 18:27

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6072 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Красиво, конечно. Иафэт, не посмотришь? - долийка протянула браслет своей сестре по остроухости и повернулась на шум из кустов, из которых мгновение спустя вышла груда металла. в которой можно было признать Ричарда. Он удивленно посмотрел на отшельника, потом на остальных и снова на отшельника. Прежде, чем сир Отважный успел задать вопрос, Лиин на него ответила. - Этот дядька продает знания и дает случайные вещицы в обмен на золото. Не хочешь попытать счастье и выиграть даме своего сердца что-нибудь, сир Несломленный?

- Ричард Несломленный? А неплохо звучит, а? - Ричард хмыкнул и протянул отшельнику пять золотых. - Давай посмотрим, что ты можешь предложить.

 

-5 золотых

 

+ 5 хрустальное благословение


Сообщение отредактировал Aloija: 28 мая 2016 - 18:27


#6073 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- Ричард Несломленный? А неплохо звучит, а?

 

- А мне больше нравится "Отважный", - пробормотала Фелиция, пряча протянутый ей Лео мешочек с порошком. О, она обожала подобные вещицы, а про дурман-траву и ее схожесть с сонным мхом (правда, она действовала куда как мягче последнего) девушка прочитала в книге мадам Гиацинт о ядах. Порошок определенно пригодится, особенно когда они доберутся до Денерима и найдут Отона. - "Несломленный" звучит как-то... слишком претенциозно.

- Что такое "претенциозно"? - спросил Лео.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6074 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Увы, моя память слишком короткая, - ответил отшельник Баратасу и вновь полез в сумку, сияя не хуже золотой монеты. Похоже, ему просто нравились блестящие вещи. Рейне его в том понимала.

 

- Как же так... - Баратас вздохнул. Ему казалось, что старик просто играет с ними, но что поделать? - А могли бы вы за блестяшки извлечь не из той сумки, что у вас на поясе, а из сумки вашего разума подсказку к загадке? Нам бы не помешал... свежий взгляд. Вы любите загадки? Мы - не очень, - коссит усмехнулся. Идей по поводу того, как открыть клятую шкатулку, кроме совсем бредовых, у него не было, так почему бы не попытаться подойти с другой стороны?

- И... Рейне, ты уходишь? - спросил Баратас у циркачки. Он не был удивлён, но ему почему-то казалось, что тяга к золоту и сокровищам всё же пересилит страх перед неизвестным.


Изображение

#6075 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Сумка отшельника заметно полегчала, похоже, отряд получил все ее содержимое. Но обе стороны остались довольны. Даже Рейне, которая наконец получила возможность выбраться из леса. Она готова была рискнуть и отправиться за отшельником, если он выведет ее к деревне.
- Ну да, сваливаю. Я артистка, а не демоноборец или еще кто-то там, - сказала она, гордо выпятив грудь. - Не мое это, по лесам бегать как заяц. Да не расстраивайтесь вы, в Денериме еще свидимся!



#6076 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Хм-м, неплохо, - произнёс колдун, разглядывая часть карты. - Не слишком долгосрочное вложение, но всё же полезное.

Убрав новую вещь в сумку, предварительно аккуратно сложив её, Крауфорд взглянул на коссита.

 

- А могли бы вы за блестяшки извлечь не из той сумки, что у вас на поясе, а из сумки вашего разума подсказку к загадке? Нам бы не помешал... свежий взгляд.

 

- Я уже спрашивал, он не помнит ту загадку. Хотя, может быть, ответ он всё равно сможет узнать, - пожал плечами имперец.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 28 мая 2016 - 18:44

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#6077 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- Хм, а что это вы деньги раздаете? - Иафэт появилась за спинами наемников, которые просто обступили отшельника, наперебой суя ему деньги. Потом ей в руку сунули какой-то браслет... - Что ты мне суешь? - сплюнула Иафэт, глядя на этот кусок ювелирного дела. Кажется, у эльфийки вновь стало портиться настроение.

 

- Ну да, сваливаю. Я артистка, а не демоноборец или еще кто-то там, - сказала она, гордо выпятив грудь. - Не мое это, по лесам бегать как заяц. Да не расстраивайтесь вы, в Денериме еще свидимся!

 

- Уходишь? Прощай. - пожала плечами Иафэт. Честно говоря, она предпочла, чтоб ушли другие люди, но выбирать не приходилось. Девчонке действительно было нечего здесь делать. Чего она вообще за ними шла - непонятно. Видимо, это человеческая привычка - лезть туда, куда не надо. Но это событие ее немного порадовало - чем меньше людей, тем лучше. 



#6078 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- Ну да, сваливаю. Я артистка, а не демоноборец или еще кто-то там, - сказала она, гордо выпятив грудь. - Не мое это, по лесам бегать как заяц. Да не расстраивайтесь вы, в Денериме еще свидимся!

 

- Интересно, а что бы ты делала, если бы не встретила этого отшельника? - хмыкнула Фелиция. - К тому же, я полагала, что мы все-таки друзья. А ты просто взяла и бросила нас. Что ж, удачи, - отвернувшись, девушка высокомерно сложила руки на груди. На самом деле ей было горько и обидно. У нее в отряде почти не было тех, кого она действительно могла бы назвать друзьями. Только Ричард и, возможно, Иафэт - но ту вообще трудно было понять, в один момент она вроде как нормальная, а в следующий опять всех ненавидит. Ну, и Лео, но он всегда был рядом.

А вот подруги, с которой можно действительно стать лучшими, у Фелиции, похоже, уже и не будет.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6079 Ссылка на это сообщение Quagmare

Quagmare
  • Аватар пользователя Quagmare
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Лагерь

 

- Ну да, сваливаю. Я артистка, а не демоноборец или еще кто-то там, - сказала она, гордо выпятив грудь. - Не мое это, по лесам бегать как заяц. Да не расстраивайтесь вы, в Денериме еще свидимся!

 

- Эй, артистка, - Чез подошел и улыбнулся Рейне, - Ты не против, если я составлю тебе компанию? Как-то негоже отправлять девушку в такой далекий и опасный путь без должного сопровождения. - Он перевел взгляд на незнакомца, невесть откуда появившегося в лагере, за время его отсутствия. - Да и, по правде говоря, мне самому не терпится добраться до цивилизации. А заодно узнать, по чьей воле я здесь очутился. - Последние слова антиванец произнес едва слышно, и изрядно помрачнев, но в следующий миг у него на лице вновь сияла лучезарная улыбка.



#6080 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- Что такое "претенциозно"? - спросил Лео.

 

- Претендующий на обладание каким-либо качествами, насколько я знаю. Но я могу и ошибаться, - Лиин пожала плечами и хмыкнула. - Так, у кого остались деньги, спросить дорогу до источника желаний, или как его там, - предложила долийка.

Неплохо бы заглянуть к этому самому источнику, если он вообще существует, и посмотреть, на что способна его магия. Если в нем вообще была магия, разумеется. У Лиин были определенные сомнения.

 

- Что ты мне суешь?

 

- Я попросила тебя посмотреть, есть ли в этом браслете что-то магическое. Если тебе трудно - так и скажи, - хмыкнула Лиин, встряхнув волосами. Её вечные перепады настроения Иафэт порядком достали. Будто бы у неё постоянно период, честное слово. 

- Уходишь? Ну-ну, - долийка вздохнула и покачала головой. О том, что это произойдет и Рейне свалит при первой же возможности эльфийка подозревала ну очень давно. Да и не место ей здесь.



#6081 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце леса

 

- Интересно, а что бы ты делала, если бы не встретила этого отшельника? - хмыкнула Фелиция. - К тому же, я полагала, что мы все-таки друзья. А ты просто взяла и бросила нас.

 

- Умерла бы. Точно умерла бы. И вообще, разве нельзя быть друзьями, если я не пойду с вами? - спросила Рейне, подняв бровь. Фелиция была неплохой, да что там, все в отряде были неплохими ребятами, когда не ругались, но даже ради них Рейне не могла и не хотела больше путешествовать по лесу. - Да ладно вам, еще увидимся когда-нибудь. 
Она улыбнулась, кивнула Чезаре в ответ на его желание отправиться вместе и пошла за отшельником. Без долгих слезных прощаний - она этого не любила и всегда легко сходилась и расходилась с людьми. 

 







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых