Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#7201 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#7202 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

Лиин придвинулась к Лео поближе и полезла в свою сумку за едой. Она вытащила пару зажаренных ранее куропаток и одну протянула потрошителю:
- Держи, тебе нужно поесть тоже. И… Ричард! Подойди сюда, пожалуйста. Я знаю, что у тебя тоже нет еды, - долийка помахала рукой рыцарю.

- 3 куропатки, Лиин, Ричард и Лео не голодны

#7203 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Паломника

 

- Держи, тебе нужно поесть тоже. И… Ричард! Подойди сюда, пожалуйста. Я знаю, что у тебя тоже нет еды, - долийка помахала рукой рыцарю.

 

- Спасибо, Лин. Как ты себя чувствуешь? - с тревогой поинтересовался Лео, впрочем, лишь после того, как закончил есть. Кари тоже досталось немного - собака голодала вместе со всеми. - Это... кольцо не слишком тебя донимает? Послушай,я... я мог бы...

- Что ты мог бы, братец? - плюхнувшись рядом, поинтересовалась Фелиция, выкладывая на всеобщее обозрение найденные латные перчатки. - Ричард, тебе не пригодятся? Вроде как по размеру подходят, да и получше будут для битья бардов по мордасам, - улыбнулась она. - Проклятье, тут так пыльно. Кажется, мои легкие навсегда забились пылью.

Лео замолчал, протянув сестре кусок мяса и так и не закончив свое предложение. В любом случае, оно было слишком ужасным, чтобы заканчивать его.

 

- 1 кусок зайца, Фелиция не голодна


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7204 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Это... кольцо не слишком тебя донимает? Послушай,я... я мог бы...

 

- Палец мне отрезать? Нет, милый, так из лука будет стрелять менее удобно, я уже прикидывала подобный вариант. Да и демон обещал, что случится что-то ужасное, если попытаться снять кольцо. Но ты держи этот вариант на уме. И нож наготове, - Лиин невесело усмехнулась, потрепав высунувшуюся из сумки Фалькорру по голове. Драконица лениво фыркнула в ответ и перебралась Лиинде на плечо, зевнула, широко распахнув пасть и выпустив облако дыма.

- Не, оставь себе, потом продашь, я своей броней займусь когда выберемся отсюда сам. Достать бы ещё материалы... ну и выбраться бы отсюда, - Ричард покачал головой и вздохнула. Кажется, здесь они обыскали уже всё, что возможно. Но куда двигаться дальше-то? 



#7205 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

Впрочем, сопротивляться статуе у Баратаса не вышло, и он не смог отнять руку до тех пор, пока сидящий в ней дух не посчитал, что достаточно(или пока просто не закончилось действие магии), то есть, до тех пор, пока коссит едва не испустил дух от страшной сжимающей силы. Баратасу повезло, что он уже припал на колени - если бы он стоял, то точно бы рухнул на пол, как хорошая сосенка. Кажется, остальные этого и вовсе не заметили, и коссит немного ошалевшим взглядом смотрел, как они расползаются по комнатам и залу, возвращаясь с золотом и артефактами. Баратас же осознавал, что просто не сможет войти в комнаты и что-либо там искать после того, что почувствовал из-за этой статуи. В секундном приступе ярости ему захотелось разнести её на мелкий щебень огненным шаром, а перспектива уничтожить артефакт, а вместе с ним, возможно, и весь мир заодно, показалась ему не такой плохой.

Почувствовав наконец, что силы хотя бы в некоторой степени вернулись, Баратас наконец смог встать и вернуться к остальным. Большинство принялись за трапезу - очевидно, обыск руин несколько измотал всех, и коссит тоже достал порцию окорока. Проклятие статуи это вряд ли снимет, но силы, чтобы двигаться дальше, вернёт. Пока он жевал мясо, взгляд его оставался... потерянным и почти лишённым смысла.

 

- Порция окорока, не голоден


Изображение

#7206 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Паломника

 

Тем временем листок из дневника отшельника, который нашла Лилиан, все же удалось расшифровать - Тео сумел разобрать каракули человека, писавшего это, и прочитал вслух девушке, стараясь читать с выражением и медленно:

 

"...спрятал кольцо и камень. Пока они не свели меня с ума. Могущественный демон Барсафаэль, заключенный в... (клякса чернил)... спрятанного глубоко под землей, под руинами того жуткого храма. Надо сосредоточиться.

Сосредоточься!

Итак, демон. Его имя Барсафаэль. Его имя крайне важно запомнить! Я нашел кольцо с заключенным в нем демоном, но он испортил мой разум. Его влияние слишком велико. Несколько дней назад он вырвался на свободу. А чтобы он не вернулся в наш мир, я разделил его тюрьму на несколько частей и спрятал в лесу. Не забыть бы еще, где я их спрятал. Я попытаюсь придумать способ вернуть себе силу Барсафаэля, а пока что... пока что буду записывать все, что делаю, пока мой ум еще мне подчиняется. Кольцо и камень - если соединить их и провести ритуал, то демон вернется. Но нужно найти определенное место. Место, где древние создавали артефакты, возможно, где-то в храме. Я чувствую ауру под землей.

Под землей..."

 

Далее лист был исчеркан чем-то вроде очень схематичной карты со стрелочками, указывавшими на некий потайной вход где-то в первом зале храма, ведущий под землю. Ниже было начеркано так, словно пишущий трясся от ужаса.

 

"Око! Оно смотрит на меня! Я должен спрятать его, заточить его, быстрее! Шепот... шепот в моей голове!"


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7207 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

Однако, еда не очень-то помогла. чувствовал себя Ллюль не очень хорошо. Уж не подцепил ли он какую-то заразу, или что еще похуже? Например, с урной древнего эльфа, или с его медальоном? Кстати, надо бы этот медальон доверить специалисту на рассмотрение...

Ллюль вернулся к остальным наемникам, слегка пошатываясь. Краем глаза он заметил, что Гилиан и Тео  завтракают утками в отдалении, кажется, им даже удалось развести костер.

- Кто-нибудь может осмотреть магический медальон? - окликнул магов Ллюль. 

 

(Гил - 2 утки, Гил и Тео не голодны)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7208 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Паломника

 

Некоторое время подумав над словами демона, Крауфорд вспомнил, что вообще не осматривал зал, а из комнат заходил лишь в одну. Пнув в сторону какую-то случайную кость, он огляделся по сторонам: почти все занимались своими делами, и комнаты, скорее всего, уже обчищены, но имперец всё же рассчитывал заметить что-нибудь ценное, что остальные пока не увидели. Ну в любом случае попытка не пытка ведь. Глянув на выкрикнувшего барда, Крау сказал:

- Я, но не сейчас, - и с этими словами он направился в ближайшую из комнат.

 

Осмотр комнат 1, 2, 3 и зала

 

Крауфорд: обнаружен предмет "Сердце воина" (требуется идентификация)


Сообщение отредактировал Shunt: 06 июня 2016 - 13:47

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+10+19+1=38

#7209 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Паломника

 

Римат подремал пару часов и этого хватило, чтобы чувствовать себя чуть бодрее. Мысли прояснились, тяжесть в голове пропала и он снова готов был исследовать храм. Изучать и копировать каждую фреску, каждую надпись, содержащую отпечаток прошлого. Он хотел бы понять и с кристальной ясностью представить быт и технологии эльфийского народа. 
Но сначала, проигнорировав требовательное урчание желудка, он достал из сумки свои находки и разложил вокруг. Свитки, пометки и копии табличек его пока не интересовали. Было нечто более любопытное. 
Римат зажег магический огонек и внимательно осмотрел найденный вчера щит. Черный оникс почти не отражал свет, только в местах резьбы он немного сверкал. И кроме резьбы, свойственной эльфам, ничего примечательного в щите не было. Даже не будучи кузнецом, Римат понимал, что в роботе с металлами гномы значительно превосходят древних эльфов. 
Это... разочаровывало. 
Еще он обнаружил перчатки из тонкой ткани, удивительно хорошо сохранившиеся. На них не оказалось ни следов пыли, ни грязи. 
"Магия, - подумал Римат. - Вот главная сила эльфов. Не ремесло, а магия."

Кто-нибудь может осмотреть магический медальон? - окликнул магов Ллюль. 

 

- Я могу. Зачарованный? - спросил Римат, заранее зная ответ. 
Приняв медальон из рук Ллюля, он покрутил его в пальцах и сосредоточился. В нем определенно была магия, но Римат так и не смог уловить, какая именно. Покачав головой, он вернул медальон Ллюлю.

 

Магия +2, Идентификация +1

Неудача!


Сообщение отредактировал Aloija: 06 июня 2016 - 13:31


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#7210 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Паломника

 

Крауфорд осторожно переходил из комнаты в комнату. Ничего интересного, кроме медальона, он найти не сумел, поэтому пошел оглядеть зал, вдруг его "товарищи", которых он товарищами не считал, пропустили что-то? Его, как и Римата до этого, привлекли странные кристаллы. Таких он еще никогда не видел и даже не представлял, что они делают и к чему относятся. Но, помня про неудачу своего земляка, одиночные камни решил не трогать. Но следовало помнить и еще о том, что эльфийская магия вполне могла срабатывать на людях или даже на магах крови конкретно - проходя вдоль стены, он наступил на одну из немногих оставшихся целых плит и все вокруг задрожало от волн магической энергии. Проход в следующий зал стал мерцать и на нем стал проявляться барьер, подобный тому, который запер их тут. Надо было убегать и срочно.

 

Крауфорд активирует защиту зала! Требуется бросок на побег (3 попытки, можно кидать сразу 3 куба)! Не прошедшие проверку остаются в зале Паломника до конца мейн-квеста. 



#7211 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Паломника

 

- Что за... Бегите! Скорее! - подскочив, гаркнул Лео. Схватив Лиинду за руку, он потащил ослабевшую девушку к выходу. Фелиция, как он видел, побежала за ними. Нужно было немедленно покинуть зал, пока они не оказались погребены в нем навечно - а еды у них хватало только на несколько дней. Что ж, иначе через много лет новые искатели приключений найдут их хладные кости, разбросанные по камням, и будут гадать, кем же были эти загадочные скелеты. Их кости пополнят коллекцию Зала Паломника, обглоданные в приступе невыносимого голода.

Почему-то перед глазами потрошителя вдруг предстала ужасная картина: он сидел, привалившись к стене, и с рычанием вгрызался в оторванную руку эльфийки. Кровь скатывалась по его подбородку и истощенному лицу, а в красных глазах не осталось ничего человеческого.

"Никогда!"

Он ускорил бег и ринулся к закрывающемуся барьеру. Он не превратится в монстра и не умрет от голода и жажды в этом проклятом месте! Ни он, ни Лиинда, ни Фелиция - никто!

 

(побег Лео + Фели; бонусы: Лео +5, Фелиция -2)

 

Успех! х2


Сообщение отредактировал Shunt: 06 июня 2016 - 14:01

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+14+4+20+1+4=44

#7212 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Что... Что происходит? - изумился Ллюль, скорее почувствовав, чем услышав нечто нехорошее. Он увидел, как на проходе в следующий зал начало образовываться такое же магическое поле, которое появилось у выхода из руин...

- Создатель, проход закрывается! Бежим! - крикнул бард, бросаясь вперед.

 

(побег -1)

 

Успех!


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 06 июня 2016 - 14:02

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 11+18+11=40

#7213 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Паломника

 

- Что за..., - невольно вздрогнул маг, резко оглядываясь по сторонам. Весь массивный зал буквально дрожал от магии, заложенной здесь когда-то давно эльфами. И было явно видно, что впереди, в открытом проходе начинает формироваться новый барьер, который способен сейчас по-настоящему замуровать весь отряд здесь... навсегда. Ну уж нет, ещё не хватало пополнить коллекцию местных скелетов. Слабая паника охватила колдуна, который в этот момент рванул ко входу со всего духу, не обращая внимания ни на что вокруг.

 

Побег

 

Успех!


Сообщение отредактировал Shunt: 06 июня 2016 - 14:06

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+20+19=49

#7214 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

- Этого еще не хватало! - крикнула Лилиан, когда заметила, что вход на следующий уровень начинает закрываться как и предыдущий. Опять проклятая ловушка! Ну уж нет, она не останется здесь помирать как прежние гости.

Так что девушка что есть мочи побежала вперед, а в голове тем временем вертелась одна мысль: "Быстрее, быстрее!"

 

Побег

Неудача!


Сообщение отредактировал Shunt: 06 июня 2016 - 14:07


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+5+4=18

#7215 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

Когда все побежали, Баратас последовал за ними почти на автомате, едва осознавая свои действия. Впрочем, вид закрывающегося барьера вернул ему чувства и рассудок, и он заметно ускорился, надеясь, что всё же успеет. Он не должен остаться здесь и упустить артефакт.

 

Побег. +2

Успех!


Сообщение отредактировал Shunt: 06 июня 2016 - 14:09

Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 5+14+13=32

#7216 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

Гилиан и Теодоро, едва закончив завтрак, последовали примеру галлопом пробежавшего мимо них Ллюля, и понеслись со всех ног в сторону затягивающегося прохода.

 

(побег Гил и Тео)

 

Успех х2!


Сообщение отредактировал Shunt: 06 июня 2016 - 14:09

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 18+1+20+2+20+12=73

#7217 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Паломника

 

- Что слу... - Римат оборвался на полуслове, когда увидел мерцающий барьер, ограждающий проход дальше. С каждой секундой он становился все сильнее. 
Римат сорвался с места и понесся к выходу. 
"Бумаги!" - вспышкой сверкнуло в голове.
Римат обернулся. На полу в беспорядке были разложены все записи и исследования. Все, что он привез из Тевинтера и успел узнать в Бресилиане. Стоили они риска? Для Римата - да. 
Он метнулся назад и лихорадочно стал собирать все в сумку, не заботясь об аккуратности. Барьер за спиной гудел и мерцал - он то и дело бросал на него обеспокоенные взгляды. Но еще было время, еще можно было успеть... 
Когда на полу не осталось ничего, он, наконец, побежал, выжимая из ног всю скорость, на какую был способен. Стены зала размывались перед глазами, а магический огонек остался далеко позади, не поспевая за Риматом.
"Успею!"

Бег (штраф -2)

Успех!


Сообщение отредактировал Shunt: 06 июня 2016 - 14:21


Пользователь бросил кубик. Результат: 13+18+14=45

#7218 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника

 

Иафэт резко, даже слишком резко, обернулась на переход в другой зал. Так и есть, кто-то активировал барьеры, предназначенные отсекать волны нападавших. А судя по участившемуся мерцанию, он очень быстро станет таким же непробиваемым как и тот, что был на входе. Подхватив посох и сумку, эльфийка рванулась к выходу, кляня про себя всех, кто трогает что-то, что трогать нельзя. Храмовник, все еще держащий в руках табличку, перекинул ее в другую руку, правой схватил свой рюкзак и так же ломанулся подальше от зала - не хотелось оставаться тут навсегда.

 

Побег Иафэт + Аларих (+4 оба)

Успех х2!


Сообщение отредактировал Shunt: 06 июня 2016 - 14:26


Пользователь бросил кубик. Результат: 14+18+9+5+8+15=69

#7219 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Зал паломника 

 

- Демоны... - прошипела Лиин и бросилась к выходу. Следом за ней побежал Ричард, оглянувшись  бросился следом, пропустив Фелицию вперед - её сохранность была на первом месте. Стоило потом узнать, из-за кого активировались барьеры и набить этому некоему морду, ну или хотя бы один раз долбануть пустой головой обо что-нибудь тяжелое. Да, это звучало несколько жестоко, но постоянные глупости, которые безнаказанно делали члены отряда начинали уже порядком раздражать.

 

Бег:

Ричард +4 (помощь Лиин)

Лиин -2

 

Провал х2!


Сообщение отредактировал Shunt: 06 июня 2016 - 14:36


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+4+4+4+10+9=34

#7220 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Паломника - Зал Света

JrfiJzLFKrmewmmMQmnwqvia4qy0adDgar23eRwI

Едва Аларих перекатился через проход, как за ним возникло мощное магическое поле. Теперь путь назад был отрезан до того момента, пока они не разберутся с тем артефактом. А еще они потеряли троих: Ричарда, Лилиан и Лиин, которые не смогли покинуть предыдущий зал. Иафэт зажгла небольшой магический огонек, но он уже не требовался - на стенах загорелись все те же синие кристаллы - их было гораздо больше, чем в зале Паломника. Да и сам зал, обозначенный на карте как зал Света, сохранился намного лучше.
Несколько десятков колонн держали свод, причем каждая из них представляла собой статую, созданную из цельного куска камня, по виду - гранита. Орнаментов, как в предыдущем зале, почти не было, но их заменяла лепнина и что-то вроде огромных, в три-четыре человеческих роста, рам, в которых, если присмотреться, можно было увидеть потемневшие от времени фрески и мозаики.
Пол был сделан из сплошного камня и если не присматриваться, то между плитами почти не было швов. Кое-где, правда, по ним пошли трещины, а ближе к стенам пол просел, но по сравнению с запустением зала Паломника, зал Света выглядел почти нетронутым. У стен стояли скамьи, тоже изрядно потасканные временем и тысячами задниц древних эльфов, но все еще крепкие и удобные. Как может быть удобен камень никто не знал, но некоторые сразу двинулись к ним, справедливо полагая, что никто ловушки на сиденья ставить не будет, а если когда-то хулиганистые эльфы и клали гвозди на них, то гвозди те давно рассыпались в прах.
- Есть вариант пойти дальше, в зал Жизни, - сказала Иафэт, подходя к одному из светящихся камней, установленных вместо головы у статуи. Таких, малых статуй из розового мрамора, было несколько десятков - попарно они стояли у каждого прохода в комнаты и на входе и выходе из зала. - Но можно и осмотреться, если хотите.
- Не думаю, что вашим друзьям понравится, что мы, вместо их спасения, занимаемся археологией, - с сомнением покачал головой Аларих, кладя табличку на одну из скамеек. - Кто, кстати, включил эту защиту?
- Точно не я. - покачала головой эльфийка, опираясь плечом о фигуру эльфийской девы в латах. В правой руке та держала меч, а в левой - факел. Определить, что это была дева было довольно просто - совершенно ненормальный размер груди выдавал скрытые комплексы у скульптора. Древние эльфы были странным народом.

 

Правила бросков аналогичны правилам в предыдущем зале.



#7221 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Света

 

- Нет!

Едва проход закрылся светящимся магическим куполом, Лео упал на колени и уставился в пустоту. Лиинда осталась там, за куполом - вместе с Лилиан и Ричардом. И похоже, что теперь пробиться назад невозможно. Чтобы убрать барьер, придется найти способ уничтожить магию этого места... возможно, вместе с артефактом. Сжав до боли кулаки, потрошитель тяжело и часто задышал.

- Лео, я... мне так жаль... - прохрипела Фелиция, опускаясь на колени рядом с ним и осторожно кладя руку на плечо парня. Она тоже потеряла близкого человека, но старалась держать себя в руках. Едва ее пальцы коснулись плеча брата, как он отбросил ее руку.

- Отстань от меня!  - прорычал он и отошел в сторону, в тень, отбрасываемую статуями и тенями. Тени проглотили его фигуру, словно челюсти огромного и злобного существа. Фелиция содрогнулась и обхватила себя руками. Что же теперь делать... Уничтожать артефакт было нельзя: тогда исчезнет последняя надежда вылечить брата. Но если его не уничтожить, вполне возможно, что Ричард, Лиинда и Лилиан обречены на долгую, мучительную смерть от голода и жажды.

Девушка отвернулась и прислонилась лбом к холодной стене, закрыв глаза.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)