Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#7501 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#7502 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Жизни

 

- Если её прям сейчас не начнёт драть какой-нибудь демон, я туда в этих латах не прыгну... - пробормотал Баратас, глядя вниз, в яму люка. Видно было только саму Фелицию, да какие-то кости у неё под ногами, - Эй! - крикнул он наёмнице, - У тебя же есть крюк-кошка, цепляйся им за поверхность! Если что, вытянем!


Изображение

#7503 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Жизни

 

- Ой! Да тут же веревочная лестница есть, - Лео только сейчас заметил в темноте лестницу, висящую у стены провала. - Я сейчас...я иду! - он принялся быстро спускаться вниз. Под его ногой веревки натужно скрипели и грозили вот-вот лопнуть, все же время было к ним беспощадно, но как ни странно, пока они выдерживали. Правда, если по ним попробует спуститься Баратас в латах или тот же Ричард, то веревки явно лопнут. Спрыгнув на кучу скелетов, потрошитель огляделся и положил руку на плечо девушки, словно пытаясь защитить ее от неизвестной угрозы.

- Кто здесь? - крикнул он в темноту и только тут заметил скелета. - Ох... Создатель... что это за существо? Одержимый?

- Я не знаю. Он пока не нападал, - прошептала Фелиция, не сводя взгляда с потенциального врага. - Может, хочет заманить нас в ловушку?

 

Кузница

 

Все было хорошо ровно до того момента, как Ллюль беспечно не попытался протянуть тиару духу-кузнецу. В эту же секунду голову его пронзила вспышка боли, а пальцы его собственной руки вцепились в украшение с невероятной силой. Какая-то сила не давала ему отдать тиару - он физически не мог этого сделать. А в голове словно пронесся ветерок, шепчущий какие-то незнакомые слова.

Как только бард положил тиару обратно в сумку, боль прекратилась, и мысли его очистились. Что ж, теперь все встало на свои места...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7504 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 157 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница

 

Эльф продал украшенные  наручи   и купил  два  свитка очищения, ты  можешь  забыть, что ты  просто уличный  музыкант, ты  Страж шептал  ему  дух

 

 

Продано  -  наручи антивансокго убицы +2 к  криту

 

Куплено  - два свитка очищения


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7505 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница

 

"Так вот оно что! Вот из-за чего мне так плохо! Тиара! Она явно проклята и выпивает из меня жизнь!" - в отчаянье подумал парень. "Но что я могу с ней сделать? Быть может, какой-то маг почувствует проклятие? Нужно попросить Иафэт осмотреть тиару. Она, как никто, разбирается в древних эльфах и их магии." - решил Ллюль. "С другой стороны, возможно, дух что-то знает?"

- Дух, скажи, ты что-то знаешь об этой тиаре? Она зачарована? Почему я не могу ее продать? 

 

(продал: Эмирель и застежку лучника)

 (купил: Кольцо Заката (скидка 10%) и плащ Тени)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7506 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Жизни

 

Иафэт, которую пока никто и ни о чем не просил, услышала крики Фелиции. Поднявшись, она проследовала к непонятно кем открытому люку, у которого стоял Баратас. Глянув вниз, она присвистнула и запустила в эту комнатку магический огонек, чтоб осветить все получше. Увиденное ей не понравилось - столько костей она видела только в первом зале, но здесь они были как-то... сложены что ли. 

- Что тут происходит вообще? - спросила она, присаживаясь возле края люка. 



#7507 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница

 

- Дух, скажи, ты что-то знаешь об этой тиаре? Она зачарована? Почему я не могу ее продать?

 

- Ты помечен ею, - нахмурился эльф, не отворачиваясь от ковки. - Большего сказать не могу. Обещание... невозможно нарушить.

Похоже, добиться внятного ответа от кузнеца было невозможно - он уже упоминал, что не вправе говорить ничего о крепости. Видимо, тот, кто оставил его здесь, заставил бедного кузнеца заплатить непомерную цену, чтобы не уйти в Тень вместе с остальными. Да и постоянное одиночество в ожидании новых приключенцев должно было казаться мукой. Но кто знает? Быть может, альтернатива была еще хуже.

 

Зал Жизни, комната костей

 

- Что тут происходит вообще? - спросила она, присаживаясь возле края люка.

 

- Иафэт, спускайся. Тут кое-что по твоей части, - ответил Лео, не сдвигаясь с места и не делая попыток ни приблизиться к скелету, ни заговорить с ним. - Кажется, мы нашли единственного одержимого, который не хочет нас убить. По крайней мере, сразу.

- Только осторожнее с лестницей, - добавила Фелиция, потирая мягкое место.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7508 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Жизни, комната костей

 

- Кажется, мы нашли единственного одержимого, который не хочет нас убить. По крайней мере, сразу.

 

- И это меня несказанно удивляет, - произнесла эльфийка, ступая на лестницу. Та опасно закачалась, но Иафэт все же была остроухой и даже в такой броне могла ходить по снегу и делать прочие легендарные штуки. Но ни разу не пробовала. Спрыгнув вниз, стараясь не наступить на чей-нибудь череп, она повернулась к скелету, который приблизился к наемникам. 

- Здравствуйте, шемлены, старейшина. - поклонился скелет, причем с таким достоинством, словно бы он кланялся коронованным особам. - Меня зовут Воспитатель. Попрошу вас вести себя тише - дети, - он указал рукой на кости. - спят. Что вам нужно?



#7509 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница

 

Ты помечен ею, - нахмурился эльф, не отворачиваясь от ковки. - Большего сказать не могу. Обещание... невозможно нарушить.

 

- Помечен? Но... Она же женская. Я ее даже не одевал. - с отчаянием сказал Ллюль. - Кто-то может мне помочь с этой тиарой? Что я должен сделать?

Мысленно, Ллюль уже сто раз проклял момент, когда решил снять тмару со скелета. Но тогда взять ее ему казалось такой безобидной идеей... Вот и получил! Проклятие древних эльфов. И что теперь с ним делать? Он понятия не имеет о каких-то проклятиях, он даже не маг. 

парень печально вздохнул.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7510 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 157 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница

 

- Я нашел люк  может  осмотрим предложил    Гил  Ллюлю куда  все  разбежались, что - то   странное с твоей тиарой, может  Тео посмотрит, может там   демон какой сидит или пойдем искать остальных.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7511 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница

 

- Удачи тебе с этой тиарой, бард, - недобро ухмыльнувшись, произнёс Крауфорд и вышел из кузницы. Отряд снова нашёл что-то необычное.

Подойдя к люку, малефикар взглянул вниз. Свет, созданный остроухой, освещал заваленную костями комнату. "Хах, новое прелестное зрелище? Ещё и одержимый есть? Такое нельзя пропускать", - произнёс про себя колдун и спустился по лестнице вниз.

- Какое замечательное место. Ещё и добрейшей души мертвец присутствует, - усмехнулся он, оглядываясь по сторонам.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 08 июня 2016 - 19:22

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#7512 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Жизни, комната костей

 

Что вам нужно?

 

- Мы ищем артефакт! - выпалила Фелиция, а потом, немного подумав, добавила: - И еще способ отключить силовое поле, которое отрезало нас от друзей в другом зале... но я думаю, эти вещи связаны. Ты можешь подсказать, что нам делать? Мы должны снять это поле, прежде, чем что-то случится с ними!

- И где находится артефакт? - добавил Лео, с некоторой опаской покосившись на Крауфорда. Этот всегда приносит одни неприятности. - Иафэт, что ты можешь сказать об этом существе? - уже тише спросил он.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7513 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Жизни, комната костей

 

- Мы ищем артефакт! - выпалила Фелиция, а потом, немного подумав, добавила: - И еще способ отключить силовое поле, которое отрезало нас от друзей в другом зале... но я думаю, эти вещи связаны. Ты можешь подсказать, что нам делать? Мы должны снять это поле, прежде, чем что-то случится с ними!

 

- Артефакт? - Скелет, кажется, был удивлен. Он задумался, причем Иафэт показалось, что он действительно задумался, настолько живо, если так можно сказать про скелет, он приложил ладонь ко лбу, "собираясь с мыслями". - Вы делаете благое дело. Наверно, вам это может помочь, тут, в зале, возле одной из статуй находится темный кристалл. Он поможет вам с меньшими проблемами снять защиту вокруг него. Что до барьеров... Способ есть - как только вы отключите поле вокруг артефакта, то вам нужно сразу найти дверь, к которой этот артефакт подойдет. Иначе поле убьет все живое. Как это уже случалось.

 

- Иафэт, что ты можешь сказать об этом существе? - уже тише спросил он.

 

- Одержимый скелет. Только одержим духом. - пожала плечами эльфийка. - Эй, Воспитатель, а ты сам-то что здесь делаешь?

- О, я слежу за детьми. - щелкнул челюстями скелет. - У вас, кстати, не найдется какой-нибудь игрушки? А то детям тут совсем скучно в одиночестве. 



#7514 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница

 

- Я нашел люк  может  осмотрим предложил    Гил  Ллюлю куда  все  разбежались, что - то   странное с твоей тиарой, может  Тео посмотрит, может там   демон какой сидит или пойдем искать остальных.

 

- Я думаю. что эта тиара проклята. - вздохнул парень. - При попытке ее продать, я едва не умер! Создатель! Думаешь, Тео сможет ее обследовать? Я сейчас ее ему отнесу. 

 

- Удачи тебе с этой тиарой, бард, - недобро ухмыльнувшись, произнёс Крауфорд и вышел из кузницы.

 

- Спасибо. - любезно поклонился Ллюль и добавил мысленно : "Что б ты сдох, тевинтерец!"

Он отправился на поиски Теодоро, что бы показать ему тиару.

- Тео, взглни на эту вещь. Я ее нашел на скелете, и похоже, она присосалась ко мне, как клещ. дух сказал, что я ею "помечен". Можешь разузнать, что в ней за магия, или демон?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7515 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Жизни, комната костей

 

Римат спустился к Фелиции чуть позже, чем остальные и услышал только последнюю фразу скелета. Сам скелет его уже не удивлял. Завеса в храме была тонкой, потому демоны и духи могли прорваться в мир и захватить подходящие тела. Для древних руин это было обычным. 
- Игрушка? Даже не знаю... - Римат заглянул в сумку и пожал плечами. - У меня ничего. А у вас?



#7516 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Зал жизни, комната костей

 

- У вас, кстати, не найдется какой-нибудь игрушки? А то детям тут совсем скучно в одиночестве.

 

"Но они же все мертвые!" - едва не выпалил Лео, но понял, что этим делу не поможешь. Он хотел было уже попрощаться и поблагодарить за помощь скелета, но тут взгляд его упал на горы детских костей, и сердце потрошителя сжалось. Быть может, скелету вовсе и не нужно было знать, что они живы... Он вспомнил о той, одной из немногих вещей, которую прихватил из дома, когда Штерны его спешно покидали. Сунув руку в сумку, парень протянул вытащенную из нее вещь скелету.

- Вот, возьми. Он будет их защищать, - тихо произнес Штерн. На его ладони лежал деревянный, выкрашенный яркими красками рыцарь на лошадке. Куда более изящная вещь, чем та, что недавно вырезала Фелиция...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7517 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 157 сообщений
  •    

Отправлено

Кузница

 

 

- Тео, взглни на эту вещь. Я ее нашел на скелете, и похоже, она присосалась ко мне, как клещ. дух сказал, что я ею "помечен". Можешь разузнать, что в ней за магия, или демон?

 

 

- А ты не знаешь куда все ушли, в таком  месте  нельзя разделяться.   - Давайте  посмотрим, что там в люке предложил Гил, мы сюда  не  с духами пришли торговать

 

 

 

Тео  Чувство Тени

 

Неудача!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 11=11

#7518 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал жизни, комната костей

 

- Вот, возьми. Он будет их защищать, - тихо произнес Штерн.

 

- Спасибо, - с благодарностью в потустороннем голосе произнес Воспитатель. - Это... дети защитников крепости. Меня призвала воспитательница, что бы я их защитил. Их родителей убили тевинтерцы. Я слышал крики и звуки боя, когда попал сюда. Жаль, что она призвала меня слишком поздно. - он вздохнул, совсем как человек. В свете огонька можно было заметить десятки маленьких черепов и застывших в разных позах скелетиков. Дети умирали от голода и жажды - мучительная смерть. Иафэт отвернулась - это даже для ее жесткого сердца было слишком. 

- Судя по всему, детей спрятали на время боя, - тихо произнесла она. - Но бой закончился неудачно. А дух все еще считает, что они живы. Зачем, люди, вы это делаете с нами? - дрогнувшим голосом сказала она, глядя в стену.

- Возьмите на память, - произнес скелет, протягивая Лео замотанный в тряпицу предмет. - Может быть, пригодится дальше. А теперь... прощайте, детям нужен отдых.

 

Лео получает предмет: пояс мага: +2 к искусности



#7519 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Зал жизни, комната костей

 

- Судя по всему, детей спрятали на время боя, - тихо произнесла она. - Но бой закончился неудачно. А дух все еще считает, что они живы. Зачем, люди, вы это делаете с нами? - дрогнувшим голосом сказала она, глядя в стену.

 

- Это было много сотен лет назад, - сказала Фелиция, поджав губы. Она жалела погибших здесь, но теперь они ничего не могли сделать для них. - И мы не имеем никакого отношения к тому, что было тогда. Насколько я помню, это эльфы атаковали Родник, и именно мы вынуждены были защищаться. А скольких они сварили и зажарили живьем? Не время искать виноватых.

- Прощай, - просто сказал Лео, глядя вслед скелету. - И присматривай за ними.

"Чудовищные поступки, - думал потрошитель, выбираясь в Зал Жизни по лестнице. - Будут совершаться всегда. И вряд ли форма ушей сильно влияет на это..."

"Но зато влияет форма зубов", - подсказал вдруг чей-то голос в голове, и Лео от неожиданности чуть не свалился обратно в люк.

- Что за?!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7520 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Зал жизни, комната костей

 

- И мы не имеем никакого отношения к тому, что было тогда. Насколько я помню, это эльфы атаковали Родник, и именно мы вынуждены были защищаться. А скольких они сварили и зажарили живьем? Не время искать виноватых.

 

- Не хочу с тобой спорить, - зло произнесла эльфийка, забираясь по лестнице. - И не буду. 

Страшная могила осталась внизу и ничего им поделать бы не удалось. А отличие от той ситуации в деревне были - на этих эльфов напали люди. А не наоборот. И насколько девушке было жаль невинных селян, настолько же ей было жаль детей. Впрочем, детей несколько больше.

 

Группа завершает квест "Дети подземелья" и получает 5 опыта 



#7521 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Зал жизни, комната костей

 

- Это храм или крепость? Или это храм, который превратили в крепость? - спросил Римат, поднимаясь в зал. Он не жал ответа, просто ему было проще рассуждать вслух. - Я не видел тут оружейную или казармы, они ведь должны быть у любой настоящей крепости. И даже если храм сделали форпостом. 
Поднявшись наверх он зажмурился от показавшегося слишком ярким света. Ничего в этой части храма не намекало на битву. Только у входа были скелеты.
- Наверное, на храм напали неожиданно. Может, искали артефакт, как и мы? Хорошо, что не нашли...
"А может нашли. И не смогли уйти", - промелькнула в голове мысль.







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых