Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#8081 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#8082 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- Призыв демона?... Призыв демона?! - Ллюль схватился за голову. - Андрасте милосердная, вы что - посходили с ума?! Мало того, что с наружи нас ждет тысячелетний дракон, так вы еще и демона хотите призвать?! Скажите, что вы не собираетесь призывать демона! - в отчаянье охнул бард. Ему снова сделалось дурно, и он , пошатнувшись, сполз по стене. Похоже, хуже проклятия тиары было одно - абсолютное отсутсвие ума и инстинкта самосохранения у его спутников. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8083 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- Нужен манифест... Надо попытаться..., - пустым взглядом оглядывая группу, негромко произнёс Крауфорд. - Вы находили манифест? Надо найти.

Он не обращал внимания на слова барда и на всяческие предостережения. Ему сейчас как никогда хотелось совершить что-нибудь губительное и смертельное, а могущественный демон в самый раз подходил для такого мероприятия. Нужно было лишь, чтобы наёмники тоже этого захотели.

- Демон может невольно помочь с драконом. Если он нападёт, то мы выманим его наружу, он нападёт на дракона, - голос его всё ещё звучал безучастно и безэмоцинально.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 15 июня 2016 - 17:21

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8084 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- Призыв демона?... Призыв демона?!

 

- Непонятно, что за древний манифест. Мы вроде ничего такого не находили, - нахмурилась Фелиция. - И тут говорится, что без манифеста ритуал крайне опасен... И что за "Он", которого нужно призвать? Слушайте, я понимаю, что все это безумно интересно... ха-ха... в буквально смысле "безумно". Отшельник занимался этой всей магией крови, демонами и в итоге превратился в сбрендившего старика. Вы хотите такой же судьбы? Посмотрите на Крауфорда, он уже едва слюни не пускает.

- Барсафаэль... я помню это имя... - вдруг пробормотала Илаэн, осторожно вынимая кость изо рта Кари и кладя ее в сторону. Присев перед мабари, она погладила собаку по широкому лбу. - Дети магии обычно не имели имен. Но некоторые... как этот... считали, что они заслужили право носить имя. Они были другие, не похожие на остальных. Как мы и рабы. Мы были разными душевно и телесно, и так и Барсафаэль отличался от них. - Она замолчала и улыбнулась, глядя на механизм и столпившихся вокруг него наемников. - Но он слишком большой. Он не пролезет в этот мир через крошечное отверстие, которые тут повсюду. Ему нужны врата побольше.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8085 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- Но он слишком большой. Он не пролезет в этот мир через крошечное отверстие, которые тут повсюду. Ему нужны врата побольше.

 

- Но проход можно расширить, верно, моя госпожа? - спросила Иафэт. В ответ она отчаянно надеялась услышать "нет" и с чистой совестью сообщить об этом остальным. - Илаэн говорит, что просто так он сюда не пролезет, нужен больший разрыв в Завесе. Надеюсь, мы не будем его делать, так?

Только драки с демоном не хватало, итак дракон где-то там болтается, так можно и надорваться.



#8086 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- Илаэн говорит, что просто так он сюда не пролезет, нужен больший разрыв в Завесе. Надеюсь, мы не будем его делать, так?

 

- Большой разрыв? А Завеса от этого случайно не лопнет, как от действий Корифея? Помните, какой разрывище в свое время заткнула Инквизитор? Вы хотите тут сотворить что-то подобное? - вкрадчиво спросил Ллюль, внезапно осознав, что тронулся крышей не только один Круфи. Сама идея  призвать демона, и создать "большой разрыв", потому что эта тварюка в  обычный "не пролезет", казалась барду просто верхом безумия. 

Наверное храм все таки свел всех с ума. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8087 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- Большой разрыв? А Завеса от этого случайно не лопнет, как от действий Корифея? Помните, какой разрывище в свое время заткнула Инквизитор? Вы хотите тут сотворить что-то подобное?

 

- Лично я никаких разрывов не хочу. Если у этого демона есть имя, значит он довольно силен даже среди своей братии. Конечно, я всегда могу его изгнать, но... - Иафэт кивнула на Илаэн. - Я не могу допустить, если что-то случится с ней. Если вы хотите развлечься с демонами, честное слово, призовите пару демонов Желания и вперед.

Рвать Завесу ради какой-то ерунды, пускай даже и "могущей" помочь в бою с драконом... а ведь может и не помочь и что тогда? У группы и так сил мало, победа над драконом, как бы не хвастались драконоборцы в виде Лиин или Ричарда, это не девку на сеновале завалить. 

- Я предлагаю забыть про это и уходить отсюда. Бард уже на тот свет собирается и ему все это "до фонаря", а мне это просто не интересно. 



#8088 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- Я предлагаю забыть про это и уходить отсюда. Бард уже на тот свет собирается и ему все это "до фонаря", а мне это просто не интересно.

 

- Мы столько сил и времени потратили, собирали по кусочкам историю отшельника, таскали с собой эту шкатулку и теперь просто... развернемся и уйдем? - Фелиция покачала головой. - Я хочу узнать, ради чего все это было. Хотя бы просто из любопытства. Да и потом, вряд ли отшельник стал бы призывать этого демона просто так. Он явно имел какой-то план, но... что-то пошло не так.

- А с какого перепуга у нас все выйдет так? - спросил Лео. Его все это начинало несколько нервировать. Кари, которая все пыталась поиграть с человеческой костью, не помогала. Впрочем, напуганной Илаэн не выглядела, скорее... заинтересованной. - Давайте попробуем.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8089 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 150 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- Твой дурной брат и так вызвал дракона, теперь ты хочешь   вызвать дракона, у  вас это семейное спросил  бард.   - Хотите вызывайте, но я буду  стоять  в стороне  если он нападет на  вас. - Я страж, должен  защищать  людей от  порождений тьмы, но не от собственной  глупости и  от ее последствий.- Церковь против вызова   демона,  сказал Тео перебирая  четки   и он  сразу привел  мнондество теологических  доводов,  антиванец  не собирался в этом участвовать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8090 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

Он явно имел какой-то план, но... что-то пошло не так.

 

- Но у нас ведь вообще плана нет. И знаем мы куда меньше, чем этот отшельник. Он кольцо не просто так разделил и части спрятал. Да и... кто знает, может он сошел с ума из-за демона? - сказал Римат, задумчиво поджав губы. В отличие от Фелиции он любопытства не испытывал. И, хоть демонов больше не боялся, здравое опасение никуда не делось, как и у любого мага. - А было это ради могущества, я думаю. Ну, по крайней мере, это самая распространенная причина вызывать демонов. Только вот это могущество долго не длится, демон ведь не карманная собачка, он всегда найдет способ обмануть или сломать хозяина. В общем, что я точно знаю - лучше с демонами дел не иметь и, тем более, не пытаться их подчинять. 



#8091 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

" Всё же... какая ирония ",  - подумал про себя Баратас, слушая возражения. Ведь демона должны больше всего бояться маги, а не простые смертные. С ними он сделает максимум что - убьёт, а вот магов - может превратить в одержимых, а это косситу казалось участью похуже.

- В любом случае, если всё же соберёмся, нам нужен этот... манифест, - пожал плечами Баратас, - Возможно, отшельник его запрятал где-нибудь здесь, рядом? - пробормотал коссит, и огляделся, прикидывая, откуда можно начать поиски.

 

Поиск(+4) манифеста


Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#8092 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

 лаборатория

 

- Лео, уж прости, но не тебе в этой ситуации предлагать, что стоит пробовать, а что нет, - Лиин покачала головой. - Сейчас, когда у нас над головами летает огромный дракон, пробовать призвать в этот мир демона - безумная затея, - долийка поправила лук и жестом успокоила Гарроша. Фалькорра не вылезала из сумки и дрожала внутри с самого появления гигантского ящера. - Мы всегда можем разобраться с демоном и кольцом потом, когда над нами не будет гигантской чешуйчатой огнедышащей смерти над головами, к примеру?

Ричард кивнул. Этот вариант казался достаточно разумным рыцарю.



#8093 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

Пока отряд решал, надо или не надо призывать демона, Крауфорд решил сам начать делать что-нибудь полезное. Надо было найти манифест: как бы сильно малефикар не хотел всё тут уничтожить в пыль, он при этом не желал сам оказаться жертвой демона. Знать не зная, где этот старый сумасброд мог оставить важную вещь, имперец решил перестраховаться и проверить все возможные места. Но пока он снова будет рыться в пыли огромных залов, наёмники уже успеют убить дракона и пешком дойти до Денерима; надо было как-то ускорить процесс. Подходящая идея пришла довольно быстро: маг отошёл от отряда и поднялся обратно в зал, полный скелетов давно погибших тевинтерцев и защитников крепости. Встав посреди кучи костей, Крауфорд вознёс руки над собой, за счёт части сил придавая мертвецам жизнь. Магическая энергия, пронизывая кости, заставила те на секунду задрожать, а потом начать собираться в более менее цельные скелеты. С десяток слуг поднялось по воле некроманта. Усилием воли он отдал им приказ достать ему манифест, который мог быть спрятан среди залов. Сам же Крауфорд затем спустился обратно вниз и начал обыск лаборатории.

 

Поиск манифеста (восприятие -2, бездомность -1, всего -3) в Лаборатории и всех трёх залах.

 

Манифеста в храме не найдено.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+10+15+18=50

#8094 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 150 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- Пойдем к выходу предложил   Страж Ллюлю.   - Может тебе   помочь, орлесианец выглядел плохо и   в этом  была вина  Гила, не надо им было  идти в  Храм.   Сейчас бы Деериме они  уже поговорили  с Марсель, а он  бы отбыл в дикие  земли, а вместо  этого   теперь  ему придется тащиться   в Денрим, как бы   не была резвой кобылкой  вес  двух  тел   ей было тяжело  тянуть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8095 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- Ладно, ладно! До оскорблений докатился уже, видно влияние твоего дружка, - вздохнула Фелиция и посмотрела на механизм. - Что ж, хорошо. Пойдемте тогда и ... встретим свою судьбу. Быть может, то, что мы могли здесь создать, помогло бы нам выжить. Если я сгорю в пламени этого Стража, то так и знайте: я вас в Тени отыщу и буду вечно нудить над ухом, пока не сойдете с ума.

- Мы не умрем, - твердо произнес Лео и посмотрел на Лиинду. - Прости. Я уже просил прощения, но попрошу еще раз, если это то, что я должен сделать. Но сколько бы раз я ни извинялся, это не изменит того, что нам нужно разобраться с драконом. Или пробраться мимо него. Я предлагаю второе.

Илаэн засмеялась, когда Кари принесла ей металлический штырь, брошенный с гулким звоном куда-то в коридор. Казалось, эльфийку вообще не трогали ни проблемы окружающих ее людей, ни то, что она, практически, не имеет шансов выжить в этом мире.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#8096 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- Кажется, придётся без манифеста, - Баратас покачал головой. Это было чревато весьма неприятными последствиями, но, в конце концов, они должны справиться. Справились с Храмом, а с каким-то демоном, пусть и именным - нет? Того же Барзата и его дружка-хранителя они забороли, - Ну что же - если кто-то из магов готов провести ритуал даже так - я помогу, - коссит посмотрел прежде всего на Крауфорда. Было очевидно, что ни Римат, ни Тео не будут помогать, скорее всего. Угадать намерения Иафэт же Баратасу было сложно, - Если нет - то идём наружу. К дракону


Изображение

#8097 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория - Зал паломника

 

- Пойдем к выходу предложил   Страж Ллюлю.   - Может тебе   помочь,

 

- Нет, спасибо... - слабо улыбнулся парень. - Не настолько я еще плох. Думаю, до Денерима продержусь. По дороге ещ  нужно только заглянуть к Колодцу желаний и  отыскать одну могилу, да похоронить урну...

Он покосился на Баратаса с явным неодобрением - рогатый, похоже, просто рехнулся, если собрался вызывать демона, да еще без какого-то защитного манифеста. Как будто остальные - просто куча боевого мяса, которые при его ошибке бросятся на демона! Черта с два!

- Уходим! - коротко сказал бард.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#8098 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- Проклятье! - перерыв всё, что было в небольшой комнате, недовольно прошипел Крауфорд. Ему как-то уже надоедало быть стопроцентно безэмоциональным одержимым; храмовник либо так натренирован, что он может с каменным лицом ходить днями, либо... а кто его знает, может эта чёртова Церковь вообще проводит с отдельными храмовниками что-то вроде усмирения магов.

 

- Ну что же - если кто-то из магов готов провести ритуал даже так - я помогу, - коссит посмотрел прежде всего на Крауфорда, - Если нет - то идём наружу.

 

- Я готов, но одного обычного мага и одного малефикара может не хватить... наверно. Секунду, мне надо кое-что проверить.

Закончив фразу, маг стремительно вышел в зал Паломника и мысленно приказал всем своим подчинённым вернуться и показать найденное. Десять скелетов сбежались со всех комнат, но ничего с собой не принесли.

- Ар-р! Проклятый старик! - выругался Крау и спустился обратно в лабораторию. - Манифеста тут нет, это плохо.

В этот момент в комнату вслед за своим хозяином вошёл один из скелетов, носящий на себе несколько кусков ржавой брони.

- Да идите вы к чёрту уже! - заметив его, Крауфорд взмахом руки оборвал жизнь всех прислужников. По лестнице в этот момент покатилась ещё куча разных костей.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 15 июня 2016 - 20:14

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#8099 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория - Зал паломника

 

- Уходим! - коротко сказал бард.

 

- Впервые с тобой согласна, Ллюль, - вздохнула Иафэт. Перспектива подохнуть ни за что ей не очень казалось красочной. Повернувшись к играющей с собачкой Илаэн, девушка улыбнулась. - Госпожа, нам пора уходить. 

"Демоны и Боги, пускай ей просто скучно, пожалуйста!", - взмолилась она, потому что иметь немного поехавшую госпожу ей не хотелось. Кто знает. что взбредет в ее прелестную головенку. Может, ради веселья предложит отрезать себе голову, кто знает? Но... пока что она была просто немного не в себе. 



#8100 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 150 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

- Знаешь  до  Храма я считал  тебя  все же разумным потрошителем, как не  смешно  это сочетание, но  ты иногда дурнее  Круфи.

 

-  Неужели  в Инквизиции  тебя приучили вызывать  демонов  сказал  Гил смотря  внимательно   на  кунари, сказал   Страж и пошел к выходу, как и антиванец   он не будет участвовать в этом, даже Римат  был согласен, что  это плохая  затея.   Мало им дракона. так демона    еще  подавай, да им  даже бежать не куда  выход сторожит   ящерица.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8101 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория - Зал паломника

 

- Госпожа, нам пора уходить.

 

- Для тебя - не госпожа, - ответила Илаэн, покачав головой, и выпрямилась. Кари прыгала вокруг нее, но не слишком грубо. - Илаэн.

Похоже, она была несколько разочарована тем, что Иафэт говорила, будто они должны уходить. Покидать храм, пусть даже и почти незнакомый, Илаэн не хотелось. Пусть он и был построен уже после ее Утенеры, все же он был более родным и знакомым, чем то, что лежало за его пределами. И кроме того...

Был еще обезумевший Страж. Страж, которому она доверила бы свою жизнь, и который теперь намеревался, похоже, разрушить весь храм в приступе звериной ярости. Это все было так непохоже на то, к чему она привыкла, что ей подспудно хотелось остаться тут подольше, прежде чем выйти и встретиться со Стражем лицом к лицу.

А еще взгляд, которым она на краткий миг одарила Иафэт, был... острым и колким, как льдинка. Похоже, ей не слишком понравилось то, что эльфийка пытается командовать старейшиной и относится к ней, как к беззащитному ребенку.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых