Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#9221 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#9222 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Номер  Гила

 

- Понимаешь, Гил, врут все. Либо же не договаривают, либо интерпретируют правду. - Кайран сел верхом на стул. - Либо просто замалчивают правду, заменяя ее несколько другими фактами. Что случилось с Марселем - история темная. Быть может, в Ордене действительно не все в порядке, а быть может, он просто вошел в конфронтацию с руководством и свалил из Стражей.

 

Марсель мне сказал, что они уезжают в эти самые Дикие Земли. Собственно, надеюсь, они уже уехали.  Я планирую к ним как-то наведаться, но... Сейчас я вынужден остаться в Денериме, пока не получу приказы от... Моего нынешнего работодателя, к которому, я скажем так, нанялся на службу.

 

-  Но надо  все же поехать в Дикие  Земли  и  самим убедиться  не  сейчас. - Мне нужны  сейчас деньги на припасы и лошадь, можно  даже  купить  фургон на  все это нужны  деньги.  - Увы  меня пытался  нанять  старик  эльф, которые  решил,что я вырежу все семью знатного дворянина.  -  Во всяком  случае   там есть то, что поможет  моему народу  и твоему тоже, но я не хочу восстания  или чтобы   старейшина ублажала  архонта Тевинтреской Империи, а Крау ее прям так и обхаживает

 

- Сложно  это все.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9223 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка "Диковинки Тедаса" - Переулок

 

- Подожди ты!

 

На ее счастье, старик бежал очень медленно. Впрочем, едва они свернули в какой-то проулок, как Фелиции вновь пришлось уворачиваться от молний и даже какой-то хитрой огненной петли. Ну, от петли она почти увернулась - она все же смогла стегнуть по плечу, из-за чего наплечник сделанный для нее Ричардом оплавился, выполнив свою задачу по защите. Девушка успела между атаками подскочить к старику и повалить его на землю, после чего оставалось только удержать брыкающегося Аврелия на земле. 

- Не трогай меня! - прохрипел старик, ощущая на горле сталь. Похоже, светопредставление наемнице не очень понравилось. Но для того, чтоб нормально поговорить с этим магом надо было его как-то успокоить, убедить, что она не желает ему зла.

 

Лавка Стивсона

 

- М, я за товарами, - сказал Римат. - Вы же Стивсон, антиквар?

 

- Лавка закрыта. Нет товаров. - вздохнул Адам, покачав головой. Римат смог заметить, что помещение, в которое путь ему преграждал пьяный торговец выглядело так, словно тут происходил бой. Ящики и шкафы были повалены на пол, всюду валялся мусор и рваные бумаги. Кто-то конкретно обнес помещение, заодно и учинив разгром. Тем временем покачивающийся как моряк в шторм Стивсон развернулся и пошел обратно, махнув рукой молодому магу:

- Выпьешь? За упокой моей карьеры?



#9224 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Переулок

 

- Не трогай меня!

 

- Да успокойся же ты! - рявкнула Фелиция, но постаралась придать голосу спокойное, ровное выражение. Так говорят с ребенком, пытаясь убедить его прекратить истерику и требования купить ему игрушку немедля. - Я просто хочу поговорить! Меня к вам направили, чтобы поговорить о лекарстве для потрошителей! - она даже убрала нож, однако все равно продолжала держать старика за руки, сев на него едва ли не верхом, как на брыкающегося коня. К счастью, когда он перестал колдовать, опасности Аврелий не представлял. Разве что плевался.

 

(Убеждение, +3)

 

Успех!


Сообщение отредактировал Shunt: 13 июля 2016 - 17:07

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 19=19

#9225 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Переулок

 

- Я просто хочу поговорить! Меня к вам направили, чтобы поговорить о лекарстве для потрошителей!

 

- Слезь с меня, девка! - прошипел маг, выбираясь из-под девушки. Наверно, будь он лет на двести помоложе, он бы наверняка воспользовался таким положением, но Аврелию явно было не до скучных плотских утех. Отряхнув одежду, он сбросил капюшон, который умудрился закрывать его лицо все то время, пока они играли в догонялки. Аврелий был эльфом, причем очень и очень старым, а, учитывая, что он был магом, то возраст его мог колебаться от ста до хрен-знает-сколько лет. Длинные седые волосы обрамляли породистое, аристократичное лицо. Он не был похож на обычных эльфов и больше походил на Илаэн, во всяком случае исходящая от него мощь была Фелиции знакома. Подняв с земли сумку, он первым делом проверил в порядке ли коробочка со свитками, после чего вновь обратил внимание на Фелицию.

- Так ты не из Ордена? - спросил он, приглаживая волосы. - Слава богам! Я боялся, что все же приказ отдан... - он испытал явное облегчение от осознания факта, что его никто не собирается убивать.

 

Аврелий:


Сообщение отредактировал Shunt: 13 июля 2016 - 17:15


#9226 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Переулок

 

- Так ты не из Ордена? - спросил он, приглаживая волосы. - Слава богам! Я боялся, что все же приказ отдан...

 

- Какого Ордена? - непонятливо переспросила девушка, которая ничуть не испытывала стыда за столь грубое обращение с благородным эльфийским магом. - Про вас мне сказал Отон Сервилий. Правда, вас он о моем визите явно не предупредил, а? Вот же гадкий старикашка. А ведь все могло бы быть гораздо проще. В общем, он сказал, что вы помогаете таким, как мы, - она многозначительно огляделась, словно убеждаясь в отсутствии лишних ушей, и добавила: - Мы с братом... в общем, нашим отцом был потрошитель. Со мной все, вроде бы, в порядке, а вот на нем ставили какие-то эксперименты, и в итоге он... я не знаю как это объяснить. Но вы не могли бы взглянуть? Я ищу способ обратить процесс вспять. Пока что ничего не нашла, вы - моя последняя надежда.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9227 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Переулок - дом Аврелия

 

Я ищу способ обратить процесс вспять. Пока что ничего не нашла, вы - моя последняя надежда.

 

- А что ко мне, а не к Тиберию? У него, в отличие от меня, куда как больше ресурсов, - сварливо отозвался Аврелий, оглядываясь по сторонам, словно бы он в любую минуту ожидал нападения. - Ладно, давай поговорим у меня дома, раз уж ты не из архонтовых ухорезов. Где твой брат? Мне его в любом случае надо будет осмотреть перед тем, как пытаться что-то сделать. Но пока обойдемся устной беседой.

Маг вновь накинул капюшон и вышел из переулка. Фелиция последовала за ним. Всю дорогу эльф молчал и не обращал внимания на свою спутницу. Спустя полчаса они подошли к небольшому зданию. Аврелий взмахнул рукой и Фелиции показалось, что земля качнулась. Дверь в дом засияла синим светом, потом красным, потом золотым, после чего медленно распахнулась. 

- Прошу за мной. Ступай осторожно, - бросил маг, входя внутрь. Помещение, в котором обитал старик разительно отличалось от обустроенного особняка Ольста. Казалось, что маг жил в лаборатории. Вдоль стен стояли высокие, до потолка, шкафы просто забитые различными склянками и банками. В углу стоял письменный стол, на котором царил творческий беспорядок. Подойдя к стоящему в углу сейфу, маг вновь произвел несколько движений руками, после чего открыл дверцу и сунул коробочку со свитками внутрь. Дверца закрылась сама, едва маг отошел от сейфа на пару шагов. 

- Садись, - маг указал на колченогий стул. - и рассказывай все в подробностях. В чем выражается проблема, что за эксперименты, часто ли бывают приступы ярости, - Аврелий открыл небольшую книжечку, взял перо и что-то чиркнул на бумаге, после чего посмотрел на Фелицию, ожидая начала рассказа. 



#9228 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Аврелия

 

- Садись, - маг указал на колченогий стул. - и рассказывай все в подробностях. В чем выражается проблема, что за эксперименты, часто ли бывают приступы ярости, - Аврелий открыл небольшую книжечку, взял перо и что-то чиркнул на бумаге, после чего посмотрел на Фелицию, ожидая начала рассказа.

 

Фелиция послушно села. Замок на двери выглядел эффектно, но слишком уж ярко, на ее вкус. Да и сам дом представлял собой алхимический беспорядок и напоминал лабораторию, что навевало плохие воспоминания. Хотя самой лаборатории, где держали Лео, она и не видела - все равно фантазия сделала эти воспоминания почти настоящими. Девушка чувствовала себя нерадивой ученицей, которую допрашивает строгий учитель. Сложив руки на коленях и неловко поежившись, она сказала:

- Я... не знаю, какие эксперименты. Нас похитили, когда мы были совсем детьми. Меня держали в темнице, в камере, а брата увели и я его не видела. Сначала он кричал... потом перестал. - Голос ее дрогнул. - Я должна была стать следующей, но наемники ворвались в лабораторию и убили всех. Нас с братом освободили. Он не помнил, что именно с ним делали, а я видела только осколки разбитого оборудования и трупы людей в черных балахонах. - Помедлив, она подняла рубашку. Ужасные, толстые шрамы по всему телу, со следами от ниток, сказали бы лучше, чем любые слова. - Обычно он... нападал через неделю или две после последнего убийства, - добавила девушка. - Но в последнее время процесс ускорился. Он убил нескольких крестьян в деревне недалеко от Бресилиана... я сама видела трупы. Это было ужасно. Сам он ничего не помнит...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9229 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин", комната Гила

 

- Мне нужны  сейчас деньги на припасы и лошадь, можно  даже  купить  фургон на  все это нужны  деньги.  - Увы  меня пытался  нанять  старик  эльф, которые  решил,что я вырежу все семью знатного дворянина.  -  Во всяком  случае   там есть то, что поможет  моему народу  и твоему тоже, но я не хочу восстания  или чтобы   старейшина ублажала  архонта Тевинтреской Империи, а Крау ее прям так и обхаживает

 

- Я видел расценки на торговой площади. Лошадь  с фургоном стоит 60 золотых! Парень, нам в жизни не собрать такую сумму! Демоны! Даже если я возьму сотню заказов на... - Кайран вовремя прикусил язык. - На... поэмы для богачей, я и половину этой суммы не заработаю. Создатель, у меня сейчас даже на шлюху в борделе денег нет. Так что, в этом плане я ничем тебе помочь не могу, увы. 

Жаль, что эта орава наемников никуда не собирается. Можно было бы раскрутить их на покупку фургона. 

 

Что касается древней эльфийки - она сама себе помочь не в состоянии. А не то, что каким-то там "народам". Но, если хочешь потащить ее в Дикие земли - попробуй. Однако, Иафэт может быть крайне против такого использования своей... подопечной. - развел руками бард.

Откровенно говоря, он вообще себя не идентифицировал ни с эльфами, ни с людьми. Эльфы всегда считали его позорным доказательством предательства чистоты  эльфийской расы, люди же всегда помнили о том, что он - неполноценный человек. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#9230 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Аврелия

 

- Но в последнее время процесс ускорился. Он убил нескольких крестьян в деревне недалеко от Бресилиана... я сама видела трупы. Это было ужасно. Сам он ничего не помнит...

 

Аврелий быстро записывал слова Фелиции, явно добавляя к ним какие-то свои комментарии. Когда девушка замолчала, он почесал ухо и кивнул. На лице его эмоций не было, видимо, все они давно уже выгорели. 

- Классический случай, как по учебнику, - хмыкнул он. - Знакомо все. Похоже, те, кто проводил над вами эксперименты использовали наши с Тиберием наработки. Ранние. И, стоит признать, не такие уж и качественные. Хорошо, что ты обратилась ко мне сейчас, пока еще его можно вылечить. Еще бы пара лет и... - маг махнул рукой. - и он бы стал чудовищем. В общем, я не против вам помочь, но, сначала, приведите своего брата в спокойной фазе. Ну, то есть после боя или введите ему этот препарат. - он подошел к шкафу и вытащил оттуда небольшой флакон с ядовито-синей жидкостью. - Чайная ложка и он будет спокоен как ягненок. Не на долго, но... мне хватит времени, чтоб его осмотреть и понять, все ли так хорошо, как мне кажется. 

Маг замолчал, потом тряхнул головой и вновь принялся что-то записывать, поминутно поглядывая на девушку.

- Я работал с Тиберием над "чистыми потрошителями". Долго. Очень долго. Сначала у нас ничего не получалось - выходили либо подобные твоему брату, либо жуткие монстры, в которых было больше драконьего, чем человеческого. Потом Тиберий использовал силу Древнего Бога - путь сложный и опасный. Так появился первый "чистый" - Церес. Я бы предложил использовать такой способ, чтоб не лишать твоего брата силы потрошителя, но, боюсь, это уже невозможно. 



#9231 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Аврелия

 

- Подождие, - Фелиция внимательно посмотрела на старика и поджала губы. - Выходит, это ваша вина? Как те люди получили ваши наработки? Кто санкционировал похищения? Я понимаю, конечно, что вряд ли кто-то стал бы искать нищих сирот, оказавшихся на улице Камберленда... поэтому нас и выбрали. Неужели это происходило с вашего разрешения? И с разрешения Архонта Тиберия? Кто были те люди? - она сделала небольшую паузу и переварила услышанное. Чистые, монстры... ее отец... был ли он частью эксперимента? Она не знала. - Почему вы говорите, что невозможно сделать моего брата "чистым"? И... - она поколебалась и решила признаться. Этот человек знал о дурной крови больше других. - Слушайте, я... я слышу какой-то белый шум. Редко. Раньше почти никогда. Но в последнее время все чаще... в моменты, когда я зла или в отчаянии, или когда очень больно. И несколько раз слышала голос в голове. Это связано?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9232 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Аврелия

 

- Наша вина в любопытстве и попытке сделать нашу страну сильнее. А моя вина в том, что наш с Тиберием лабораторный журнал увели. - вздохнул маг и убрал письменные принадлежности. - Наш Архонт раньше служил во флоте и часто пропадал месяцами, оставляя всю работу мне. В один день я пришел к нам в лабораторию и обнаружил, что все наши наработки украли. Именно после этого наша с ним дружба несколько... разладилась, а Тиберий решил использовать свой ранг жреца Лусакана. Мы ничего никому не отдавали, можешь поверить. Наоборот, мы искали тех, кто мог бы украсть эти записи, но ничего не добились. К сожалению. Но, косвенно, в том, что произошло с тобой и твоим братом есть моя вина. Можешь меня убить, но вряд ли тебе или твоему брату станет легче от этого. - Маг замолчал. Он не был плохим человеком, то есть эльфом, и, по своему, ему было жаль Штернов, но изменить сделанного уже было невозможно. Разве что вылечить ее брата - но тут были свои сложности. 

- "Чистым" сделать вашего брата не выйдет по одной причине - Тиберий закрыл программу самым радикальным методом: отказался от служения. И, по слухам, поглотил всю силу Лусакана, но я в это не верю. Он, конечно, великий маг, но не до такой степени. Хотя... ладно, это тебе не интересно. Что до голосов в голове - это можно легко исправить. Тут даже не понадобится никаких редких ингредиентов. - он вновь встал из-за стола и подошел к шкафу. Порывшись там, он вытащил несколько бумажных пакетиков. - Приходи завтра и я тебе сделаю лекарство. Разве что... да, образец своей крови дай. Тебя только начали готовить к превращению в потрошителя и давали специальные отвары, чтоб процесс шел быстрее. Обычно, если мы видели, что подопытный не сможет пройти этап обращения, мы очищали его организм. Говорю сразу - будет очень больно, возможно пару дней тебе придется провести в постели, но тут я ничего спрогнозировать не смогу. - он поставил перед Фелицией склянку и положил рядом небольшой, но, по виду, очень острый кинжал, предварительно протерев его тряпочкой, вкусно пахнущей спиртом или водкой.  



#9233 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Комната  Гила

 

Я видел расценки на торговой площади. Лошадь  с фургоном стоит 60 золотых! Парень, нам в жизни не собрать такую сумму! Демоны! Даже если я возьму сотню заказов на... - Кайран вовремя прикусил язык. - На... поэмы для богачей, я и половину этой суммы не заработаю. Создатель, у меня сейчас даже на шлюху в борделе денег нет. Так что, в этом плане я ничем тебе помочь не могу, увы.

Жаль, что эта орава наемников никуда не собирается. Можно было бы раскрутить их на покупку фургона.

 

- Иафет  сейчас  как наседка,  что же  до денег  у меня конечно  хватит на шлюху  в борделе, но есть в этом  что- то постыдное покупать  любовь  за деньги  -  Во всяком  случае  подумаю, может  устроить концерт, но увы Денерим  не тот  город, где любят  бардов,а у  наемников скоро закончиться  деньги

 

- Тут  вся проблема  такая, что Старейшина тоже не  любит свой народ, мол  пока ее милость  дрыхла  в стеклянном  гробу, ее народ умудрился  попасть в рабство или стать  долийцами

- Ладно  пойдем что - нибудь выпьем и поедим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9234 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Аврелия

 

"Все это крайне похоже на магию крови. И вообще подозрительно".

- Больно будет....но после этого я стану нормальной? Совсем нормальной? - уточнила она, с некоторой долей опаски взяв в руки нож. - Эх, ладно... я приведу вам брата. Он сейчас отдыхает после ранения и будет спокоен, когда проснется. Это я могу гарантировать...

"А то, что случилось в храме, ты предусмотрела?"

Вздохнув, девушка полоснула себя по ладони и поморщилась. В голове резко застучало и снова зазвенел этот странный звук в ушах, но ненадолго и совсем тихо. Боль дернула руку, когда девушка выдавила кровь в склянку. Затем достала из сумки кусок тряпки и осторожно перевязала ладонь.

- Этого хватит? - спросила она. - Надеюсь, вы не будете разрезать моего брата на кусочки? И вообще, вы не расскажете, в чем заключается лечение?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9235 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Аврелия

 

- Этого хватит? - спросила она. - Надеюсь, вы не будете разрезать моего брата на кусочки? И вообще, вы не расскажете, в чем заключается лечение?

 

- Хватит. Что до лечения - пока я не осмотрю твоего брата я не ничего сказать не могу. Я не знаю, как далеко зашло его обращение. Если я неправильно подберу ингредиенты, то он может стать калекой, может заснуть навечно или умереть. Или превратиться в... монстра. Впрочем, в лучшем случае все обойдется длительным приемом вытяжек из трав, в худшем... в худшем придется поработать гораздо глобальнее. И да, вскрывать я его не собираюсь, это не нужно. Но провести несколько тестов все же придется. - маг поднялся из-за стола, закрыл баночку плотной крышкой и убрал ее в небольшой шкафчик. Когда он открывал его дверцу, на Фелицию дохнуло холодом. - На всякий случай, дай ему это, у меня нет желания кидаться огненными шарами у себя в лаборатории, грозя уничтожить всю свою работу. - Аврелий указал рукой на склянку с синей жидкостью. - Чайная ложка, запомнила? Дашь больше - он станет сонной мухой на неделю. 



#9236 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Гила - Таверна

 

-  Во всяком  случае  подумаю, может  устроить концерт, но увы Денерим  не тот  город, где любят  бардов,а у  наемников скоро закончиться  деньги

 

- Да уж, похоже, все сели на мель. - вздохнул Кайран. - Нужно поискать какую-то толковую работу, за музицирование здесь платят не густо. Наемникам никто ничего не предлагал?  Можно было бы к ним присоседиться. Я готов сейчас даже пауков гонять, лишь бы платили.

 

- Тут  вся проблема  такая, что Старейшина тоже не  любит свой народ, мол  пока ее милость  дрыхла  в стеклянном  гробу, ее народ умудрился  попасть в рабство или стать  долийцами

 

- Кто знает, а вдруг все сведения о "благородных древних эльфах" просто ложь? И они были обычными тщеславными, циничными и жадными моральными уродами, как любая знать во все века и времена? и единственное, чего хотели - это власти? - пожал плечами бард, выходя за Гилом из комнаты.

Когда они спустились в зал, парень окинул взглядом присутствующих: в любой момент мог заявиться человек от Алькараса с приказами. А в том, что приказы поступят, Ллюль не сомневался ни минуты.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#9237 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Аврелия - Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Чайная ложка, запомнила? Дашь больше - он станет сонной мухой на неделю.

 

- Хорошо, - кивнула Фелиция, сделав в уме пометку обратиться к Иафэт и посмотреть, что на самом деле представляет из себя это "успокоительное". Вдруг Аврелий подсунул ей яд? Хотя она не слишком-то на это рассчитывала. Похоже, без Лео и Ричарда за спиной девушка превращалась в параноика. Сунув склянку в сумку, она кивнула магу: - Спасибо за помощь. Вы будете по этому же адресу? Я приведу брата ближе к ночи, если не возражаете. Он все еще поправляется от ран.

Попрощавшись со стариком, Фели вышла наружу и наконец-то направилась домой - точнее, к трактиру. Ей очень хотелось снова ощутить присутствие друзей. Быть одной она не привыкла.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9238 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Иафэт спала долгим, беспокойным сном. Ей вновь снились битвы, в которых она, может быть, никогда и не принимала участия. Потоки льда и огня с небес, трещины в земле и зарево от горящих деревень и городов. Очнувшись, она долго трясла головой, все еще ощущая гул битвы и запахи крови, пота, дыма. Илаэн, конечно, уже не было в номере, но Иафэт не была удивлена - Старейшина всегда предпочитала вставать рано, да и редко нуждалась в ее компании. Это уже не очень огорчало эльфийку, так как все, что она ей хотела сказать - уже сказала, а мусолить одну и ту же тему... Смысла в этом не было. 

Быстро умывшись и переодевшись в привычную броню, девушка спустилась вниз, в общий зал. Денег, на ее счастье, еще хватало, поэтому она заказала себе немного мяса и села за столик в углу. В этот час трактир был почти пуст, кроме наемников и нескольких горожан там никого и не было. Заметив Фелицию, она помахала ей рукой, удивившись, что девушка одна: без своего брата или везде таскавшегося за ней рыцаря. 

 

-20с, не голодна



#9239 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Кто знает, а вдруг все сведения о "благородных древних эльфах" просто ложь? И они были обычными тщеславными, циничными и жадными моральными уродами, как любая знать во все века и времена? и единственное, чего хотели - это власти? - пожал плечами бард, выходя за Гилом из комнаты

 

Было бы  печально   если было бы  так. но  я все же надеюсь на лучшие.  - В этом  мире надо верить во, что - то  хорошие, за что  можно бороться.  и рад, что у меня есть  друг.   Заказал  вино  и   сыр  отличное сочетание на мой взгляд.  - Ты кого - то ждешь?  - Так  вот   о чем это я,  то, что   мне все это не нравиться,  мы должны быть  едины даже полуэльфы   во всем ком есть эльфийская  кровь, а не выяснять у кого уши острее.

 

- 20  серебра вино  и сыр


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9240 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

Обчистив по дороге карманы какого-то зеваки, Фелиция обвела таверну взглядом внимательным и беспокойным. Ричарда и Лиинды она не увидела, зато увидела сонную и какую-то печальную Иафэт. Подойдя к девушке, Фел поставила перед ней флакон с синей жидкостью.
- Сможешь определить, что это? - начала она с места в карьер. - Один старичок дал мне это, чтобы я подлила Лео. Говорит, это должно успокоить потрошителя. Я боюсь, как бы у этого "успокоительного" не было... побочных эффектов, о которых старичок умолчал. И да, - она бухнулась на стул и вытянула ноги. - Это был долгий день... рассказывать долго и муторно. Лео сейчас в надежном месте, поправляется от ран, так что с ним все хорошо. Заберу его ближе к ночи. Так... где эта книга? - она пошарила в сумке. Книгу о ядоварении она забросила до лучших времен - слишком уж занята была в последнее время - но сейчас выдалось пара свободных часов. Почему бы и не посвятить их чтению.

 

(Фел, воровство +4)

 

+3,60


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 11=11

#9241 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Ллюль же ограничился тем, что заказал себе лимонад.  Голодным он себя не чувствовал, возможно, сказывалась пережитая нервозность, от которой кусок не лез в горло.

- Ко мне может прийти человек от нанимателя. - ответил бард на вопрос эльфа. - Впрочем, думаю, он меня в любом случае отыщет, если я понадоблюсь.

Парень отпил лимонада и откинулся на спинку стула. 

 

- Так  вот   о чем это я,  то, что   мне все это не нравиться,  мы должны быть  едины даже полуэльфы   во всем ком есть эльфийская  кровь, а не выяснять у кого уши острее.

 

- И эльфы, и люди отвергают само существование таких, как я. - усмехнулся Кайран. - Эльфы приписывают нас, гибридов,  к людям. Люди вроде бы с этим согласны, да вот  проблема: эльфийская кровь никуда не девается. Поэтому люди вроде бы считают нас людьми, но несколько... Второго сорта.  Собственно, поэтому мы, гибриды и не принадлежим ни одному из народов. Поэтому для меня вопрос расового  самоопределения весьма расплывчат.  Рваться на баррикады отстаивая права эльфов, и воевать с людьми  я точно не собираюсь.

 

- 5 с


Сообщение отредактировал Gaijin*: 13 июля 2016 - 20:10

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых