Перейти к содержимому


Фотография

Карнавал: Феерия желанных снов

карнавал маски антива игра фейерверк приключения антиванский ворон

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс и условия здесь   @--- >-- >-- >---

 

 

«Карнавал никогда не отменяется, - сказал Зевран. - Вся Карнавальная неделя допускает гуляния по ночам. Днём тоже, но в темноте всегда веселее. Я готов взять с собой в Антиву любого из вас и даже дать какой-нибудь костюм. Одно условие: не быть убитым и не убивать. Во всяком случае, пока на вас не нападут. Рекомендую бурно веселиться и наблюдать, как веселятся остальные. Не возражаю, если присоединитесь к нашей дружной компании. Своим Воронам я скажу, что вы, допустим, из Тревизо. Идём, да?»

 

Зеленоватое пятно портала пропустило всех желающих прямо на Пьяцца ди Инконтри перед небольшим белым особняком. Из ворот вышел сеньор весь в золоте и бахроме, в маске и бархатном тюрбане. Его сопровождал не менее великолепный персонаж, изображающий не то зверя, не то птицу, не то и вовсе неземное существо, но не менее роскошное.
Обоих окружала пёстрая толпа мужчин и девушек в немыслимых нарядах. Все веселились, пели песни, и трудно было догадаться, что это - Вороны, негласные хозяева Антивы.

 


pre_1577917123___.jpg

 


Герои присоединились к разнаряженной толпе и двинулись навстречу антиванским приключениям!

 

 

Площадь фонтанов

Квартал ювелиров
Кофейный клуб
Королевский парк
Бульвар цветов
Сточный канал
Набережная и порт

 

Посещая каждое примечательное место, вы рискуете  вляпаться в испытать приключение.

Для этого авантюристам следует всего лишь бросить кубик на 12   [dice=1d12]  

и посмотреть на результат. Весьма желательно художественно сыграть то, что стоит внимания.

 

Примечание: если вы не пошли вместе с компанией Воронов, то можете посещать кварталы города по своему усмотрению. Конкурсы открываются и действуют на протяжении всего путешествия, в каком бы районе вы ни находились в данный момент.

 

Предметы и их назначение

 

Добавочные формулы кубика:

Танец и драка - [dice=10d10]

Петарды - [dice=1d99]

 

 

Ringraziamo i partecipanti del carnevale!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 314

#42 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 759 сообщений
  •    

Отправлено

Ювелирный  квартал

 

- Это моему клану  следует капризничать,  я   с тобой скоро перестану  быть тореадором прошептал Тео  Поправляя принцессе одежду.   Ведь  девушка  должна выглядеть прилично

 

-  Это   не настоящие  камни сказал Тео.  -  Ай, ай, как нечестно  честных  людей обманывать, вот смотри  Леоннеса, чем отличается  подделка  от настоящего  камня.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#43 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Золотая фея

 

Она торопилась нагнать остальных, но все же задерживалась по дороге, не пропуская ни одну вкусность. Каким-то чудом она добралась до Квартала ювелиров.

 

 

- О, какие замечательные цветы! Луиджи! Коррадо? Да, ты! Ты только посмотри, до чего же они прекрасны. Это мне? Спасибо! Пять чудесных цветов!



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#44 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Чудо в перьях.

 

6. Вы дали милостыню нищему – минус один балл

 

Кто-то дёргает перья, обрамляющие полы камзола, и я вижу сидящего на земле нищего из эльфинажа, тоже разряженного и играющего на губной гармонике.

- Сеньор, дайте подарочек детишкам! – нахально и задорно просит эльф. Голос, кажется, молодой, чем-то знакомый, хотя лицо закрыто старой шляпой с бубенцами, завешено мочальными усами и бородищей во всю грудь. Чтобы залезть в карман рубахи за монетой, мне пришлось снять перчатку.  Протянутую руку с милостыней, трогает поцелуй:
- О, добрая сеньора! Благослови Создатель вашу щедрость!

Демоны Тени и все блохи Фен-Харела! Он что, принял меня за женщину?

 

Руки давно забыли о мозолях и кожа их бела, как у аристократа. Кольцо. Знал бы нищий, какую силу оно мне даёт. Но всё равно мне как-то не по себе и я меняю дислокацию, перемещаясь ближе к Кварталу Ювелиров, и продолжая высматривать в толпе только одного. Да, он направился туда же. Буду сопровождать.

 

Квартал Ювелиров: 9. Вы обронили монету – минус один балл

 

Похоже, на площади со мной случился не один казус. Одну монету я дал нищему, другую кто-то спёр или я сам обронил сейчас, отсчитывая деньги за подарок моему любимому. Веер - не самый первый предмет необходимости для мужчины. Но его можно раскрыть и поставить как сувенир, или повесить на стену. И ещё... - я чувствую, что снова невольно улыбаюсь под своей маской. - Воспоминание о той шалости с веерами заставляет меня сделать именно этот выбор.

 

- Красивый веер – на память. Минус два балла.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#45 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 759 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь  Ювелиров

 

- Пойдем  отсюда Леоннеса, тут  одни  жулики  и  обманщики, которые  не понимают толк  в украшение.  - Лучше поедем  в Риалто, там не пытаются  обмануть  честных  дворян.  Тео  не заметил, как монета из кошелька  покатилась по мостовой, увидев  плохо сделанную  вещь  он расстроился.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#46 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Вокруг кружили разномастные паяцы из высших кругов общества. А гай уже находился в квартале ювелиров.

 

Не особо задумываясь, Фокс взял с длижайшего прилавка шоколадку, заметили его или нет было непонятно, да и сам Гай взял скорее на автомате, нежели специально украл.

 

Наблюдая за окружающими, мужчина постепенно проникался тем необыкновенным ощущением праздника и веселья. Когда не думаешл о том что будет дальше, просто делаешь то, что хочешь.


  • Ewlar это нравится
На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#47 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рыцарь и его Леди

 

(Зимний Солдат и тореадоша Тиана)

 

Они пришли на карнавал не столько, чтобы повеселиться и развлекаться, столько просто побыть вместе и немного отвлечься от своих проблем.

 

pre_1577923301_____.jpg



#48 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрбан

 

- Ну что? Все наигрались? Кто не наигрался - оставайтесь, а мы идём на улицу в Квартал Ювелиров. Берегите денежки лучше, чем здесь, на площади! Ох уж, эти пройдохи, готовые вам впарить что угодно. Но здесь, в этих приличных магазинах, вы хотя бы можете рассчитывать на качество. И, господа, не покупайте просроченные яды! Это дурной тон.

 

pre_1577923353___.jpg

 

Они пришли на карнавал не столько, чтобы повеселиться и развлекаться, столько просто побыть вместе

 

Тюрбан заметил их и помахал издали. Только он знал, кто под масками. Но разумеется, не собирался отвлекать влюблённых от гуляния. Пусть делают, что хотят.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Пройдя немного ещё, Гай оглянудся чтобы понять преследуют его или нет?

Похоже что его шалость осталась незамеченной, это несколько воодушевило мужчину и уже пританцовывая, он направился дальше. Веселье и легкость набирали обороты в его душе.

Но в то же время странные мысли в голове только усиливались, словно предупреждая о чем-то.

"Как оказывается легко переступить черту!" Подумалось Фоксу, когда он откусывал кусочек шоколадки.


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#50 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Золотая фея направилась прямиком к Тюрбану

 

- Ты обещал потанцевать! - она пригрозила ему букетом цветов. - У меня есть свидетели.

Фея оглянулась, выискивая эльфа Ли, но не могла найти его маску.



#51 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь

 

Пирожок все таки был слопан, и Лорд поблагодарил самого себя за выбор полумаски с кружевной нижней частью. Чем бы заняться? Кажется, вон там танцы! Приблизившись к музыкантам, Котик заслушался, стараясь запомнить незнакомые мелодии другого мира. Музыка была причудливой, даже вычурной, невзирая на относительную несложность. Он мог бы сравнить ее с прихотливыми барочными мотивами. Недурные пассажи и хитрые украшательства.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#52 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 759 сообщений
  •    

Отправлено

Рыцарь, он же Зимний Солдат

 

Проще было  надеть тактический костюм или собрать советскую снайперскую винтовку  в трудных погодных условиях, но он терпел   в таверне одевание и советы  Зеврана.   Первое  все это чертовские неудобно,второе   в этом можно ходить спрашивал себя Джеймс, третье ему хотелось уже  убить  и закопать всех  портных, кто это шил, но  результат  поразил  Тиану.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Тиана

 

Она совсем не думала идти на карнавал, пришла лишь повидаться с Баки. Но все собирались на праздник, и ей тоже захотелось быть частью этого веселья. Её Рыцарь был просто прекрасен! Ради того уже, чтобы посмотреть на него в таком одеянии, стоило потерпеть и длинное несколько неудобное платье и маску.

 

- Шляпа просто удивительно тяжелая, - она поправила головной убор и оглянулась. - Не жалеешь, что пошли на Карнавал? За этой маской трудно понять, радуешься ты или нет.



#54 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Принцесса Леонесса

 

- Пойдем  отсюда Леоннеса, тут  одни  жулики  и  обманщики, которые  не понимают толк  в украшение.  - Лучше поедем  в Риалто, там не пытаются  обмануть  честных  дворян.

 

- О, это долго ехать, мы только к ночи доберёмся. Может быть, посидим в Кофейном Клубе? Не расстраивайся, дорогой, ворам тоже нужно есть.

И принцесса символично чмокнула Сеньора Теодора маской в маску.

 

 

 

 

pre_1577961637____1.png

 

Тюрбан

- Ты обещал потанцевать! - она пригрозила ему букетом цветов. - У меня есть свидетели.


- Танцы ждут нас в Королевском Парке. Там паркет лучше.

Маска Зеврана подмигнула, нарушая строгость своего образа.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#55 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Золотая фея

 

Похихикала, но согласилась с Тюрбаном. Если уж танцевать, так по всем правилам!

 

- Я пойду со всеми, - сказала она Луиджи и Коррадо. - Спасибо вам за всё.

 

Но Вороны покачали головами и смешно стукнулись ими друг о друга. Словно два клоуна! Фея засмеялась. Отправилась вслед за Тюрбаном, а её охрана следовала за ней.



#56 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 759 сообщений
  •    

Отправлено

Рыцарь

 

- Шляпа просто удивительно тяжелая, - она поправила головной убор и оглянулась. - Не жалеешь, что пошли на Карнавал? За этой маской трудно понять, радуешься ты или нет.

 

-  Я радуюсь, что могу просто гулять  без охраны, тюремный дворик  или  сад  частной психологической  клиники,   вот  и все, что  видел за три  месяца,  полчаса    прогулки  и  смотреть в потолок тюремной  камеры или  лежать на  кушетке  у психотерапевта и  пересказывать  ей свои  сны, но про тебя   не слова не схожу. Он обнял ее, я рад солнцу.   и  тебе   рядом со мной.

 

 

Теодор

 

- Может если  это  сон  - давай выпьем кофе и слопаем   просто огромное  количество пирожных  и  пирогов 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Кофейный клуб

 

Coffee Club – не кафе, это изысканное место для посиделок обладателей большого кошелька и ещё больших амбиций. Что, вы не дворянин? Но ведь сегодня все в масках!
Играйте, угощайтесь, ведите светские беседы. Не вздумайте снять маску – привыкайте к высшему свету общества. Скоро вам пригодится эта тренировка.

 

 

Приключения

 

 

pre_1577917333___.jpg

 

Конкурс: «Изысканные угощения». Это конкурс «Буриме» про кушанья. Заданы рифмы, каждую из которых можно использовать только один раз. Удачное двустишие получает в награду один балл, четверостишие – три балла.

 

Рифмы


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Тиана

 

- Я боюсь солнца, - честно призналась вампирша. - Так долго по нему скучала. А теперь, даже во сне и с микстурами Гаэтана... Мне страшно... мой Рыцарь, - она улыбнулась, пытаясь превратить свой страх в шутку, но улыбки за маской не было видно. - Но когда ты рядом, не нужно бояться, верно? Ах, Джеймс, как хорошо, что у тебя есть эти сны. Хорошие сны в таверне... Хотя мне хотелось бы, чтобы в твоей жизни было больше подобным моментов, где ты можешь свободно гулять и наслаждаться жизнью. Но ведь скоро всё закончится, да? Я так надеюсь, что они тебя отпустят. Ты не заслужил всех этих страданий.



#59 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь

 

Удивительно, но Лорд понимал все слова песенок, которые исполняли местные менестрели. Вот песенка о том, как шевалье сразился с драконом, а вот - как принцесса ждала благородного рыцаря, а он все не ехал домой, и так она увяла, будучи навеки ему верна. А вот напротив о веселой жизни вертихвостки, которая говорила всем "Да" и развлеклась с самим королем... или кто тут правит. Сюжеты были незамысловаты и весьма напоминали земные. Котик с любопытством рассматривал инструменты: и незнакомые, и такие же лютни, как подарили ему в таверне. Может, тоже исполнить песенку? Барду всегда нальют стаканчик, а что еще нужно на празднике.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#60 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка засмеялась.

- Ну, теперь-то придется разговаривать. Не бойся. Я никому не скажу.

 

- Да я же Вор... Арлекин, чё мне бояться-то? Давайте ржать и наступать на юбки дамам. Э, нет. На юбки не станем, а то огребём прямо здесь, на площади. Куда там наш босс подевался? Не хотите ли пройтися по магазинчикам?

 

 

Принцесса Леонесса.

 

- Может если  это  сон  - давай выпьем кофе и слопаем   просто огромное  количество пирожных  и  пирогов

 

- Сон или нет, но это восхитительная сказка. Пойдём в кофейный клуб и если ты не сможешь кушать, Теодор, я съем две порции - за нас обоих.

Лео был рад, что Тео может прогуляться на карнавале и увидеть солнце, которого столько лет был лишён. Может быть, у него и кофе выпить получится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Лиричесое настроение Гая Фокса, известного как анонимус, с каждым мигом становилось все более сильным.

 

Кофе горячего чашка,

Рядом на столике, ложечка.

На тарелке лежит вкусняшка,

Бодрости придало немножечко.

 

Рифмы так себе, подумалось Фоксу, и он стал думать дальше...


На память!





Темы с аналогичным тегами карнавал, маски, антива, игра, фейерверк, приключения, антиванский ворон

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых