Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age Lite™: Багровые врата

фрпг век дракона dragon age

  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 04 ноября 2016 - 22:53

et3gn35xpaorn35f.png

 

RbagrovqePvrata.png

 

book_of_monsters_by_gailee-d563tn5.jpg

 

Rprolog.png

 

 

Line%20Separator.gif

 

RlokaciiPRbaSniPRkruga.png

 


 

Line%20Separator.gif

 

RmasterskiePRnRpRs.png

 

 

 

 

А также многочисленные маги, ученики, храмовники, которые не вошли в этот список, но будут участвовать в игре (их можно использовать в вашем самостоятельном отыгрыше и ваших квестах)

 

Line%20Separator.gif

 

RpersonaZi.png

 

Доступные роли:
 


 
Список персонажей (не более 5-6 человек, минимальное число - 3):
 
Деми Айронхед
 
Алонн Маэль
 
Илгарел
 
Элина

 

Лираэль

 

Тэмья


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1194

#182 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 18:20

Покои Первого Чародея

 

Нехорошая мысль проскочила в голове у Алонна, когда он сначала огляделся по сторонам, а потом перевел взгляд на замок. "В тот раз получилось, может и в этот...", - подумал он и тут же ударил себя по щеке. "О чем я думаю!? И так уже влип по самое не балуй, а ещё хочу словно ассасин какой или шпион вламываться к самому Первому Чародею? Проще сразу пойти и попросить себе клеймо на лбу, а потом отправиться в стоки кормить собой монстров во время уборки забитых коллекторов". Помотав головой, эльф отошёл к стене напротив двери и облокотился о стену, став спокойно дожидаться Эвана. Пусть у того и могло быть что-нибудь полезное для раскрытия тайны происходящего в башне, но столь большой риск на себя маг брать сейчас готов не был, да и вряд ли когда-либо будет. Во всяком случае текущая ситуация была не настолько патовой, чтобы бросаться во все тяжкие, как казалось самому Алонну; из истории со стоками он ещё, наверно, сможет выбраться.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 ноября 2016 - 18:21

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#183 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 984 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 18:21

- Я  могу подслушать  сказала  Лира немного зевая и что  за напасть поспать уже не дают   Девушка на цыпочках подошла  к двери. да она помнила свою  неудачу  это вся  кошка этого мага виновата. Дурное животное и сам  он неприятный подумала она. надо же назвать ее двоешницей между прочим на потоке в магии исцеление   она  одна из самых  лучших, а вот Йен ничего для шемлена. жаль. что Элина его перехватила, но может и к лучшему  он ведь человек с плоскими ушами Девушки  было жуть как интересно про  что говорили мужчины.

 

Подслушивание

 

Успех!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#184 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 18:22

Коридор

 

- ...пропали.
- Так найдите их, Муни, - не терпящим возражения тоном сказал Родерик.
- Не могу. Послать отряд...
- ...ночью, - донесся обрывок резкого ответа рыцаря до ушей Деми.

 

Парень запнулся так, словно налетел на стену. Снова холодный ужас, пережитый ночью, навалился на него, а кошмар, кажется, все еще не отпускал его даже днем. Парень чувствовал себя больным после почти бессонной ночи, и все же рискнул подобраться поближе и послушать о чем говорит Муни с храмовниками.

Конечно, был большой риск быть застуканным на горячем, и выкрученным ухом (как в детстве) он явно за подслушивание не отделается... Но и пребывать в неведении он больше не мог.

Деми осторожно подошел к двери и прислушался, полагаясь на удачу и молясь Андрасте.

 

(подслушивание)

 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#185 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 18:40

Покои Первого Чародея

 

- А, вот и ты!

Первый Чародей, шелестя длинными одеяниями, расшитыми серебряной и золотой нитью и изготовленными из лучшего Антиванского бархата, медленно выплыл из-за угла и направился к эльфу. Неспешный, степенный шаг подходил более убеленному сединами старцу, нежели симпатичному, аристократичному молодому человеку, которым являлся Леффенбрайт. Обычно чародеи, особенно те, кто добивался высоких постов в Круге, отказывались от своего имени, даже если оно было весьма высокородным; но только не Эван. Он не стеснялся пользоваться знаменитой фамилией, особенно в ситуациях, когда это могло принести ему пользу. Даже будучи лишенным титула, наследства и будущего за пределами башни, Эван сохранял королевское достоинство... и обладал поистине завидным острым, холодным умом.

Приоткрыв дверь в покои, он махнул рукой, на пальце которой было тяжелое серебряное кольцо с символикой Круга.

- Прошу, заходи. Вина? Это позапрошлогоднее, у нас тогда был отличный урожай, - Эван подошел к скрытому стенному шкафу, щелкнул пальцами, и шкаф сам собой выдвинулся, открывая дверцу, за которой стояли в ряд бутылки с вином разных лет. - Или ты предпочитаешь более молодое вино? - он обернулся и посмотрел на топчущегося на входе Алонна. - Прошу, садись.

В гостиной (а в покоях Первого Чародея была и гостиная) было светло, уютно, широкие окна выходили прямо в сад, и смотрели сверху вниз на старую яблоню, которая сейчас вся облетела, едва доставая ветвями до окон Первого Чародея. Скатерти на столиках, резные стулья и цветы в вазах - все говорило о том, что Эван знал, как обустроить свое жилище. Мягкие ковры поглощали шум от шагов, а хрустальные бокалы на столе говорили о том, что Эван часто принимает у себя гостей в подобной неофициальной обстановке. Тут было свежо и чисто, пахло розами, в общем, ничем не напоминало грязный и тесный клоповник.

 

Коридор

 

- ...не нашел двоих Усмиренных, - услышала Лира, когда осторожно приблизилась и приложилась ухом к щели в дверях. Голос Муни звучал спокойно, но толика тревоги в нем проскакивала. - Обыскал все стоки, клянусь ножами Создателя. Пропали, словно сквозь стены провалились. Зато нашел блуждающего мага, который нес какую-то чушь про комнату с решеткой в полу и монстра.

- Монстра? - нахмурился сир Родерик. Сквозь тоненькую щель Лира видела, как он задумчиво почесал бороду, словно о чем-то размышляя. - Я уже слышал подобные речи.

- Да, я тоже об этом подумал, - кивнул Томас. - Дэстини несла такую же чушь, помнишь?

- Что будем делать с ним?

- Первый Чародей сказал, что у него все под контролем. Я думаю, надо ему довериться.

- Все знают, что он твой хозяин. Но ладно, - вздохнул храмовник и отвернулся, заложив руки за спину и изучая статую Андрасте, стоявшую позади алтаря с оплывшими свечами. - О, Андрасте, во что мы ввязались... Муни, - резко перевел он тему. - Я беру это дело под свой личный контроль. Я и еще несколько моих ребят, которым я доверяю, осмотрим сегодня стоки. Возьмем оружие, лириум и все необходимое. Ты и Усмиренные пока держитесь от них подальше, это понятно? Я не хочу, чтобы пропали еще люди, мне хватает Гилмора и тех учеников, что уже исчезли.

- Понял, сир Родерик, - кивнул Томас и вытянулся по струнке, словно отдавая честь. - Что-нибудь еще?

- Да... у меня из кабинета накануне пропали несколько важных документов. Я был бы очень благодарен, если бы ты и твои люди смогли найти вора, - закончил рыцарь. - Свободен.

Томас направился к выходу, и Лира поняла, что еще немного - и дверь откроется. Тогда их всех засекут.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#186 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 18:48

Покои Первого Чародея

 

Войдя внутрь, Алонн огляделся по сторонам. В последний раз он полностью видел эту комнату аж восемь лет назад, когда его доставили в Круг храмовники. Помещение с тех пор стало даже более впечатляющим; обстановка была комфортной и приятной, Эван явно не привык делать всё как попало.

 

- Прошу, заходи. Вина? Это позапрошлогоднее, у нас тогда был отличный урожай, - Эван подошел к скрытому стенному шкафу, щелкнул пальцами, и шкаф сам собой выдвинулся, открывая дверцу, за которой стояли в ряд бутылки с вином разных лет. - Или ты предпочитаешь более молодое вино? - он обернулся и посмотрел на топчущегося на входе Алонна. - Прошу, садись.

 

Вздохнув, эльф прошел чуть дальше и сел на один из стульев.

- Благодарю, господин Первый Чародей, но я не пью. Очень стараюсь по крайней мере, - тут же оговорился он, вспомнив о фляге, которая до сих пор лежала у него и которую надо будет потом вернуть Муни. - Вы посылали за мной, - глянув в окно, спокойно произнес он.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#187 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 18:51

Коридор - столовая

Однако, единственное, что он услышал - приближающиеся шаги, поэтому  резко отпрянул назад. Возможно, эльфийка что-то и услышала, но расспрашивать ее под дверью был полный идиотизм. Придав лицу безмятежное скучающее выражение, Деми неспешным шагом двинулся по коридору.
- Если я понадоблюсь, я в столовой. - махнул рукой он остальным, стараясь, что бы голос его не дрожал.
У него все еще кружилась голова, после ночи, наполненной кошмарами. И единственное, что сейчас хотелось - попросту поесть чего-то горячего и прийти в себя.

Ну, а после завтрака уже можно что-то и обдумать. 

"Не могу же я так сразу... Я должен принять ванну, выпить чашечку кофе..." - рассуждал парень.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#188 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 18:54

Покои Первого Чародея

 

- Вы посылали за мной, - глянув в окно, спокойно произнес он.

 

- Да, и я думаю, ты достаточно умен, чтобы понять, зачем, - голос Эвана из теплого стал чуть холоднее. Взяв в руки бокал, он плеснул себе вина, от которого приятно пахло медом, и сделал глоток. Алонну вдруг стало неуютно, поскольку он сидел, а Первый чародей все еще стоял у столика, словно размышлял, стоит ли садиться или сразу кликнуть храмовников, чтобы увели эльфа под белы руки. - Что там произошло, Алонн? - наконец спросил маг. Он явно не хотел сразу делать поспешные выводы о том, что один из лучших его учеников повредился рассудком, и желал найти объяснение тому, что ему доложил Муни.

Алонну предстояло непростое объяснение.

 

(требуется бросок на Убеждение)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#189 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 984 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 19:00

Столовая

 

Лира  прослушала, а потом дернула за рукав  Элину, мол пойдем пока нас не застал патруль  храмовников   Столовая была идеальным  местом,  она кивнула Деми и положила на поднос гренки и яичницу  с беконо, кофе из обжаренных ячменных зерен бодрило.  Сев  за столик девушка начала рассказывать какие ужасы творятся  в башне- Усмиренные пропадают  тихо сказала  она и про документы, тоже не забыла, а еще если они сами  найдут вора  и обведут храмовников  во круг пальца это им  потом  зачтется, да и какой маг   не хочет   подшутить  над парнями которые носят стальные латы днем и ночью


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#190 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 19:10

Столовая

 

Деми с сонным видом потягивал кофе, в то же время внимательно слушая рассказ Лиры.

Честно говоря, рассказ только подтвердил его худшие догадки. Монстр действительно существовал, и следы от когтей на стенах были тому еще одним подтверждением.

Скорее всего, в стоках эта тварь и обитала, где хавала усмиренных, которые отправлялись туда на работу.

- Монстр - есть. Это уже факт. - сказал Деменций, потирая щеку. - Живет, скорее всего, в стоках. питается теми, кто туда сует нос. В данном случае - усмиренными. Что оно такое? Какая-то тварь, типа виверна? Или демон? Если тварь, то храмовники с ней справятся. а вот если демон... То все гораздо хуже...

Кстати, а где Алонн? Что-то его сегодня не видно... - парень окинул взглядом столовую. - Да и Трубы не видать...

Уж не сменил ли монстр меню, и не перешел с усмиренных на магов?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#191 Thea

Thea
  • ...

  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 19:14

Столовая

 

Элина не стала рассказывать Деми о своей встрече с Йеном. Во-первых, нечего было рассказывать, ведь ничего от него она и не узнала. Во-вторых, парень просил никому об этом не говорить. Лираэль уже знала о ночных похождениях Элины, да и ничего ведь не скроешь от лучшей подруги. Но и Лиру Элина попросила не говорить с их друзьями о Йене. К тому же девушка не знала, встретятся ли они с храмовником вновь и куда это всё их приведёт. Ей казалось, что Йен был хорошим парнем и не заслуживал, чтобы им пользовались.

 

Сейчас она думала о том, что удалось услышать Лираэль. Казалось, что они уже узнали очень много о странных происшествиях. С другой стороны, чем больше узнавали, тем запутаннее все казалось. В библиотеке был тайный проход, который нашла Дэстини. В стоках творилось что-то жуткое. Пропадали люди и эльфы. А ещё было то, о чем рассказывала Жени. Кого Алиссер выкинул в воду?

 

- Боюсь, нам с этим не разобраться самим. Если начнём копаться и попадёмся... - она не договорила, всем и так было понятно, что по головке их не погладят. - Интересно, кто там блуждал из магов? Неужели Илгарел или Алонн? - Элина осмотрелась в столовой. - Да, никого из не видно, - согласилась она с Деми.



#192 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 19:36

Покои Первого Чародея

 

- Что там произошло, Алонн?

 

Алонн тяжело вздохнул и, повернувшись лицом к Эвану, спокойно начал говорить:

- Учитывая, сколько учеников получили себе клеймо, вы наверняка представляете себе что. Признаю, я покинул ночью свою комнату, пробрался в стоки, вскрыв замок, и спустился вниз. Поодаль впереди, не замечая меня, шёл господин Муни, я тихо следовал за ним, не выдавая себя. Довольно скоро мне стало нехорошо из-за запаха, стоящего в стоках, пришлось сделать передышку в пару минут. За это время управляющий ушёл далеко вперед. Я попытался найти его, пробыл в тёмных коридорах, едва освещаемых моим заклинанием, немало времени... навскидку пару часов, но это трудно определить наверняка. Затем я решил, что раз я ничего не нашёл, то смысла ходить по зловонным туннелям нет, я развернулся и пошёл обратно ко входу в стоки. По пути я встретил... Усмирённую... выглядела она точь в точь как та, что сопровождала господина управляющего пару часов назад, когда он заходил в библиотеку. Сказала, что заблудилась, что напарник её сломал ногу и потерял сознание. То есть она просто стояла в темноте, будто ждала. Я пошёл за ней в ту сторону, где должен был быть второй, - Алонн взглотнул. - Она привела меня в какую-то часть стоков, которую я никогда не видел. Я могу покляться, что видел на стенах остатки водорослей и ракушек; эта часть канализации, видимо, обычно находится в затопленном состоянии, но... тогда воды не было. Мы пришли в какой-то зал, довольно большой, не меньше двух десятков метров в диаметре. Пол там был как конус, в центре была решетка, закрывающая яму размером таким, что человек смог бы протиснуться, идущую куда-то глубоко вниз; моё заклинание света не смогло бы достать до дна никогда. Я собрался спросить, где же второй Усмирённый. Обернулся... - Алонн перевёл взгляд в пол, вспоминая тот кошмар. - А девушки не было... Испарилась. Это была иллюзия, поверьте мне. Всего лишь приманка. Меня пытались привести в ловушку. Из ямы послышался звук, как если бы скребли по камням. Он приближался, - на секунду к горлу мага подошёл ком. - Я что есть мочи рванул оттуда прочь, никогда я не был так напуган раньше. Не знаю, куда я нёсся и сколько времени я бежал, но в итоге я столкнулся с управляющим Муни. Дальше вы сами всё знаете, скорее всего.

Алонн поднял слегка напуганный взгляд на Эвана.

- Я не двинулся рассудком, поверьте мне. Там внизу какое-то чудище, которое наверняка сначала сожрало двух Усмирённых, а потом собралось убить меня. Это не плод моего воображения и не последствия вдыхания неприятных ароматов из стоков, это было в самом деле. Вы должны мне поверить, господин. Вы меня знаете, сколько времени я прожил в Круге, я никогда не был склонен с психическим расстройствам, после моего пребывания в культе я наоборот стал устойчив ко всякому шоку. Но там внизу... я был буквально в паре шагов от своей смерти.

 

Убеждение

 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#193 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 19:47

Покои Первого Чародея

 

Но там внизу... я был буквально в паре шагов от своей смерти.

 

- Алонн, - тихо, очень спокойно сказал Эван после того, как эльф закончил свой эмоциональный рассказ. Допив вино, он поднялся и подошел к окну, открывая его и впуская свежий утренний воздух. Холодный, почти морозный ветерок пробрался в комнаты, пошевелил занавески и забрался за воротник новой робы Алонна, заставив его поежиться. - В стоках нет и никогда не было подобных комнат. Большая часть помещений со временем погрузилась в воду, и даже если такая комната когда-то и была, она давным-давно на дне озера, и попасть туда просто шагая по коридорам ты не мог. Что касается Усмиренных... Скорее всего, они мертвы. Утонули, быть может, их съели аллигаторы. Да-да, я знаю про аллигаторов... - вздохнул он снова и повернулся к Алонну. - Но это единственная опасность, которая присутствует там, внизу. Никаких монстров и уж тем более странных залов и исчезающих людей там нет. Мне тяжело это признавать, но тебя, похоже, поразила та же странная болезнь, что и малышку Дэстини. Сир Алиссер! - вдруг громко сказал он,и дверь в покои открылась.

Звук бряцания доспехов не предвещал ничего хорошего, и обернувшись, эльф увидел ненавистного многим молодого храмовника. Тот держал руку на мече и мерзко улыбался.

- Проводите мага Алонна в камеру до дальнейшего разбирательства касательно его судьбы, - холодно произнес Эван и добавил уже гораздо тише: - Мне жаль.

- Пошли. И не вздумай выкинуть фокус, - прохрипел Алиссер, взяв Алонна под локоть довольно-таки жесткой хваткой. - Посидишь в темнице, пока мы подготовим ритуал.

"Ритуал". Алонн почувствовал, как ноги его подкашиваются от ужаса, а по спине пробегает противный холодок. Он прекрасно знал, о чем говорил Алиссер - его ждала та же судьба, что и Дэстини, если... если он не сделает ничего для собственного спасения. Алиссер вывел его из кабинета прежде, чем эльф успел сказать хоть что-то в свою защиту, но он знал - все бесполезно. Убедить Первого Чародея не получилось. Храмовник теперь вел его вниз по ступенькам, туда, куда страшились попасть все ученики и маги Круга - в темницу.

 

Столовая

 

- Элина, вот ты где! - запыхавшись, Малика Ореро, которая вчера так резко ушла при появлении Илгарела, остановилась рядом со столиком, занятым нашими героями, и вытерла со лба несуществующий пот. - А я тебя везде ищу. Ты ранняя пташка, да? Как там Женевьева, я слышала, вчера ее унизили на глазах у всех. Какой ужас. Бедняжка, - тараторила девушка, приглаживая волосы и вдруг спохватилась: - Ой, совсем забыла. Я для чего тебя ищу? Тут тебе один парень, - девушка подмигнула, - письмо хотел передать. Записочку. Я в часовне когда была, его встретила, и он попросил... короче, держи.

Наконец замолчав, она протянула ученице наспех накарябанную записку.

- Ну, я пойду, мое дело сделано, - сказала Малика с чувством собственного достоинства. - Ты смотри там, осторожнее.

В записке, автором которой наверняка был Йен (ну а кто еще, подумала Элина?), говорилось, что сегодня они увидеться не смогут. Сир Родерик посылал отряд храмовников на поиски улик и пропавших Усмиренных в стоках, а это означало, что весь день и вечер рыцари проведут по колено в сточных водах. Не слишком располагало для нового свидания.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#194 Thea

Thea
  • ...

  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 19:54

Столовая --> Мастерская

 

Элина только и успела сказать, что Жени, кажется, себя чувствует лучше. Правда, сегодня она её не видела. Взяла записку, прочитала, убрала в карман и пояснила Лире и Деми, что там ничего важного не было. Она вздохнула и коротко пояснила Деми, не называя имени Йена, что один парень ею вроде заинтересовался, но сейчас он занят. Немного помолчала, потом призналась, что это храмовник. Надо ведь было рассказать друзьям, что отряд направляют в истоки...

- Мне совсем не нравится, что нет ни Илгарела, ни Алонна. Я поищу Трубу, может найду его в мастерской опять. Вы бы попробовали узнать про Алонна, - в голосе Элины звучало беспокойство за друзей.

Девушка поторопилась доесть завтрак и направилась в мастерскую.



#195 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 20:00

Столовая - библиотека

 

Я поищу Трубу, может найду его в мастерской опять. Вы бы попробовали узнать про Алонна, - в голосе Элины звучало беспокойство за друзей.

 

- Да кто его знает, где он может быть... - пожал плечами Деми. - У меня нет ни малейшего предположения... Однако, на худой конец, можно спросить у магов, быть может, его кто-то видел? Я загляну в библиотеку, вдруг Алонн там засел?

"А заодно посмотрю, есть ли там люди... Вдруг выпадет случай немного полку сдвинуть и рассмотреть те царапины на стене?" - добавил Деми себе мысленно, и закончив завтрак, неспешно (что бы не вызывать подозрений) направился в библиотеку.

После еды голова немного прояснилась и ночные кошмары отступили. И даже мелькнула мысль, быть может, всему есть рациональное объяснение? 

виверн в канализации, жрущий усмиренных, очень хорошо под него подходил. Вот только, как виверн мог проникнуть в библиотеку и оставить там царапины на стене? Да еще за полкой?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#196 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 20:03

Темница

 

Пока Алонна вели прочь из покоев Первого Чародея куда-то вниз, он не мог выдавить из себя и единого слова. Ритуал Усмирения... эти два слова сейчас вселили в нём ужас ничуть не меньший, чем вчерашняя почти-что-встреча с чудищем из стоков. Да даже если и смог бы, то какой в этом прок? Его уже записали в "больные", просто взяли и проигнорировали его слова. Сопротивляться храмовникам смысла нет никакого тоже. Оставалось лишь... лишь смириться с тем, что с ним происходит?

Когда церковники втолкнули мага в его камеру, он застыл на месте на несколько минут, словно вкопанный. Он не мог поверить, что Эван так поступил. "Болезнь!?" - вдруг подумал Алонн. В нём начинал закипать гнев. "Болезнь, демоны меня побери!? Какая ко всем демонам болезнь, он идиот!?". Резко обернувшись, Алонн со всей силы врезал по решетке двери.

- Вы с ума сошли!? Вы так и будете усмирять каждого, кто своими собственными глазами видел те кошмары, что происходят в башне? Так и будете игнорировать всех? Да что б вас всех это чудище сожрало лично, чёрт побери! - яростно выкрикнул он наружу.

Отойдя к стене, эльф беспомощно сел, скользя по ней спиной. "Идиоты! Столько учеников пропало бесследно, стольких уже пришлось усмирить, и они думают, что это болезнь? Я в шоке! Нет, я не дамся на Усмирение. Пусть я лучше сдохну, предварительно поджарив одного-двух невежественных болванов, не принимающих правды и не видящих её, чем стану бесчувственной куклой до конца своей жизни! НИ. ЗА. ЧТО!".


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 ноября 2016 - 20:32

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#197 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 20:30

Библиотека

 

От нечего делать Деми направился в библиотеку. Трудно было представить, что ему выдастся шанс отодвинуть полку и осмотреть стену - возможно, он пропустил свой шанс ночью, когда в библиотеке никого не было. Направившись к известному ему месту в дальнем конце помещения, где теперь зияла дыра на месте, где стояла книга по "Драконологии", он приметил одиноко стоящую в углу фигуру. Сначала мужчине даже показалось, что это тот самый призрак, который он наконец-то встретил лично, так сказать, лицом к лицу, но когда фигура вздрогнула и обернулась на его шаги, иллюзия тут же рассеялась, и Деми почувствовал огромное облегчение.

Длинные волосы, свисающие на глаза, старое, потрепанное одеяние, миловидное лицо с оттенком тревоги... он видел ее всего пару раз за все время своей жизни в Круге, но не узнать не мог. Зеленоглазка, как ее называли все в башне, но настоящим ее именем было Антари. Фамилии не знал никто, и Деми подозревал, что и не узнает. Антари ни с кем не разговаривала, за исключением Первого Чародея и сира Родерика. Покраснев, Антари схватила какие-то книги с полки (Деми показалось, что она даже не разбирала, что именно взяла), прижала к груди и попыталась проскользнуть мимо, словно ее тут никогда и не было. Парень чувствовал, что Старшая чародейка напугана, но это могло быть и ее обычным состоянием. Много кто гадал, что же произошло с ней, что Антари получила психическую травму и почти перестала говорить, почему она вдруг стала бояться и избегать людей... но выяснить это ни у кого не удавалось. Она попросту никогда не отвечала на вопросы.

 

(попытка заговорить требует броска кубика)

 

Темница

 

dungeons_by_rukkits-d4963hm.jpg

 

Сколько Алонн тут просидел, он уже не знал. Ярость и гнев сменились апатией, затем депрессией, затем снова наступила апатия. Теперь он просто сидел, привалившись спиной к каменной, жесткой стене, глядел сквозь решетки на едва-едва освещенный пламенем факелов коридор и гадал, когда за ним придут. Храмовники были слишком заняты сегодня обследованием стоков, а Первый Чародей наверняка отложит Усмирение Алонна, как минимум на пару дней. Храмовники остались стеречь темницу снаружи, и периодически один из них - но не сир Алиссер - спускаля проверить, все ли в порядке. Примерно раз в полчаса он патрулировал весь коридор темницы, бродя туда-сюда с фонарем в руках, и вскоре даже перестал бросать подозрительные взгляды на нового пленника.

Эльф попытался определить, есть ли кто-нибудь в темнице помимо него, но стояла глухая тишина, нарушаемая лишь скрежетом когтей крыс по темным углам, потрескиванием огня факелов да далеким звуком текущей воды. Темница и камера, судя по всему, находились почти на одном уровне со стоками, а может, это и была часть переоборудованных стоков... Алонн почти физически ощущал запах сточных вод, пробирающийся сюда из щелей между кирпичами. Внезапная мысль пришла ему в голову, и он осмотрелся. Что, если... У него все еще была булавка. Конечно, вскрыть замок на двери камеры будет гораздо труднее, чем на двери в стоки, но он мог бы попробовать. И еще казалось, что стены камеры словно бы... неплотны. Он чувствовал легкий ветерок, дующий откуда-то со стороны темной стены, но определить, откуда именно, было трудновато.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#198 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 20:43

Темница

 

Замок, продуваемые стены. Кривая ухмылка возникла на лице пленника. "Что, думаете, что я так и буду сидеть и ждать, пока из меня вытянут всю душу мерзкими ритуалами? Черта с два!", - неожиданно уверенно сказал про себя Алонн и, вынув из-за воротника булавку, проткнул ей рубашку, находящуюся под мантией. Храмовник проходил мимо камеры буквально пару минут назад, так что можно тянуть не следовало. Свойственная Алонну самоуверенность ещё не покинула его, и сейчас возникала внутри снова, давая ему стимул действовать. "Кретины, когда вы поймёте, что загубили множество судеб зазря, то всё это падёт на вашу же совесть. Справедливость восторжествует", - снимая через голову робу, ухмыльнулся маг. Сейчас он остался одет в серого цвета рубашку, такие же штаны, ну и в сапоги, которые, в отличие от чёрных одеяний, запах стоков в себя не впитали и выбрасывать которые не пришлось.

Взлом он хотел оставить как дополнительный вариант. Сейчас же он, размяв руки и хрустнув шеей, подошёл к стене, за которой, казалось, было другое помещение, и, приложившись плечом к ней, стал толкать что есть сил.

 

Пробуем снести стену?

 

Успех!


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 12 ноября 2016 - 20:46

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#199 Thea

Thea
  • ...

  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 20:43

Мастерская/ Сад

 

В мастерской Элина Илгарела не нашла. Передала записку с мальчишкой, который вроде бы был хорошо с магом знаком. В записке Элина просила эльфа появиться чуть позже в библиотеке, если не встретятся раньше, якобы нужна была его помощь в учебе. Илгарел должен был понять, о какой учебе идет речь.

 

Выйдя в сад, она поежилась. Да, уж, весной тут было красиво. И куда теплее. Девушка особо и не надеялась найти тут Илгарела или Алонна, но что-то её потянуло сюда. Быть может, ей хотелось вспомнить ночную прогулку? Щёки девушки порозовели вовсе не от холода. Элине стало стыдно за себя. Творятся ужасные вещи, а она думает о чём? Что, если тем магом, которого обнаружил Муди был Алонн? Или Илгарел? От этих мыслей ей стало плохо.

 

Элина сама не знала, куда несут её ноги. Она прошла мимо беседки, где сидела с Йеном, но думала сейчас уже не о нём. Перед глазами были лица друзей. Усмирённые. Дрожа от страха и холода, она остановилась возле странного куста. Всё в саду сейчас казалось мёртвым, но этот был куда мертвее остальных...

 

 

заметила что-то интересное в саду?

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#200 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 20:44

Библиотека

 

Увидев, что Антари собирается убежать, Деми предпринял отчаянную попытку заговорить с ней. Ведь именно сейчас ее состояние обрело совсем другое значение - кто знает, не подверглась ли она тому же перепугу, что и бедная Дэстини, и остальные ученики, которые лишились рассудка и были усмирены? быть может, она первая, кто столкнулся с этим монстром? Кто знает... В любом случае, нужно рискнуть. правда, Деменций далеко не обладал красноречием...

-Простите, пожалуйста, госпожа Антари... Не могли бы вы уделить мне пару минут?  Боюсь, у нас есть общая... тема для беседы. - он многозначительно посмотрел на полку, где раньше стояла Драконология.

 

(попытка заговорить)

 

Неудача!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#201 Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)

  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено 12 ноября 2016 - 20:50

Покои Илгарела

 

Илагрел всетаки уснул прошлой ночью и спал, утренний луч солнца пробирающийся через шторы закрывающие окно-бойницу почти не доползал до кровати, хозяин кровати не очень любил вставать живя в круге магов и у него не было нужды охотиться за пропитанием, да и настроение у Илгарела было никакое.

Илгарел был одинок последнее время, ему было скучно и не было ни одной прекрасной девы кто могла бы зажечь в нем огонь и избавить от уныния серых будней Кинлохского круга магов, для Илгарела в круге по настоящему наступала зима, душевная зима наступала.

Возможно сейчас крупное создание Золотце вскоре добралось бы до его покоев псле ночных приключений и било бы лапами дверцу и мяукало, но сейчас его пока никто не будил, да и кто кроме детишек, учеников и учениц элвенских к нему бы пришел...кому он был нужен.

 

!


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)





Темы с аналогичным тегами фрпг, век дракона, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых