Перейти к содержимому


Фотография

TES: Велотийские ночи

морровинд фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

7fdd2fb40473a88be0d2a25baf38f892.jpg

 

Вам снится тревожный сон. В нём люди в масках медленно ведут Вас по подземным галереям, удерживая под руки, после чего укладывают на стол и принимаются пытать. Вы вопите от боли, на глазах наворачиваются слёзы, а из уст выскальзывает обещание всё рассказать, но мучителей не интересует правда. Они лишь делают Вам ещё больнее, вонзая свои ужасающие инструменты прямо в Ваш мозг, а потом наступает блаженная пустота и забвение.

Но вот Вы просыпаетесь, и перед вами предстаёт группа совершенно незнакомых Вам людей. Все они точно так же озадачены и озираются по сторонам, пытаясь разобраться в происходящем. Вы поднимаете голову и видите над собой промозглые своды пещеры, а затем опускаете свой взор и обнаруживаете лежащего на полу тёмного эльфа в вычурной жёлтой мантии. Данмер не дышит и, вне всяких сомнений, мёртв.

Вы продолжаете мотать головой из стороны в сторону. Пещера кажется довольно обжитой – если такое вообще можно сказать о пещере. Повсюду расставлены подсвечники с горящими свечами, чей свет заставляет присутствующих отбрасывать жутковатые тени, а по обе стороны от Вас сооружены деревянные площадки – одна двухъярусная, с четырьмя кроватями и тумбами на каждом этаже, а вторая отдалённо напоминает собор храма, с несколькими скамейками и увесистой кафедрой по центру.

Обернувшись, Вы можете заметить в самой глубине пещеры едва приоткрытую дверь, а в противоположной ей стороне расположился огромный круглый стол для совещаний. На нём аккуратно разложены различные клинки, посохи, молоты, и один из этих инструментов, вне всяких сомнений, принадлежит Вам, потому как сейчас Вы безоружны.

В то же время, ваши руки ноют от боли и тяжести. Создаётся впечатление, что ещё совсем недавно Вы были крепко связаны, а на коже до сих пор виднеются лёгкие рубцы, однако поблизости нет никаких верёвок. Кажется, кто-то освободил вас… Но зачем?

 

***

 

Юстис осмотрелся. Окружающее его люди и меры не вызывали особого доверия, однако казались не менее обескураженными, чем он сам и явно не собирались атаковать. Удивлены его внезапным пробуждением? Или точно такие же жертвы, как и он сам? Тогда где же тот, кто собрал их здесь и какова его цель?
Мысли бурным потоком неслись в голове. Альтмер бойко вскочил на ноги – тело его было ещё достаточно молодо, хотя и успело основательно износиться, спасибо многочисленным шрамам, полученным в бою и никак не желающим затягиваться. Верного посоха под рукой не оказалось – но, кажется, именно он виднеется за спинами незнакомцев, среди прочих орудий убийств, покоящихся на столе в дальнем конце пещеры. Для начала было бы неплохо вооружиться, но, на крайний случай, магия всё ещё была с Юстисом и поэтому он, собравшись с духом, заговорил:
- Не соблаговолите ли вы объяснить мне, кто вы такие и с какой целью затащили меня в это место? Если у вас тут намечается вечеринка… - эльф слегка пошевелил подбородком, будто намереваясь сплюнуть. - То простого приглашения было бы более чем достаточно.

 

Полезные ссылки


Сообщение отредактировал SnowK: 20 ноября 2016 - 19:24



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 446

#422 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Ареннис и представить не могла, что задолго до своего беспамятства все уже организовала. И продажу фермы с хозяйством, и прощание с дядей. Покидать родные земли, воздух, пропитанный серой и пеплом, было тяжело и горько. Но впереди ее ожидали новые страны, о которых она могла лишь мечтать или грезить. Могучие леса Валенвуда, удивительные памятники айлейдов Сиродила, Высокие заснеженные горы Скайрима - все это ждало ее впереди. И даже ее навык обращения с животными и способности дрессировщика непременно пригодятся в дальнейшем.

 По окончании заседания Ареннис последовала совету бретонца, направившись к интенданту Легиона, седеющему имперцу с крупными усами. Тот долго смотрел на данмерку, а потом вдруг улыбнулся в странном узнавании.

- А, леди Версетти. Вот и вы, - пробасил он.

- Что? Разве мы знакомы? - опешила та.

- Ну разумеется. Что за шутки? Не иначе как именно вы пришли ко мне несколько недель назад с комплектом брони удивительной работы. Я право такого еще не видал. Настоящее мастерство! И как вам удалось изготовить такое чудо?

- Не совсем понимаю о чем вы?

- Да как же так?! - Имперец крайне удивился. - Да вот же! Не узнаете свою работу? - И достал из резного ларца необычного вида кожаные доспехи. - Это ведь не ваш, данмерский, стиль. Это больше похоже на...акавирский?

- Ээээ...наверное, в книжке видела, - рассеянно ответила Ареннис, глядя куда-то в бок.

Однако интендант был прав, броня великолепна. Девушка тут же облачилась, а тот в свою очередь помог ей с застежками. Напоследок выпросила у него легкое копье наподобие пилума. Теперь Ареннис была готова встретиться с ордами врагов.

"Скампова мать!"

 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#423 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Сардо без особого энтузиазма отправился получать доступную амуницию. Ему было глубоко безразлично, что именно он сможет взять у легионеров. Ровно как и плевать было на то, чем закончится их последняя операция. Умрет он или нет. Останутся ли в живых товарищи. Все это мало волновало бретона. Он устал. Смертельно устал. Его силы были на пределе уже очень давно, а теперь, когда едва ли не каждый день приходилось трудиться, с кем-то драться, лезть в отстойники, мужчина понял, что полностью истощен. 

На складе удалось разжиться парой стальных перчаток да комплектом метательных ножей. Доспехи в предстоящем мероприятии были бы лишними. В положении Сардо двигаться и так было не совсем легко, а в броне, даже легкой - и подавно. Но в конечном итоге он передумал и нацепил-таки кожаный панцирь с кольчужными вставками по бокам, прикрыв все это сверху привычной черной мантией.

Как провести, возможно, последний день в жизни? "Напиться", - решил бретон и отправился в ближайший трактир. Но от запаха алкоголя воротило. Настроение упало еще сильнее. Пришлось ограничиться едой, которая, по счастью, оказалась сносной. В конце концов, прицепив на пояс флягу с бренди, а рукой сжимая родной посох из черного дерева, он доковылял до места встречи с остальными.


Изображение

#424 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Министерство Правды.

 

Тем временем, в Министерстве Правды царило оживление – неудачная попытка Девятипалого выведать у Рейнила информацию о пропавших товарищах окончилась тем, что аргонианин сам же к ним и присоединился. Его “жертва”, в свою очередь, вызвалась лично сопроводить пойманного шпиона до камеры – а заодно повидаться со своим старым знакомым. Они спустились на нижний уровень Баар Дау, где Клинков разместили отдельно от основной массы еретиков, как “особо опасных” преступников. В своё время здесь содержали Спящих, Видящих и прочих данмеров, одурманенных Шестым Домом и опасных для общества, теперь же их места в изоляторах заняли императорские агенты, но вовсе не потому, что те были буйными… А потому что могли смутить разум и без того заблудших овечек правдой – той самой, которую столь тщательно скрывал Храм. Девятипалого даже не стали обрабатывать – лишь осмотрели и затолкали в камеру с ироничным номером “девять”. Остальные Клинки при виде Рейнила наградили того уничижающими взглядами, и один лишь Арон, приметив его, подошёл вплотную к клетке и, нахмурившись, заговорил:

 

– А, мой старый приятель… Вернее, трус и предатель, – почти на распев произнёс он. При этом в глазах пленника не было ни капли отчаяния или безумия – одна лишь злость, зато на теле виднелись следы многочисленных побоев. – Я не буду спрашивать, почему… Просто скажи мне – оно того стоило?
– Арон... – у Рейнила не хватило сил стоять прямо и с привычной ему бесстрастностью отвечать даже на самые неудобные вопросы, схватившись за прутья клетки, данмер прислонил лоб к холодному металлу. Что ж, Рей хотя бы все еще мог смотреть в глаза Арону, – я предатель... а кто тогда ты?
– Я – верный слуга Императора, а Морровинд – часть Империи… И не моя вина в том, что Храм обернулся против неё, – Арон вздохнул. – Но да, нельзя отрицать того, что все мы немножко не те, за кого себя выдаём. Однако я знаю тебя, и знаю, что ты не сделал бы это просто ради наживы… Так может это я заблуждаюсь? Может это ты здесь герой, а я просто иду на поводу у собственных домыслов? Ответь же мне, Рейнил… Кто из нас предал свою Родину зря?
Рейнил сглотнул, чувствуя, как по его затылку пробежал холодок. Он чувствовал себя загнанным в ловушку и лишенным свободной воли. Смешно. Ведь так было всегда, но именно в моменты отчаяния пелена иллюзий спадает, позволяя в мельчайших подробностях оценить и взвесить свою жизнь, еще раз осознать, что не ты ее хозяин.
– Не знаю, – Рей покачал головой, – шпионы никогда не бывают героями... и предателями. Никто за нас не поплачет, когда мы догорим и испаримся в небытие. Арон... я не знал. Но если бы и знал, не думаю, что смог изменить хоть что-то. Если я и герой, то только для своей шкуры и ребенка, который об этом даже не узнает.
– Ребёнка? Только не говори мне, что у тебя есть ребёнок, и Храм держит его в заложниках, иначе я потеряю к нему всякое уважение, – Арон уселся на пол и упёрся локтями в колени. – Стало быть, ты просто жертва обстоятельств… Но обстоятельства не могут быть оправданием, особенно когда речь заходит о тысячах жизней. Пренебречь ими ради спасения близкого человека – чистой воды эгоизм, и раз уж мы заговорили о нём... То присмотри за моей сестрой, когда и если меня не станет. Она, конечно, та ещё стерва, но я не хочу, чтобы однажды её постигла та же участь.
– Пока не держат... Потому что я спокойный и послушный. Как всегда. А Клинки не ставят под удар тысячи жизней? Кажется, я просто разменял шило на... шило. Как думаешь, что в Сиродиле делают со шпионами Храма, Хлаалу, Телванни, если находят? – Рей закрыл глаза, пытаясь выдавить из себя подобие улыбки, - я... Я присмотрю, думаю, она неплохо поладит с моими сестрами: они те еще зубатки. Не вешай нос, может быть, мы оба скоро окажемся на той стороне. Вместе. У храма нет милосердия для таких, как я... и тебе придется целую вечность слушать мои байки о лучших девушках Имперского Города. Что же... до встречи?
– Да, до встречи, – Арон ухмыльнулся. – Только не обижайся, если вместо дружеских объятий ты получишь от меня кулаком в морду. 


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#425 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Вечером двое ординаторов забрали Арона из камеры и повели наверх, в палаты, куда некогда не пускали даже его самого. Они миновали Зал Обработки, кабинет Вуона, длинный коридор с гвардейцами и наконец оказались в просторном зале, где было установлено устройство неизвестного происхождения. Выглядело оно как омерзительный выкидыш технологии, зачатый магией вопреки её воле, и при этом казалось настолько чужеродным, насколько вообще может казаться предмет в этой стране гигантских грибов и насекомых.
Внутри Арона уже поджидали его дед вместе с Вуоном и ещё одним незнакомым ему храмовником. Старик Галмс расхаживал из стороны в стороны, заламывая себе руки, но едва завидев внука, застыл как вкопанный, а секундная радость тут же сменилась страхом. Вуон же расплылся в самодовольной ухмылке, а незнакомец продолжил копаться в причудливой машине, даже не удостоив визитёров своим взглядом.
- Так это и есть устройство для переписывания воспоминаний? – уточнил Арон после непродолжительного молчания. – Потому что если бы вы собирались меня казнить, то прибегли бы к куда более традиционным способам.
- Нравится? – спросил Вуон, поглаживая механизм. – Но моя новая игрушка действительно тебя убьёт, впрочем, твоя жертва не будет напрасной. Ведь Инжениум – это именно то, что призвано предотвратить катастрофу… Вместо Клинков и благодаря Клинкам.
- Неужели вы решили сами взять на вооружение план Леди Праздник Новой Жизни? – пленник осклабился. – И охота на нас – не более чем стремление присвоить себе все лавры?
- О нет. – покачал головой Вуон. - Ведь вы хотели уничтожить Министерство Правды, неоспоримый символ могущества Вивека, в то время как наша задача – сохранить его.
- Кажется, я начинаю понимать. Старый бог исчез, и вы нашли себе нового… Однако он, равно как и Идеальные Повелители, не собирается работать за идею? Так кто же это? Азура? Меридия? Или сам Шеогорат?
- Вздор! – воскликнул Вуон, покосившись на приведших Арона ординаторов. – Моё творение выжимает души из таких еретиков как ты и направляет их энергию в общественно полезное русло… Это – и наказание, и способ искупления для всех тех, кто не желает жить по законам АЛЬМАСИВИ. Трибунал покинул нас, потому что в сердца людей закрались сомнения… Так иди же и докажи им свою любовь, дабы Трое одарили своей любовью всех нас!
Арон ничего не ответил и молча ступил на платформу.
- Стойте! – наконец подал голос Галмс. – Это же форменное безумие! Мой внук не заслуживает такого… Никто не заслуживает!
- Успокойся, дедушка. – холодно ответил Арон. – Я в любом случае умру… А вот тебе из-за меня подставляться нет смысла. Но мне становится тепло на сердце от того, что ты проявил хоть каплю сострадания… К “такому как я”.
“Господин Тридцать Шесть” улыбнулся – и в следующий миг его поглотила вспышка зелёного света. Не осталось ничего – ни одежды, ни наручников… Ни той самой записки с просьбой купить выпивки, которую он всё это время сжимал в руке.
- И на сколько… - прошептал Галмс, падая на колени. – Насколько это отсрочит падение Министерства?
- На день, может на два… - будничным тоном произнёс Вуон, осматривая индикатор на панели управления. – Нет. Всего тридцать шесть часов. Какая ирония.
- Тридцать шесть? Но это же…
- Весьма неплохой показатель. – усмехнулся Вуон. - До него было много подопытных, но все они вырабатывали энергии не больше, чем на сутки. Может, из него удалось получить больше, потому что он просто не был таким ничтожеством, как все те рабы, что мы использовали ранее?
- Ты псих!
- Я – герой. И если ты, Галмс, со мной не согласен… То можешь хоть прямо сейчас последовать за своим внуком.
Вуон удалился, вслед за ним ушли и Галмс с конвоем. Инженер, до этого занимавшийся машиной, покинул своё место и уставился на пустую платформу.
- Ты был Тридцать Шестым, но история запомнит тебя как Первого… Первого данмера, ставшего жертвой Инжениума… Моей жертвой.

 

***

 

Тем временем, в Эбенгарде.
В назначенный срок герои собрались в порту, где их уже ожидало маленькое лёгкое судёнышко с тремя легионерами, а так же Алистером и Суран Леориан на борту. Хильда же всё ещё стояла на пристани и явилась лишь за тем, чтобы дать отряду последние наставления.
- Возьмите. – произнесла она, выдавая каждому из присутствующих по оберегу. – Это амулеты Ветра – при активации они сделают вас невидимыми и позволят левитировать в течение минуты, однако заряда хватит всего на два-три использования. С их помощью вы сможете пробраться в Министерство… И выбраться оттуда, если что-то пойдёт не так. Помните, что пока маяки не будут уничтожены, вы не сможете воспользоваться Божественным Вмешательством, посему ваша первостепенная задача – найти и уничтожить их. Алистер передаст свитки пленникам, Леди Праздник Новой Жизни – обеспечит отступление. И ещё одна важная деталь… Если ординаторы вас заметят, то, скорее всего, попытаются убить. Я не могу запретить вам делать с ними то же самое, однако помните, что большинство из них просто выполняет свою работу. Лучший из возможных компромиссов – вообще не попадаться им на глаза. Так же нам доподлинно не известно, как именно выглядят маяки, однако на них должны быть точно такие же письмена, как на свитках вмешательства. Если вы не позаботились о них сами, запасные есть у Алистера. Вопросы?



#426 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Где нам искать наших товарищей? - Лисса, практически не помнившая внутренней обстановки Министерства Правды, подумала, что бродить по всему Министерству - слишком подозрительно. - Какой-то план есть, хотя бы приблизительный? Ну там.. Спуститься по лестнице справа, пройти через холл, свернуть в дверь налево... 

Она потрогала амулет Ветра, припрятала в кармашек пояса еще парочку свитков Божественного Вмешательства, взяв их у Алистера и, в общем-то, уже морально подготовилась к тому, что скоро они встретятся лицом к лицу со своими вчерашними "покровителями".


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#427 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Однажды я тоже считал ворон во время инструктажа… - пробормотал Алистер, зевая. – И в итоге умудрился спасти принцессу из башни, хотя мне было чётко приказано её отравить. Не то чтобы я был недоволен результатом, но… Хильда ведь сказала, что спасением остальных Клинков займусь я. Ваша задача – вывести из строя маяки, но если вдруг наткнётесь на своих раньше меня – то, как минимум, постарайтесь их освободить. Большой компанией бардак устраивать всегда веселее.


  • Laion это нравится

#428 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

 Элдил подвигал плечами, всё ещё привыкая к весу имперской кольчуги и стального щита: всю его меланхолию сдуло будто бы как ветром - рядом с Хильдой и Алистером - который ещё вдобавок зевал перед важной миссией - всякое серьёзное отношение к происходящему было обречено. Всё теперь казалось не серьёзной операцией, проводимой одной из самых могущественных организаций в мире, а самоубийственным дурачеством, не больше. С другой стороны, Нереварин всё-таки был, по своему, самоубийственным дураком, да и все герои были. Но был ли Элдил героем?

 Был ли вообще кто-нибудь из собравшихся героем? Они были в лучшем случае разрозненной кучкой тех, с кем герою придётся встречаться по пути к своему последнему подвигу. Из всей компании был ближе всех к героизму разве что "Рей", но он их предал - хотя Элдил и подозревал его ещё с той ночи в трюме корабля, новость о том, что его догадки были правдивы, всё равно шокировала эльфа - и подвергнул весь Вивек страшной опасности. Что, если они встретят предателя там, в Министерстве? Кто из собравшихся встанет у него на пути, победит и захватит в плен? Элдил почесал плохо выбритый подбородок: Юстис довольно хорошо сдружился с мечником, но вряд ли он победит его в бою. Ареннис вообще с ним не пересекалась, узнала бы она Рея в толпе? Моку и Карл - если они ещё были живы или, упаси Сота Сил, ещё были Моку и Карлом - были, в принципе, слишком добродушным и слишком тугодумом. Сардо вряд ли бы даже удосужился хоть что-то сделать. А сам Элдил... Данмер положил руку на рукоять палаша... Нет, он всё ещё чувствовал отвращение и ужас при мысли о том, чтобы воспользоваться оружием против чего-то живого, даже после произошедшего в "Шести рыбах". Остались лишь Хильда, Алистер и Алейсен.

 Данмер перевёл взгляд на Алейсен: может, она и была героиней всей этой истории, а все собравшиеся - лишь второстепенными персонажами в её балладе? Может, ему стоит просто смириться с этим...

 У эльфа что-то нехорошее заскребло на душе. Он знал, что, но не хотел об этом даже думать. Это бы только помешало миссии.

 

 В итоге Элдил повернулся и без всяких вопросов спрыгнул в судёнышко.


Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 17 декабря 2016 - 19:27


#429 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж, если это всё, то… - произнесла Хильда шёпотом, а затем что есть мочи крикнула: – Вперёд, Клинки!
Попутный ветер подхватил паруса, и герои на всех парах ринулись на восток, туда, где чёрным монолитом над водой нависало Министерство Правды.

 

***

Дорога заняла не более десяти минут – примерно на полпути к Вивеку Алистер кивнул, и судно резко развернулось обратно в сторону Эбенгарда, а герои, активировав свои амулеты, подобно призракам заскользили по ночному небу, ныне озаряемому лишь звёздами да лунным светом.
Первая преграда не заставила себя ждать. “Парадная дверь”, как и ожидалось, была заперта, а открыть её означало сорвать с себя маскировку. Более того, у входа дежурил грозный ординатор с увесистой дубиной на поясе и факелом в руке, так что пристроиться рядом и взломать замок отмычкой, если таковой имелся, казалось если и не невозможным, то крайне затруднительным.
- Видимо, без помпы вломиться не удастся. – прошептал Юстис. – Тем лучше. Я пошёл.
Не дожидаясь команды Алистера, альтмер спикировал к стражнику и на ходу применил заклятье огненного шара – в итоге от двери остались лишь одни угольки, а ординатор оказался сбит с “балкона”. Юстис подхватил его и, опустившись на приемлемое расстояние, сбросил бедолагу вниз. Послышались приглушённый шлепок и полный боли вопль, однако эльф лишь стиснул зубы и, заняв место своей жертвы, принялся всматриваться в зловещую пустоту Министерства. Товарищей он не видел, да и не мог, однако догадывался, что те уже сиганули внутрь и вошёл следом – лишь за тем, чтобы на первом же повороте натолкнуться на отряд патрульных, сбежавшихся на шум.
- Вот, скажите мне, братья-данмеры… - начал он на кураже. – Вы эти золотые маски носите, чтобы хоть немного походить на нас, альтмеров… Или же просто стесняетесь своих серых рож?
Удар был явно ниже пояса. Впрочем, оный и не требовался – солдаты и без того погнались бы за незваным гостем, однако Юстис никак не мог перебороть в себе это инфантильное желание нахамить уже сидевшим в печёнках ординаторам. Теперь же он, сверкая пятками и с трудом удерживая посох на весу, нёсся по коридорам Министерства, швыряясь огненными шарами и как полный идиот выкрикивая ругательства в адрес местного духовенства.


Сообщение отредактировал SnowK: 17 декабря 2016 - 17:22


#430 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

"Давай... Ближе, скампова мать..." - подумал Элдил, тихо поджидая свою жертву у следующего поворота. Альтмер пронёсся мимо него, не заметив ни невидимого данмера, ни невидимой же верёвки, а вот ординаторы... Данмер осклабился и потянул на себя, и верёвка встала поперёк коридора, сбив первого ординатора с ног, а с ним кубарем, крича и ругаясь, попадали остальные. Данмер крикнул альтмеру:

- Считаю, что свой долг вернул!

 И побежал в другую сторону.



#431 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Юстис разбирался с ординатором у входа, Лисса, внутренне замирая от полета, проникла в Министерство Правды, благодаря вынесенной огненным шаром двери.Времени было совсем немного, пока еще действовал амулет Ветра, а как выглядят эти проклятущие маяки, босмерка даже не представляла. Большие, наподобие рунных камней? Маленькие, похожие на ночные светильники? Где их вообще искать? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#432 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Своим поступком Элдил существенно облегчил Юстису задачу – собранный летящим подобно комете альтмером хвост рассыпался, и теперь можно было если и не расслабиться, то, как минимум, перевести дух. Мысленно поблагодарив товарища, эльф вошёл в первую попавшуюся дверь и заперся изнутри, а когда обернулся, увидел перед собой огромную клетку, за которой располагался алтарь – точно такой же, какой он чуть ли не ежедневно видел в Эбенгардской Часовне и множестве других по всему Вварденфеллу. Сомневаться не приходилось – это и было маяком, да ещё и со “встроенной ловушкой”. Так, любой воспользовавшийся Божественным Вмешательством беглец попросту вновь оказался бы в камере – разве что, куда более просторной и с личным надзирателем, который, очень некстати, уже приметил гостя и теперь собирался вышибить из него дух.
Юстису расставаться с жизнью не хотелось – по крайней мере, до тех пор, пока он не уничтожит хотя бы один маяк. Заняв боевую стойку, эльф несколько раз блокировал удар оппонента. Ему повезло – ведь тот, в отличие от стражника на входе, был вооружён клинком, а не булавой, чей удар мог с лёгкость разломать посох альтмера в щепки. Сделав уже привычный пируэт, он зашёл за спину противнику и саданул того наэлектризованной ладонью, превратив заряд в некое подобие лезвия, которое прошло насквозь и вмиг лишило ординатора чувств.
Осматривать его, пусть и не бездыханное тело на предмет ключа, Юстису не хотелось – на то могло уйти слишком много времени. Не было времени и на то, чтобы бегло осмотреть надзирательский стол, поэтому альтмер решил не отпирать замок на решётке и попросту уничтожить маяк снаружи – сосредоточив всю силу на кончиках пальцев, он сделал мощнейший залп электрическим разрядом и обратил алтарь в ничто… И лишь много позже осознал, что совершил этим чистой воды богохульство.



#433 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Судно тихонько поскрипывало, а раздутый парус шелестел под яркими ночными звездами. Ареннис стояла вдали от всех и глядела куда-то за борт. Разговаривать ей ни с кем не хотелось. Поэтому вдыхала, возможно в последний раз, ночной воздух и слушала тихий шепот моря.

  Волшебный амулет. Левитация. Прорыв в Министерство. Все это было так стремительно и внезапно, прямо как во сне.

  Удержавшись, чтобы не отпинать Юстиса за неприятные слова о ее народе, хоть они и были обращены к хлынувшим из коридоров ординаторов, Ареннис проскользнула мимо шустрым гуарчиком, а где-то пролетела над головами, опираясь о копье. Мимо прошуршал Элдил, проскальзывая дальше. Данмерка же выбрала противоположный проход, зажав древко копья подмышкой острием вперед.

 Коридор вдруг расходился в две стороны, и со стороны одной из них доносился топот приближающихся воинов. Ареннис помчалась в противоположную, где оказалась массивная дверь, к счастью, незапертая. То была полукруглая комната, освещенная расставленными по углам лампадами и странной штукой на пьедестале в своеобразной клети. Видимо это и был один из так называемых маяков. Только вот кроме этого здесь был и охранник с крепким щитом и увесистой булавой с огромедной головкой. Ареннис не ожидала, что чары невидимости стремительно рассеются, а вот тот был более чем готов к появлению постороннего, ибо слышал крики и гомон из-за двери, но не покидал при этом свой пост.

  Притормозив, Ареннис выставила вперед копье, а затем, перехватившись двумя руками, завертела его смертоносной мельницей. Сообразив, что лучшая оборона это нападение, данмерка устремилась вперед, буквально на лету отбивая косые удары булавы. Охранник несомненно силен, но неуклюж, в отличие от быстрой девушки, которая, успев увернуться от просвистевшей над головой булавы, врезала изо всех сил стражу в область челюсти. Тот тут же грохнулся на пол, с шумом роняя и щит и булаву. Больше он не встал. Убедившись, что он жив, но еще не скоро придет в себя, Ареннис стянула с его тела храмовничий шарф и пояс, а затем ими же связала ему руки за спиной и ноги.

  Данмерка понятия не имела как отключить маяк, но обратила внимание на замочную скважину в дверке клети. Обыскав бесчувственного стражника, отыскала и ключ. Отперев замок, она долго не решалась прикоснуться к алтарю, но потом махнула рукой и ухватилась за проклятую штуку, пытаясь сдвинуть его с места. И тут заметила, что часть сияющих символов случайно стерла ладонью. Решив, что это может сработать в отключении маяка, стерла и все остальные.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 18 декабря 2016 - 14:07

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#434 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Ординаторы были немногим медленнее Элдила, и барду пришлось серьёзно постараться, чтобы не оказаться нанизанным на клинок одного из них - Клинок на клинке, ха! - хоть здесь болтавшийся сзади на оставшемся у него куске верёвки щит очень помогал и очень мешал одновременно, защищая его спину и при этом замедляя движение. Спасение пришло за поворотом - дверь! Данмер воспользовался амулетом уже в третий раз, окончательно истратив весь заряд, и проскользнул туда. В комнате перед собой он увидел замечательной работы статую, и сомнений у барда не было - то было изображение Бога-Поэта Морровинда, Вивека.

Тут же за спиной данмера захлопнулась клетка. Элдил повернулся: в углу комнаты, рядом с рычагом, стоял ординатор в полном облачении. Из-под шлема послышалось:

- Тепер-рь ты мой, мр-разь.

Рука нажала на рычаг, и он со звоном отломился. Данмер флегматично улыбнулся и достал свой палаш.

 

(сопровождение)

 

 Бой был крайне напряженным - ординатор орудовал двемерской булавой так, будто она была едва тяжелее пёрышка. Правда, Элдил тоже не сдавал позиций - там, где ординатор выигрывал скоростью рук и торса, его соперник выигрывал ловкостью и скоростью ног. Здесь годы тренировок Элдилу пригодились - храмовнику оставалось лишь с раздражением пыхтеть и замахиваться снова и снова по юлящей по комнате мухе. Элдил знал - рано или поздно ему придётся нанести удар, и уничтожить маяк-статую Вивека он мог лишь с помощью булавы своего противника. Оставался лишь вопрос о том, как конкретно он отберёт оружие у ординатора.

 Но этот вопрос разрешился сам собой - на очередном взмахе уставший Элдил замешкался, и булава упала прямиком на его спину, растрескав стальной щит. Оглушенный ударом данмер, звеня кольчугой, кубарем упал на землю и едва успел увернуться от следующего удара булавы, направленного ему уже в череп. Казалось, ещё немного, и он потеряет конечность...

 Элдил легко прыгнул на ноги: значит, ему придётся воспользоваться тем, что он приберёг специально для схватки с предателем-Рейнилом. Эльф сорвал с пояса привязанную там и чудом не разбившуюся бутылку, откупорил - увернулся от очередного удара ординатора, - выпил... И почувствовал бешеный прилив сил - как будто он только что проснулся после хорошего послеобеденного сна. Тут и началась настоящая схватка.

 Два данмера сошлись вместе, и каждый пытался нанести удар другому, но каждый раз оружие противника сталкивалось с щитом или державшей оружие рукой другого. Молниеносные движения опытного бойца-ординатора Элдил встречал скоростью рук молодого барабанщика. Вот здесь-то и пригодились уроки Гилура по-настоящему! Но данмеру было некогда с благодарностью вспоминать своего учителя. Каждую секунду он был на волоске от смерти, как и его соперник.

 

 А потом ординатор пнул противника в грудь, и Элдил кубарем упал и отлетел на полметра. Его соперник взревел:

- Пр-редатель вер-ры и р-родины! Клянусь своими ушами, я пр-ревращу тебя в скр-рибовое желе!

- Такие ли понятия о чести о Храме - с противником куда менее опытным и хорошо снабжённым...

 Элдил едва успел встретить удар булавы ножнами, и те раскололись на две половины с треском, удивительно похожим на треск скорлупы ореха:

- ...И идти на такие грязные трюки! Где твоя честь?!

- Я? Я честен!

 Задыхавшийся ординатор рассмеялся, замерев с булавой в руках:

- Я дар-рую пр-редателям то, чего они заслуживают - быстр-рую смер-рть!

- Тогда ты просто убийца!

 Элдил вскочил, и оба данмера с криками покатились по полу. В следующую секунду Элдил был уже на своём сопернике, а его соперник тщетно пытался выбраться из-под данмера:

- Гр-рязный тр-рюк грязного пр-редателя!

- Лицемер, - пробормотал Элдил и положил руки на маску ординатора: - Я хочу видеть твои глаза и твоё лицо, когда ты говоришь такие ужасные вещи!

- Р-руки прочь от священного шлема--! - выплюнул ординатор, но было уже поздно. Элдил побледнел: под маской ординатора было изуродованное лицо, которое было сложно даже назвать лицом. Было видно, что его соперник когда-то был прекрасным данмером, но какая-то жуткая травма оставила на его черепе ужасный след, и теперь правая половина его после неудачного заклятья исцеления превратилась в бесформенную массу. Ни глаза, ни скул, даже челюсть висела лишь на мышцах левой части лица. Если бы не отсутствие других симптомов, Элдил бы подумал, что перед ним был больной корпрусом - болезнью, ставшей когда-то для Вварденфела настоящим кошмаром.

- В-вы...

- Да! - Ординатор неуклюже попытался плюнуть Элдилу в лицо и зашёлся в бессильном рёве: - Давай, скажи, что я чудовище! Вперёд!

- Ничего подобного я вам не скажу!

 Надсмотрщик нахмурился, а потом... Тяжелое дыхание стало успокаиваться:

- Чего ты ждёшь? Убей меня.

- Нет.

- Дур-рак!

 Элдил пожал плечами:

- Если я убью вас так просто, я лишь совершу трусливый поступок. "Я не стану избегать риска и прятаться за маской осторожных советов, ибо удача сопутствует смелым."

- Нет, ты..! Ты..!

- Я - предатель? Никогда. Будь я предателем Морровинда, я бы убил вас, здесь и сейчас, и дело с концом. Но я вас не убью. Хотя я продолжу нашу дуэль, просто несколько позже. Но сначала я хочу поговорить. Вы не против проявить дар вежливости со мной, здесь и сейчас, верно?

- ...Впер-рёд, свинья, говори о вежливости, когда ты сражаешься за Импер-рию.

 Бард вздохнул и забрал из рук ординатора булаву - оружие было определенно зачарованным, потому что выглядело намного тяжелее, чем весило.

- "Я не стану сомневаться в себе, в моём народе, в моих богах, но настаивать буду на них и моих древних правах." Видите? Я знаю проповеди Сариони. Я их выучил. Я их держу рядом со своим сердцем. И я никогда не ставил Империю выше Морровинда.

- И ты пр-редал нас. Ты служишь Импер-рии!

 Бард нараспев произнёс:

- Потому что, если мы хотим вернуть великий Морровинд, сначала неплохо бы понять, что сделало Империю могущественнее нас, верно? И что же это? Их бумажные боги и ложная религия? Их блекнущие по сравнению с воинами Редорана легионы? Их тускнеющие рядом с Телванни маги? Их северяне-крикуны, которых мы уже не раз побеждали?

 Элдил покачал головой:

- Нет. У Морровинда было всё, чтобы превзойти Империю, и тем не менее, он проиграл. Мы проиграли, понимаете.

- Мы ничего не пр-роигр-рали, - уже с серьёзным сомнением ответил ординатор, и Элдил нахмурился::

- Нет. То, что мы позволяем Клинкам и Легиону и Восточной Имперской компании мешаться в наших делах - уже поражение. Морровиндом должны править жители Морровинда, а не наместники Империи. Но достойного правителя у нашей страны сейчас нет, Морровинд расколот, Дома враждуют между собой, Камонна Тонг и Мораг Тонг бушуют, король плетёт свои интриги... А Империи только выгодно нас держать в этой разрозненности. Они хотят, чтобы мы воевали друг с другом. Так нас проще держать в рабстве.

- Ты... Смеешь сомневаться в устоях своего народа... Следовательно, предатель!

- Я люблю свой народ, но эти устои только привели к смерти и разрушениям и нашей зависимости. И знаешь, что?

 Элдил встал и помог только что желавшему ему смерти эльфу подняться на ноги:

- Если вы хотите оставить всё, как есть - в таком случае я больше не сын этой земли. Я люблю её, и люблю каждого в этой стране, искренне. Но я больше не буду ступать по ней.

- Много любви, для пр-редателя, - нахмурился ординатор, и Элдил пожал плечами:

- Я хочу лишь спросить у вас лично - хотите ли ты продолжать жизнь так, как мы живём сейчас? Построенную на вранье, крови, пытках, убийствах? Чтобы Дома продолжали делить нашу землю и наш народ, не замечая, что лишь попусту тратят свои усилия на пустые дрязги?

 Ординатор встал в боевую стойку и настороженно произнёс:

- Да. Потому что таков путь нашего нар-рода. И опуститься до уровня тр-русливых и подлых имперских собак, склониться перед ними и их ложным могуществом - значит уподобиться им, из каких бы побуждений это не было совер-ршено. Ты пр-рав - Морр-ровинд должен быть единым и сильным. И объединит его Храм. Но сначала нам нужно спасти Вивек от гибели. И ты стоишь на пути этого гр-рандиозного плана. Пожер-ртвуй своей душой р-ради спасения того, что ты любишь! Впер-рёд! Докажи свою любовь!

- Дураки! Вы всего лишь дерётесь за убегающий из ваших рук песок!

 Элдил резко замахнулся, и статуя Вивека вместе с намалеванными на них письменами обратилась в дождь каменных осколков. После этого бард бросил булаву ординатору:

- Я, Элдил Ллендо, Присягнувший Дома Хлаалу и верный сын Морровинда, желаю продолжить нашу дуэль доблестно и честно, и ибо моя миссия выполнена и я могу теперь следовать заветам АЛЬМСИВИ так, как подобает. Принимаете ли вы мой вызов?

 Ординатор покраснел, поднял шлем-маску и водрузил себе на голову:

- Ты жаждешь смер-рти? Тогда ты её получишь. Твоя душа будет гореть в приготовленном для таких, как ты, аду.

 Бард расправил плечи: громоздкий щит ему больше не давил на спину, зелье Моку ещё не перестало действовать, а его соперник теперь восстановил дыхание. Бой обещал быть утомительным, и данмер сомневался, что переживёт его, но свою часть задачи он выполнил. Это уже было хорошо.

Сам того не заметив, эльф дотронулся до шеи там, где остался след кинжала Р'Зимб и, он сам не знал почему, устало улыбнулся.

Он всё так же разыгрывал героя. Как будто ничему и не научился.

Какая самоубийственная глупость.

 

 Спустя минуту решётка поднялась обратно, и тяжело дышавший Элдил с бессильно болтавшейся левой рукой выбрался из ловушки, держа в правой щит и сразу два палаша: ординатор, приведенный в бессознательное состояние ударом рукоятью, лежал связанный на месте статуи, а его булава была вставлена вместо рычага в механизм открытия дверей. Но на этом проблемы барда не закончились, ведь снаружи его уже поджидала пара ординаторов с оружием наготове. Элдил, поблагодарив Сота Сила за предусмотрительность, под действием выпитого перед выходом из комнаты зелья взмыл в воздух и, прижавшись к потолку, пронёсся над парой храмовников, соскочил на землю и побежал, тяжело дыша, в сердце Баар Дау. Туда, откуда доносился шум настоящего боя.


Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 17 декабря 2016 - 23:15


#435 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Блуждание по тёмным коридором ни к чему хорошему не приводили - Лиссе удавалось оставаться незамеченной для патрулей, однако на этом всё её везение и оканчивалось. Увы, но в попадающихся ей на пути кабинетах и галереях не было ни намёка ни на маяки, ни тем более на пленных товарищей. Впрочем, вскоре ей всё же попалась одна интересная находка... Если таковой можно было назвать Рейнила. Предатель ещё не заметил бывшую подругу, однако стремительно двигался в её направлении.

- Предложение поносить на ручках еще в силе?  - раздался из, казалось бы, пустоты, насмешливый голос, и улыбающаяся не слишком по-доброму босмерка   "проявилась" в трех шагах впереди Рейнила. - Привет, Рей.   Как дела?
В легкой кольчуге, взятой у Клинков и с топориком в руке она выглядела достаточно воинственно.

- Оу... - Рей остановился, с интересом разглядывая девушку, через мгновение он уже взял себя в руки и дружелюбно улыбнулся, - конечно да, если ты не собираешься втыкать в меня разные острые штуки.

- И куда мы полетим? - не отвечая на слова о "разных острых штуках", склонила голову набок Лисса, с любопытством рассматривая бывшего друга.  - Ты ведь в курсе, что тебя приказано убить при встрече?

Совсем не так босмерка представляла эту встречу. Ее мучил вопрос "почему?", и она собиралась сначала поговорить, узнать причины... Которые, конечно же, были. Но вид Рейнила, быстро идущего по коридору Министерства Правды, неприятно кольнул душу.

- Не знаю, но лично я точно смотался бы подальше от этой проклятой каменюги и ее безумных... - Рей сморщился, словно пытался распробовать на вкус наиболее подходящее слово, но так и не находил, оставив фразу незаконченной, - что ж... Убивай, если считаешь это правильным, но я предупрежу: мне есть к кому возвращаться и я не буду ожидать экзекуции.

- Думаешь, тебе разрешат... Смотаться? И даже не мы.  - Лисса качнула головой, но топорик убрала, закрепив на специальном держателе у пояса. Осторожность вопила, что нельзя доверять тому, кто уже предал, что все может повториться... Но босмерка, игнорируя этот внутренний вопль, показала на полутемную нишу у стены коридора, где можно было остаться незамеченными.  - Может, поговорим?

- Не знаю, - Рей пожал плечами и отправился в нишу, хотя и догадывался, что там, например, его гораздо проще застать врасплох, - ну, поговорим, у нас есть время, немного, но есть.

Оглянувшись - не видит ли кто? - Лисса прошла следом. Разговор начать было слишком сложно, поэтому она несколько секунд собиралась с мыслями.
- Скажи, Рей.. Ты... Сейчас тоже веришь, что так было нужно?

- Лисса, - перестав улыбаться, данмер, наконец посмотрел в глаза девушке, - я не знаю, что нужно. Все мы - топливо и двигатель политики, только вот повозкой правят другие. Я не Клинок, мне сказали стать им: я никогда не клялся от души в верности Императору и не собираюсь. Я не безликая тень, которая сегодня изображает из себя друга, а затем исчезает навсегда, чтобы врать о себе в другом месте по указке коронованного завоевателя. У меня дома утром в меня кидают тарелки с криками, какой я злой и вредный, только чтобы вечером тянуть руки к моей шее и просить сказку на ночь, засыпая на коленях. Ты правда думаешь, что я это променяю на службу Империи?

- Не знаю.. Я не знаю, что бы я делала на твоем месте.  Может быть, у меня тоже где-то был дом, где меня любили, ждали и хотели  услышать на ночь сказку. А теперь его нет. Ответь, только честно.. Если я сейчас просто уйду, ты сообщишь своим хозяевам, что в Министерство пробрались Клинки?

Рейнил покачал головой.
- Пока не увижу какого-нибудь другого Клинка, - Рей сделал шаг в сторону, выпуская девушку из ниши, - дом это не то, что нам дается, как должное: это то, что мы сами строим.

- Прощай, Рейнил Арион.. Желаю нам никогда не встретиться. - Лисса вышла из ниши, но, сделав пару шагов, обернулась: - Ты не безликая тень, нет... Но вчера я считала тебя другом.  А сегодня ты исчезаешь навсегда, чтобы врать о себе в другом месте. Постарайся не становиться нам на пути, потому что в следующий раз я тебя убью.

Босмерка грустно улыбнулась, не желая признаваться даже себе самой, что за эти несколько дней стала относиться к Рею чуть более нежно, чем обычно относятся к друзьям и, повернувшись, ушла,  на ходу активируя амулет Ветра. Сталкиваться с ординаторами и влезать в бой именно сейчас в ее намерения не входило, а ни маяки, ни кого-либо из арестованных ранее Клинков она так  пока и не нашла.

 

Одно из ответвлений галереи свернуло резко вправо и после недолгого полета Лисса вылетела в широкий коридор, в котором, кажется, уже была. Впереди в паре десятков шагов шел Юстис, и босмерка уже собиралась его окликнуть, как альтмер неожиданно остановился и приготовился к бою. Решив, что неожиданный союзник может оказаться неплохим козырем в бою, Лисса притормозила и скрылась за одной из статуй, стоящих в коридоре.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#436 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Министерство Правды трижды содрогнулось, и все – пленники, персонал и тем более сами незваные гости ощутили эти всплески энергии, сопутствовавшие уничтожению маяков. Теперь всё, что отделяло Клинков от свободы, было чтение одного единственного свитка.
Алистер быстро смекнул, что к чему, и поспешил наверх, туда, где содержали обычных еретиков. Он уже успел передать “гостинцы” товарищам, однако Арона среди них не было. Не оказалось его и среди прочих заключённых – ординаторы разогнали тех по своим камерам и заперли снаружи, а сами отправились искать нарушителей. К сожалению, на всех свитков у него попросту не хватило бы, поэтому он раздал оставшиеся в запасе дамам, а остальным просто сообщил, что маяков больше нет и все те, кто сам знает заклятье вмешательства, может сбежать самостоятельно.
Дальнейший его путь вёл наверх, туда, где обрывались следы друга. Прячась в тенях, он прокрался мимо снующих повсюду солдат и вскоре оказался на пороге коридора – того самого, через который несколькими часами ранее провели Арона. На пути у него стояли гвардейцы… Однако соблазн выведать все секреты Министерства и узнать о судьбе друга был слишком велик.
- Он мёртв. – окликнул Алистера безымянный инженер, оказавшийся у того за спиной. – И если не поспешишь сейчас же убраться, то разделишь его участь.
Шпион резко обернулся и смерил храмовника взглядом – по лицу того было видно что он не врёт, и более того, не собирается драться сам, однако стражники уже спешили на его голос.
- Беги. – повторил данмер шёпотом. – Я скажу им, что просто разговаривал с самим собой. У них нет причин мне не верить. У тебя тоже.
Алистер кивнул и, прочитав свиток, растворился в воздухе.
- В конце концов, Арон был и мне другом тоже. – пробубнил себе под нос Сул и зашагал навстречу гвардейцам.



#437 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Элдил увидел Алистера в коридоре случайно и, так как бретонец бежал из сердца Баар Дау, поспешил в том направлении, откуда он выбежал, по потолку - задействовав для подобного манёвра уже вторую пару зелий левитации и защиты от паралича. Как и ожидалось, бывшая тюрьма его товарищей значительно опустела: большинство Клинков уже сбежало. До прибытия Элдила оставались лишь Моку и Карл, и те успели прочесть свои свитки до того, как ординаторы успели их у них отобрать. Элдил вздохнул спокойно и, торопливо запихнув сломанные мечи за пояс и треснувший щит под мышку, прочёл свой свиток и испарился за секунду до того, как его сбило посланное одним из ординаторов заклятье.

Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 18 декабря 2016 - 12:12

  • Laion это нравится

#438 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Почувствовав странную вибрацию помещения, Ареннис смекнула, что все сделала правильно, а может и остальные в свою очередь, а значит пора уносить ноги. И поэтому девушка поспешила к двери, но как только открыла ее, тут же захлопнула обратно - коридор был полон ординаторов. Придется пробиваться с боем. Или положиться на волшебный амулет. Или....и тут данмерка перевела свой взгляд на лежащего на полу связанного стражника. Подлетев к нему, она поспешила развязать тому руки и ноги, чтобы затем стянуть с него кирасу и шлем и облачиться в них самой. Подобрав щит и булаву, новоявленный ординатор, воин-храмовник, Ареннис Версетти, затопал по узкому коридору, выставив щит вперед и стараясь протиснуться мимо фанатиков в позолоченных доспехах.

- Именем Трех! Там проклятые еретики! Убейте их, братья! - загорланила она, указывая куда-то булавой в один из коридоров.

  Обманутые ординаторы устремились именно в том направлении, Ареннис же пошла в противоположную. Но скоро ей перегородили дорогу, заподозрив что-то неладное. Однако не было времени для долгих церемоний. Отшвырнув прочь булаву и схватившись за рукоятку щита обеими руками, Ареннис помчалась прямо на стоящих впереди храмовников, как обезумевший бык. Словно осадным бревном она протаранила щитом преграду, и прибавляя скорость, помчалась к двери впереди. Высадив ее плечом, девушка вылетела наружу и чуть было не полетела вниз, если бы вовремя не ухватилась за дверь. А ординаторы к тому времени поднимались и топали к ней. Тяжелая ординаторская кираса тянула вниз, и долго так висеть она больше не могла. И в тот момент, когда над головой показались золотые маски-шлемы, Ареннис отпустила дверь и устремилась вниз, но успела во время использовать чары левитации, чтобы вспорхнуть птицей и мягко опуститься на купол Высокого Собора. Как теперь с него слезать, она не знала. Пока не вспомнила про свиток Божественного Вмешательства.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 18 декабря 2016 - 15:40

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#439 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Стоило лишь Рейнилу расстаться с Лиссой, как на следующем же повороте он наткнулся на Юстиса – и альтмер, в отличие от босмерки, явно был не настроен расставаться с предателем полюбовно.
– Ты… – начал он, занимая стойку и оглядываясь по сторонам. – Ты ведь вампир, не так ли? Впрочем, можешь не отвечать. Моё кольцо обнаружения жизни не подсвечивало тебя ни тогда, в Округе Святого Олмса, ни сейчас, стало быть, ты мёртв… И не только в душе. Но почему же Храм ещё не разделался с тобой? Потому что ты им полезен... Или потому что в обмен на предательство тебе была обещана амнистия?
– Как грубо... – Рейнил фыркнул, доставая клинок, уж в том, что Юстис не питал теплых чувств к его персоне, данмер даже не сомневался, но со стороны Юстиса было мило не нападать молча, – ты не Арон, чтобы разбрасываться такими обвинениями. У вас разведка плохая, а корень всех несчастий именно я? Но в некоторой проницательности тебе не откажешь: да, как минимум мне обещали свободу. А уж, в каком состоянии я выйду отсюда: твоими стараниями или индорильцев, покажет только время.
– Вот оно, истинное лицемерие, – осклабился Юстис. – Храм презирает вампиров, однако всё равно идёт с ними на сделки, когда это выгодно. Но ты сам-то веришь в то, что они так просто тебя отпустят? Видимо, нет. Впрочем, и я тебя отпускать не собираюсь тоже.

 

Время слов прошло – Юстис был на пределе, энергии не хватало даже на самое простое заклинание, однако резкий всплеск адреналина ввёл его в состояние полного аффекта и заставил самозабвенно броситься на Рейнила. Это стало одновременно его силой и слабостью – данмер с лёгкостью уклонялся от выпадов ослеплённого праведным гневом альтмера, однако каждый пропущенный удар вполне мог окончиться для фехтовальщика переломом или даже сотрясением мозга. Инквизитор же совершенно перестал видеть в предателе товарища… И даже человека. Перед ним сейчас маячило порождение тьмы, монстр, такой же, как вся прочая нежить, населяющая осквернённые некромантами гробницы и склепы.
"Шармат... Слишком... Близко", – только и проносились в голове Рея зацикленная мысль, когда он безуспешно пытался увеличить дистанцию между собой и Юстисом. Данмер, привыкший видеть бывшего командира в тылу, совершенно не ожидал такого поворота. Все, что ему оставалось – медленно отступать назад. Когда же Рейнил налетел на шершавую стену Министерства, он вздрогнул, чуть не пропустив удар. Придерживая лезвие второй рукой, данмер заблокировал удар Юстиса, оказавшись буквально зажатым между наковальней и молотом, который не мог пересилить. Рейнил хотел сосредоточиться на воспоминаниях, которые были бы достойны называться последними, но в голове было до неприличия пусто: все сознание сосредоточилось на настоящем. Кажется, Рей мог с точностью описать каждую морщинку на усталом и безумном от ярости лице Юстиса.
"Это не то, что я хочу помнить", – наконец одна навязчивая мысль уступила место другой, а Рею оставалось только оскалиться, потому что ни одного слова он попросту не мог вспомнить.

 

Услышанное поразило босмерку так, что в первые мгновения боя она даже не представляла, что делать. С одной стороны, был Юстис, с которым они в одной команде и который, она была уверена, никогда не предаст своих друзей. С другой – Рей…

– Юстис, подожди! – услышала она свой голос, прежде чем что-то решила. – Подожди, не убивай...
Услышав Лиссу, Юстис резко сделал оборот на триста шестьдесят градусов и круговым ударом заехал Рейнилу посохом в челюсть, отчего тот моментально потерял равновесие и повалился на пол, но, по крайней мере, каким-то чудом умудрился не лишиться своих острых клыков и теперь с трудом удерживался на коленях.
Альтмер обернулся к босмерке и смерил её взглядом. Друг или враг? Друг… По крайней мере до тех пор, пока не прикрывает кровососа собственной грудью.
– Он и так мёртв… – наконец выжал из себя Юстис. Эльф и сам не заметил, как сильно запыхался, и как бешено стучало сердце у него в груди. – Или ты хочешь сделать это сама? Отлично… Твой топорик тут будет весьма кстати.
– Нет... – босмерка покачала головой, не сводя взгляда с Рейнила. – Я хочу вернуть ему долг.  Но и оставлять его здесь нельзя. Кажется, Рей, ты собирался смотаться отсюда?
– Хочешь дать ему уйти? – нахмурился Юстис. – Наивно. Я бы мог простить его предательство… Но он вампир. Только представь, скольких ещё людей он может заразить… Или убить. Ты готова взять на себя такую ответственность?
– Собирался, – сплюнув кровь Рей вытер подбородок и, вздохнув поглубже, поднялся на ноги, поднимая выпавший меч скорее на автомате, чем надеясь выиграть поединок, – и собираюсь: меня дома ждут.
– Брось меч, – Лисса вытащила топор, подходя ближе. – Я свой долг тебе уже вернула, и мне ничто не помешает убить тебя, если ты попытаешься шевельнуться... Даже твои дети. Юстис, я понимаю, что он вампир, и от этого мне его только больше жаль. Кроме его семьи, у него нет никого, и его все ненавидят. Хороша ли такая "жизнь"?
– Нет, – вздохнул Юстис. – И поэтому смерть станет для него избавлением. Конечно, он мог бы попытаться исцелиться... Но где гарантия того, что он сможет... И вообще захочет это сделать? Впрочем, есть и другой вариант – Рэй идёт с нами. Мы передадим его в руки Совета Старейшин, и пусть уже они решают, что с ним делать.
– Вот, – неуклюже спрятав катану в ножны, Рейнил поднял руки, – не нужно мне ваше избавление, я не страдаю. Лучше встаньте напротив ребенка и в деталях потом расскажите ему, как "избавили" от мук единственного, кому на него не наплевать.
Юстис промолчал – конечно, Рейнил скорее всего просто хотел разжалобить их с Лиссой и потому бессовестно врал, но и чёрствым сухарём ему показаться не хотелось... А он оказался бы им, будь слова предателя правдой. Тем не менее, у альтмера был долг, и он просто его исполнял.
– Вот, – наконец произнёс эльф, отнимая у пленника оружие и давая взамен свиток Божественного Вмешательства. – Читай. Сейчас все мы либо отправимся в Эбенгард, либо... Всем нам придётся несладко.

 

Противиться не было смысла. Рейнил исполнил приказ Юстиса и исчез, а следом за ним испарились и сам альтмер с Лиссой.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#440 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Пока остальные Клинки разбирались с маяками и выясняли отношения со своими товарищами, Сардо умудрился забрести прямиком в логово льва - кабинет самого Вуона, ответственного за всё то, что последнее время происходило в стенах Министерства Правды. Старик оторвался от своих записей и смерил гостя взглядом, видимо, соображая, является ли тот одним из его подопечных, а затем отбросил бумаги и, не вставая с места, заговорил:
- Ну надо же... Явился сдаваться, решил убить меня втихомолку или же просто ошибся дверью? Так или иначе, ты пришёл по адресу. Чаю?
Говорил данмер без толики сарказма и действительно указал бретонцу на небольшой чайничек, после чего налил содержимое в одну из трёх кружек и сделал глоток.
- Присаживайся. - продолжил он любезным тоном. - Я не нападу, если ты сам не сделаешь это первым.

Бретон решил послушаться. В конечном итоге, никакого желания сражаться у него не было. Да и чай был редкостью в этих пустынных землях, так что отказываться было не только неприлично, но и попросту глупо.
- Я так понимаю, вы - организатор всего этого безобразия, - начал Сардо. - И причина того, почему мы все оказались здесь. Поэтому нападать я не собираюсь, это будет бессмысленным. Но хочу спросить. Что, все-таки, здесь происходит? Вы собираетесь остановить Луну или позволить ей упасть на город? Если первое, то я действительно не понимаю, что Клинки здесь забыли! Зачем вмешиваться в сей общественно полезный процесс?

- Я вообще не понимаю, с чего вы взяли, что Баар Дау должна упасть. – произнёс Вуон, наливая Сардо чай. – К сожалению, мы действительно вынуждены признать, что лорд Вивек исчез… Но неужели Клинки и впрямь считают, будто Он обрёк бы нас на верную смерть, оставив столь опасный объект болтаться над городом? Нет. Разумеется, могущество нашего Господина нельзя ставить под сомнение, но допускай Он на секундочку возможность дать слабину, то непременно разрушил бы Луну собственными руками. Однако же Он не сделал этого, и даже сейчас, когда Его нет с нами, Министерство Правды остаётся на своём месте – и останется.

- Вопрос в том, надолго ли останется, - философски дополнил фразу собеседника бретон. Раз уж появился случай поговорить с кем-то осведомленным, надо было использовать этот шанс с максимальной выгодой. - Может быть, он недоволен балансом сил? Все больше данмеров поклоняются даэдра или Девяти имперским богам. Вдруг Вивек решил оставить вас всех в отместку за отказ от веры в него? И тогда Баар Дау держится лишь на честном слове. Или на остатках его энергии. Кстати, куда именно мог деться ваш Живой Бог?

- А куда делись ваши Боги? – задал Вуон встречный вопрос. – Они собрались в Адамантиновой Башне, а затем покинули наш мир, но означает ли это, что они перестали за ним приглядывать? Нет. Точно так же и Лорд Вивек ушёл, но не оставил нас, и то, что Баар Дау ещё не упала – неопровержимое тому доказательство. Я хочу, чтобы вы вернулись в Имперский Город и передали мои слова Совету Старейшин. Пусть они прекратят засылать к нам своих шпионов… А мы, в свою очередь закроем глаза на то, что они пытались уничтожить святыню моего народа.

- Ну, с тем, что Восемь или Девять за нами смотрят, я бы поспорил, - хмыкнул Сардо. - Сколько я ни пытался, даже благословение от дорожного святилища не получил. Может, душа у меня так запятнана, но что-то не верится. И вообще, вернуться-то мы вернемся, и слова передадим, если нас выслушают. Но вот твои громкие слова вроде "закроем глаза" кажутся просто смешными. Ординаторы, Трибунал, все это - лишь полузабытые религии захолустного острова с вулканом, который вот-вот рванет и Луной, готовой в любой момент упасть. Поверь, мне глубоко плевать на то, что здесь произойдет после моего отъезда. Ну разве что простых жителей жалко. Знаешь, у тех, кто от природы увечен, есть свои небольшие преимущества. Например, мы хорошо чувствуем окружающий мир, его сильные стороны и слабые точки. И я ощущаю присутствие присутствие чего-то очень мощного прямо здесь. Сила чистая и, будь я зачарователем, предположил бы, что это души. Понятия не имею, что это на самом деле, да и знать не хочу, но с этим надо быть очень осторожным. Иначе будет хуже, чем вы можете предсказать.

- Удивительно, что такой человек всё ещё является мелкой сошкой, а не советником самого Императора. – монотонно произнёс Вуон, и невозможно было с точностью сказать, серьёзно он это говорит это или с сарказмом. – Так или иначе, я рад, что здравомыслия в Вас куда больше, нежели в Ваших друзьях. И, разумеется, то, что происходит здесь, на Вварденфелле – не Ваше собачье дело, поэтому можете с чистой совестью убираться отсюда вместе со своими Легионами и колонистами. Морровинд – земля данмеров, а данмеры предпочитают решать свои проблемы самостоятельно. Вот увидите, не пройдёт и ста лет, как ваша холёная Империя падёт, а здесь всё останется на своих местах – и Красная Гора, и Великие Дома, и Храм… И Министерство Правды.

- Ну как падет, так и сообщите, - поднялся с места Сардо, опираясь на посох. Этот данмер действовал ему на нервы, даже несмотря на сомнительный комплимент. Уж слишком много национализма и пустого бахвальства от него исходило. - Впрочем, и это вряд ли меня коснется. Людской век недолог, полон трудностей, а конец всегда один и тот же. Я всего лишь предупреждаю, что все это может плохо кончиться. Хотя, что мне вас предупреждать - я ведь, как вы выразились только что, мелкая сошка. И, пожалуй, хочу такой остаться. Причем остаться подальше отсюда. На Легион, к сожалению, повлиять я не смогу в любом случае, но при случае доложу о ситуации Императору. Может, он поспособствует выселению отсюда тех, кто не захочет быть погребен под обломками.
Бретон отвернулся и устало заковылял к выходу:
- И, кстати, чай превосходен, - он улыбнулся и легко поклонился.


Изображение

#441 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Больше Сардо здесь делать было нечего – всем остальным, впрочем, тоже. Бретон прочитал свиток и переместился в Эбенгард, где возле входа в Часовню его уже ожидали Клинки, как те, с которыми он отправлялся на штурм Баар Дау, так и Господа и Леди, за которыми они ещё вчера гонялись по наущению Храма. Среди прочих были и Карл, пойманный ординаторами, и Моку, сдавшийся им добровольно, и даже Рейнил… Впрочем, последний уже был закован в наручники и находился под пристальным взором Девятипалого. Остальные, вооружившись невесть где раздобытым спиртным, тут же предались радости и веселью, и не важно, что один из их товарищей так и не вернулся из Министерства, не важно, что завтра их объявят в розыск по всему Морровинду, не важно, что Луна всё ещё могла обрушиться на многострадальный город… Главное, что они были свободны, и главное – живы.
- О, а вот и наш Тэй! – воскликнула “Офелия”, едва завидев Сардо. – Значит, все в сборе! Предлагаю прямо сейчас выпить – за тех, кто с нами… И за того, кого с нами больше нет!
На минуту общий гвалт умолк, и агенты почтили память Господина Тридцать Шесть – последнего главу Клинков на Вварденфелле. Каждому из присутствующих была налита чарка, и даже те, кто не употреблял алкоголя в принципе, выпили за Арона – и вместо Арона. Алистер пил прямо из горла бутылки – той самой, что друг приберёг для него… Потому что и без всяких напоминаний знал, что Сэр Сорок Два на дух не переносит местную выпивку.


Сообщение отредактировал SnowK: 18 декабря 2016 - 19:26






Темы с аналогичным тегами морровинд, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых