Перейти к содержимому


Фотография

TES: Велотийские ночи

морровинд фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

7fdd2fb40473a88be0d2a25baf38f892.jpg

 

Вам снится тревожный сон. В нём люди в масках медленно ведут Вас по подземным галереям, удерживая под руки, после чего укладывают на стол и принимаются пытать. Вы вопите от боли, на глазах наворачиваются слёзы, а из уст выскальзывает обещание всё рассказать, но мучителей не интересует правда. Они лишь делают Вам ещё больнее, вонзая свои ужасающие инструменты прямо в Ваш мозг, а потом наступает блаженная пустота и забвение.

Но вот Вы просыпаетесь, и перед вами предстаёт группа совершенно незнакомых Вам людей. Все они точно так же озадачены и озираются по сторонам, пытаясь разобраться в происходящем. Вы поднимаете голову и видите над собой промозглые своды пещеры, а затем опускаете свой взор и обнаруживаете лежащего на полу тёмного эльфа в вычурной жёлтой мантии. Данмер не дышит и, вне всяких сомнений, мёртв.

Вы продолжаете мотать головой из стороны в сторону. Пещера кажется довольно обжитой – если такое вообще можно сказать о пещере. Повсюду расставлены подсвечники с горящими свечами, чей свет заставляет присутствующих отбрасывать жутковатые тени, а по обе стороны от Вас сооружены деревянные площадки – одна двухъярусная, с четырьмя кроватями и тумбами на каждом этаже, а вторая отдалённо напоминает собор храма, с несколькими скамейками и увесистой кафедрой по центру.

Обернувшись, Вы можете заметить в самой глубине пещеры едва приоткрытую дверь, а в противоположной ей стороне расположился огромный круглый стол для совещаний. На нём аккуратно разложены различные клинки, посохи, молоты, и один из этих инструментов, вне всяких сомнений, принадлежит Вам, потому как сейчас Вы безоружны.

В то же время, ваши руки ноют от боли и тяжести. Создаётся впечатление, что ещё совсем недавно Вы были крепко связаны, а на коже до сих пор виднеются лёгкие рубцы, однако поблизости нет никаких верёвок. Кажется, кто-то освободил вас… Но зачем?

 

***

 

Юстис осмотрелся. Окружающее его люди и меры не вызывали особого доверия, однако казались не менее обескураженными, чем он сам и явно не собирались атаковать. Удивлены его внезапным пробуждением? Или точно такие же жертвы, как и он сам? Тогда где же тот, кто собрал их здесь и какова его цель?
Мысли бурным потоком неслись в голове. Альтмер бойко вскочил на ноги – тело его было ещё достаточно молодо, хотя и успело основательно износиться, спасибо многочисленным шрамам, полученным в бою и никак не желающим затягиваться. Верного посоха под рукой не оказалось – но, кажется, именно он виднеется за спинами незнакомцев, среди прочих орудий убийств, покоящихся на столе в дальнем конце пещеры. Для начала было бы неплохо вооружиться, но, на крайний случай, магия всё ещё была с Юстисом и поэтому он, собравшись с духом, заговорил:
- Не соблаговолите ли вы объяснить мне, кто вы такие и с какой целью затащили меня в это место? Если у вас тут намечается вечеринка… - эльф слегка пошевелил подбородком, будто намереваясь сплюнуть. - То простого приглашения было бы более чем достаточно.

 

Полезные ссылки


Сообщение отредактировал SnowK: 20 ноября 2016 - 19:24



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 446

#62 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Может и они. Может ты. А может я. – задумчиво произнёс Юстис. – Но безумцы не умеют хранить секретов, так что в подобной ситуации доверять можно только им.
Герои могли бы услышать, как к ним, рассекая водную гладь, приближается корабль – однако не смогли, поскольку все прочие звуки заглушала мелодичная трель Моку. Наконец, они увидели, как в грот заплывает небольшое однопалубное судёнышко береговой охраны с огромным символом Трибунала на парусе.
- Кажется, у нас гости… - пробормотал Юстис, указывая на корабль. Ещё секунду назад он и сам радовался музыке, хотя, похоже, именно она и привлекла внимание проплывающего мимо судна. – Надеюсь, они пришли чтобы спасти нас, а не добить…

 

[Прятаться вроде как уже бесполезно, но желающие могут сбежать обратно вглубь пещеры. Те, кто владеет иллюзией так же могут стать невидимыми – но при условии, что выбросят больше 25.]



#63 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы чокнутые, вот что я вам скажу. - Лисса фыркнула и, спустя секунду с подозрением взглянула на данмерку. - А может, это вы и убили того, в желтом платье?

 

- Да, это мы. Ох, ты нас раскусила, босмерка, - ответила с почти полной серьезностью Ареннис, пригрозив пальцем. - Мы хотели его потом съесть, но передумали. Это же ваша любимое занятие, лесовичок, сородичей своих сжирать.

 

В этот момент Ареннис увидала небольшой парусник, входящий в грот.

- Солдаты Трибунала? Отлично. Может они помогут нам в этой непростой ситуации.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 21 ноября 2016 - 12:04

  • Potay это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#64 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда бы я не пел. - Наивно заверил босмерку Моку. Похоже, их маленький кружок как-то незаметно отделился от большого круга, где обсуждали улики, серьезные проблемы и важные решения. - Разве можно петь, если ты погряз столь глубоко? Разве что песнь отчаянья, но я не помню её. 

 

- Е-ге! Что это там? Корабль?! Э-ге-гей! Мы зде-есь! - Простодушно радуясь тому, что не придётся идти пешком, закричал Моку, размахивая ложкой, которой только что выуживал печёное крабье мясо из клешни. Он разглядел знак Трибунала на парусах, потому сразу исполнился доверия к незнакомому кораблю. Трибунал Моку нравился, хотя он и находил странным поклонение богам, которые имели привычку носить смертные тела и обитать среди своей паствы. - Видите? Я же говорил, всё образуется! 


Сообщение отредактировал Potay: 21 ноября 2016 - 12:12

Табель лиц и масок.

 

 


#65 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты сочини хоть сотни сказок,
Десятком песен душу рви,
Но передать не сможешь красок
Навек покинувшей любви, - продекламировал почти нараспев, следуя заданной Моку мелодии, Сардо, делая пару шагов назад, в тень стены. Тратить силы на ещё одно заклинание не хотелось.
Изображение

#66 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Чокнутые? Ну да, возможно, - улыбнулся Рейнил, пододвигаясь ближе к девушке, - наверняка мы все взволнованы настолько, что лучшая идея, приходящая нам в голову: заедать стресс. И петь...

Вздохнув и осмотрев певчую группу Рей взъерошил волосы, оглядываясь в сторону воды, Моку довольно рвал глотку, поэтому предпринимать что-нибудь данмер не собирался и смиренно ждал, что принесет ему очередной подарочек от судьбы.

- Ох, не в восторге я от таких попутчиков, если честно. Слухи о том, насколько искусны их инквизиторы в своем ремесле, уж больно красочны. Шикарно будет, если труп в пещере - их сотоварищ, как думаете, сильно нам влетит?


Сообщение отредактировал Shandir: 21 ноября 2016 - 13:57

  • Laion это нравится

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#67 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Лисса всеобщему безумству в виде музыкальной паузы, исполняемой практически на костях мертвеца, не поддалась, и, покосившись на данмерку, доверительно  сообщила Рею, который находился к ней всех ближе: - Босмеры не едят сородичей просто так. Зеленый пакт говорит, что босмеры должны съедать трупы врагов.

То, что она сама уже давно не живет по законам Зеленого пакта, босмерка не стала говорить.

 

Вид вошедшего в пещеру корабля береговой охраны заставил ее озадаченно замолчать, наблюдая за причаливанием последнего и движением на палубе. От властных структур она ничего хорошего обычно не ждала, и оставалось только надеяться, что стражники не полезут глубже в пещеру. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#68 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

Норд неторопливо подошел к данмерке и сказал, немного дрожащим от волнения голосом.

- Слушайте, Ареннис. Вот Вам таблеточка от паразитов, выпейте пожалуйста. Сырое мясо есть довольно опасно. А Вы итак худая, - сообщил Карл и тут же про себя подумал. "О даэдра мать! Зачем я это сказал?". 



#69 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Худая, но, надеюсь, достаточно умная, чтобы не брать пилюльки из рук незнакомца. - покачал головой Юстис, встав между Карлом и Ареннис. - Кто знает, быть может тот данмер в пещере тоже принял предложенное им "средство от изжоги"?

В тот же миг корабль наконец причалил к берегу, а его экипаж спустил трап. На борту оказался отряд ординаторов и несколько матросов, выглядящих чуть попроще, а так же, по всей видимости, капитан корабля – седой данмер в синей мантии храмовника с золочёным шлемом-маской в руках. Солдаты-лучники тут же взяли героев на прицел, а их командир мерно ступил на землю и жестом дал подчинённым сигнал повременить.
- Вечер добрый, - начал он, улыбнувшись, однако тут же переменился в лице, став куда более суровым. – Мы имеем все основания полагать, что вы являетесь членами еретической группировки, именующей себя “Осколками Шестого Дома”. Разумеется, остаётся небольшая вероятность того, что вы – обычные, но не шибко умные контрабандисты, а посему я спрошу всего один раз… - данмер перешёл на крик: - Кто вы такие? Отвечайте быстро и честно, а если впоследствии выяснится, что ваши слова – ложь… На пощаду можете не рассчитывать.


Сообщение отредактировал SnowK: 21 ноября 2016 - 17:00


#70 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Рейнил поднял руки вверх, надеясь, что этого жеста будет достаточно, чтобы в него ненароком не всадили стрелу, решив, что замыслил он что-то неладное. Если Рей пережил прошлую ночь, что бы там ни происходило, то умирать сейчас в понимании данмера просто нелепо. Сейчас он в здравом уме и ясном сознании: спорить или даже шутить с храмовниками плохая идея в любой ситуации, если, конечно же, ты не горишь желанием ознакомиться с пыточной комнатой в парящей тюрьме. Рейнил точно не хотел.

- Я, и, вероятно, остальные, лишь жертвы обстоятельств. Я очнулся в этой пещере совсем недавно. Сам я живу в Грейзленде и преподаю, недавно отправлялся в Вивек по делам. Я не помню, как я здесь оказался и даже не знаю, где именно сейчас нахожусь.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#71 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Худая, но, надеюсь, достаточно умная, чтобы не брать пилюльки из рук незнакомца.

 

- Не стоит так критично, в конце концов уважаемый господин норд пытается проявить заботу, за что ему я скажу "спасибо". Однако лекарства мне совсем не нужны. Вы может и видели, как я обсасываю сырую мякоть, ну так это многие делают на Аскадианских островах, - ответила Ареннис, пожав плечами.

 

Громогласный голос, который перерос в грозный рев, заставил ее вздрогнуть.

- Ваше святейшество, я Ареннис Версетти, погонщик нетчей с Аскадианских островов, - быстро представилась она. - Имею контракты с торговцами Сурана, Пелагиата и Балморы, что они могут вам подтвердить. Кроме того меня знают члены Дома Хлаалу.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#72 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

 Следующим ответил Элдил, выйдя сбоку на передний план и подняв руки:

- Ваше святейшество, я Элдил Ллендо, скромный бард, выступаю в "Чёрном шалке"! Его хозяин, Рарил Гираль, может за меня поручиться - никаких связей ни с какими "Осколками" я дела не имею. Спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 21 ноября 2016 - 17:32


#73 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А меня… Моё имя Юстис, я из Эбенгарда. – спокойно произнёс альтмер, здраво рассудив, что его принадлежность к иной религиозной концессии зачтётся сейчас скорее не в плюс, а в минус. – Нас притащил сюда некий злоумышленник, и мы понятия не имеем, с какой целью. И разумеется, у меня тоже полно знакомых, которые…
- То, что вы имеете кучу контактов и то, что за вас может поручиться уйма людей не уменьшает, а наоборот, лишь увеличивает шансы на то что вы являетесь членами этой богомерзкой секты. – нахмурился командир ординаторов. – К тому же всё это очень и очень подозрительно… Кто в здравом уме поверит, что некто насильно привёл вас сюда даже не потрудившись объяснить зачем? Вы убили его? Если да, то где его труп? А если нет, то это самое нелепое оправдание, что я когда либо слышал, а слышал я их немало, уж поверьте!


Сообщение отредактировал SnowK: 21 ноября 2016 - 17:47


#74 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

- Я Карл, храмовник Стендарра! - гордо сказал норд - И пришел с важными поручениями. Совершенно не понимаю где я и как сюда попал. Ну а если не верите... Что ж... Совнгард ждет... 

Юноша почему то решил, что сообщить о своей принадлежности к этой религии будет правильным ходом. Ведь храмы Трибунала тоже проповедуют милосердие, доблесть и справедливость, а также помощь малоимущим.


Сообщение отредактировал Sancsaron: 21 ноября 2016 - 18:04


#75 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Не спеши себя хоронить, - Рейнил повернулся к Карлу, - еще молодой, а мы все здесь цивилизованные граждане. Ну, если здесь замешана секта... то может мы должны были быть жертвоприношением? Да и лично меня точно притащили, а не привели, - Рейнил медленно опустил одну руку и почесал нос, - в пещере лежит труп данмера. Мы не знали, кто он, поэтому решили сжечь его плоть, чтобы не оставлять на растерзание животным и червям, как и положено по нашим традициям обращаться с сородичами.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#76 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- "Или решил избавиться от улик." - подумал про себя Юстис. - "Что ж, если это ты Четырнадцатый, то мозгов у тебя явно побольше чем у этого Карла - ещё чуть-чуть, и поставил бы под удар всех нас. Хотя с его-то силищей..."

Тем временем, глава ординаторов кивнул одному из своих подчинённых и тот, спрыгнув вслед за своим командиром, умчался в пещеру.

- На его теле было что-нибудь подозрительное? - уточнил храмовник. - Статуэтки... Амулеты... Приказы?



#77 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- А я Моку, пилигрим! - Радостно сообщил Моку, пилигрим. Он широко улыбался и, казалось, еще не понимал всей серьезности ситуации. Ординаторы, а точнее их доспехи, очень ему нравились, кроме того, он был под большим впечатлением от религии Трибунала, потому рассматривал прибывший патруль как своеобразных экспонатов, вычурную часть экскурсии. - Я прибыл из Чернотопья несколько месяцев назад, чтобы собственными глазами увидеть великолепные храмы и святилища АльмСиВи. Боюсь, за меня никто не сможет поручиться... - Похоже, до него наконец начало доходить. - То есть я странствовал с многими, но... Я не знаю, где их можно найти теперь... Я редко задерживаюсь на одном месте надолго. Я странствующий паломник... Я... 


Табель лиц и масок.

 

 


#78 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Дождавшись, пока остальные участники неприятного приключения расскажут о себе, босмерка   вздохнула. У нее-то точно не было здесь никого из знакомых, если только.. Если только не торговец в Балморе, которому она сбывала всякие безделушки, раздобытые в пути. НО, пожалуй, называть его имя ординаторам было бы еще большей глупостью. 

- Я Алейсен из Валенвуда. Путешествую. Исследую древние руины. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#79 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Сардо решил до поры хранить молчание. Вряд ли его личность могла заинтересовать храмовников, и он надеялся, что его скромной персоне отдельное внимание не уделят. Из этой ситуации он извлек сразу несколько положительных моментов. Во-первых, почти все заново представились, давая возможность получше запомнить их имена. Во-вторых, при большом везении, конечно, можно было добраться на судне до какого-нибудь населенного пункта. Конечно, ничего нет лучше новых знакомств, но лишь за исключением теплого камина и бокала прохладного вина в руке.


  • SnowK это нравится
Изображение

#80 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- На трупе было письмо. – наконец сознался Юстис, решив, что правда сейчас “на его стороне”. – Карл, будь так добр…
Глава ординаторов лично подошёл к норду и выхватил у него из рук записку, не дожидаяясь, пока тот отдаст её добровольно.
- Так-так… - начал бормотать себе под нос данмер. – Господин Тридцать Шесть, значит… Что ж, вполне возможно, что он лишь пытался вас завербовать… Но даже в этом случае у него должны были быть на то веские причины. Вы недовольны политикой Храма? Поклоняетесь противникам Трибунала? А может ставите под сомнение божественную природу АЛЬМАСИВИ?



#81 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, разумеется, ещё больше религиозных диалогов. Элдил сделал огромное усилие, чтобы не закатить глаза - вот-вот откроет рот Карл, или Рейнил, или Моку, и всё опять полетит к Дому Забот. Нет, если вопрос к каждому - то пусть каждый сам за себя. Элдил не горел желанием страдать из-за кого-то из этой толпы, да и спасать кого-то - кроме, может, Юстиса, которому был попросту обязан за спасение жизни - он не особо хотел. А особенно если есть шанс, что кто-то из собравшихся действительно окажется в чём-то виновен.

- Ваше святейшество!
Элдил выше вперёд, выдавив из себя самую приветливую улыбку, какую мог:
- Ни в том, ни в другом, ни в третьем я не повинен, но при этом смею сказать! - обратился к собравшимся музыкант, пару раз легонько хлопнув руками в воздухе: - Что не могу ручаться ни за одного из здесь присутствующих. И как-то, действительно, очень подозрительно, что здесь никого никто не знает, верно?
Данмер повернулся к ординатору:
- Ваше святейшество, мне кажется, если тут и есть сектанты, то допрос всей группы разом не даст никаких результатов - в такой толпе они скроются, подобно никс-гончим среди гуаров, и будут работать сообща в своей лжи. Я смею предложить вам арестовать нас и продолжить допрос каждого по отдельности на борту вашего судна. Я, как честный человек, подчиняюсь вашему суду.

Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 21 ноября 2016 - 18:55

  • Potay это нравится





Темы с аналогичным тегами морровинд, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых