Перейти к содержимому


Фотография

TES: Велотийские ночи

морровинд фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

7fdd2fb40473a88be0d2a25baf38f892.jpg

 

Вам снится тревожный сон. В нём люди в масках медленно ведут Вас по подземным галереям, удерживая под руки, после чего укладывают на стол и принимаются пытать. Вы вопите от боли, на глазах наворачиваются слёзы, а из уст выскальзывает обещание всё рассказать, но мучителей не интересует правда. Они лишь делают Вам ещё больнее, вонзая свои ужасающие инструменты прямо в Ваш мозг, а потом наступает блаженная пустота и забвение.

Но вот Вы просыпаетесь, и перед вами предстаёт группа совершенно незнакомых Вам людей. Все они точно так же озадачены и озираются по сторонам, пытаясь разобраться в происходящем. Вы поднимаете голову и видите над собой промозглые своды пещеры, а затем опускаете свой взор и обнаруживаете лежащего на полу тёмного эльфа в вычурной жёлтой мантии. Данмер не дышит и, вне всяких сомнений, мёртв.

Вы продолжаете мотать головой из стороны в сторону. Пещера кажется довольно обжитой – если такое вообще можно сказать о пещере. Повсюду расставлены подсвечники с горящими свечами, чей свет заставляет присутствующих отбрасывать жутковатые тени, а по обе стороны от Вас сооружены деревянные площадки – одна двухъярусная, с четырьмя кроватями и тумбами на каждом этаже, а вторая отдалённо напоминает собор храма, с несколькими скамейками и увесистой кафедрой по центру.

Обернувшись, Вы можете заметить в самой глубине пещеры едва приоткрытую дверь, а в противоположной ей стороне расположился огромный круглый стол для совещаний. На нём аккуратно разложены различные клинки, посохи, молоты, и один из этих инструментов, вне всяких сомнений, принадлежит Вам, потому как сейчас Вы безоружны.

В то же время, ваши руки ноют от боли и тяжести. Создаётся впечатление, что ещё совсем недавно Вы были крепко связаны, а на коже до сих пор виднеются лёгкие рубцы, однако поблизости нет никаких верёвок. Кажется, кто-то освободил вас… Но зачем?

 

***

 

Юстис осмотрелся. Окружающее его люди и меры не вызывали особого доверия, однако казались не менее обескураженными, чем он сам и явно не собирались атаковать. Удивлены его внезапным пробуждением? Или точно такие же жертвы, как и он сам? Тогда где же тот, кто собрал их здесь и какова его цель?
Мысли бурным потоком неслись в голове. Альтмер бойко вскочил на ноги – тело его было ещё достаточно молодо, хотя и успело основательно износиться, спасибо многочисленным шрамам, полученным в бою и никак не желающим затягиваться. Верного посоха под рукой не оказалось – но, кажется, именно он виднеется за спинами незнакомцев, среди прочих орудий убийств, покоящихся на столе в дальнем конце пещеры. Для начала было бы неплохо вооружиться, но, на крайний случай, магия всё ещё была с Юстисом и поэтому он, собравшись с духом, заговорил:
- Не соблаговолите ли вы объяснить мне, кто вы такие и с какой целью затащили меня в это место? Если у вас тут намечается вечеринка… - эльф слегка пошевелил подбородком, будто намереваясь сплюнуть. - То простого приглашения было бы более чем достаточно.

 

Полезные ссылки


Сообщение отредактировал SnowK: 20 ноября 2016 - 19:24



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 446

#82 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

"Тридцать Шесть. Они что, тугодумы? Здесь же все предельно ясно", - подумал Сардо Инаорис, но вслух ничего не произнес. Он не любил высказывать мысли, если не был уверен в них полностью. В этом же случае существовал крошечный шанс ошибки. А падать в грязь лицом перед столькими людьми и мерами очень не хотелось.


Изображение

#83 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

- Уххх. Вы чуть было не порвали записку, господин данмер. Мне нравится ваша политика. Мы с вами даже в чем-то схожи!  

"За исключением ложных богов конечно" - подумал про себя норд. 

- Насколько я знаю, вы проповедуете справедливость, милосердие и понимание. Ну так проявите же их. - продолжил Карл. 


Сообщение отредактировал Sancsaron: 21 ноября 2016 - 18:48


#84 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Там, где я живу, нет храмов, поэтому у меня нет возможности их посещать, но я почитаю обычаи и традиции своего народа, - Рейнил старался держаться спокойно, даже если его и бросят в темницу на пытки, лишняя суетливость его не спасет, - быть может меня пытались завербовать думая, что я безбожник.

Сообщение отредактировал Shandir: 21 ноября 2016 - 18:57

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#85 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- А меня просто стукнули по голове. - Печально отвечал Моку. - Но я прибыл сюда только для того чтобы лично увидеть и ощутить великолепие Альмсиви и Храма. Я даже начал Паломничество Семи Добродетелей! Я уже был на Полях Кумму, и в Гнисисе у алтаря Справедливости, я собирался посетить алтарь Благородства во Дворце Вивека, но у меня не было ста золотых... 


Табель лиц и масок.

 

 


#86 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, справедливость, милосердие и понимание… - повторил за Карлом ординатор. – К тем, кто его заслуживает. А поганые еретики вроде Тридцать Шестого и его паствы к таковым не относятся! – вновь перешёл на крик глава храмовников, однако тут же смягчился. – Но ваш товарищ, если так можно сказать о том, кто выгораживает себя и сдаёт остальных прав. Мы доставим вас в Вивек для допроса и уже там решим, что с вами делать. Есть возражения? Не важно, потому как они не принимаются. На корабль их!
Из пещеры вернулся разведчик, и командир отошёл для того, чтобы переговорить с ним с глазу на глаз. Парой мгновений после огромный булыжник, ранее стоявший у героев на пути, вновь поднялся, с шумом загородив проход. Ординаторы лишь молча переглянулись – и принялись загонять арестантов на корабль.

[Сейчас можно начать вопить “свободу попугаям”, но при попытке сбежать вас изобьют и бросят в трюм. Однако продолжать беседы вы действительно можете. Сейчас я иду спать, а завтра с утра (или в районе обеда) опишу, как нас притащили на допрос.]



#87 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Элдил прямо-таки вбежал на корабль - то ли перепугавшись, что остальные действительно устроят над ним расправу, то ли потому что был рад наконец-то покинуть эту злачную пещеру и вернуться назад, домой, то ли просто потому что мог, - так что нужно было не подгонять его, а успокаивать. Что, собственно, и сделал один из подоспевших приспешников ординатора - лихой подзатыльник, кандалы на руках и всё, барабанщик из вольной птицы стал пленником. После небольшого осмотра, показавшего, что Элдил не только не владеет никакими статуэтками, амулетами, записками, бутылочками, лунным сахаром или оружием его бросили в трюм, где он забился в самую заднюю часть и бросал взгляды на своих "товарищей", тихонько постукивая в барабан.

#88 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Моку взошёл на корабль сам, даже и не думая сопротивляться, покорно протянул руки для кандалов, однако, своей порции окриков и тычков он так и не получил, пилигрима упаковали споро и умело, но без лишней жестокости и грубости. Обыск, к слову, тоже ничего не дал, ординаторы без особого интереса оглядели его скромные пожитки, кажется, даже повздыхали и позволили монаху оставить его лютню. В конце концов, его оставили в покое, Моку привалился к стенке и стал перебирать струны лютни, с интересом поглядывая на Элдила, постукивающего в свой барабан. Когда же вся их компания собралась в трюме, Моку взял замысловатый аккрод и тихо, но звучно запел - 

 

Там, где тьма подземелья,
Мокро всё от росы.
Где опасней вдвойне,
Ну а радостей нет.

 

Где дождя не бывает,
Меркнет солнечный свет.
Да, там тьма подземелья
Шахты той в глубине.

 

Пилигрим печально перебирал струны, извлекая душещипательную мелодию из своей старенькой лютни. Даже кагути бы разрыдался! 


Сообщение отредактировал Potay: 21 ноября 2016 - 19:27

Табель лиц и масок.

 

 


#89 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

- Хмм, справедливо... - норд смиренно двинулся за ординаторами и обратился к главному данмеру - А у командира есть имя?

Обыск Карла мог бы быть в какой-то степени даже интересен: красивые узорчатые и при этом простые стальные доспехи, забитая под завязку сумка с зельями и таблетками и поручения от храмовников Стендарра. Норд надеялся, что ординаторы заинтересуются этими бумагами и, возможно, даже помогут с поимкой Лурия Валериуса, омерзительного оборотня. Но, к сожалению, это было слишком наивно.

Будучи уже в трюме с остальными членами компании. Он обратился к полноватому пилигриму.

- Моку! А есть что-нибудь повеселее? 


Сообщение отредактировал Sancsaron: 21 ноября 2016 - 19:38

  • Potay это нравится

#90 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Что-то ты все о грустном да о тоскливом поешь, приятель, - обратился к Моку Сардо. Пилигрим с его заунывными завываниями казался добрым малым, поэтому Инаорис отбросил стеснение. - Давай веселее. Глядишь, и заработаешь в какой таверне деньжат, чтобы на паломничество хватило.


Изображение

#91 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно и повеселее, почему бы и нет? - Улыбнулся Моку, взглянув на своих товарищей. Сказать по правде, он не мог долго сохранять мрачное настроение. Пилигрим обменялся понимающими взглядами с Элдилом, озорно улыбнулся, ударил по струнам и затянул протяжным баритоном - 

 

Постой, жукокраб, не стучите, подкрылки,
Погонщик, дави на рычаги!
Я к маменьке родной
С последним приветом
Спешу зайти на пироги.

Я к маменьке родной
С последним приветом
Спешу зайти на пироги! 


Сообщение отредактировал Potay: 21 ноября 2016 - 20:12

Табель лиц и масок.

 

 


#92 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Песня, которую пел паломник, была Элдилу знакома - ее он даже любил, в каком-то смысле, потому что любил ее его отец. Да и бросать брата-музыканта в своеобразной беде данмер не хотел - как бы плохо Моку при ординаторах не отвечал на вопросы. Так что ничего удивительного, что через секунду он подхватил, ритмично и при этом едва слышно стуча по стенкам барабана, и запел высоко и тихо, будто бы у него был сиплый голос:
- Не жди меня, мама, хорошего сына! Твой сын не такой, как был вчера. Меня засосала опасная... - на этом месте Элдил и Моку переглянулись, и данмер тряхнул головой: - СектИна! И жизнь моя заботами полна.
А дальше уже пели вдвоём, забыв про всякие приличия:
 

Постой, жукокрыл, не стучите, подкрылки.
Есть время взглянуть судьбе в глаза-а-а-а!
Пока ещё не поздно
Нам сделать остановку, а?
Погонщик, держи своего жука-а-а.
Пока ещё не поздно
Нам сделать остановку,
Погонщик, держи своего жука!

Погонщик, дави на рычаги!
Я к маменьке родной
С последним приветом
Спешу зайти на пироги!
Я к маменьке родной
С последним приветом
Спешу показаться на пироги!


Данмер после последней ноты вдохнул, выдохнул и, улыбнувшись всем присутствующим - вне зависимости от того, слушали они или нет, - вытер пот со лба.


Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 23 ноября 2016 - 21:33


#93 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку другого способа выбраться из пещеры, похоже, не было, Лисса не стала спорить и возмущаться, а просто последовала за всеми на корабль и сейчас, хмуро рассматривая кандалы и слушая заунывную песню толстяка, размышляла о том, как слинять от ординаторов, желательно, не потеряв ничего из имеющегося при ней имущества. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#94 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Не грусти, еще полетаем, - Рейнил, покорно проследовав за остальными, постарался устроиться поудобней и, повернувшись к Алейсен, похлопал по коленям, - но на ручки все еще можно залезть, если тебе хочется.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#95 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- На ручки? - Лисса выпала из задумчивости и улыбнулась. - Почему бы и нет? Как только можно будет полетать, так сразу залезу. - пообещала она, прикидывая, можно ли доверить этому данмеру подобранный в одной из местных гробниц амулет с неизвестным зачарованием. Амулет мирно лежал на дне заплечного мешка, завернутый вместе с куском сыра в чистую тряпку, но почему-то босмерке не очень хотелось, чтобы амулет был найден у нее.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#96 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Юстис уселся у стены и начал молиться, чтобы его не укачало – морские прогулки он переносил крайне скверно и потому предпочитал перемещаться по острову посредством проводников Гильдии Магов и на своих двоих. Силт страйдерам он тоже не доверял, так как панически боялся высоты – и имел неприязнь к жукам, а потому всё, что имело больше четырёх конечностей, предпочитал уничтожать с дальнего расстояния.
Музыка так же начала выводить его из себя – теперь для концерта уж точно было не место и не время, но он молчал, так как не хотел сойти за старого ворчуна. К тому же, “весёлая” песенка, на которую перешли исполнители казалась ему какой-то хулиганской и потому недостойной для исполнения в приличном обществе – хотя, могло статься, что всех их посадят буквально ни за что и слушать подобное ему придётся ещё долгие годы… В тюрьме или того хуже, в Министерстве Правды, куда ссылали всех “еретиков”.
Альтмер задумался – почему в его религии нет подобного аналога исправительных учреждений? Потому что Имперский Культ не признаёт ереси? Или потому что любой инакомыслящий уничтожается прямо на месте? Уничтожается его собственными руками, и чем же тогда он лучше этих ординаторов, что арестовали их по подозрению в преступлении, которого не было?
Отогнав от себя дурные мысли, Юстис ещё раз осмотрел своих товарищей по несчастью. Кто из них мог бы оказаться предателем? Сардо. Рейнил. Элдил. Хотя последний казался ему слишком глупым для шпиона. Полными идиотами так же казались Моку и Карл… Но не являлась ли их показная глупость всего лишь маскировкой? Девушки казались несколько стервозными, но не вызывали особых подозрений – хотя Лисса уже, кажется, начала втираться в доверие к Рейнилу. Или он к ней? Скорее всего, у парочки просто взыграли гормоны, иначе бы они уже попытались сдружиться со всеми. Наконец оставалась Ареннис – та наоборот держалась особняком, всеми силами пытаясь доказать свою самостоятельность. Умышленно ли она сторонилась остальных или просто хотела показаться сильной? Кто знает.
Итого, самым подозрительным казался молчун Сардо, который предпочитал стоять в стороне, пока остальные выясняли, кто есть кто и пытались доказать свою невиновность. Возможно, тот действительно был тайным агентом – и не обязательно агентом этих самых “Осколков”. А может, убийца на самом деле вообще хороший парень, устранивший злодея и предпочётший остаться неизвестным, как и подобает настоящему герою? Юстису и самому было бы сложно объяснить, что он убил чокнутого фанатика, окажись он на месте “преступника”.
Словом, пока ещё рано было делать какие либо выводы, и похоже, их злоключения ещё только начинались.

 

 

Где-то в Велотийских Горах.
Двое путников, укутанных в зимние плащи – молодой коротко стриженый бретонец средних лет и северянка остановились, чтобы взглянуть на открывшеюся им панораму данмерской провинции, освещаемую поднимающимся на востоке Магнусом.
- Морровинд... – начал мужчина, поглаживая щетину. - Фальшивая страна с фальшивыми богами и не менее фальшивыми избранными. Но пришла пора ей пробудиться от векового сна! Идёмте же, Леди Первый Сев, будущее... Не за горами.
Женщина промолчала и лишь поправила длинные светлые волосы, спадающие ей до самых плеч. Заснеженные горы явно устраивали её куда больше, нежели пепельные пустоши Вварденфелла, и потому дальнейший путь она продолжила без особого энтузиазма.

 

 

Тем временем, у берегов Вварденфелла.
Юстис мысленно благодарил всех девятерых Божеств, даже Талоса, коего почитал не более чем героя-предка имперцев. Путешествие не заняло много времени, и с первыми лучами восходящего солнца корабль прибыл в Вивек, причалив прямо к стенам Храма.
Первое, что увидели герои, оказавшись на палубе – легендарное Министерство Правды, оно же Безумная Луна, Баар Дау. Быть может, скоро они и сами станут пленниками этой невероятной тюрьмы – однако сейчас их силком заставили сойти на площадь и повели в Зал Справедливости.
Бедолаг выстроили в ряд у стены, оканчивающейся неприметной дверью. Напротив выставили троих ординаторов – и ещё несколько постоянно сновали по коридорам, не то исполняя свою ежедневную работу, не то помогая товарищам приглядывать за обвиняемыми.
Вызывали по одному, начав с Юстиса. В кабинете каждому из них задавили общие вопросы – кто, откуда, чем занимается. Допросом руководил пожилой данмер в ординаторских доспехах – и про него действительно можно было сказать, что тот ужасно, просто чудовищно стар. Всем своим видом он напоминал волшебника из детских сказок – длинная борода, густые брови и лысина, не менее блестящая, чем его шлем-маска. Голос у него при этом был мягкий и добрый, отдающий нотками мудрости и многолетнего опыта.
Так же на допросе присутствовали капитан, руководивший арестом и жрица, тоже тёмная эльфийка с короткой, но пышной стрижкой, одетая в тёмно-синюю мантию. Женщина молчала – в то время как старый знакомый героев то и дело упоминал обстоятельства, при которых те были задержаны.
Дольше всех расспрашивали Сардо, Ареннис и Моку – возможно потому, что они говорили либо слишком мало, либо слишком много и не по делу. Последним был Элдил – его чуть ли не пинком выпроводили из кабинета и вернули в строй, после чего вместе с остальными, ничего не объяснив, куда-то повели.
К счастью, пунктом назначения оказалось вовсе не Министерство Правды ("Интересно, как туда вообще доставляют пленников?" - подумал про себя Юстис), а просторный зал для совещаний.
- Садитесь, - произнёс руководивший допросом старик, жестом приглашая героев занять лавки, после чего встал за кафедру. – Мы пришли к выводу, что вы, скорее всего, не являетесь членами “Осколков Шестого Дома”, но не можем быть полностью уверены в вашей к ним непричастности. Господин Тридцать Шесть – один из лидеров этой секты, и он неспроста вами заинтересовался. Это, в свою очередь, может сыграть на руку – как нам, так и вам. Храм даёт вам возможность доказать свою невиновность. Нам стало известно, что члены их группировки собираются, так сказать, “сотрясти Вивек до самого основания”, и вы поможете нам предотвратить катастрофу. Вам даже не придётся искать преступников – скорее всего, они сами вас найдут. Тем не менее, помощь в расследовании не будет лишней, однако до его окончания я запрещаю вам покидать город. Так же, каждому из вас ежедневно придётся лично докладывать о своих успехах – и с этой целью моя помощница будет в вашем полном распоряжении. Найти её вы сможете в местном отделении Гильдии Магов. Почему? Потому что она будет следить за тем, чтобы вы не покидали Вивек при помощи тамошнего проводника. Сбежите или забудете отметиться – будете объявлены в розыск по всему Морровинду. – ординатор указал на вошедшую в зал жрицу. - Все материалы по делу получите у Анары. Есть вопросы?


Сообщение отредактировал SnowK: 22 ноября 2016 - 09:06


#97 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь еще и жить в Вивеке! Лисса сморщила носик. Тут же все втридорога!  Где взять столько денег? Кому-то надо будет продать тот амулет из гробницы, но знакомых торговцев здесь, в Вивеке, у нее не было. 

- Ээээ... И даже чтобы заработать? - осторожно уточнила босмерка у ординатора. - Не хотелось бы жаловаться, но.. С деньгами  ээ.. некоторые проблемы.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#98 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Есть вопрос, - спокойно ответил Сардо, будто занимался этим всю жизнь. - Что делать, если нас найдут? Захватить, убить или со всем соглашаться, а после дать наводку на сектанта?

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 22 ноября 2016 - 09:24

Изображение

#99 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

О том. что делать, если их найдут, Лисса не думала. Поэтому вопрос Сардо вызвал некоторое замешательство. А в самом деле.. И ведь не сбежишь! Она выжидательно перевела взгляд на ординатора  и на всякий случай прикинула, где можно устроиться безопаснее всего. Выходило - где-нибудь совсем отдельно от остальных.. А если.. Если ее там выследят? Тогда лучше вместе со всеми.. Но... Целую толпу ведь легче выследить? Лисса задумалась.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#100 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Если подозреваемый попытается сбежать или причинить вам вред – можете его убить. – ответил Сардо старик. – Самооборона никогда не считалась у нас преступлением, а честным гражданам незачем убегать. Но лучше, конечно же, вызвать ординаторов и позволить нам самим выполнить свою работу. Что же до денег… - ординатор обернулся к Лиссе. – Мы будем выплачивать вам пособие первое время. Однако, если ваше расследование не будет приносить видимых результатов – придётся вам самим позаботиться о дополнительном источнике финансирования.



#101 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Вызвать? - хмыкнул бретон. - Вас, конечно, много развелось, но не думаю, что из любой точки города можно докричаться до воинов храма. И, скорее всего, такие действия повысят шанс получить по голове.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 22 ноября 2016 - 09:35

Изображение





Темы с аналогичным тегами морровинд, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых