Перейти к содержимому


Фотография

TES: Велотийские ночи

морровинд фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

7fdd2fb40473a88be0d2a25baf38f892.jpg

 

Вам снится тревожный сон. В нём люди в масках медленно ведут Вас по подземным галереям, удерживая под руки, после чего укладывают на стол и принимаются пытать. Вы вопите от боли, на глазах наворачиваются слёзы, а из уст выскальзывает обещание всё рассказать, но мучителей не интересует правда. Они лишь делают Вам ещё больнее, вонзая свои ужасающие инструменты прямо в Ваш мозг, а потом наступает блаженная пустота и забвение.

Но вот Вы просыпаетесь, и перед вами предстаёт группа совершенно незнакомых Вам людей. Все они точно так же озадачены и озираются по сторонам, пытаясь разобраться в происходящем. Вы поднимаете голову и видите над собой промозглые своды пещеры, а затем опускаете свой взор и обнаруживаете лежащего на полу тёмного эльфа в вычурной жёлтой мантии. Данмер не дышит и, вне всяких сомнений, мёртв.

Вы продолжаете мотать головой из стороны в сторону. Пещера кажется довольно обжитой – если такое вообще можно сказать о пещере. Повсюду расставлены подсвечники с горящими свечами, чей свет заставляет присутствующих отбрасывать жутковатые тени, а по обе стороны от Вас сооружены деревянные площадки – одна двухъярусная, с четырьмя кроватями и тумбами на каждом этаже, а вторая отдалённо напоминает собор храма, с несколькими скамейками и увесистой кафедрой по центру.

Обернувшись, Вы можете заметить в самой глубине пещеры едва приоткрытую дверь, а в противоположной ей стороне расположился огромный круглый стол для совещаний. На нём аккуратно разложены различные клинки, посохи, молоты, и один из этих инструментов, вне всяких сомнений, принадлежит Вам, потому как сейчас Вы безоружны.

В то же время, ваши руки ноют от боли и тяжести. Создаётся впечатление, что ещё совсем недавно Вы были крепко связаны, а на коже до сих пор виднеются лёгкие рубцы, однако поблизости нет никаких верёвок. Кажется, кто-то освободил вас… Но зачем?

 

***

 

Юстис осмотрелся. Окружающее его люди и меры не вызывали особого доверия, однако казались не менее обескураженными, чем он сам и явно не собирались атаковать. Удивлены его внезапным пробуждением? Или точно такие же жертвы, как и он сам? Тогда где же тот, кто собрал их здесь и какова его цель?
Мысли бурным потоком неслись в голове. Альтмер бойко вскочил на ноги – тело его было ещё достаточно молодо, хотя и успело основательно износиться, спасибо многочисленным шрамам, полученным в бою и никак не желающим затягиваться. Верного посоха под рукой не оказалось – но, кажется, именно он виднеется за спинами незнакомцев, среди прочих орудий убийств, покоящихся на столе в дальнем конце пещеры. Для начала было бы неплохо вооружиться, но, на крайний случай, магия всё ещё была с Юстисом и поэтому он, собравшись с духом, заговорил:
- Не соблаговолите ли вы объяснить мне, кто вы такие и с какой целью затащили меня в это место? Если у вас тут намечается вечеринка… - эльф слегка пошевелил подбородком, будто намереваясь сплюнуть. - То простого приглашения было бы более чем достаточно.

 

Полезные ссылки


Сообщение отредактировал SnowK: 20 ноября 2016 - 19:24



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 446

#162 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, кажется, я нашел Карла! - Радостно воскликнул Моку, указывая на образовавшийся круг, внутри которого уже северянин уже сходился с орком. - Вот же он! 


Табель лиц и масок.

 

 


#163 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что вы, я уверен, вы скромничаете насчет пения, тут нужно только правильно дышать!..

Но тут шум начинающейся драки привлек Элдила, и он обернулся: Моку был прав, в середине, без всяких сомнений, стоял Карл, как будто не хватало бедняге драк, судя по лицу. Элдил нахмурился:
- Скампова мать! Они же сюда ординаторов всех соберут!
Хозяин таверны крикнул из-за стойки:
- Эй-эй-эй! А ну разошлись! Азуг, оставь чужеземца в покое!

Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 26 ноября 2016 - 19:33


#164 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- О, предстоит драчка? Интересно. Но вот только сейчас ординаторы понабегут и сгребут всех поголовно. И виноватых, и невиноватых, - посетовала Ареннис, наблюдая за кружащими друг перед другом и показывающими кулачищи орком и нордом, что предлагал ей в пещере лекарство от глистов. - Утихомирьте этих дубней, покуда горе не случилось.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#165 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

- Да все нормально, они и не шумят то особо, хе-хе. - ответил хозяину таверны один из наемников. Это было чистой правдой, шума от них было меньше, чем от занимающихся громким пением бардов, ну а драка в таверне - обычное дело. Главное, чтобы она не переросла во что-нибудь более серьезное. Но, судя по окружившим и отобравшим оружие у орка наемникам, они просто хотели развлечь себя надвигающимся зрелищем. Стали слышны едва-заметные перешептывания, кажется кто-то даже начал принимать ставки. Азуг, полностью проигнорировав просьбу тавернщика, приступил к действиям, а хозяину заведения лишь осталось пожать плечами и вздохнуть. Что ж, ничего он поделать не мог, ну а в среднем, драки занимают лишь пару минут, так что подоспевшие ординаторы явно пропустят все шоу, если, конечно, кто-то додумается их вообще позвать. 

Орк нанес сильный удар правой рукой, выдвинув корпус вперед. Что ж, очень умело! Норд даже не успел ничего сообразить и потерял равновесие. Воспользовавшись секундной слабостью соперника Азуг повалил северянина на пол. В толпе послышалось ликование. Орк сел сверху, прижал руки норда коленями и замахнулся, чтобы нанести мощный удар.

- Ну все! Отпевайте его нахер! Ааххаха - засмеялся кто-то из наемников.

Внезапно,(!!!) Карл обхватил корпус орка ногами и резким рывком повалил наземь. (надеюсь все понимают о чем я? Если нет. Вот вам иллюстрации: 039be445ff3a.png

КОМБЕК!!! лол) Затем, норд провел болевой на правую ногу соперника...( все-таки хорошая боевая школа у храмовников - ничего не скажешь.) 

- Сдаюсь, сдаюсь! Проклятый норд! Ааааргх! - закричал Азуг. Наемники тут же разняли бойцов и вернулись за свой стол, некоторые с недовольными минами.


Сообщение отредактировал Sancsaron: 26 ноября 2016 - 20:13


#166 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет ничего дурного в честном кулачном бою один на один.  - Назидательно заметил Моку, любитель честной дружеской потасовки. - Она укрепляет тело и бодрит дух. 


Табель лиц и масок.

 

 


#167 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет ничего дурного в честном кулачном бою один на один.  - Назидательно заметил Моку, любитель честной дружеской потасовки. - Она укрепляет тело и бодрит дух.

 

- А если будет не честно? Или один из них другому башку дурную расшибет да на смерть? Кровищи будет, крику. Ужас! Посуду побьют. А потом начнется разбирательство с ординаторами. Тьфу ты, пропасть! - заворчала Ареннис.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#168 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Это будет очень плохо. - Согласился миролюбивый Моку. - Кулачное состязание не должно приводить к такому. И если что-то подобное начнётся, мы не должны будем стоять в стороне. Он же наш друг! Пойдемте в круг, так мы сможем оказаться рядом, если вдруг будем нужны. 


Табель лиц и масок.

 

 


#169 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Это будет очень плохо. - Согласился миролюбивый Моку. - Кулачное состязание не должно приводить к такому. И если что-то подобное начнётся, мы не должны будем стоять в стороне. Он же наш друг! Пойдемте в круг, так мы сможем оказаться рядом, если вдруг будем нужны.

 

- И вот тогда нас точно сцапают, ой-ей! Вот что за оказия такая? Всем мужикам что ли на роду написано кулаками махать почем зря? Только и мыслей у вас мужиков, что о драках, пьянках и потрахушках, - все ворчала Ареннис.


  • Potay это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#170 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

 Элдил начал с ответа Ареннис, а закончил в сторону Азуга и Карла, растолкав стоявших на пути и выйдя в круг:

- Согласен! Только я спел песню, в том числе, про вред насилия, как вы двое устроили драку. Вы как малые дети, честное слово.

 И ткнул пальцем в норда, будто не боясь его в своём праведном гневе:

- Карл! Собирай вещи и пошли, не хватало ещё ординаторам нас поймать.

- Эй, мы только начали, - открыл было рот один из наёмников, и Элдил холодно, чеканя слова, проговорил:

- Так и закончите.

- Что, самый храбрый, да?

 Наёмник встал со стула:

- Я каждую неделю смотрю смерти в глаза, пацан. Ты думаешь, я испугаюсь такого, как ты?

 Послышался одобрительный гул, но Элдила это будто бы совсем не смутило:

- Расскажи мне, как ты смотрел смерти в глаза на прошлой неделе.

- Ты что, сомневаешься в моей честности?

- Да, я сомневаюсь в твоей честности. Давай!

 Элдил выпрямился и даже чуток привстал на носочки, покраснев и дрожа от напряжения:

- Расскажи, что ты сделал!

 Смех и одобрительный гул. Наёмник, улыбаясь, выдержал паузу и представился:

- Я - Гинур Гроза Магов, и я на прошлой неделе поразил в бою пироманта, который стрелял огненными шарами размером с двухэтажный дом!

- А ты! - Элдил резко развернулся и ткнул пальцем в уже другого наёмника: - Что ты сделал?

- Вчера я спас жизнь моего нанимателя от сразу трёх ассасинов, и у каждого из них кинжалы были смазаны ядом, от которого плоть превращается в кашу!

 Данмер выбрал следующего наёмника:

- А что сделал ты, чтобы заслужить уважение?

- Я взял бандита-аргонианина, который был раза в два тебя толще, и разрубил его на две половины моим острым топором!

- Да вы... - бард почти что задыхался: - Вы попросту убийцы!

 Гинур не медлил ни секунды:

- Мы убиваем тех, кто этого заслуживает, в соответствии с законами и заветами богов!

- И всё же вы - простые убийцы, - Элдил смотрел на говорившего свысока даже при том, что был того на полголовы ниже: - Быть может, вы считаете ваши действия добром, но чем отличается добро от зла, позволяющего себе убивать то, что ему не нравится, если оно позволяет себе убивать то, что оно назовёт злом?

 Наёмники... Рассмеялись, и Гинур сел на место:

- Тем, что такие, как ты, парень, и могут молоть языком только благодаря таким, как я - если добро не берет оружие в руки, зло никогда не будет остановлено.

- Всему есть предел, даже злу. Есть множество иных способов разрешить любой конфликт и обратить зло в добро. Мы все можем изучать магию и риторику, в конце концов!

- И ни того, ни другого в мире не хватит на то, чтобы избавить мир от всей боли, которая в нём течёт. Я вижу, ты и сам это понимаешь, ведь у тебя есть оружие, вот, болтается на поясе! Или ты думал, что мы не заметим этого, да?

 Одобрительный гул, крики, оскорбления, хлопки. Взгляды Гинура и Элдила встретились, и наёмник резко выскочил вперёд:

- ВОРОНА БЕЛАЯ!

 Элдил встал по стойке смирно да так и остолбенел, ошарашенно уставившись на Гинура, а наёмник расхохотался:

- Вот цена всем твоим словам, пацан - нечего гуару учить никс-гончую! Но песня твоя мне понравилась, так и быть, уходи отсюда подобру-поздорову, и своего драчуна забирай - нам ведь достаточно весело было, да, ребята?!

 Элдил, красный, как вареный грязекраб, помог Карлу подняться и сделал Моку и Ареннис знак: на выход.

 

 Уже выйдя наружу, Элдил, тяжело дыша, сбивчиво пробормотал:

- Карл, забери своё снаряжение и спускайся к Каналам, встретимся там. Моку, ждём Карла. Ареннис, можешь последить за входом, пока нас не будет?


Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 26 ноября 2016 - 22:17


#171 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Как собственно Ареннис и ожидала, вслед за мордобитьем двух мордоворотов последовали ругань, крики и оскорбления, и ей вдруг захотелось быть где-нибудь в другом месте. Хорошо, что все закончилось и можно идти дальше, непонятно только куда. И вместе с языкатым забавным Элдилом, Моку-странником и драчливым Карлом (оказывается же его Карл зовут, что за странное имя) Ареннис последовала к местным каналам.

 

- Ареннис, можешь последить за входом, пока нас не будет?

 

 

- Да уж послежу, чего не последить-то. Только чего вы там искать надумали? Дерьмо, прости Вивек, рассматривать? Тоже мне занятие великое. Мнится мне, дурное может приключится. Осторожнее будьте, - ответила Ареннис.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#172 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Оставив Ареннис позади, Карл, Моку и Элдил спустились в городской коллектор. Первые полчаса поисков не принесли особых результатов – вход в Ибишаммус, даэдрическое святилище Малаката оказался обрушен, и только на то, чтобы разобрать завалы могла уйти вся ночь. К тому же, особого смысла в этом не было – вряд ли “Осколки” стали бы использовать в качестве штаба место, в которое даже сами не могли попасть.
Пройдя по связующему каналу, троица оказалась в противоположной части коллектора – и тут же натолкнулась на женщину в костяных доспехах. Это была редгардка с короткой стрижкой, без шлема и нарукавников, зато с серебряным клинком, коим она прямо на глазах у незнакомцев убила очередную крысу – очередную, потому что к ней и без того уже вёл длинный след из трупов грызунов. После смерти, от тела убитого ею вредителя отделилась еле заметная фиолетовая субстанция и перешла в камень душ, который девушка сжимала в левой руке.
- Надо же, какие люди! – воскликнула та, едва завидев приближающихся людей. – Вас тоже Сладкая Жизнь припахала?


Сообщение отредактировал SnowK: 27 ноября 2016 - 08:02


#173 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага! - Радостно ответил Моку, не имевший понятия, о чем говорит незнакомка, но привыкший завязывать разговор без обиняков. Он засмеялся и коснулся пальцами струн лютни. Всю дорогу от самого спуска пилигрим негромко бренчал на ней разные мотивчики, справедливо рассудив, что этот звук уж точно не выдаст их маленькую группу на фоне ругательств, которым щедро приправляли своё путешествие его спутники, хлюпанья грязи, эхо от которого тут разносилось по всем тоннелям и мощного слитного журчания воды. - Жизнь нас и не в такие места загоняла! - Он поспешил сменить тему - Ну и как успехи? 


Сообщение отредактировал Potay: 27 ноября 2016 - 08:30

Табель лиц и масок.

 

 


#174 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Крысы на исходе. – вздохнула женщина. – Камни душ тоже. Вряд ли вас троих отправили лишь за тем, чтобы вручить мне новые, поэтому за работу. У вас ведь есть камни душ? И что-нибудь, чем можно их ловить? Вы не маги, если память мне не изменяет.



#175 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас ничего, кроме нас самих. Можем разве что помочь лупить крыс по головам. - Печально развёл руками Моку и даже вздохнул. Пилигрим улыбнулся - Зато у меня есть чем перекусить, ну если вдруг... И запить перекус тоже! 


Табель лиц и масок.

 

 


#176 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Вроде толковые люди, а толку ноль. – нахмурилась редгардка. – Хотя от еды не откажусь. Давай, Пятнашка, глянем, что там у тебя!



#177 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, тогда чуток отойдём отсюда? - Элдил зажал нос: - Крысы уже начинают подванивать, и шармат знает какая мошка из них на запах еды полезет.
 План Моку он, в принципе, понял, но никаким образом не выразил эмоций по этому поводу, лишь положил руку на рукоять палаша:
- А я пока крысами постараюсь заняться, хоть и мерзко - как раз камни исчерпаем. Только - Пятнашка, ты сколько еды взял? - и бросил выразительный взгляд на паломника, незаметно дёрнув глазами в сторону редгардки - мол, знай, с чем дело имеем.

Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 27 ноября 2016 - 11:27


#178 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- И когда это вы стали таким привередой, Господин Восемнадцать? – съехидничала женщина. – Мы с вами, бывало, объедками на помойке питались, а тут, на те, “давайте отойдём”. Зачем отходить от еды? – редгардка ухмыльнулась и приобняла Элдила. - Канализация нам, считай, и стол, и дом. И я бы совсем не отказалась от вашего знаменитого рагу из крысы, тем более что крысятины у нас хоть отбавляй. Котелок не забыл, а, Пятнашка?



#179 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Как можно! - Воскликнул Моку, который всегда таскал с собой не только котелок, но и небольшой чайник. Безумие разговора закрутило его, но с другой стороны, речь шла о еде, а на эту тему пилигрим мог распространяться сколько-угодно. Из его объёмного рюкзака показались свертки вощёной бумаги, в которую были завернуты несколько комков скаттла и печёного батата с маслом, который Моку унес с собой со стола в "Черном Шалке". Он был даже теплый и вкусно пах. - Еды у меня немного, но перекусить всегда хватит. Был еще сладкий рулет, но я его уже съел. - Моку раскладывал провиант прямо на своём рюкзаке, что было, конечно, куда гигиеничнее любой плоской поверхности в этом месте. - А для рагу из крыс нужны ягоды комуники, они вонь вытягивают! Без них мясо будет хм... попахивать. 


Табель лиц и масок.

 

 


#180 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

"Господин Восемнадцать" резко потерял всякое отвращение к грязи и разложению:
- Рагу из крысы? У-фу-фу... А мы что, готовы тут задержаться? Хотя, кто тут ещё проходит, кроме крыс!
После этого Элдил делано посерьёзнел:
- Ну, для начала мне бы неплохо хороший нож, или кинжал, чтобы мясо свежевать. Пятнашка, у тебя есть?

Сообщение отредактировал Ростя Смирнов: 27 ноября 2016 - 11:45


#181 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну... Если его можно так назвать... - Моку покопался в своём рюкзачище, стараясь не уронить еду на пол, и извлек старенький, но с виду надежный кухонный ножик. - Крысу, думаю, разделать можно. С грязекрабами он, вроде, справляется. 


Табель лиц и масок.

 

 






Темы с аналогичным тегами морровинд, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых