Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: DtF. The Broken Wings

wod fallen dtf демоны мир тьмы падшие

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1241 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1481368204__aff0c7fb1c1a000db7aae735

 

b9b10ec2416bd71bc0a291582ca735b6.png

 

ee9eacbf86f6843a4cf9006548041504.png

 

Кубик || Фракции




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1574

#1242 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

У особняка Элизиума

 

- Дормам... а, черт, это уже было, - сам себя оборвал Том и остановился у ворот. Он немного подумал, подумал... и просто стукнул по воротам. Не чтобы выломать её, но привлечь внимание. - Тук-тук-тук, кто к теремочке  живет, тук-тук-тук, кто в двухэтажном живет? Это я, убийца-ассамитушка, и я хочу с вами жить. Помните, как вы совсем недавно пытались меня не пустить, а я все равно секси и ворвался? Так вот, я снова тут и давайте пропустим унылую часть с отказом, а то мне снова придется перелазить через забор и вырывать окна из стен. Оно вам надо?



#1243 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Серые Земли, собор

 

Вдруг Эниоталь услышала какой-то шорох. Само наличие звука в сером царстве было сомнительно, поэтому халаку скорее почуяла вибрацию текущих здесь энергий. И кто же потревожил их?

 

Она еще разглядывала косу, чуть зачарованно, словно ребенок - красивую игрушку в витрине, как ее внимание привлекло...нечто. Наверное, именно так ощущается чужой взгляд, касающийся спины. Укутанная тьмой фигура обернулась почти мгновенно, осматриваясь... Никого. Странно...

Прикрыть глаза, на миг коснуться текущих тут энергетических потоков всей своей сущностью. Тихо выдохнуть, вновь открывая глаза и останавливая взгляд на каменном Хароне. Душу вновь переполняла тоска. Собор был огромной усыпальницей, где до сих пор томились души. Их были тысячи, "спящих" здесь душ, перенесенных сюда ангелами Седьмого Дома еще во времена Войны Гнева. Со временем их собирались пробудить... но почему-то не сделали этого. Боль. Горечь. Эниоталь встряхнула головой, словно это могло как-то помочь ей здесь, где все напоминало о давно ушедшем... Взгляд сместился темный проход, ведущий вниз. Кто-то был там, в подземельях собора, кто-то кормился силой этих душ, постепенно сводя их с ума. Время от времени некоторые из них пробуждались, безумные и озлобленные настолько, что превращались в яростных спектров. Халаку сделала шаг вперед, остановилась. Возможно, идти вниз было неразумно. Возможно. Вновь скользнув взглядом по косе Харона, Эниоталь направилась ко входу в подземелья собора.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1244 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Улицы Лондона, ночь

 

- Думаешь, нам нужен кто-то покруче для этой заварухи? - несмотря на позднее время, у Ника не наблюдалось сна ни в одном глазу. Парень ехал на умеренной скорости, лишь изредка опасно проскальзывая на дороге. - Тея не одобрит, но я думаю заскочить к Шамилю. Если вылазка накроется, он хотя бы сможет раздавить пару черепушек... и сломать одну надоедливую скрипку. 

Маг склонил голову к Рейну, и тот кивнул с согласием. Ну что же, оставалось надеяться, что демонический кузнец не имеет тайной страсти по ночам изготавливать доспехи из подручных материалов. Совсем подручных. Вроде крышки унитаза.

Припарковав авто возле мастерской, Ник телепатически связался с Шавуа - ломиться в дверь, да и вообще вылезать из тёплой машины не особенно хотелось. 

 

Элизиум

 

Так вот, я снова тут и давайте пропустим унылую часть с отказом, а то мне снова придется перелазить через забор и вырывать окна из стен.

 

Однако на этот раз за воротами особняка убийца не увидел привычных гулей. Не услышал рычания собак. Вся территория Элизиума словно вымерла. Змея по прозвищу Камарилья затаилась, подбирая под себя кольца мощного тела для фатального прыжка. 

Тихо запищал электронный замок, с не самым мелодичным лязгом створки ворот распахнулись. Когда ассамит ступил на вымощенную серым мрамором дорожку за оградой, то разглядел всего троих охранников, которые группкой застыли в стороне. Охранников? Эти бледные незнакомцы не походили на охранников. Скорее они вызывали неприятные воспоминания о Лиаме. И так же, как у гангрела, их руки были затянуты в чёрные перчатки. 

- Ты вернулся. Подойди сюда, - знакомый голос позвал Тома с другой стороны. Когда вампир отошёл подальше от жутких аласторов (и зачем они здесь?), то ответвление дорожки вывело его к небольшому фонтану.

 

a290.jpg

 

На бортике сидела Анна в коротком чёрном пальто и задумчиво выводила рукой в мягкой перчатке какие-то рисунки на припорошенной снежком замёрзшей водной глади. Почти как в детстве. Далёком, невозможно далёком детстве...

- Рада тебя видеть, - королева вампиров отвлеклась от ностальгии и посмотрела на Тома снизу вверх. Её бледные губы согрела тёплая, хоть и печальная улыбка. Голубые глаза женщины немного поискали во мраке позади ассамита, но маленькой демоницы так и не нашли. - Пришлось убить её? 

Вопрос прозвучал... ожидаемо. Только королева почему-то не стала уточнять, о ком спрашивала: о Ториэль или об Аби. 



#1245 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 681 сообщений
  •    

Отправлено

Улицы Лондона, ночь

 

- Думаешь, нам нужен кто-то покруче для этой заварухи?

- От поддержки отказываться не стоит. Кстати, научишь меня потом... ну не летать, но хотя бы немного понимать в движении воздуха? - Я немножко полюбовался профилем мага. - Ветер, вода... почти фэн-шуй. Что-то говорит мне, что такое знание не будет лишним.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1246 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Мастерская Шавуа, ночь

 

Шавуа, как ни странно, не создавал по ночам артефактам. Он занимался гораздо более интересными вещами. Например, иногда ночью он спал. Иногда - не один, а с Теей. Это была, к сожалению, не такая ночь.

Аннунак разлепил глаза и вскочил со стула. стукнувшись ногой о рабочий стол, за которым кузнец и заснул. Потирая колено, он обратился к звавшему его Нику.

- Решили попросить меня сделать вам с Рейном фенечки дружбы? - эта фраза явно была результатом влияния Теи. - А до утра это потерпеть не могло? Ладно, что у тебя? - серьезнее спросил Шавуа.



#1247 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище Хайгейт

 

Распрощавшись с Голубкой и искренне надеясь больше никогда не увидеть её фанатичную задницу у себя в магазине (интересно, если открыть окна и хорошенько проверить помещение, исчезнет ли принесённый женщиной святой дух? Нет? Жаааль) Лайлитам вновь набрал номер лондонского такси. На сей раз ему в водители достался хмурый темноволосый амбал, поездка прошла в исключительно унылом молчании, а добрался мужчина до места назначения с первого раза… ну, то есть не совсем.
— Мать твою, — таксист заговорил лишь когда его кэб внезапно чихнул и заглох прямо за отмечающим начало деревни дорожным знаком. — Сейчас гляну что случилось.
— Ты уж постарайся, дружок. Пешком топать до кладбища мне совершенно не хочется, — приободрил амбала намару, разглядывая оставшийся позади густой лесопарк и раздумывая над тем, в какую же дыру его занесло по просьбе Эшемаила, у которого он даже не узнал имени нуждавшейся в его содействии падшей. Вот уж воистину «мать твою».
«Придётся бежать на громкие крики о помощи» — вздохнул нуску, откидываясь на мягкую спинку сидения.



#1248 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Осколок, за кулисами

 

Рэймонд в ярости пытался сорвать с широких плеч дорогую, стильную одежду, которая теперь по чёрте знает какой причине стала вызывать отвращение словно кишащая блохами власяница, в ответ на робкие попытки ему ассистировать лишь одаривая "помощниц" взбешённым взглядом. Прямо сейчас к нему без препон мог прикоснуться только один человек, и вот её-то как раз сюда обычно за кулисы не пускали. Это не значило, что они не находили способов, однако прямо сейчас...
Почему-то у Рэймонда возникло ощущение, будто он увидел призрака. Он сам подписал контракт, но будь всё проклято, появление его «брата» сегодня вызвало у мужчины почти изжогу. Едкая, клокочущая злость от взгляда на близнеца в его одежде перемешивалась с робким огоньком, забитым в самой тёмный уголок его сознания. Однако модель чувствовал бесплодность этого света — как если бы светлячка заперли в банке и погрузили под воду. Даже коли насекомое вырвется на свободу прежде, чем задохнётся, вокруг будет лишь холодная, немилосердная толща воды. Ни одного шанса на спасение. 
Эта надежда давно превратилась в фикцию. Его Чарли был мёртв.
Мужчина с низким, злым смехом покачал головой, подняв взгляд серых глаз на своё отражение в зеркале. Неясно, что этот святоша делал в агентстве сейчас, но Рэй убедится в том, что это зрелище тот запомнит надолго. Возможно, даже дольше письма, в котором их отец от него отрекался.

 

Осколок, зал

Во время объявления Ребекки Чарльз молча сидел, опустив взгляд на сцепленные в замок ладони. Побелевшие от напряжения пальцы едва заметно подрагивали, с легкостью выдав происходящую в голове кингу мысленную борьбу: несмотря на предупреждение Тирана, несмотря на собственную попытку не отсвечивать, он просто не в силах не смотреть. Его брат - не брат вместилища, не брат Чарли, его брат - мог умереть из-за его оплошности, и он сам при этом не способен сделать ровным счётом ничего. Эшемаил с порывистым вздохом прикрыл веки, силясь успокоить бушующие в голове мысли. Намару хотел запомнить это лицо. Похожее, и столь невероятно отличающееся от его лица, он должен был его запомнить. 
— Требуется ли моё дальнейшее присутствие, герцог? — тихо спросил Эшемаил сошедшую к рядам Ребекку, когда из зала постепенно начали выходить гости. Нетрудно было заметить, что каждое слово этого бархатного голоса буквально проталкивалось через его глотку.


2sgt2jT.png


#1249 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон, ночь

 

Кстати, научишь меня потом... ну не летать, но хотя бы немного понимать в движении воздуха?

 

- Без проблем, - Ник похлопал мужчину по бедру и вдруг усмехнулся. - Либнер говорил, что наша магия от вас идёт. Забавно, что теперь ты просишь научить. Круговорот взаимопомощи какой-то!

По виду парня нельзя было сказать, что он против любого аспекта этой взаимопомощи. 

 

Потирая колено, он обратился к звавшему его Нику.
- Решили попросить меня сделать вам с Рейном фенечки дружбы? - эта фраза явно была результатом влияния Теи. - А до утра это потерпеть не могло? Ладно, что у тебя? - серьезнее спросил Шавуа.

 

- Фенечки... ага, - маг слегка оторопело постучал пальцем себе по лбу, концентрируясь. - В общем, есть возможность надрать задницу тому мудаку, который устроил побоище в Альберт-Холле. Ты в деле? Чем нас меньше, тем быстрее управимся до утра, чтобы не пришлось отводить глаза прохожим. 

Ну конечно, аннунак был в деле. Не для мирных же целей он планомерно запаивал себя в новые слои доспеха, как в капусту. Или в эту... russian matreshka. 

- В общем, Либнер указал на Кат-стрит. Сказал, что этой ночью там должно произойти... нечто, что наведёт нас на след пропавшего скрипача. В подробности не вдавался, только зыркнул эдак неуютно, - маг передёрнул широкими плечами. - Думаю, мы всё увидим сами. 

Надо сказать, вёл Ник довольно сносно, даже на высокой скорости. Конечно, машин в такое время кот наплакал, но и асфальт успел схватиться опасной корочкой тонкого льда. Притормозив недалеко от того сектора улицы, на который смутно указал Ахрималь, Доминик кивнул товарищам: на выход. Но мотор глушить не стал. 

- В общем... давайте осмотримся, - парень указал на тёмные жилы переулков. 



#1250 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейт, но не кладбище

 

  Самое странное - больше всего хотелось махнуть рукой и убраться в родную лавку. К горячей уточке, пропитанной фанатичным благословением и концентрированной верой. Ведь после уютного магазинчика, который по какой-то странной причине привлекал всевозможных представителей сверхъестественного мира, это слегка потерянное, унылое место вызывало самый настоящий диссонанс. Пустота, грусть, раздражение - самые темные эмоции Лайлитама внезапно вспыхнули в его душе с новой, неестественной силой. А Голубка не одобрит, если дьявол вернется к ней в кровь девственниц, явно.

 Точно - не одобрит. Но есть ли ему дело до какой-то поехавшей фанатички, оказавшейся в его распоряжении по чистой случайности? Уж явно нет... Лайлитам нахмурился, дрогнув - всего на мгновение, меньше секунды, но ему показалось, что подобные мысли появились в его разуме благодаря чей-то помощи. Странно. И... явно глупо, никак иначе.

  Разве не ясно, что ему просто не повезло вляпаться в очередную историю? Опять помогать беспомощным падшим мира сего. Неужели они не могут сами разобраться со своими проблемами? Раздражение внезапно перерастало в легкую ненависть, которую еще можно было контролировать, но... хэй, что за странные эмоции? Лайлитам не замечал за разумом Ребеля подобного, а герцог явно мог себя контролировать, но...

  А не бросить ли все это? Впрочем, глядя через стекло на беспомощного водителя, на лице которого можно было запечатлеть гримасу полнейшей растерянности, попытавшись разобраться с дефектом машины, перерастающей в ненависть, дьявол понимал, что без руководства... даже в столько грубых делах... люди не очень беспомощны.

  Хотя... Мысли его вдруг прервал стук в стекло. Обернувшись, нуску #1 увидел в окне пассажира молодого - по крайней мере со стороны - человека в старом, чуть потертом пальто и... неестественно тусклыми глазами. Ох, кто-кто, но Лайлитам знал, в отличии от Ребера, когда перед тобой очередное создание из Мира Ночи. Проблема была в том, что, если память владельца лавки ему не изменяла, перед ним внезапно появился старый, черт возьми, друг; завсегдатай Лавки Редкостей, покупавшей порой самые дикие товары, которые появлялись там по чистой случайности. Кажется... завали его... Винстон. Да, что-то похожее.



#1251 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Осколок, подиум

 

— Требуется ли моё дальнейшее присутствие, герцог? — тихо спросил Эшемаил сошедшую к рядам Ребекку, когда из зала постепенно начали выходить гости. Нетрудно было заметить, что каждое слово этого бархатного голоса буквально проталкивалось через его глотку.

 

Амойон задумчиво склонил голову набок, покусывая дужку снятых очков. 

- Пожалуй, не сегодня. Но я не позволяю тебе покидать Двор, завтра нам предстоит долгий разговор. Пока что... почему бы тебе не поговорить с братом? Мне не хотелось бы видеть завтра ваши кислые лица на фотосессии. Решите уже свои проблемы, взрослые мальчики, - Ребекка с наигранной улыбкой похлопала Чарли по плечу, затем смахнула несколько пылинок с его костюма и посмотрела на Абигейл. 

- Ты можешь принять участие в аукционе, золотце. Но у Реймонда контракт на завтра, поэтому любая его новая сделка вступит в силу не ранее чем через день. Идём? - женщина указала девочке на лифт. 

 

Осколок, гримёрная

 

Прямо сейчас к нему без препон мог прикоснуться только один человек, и вот её-то как раз сюда обычно за кулисы не пускали. Это не значило, что они не находили способов, однако прямо сейчас...

 

- Ты не могла бы нас оставить? - низкий грудной голос прозвучал совсем рядом. Рэй ещё не видел его обладательницу, но уже почувствовал странное облегчение - наконец-то в зоне досягаемости появился тот, кто сможет его понять. Судя по тому, как от фамильярного вопроса стушевалась ассистентка, манекенщик не ошибся в своих выводах. И даже хищно улыбнулся. Вся эта суетливая... обслуга безмерно раздражала, как вставленные в колесо кривые спицы. Лайла умела ставить таких на место. Впрочем, какое вообще место? В жизни бывает только место победителя, а остальные пусть барахтаются за бортом. 

Что-то невнятно прошептав, девочка-ассистент поспешно вышла из гримёрки, низко опустив глаза. Отчего-то, почти пробегая мимо насмешливо взирающей на неё женщины, несчастная чувствовала себя полным ничтожеством. 

Так и должно быть. Скотина не играет роли. Лайла почти невесомой походкой алого призрака подошла к Рэю со спины и с наигранной робостью погладила его по коже плеч и шеи, спуская ниже ткань расстёгнутой рубашки. От её прохладных пальцев растекалось долгожданное спокойствие. 

- Ты был великолепен. С каждым новым показом убеждаюсь в том, что все местные шоу держатся только на тебе. Но почему ты не доволен, м? - тихий, нежный голосок ласкался бризом, а заботливые пальцы уже поднялись вверх по затылку, разминая напряжённую шею. 



#1252 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейт

 

Неестественная мрачность собственных мыслей действительно насторожила Лайлитама — он, конечно, время от времени любил выражать недовольство, но предпочитал это делать имея в распоряжении благодарных (или не очень) зрителей. Самокопания до добра не доводят и особенного наслаждения, в отличие от публичного выплеска негативных эмоций не приносят. Неожиданный стук в окно заставил падшего вздрогнуть и отвлечься от наблюдения за бесплотными попытками водителя наладить работу автомобиля. Мужчина при виде Винстона на мгновение хмуро сдвинул брови — ну почему в грёбаную лавочку Ребера не приходят обычные, нормальные посетители? Неееет, исключительно фрики, разных мастей и калибров. Впрочем, когда стекло опустилось, нуску уже привычно дружелюбно улыбался собеседнику.
— Привет, дружище. Выглядишь просто отлично, особенно для покойника. Как сам?



#1253 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

Белитруахи со вздохом вспомнила про супергеройский чемоданчик, но тут её взгляд упал на саквояж Чарли. И халаку призадумалась. Было бы несправедливо так бесцеремонно копаться в его вещах, но обстоятельства требовали жертв. И она решилась. Надеясь, что Эши когда-нибудь поймет и прости её. Чемоданчик экс-священника был на редкость скуден в плане вещей, но кое-что ей все же удалось из него извлечь для этой дерзкой вылазки. Голубо-серое пальто, светло-серая рубашка и темно-серые брюки, поверх всего этого великолепия был обмотан шарф в полоску под цвет одежды, но все это в комплекте на Бель смотрелось не иначе, как одежда не по размеру, не по полу, и не по месту... в общем, выглядела она сущим бомжом, и невозможно было разобрать, кто прятался под столь нелепым видом.

Но лучше так, чем блестать в золотистом платье, резонно рассудила падшая и смело устремилась за ворота Хайгейтского кладбища.

- Здравствуйте, мои родные! - Руки Бель были подняты к небесам, а шаг выстукивал четкий ритм. Никто не ответил. Крайне странно, так как обычно духи участливо принимали её появление.

Бель приняла свое естественное состояние, может быть хотя бы в нем что-то прояснится... для неё было абсолютно непонятно, что тут происходит...



#1254 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейт

 

- По шкале от одного до десяти - я ненавижу эту жизнь, - преспокойно отреагировал на странную фразу Винстон, кивая лавочнику, - не хочешь выйти, покурить?

Ко-онечно же старина Ребер не осознавал того факта, что покупатели его были не просто обычными людьми, но, пожалуй, где-то в глубине его разума он понимал, что что-то с этими индивидами было не так. Какой умница, да?
Однако дело сейчас сводилось не к посетителям Лавки Редкостей, явно. А к одной конкретной падшей. Знал ли этот вампир о ней? Что же - это явно еще нужно было выяснить, однако кое-что дьявол понимал: в этой деревеньке явно творилось что-то неправильное. И не нужно было быть магом или другим любителем посещения лавки редкостей, чтобы это понять.

- Пройдемся пешком, обсудим кое-что по дороге? Оплатишь услуги мистера?..

Вампир кивнул в сторону водителя, личико которого от переполняющих его разум эмоций покраснело - сложно, знаете ли - и пожал плечами, мол, данного парня стоит оставить наедине с его мыслями, а двум взрослым людям надо обсудить важные дела.

- Или мне? Конечно, друг, не знаю, как дела в лавке. Сам понимаешь - дела, некогда заходить.

Ну... ведь охотиться на людей надо, ха!



#1255 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Лабиринт

 

16+


2sgt2jT.png


#1256 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Улицы Лондона, ночь

 

Ночь в Лондоне - прекрасное время. "Прекрасное для того, чтобы немного поспать," - недовольно пробурчал себе под нос аннунак, на ходу застегивая пуговицы на своем пальто, которое, как он чувствовал, не доживет до утра в том же виде, в котором оно находилось сейчас. 

От мыслей о том, что скоро странно широкой коллекции пальто Шамиля потребуется расширение аннунака отвлек Рейн. Демон вдруг бросился в переулок и удивленный Шавуа направился следом, стараясь не отставать от ламмасу. Где-то позади был и Ник.

Картина перед ними предстала крайне интересная: один юный муж держал некую даму, пока другой примерялся к её глазам с ножом в руках. Будь на месте Шавуа какой-нибудь безмозглый ассамит - он бы сейчас пошутил как полный идиот. Шавуа, к счастью, не был безмозглым ассамитом.

Легкий толчок в плечо привлек внимание парня с ножом. Тот обернулся и резко взмахнул ножом, но сталь напоролась лишь на два слоя другой стали - и покрытый железом аннунак криво ухмыльнулся. Оба "окулиста" дали внезапно резкий старт, однако воплощающийся на бегу в своей истинной форме демон проявил чудеса скорости и проворности. Тело демона на полной скорости встретилось с телом человека и тот отлетел к стене, отколов от неё кусок кирпича. Шавуа поступил умно - подобрал этот кусок кирпича и метким броском угодил прямо в голову второго убегающего маньяка.

- Рейн, займись им, а? А ты... - железная рука голема придавила расположившегося у стенки любителя чужих глаз. - Лучше не рыпайся.



#1257 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 681 сообщений
  •    

Отправлено

Ни шагу без неприятностей. Не успел я покинуть уютную машину, как заметил двух уродов, прицепившихся к девушке. Впрочем, у нас с собой был Ша. А у преступников его не было. Потому оба огребли.

 

Когда я подошел к сбитому камнем с ног мужику, бессмысленный взор сказал мне, что тут будет сложно добиться чего бы то ни было. Тогда я вернулся к негодяю, придавленному кузнецом. тот затравленно часто дышал, но и не собирался становиться слишком легкой добычей. И все же... Я обратился к его чувствам, зная, что всей правды скорее всего не услышу - но впрочем, и лжи.
- Кто вы такие и на кого работаете?

Мужик сглотнул, видимо, оценивая свои шансы, и наконец ответил:

- Добытчики мы. Для тех, кто плетет судьбы и вырвет ваши сраные глаза!

 

Я задумчиво постучал носком ботинка по земле. Глаза. Где-то я это уже слышал. Это так знакомо. Но плетет судьбы...

Краем глаза я засек шевеление и с удивлением узрел, что второй  "умирающий лебедь" бежит, как ни в чем ни бывало. Черт. Да парни не просты.

- Прощупай его.
- От него несет тленом. От его крови. - Ша поморщился.

 

Я пожал плечами. Деть пленного было некуда. Второй все равно убежал и доложит. Неважно. Я вопросительно глядя на кузнеца, провел большим пальцем по горлу и Ша, согласно кивнув,  решил судьбу бандита одним ударом. Я вернулся к Нику и девушке.

 

- Дерьмо. Один сбежал. И они далеко не просты.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1258 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

- Здравствуйте, мои родные!

 

Никто не ответил. Многовековый опыт Белитруахим дал о себе знать. Она, ловко и непринужденно, словно заполняла бумаги о расходах и доходах, как Карен делала несколько лет, с помощью Узора разорвала для своего разума границу между миром живых и мертвых. И... ничто. Пустота. Это действительно испугало халаку. Ведь даже в больших городах всегда найдется пару тройку потерянных душ, которые, будто дети, ждут помощи. Ее помощи. Но сейчас - это место напоминало место преступления.

В следующее мгновение - лишь тьма. Она не успела понять, что произошло, но на разум обрушилась буря энтропии - энергии смерти и разрушения. Падшая умело, по своему гордо отмахнулся от нее, схватившись за куртку, чтобы сосредоточится. Его куртку. Ох... бедный Эшемаил. Но ничего... ничего... скоро все изменится.

Халаку подняла свой взгляд - буря исчезла, оставляя вновь пустоту. В разуме ее сияла одна единственная мысль - нужно найти хоть какую-то живую душу в этом месте. А где искать на кладбище живых? Только в каморке гробовщика, конечно же. 

Белитруахим гордо приподняла голову, а из глаз одного мраморного ангела полились кровавые слезы.

 

Тех:


Сообщение отредактировал Лакич: 04 февраля 2017 - 21:53


#1259 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Элизиум

 

- Рада тебя видеть, - королева вампиров отвлеклась от ностальгии и посмотрела на Тома снизу вверх. Её бледные губы согрела тёплая, хоть и печальная улыбка. Голубые глаза женщины немного поискали во мраке позади ассамита, но маленькой демоницы так и не нашли. - Пришлось убить её?

 

- Цель мертва, девчонка... она была буквально в паре шагов от меня, когда её схватили. Боюсь, возвращаться было уже слишком поздно. Однако я успел скачать кое-какие данные, которые сохранены у меня, - Том вытащил телефон. - Инфа надежна спрятана вот тут среди трех зеттабайт порно, да. В общем... я понимаю, что задание выполнено неидеально - что крайне некомпетентно с моей стороны, моя королева - однако я сделал все, что было возможно, учитывая то, что нам несколько... мешали.

Далее Том пересказал всю историю с Шоном, глазами, иллюзиями, как в него едва дважды (!) не проникли ихорные тентакли и как он ваншотнул босса.



#1260 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Осколок, зал

 

— Пока что… почему бы тебе не поговорить с братом? Мне не хотелось бы видеть завтра ваши кислые лица на фотосессии. Решите уже свои проблемы, взрослые мальчики.

 

«Почему? Потому что он меня ненавидит, возможно?»

Проследив за удаляющимися демонами — одна из который вызвалась «купить» его собственного брата — падший медленно покачал головой и прислонился спиной к стенке двери, ведущей из зала, размышляя, как же ему потом посмотреть Рэймонду в глаза.

Что он ему скажет? «Тебя собираются продать на аукционе и тебе срочно требуется бежать отсюда как можно дальше» Он над ним попросту посмеется. Возможно… возможно Эшемаил мог бы его проклясть — так, чтобы никто не захотел ни тела, ни того, что это тело могло предложить?

От этой мысли у него мурашки по коже пробежались. Нужно… нужно было поговорить с Рэем. Хотя бы поговорить.

Осколок, зал

 

 Ты был великолепен. С каждым новым показом убеждаюсь в том, что все местные шоу держатся только на тебе. Но почему ты не доволен, м?

 

Рэймонд с усмешкой расправил плечи и прямо таки зажмурился от удовольствия — точно большой кот, которого почесали за ушком. Но не стоило обманываться этой самодовольной, горделивой безмятежности — будь на месте бледных пальчиков Лайлы чья-то иная рука, вряд ли бы несчастной душе понравилось бы то, что последовало за этим. Рядом с нею уходило даже раздражение и острая, граничащая с ненавистью неприязнь к докучливой помехе на фоне. Лайла была тем островком спокойствия, что в любой момент мог обратиться бушующим огненным штормом.

За это он и позволял ей столь многое.

 

— Учитывая, что моя жалкая пародия на брата решила заявиться гораздо раньше времени… — он полуобернулся, окинув прильнувшую девушку… аккурат-таки довольным взглядом. В глазах вспыхнула обжигающая искра желания. Им было некуда спешить, а докучливая чернь освободила помещение, так почему бы и да. — Сейчас, впрочем…

 

Рядом с ней становилось легче. Даже мысль о фотосессии со святошей не казалась настолько отталкивающей как тот момент, когда его вообще довели до сведения. Может, тогда он и вспылил малость, но право, им пришлось с этим смириться.

Достаточно знать себе цену. 


2sgt2jT.png


#1261 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон, ночь

 

- Дерьмо. Один сбежал. И они далеко не просты.

 

Теперь стало ясно, почему Ник не присоединился к погоне: маг плавно водил ладонью перед лицом несчастной девушки, отчего дрожь в её теле постепенно утихала, а гримаса страха разглаживалась. 

- На вас просто напали бандиты. Мы их спугнули. Идите домой и поспите, - получив утвердительный кивок от несостоявшейся жертвы, Доминик ободряюще ей улыбнулся и бодро встал. 

Не теряя времени, Предтечи побежали к оставленной машине. Из испуганного разума девушки Нику удалось выудить не самую приятную зацепку: нападающие вскользь упомянули клуб "Розовый убийца". Конечно, эффективнее было бы допросить самих бандитов, но те продемонстрировали сверхъестественную выдержку. Что тоже не могло быть добрым знаком. 

Ник выехал на дорогу и вдавил педаль газа. Ночью клубы для знакомств, что логично, кипели жизнью, поэтому отправиться сейчас по знакомому адресу совсем не казалось плохой идеей. Так оно и было... до поры.

- Только мне кажется, что эта машина нас преследует? - Ник указал пальцем себе за спину, встревоженно наблюдая за отражением в зеркале заднего вида. - Хм. Разве это не тот мужик, который... вот чёрт!

Маг резко закрутил обруч руля, уходя в сторону, когда из прибавившей хода машины-преследователя вылез смутно знакомый "окулист", сбежавший от падших. В руке он сжимал компактный пистолет-пулемёт, из которого от души поливал свинцом авто Ника. 

 

Осколок

 

— Сейчас, впрочем…

 

- ...тебе нужно встретиться с братом, - Лайла в тёплом порыве, присущем обычно лишь верным жёнам, прислонилась щекой к обнажённой груди Рэя. Тонкие пальцы успокаивающе гладили подтянутый бок, стараясь аккуратно подавить готовый явить себя во всей разрушительной красе эмоциональный взрыв. - Ты же не хочешь, чтобы из-за него накрылась наша фотосессия? Ты должен быть идеален и невозмутим, а прошлое делает тебя уязвимым. Брось ему вызов первым. Покажи, кто из вас подделка, а кто оригинал.

И девушка, привстав на цыпочки, жарко поцеловала Рэя в губы. Её бархатистые ладони скользнули по его щекам, не оставляя ни секундного сомнения в том, кого сама Лайла считала оригиналом. Всего-то и осталось, что вдолбить такую простую истину в голову неотёсанного священника, который похоронил его Чарли под запущенной внешностью и костюмами с чужого плеча. Неудивительно, что Рэй ненавидел брата - даже обитая на отшибе, в совершенно иной жизни, тот умудрялся позорить свой оригинал. 

- А потом я покажу тебе, что значит подлинная страсть, - шёпот алой женщины лился в уши и сердце, разжигая и без того яростный пламень гордыни в груди. 







Темы с аналогичным тегами wod, fallen, dtf, демоны мир тьмы, падшие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых