Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: DtF. The Broken Wings

wod fallen dtf демоны мир тьмы падшие

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1261 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1481368204__aff0c7fb1c1a000db7aae735

 

b9b10ec2416bd71bc0a291582ca735b6.png

 

ee9eacbf86f6843a4cf9006548041504.png

 

Кубик || Фракции




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1574

#1262 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Лабиринт

 

16+


Изображение

#1263 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Осколок

 

— А потом я покажу тебе, что значит подлинная страсть, - шёпот алой женщины лился в уши и сердце, разжигая и без того яростный пламень гордыни в груди.

 

Гордыни, что заполнила всю его сущность. Не осталось места ни былым сожалениям, ни мёртвым и потухшим надеждам — уверенное знание и цель, которую он должен был достичь. Которой мог достичь только он. 

Это началось с крошечных шагов. В детстве, находясь рядом с братом, он лишь чувствовал себя неуязвимым; тогда ему казалось, что сам факт наличия близнеца делал их - делал его - лучше остальных. Не стоило недооценивать связь между двумя абсолютно одинаковыми людьми. Порой ему казалось, что даже их сердца бились в унисон. Ну а потом... он убил его Чарли. 

Этому не было прощения. 

— Ты, как всегда, права, — промурлыкал одурманенный прикосновениями алой женщины человек, изогнув губы в хищной усмешке. Показать кому-то его место всегда было одним из любимых их занятий. — Почему бы и не переброситься с этой копией словцом-другим? Насколько я видел, он даже не в своей одежде заявился.

Впрочем... показывать кому-то место? В этой жизни существовало лишь одно место.


2sgt2jT.png


#1264 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейт

 

— По шкале от одного до десяти — я ненавижу эту жизнь, — преспокойно отреагировал на странную фразу Винстон, кивая лавочнику, — не хочешь выйти, покурить?
Ко-онечно же старина Ребер не осознавал того факта, что покупатели его были не просто обычными людьми, но, пожалуй, где-то в глубине его разума он понимал, что-то с этими индивидами было не так. Какой умница, да?
Однако дело сейчас сводилось не к посетителям Лавки Редкостей, явно. А к одной конкретной падшей. Знал ли этот вампир о ней? Что же — это явно еще нужно было выяснить, однако кое-что дьявол понимал: в этой деревеньке явно творилось что-то неправильное. И не нужно было быть магом или другим любителем посещения лавки редкостей, чтобы это понять.
— Пройдемся пешком, обсудим кое-что по дороге? Оплатишь услуги мистера?..
Вампир кивнул в сторону водителя, личико которого от переполняющих его разум эмоций покраснело — сложно, знаете ли — и пожал плечами, мол, данного парня стоит оставить наедине с его мыслями, а двум взрослым людям надо обсудить важные дела.
— Или мне? Конечно, друг, не знаю, как дела в лавке. Сам понимаешь — дела, некогда заходить.
Ну… ведь охотиться на людей надо, ха!


Если уж говорить откровенно, то коротавшему долгие осенние ночи за мыслями о самоубийстве мсье Реберу было самую малость плевать на необычность посетителей «Лавки Редкостей». Нет, конечно он всегда старался оставаться учтивым с клиентами и время от времени болтал по душам с самыми заядлыми — например, такими как Винстон, — однако излишнего любопытства касательно их судьбы не питал.
— Курение вредит здоровью. И кошельку. Нас, само-собой, должно волновать только второе, но всё же, — усмехнулся поселившийся в теле антиквара демон, не упуская возможности отвесить очередную сомнительную шутку относительно истинной природы вампира. Намару оставил причитающиеся водителю деньги на приборной панели и ободряюще похлопал хмурого амбала по плечу прежде чем уйти. — Давай-ка, разбирайся с машиной и вали отсюда, дружок.
Ночная прогулка с отмеченным печатью загробного мира охотником не слишком вдохновляла экс-герцога падшего воинства, но особенного выбора у Лайлитама пока и не наблюдалось.
— Может ты желаешь рассказать мне, какого лешего творится на здешнем кладбище? Знаешь, будет как нельзя кстати, — произнёс мужчина, когда они с Винстоном отошли от кэба на почтительное расстояние.



#1265 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейт 

 

— Давай-ка, разбирайся с машиной и вали отсюда, дружок.

 

  Удивительно или нет, но таксист, который до этого был достаточно дружелюбен - хотя о проблемах в личной жизни разговоров не дошло, к счастью - сейчас лишь что-то пробормотал, принимая деньги и даже не отдавая сдачу. А когда Лайлитам хлопнул его по плечу, то тучный таксист пробормотал что-то вроде: "Не дружок я тебе, попутчик"

  Может дело просто было в том, что кое-кому придется оплачивать ремонт машины, да? И явно никакого намека на искусственное помешательство, право. Просто специфика занятий герцога - или, если точнее экс-герцога - требовала небольшого, легкого наплывала паранойи.

  Разве это плохо? Зато в любой ситуации можно быть готовым ко всему. Вот, например, сейчас Лайлитам шел по холодному, неприятному, тусклому месту к, черт возьми, кладбищу в компании вампира. Который, кстати, как-то странно на него поглядывал. Если, конечно, на демона можно смотреть как-то по другому.

 И какое-то неловкое молчание нависло в воздухе, не прерываемое даже тихим матом таксиста, будто кто-то искусственно убрал весь звук вокруг этих двоих. И этот кто-то явно не был вампир, на лице которого все это время была гримаса легкой растерянности, прикидывая, надо ли раскрывать перед нуску#1 причину появления дитя Каина в столь милом месте.


https://www.youtube.com/watch?v=QqPFjYF8m2o&index=8&list=PLA69C1EEA3355844F

 

- На здешнем кладбище? Если бы там что-то творилось, то вряд ли бы ты был здесь, кхм, друг. В самом городе происходит чертовщина: сначала пару дней назад видели летающую фигуру; то тут, то там в районе Хайтгейта проскакивают вспышки энергии из Мира Мертвых; людям мерещиться всякое; обычные горожане сходят с ума. Если бы это все происходило не за столь короткий промежуток времени - люди заинтересованные сами занялись этим делом, но понимаешь же - все слишком резко. Власть имущие думают, что во всем виноваты местные некроманты - о боже, и не смотри на меня так, это тебе не дешевое городское фентази, некроманты не готовят себе личных армий мертвых, фу - поэтому меня послали разобраться с этой ересью, чтобы очистить доброе имя любителей темной магии. Я и, похоже, ты, направляемся на кладбище. Тут недалеко, сейчас свернем с дороги, - Винстон кивнул в сторону леса и внезапно замолчал.

Глаза его тускло блеснули.

- Итак. А чего ты заинтересовался подобным, Ребель.


Сообщение отредактировал Лакич: 05 февраля 2017 - 11:48


#1266 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

Белитруахим гордо приподняла голову, а из глаз одного мраморного ангела полились кровавые слезы.

 

Взмахнув крыльями, халаку невысоко поднялась в воздух и осмотрелась. Стоит ли обходить все кладбище? Неприятный холодок пробрался под кожу. Тихонько шелестели ветви деревьев в безмолвной округе, тьма бережно обнимала окрестности, принося с собой таинственность, прохладу и незримую опасность. Будто она была не одна в этом месте, но никто не спешил проявлять своего присутствия больше и это чувство быстро отпустило. Ночь тем временем полностью вошла в свои права и луна медленно, будто с неохотой поднималась над городом, отбрасывая причудливые тени, окруженная мириадами холодных и столь далеких звезд. Улицы были пусты и безмятежны. "Люблю ночь. Она такая таинственная и загадочная. Но ведь под покровом ночи оживают небывалые существа, опасные для простых людей и животных. Падкие на невинность, жаждущие крови и плотских утех, они обладают нечеловеческим очарованием, скоростью, небывалым зрением и магией, свойственной лишь им... вампирам. Не зря Тиран упомянула их в связи с заданием." Бель не отпускало чувство, что она находится даже не на испытательном полигоне, а в уже захлопнувшейся ловушке. Тут взглядом халаку выхватила сторожку гробовщика и почему-то сразу, бессознательно, поплыла в её сторону.

 

Лунным светом были затоплены бесчисленные надгробия и серебристые кресты над холмиками могил, засыпанных снегом. Ограды казались издалека черным шелковым кружевом, с узорчатыми завитками и венчающими небольшие столбики магическими светильниками. Виднелись за невысоким забором строения, славящиеся зловещей, кладбищенской архитектурой - склепы. Совсем скоро Бель бесшумно опустилась на крыльцо сторожки, её пепельные волосы переплелись в косы, а маленькие крылышки сложились за спиной и стали совсем незаметными под пальто Эши... при мысли о нем, тело будто пронзил небольшой электрический разряд. Странно. Раньше такого не было. Не давая себе времени поразмыслить над этим явлением, Бель постучала в дверь. В таком виде она не должна вызвать подозрения. Разве что подозрение на крайнюю нищету. Никто не отвечал. Бель постучалась ещё сильней и дверь сторожки беспрепятственно открылась от силы удара её кулачка.



#1267 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейсткое кладбище

 

Дверь скрипнула, заставляя, безусловно, храбрую халаку вздрогнуть. В разуме ее появилась неприятная ассоциация с открытием врат Бездны. Что же, не останавливаться на пол пути, не так ли? Собравшись с мыслями, Белитруахим перешагнула порог, увидев...

Абсолютно обычную картину.

Несмотря на своеобразную архитектуру здания, вызывающее уныние и боль из-за утраты близких, внутри было на удивление... уютно? Пожалуй. Небольшая каморка была обставлена достаточно богатою, особенно для подобного места - полка с уймой книг, небольшой диван, стол; украдкой Бель даже заметила вход в другую комнату, из которой исходила аура магии. И, конечно, нельзя не упоминать про хозяйку этого места, которая сейчас сидела за столом и ужинала. Это была молодая девушка со светлыми волосами, небольшой россыпью веснушек веснушек и слегка удивленным взглядом.

- Здравствуй.

В голосе, чуть отдовавшим хрипотцой, ее не было никаких удивленных ноток. Она лишь улыбнулась, облизнув губы, протягивая свою бледную ладонь к бокалу с... ну, вином, наверное?

- Кто тебя послал? И... закрой дверь, пожалуйста.

К делу. Прямо с порога. Мило.



#1268 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейт

 

Глаза его тускло блеснули.
— Итак. А чего ты заинтересовался подобным, Ребель.


Сразу видно что особенным талантом к запоминанию имён и фамилий не располагал не только мсье Ребер и это, несомненно, успокаивало. Мужчина запахнулся поплотнее в тёплое меховое пальто и свернул следом за вампиром в сторону леса — как ни странно, завладевший телом антиквара дьявол чувствовал себя в дикой природе комфортнее, чем на незнакомых улочках британской столицы. Хотя, для участвовавшего в зарождении мира существа вполне разумно.
— Как всегда, помогаю людям по доброте душевной, Винни. Как всегда, — усмехнулся мужчина, бодро похрустывая снегом на едва заметной в лунном свете тропинке. Играть роль растерянного смертного он не собирался и потому даже не пытался изобразить удивление, когда разговор перешёл в русло тёмной магии и некромантии.
— Я ищу одного… вернее одну самопровозглашённую сыщицу. Мне сказали, что у неё могут возникнуть проблемы с расследованием странностей на кладбище и если тут всё настолько паршиво, приехал я не зря.



#1269 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейт -> Хайгейтское кладбище

 

— Я ищу одного… вернее одну самопровозглашённую сыщицу. Мне сказали, что у неё могут возникнуть проблемы с расследованием странностей на кладбище и если тут всё настолько паршиво, приехал я не зря.

 

- Что, очередная Нэнси Дрю решила покрасоваться? Звучит как начало отлично дружбы.

Пожалуй, если бы не тот факт, что этот "молодой человек" был вампиром, то можно было подумать, что он сейчас побежит домой писать фанфики. Брр.

Тем временем эта странная пара завернула в лес и через пару мгновение ходьбы стали появляться могилы. Мило. Гротескные статуи, которыми любили украшать подобные места, при свете луны выглядели как нельзя кстати. Старина Винни что-то бормотал себе под нос, вдруг резко останавливая нуску:

- Вот, возьми, - вампир протянул дьяволу небольшой жезл из серебра, покрытый причудливыми рунами, значение которых нуску, увы, не знал, - если вдруг. О боже, я не верю, что говорю это - увидишь зомби, бей этим. Эффект будет... интересен, - парень нахмурился, словно раздумывая над следующей фразой, - и... это у тебя новые духи? Выкинь их.

О да. Аромат называется "благословение сумасшедшей фанатички". И чего это вампиру не нравится?

 

Дальше шли молча. Никаких оживших мертвецов не обнаружилось - это хорошо. Однако и подруги нуску, увы, тоже - это плохо. Не обращая внимания на неприятного вида статуи, они добрались, наконец, к сторожке гробовщика. Похоже, именно туда и вел их Винстон.

- Сейчас идем к хозяину этого места. Обсудим все это дело насчет призрака. Да и уточним у нее, видела ли она твою подругу, - заговорил Винстон, остановившись неподалеку от домика гробовщика, - кхм. И умеешь драться? 

Внезапно.

 

Тех:

.


Сообщение отредактировал Лакич: 05 февраля 2017 - 13:13


#1270 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

- Кто тебя послал? И... закрой дверь, пожалуйста.

 

Бель плотно закрыла за собой дверь. Она со скучающим видом осмотрелась по сторонам, продолжая с безопасного расстояния следить за бездействием... вампирши, а потом с плохо отыгранным испугом сказала.

- Мне послышались на улице какие-то страшные шорохи, вот и решила найти безопасное место, чтобы мое личико не подпортил какой-нибудь безродный мертвец. - Бель продолжала вглядываться в лицо девушки, у неё не было клыков, как у остальных вампиров, просто заостренные зубы и на её столе стояла тарелка со слегка поджаренным мясом, что было довольно странно. Падшая провела по своей длинной косе рукой в смущении и надежде, что ей не предложат разделить эту сомнительную трапезу.

 

- А вы ничего странного здесь не замечали в последнее время? Знаете. Каких-нибудь восставших мертвецов, которым не спится в своей могиле. - С минуту они неотрывно смотрели друг другу в глаза, пока молчание не стало обременяющим.



#1271 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

Картина залитого лунным светом зимнего кладбища действительно поражала воображение, пусть особенной тягой к высокому искусству не страдал ни Лайлитам ни его смертный носитель. Отвлекло экс-герцога от созерцания покрытых снегом каменных надгробий внезапное вручение очередного усеянного рунами подарка. Подозрительный взгляд падшего, впрочем, довольно быстро смягчился — на сей раз у него в руках оказался всего лишь оружие, тесно связанное с загробным миром и не собирающееся поджаривать хозяина. Пока, во всяком случае.
— Я человек многих талантов. Если дойдёт до драки, как-нибудь разберусь, — хмыкнул намару, пряча в карман тускло поблёскивающий серебристый жезл. — Пойдём. Надеюсь ваши зомби ещё не порвали сыщицу на несколько маленьких Нэнси… точнее Бель. Да. Так мне её представил наш общий друг.

Пользы в обычном смертном имени (или же сокращении от божественного) было чуть, поэтому нуску лишь вздохнул и настойчиво постучал во входную дверь.



#1272 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейсткое кладбище

 

- А вы ничего странного здесь не замечали в последнее время? Знаете. Каких-нибудь восставших мертвецов, которым не спится в своей могиле. - С минуту они неотрывно смотрели друг другу в глаза, пока молчание не стало обременяющим.

 

Вампирша явно наслаждалась тем фактом, что она приковала внимание собеседницы. Девушка даже самодовольно усмехнулась, облизывая губы, смакуя оставшуюся кровь.

- Это было бы не странно, но как раз сейчас все наоборот - нет ни восставших мертвецов, ни чего-либо подобного. Но гнетущая, сводящая с ума атмосфера, - женщина выдержала небольшую паузу, отрезая от мяса небольшой кусочек, - садись. И да. Ты не ответила на мой вопрос - не стоит мне врать, твоя аура выдает тебя. Ты ведь не... обычный человек, да?

Она отправила в рот кусочек мяса, наслаждаясь своей трапезой и тем фактом, что у нее внезапно появилась компания.

- Меня зовут Рене, - вдруг заговорила вампирша, - присаживайся и все же расскажи, кто ты и что тебя привело в это проклятое место.

Присоединится к трапезе ей, благо, не предлагали.

 

 

 — Пойдём. Надеюсь ваши зомби ещё не порвали сыщицу на несколько маленьких Нэнси… точнее Бель. Да. Так мне её представил наш общий друг.
Пользы в обычном смертном имени (или же сокращении от божественного) было чуть, поэтому нуску лишь вздохнул и настойчиво постучал во входную дверь.

 

- Мило. И Эмиль, - Винстон вдруг одернул нуску прежде чем он постучал, - хочешь совет? Не верь всякой ереси, что видишь в подобных местах. А, еще дверь открыта.

Дверь оказалось действительно открытой, поэтому через мгновение двое мужчин оказались в компании двух женщин. И все было вроде бы мило, если бы не тот факт, что как минимум двое здесь находившихся индивидов - уже не дышали.

Нависла тишина.

 

"Больно"

Вдруг пронеслась мысль в разуме падших. 

Что?..

"И одиноко"



#1273 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

- Садись. И да. Ты не ответила на мой вопрос - не стоит мне врать, твоя аура выдает тебя. Ты ведь не... обычный человек, да?

 

- Не совсем обычный... - С этими словами Бель сняла пальто Чарли, оставаясь в рубашке, застегнутой наспех на пару пуговиц и мужских брюках, закатанных на манер бойфрендов. За спиной падшей расправились небольшие крылья. - Я демон. И мне нужно узнать, что здесь происходит!

 

- Меня зовут Рене, - вдруг заговорила вампирша, - присаживайся и все же расскажи, кто ты и что тебя привело в это проклятое место.

 

- Привело меня сюда задание. И тебе не нужно знать его подробности. Достаточно того, что я собираюсь помочь очистить это место. Как тебе такой план? - Честно призналась халаку.

 

"Больно. И одиноко"

 

"Детский голос, откуда он здесь?" Бель непроизвольно обернулась, чтобы найти его источник, но встретилась взглядом с двумя вошедшими мужчинами. Одного из которых она отлично помнила по компании Предтеч в кафе. Второй, похоже, был тоже вампиром, как и её собеседница. Крылья Бель встрепенулись от столь неожиданных гостей. Удивление в её глазах таило много вопросов ко всему происходящему.



#1274 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Серые земли, собор

 

Спуск в катакомбы казался бесконечным - угловатая спираль лестницы совершала десятки, сотни витков, пронося Эниоталь мимо исполинских стен подземелья, испещрённых тёмными нишами. В каждой такой нише покоился саркофаг. Нет, в этих саркофагах не было останков, они даже не открывались - но к каждому была привязана душа, которая сейчас пребывала в ужасном состоянии между дрёмой и пробуждением. Безумные кошмары, сплетённые из лоскутков воспоминаний и навязанных видений, терзали эти души. Энергия, которая щедро сочилась из незримых обычному взгляду "тел" неупокоенных призраков, текла вниз похожим на студень водопадом. Страшно было представить, чей живот могла наполнять столь обильная трапеза. 

 

200px-Endless_Stair.jpg

 

Когда бесконечное путешествие в недра собора завершилось, Эниоталь оказалась в просторном зале. Отсюда вели четыре коридора, но лишь из одного из них гулко доносилось эхо. Чьи-то голоса, похожие на человеческие. Но разве это возможно? Что вообще делают люди в этом мёртвом царстве, как выживают в лишённом воздуха пространстве?

 

Осколок

 

— Ты, как всегда, права, — промурлыкал одурманенный прикосновениями алой женщины человек, изогнув губы в хищной усмешке. Показать кому-то его место всегда было одним из любимых их занятий. — Почему бы и не переброситься с этой копией словцом-другим? Насколько я видел, он даже не в своей одежде заявился.

 

- Все хотят урвать кусочек от того, кем никогда не смогут стать, - голос Лайлы полнился тихих бархатистых ноток, которые выражали почти настоящее сожаление. Сожаление не тем бедным дурачкам, которые никогда не смогут прыгнуть выше головы. Но сожаление её величавому тигру, обременённому ношей славы. Девушка помогла манекенщику избавиться от дорогой одежды и теперь развешивала её на плечики, с мечтательной улыбкой пожирая взглядом ладную фигуру загорелого парня, который намеренно не спешил одеваться. Дразнил её? А может, просто любовался собой. Лайла зажмурилась от резкого притока дикого желания. Эта смертная игрушка была на вкус намного слаще Маркуса. Несмотря на богатство, у второго ещё оставались какие-то принципы, какой-то свет в душе. Рэй же был настолько очаровательно испорчен, сломлен внутренними демонами и переживаниями о несбыточном, что даже маленькая квартирка и неизбежно стареющая внешность отходили на бесконечно далёкий план. Сжав вешалку так сильно, что та чуть-чуть прогнулась, Лайла до боли прикусила нижнюю губу, загоняя в неё враз удлинившееся клыки. Ничего. Сегодня она ещё погреется у тёмного огня, сжигающего Рэя изнутри. Но, если повезёт...

То в этом огне сгинет ещё одна невинная душа. 

- Идём, - поймав взгляд Рэя, облачённого в рубашку столь гармоничного ему тёмного цвета, поманила Лайла.

 

***

 

- Мистер Салливан! Какое удовольствие встретить вас лично. Рэй так много мне о вас рассказывал, - Чарли, который остался совершенно один в опустевшем зале и не знал, куда податься, вздрогнул. Прямо к нему шла парочка из самых глубоких кошмаров: облачённая в алое летящее платье девушка-вампир в обнимку с высоким блондином, слишком похожим на самого священника. - Я Лайла, фотограф. Если вы хотя бы вполовину так же неудержимы в... творчестве, как ваш брат, то завтра нас ждёт что-то очень увлекательное. 

Девушка очень располагала к себе, несмотря на то, что сердце её давно перестало биться. Это... настораживало? Зачем кому-то, уже давно мёртвому, столь активно играть в жизнь? 

Впрочем, у Чарли сейчас было множество других причин для беспокойства. 



#1275 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

— Мило. И Эмиль, — Винстон вдруг одернул нуску прежде чем он постучал, — хочешь совет? Не верь всякой ереси, что видишь в подобных местах. А, еще дверь открыта.

— Не совсем обычный… — С этими словами Бель сняла пальто Чарли, оставаясь в рубашке, застегнутой наспех на пару пуговиц и мужских брюках, закатанных на манер бойфрендов. За спиной падшей расправились небольшие крылья. — Я демон. И мне нужно узнать, что здесь происходит!
— Привело меня сюда задание. И тебе не нужно знать его подробности. Достаточно того, что я собираюсь помочь очистить это место. Как тебе такой план? — Честно призналась халаку.

Действительно, крайне ценный совет, особенно для того кто сам являлся совершенно не тем, за кого себя выдавал. "Эмиль" лишь многозначительно хмыкнул в ответ на сказанное Винстоном и всё же толкнул дверь только после вежливого стука, как и подобало благодарному гостю, коими его собственное жилище судьба обделила.
— Да-да, дорогая. Ты демон, ты тьма, ты смерть… кричи об этом громче, кажется мертвецы у южной ограды ещё не услышали твою захватывающую историю, — Лайлитам усмехнулся, с интересом разглядывая обладательницу длинных пепельных волос. Он даже вспомнил как её зовут: Белитруахим. Как бы язык не сломать, с таким-то имечком.
— Выходит, ты та самая Бель, которой попросил помочь старина Чарли? Мило.
Прозвучавшие прямо в сознании тихие слова заставили дьявола досадливо поморщится — ну что у него за жизнь, если ему постоянно жалуются, даже покойники. Или же тут другое?



#1276 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Кладбище

 

- Привело меня сюда задание. И тебе не нужно знать его подробности. Достаточно того, что я собираюсь помочь очистить это место. Как тебе такой план? - Честно призналась халаку.

 

Рене поморщилась, наблюдая за столь внезапной метаморфозой. И, конечно же, пониманием того факта, что ее убежище внезапно стало проходным двором. Ох, конечно, старина Лайлитам знал это выражение лица. Однако... Белитруахим заметила, как в глазах девушки промелькнуло не только злоба, но и интерес.

- Славно. Подними, пожалуйста, плащ, я давно не подметала, - вампирша вновь лучезарно улыбнулась, - и присаживайся. У... меня гости.

Она покачала головой, отправляя в ротик еще кусочек мяса.

 

— Выходит, ты та самая Бель, которой попросил помочь старина Чарли? Мило.

 

В отличии от Рене, бедный Винстон явно не ожидал подобного. В смысле - ожидал, конечно, но не представлял даже, что он настолько впечатлительная личность.

- Кхм. Позвольте представиться. Эмиль - Рене. Рене - Эмиль.

Женщина кивнула, а внимание вампира полностью сосредоточилось на Белитруахим.

- Мы тут все, если я правильно понимаю, собрались по одной причине. И у всех нас одна цель - покончить с этими фокусами, не так ли? Тогда, кхм, рад познакомиться. Винстон Джованни.

Он протянул руку демону.

Демону, черт возьми.

Ох, Бабуля явно удивиться, когда услышит это.

 

Тем временем шепот, который услышали падшие, исчез. Оставляя в душе... горечь. Словно чужие эмоции. 

Лишь Белитруахим все еще ощущала присутствие... чего-то странного. Не вампиров и не демонов. Но... надо было лишь сосредоточится. 

И только она хотела вновь попробовать рассмотреть Узор этого места, как вновь это чувство исчезло.

Зато два вампира - нет.


Сообщение отредактировал Лакич: 05 февраля 2017 - 15:12


#1277 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

— Выходит, ты та самая Бель, которой попросил помочь старина Чарли? Мило.

 

После этих слов Бель подскочила со своего места, будто в неё ударила молния. Да что с ней такое происходит? Девушка сжала зубы так сильно, что через какое-то время осталась только эта боль. "Получается, Эши уже пришел в сознание, узнал о её планах, разыскал этого падшего и попросил его помочь ей. Учитывая манеры дьявола, цену за свою помощь тот заломил наверняка бешеную."

 

- Мы тут все, если я правильно понимаю, собрались по одной причине. И у всех нас одна цель - покончить с этими фокусами, не так ли? Тогда, кхм, рад познакомиться. Винстон Джованни.

 

От Бель не ускользнуло внимание вампира, который назвал себя Винстоном. И это заставило её чуть лучше присмотреться к нему. Красивый разрез темных глаз, миловидные черты лица, удлиненные волосы, легкая небритость, но в целом приятный и элегантный вид. Не то, что у неё. И почему она в который раз не угадывала с гардеробом. Или ей нужно теперь возить с собой сразу десяток комплектов одежды, на все возможные случаи жизни? Бель как можно милее улыбнулась Винстону и плавно протянула свою руку в ответ.

- Все верно. И будем надеяться, что удача не покинет нас. - С этими словами Бель перевела взгляд на Эмиля.

- Благодарю, что согласились помочь мне. Если вы хотите взять с Чарли плату, то, возможно, я смогу перекрыть его долг за эту услугу. - Халаку покорно сложила за спиной свои крылья и опустила взгляд.



#1278 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Элизиум

 

- Инфа надежна спрятана вот тут среди трех зеттабайт порно, да.

 

- В таком случае, я предлагаю тебе самостоятельно её найти. Уверена, это будут незабываемые часы твоей жизни, - Анна оставалась холодна, как мрамор фонтана, на бортике которого она восседала. Ещё бы: девочка-демон осталась в лапах врага, и теперь наверняка выдаст им всё о Камарилье. Королева потёрла лицо: сложно было представить себе худший исход. Ну хотя бы цель была устранена. Это радовало... немного. 

- Я помню о нашем уговоре. Кажется, ты собирался стать аластором? Считай, что твой испытательный срок окончился, - вентру погрузила руку в широкий карман пальто и извлекла оттуда странное устройство, похожее на электрошокер. Только венчали устройство не клеммы, а крупная печать в форме шестиконечной звезды.

- Дай мне свою руку, - тихо, но в то же время требовательно попросила королева, протягивая ладонь Тому. 



#1279 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 681 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон, ночь

 

Пули застучали о машину, и рефлекторно захотелось спрятаться, впрочем, Ник, к счастью, самообладания не терял, уверенно держа руль. И то верно, видали мы и пострашнее автомобиля.

- Вот сука! Что же делать?  Можно попробовать вскипятить воду в радиаторе. Но сложно. Ша, есть идеи?

Счет пошел на секунды.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1280 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейсткое кладбище

 

Деликатный кашель Рене привлек внимание всех присутствующих; обернувшись, те увидели, как девушка вытирает ротик платочком, намекая на завершение трапезы.

- О том, кто кому и что должен предлагаю чуть позже, после завершения этой авантюры. Присаживайтесь, господа, нам есть что обсудить, - вампирша жестом пригласила всех присутствующих за стол, еле заметно покачивая головой, мол, она явно не ожидала появление такого количества гостей.

- Итак, пожалуй, наши друзья хотят узнать всю имеющуюся у нас информацию относительно этого дела, да, мой дорогой? - дождавшись кивка Джованни, Рене продолжила свою речь, - Примерно несколько дней назад - точную дату мы установить не можем - большинство призраков исчезло из этого места. Или их разогнали, или их изничтожили. Люди, как уже можно было догадаться, начали сходить с ума - некоторых захватывала ярость, возросло количество самоубийств. Более того, в небе недавно видели существо с крыльями, пролетавшее над городком, - взгляд Рене остановился на Белитруахим, а на личике вампирши, к удивлению халаку, внезапно появилась томная улыбка.

Далее эстафету повествования подхватил Винстон.

- У нас есть несколько идей и теорий, однако это все - лишь предположения магического толка. Суть одна - в этом деле замешан дух, неважно призрак или, кхм, демон. Все сводится к тому, что надо провести ритуал, который бы позволил рассмотреть Узор всего города и найди же поломку. Однако, как вы понимаете, это может выйти из под контроля - в лучшем случае энергия Энтропии подымет пару тел. Неприятно, поэтому нужен кто-то, кто мог бы держать мертвецов от этого места подальше - их будет манить сюда, как светлячков на огонь.

- А что ты умеешь, Бель? - вдруг спросила Рене, на лице которой вновь появилась улыбка.

 

"Мама... мама, ты меня слышишь?"

Белитруахим вздрогнула. Вновь голосок ребенка, тихий, где-то на задворках сознания, но необычайно четкий. Странно и... неправильно. 

"Здесь так темно, так темно. Почему он меня бросил?"



#1281 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

О, мсье Ребер прекрасно понимал чувства, обуревавшие хозяйку скромного жилища. Когда посреди ночи к тебе вламываются неизвестные, преследующие некие загадочные цели, да ещё и активно разбрасываются вещами… странное зрелище. Душераздирающее зрелище.
— Рене, — дьявол немного картинно поклонился хозяйке, пряча игравшую на губах весёлую усмешку. — Приятно видеть, что на вашем кладбище царит столь редкая в наше время атмосфера взаимовыручки. Ну знаете, трупы стерегут трупы и всё такое.

— Благодарю, что согласились помочь мне. Если вы хотите взять с Чарли плату, то, возможно, я смогу перекрыть его долг за эту услугу. — Халаку покорно сложила за спиной свои крылья и опустила взгляд.

Крайне учтивое знакомство с представительницей вампирского племени прервали слова Белитруахим относительно договора герцога и архивариуса. Лайлитам перевёл взгляд на демонессу и, спустя мгновение, неожиданно громко рассмеялся.
— Ты ведь не серьёзно, правда? Сюда тебя прислали по поручению Двора, а значит ты уже в долгах по самую свою прелестную макушку, — отсмеявшись, нуску коротко махнул рукой. — Не переживай, золотце. Мы с Чарли большие мальчики и как-нибудь разберёмся. А пока давай послушаем наших новых друзей.
Или не совсем новых, учитывая знакомство Ребера и Винстона.
Клинок Рассвета уселся на свободный стул и сложил ладони в замок, размышляя над не самым сложным планом Рене и примерно представляя, какую именно роль ему отведут в предстоящем ритуале. Мило.







Темы с аналогичным тегами wod, fallen, dtf, демоны мир тьмы, падшие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых