Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: DtF. The Broken Wings

wod fallen dtf демоны мир тьмы падшие

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1281 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1481368204__aff0c7fb1c1a000db7aae735

 

b9b10ec2416bd71bc0a291582ca735b6.png

 

ee9eacbf86f6843a4cf9006548041504.png

 

Кубик || Фракции




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1574

#1282 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон, ночь

 

- Эти ребята начинают всерьез выводить меня из себя, - хмуро заявил аннунак. Шавуа высунулся из окна, риску словить пулю в покрытую металлической кожей голову и несколько секунд злобно смотрел на машине. Сначала движок у прядильщиков неприятно заурчал, а потом левое переднее и правое заднее колеса со скрежетом отлетели в стороны. Водитель, похоже, немного на это не рассчитывал, а потому на полно скорости влетел в фонарный столб. 

- Проверим, живы ли они?



#1283 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон, ночь

 

- Проверив, живы ли они?

 

- Да ты смеёшься? Давно не получал очередь пуль в лицо? - нервно фыркнул Ник, даже и не думая сбавлять скорость. Впрочем, нужно отдать парню должное - под обстрелом он не съехал с трассы, ни во что не врезался и даже никого не сбил. Какое скучное завершение дня. 

Остаток пути мужчины проехали спокойно. Клуб "Розовый убийца" встретил их своими неоновыми вывесками, весёлыми подвыпившими компашками на улице и запахам табака, который не успевали рассеивать даже порывы ночного ветра. Стараясь не привлекать лишнего внимания, Ник припарковал свою машину таким образом, чтобы её модная окраска "в свинцовый горошек" не сильно выделялась. 

- Прямо ностальгия, а? - усмехнулся маг, взглянув на Рейна. 



#1284 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

- А что ты умеешь, Бель? - вдруг спросила Рене, на лице которой вновь появилась улыбка.

 

- Я умею попадать в неприятности и делать глупости. - Кажется, халаку даже не шутила.

- Но вас ведь интересуют немного другие способности? Можно попробовать поговорить с беспокойным духом. Кстати, никто кроме меня не слышит этот детский голос у меня в голове? - Бель покрутила головой, ища понимания в глазах собравшихся, но так и не встретив его громко рассмеялась, вспоминая недавний нашумевший блокбастер.

- Он приказывает мне убить вас всех! - Минута неловкого молчания показала, что присутствующие не особо любят блокбастеры... или такие шутки.

 

— Ты ведь не серьёзно, правда? Сюда тебя прислали по поручению Двора, а значит ты уже в долгах по самую свою прелестную макушку, — отсмеявшись, нуску коротко махнул рукой. — Не переживай, золотце. Мы с Чарли большие мальчики и как-нибудь разберёмся. А пока давай послушаем наших новых друзей.

 

Большие мальчики, которых не интересуют маленькие девочки. От которых больше забот и головной боли, чем проку. Ага. Бель теперь это уже поняла. Спасибо, что напомнили про ваш статус. Халаку посмотрела на второго дьявола в своей жизни, пытаясь понять, что же в них такого притягательного. Холод кожи, жар плоти, запах, голос, острый взгляды в упор, - все это сводило с ума. Общие дела их Дома ещё со времен Войны связали этих двоих прочными узами, дружбы? Еще один друг Эша? Бель тяжело вздохнула. Пусть так. Все равно уже ничего не изменишь.



#1285 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейсткое кладбище

 

- Винстон.

- Да, Рене?

- Какого хрена они пытаются шутить?

- Я... не знаю.

Оба немертвых создания тяжело вздохнули, чего не делали минимум последние пятьдесят лет.

 

- Хм, умеешь говорить с духами? 

Рене вяло, будто самодовольная кошка, добравшаяся до сметаны, встала со своего места, все так же лениво добираясь до места Бель. Холодные глаза сощурились, взгляд с интересом изучал халаку, вызывая у храброй падшей мурашки по коже.

- Славно.

Она протянула ей руку, кивая в сторону другой комнаты.

- А второй, как я понимаю, воин? - спросила Рене своим бархатным голоском.

- Человек многих талантов, - усмехнулся Винстон, который тоже встал со своего места. Оба вампира теперь смотрели на герцога, - с силой, кхм, демона, мы сможем провести ритуал, не дожидаясь других заклинателей. А значит - сможем, если у нас все получится, сохранить эту историю лишь на уровне слухов. Ты сможешь задержать мертвецов, чтобы они не ворвались в дом? Ты нас очень выручаешь.

Ох, всем нужна его помощь. Будто малые дети, честное слово.



#1286 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Розовый Убийца/Гнездо, ночь

 

Яркий розовый свет со всех сторон, валяющиеся в обнимку мужчины, дым от кальянов и бьющая по ушам музыка. Шавуа не мог точно сказать, кто чувствовал себя здесь менее комфортно: ему или Шамилю Впрочем, когда он заглянул под личину клуба и увидел его настоящее лицо - лучше не стало. Зрение на мгновение "поплыло" и сфокусировалось снова, и кузнец обнаружил себя в другом месте. Мягкий розовый свет  сменился неприятно-красным, идущий от ламп на потолке. Да и обстановка вообще... изменилась. Все надписи с названием клуба сменились на скромное "Гнездо".

 

sh_alchemilla020002.jpg

 

 

   - Ребя-ята, - негромко, чтобы окружающие не слышали, позвал Ша Рейна и Ника, пока клуб возвращал себе прежний вид. - Клуб не то, чем кажется, - прошептал  он и пересказал увиденное только что.



#1287 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 681 сообщений
  •    

Отправлено

Розовый убийца.

 

- Прямо ностальгия, а? - усмехнулся маг, взглянув на Рейна.

Я не ответил, но мой взгляд и улыбка были красноречивы. Мы направились в клуб, сопровождаемые откровенными взглядами местных мальчиков по вызову. Трое - значит, кто-то из нас без пары?... Извините, ребята, не до вас. Вам не светит. Я бюросил взор на кузнеца и чуть не хихикнул.

 

... "Убийца" встретил нас качанием басов, напоминающим биение огромного сердца. Так что Ша мог хоть орать в итоге. Впрочем, если бы я увидел то же, что и он, то тоже невольно зашептал бы. Попробовав напрячь свое внимание, я не словил ничего, кроме... официанта за задницу. Я не собирался терять даром времени, узнав то, что узнал кузнец. Шавки нам не помогут, но отведут к шакалам. А те... вряд ли выдадут волков, но возможно, засветят что-то нечаянно. Официант смотрел на меня выжидающе, но не шарахнулся. Привык, вероятно к такому вниманию. Или хотел его. Я пустил в ход Желания и все свое обаяние.

-Зайка, проводи нас к своему начальнику, мы хотим высказать ему сердечную благодарность за вашу работу, сервис на высоте!

Я смотрел ему в глаза, но не вглубь, а будто разглядывая живописное полотно... которое уже трахаю в своем воображении. Официант колебался, но видимо, я внушал ему определенное... доверие.

Ша почему-то истерически заржал, глядя на наши... обнимашки. Что это с ним? Припадок гомофобии?

 - Эй, что ты ржешь? - Я отвесил кузнецу дружеский пинок. - Простите его, он накурился.

- Ладно. Идемте. - Официант решился и пошел вперед, а мы потянулись за ним. Я бросил укоризненный взгляд на Ша, но тот не отреагировал.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1288 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

— Ну что вы, я просто обожаю помогать другим. Есть у меня такая слабость, — широко улыбнулся обоим вампирам и демонессе намару, поднимаясь со своего места. На стол с глухим стуком сначала опустился подарок Винстон, а затем и меч с разделённым лезвием, по поверхности которого то и дело пробегала едва заметная рябь. Некроманты и халаку легко прочувствовали исходящую от клинка энергию самой смерти, специально заключённую аннунаком-кузнецом в металле.
— Вещи не посторожите? Район у вас неспокойный… — единичный крах не сломил любовь Лайлитама к шуткам и прежде чем повесить на спинку стула плащ, он решил порадовать присутствующих неисчерпаемой жизнерадостностью. Оружие мужчина повесил на пояс, а собравшимся в небольшом жилище постепенно становились понятны причины, по которым дьявол планировал отправиться в зимнюю ночь в довольно скромном для декабря наряде. Русые волосы отросли почти до плеч и теперь отливали прекрасно заметной в скудном освещении рыжиной, кожа принимала золотистый оттенок и даже мёртвые тела вампиров ощутили прикосновение почти реального жара. Разве что языков пламени пока не наблюдалось — экс-герцог решил без особых причин не пугать новых союзников.
— Проводите ритуал. Я разберусь с мертвецами, — с губ падшего ангела сорвался лишённый обычной вкрадчивости антиквара, раскатистый голос и Лайлитам неспешно покинул дом, уже на пороге окончательно завершая трансформацию в «видение пламени». Будет весело.



#1289 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Серые Земли, собор

 

Бесконечный спуск утомлял, разжигая раздражение... а еще этот поток живой энергии, стекающий вниз - кому и зачем она нужна в таких количествах? Ушедшая на задний план личность Ди вновь дала о себе знать тихим шепотом о кошках и любопытстве. Беззвучно фыркнув, Эниоталь лишь едва уловимо качнула головой, не отрицая, впрочем, того, что любопытство тоже имело место быть.

 

И снова зал, и перекресток перед нею. Одна дорога за спиной и три впереди, навершиями креста. Впереди и слева было тихо, а вот из коридора справа неслось тихое эхо человеческих голосов. Откуда тут живые?.. Эниоталь уже сделала шаг вперед, к правому коридору, как уловила магическое эхо из прохода по центру, едва уловимое, но такое знакомое... Качнулся капюшон тьмы, Халаку решительно свернула в центральный коридор. 

Всего лишь десяток шагов вперед - и она ощутила движение потока душ. Вся энергия собора, что стекала вниз, шла именно сюда, в очередной зал перед нею. "Течение" усиливалось, нарастало, она словно шла через горную реку, что грозилась унести ее, выпивая жизнь и драгоценную Веру... 

 

Большой зал, инкрустированный тысячами черепов, был абсолютно пуст, если не считать огромного, вырезанного из оникса, трона, своей неправильной формой напоминающего склеенные между собой черепа и кости. Бурный поток энергии душ вливался в него и исчезал без следа. И шепот, чуть слышный шепот доносился от каменного трона. На пару секунд прикрыв глаза, Эниоталь прислушалась, пытаясь разобрать слова. "Б... ба... га"... Что это? Чье-то имя? Какая-то фраза?.. На миг появилась мысль подойти и сесть на трон. Но... выдержит ли она этот поток энергии, если трон -  всего лишь проводник? Жница Смерти подошла ближе, осторожно коснулась ладонью каменной спинки...

 

 

-1 ВВ(2\4)

-1 хп(6\10)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1290 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

  Будет весело.

 

  Если только что-то пойдет не так во время ритуала. Однако даже такие оптимистичные персоны, как Лайлитам, понимали, что планы имеют такое интересное свойство, как специфика проваливаться с ужасным треском. Не то, чтобы он не доверял своим новым союзникам. Но не прошло еще и двух часов, как он с ними познакомился. Не очень обнадеживающе, не правда ли?

  Зато это будет интересное испытание. Нужно только сосредоточится и не сжечь вместе с трупами вампирят. Стоп. Почему эта мысль вообще попала в его голову? Неправильно. Нет-нет, кто-кто, но нуску умели себя контролировать. Особенно он. Нужно лишь сосредоточится. В конце-концов, это же просто ходячие мертвецы.

  Должно хватить его сил. Ведь эти некроманты знают, что делают. Да и халаку с ними, что может быть не так? И Нуску, погруженный в свои мысли, заметил, как чей-то размытый силуэт мелькнул мимо погребальных плит и статуи. Показалось или нет? Черт.

  Нужно вспомнить слова старины Винни. Как он там говорил? Впрочем... этот парень забыл имя старины Эмиля. Вряд ли такому человеку вообще можно доверять, не так ли?

  А зачем он вообще сюда пошел? Черт, после эпопеи у Ловцом он как минимум заслужил отдых. И освященную жареную утку. Так почему он поперся на кладбище? Лайлитам тряхнул головой. Это были не его мысли. Это действительно было проклятое место. Еще и мерещиться всякое. Впрочем, он же Элохим, он может разглядеть иллюзию? Так... может проверить, что там? 

 

Тем временем Белитруахим завели в просторную, но пустую комнату. Только в центре лежала книга, окруженная затухшими свечами. Винстон, будто на автоматизме, стал их зажигать, не обращая остальных внимания. А халаку вздрогнула, услышав за спиной голосок Рене, обжигающий кожу на шее.

- Мы будем читать заклинание, собирая силы Вихря. Ты должна будешь исследовать Узор этого города. Ищи духов. Любых. Затем мы призовем их. Твоя задача в это время - не позволять энергии энтропии просочиться в этот мир. Если повезет, то твоему другу не придется даже сражаться с мертвецами. Клац! 

Рене засмеялась, клацнув остренькими зубками, отстраняясь от Белитруахим.

Что же, кажется, пришло время показать, что она умеет. Не так ли?

 

ritualy-i-obrjady-na-valpurgievu-noch-1.


Сообщение отредактировал Лакич: 05 февраля 2017 - 18:59


#1291 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

cb148b36f34e3168479b1a8727377de5.png

 

В ответ на убедительную просьбу ламмасу-соблазнителя официант лишь пожал плечами. Отвести к начальнику? Почему бы и нет. Тем более что люди приходили в клуб за исполнением самых причудливых желаний, большую часть из которых мог исполнить только упомянутый начальник. 

Поманив гостей за собой, юноша проворно засеменил через зал к одной из неприметных дверей, украшенных табличкой "Только для персонала". Причём засеменил буквально: иллюзия на мгновение снова дала осечку, и зоркие к её воздействию глаза Шамиля увидели на месте официанта членистоногое существо, которое важно покачивало тремя роскошными и смертоносными хвостами.

 

Не самый приятный попутчик, да и сколько их таких ещё в Гнезде... Но падшие сами напросились в гости и теперь было попросту глупо идти на попятную. Наверное. 

За дверкой ожидаемо открылся похожий на склизкую кишку коридор. Почему склизкую?

Иллюзия рассеялась, словно кто-то услужливо приподнял завесу. 

Сквозь её блеклое марево падшие видели, как от стен помещения буквально отслаиваются блестящие пласты кожи. Да, именно кожи. Более того: стены пульсировали, жили каким-то своим ритмом, изредка проталкивая под своим покровом комки и вздутия, неприятно похожие на перекошенные лица. Поры стен сочились чёрным ихором, а на относительно сухих участках неизвестным садистом были выжжены клейма в форме бычьих рогов. 

Постепенно коридор начал расширяться, наполняться... обитателями. 

 

Исковерканные подобия людей, которых "выгуливали" такие же пропитанные скверной люди. Выгуливали на железных поводках, что остро заточенными скобами впивались в плоть. Били шипастыми хлыстами и резали серпами, но в ответ на все жуткие издевательства получали только исполненные невообразимого кайфа стоны. Что-то тут было не так. Не может боль причинять такое удовольствие. 

Коридор вдруг разошёлся в стороны, открывая подобие арены. На её дне совокуплялись в оргии люди и демоны. Звенели цепи и щёлкали кнуты, скрежетали зубы и трещала рвущаяся плоть. И над всем этим кошмаром нависала паутина, где бились в сладостной агонии ещё больше пленников пугающего места. Их никто не мучил, но по дрожащим векам и напряжённым телам можно было понять, что смертные и гули сейчас находятся в своих вымышленных мирках. 

От дальнего конца арены вели два ответвления: направо и налево. Официант кивком указал направо.

- Вам туда, - вскинув бровь, юноша с интересом наблюдал за реакцией гостей. А из левого коридора тем временем донеслась тихая музыка, похожая на мелодию...

Скрипки? 



#1292 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Собор

 

Но... выдержит ли она этот поток энергии, если трон -  всего лишь проводник? Жница Смерти подошла ближе, осторожно коснулась ладонью каменной спинки...

 

И тут же с шипением отдёрнула её, когда всё эфемерное тело халаку пронзила острейшая вспышка леденящей боли. Трон был холоден, обжигающе холоден, и этот холод кусал за любопытные пальцы злее стаи псов. Из всех трещинок, почти неразличимых на ониксовом троне, полилась густая кипучая тьма. Это чёрный дым поднимался вверх, закручиваясь в тугой смерч, который время от времени изнутри озаряли алые вспышки. 

 

- КТО ТЫ? - раскатистый голос мог бы посоперничать с рёвом Привязанного. Столько злобы, столько ярости было в нём сокрыто. - ТЫ НЕ СЛУГА! КАК ТЫ ВЫЖИЛА? КАК ПРИБЛИЗИЛАСЬ?

Вихрь содрогнулся, словно в спазме, и вытолкнул из себя укрытую тьмой фигурку. Оставляя за собой чернильные разводы в сером пространстве, незнакомка плавно опустилась возле Эниоталь.

 

- Ты не вампир. И не из народа праха. Не слуга, - голосок новоявленного существа журчал горным ручейком. - Неужели... ещё одна халаку? Ещё одна сестра? Эта сука Магдиэль тебя послала?! 

Молодое личико исказила гримаса гнева, а вихрь за спиной духа вновь содрогнулся в спазме. Это было не к добру. 



#1293 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 681 сообщений
  •    

Отправлено

Гнездо

 

Гнездо и правда оказалось гнездом. Может быть, где-то в иной вселенной Рейн шествовал просто так на встречу с администратором клуба. Но в этой демон видел то, что могли сделать лишь самые извращенные существа. Где-то там, в глубине сотен тысяч лет, я уже мог видеть такие вещи. Мог, но не хотел. А сейчас моя испорченная часть откликалась не только отвращением, нет, далеко не только. Я украдкой бросил взгляд на Ника.

Я шел среди этой дряни, как будто часть ее имела со мной некое родство. Адское родство. Потому я ответил официанту вполне себе спокойным взором. Если он ожидал, что я завизжу и убегу, то... нет. Я просто сделал вид, что меня эта фантасмагория не касается, как будто ее нет. Звуки скрипки подсказали мне, что мы идем по адресу.

 

Действительно, видимо, в самое Гнездо. Впрочем, направо так направо. Пока что.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1294 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Серые Земли, собор.

 

- Ты не вампир. И не из народа праха. Не слуга, - голосок новоявленного существа журчал горным ручейком. - Неужели... ещё одна халаку? Ещё одна сестра? Эта сука Магдиэль тебя послала?!
Молодое личико исказила гримаса гнева, а вихрь за спиной духа вновь содрогнулся в спазме. Это было не к добру.

 

- Нет, я пришла сама. - холодные глаза скользнули по вставшей рядом фигуре. Фигуре, что всколыхнула глубинные воспоминания, оформляясь в образы... в имя. - Я Эниоталь, Ба'эб, твоя сестра по Седьмому Дому... ты не помнишь меня? Я попала сюда почти случайно, меня заинтересовал поток энергии, исходящий от спящих здесь душ... - она помолчала, глядя в девичье лицо, - Что ты делаешь здесь, сестра? Я... могу тебе чем-то помочь?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1295 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

— Проводите ритуал. Я разберусь с мертвецами, — с губ падшего ангела сорвался лишённый обычной вкрадчивости антиквара, раскатистый голос и Лайлитам неспешно покинул дом, уже на пороге окончательно завершая трансформацию в «видение пламени». Будет весело.

 

"Обалдеть." Бель даже присвистнула у себя в мыслях, наблюдая скрывающуюся в дверном проеме обнаженную пятую точку дьявола. "Интересно будет понаблюдать за другими перевоплощениями падших." Промелькнула игривая мысль, которая никак не прибавляла серьезного настроя на ритуал.

 

- Мы будем читать заклинание, собирая силы Вихря. Ты должна будешь исследовать Узор этого города. Ищи духов. Любых. Затем мы призовем их. Твоя задача в это время - не позволять энергии энтропии просочиться в этот мир. Если повезет, то твоему другу не придется даже сражаться с мертвецами. Клац!

 

- Если бы он был моим другом... - С тоской в голосе выдохнула Бель и сразу переключилась на ритуальные атрибуты в комнате. За дверью приятно пахло бальзамами и какими-то благовониями. Посреди комнаты находился большая книга, содержащая на своих страницах заклинания, по всей видимости. В тусклом свете поблескивали непонятные разбросанные картинки, возможно, карты, вдалеке от круга покоились стеклянные баночки с загадочным содержимым. Винстон церемониально зажигал свечи. Когда последняя свеча замерцала светом, все трое вошли в круг. Винстон и Рене стали произносить заклинания на непонятном для Бель языке. В этот момент халаку почувствовала, как тонкой струйкой от Рене потекла к ней часть её силы. Винстон, возможно, перепутал слова, или тоже на что-то засмотрелся, потому что от него Бель ничего так и не получила. Магия некромантов нарастала, становилась густой и вязкой, Бель чувствовала её повсюду, наполняясь ей. Сил стало так много, что трудно было дышать.

 

Девушка прикрыла веки и подняла руки вверх над сидящими у её ног вампирами. Бель на несколько долгих секунд показалось, что дрогнула сама реальность. Магия рывком увеличилась в несколько раз, грозя утопить их всех, прежде чем собраться в середине помещения и резко рвануть вертикально вверх и вниз, буквально разрывая пространство. Огромная, сияющая трещина медленно расширилась в виде карты города, показывая черную, бесконечную пустоту, которую пронизывали неприятные, изгибающиеся червоточины. Все эти нити тянулись к одному месту, мерцающей бледным светом точке. Именно с этим местом им и надо установить связь, чтобы выдернуть магией ритуала призрака из вязких объятий скверны. Но явно точечно это сделать не получится.

 

"Кому-то огненному придется хорошенько пропотеть." Бель всего на секунду отвлеклась от ритуала и улыбнулась, вспоминая яркого Лайлитама. Халаку сконцентрировалась, вновь пытаясь вытянуть нужного призрака. Некроманты, без слов её понимая, начали с новой силой нараспев читать свои заклинания, помогая ей призвать скованную душу. Борьба шла ожесточенная, обрыв каждой связи скверны с призраком проходил мучительно больно. Время потеряло значение для этой схватки. Наконец, бледная, прозрачная маленькая рука нежно обхватила край разрыва, в то время как ножка ступила на деревянный, стремительно почерневший, пол комнаты. Призываемый призрак выскользнул из разрыва и оказался в кругу прямо перед заклинателями. Это был ребенок, без глаз. Мальчик плакал и ничего не говорил, вокруг его фигуры, при каждом всхлипе, колыхался туман. Разрыв закрылся. По комнате, от ножек мальчика змейками расползалась чернота. Стало невыносимо горько, на глазах у Бель появились слезы, одновременно, сердце каждого из присутствующих пропустило несколько ударов.



#1296 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

За то время пока халаку и некроманты проводили ритуал, Лайлитаму успело порядком наскучить пребывание на морозном воздухе. Где-то между каменных надгробий падший заметил крадущуюся тёмную фигуру, однако памятуя о совете Винстона (да и в целом наплевав на всех, кто не пытается пробраться в хижину) он остался сторожить вход, бдительно оглядываясь по сторожам. Учитывая неспокойную натуру дьявола да и общий раздолбайский настрой антиквара Эмиля Ребера, очень даже серьёзное достижение.

— А вот и незваные гости, — глухо прогудел нуску, когда на щедро припорошенную снегом тропинку вышла довольно колоритная троица оживших мертвецов.

Шедший впереди зомби, невзирая на густо покрывавшие тело язвы двигался весьма проворно, за что тут же поплатился. Гнетущую кладбищенскую тишину нарушил лёгкий свист рассекающего гниющую плоть клинка, а буквально спустя мгновение вспыхнуло порядком истлевшее на ходячем трупе тряпьё. Демон небрежно отпихнул догорающего «странника» и повернулся к остальным участникам приватной вечеринки, предвкушая лёгкое завершение боя… Слишком самонадеянно.

Медлительные зомби с непреклонной яростью, раз за разом атаковали герцога и, хоть и не причиняли серьёзных повреждений, постепенно истощали силы. Обороняться от их ударов с каждой секундой становилось всё труднее, а усугублялось всё тем, что не-живые противники наотрез отказывались сгореть как их более сговорчивый соратник. Стал ли причиной тому декабрьский снег или путешествие сквозь шторм в Бездне слишком сильно ударило по его навыкам, Лайлитам не знал. Как бы то ни было, сейчас мужчина испытывал лишь сильнейшее раздражение, которое просто необходимо было на кого-нибудь выплеснуть и к счастью дьявола рядом находились просто замечательные кандидаты.

«Да сдохните вы. На сей раз совсем!»

Окружавшая нуску яркая огненная аура сгустилась, потемнела и устремилась к ожившим мертвецам, быстро прекращая их бессмысленное существование во всепожирающем танце пламени.

Один из неугомонных трупов напоследок взмахнул рукой, оцарапав грязными пальцами щёку намару, однако тот уже не обращал на бесплотные попытки ему навредить никакого внимания и лёгким движением отделил застывшую в оскале голову противника от тела. Окинув взглядом обугленные останки не-мёртвой армии, Клинок Рассвета одобрительно кивнул и направился обратно к жилищу Рене. Узор обрёл стабильность и новых сюрпризов ожидать не приходилось, во всяком случае пока.

Тех.



#1297 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище 

 

Узор обрёл стабильность и новых сюрпризов ожидать не приходилось, во всяком случае пока.

 

Однако в следующее мгновение, когда нуску вошел обратно в жилище вампира, оптимизм его имел все шансы отправиться в Бездну, ведь то, что застал герцог, никак не радовало. Сама сущность призрака была осквернена, и вид этого полу-материального тельца испуганного ребенка, от боли и страха закрывшего лицо, не вызывал надежд на хоть сколько-либо благоприятный исход. "Из огня да в полымя", - можно было бы прокомментировать ситуацию, но дьяволы вряд ли оценили эту шутку.

Существо, запертое в круге, внезапно дернулось, будто силой отстраняя ладошки от лица, не скрывая больше двух пустых глазник, из которых, тая, будто слезы, тек темный ихор.

- Ангелы... вы ведь не настоящие ангелы, да?

Пару все внимание призрака было приковано к Белитруахим, затем он повернулся к Лайлитаму. Однако двух немертвых созданий, что сейчас поддерживали, обновляя и чертя руны, своеобразную клетку, он проигнорировал, будто тех и вовсе не было в комнате.



#1298 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Собор

 

Я... могу тебе чем-то помочь?

 

- Помочь? Ты хочешь мне помочь? - лиловое пламя в глазах Ба'эб полыхнуло, а голосок перетёк в неприятный, издевательский смех.

- КАК САМОНАДЕЯННО! - оглушительно рявкнул вихрь за спиной хозяйки Собора, наполняя серую комнату целой чередой алых вспышек. Где-то позади Эниоталь, из перекрёстка коридоров, донеслись испуганные человеческие голоса. Те неведомые существа, которых халаку предпочла оставить за спиной, спешно бежали в тронный зал. Да только...

- Прочь, маленькие мошки, - снова засмеялась Ба'эб, небрежно отмахиваясь почерневшими когтистыми руками. Чёрный дым потёк к единственному входу в зал, поднимаясь вверх непроницаемой завесой и запечатывая помещение. Ни войти, ни выйти. 

Когда досадная проблема была решена, и надоедливые гости остались у порога, странная халаку вновь обратила свой пылающий взор на Эниоталь. Только сейчас приспешница Асмодея заметила, что её браслет так сильно почернел, словно был сделан из сажи. Похоже, влияние архигерцога на события в Соборе теперь было... ограничено. 

- Бабушке не нужна твоя помощь. Ничья помощь. Бабушке нужна лишь сытная трапеза и украденная у неё коса любимого супруга! Это всё, что от него осталось спустя долгие века, - на мгновение даже показалось, что Ба'эб испытывает настоящую грусть. Но почему вдруг "Бабушка"?

- ПРЕДАЛА! ОБМАНУЛА! УКРАЛА НАСЛЕДИЕ ХАРОНА, МАЛЕНЬКАЯ БЕЗРОДНАЯ ДРЯНЬ, - и вновь чёрный вихрь содрогнулся от раздирающих его кроваво-алых сполохов. 



#1299 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

- Ангелы... вы ведь не настоящие ангелы, да?

 

Бель обессилено рухнула на пол, схватившись за грудь. Её неистово бьющиеся сердце так и норовило выпрыгнуть. Халаку оглядела комнату, внимательно скользя глазами по бледным, до синевы, лицам присутствующих, пока не остановилась на вошедшем дьяволе, оценивая степень его повреждений. Кажется, тот крепок, словно монолит. Падшая подняла взгляд на призванного призрака. Что-то в голосе ребенка отозвалось в душе Бель, в нем было много горечи, но не агрессия. Её зрачки расширились, затопив радужку.

- Мальчик мой... - Медленно и немного хрипло произнесла халаку.

- Нам нужно очистить это место, а ты стал, возможно, невольной причиной неприятных событий... чем мы можем тебе помочь? - Бель поднялась на ноги, слегка покачнувшись, медленно расправляя свои крылья.

- И мы именно ангелы. - В какой-то степени это даже была правда. Пусть дьявол, в отличие от неё самой, и не выглядел таким уж белым и пушистым, но что-то от ангела в нем определенно ещё оставалось.



#1300 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хайгейтское кладбище

 

- И мы именно ангелы

 

- Не правда! Если бы ангелы существовали, то он бы забрал меня, но так он оставил меня умирать! А железный рыцарь спас бы меня... и других! Бог говорил правду, их нет, т-ты... 

Призрак вздрогнул, сливаясь с окружением. Казалось, еще чуть-чуть и он исчезнет, однако, то ли сила некромантии, то ли обаяние Белитруахим, не позволили мальчику бесследно пропасть. Призрачная ладошка указала куда-то в сторону, а разум всех присутствующих наполнился картинами прошлого. Не их, но все же.

Погибшие в пожаре родители, опекун - готовый защищать мальчика до последнего. Непонимание. Почему он отдал его в приют? Он же обещал!.. Злая монахиня с ножом. Бог с тысячью глаз, требующий свою плату. Тускловатый лучик надежды, когда на его личный ад напали. И смерть от рук друга, сошедшего с ума от голода.

Вновь лицо опекуна - это немолодой мужчина с уставшим, измученным, слегка обветренным лицом. Картина резко меняется и теперь падшие смотрят на особняк, покинутый и брошенный, как сам призрак.

- Я хочу, чтобы он заплатил за эти муки!

Через мгновение - видение исчезает.



#1301 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Серые Земли, собор

 

- Бабушке не нужна твоя помощь. Ничья помощь. Бабушке нужна лишь сытная трапеза и украденная у неё коса любимого супруга! Это всё, что от него осталось спустя долгие века, - на мгновение даже показалось, что Ба'эб испытывает настоящую грусть. Но почему вдруг "Бабушка"?
- ПРЕДАЛА! ОБМАНУЛА! УКРАЛА НАСЛЕДИЕ ХАРОНА, МАЛЕНЬКАЯ БЕЗРОДНАЯ ДРЯНЬ, - и вновь чёрный вихрь содрогнулся от раздирающих его кроваво-алых сполохов.

 

Оторвав взгляд от запечатанного входа, Эниоталь на миг опустила глаза на браслет, прежде чем вновь поднять их на Ба'эб. Похоже, черный вихрь ограничил связь с внешним миром, так, что даже архигерцогу было сложно сюда дотянуться. Очаровательно. Что там было насчет кошек и любопытства?..

Однако... бабушка. Коса супруга. Фреска на входе... наследие Харона...

- Магдиэль украла косу Харона? - разбегающиеся мысли все же оформились в вопрос, - Возможно, мои знания и силы крайне малы в сравнении с твоими... но я могу попробовать вернуть тебе украденное. Если ты мне позволишь, конечно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами wod, fallen, dtf, демоны мир тьмы, падшие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых