Перейти к содержимому


Фотография

Shadowrun: Curse of Pale Dragon (Запись/Обсуждение)

shadowrun фрпг дом волка

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Shadowrun: Curse of Pale Dragon (Запись/Обсуждение) (17 пользователей проголосовало)

Открытый финал: оставить его или нет?

  1. Оставить. Пусть игроки сами фантазируют, что случилось с Шестым Миром (8 голосов [53.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.33%

  2. Не оставлять. Пусть исход будущих событий решит кубик (7 голосов [46.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.67%

  3. А я лосемастер (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#161 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1498291238__welcome.jpg

 

 

pre_1498301830__4.png


 

pre_1498301855__4.png


 
pre_1498301886__4.png

 

Кубик

 

Игра завершена!

 

Йора Ниби (человек-адепт)

Луана (человек-вампир)

Дженнифер Темплар (человек-адепт)

Леон Максвелл (человек-тауматург)

Трини Роуз (человек-герметик)

Сайрус МакКалистер (человек-самурай)

Арина Болгаш (орк-шаман)

Эндрю Гловер/Арчер (человек-риггер)

Ноэль де Тор (эльф-декер)

Массажист (орк-самурай)

Далиэн (эльф-шаман)

Лотос (эльф-тауматург)

Error cat (человек-декер)

Лиа Санфелл (человек-риггер)

Адам (человек-метаморф)

 

Уважаемые игроки!

Жду ваших эпилогов ;)




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12890

#162 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, я тут вспомнила, что форумный куб не воспринимает сотню. На форуме можно кидать только 1д99. Буду эпично выбрасывать девяткиXD


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#163 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Затем, что новое всегда вкуснее интереснее  :sm181:


Кстати, я тут вспомнила, что форумный куб не воспринимает сотню. На форуме можно кидать только 1д99. Буду эпично выбрасывать девяткиXD

Да, я знаю.

И надеялся, что вы тоже знаете xD


  • Selena это нравится

#164 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Во. Такое направление дискуссии мне больше нравится  :-D


(смотрит на авик Кракена)

Пссс, приводи эту дамочку, а я Кенши приведу xD Будем отрядом Красных безглазых Самураев бегать  :-D

Да я уже тоже начал об этом подумывать, если честно.

А можно она будет слепая, во всяком случае на старте?


Хм. Вы намекаете на что-то конкретное, или на что-то более абстрактное? 

Рул 63, как меня поправил Борнтусик, заключается вот в чём - For any given male character, there is a female version of that character.

У нас есть такой мэйл черектер, как Антоха. Включаем рул 63, получается Мишель Майлз.


Регалии

#165 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Да я уже тоже начал об этом подумывать, если честно.

А можно она будет слепая, во всяком случае на старте?

Оу. Вообще-то это была шутка xD

Ну, слепота тем же адептам ничем особо не мешает. Они всё равно мир через линии дракона видят))



#166 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Новый? А зачем, стесняюсь спросить? Это же как рыбе-зонтик, или как собаке-пятая нога. 

Или как Игорь Антонов, который мусолит десяток песен уже хз-скольо-дцать лет, или как шутки Петросяна. Моветон, и ещё какой.

Персонаж хороший, но взаимодействовать я с ним, конечно-же, не буду.


Ну, слепота тем же адептам ничем особо не мешает. Они всё равно мир через линии дракона видят))

 

Одному старику по имени Затоичи слепота так-же не мешала шинковать всех подряд направо и налево, хотя от был лишь простым самураем)


Регалии

#167 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Тащемта, Фолс, если дашь добро, я рерольнусь в Йорху 2Б)

Правда я в игру не играл, только только на закачку её поставил)


Регалии

#168 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Тащемта, Фолс, если дашь добро, я рерольнусь в Йорху 2Б)

Пережди денёк. Если запал не пройдёт, то можешь сменить. А если пройдёт, то оставишь прежнего))

Частые перемены вносят беспорядок в настроение и мысли (лосик в позе лотоса.жпг)



#169 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Или как Игорь Антонов, который мусолит десяток песен уже хз-скольо-дцать лет, или как шутки Петросяна. Моветон, и ещё какой.

Персонаж хороший, но взаимодействовать я с ним, конечно-же, не буду.

Так ты его не видел а может быть Мишель Майлз это как Крестный отец. Можно пересматривать вечно) 


Рул 63, как меня поправил Борнтусик, заключается вот в чём - For any given male character, there is a female version of that character.

У нас есть такой мэйл черектер, как Антоха. Включаем рул 63, получается Мишель Майлз.

Значит чет абстрактное и не понятное людям с несколько более традиционным мышлением :ermm:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#170 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Немного о бункере под Союзом, вдруг кому-то пригодится))

 

Итак, бункер. Там несколько "рабочих" комнат (где будут нпс-торговцы) и много кают. Уровень один, но бункер весьма просторный - он сделан из старой станции метро.
 


 
Комнаты там могут быть немного поуютнее, конечно. Но в основе всё та же металлическая коробка. ))



#171 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Еще вопрос сколько живут металюди?

гномы взрослеют раньше человека и живут  до 150

орки взрослеют раньше человека и живут до 35-40 лет, максимум до 60

троли взрослеют раньше человека и живут до 50

 

эльфы взрослеют в 20 и если не погибнут то согласно исследованиям ученых должны жить более 700 лет но предел жизни никому официально неизвестен и измерить его никто не смог, по факту некоторым эльфам перевалило за более чем 7000 лет и они почти не состарились(выглядят на 40-50), и не стали дряхлыми и слабыми никак так что живут походу как драконы пока не прибьют.


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 25 июня 2017 - 20:04

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#172 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати  ребят помогите  адепту статы раскидать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#173 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Компьютерная РПГ и форумная, это на мой взгляд, несколько разные вещи. Способность метко стрелять зависит как раз больше от природных навыком, чем от развитых) Ведь если ты обладаешь плохим зрением, то никакая практика в стрельбе не сделает тебя метким стрелком) ты не совсем верно понимаешь о чем я. Я о привязки навыком к классам и отсутствия их прокачки. То есть когда навыки доступны не любому классу персонажа и в любом количестве, а когда класса персонажа свой уникальный набор навыков который присущ определенному классу. Например у шамана есть уже фиксировано есть определенные навыки. но такие навыки как к примеру декинг и техника ему не доступны а вероятность успеха (к примеру у техника задача взломать терминал и извлечь информацию) и использование терминала ему обеспечит стандартный для техника навык декинга а успех мероприятия обеспечит бросок кубика с проверкой на интеллект. То есть я не об отсутствии навыков как таковых, а о привязки их к классам и отсутствии их прокачки. Я больший сторонник классовой механики в РПГ. 

Угу. И запретить декерам прокачивать навык убеждения, они ж все ноулайферы.

Единственная сложность при использовании подобной системы заключается в необходимости при создании персонажа сесть, подумать кто тот вообще по жизни такой что тот умеет, и переложить эти мысли на циферки. В процессе же наоборот, куда удобнее взаимодействовать с окружающим миром, ведь ты сам выбирал характеристики и навыки, а значит в курсе, использует перс голову для решения сложных технических задач или только ест с её помощью.

Если хочешь - ты сам создаёшь свой собственный класс, с которым потом и нянчишься по игре. В чём принципиальное отличие? Если так страшно глядеть на циферки, всегда можно попросить о помощи мастеров или других игроков.



#174 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Вот  именно пытаюсь  понять что лучше брать адепту  вогнать все в ци или все же взять побольше ловкости и восприятия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#175 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Вот  именно пытаюсь  понять что лучше брать адепту  вогнать все в ци или все же взять побольше ловкости и восприятия.

Не вкачивай то, что можно заменить броском Ци. Наконец-то я это скажу: равняйтесь на квенту Эли, она реально имбу раскидала  :-D  :good:


  • AL.MA это нравится

#176 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Угу. И запретить декерам прокачивать навык убеждения, они ж все ноулайферы.

Эл, ты не поверишь, я сейчас такую простынь грандиозную накатал (ошибок там тоже было наверняка не меньше) с примерами. пояснениями и аргументами в пользу классовой системы с анализом плюсов и минусов обеих систем и с конечным выводом почему твое агрессивное утрирование не к месту, но совершенно случайно нажал не на ту кнопку и сообщение не сохранилось в следствии того, что открылось предыдущее окно браузера( Вот такая вот грустная история моей криворукости :)

 

Ладно. Я подумаю а потом завтра может решу кем играть. Неписем или полноценным игроком. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#177 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, ты не поверишь, я сейчас такую простынь грандиозную накатал (ошибок там тоже было наверняка не меньше) с примерами. пояснениями и аргументами в пользу классовой системы с анализом плюсов и минусов обеих систем и с конечным выводом почему твое агрессивное утрирование не к месту, но совершенно случайно нажал не на ту кнопку и сообщение не сохранилось в следствии того, что открылось предыдущее окно браузера( Вот такая вот грустная история моей криворукости :)

Ладно. Я подумаю а потом завтра может решу кем играть. Неписем или полноценным игроком. 

Не поверю. На самом-то деле мы все знаем, что ты всего лишь персонаж с плохо прокачанным знанием компов, да ещё и выбросил критический провал ^^

И вообще, классовая система фу. Ганди на тебя нет



#178 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Тьфу ты. да что-же такое та-а... второй раз уже за сегодня :ermm:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#179 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Не вкачивай то, что можно заменить броском Ци...

Ци могут все бросать, не только маги?

И ещё бы найти теперь квенту Эли) А, всё, вижу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#180 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Ци могут бросать адепты, но они не могут использовать имлпанты


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#181 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Не вкачивай то, что можно заменить броском Ци. Наконец-то я это скажу: равняйтесь на квенту Эли, она реально имбу раскидала  :-D  :good:

Вот бывают в жизни удачи  :laugh: Радует, что есть ещё время окончательно проникнуться лором и механом :angel:

И спасибо, приятно, но мы же знаем, что и за мной косяки были :mosking:

 

Антоха-лис, если подойдешь основательно к изучению механа, ничего там сложного особо не будет ^^

Главное, вероятно, действительно проникнуться своим персонажем, как верно подметил Эл. И понять, кого ты сможешь играть 2 месяца, ага... немаловажный момент, как оказалось :sweat:







Темы с аналогичным тегами shadowrun, фрпг, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых