Перейти к содержимому


Фотография

Warcraft: Книга Пирамид. Запись и обсуждение

фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2481 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Uwq9aeq.png

 

Добро пожаловать в трактир "Под головой кентавра"!

 

Здесь будет происходить обсуждение игры, запись на игру и выкладываться анкеты игроков. Просьба воздержаться от флуда и конфликтов, здесь - только эль, задушевные беседы и интересные дискуссии между теми, кто знает Варкрафт вдоль и поперек, и теми, кто только собирается ознакомиться с этой замечательной вселенной в текстовой игре.

 

Любые интересующие вас вопросы можно задавать в этой теме либо лично Мастеру игры.

 

Шаблон анкеты:

 

Текстовая часть: здесь вы можете описать квенту персонажа, добавить его внешность и прочие описания, которые сочтете нужными. Также в данной части необходимо обосновать, каким образом персонаж попал в Даларан и почему желает присоединиться к экспедиции.

 

Техническая часть: здесь необходимо описать технические характеристики персонажа в следующем виде:

 

Кубик

 

Аллинар Благословение Солнца (Джедай Кайра) - эльф крови, паладин (воздаяние)

 

Брон Каменное Копыто (Шен Мак-Тир) - таурен, воин (оружие)

 

Урза Туманная Роса (Фолси) - таурен, шаман (исцеление)

 

Кило Лайтхаммер (Spectre) - дворф, жрец (свет)

 

Сумеречный принц (Фолси) - человек, жрец (тьма)

 

 

 

Общая механика

 

Боевая механика (Воин, Друид, Жрец, Маг, Охотник)
Боевая механика (Паладин, Разбойник, Рыцарь смерти, Чернокнижник, Шаман)

 

ВНИМАНИЕ! Игровые дни - понедельник, вторник, среда, четверг и пятница!


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 23 декабря 2017 - 03:29

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4650

#2482 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, вполне можно, я не против.


Сделала с чуть измененными цифрами.

Угу. И еще одно предложение, чтобы отразить именно баланс ДЦ между Светом и Тьмой (а заодно позволить бедолагам приобрести имеющееся у ВСЕХ других хилов, - и даже дд/танко-палов, - воскрешение):
 

Третий путь
Жрец изучает одну не базовую способность специализации «Свет» или «Тьма», которая занимает место способности Третий путь.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#2483 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Угу. И еще одно предложение, чтобы отразить именно баланс ДЦ между Светом и Тьмой (а заодно позволить бедолагам приобрести имеющееся у ВСЕХ других хилов, - и даже дд/танко-палов, - воскрешение):
 

Третий путь
Жрец изучает одну не базовую способность специализации «Свет» или «Тьма», которая занимает место способности Третий путь.

Без проблем.



#2484 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Там в документе вопрос прозвучал

 

Неопознанная лама: Кстати, мб позволить использовать Подавление боли и модификации, даже если сам жрец в стане/фире? Как в ВоВ с символом на зубы было )



#2485 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Там в документе вопрос прозвучал

 

Неопознанная лама: Кстати, мб позволить использовать Подавление боли и модификации, даже если сам жрец в стане/фире? Как в ВоВ с символом на зубы было )

Да, это я тоже сделала.



#2486 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 323 сообщений
  •    

Отправлено

Ждет мп


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2487 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Уф, итак, погнали. Дисклеймер, в общем-то, в основном для Кайры: Я не ною, я забочусь о балансе и о том, чтобы классы не были бесполезны, дабы у того же Мэда был реальный выбор между жрецом Света и Послушания. Я имею своей целью исключительно помочь Алойе, так как делать механы сложно, а она няша :3

 

Собственно, основная моя проблема с ДЦ - это его базовая способность.

 

Искупление вины в текущем виде - чуть более чем полностью бесполезная способка. Кроме "исповеди" у ДЦ не осталось атакующих заклинаний, ну и базовой "Кары". Обе кастуются раз в 2-3 хода. Кроме того, она крайне неудобна в использовании сама по себе, ибо требует сначала бросков на попадание самой способкой, а потом ещё и попаданий заклинаниями. 

У меня два предложения:
а) Эффект который хилит цель на 100% урона жреца, без отката (применяется раз в ход?)

б) Эффект который наносит цели 100% урона и исцеляет выбранному союзнику 50%-75% от нанесенного урона.

в) эффект, который позволяет союзнику в течение 1-го хода восстанавливать 50% от нанесенного им урона? (потенциально - отдельная способка, кекес)

 

А-а ещё я бы предложил вместо второго улучшения "Слова Силы: Безмятежность" у жряка света сделать аналог второго улучшения Схизмы, где оно всегда наносит 125% исцеления раз за ход, но не накапливается. :3



#2488 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Скоро подойду. Пока перебои с ноутом, сорри. Должны к следующей неделе решится.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2489 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, Лео =)
Я над Искуплением тоже думаю. С одной стороны бесполезно, с другой - при удаче и нужных перках можно похилить вообще всех на 300%. 
Вообще, изначально оно хилило на 50% и накладывало эффект, который прокал на 100% от первой успешной атаки/заклинания. Как такой вариант?



#2490 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Уф, итак, погнали. Дисклеймер, в общем-то, в основном для Кайры: Я не ною, я забочусь о балансе и о том, чтобы классы не были бесполезны, дабы у того же Мэда был реальный выбор между жрецом Света и Послушания. Я имею своей целью исключительно помочь Алойе, так как делать механы сложно, а она няша :3

 

Собственно, основная моя проблема с ДЦ - это его базовая способность.

 

Искупление вины в текущем виде - чуть более чем полностью бесполезная способка. Кроме "исповеди" у ДЦ не осталось атакующих заклинаний, ну и базовой "Кары". Обе кастуются раз в 2-3 хода. Кроме того, она крайне неудобна в использовании сама по себе, ибо требует сначала бросков на попадание самой способкой, а потом ещё и попаданий заклинаниями. 

У меня два предложения:
а) Эффект который хилит цель на 100% урона жреца, без отката (применяется раз в ход?)

б) Эффект который наносит цели 100% урона и исцеляет выбранному союзнику 50%-75% от нанесенного урона.

в) эффект, который позволяет союзнику в течение 1-го хода восстанавливать 50% от нанесенного им урона? (потенциально - отдельная способка, кекес)

 

А-а ещё я бы предложил вместо второго улучшения "Слова Силы: Безмятежность" у жряка света сделать аналог второго улучшения Схизмы, где оно всегда наносит 125% исцеления раз за ход, но не накапливается. :3

 

ДЦ может взять атакующий спелл у ШП за Третий Путь. А любой из предложенных вариантов уже не позволит накидать на всех союзников заблаговременный бафф Искупления, чтобы потом с одной Кары прохилить всех разом. Последний вариант, конечно, хорош.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#2491 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 323 сообщений
  •    

Отправлено

Так если у нас есть третий хил то могу взять вместо возложения рук другую абилку?:


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2492 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

А любой из предложенных вариантов уже не позволит накидать на всех союзников заблаговременный бафф Искупления, чтобы потом с одной Кары прохилить всех разом. Последний вариант, конечно, хорош.

Да, именно это я и хотела. Вариант, который я предложила выше со своими недостатками. Если хочется похилить всех разом, придется придерживать аа, пока искупление не настакается. С другой стороны прокнуть его будет проще. 

Вообще, можно просто дать ему хил на 50%, хотя мне это кажется немного излишним. Сложно без тестов баланс делать.



#2493 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, изначально оно хилило на 50% и накладывало эффект, который прокал на 100% от первой успешной атаки/заклинания. Как такой вариант?

Ка-ак по мне - норм. Я бы ещё добавил улучшение, которое позволяло бы отхилу от успешных атак прокать 2 или 3 атаки до снятия эффекта, но это... такое. Сама решай :D

 

*смотрит на базовую абилку жреца света* Приятно, когда к тебе прислушиваются. Спасибо, Алойя ^^



#2494 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, Лео =)
Я над Искуплением тоже думаю. С одной стороны бесполезно, с другой - при удаче и нужных перках можно похилить вообще всех на 300%. 
Вообще, изначально оно хилило на 50% и накладывало эффект, который прокал на 100% от первой успешной атаки/заклинания. Как такой вариант?

Мне понравился вариант в виде баффа для союзника, который будет хилиться сам от наносимого им же урона. Но процент отхила я бы подрезал малость, т.к. 50% от урона ДД - это много. 25% - норм. А так без отката, длительность 1 ход. Хочешь похилить - баффай союзников, а дальше они сами пусть справляются. Если просаживает - аое-хил, взятый у холика или Темный завет+Щит тебе в помощь. Норм.
 

Так если у нас есть третий хил то могу взять вместо возложения рук другую абилку?:

Я бы... не взялся назвать то, что сделаю, хилом. Это скорее баффер-оффтанк (ибо толстый).


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#2495 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ка-ак по мне - норм. Я бы ещё добавил улучшение, которое позволяло бы отхилу от успешных атак прокать 2 или 3 атаки до снятия эффекта, но это... такое. Сама решай :D

 

*смотрит на базовую абилку жреца света* Приятно, когда к тебе прислушиваются. Спасибо, Алойя ^^

А оно есть:
Исцеление теперь срабатывает от каждой успешной автоатаки в текущем ходу, но только на 50%.


Ну, та вторая абилка на крит была бесполезной. Вообще, наверняка во всей механике найдется куча бесполезных улучшений/абилок, но перелопатить все - титанический труд.

А, кстати, Фолси, я пару дней назад чуть апнула рестор шамана. Вроде бы быстрину улучшила.


Сообщение отредактировал Aloija: 12 октября 2017 - 16:54


#2496 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мне понравился вариант в виде баффа для союзника, который будет хилиться сам от наносимого им же урона. Но процент отхила я бы подрезал малость. А так без отката, длительность 1 ход. Хочешь похилить - баффай союзников, а дальше они сами пусть справляются. Если просаживает - аое-хил, взятый у холика или Темный завет+Щит тебе в помощь. Норм.

К сожалению, механики других абилок завязаны на искуплении в том виде, в каком оно сейчас.
Как отдельная абилка - вполне себе, но вот какую тогда убрать в ее пользу? Напрашивается Темный завет, но он мне нравится, позволяет отхилить много с маленьким кд. Может, его даже апнуть стоит.



#2497 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А любой из предложенных вариантов уже не позволит накидать на всех союзников заблаговременный бафф Искупления, чтобы потом с одной Кары прохилить всех разом.

С другой стороны - ты можешь просто не успеть накинуть на всех Искупление Вины прежде, чем (с учетом откатов в 1-2 хода) по группе пройдутся ещё одной АоЕшкой.

 

Мне нравится вариант, где хил моментально отхиливает на 50% и навешивает эффект Искупления, срабатывающий только от применения атакующих способностей. (Собственно, две минуты поиска говорят, что у жрецов есть способность "Мольба", которая примерно это и делает)


Напрашивается Темный завет, но он мне нравится, позволяет отхилить много с маленьким кд. Может, его даже апнуть стоит.

Не, Темный завет, по-моему, трогать не надо. 

 

М-м... "Прихоти судьбы"? или "Темный Архангел".


С другой стороны - ты можешь просто не успеть накинуть на всех Искупление Вины прежде, чем (с учетом откатов в 1-2 хода) по группе пройдутся ещё одной АоЕшкой.

 

Я тут оспорю сам себя и замечу, что у нас есть ещё как минимум Елена с её гимном на этот случай, да.)))



#2498 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

К сожалению, механики других абилок завязаны на искуплении в том виде, в каком оно сейчас.
Как отдельная абилка - вполне себе, но вот какую тогда убрать в ее пользу? Напрашивается Темный завет, но он мне нравится, позволяет отхилить много с маленьким кд. Может, его даже апнуть стоит.

А в чем проблема? )
Вознесение - превосходно будет работать и с новым механом.
Темный Архангел - позволяет апнуть жрецу урон (чтобы дамажить и самого же себя под Искуплением лечить), а союзникам меткость (если взят апгрейд).
Исповедь, разве что, теряет смысл иначе, как просто атакующая способность, но, опять же, для прохила себя - всегда хорошо. Я бы добавил ей эффект продления дебаффа от Кары, вместо второго улучшения, и она бы стала просто конфеткой.

 

Остальные абилки вообще от Искупления не зависят.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#2499 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

А в чем проблема? )
Вознесение - превосходно будет работать и с новым механом.
Темный Архангел - позволяет апнуть жрецу урон (чтобы дамажить и самого же себя под Искуплением лечить), а союзникам меткость (если взят апгрейд).
Исповедь, разве что, теряет смысл иначе, как просто атакующая способность, но, опять же, для прохила себя - всегда хорошо. Я бы добавил ей эффект продления дебаффа от Кары, вместо второго улучшения, и она бы стала просто конфеткой.

 

Остальные абилки вообще от Искупления не зависят.

Хм, ну, в принципе, мне вариант нравится. Но другой вопрос: игрокам не будет лень считать самохил?
 



#2500 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня вопрос к Гончару. Просьба играть практичнее. Я ж вижу что ты в соседней теме сидишь) один пост раз в несколько дней както маловато.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2501 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, ну, в принципе, мне вариант нравится. Но другой вопрос: игрокам не будет лень считать самохил?
 

Суммируешь весь урон с учетом брони (что лично я делаю в конце каждого своего раунда, и вам советую. мастерам жизнь облегчить) и делишь на 4, благо, в ролзе есть встроенный калькулятор.







Темы с аналогичным тегами фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых