Перейти к содержимому


Фотография

Warcraft: Книга Пирамид

фрпг warcraft wow варкрафт

  • Закрытая тема Тема закрыта

#341 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

OTqcqH7.jpg

4nq7bcgto9embwf54n9nbwcb4g8pbpsoszeafwfo.png

4nx7dygosdemfwfa4n77bcby4n77bxsozmembwcg4nhpbqy.png

Стандартная ставка заработка - отсутствует

4nm7bcgosuembwf74nhpdd3y4nhnbwcn4n9pdygosxem7wf14gdpdna.png

Торговцы и магазины



Доступные задания

! Сюжетное задание: "Блуждающий странник" (заблудиться в пустыне)

 

Нанятые помощники: Фиона, Харрисон Джонс, Лороким, Бабуля Валь, Младший. Максимиллиан Североземский

 

Характеристики и портреты помощников


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1319

#342 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

"Приют фокусника"

 

- Я в деле, че уж, - Лок безразлично пожал плечами, будто его этот поход совсем не волновал. Хотя, зная убийцу, он мог действительно быть абсолютно безразличным к происходящему вокруг, пока у него были денег и не виделось конкретных перспектив их заработать. - Так что, допиваем у кого есть что допить и срываемся с места? - он оглядел остальных.


  • Thea это нравится

#343 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Даларан

 

После того как получив вознаграждение за уничтожение эфириала, вся группа, перед тем как вернуться в таверну, разбрелась по разным сторонам. Видимо, кто-то решил сходить за покупками, кто-то возможно просто прогуляться и попытаться сбросить себя весь смрад от недавнего приключения в Стоках.

Елена же не стала задерживаться. Но по пути в "Приют", рядом с одним из переулков она услышала какой-то сильный треск и последовавший за ним крик. Пройдя по его следу, она обнаружила там мальчика, который ныл и держался за ногу.

- Все будет хорошо, я могу помочь, - сказала жрица, подойдя поближе к бедолаге. Она отметила, что наряд у этого парнишки довольно богатый. Что же он забыл в этих переулках?

Мальчик в ответ перевел взгляд со своей раненной ноги на лицо Елены и спустя секунду пристального взгляда выпучил глаза и истошно завопил.

- Шшш, успокойся, малыш, я не причиню...

- Тут мертвая тетя, помогите! Не ешьте меня, пожалуйста!

Елена, поняв, что не сумеет утихомирить крикливого мальчугана, просто дотронулась до его ноги и прошептала молитву. И его раны медленно, но верно стали залечиваться.

- А ну отвали от моего ученика, ты, сгусток тьмы, а не то я... - начал было орать появившийся с другого конца переулка мужчина в мантии, но осекся, увидев как мертвая девушка использует Свет для помощи. На его лице отразились одновременно и изумление и отвращение. Поэтому он, схватив мальчика за руку, поднял его на ноги. А затем снова бросив взгляд на Елену, достал из своих карманов какой-то мешочек и кинул под ноги жрицы.

- Бери и прочь отсюда! Чтобы больше не прикасалась к моим ученикам, ошибка природы, - сплюнул мужчина и повел ученика к выходу, приговаривая, - сколько раз говорить тебе, не лезть в подобные места, а то...

Вскоре они наконец пропали, а девушка открыла мешочек, в котором оказались золотые монеты. Так сказать благодарность за помощь. Забрав с собой мешочек с наградой и накинув на голову капюшон, Елена поспешила обратно в трактир, стараясь не думать больше об этом учителе и его ученике.

 

Приют фокусника

 

- Я также с вами, помогу чем смогу, - кивнула Елена. Если поначалу идея об отправке в какие-то неизведанные дали в поисках чего-то там её не слишком заинтересовало, то теперь её это привлекло сильнее. Хоть какая-то цель появилась. К тому же, она считала, что группе в походе пригодится лекарь, хотя бы такой как Елена.



#344 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

"Приют фокусника"

 

Кейна внимательно слушала Брона и, когда таурен замолчал, ответила не сразу. И не только потому, что боролось с подступившему к горлу кому.

- Я благодарна тебе за заботу, - ночная эльфийка посмотрела на косматую голову Брона, затем проследила за его взглядом и замолчала, какое-то мгновение просто разглядывая звёзды. - И я не хочу заставлять тебя бояться, - едва слышно продолжила она, вновь опустив взгляд на таурена. - Если ты против... Я не пойду с вами, если ты этого не желаешь, - Кейна улыбнулась и в её голосе можно было услышать искренность её слов. - Только скажи, Брон. И я останусь в Даларане. Или даже вернусь домой. Не хочу быть обузой. Но... - Кейна глубоко вдохнула, чтобы сказать всё, что вертелось на языке за одно дыхание, - как я могу защитить Мать-Землю, если не могу защитить даже своих друзей?



#345 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Стоки -> Даларан (ранее)

 

Эфириал оказался достойным противником, но не оправдали ожиданий Антиквара, если те у него вообще были. Едва бой затих, "маска" приблизился к телу павшего противника, - вернее, к тому немногому, что от него осталось, - и, отбросив куски искрящей остаточной маной одежды, извлек тот самый жезл, ради которого пролилось столько крови. Взглядом эксперта убедившись, что жезл не пострадал в горячке боя, он обернулся к остальным участникам грядущего похода, остановив взгляд на поверженном таурене и почтительно кивнув жрице, уже хлопотавшей над его ранами.

 

- Я позабочусь об этой вещи, с вашего позволения. Встретимся с утром следующего дня. Если пожелаете отыскать меня раньше, можете обратиться в мою лавку, что на площади Руноплета. Вернее, под ней. Если не застанете меня там - ищите в открытой библиотеке Аметистовой Цитадели.

 

Поклонившись, Антиквар покинул место сражения, направившись по стокам прямиком к своей лавке. Ему даже не понадобилось подниматься на поверхность и смущать почтенных жителей смрадом пропитавшихся сточными водами одежд, несущих на себе прожженные следы, оставленные чарами преступника, ведь попасть в скромные владения историка можно было самыми различными путями, пускай и несколько странными для законопослушного гражданина. Увы, закон всегда стоял для него лишь на втором месте, после науки.

 

Сменив испорченные мантию и плащ на новые, но совершенно не отличимые от прежних, Антиквар позволил себе посвятить некоторое время изучению новой находки, попросив своего помощника, - бледного тощего эльфа с глубоко запавшими глазами, в которых, кажется, не отражалось ничего, кроме глубоко затаенного голода, - закрыть на сегодня лавку и принимать лишь тех, кто сообщит, что входит в состав ульдумской экспедиции.

 

- Как пожелаете, эран'дор. Позвольте напомнить, через час состоится открытие Черного аукциона. Вас ждут там. - Эльф, видя, что его наниматель погружен в исследование, мановением руки увеличил яркость чародейских огней, освещавших помещение, после чего кашлянул, привлекая к себе внимание.

 

- Конечно, Даэлен, я буду там. Ты подготовил экспонаты? - Не отрываясь от изучения жезла, произнес Антиквар. - Те, которые отмечены красными ярлыками.

 

- Так точно, эран'дор. Все сделано в лучшем виде, можете быть уверены.

 

- Я не сомневался в тебе. - Сухой голос прошелестел слова из под маски, но та даже не поднялась, чтобы взглянуть на эльфа, однако, едва он развернулся и бесшумно направился к выходу из кабинета, голос остановил его. - Постой, Даэлен. Как твое самочувствие? - Никаких эмоций. Не столько вопрос, сколько запрос на получение информации, но даже подобное внимание со стороны Антиквара заставило его помощника улыбнуться.

 

Однако, когда он обернулся, лицо его было столь же безэмоционально и сосредоточено, как и белая маска, что сейчас взирала на него чернейшим мраком через прорези глазниц.
- Уже лучше, эран'дор. Последний кризис случился более трех недель назад, и с той поры я успешно воздерживаюсь. - Ответил эльф, глядя чуть поверх собеседника. Он не стал говорить о том, что мысли его каждую свободную минуту возвращаются к спрятанному за вынимаемым кирпичом в подвале мана-кристаллу, но он и впрямь уже три недели не применял его, каждый раз, когда жажда становилась совсем уж невыносимой, с головой погружаясь в работу, чтобы отвлечься. Это помогало ему, пусть и совсем немного. Но он не хотел подводить своего нанимателя.

 

- Превосходно. - "Маска" кивнула и вернулась к жезлу, давая понять, что Даэлен может вернуться к своим занятиям.

 

***

 

На теневом аукционе было довольно многолюдно, но большую часть собравшихся представляли слуги и телохранители, сопровождающие своих знатных и богатых господ. Антиквара здесь знали. Кто-то знал как ученого, а кто-то исключительно как торговца, который продает мелкие реликвии, не имеющие особой научной ценности, но способные заинтересовать любителя старины или попросту состоятельного господина, желающего пустить пыль в глаза своим гостя на следующем приеме, прихвастнув необычной вещицей с богатой историей.
Впрочем, некоторые являлись на это собрание исключительно для того, чтобы попытаться в очередной раз выторговать у поставщиков товары, которые те ну никак выставлять не желали.

 

- Нет, магистр. Манускрипт представляет значительную ценность для исследователей, поэтому я не намерен продавать его. Как и сейчас, он будет открыто выставляться в музее библиотеки Цитадели, и любой желающий сможет изучить его текст.

 

Магистр Вайсмур уже не в первый раз пытался убедить упертого Антиквара в том, что на продаже временного доступа к манускрипту, например, по абонементам, - со скидками для уважаемых ученых, конечно же, - можно сколотить целое состояние, и всячески изъявлял готовность заняться этим делом, если господин историк согласится продать этот древний кусок пергамента. Дошло вплоть до того, что Вайсмур уже предлагал неуступчивому коллекционеру процент от прибыли, - и довольно серьезный, стоит заметить, - но тот лишь вежливо выслушивал одно предложение за другим и, из раза в раз, отвечал отказом.

- Святой Свет! - Воскликнул магистр, чем привлек к себе внимание части собравшихся и заставил замолкнуть аукционера, зачитывавшего почтенной публике список уже проданных лотов, - Кх-кхм. Прошу прощения, господа. - Извинился он, после чего продолжил, перейдя на громкий шепот. - Вы, верно, издеваетесь надо мной? Я уже предложил вам тридцать процентов от прибыли, не считая самой платы за свиток, в уже оговоренном размере! Это неслыханно!

 

- И тем не менее, вы слышали мой ответ. - Антиквар качнул головой. - Мои лоты ушли, магистр. Пора и мне покинуть это место.

 

- Мы на этом не закончили, Антиквар!

 

- Несомненно. - Черная фигура, аккуратно проскользнув меж посетителей аукциона, скрылась в одном из коридоров, выходивших в основной зал. Хелест уже довольно долго играл с Вайсмуром, вынуждая того повышать цену из раза в раз. На следующей встрече он планировал согласиться на предлагаемые магистром условия и продать манускрипт, но отказавшись от процента с прибыли в обмен на двойную сумму разовой выплаты, аргументировав это тем, что нуждается в финансах для приобретения крайне ценной реликвии. Когда же магистр убедится, что на деле заработать выставляя манускрипт в платном доступе практически невозможно, он будет готов продать свитки за бесценок, лишь бы хоть как-то отбить потраченные вложения. Именно так и ведутся настоящие дела на Черном Аукционе.

 

***

 

Почти стемнело, когда Антиквар приблизился к широко распахнутым воротам поместья леди Каэ'Тре Солнечной Дымки. В дымчатых сумерках близящейся ночи все поместье казалось заключенным в сияющую сферу от многочисленных огней, подсвечивающих основное здание и повисших гирляндами на деревьях внутреннего парка. Это место было лишено той скупой атмосферы, царившей на недавнем аукционе, хотя среди присутствующих гостей то и дело мелькали знакомые по теневым торгам лица. И в этом не было ничего удивительного - очень и очень многие состоятельные граждане Даларана посещали благотворительные балы леди Каэ'Тре, известной покровительницы искусств, наук и одного из крупнейших меценатов, спонсировавшей детские приюты по всему миру и стоявшей у истоков акции, известной ныне как Детская Неделя.

 

- Господин уан Кольрауф. - Встретил Антиквара пожилой распорядитель, почтительно склонившись, насколько позволяли его старые кости, - Рад приуетстуоуать уас на нашем очередном балу! Уас предстауить? - Осведомился он со своим неизменным акцентом выходца Дарроушира, - Многие гости уже прибыли и, несомненно, будут рады уашему присутстуию.

 

Антиквар поклонился в ответ, коснувшись затянутой в черную ткань ладонью лба маски. - Не стоит, почтенный Альберт, я не волен распоряжаться своим временем сегодня - слишком много дел. Я лишь хочу преподнести леди традиционные дары и, выразив свое уважение, удалиться, чтобы продолжить работу.

 

- Как уам будет угодно, господин уан Кольрауф. - С очередным поклоном ответил Альберт, жестом приглашая посетителя следовать за ним. - Идемте. Леди Каэ'Тре уот-уот закончит публичную речь, после чего сможет уделить вам минуту суоего унимания. Позуольте заметить, уы, как усегда находите должный момент...

 

Спустя полчаса, - беседа с хозяйкой бала затянулась чуть дольше, чем на минуту, благо им всегда было, что обсудить, - Антиквар покинул поместье и направился к своей лавке, чтобы, взяв необходимое, прибыть в таверну, где собрались остальные члены экспедиции. После встречи с Каэ'Тре его сума оказалась вдвое тяжелее - кто сказал, что благотворительность не может приносить прибыль?


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#346 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

"Приют фокусника"

 

Никто не знал, где Люксанна провела остаток для, но к вечеру она снова была в таверне, отсиживаясь в углу, пока все обсуждали предстоящую экспедицию. Она не отказывалась, нет, но и болтать с компанией настроения не было. Потому она и отмалчивалась.

 

- Вот это дело! - хлопнув эльфа по плечу, волчица посмотрела на остальных. - Ну, я в деле. А вы?

 

- Да, конечно? А как иначе? - криво ухмыльнулась девушка, - Ведь подготовились уже!


  • Thea это нравится
Регалии

#347 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

"Приют фокусника"

 

- Вот это дело! - хлопнув эльфа по плечу, волчица посмотрела на остальных. - Ну, я в деле. А вы?

 

- Я тоже, - отозвалась эльфийка.

Несмотря на произошедшее в Клоаке, отступать она намерена не была. Жезл всё-таки оказался у команды, да уходить от помощи во время экспедиции Айлен не станет, т.к. намеренно будет туда идти сама. Да, испугалась эфириала, подумаешь! В Ульдуме-то будет ещё много помощников, там бояться будет точно нечего, так и чего убегать-то? А нечего!


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#348 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Уважаемый Брон я защищу Кейну. Если вы так переживаете за нее. Тонкую фигуру юношу укутывал мягкий золотисты свет, паладин никогда не был один. Это давала ему силы то что он делал правильные вещи  и эта экспедиция так же ему угодна. Кто знает какие напасти   будут в Азероте вдруг мы найдем то что сможет уберечь наш мир. Он невольно вышел на крыльцу и стал свидетелем их разговора.

 

Брон и Кейна


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#349 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Приют фокусника

 

Когда Антиквар вошел внутрь заведения, все уже были в сборе и обсуждали последние вопросы, оставшиеся перед отправкой в путь. Как то, например, утверждение окончательного состава экспедиции - если кто-то не был уверен в своих силах, тому действительно не стоило ввязываться в эту затею. Но историк не мог позволить себе пропустить подобное предприятие, а потому выбор его был невелик.

 

- Положительно утверждаю, что отправлюсь в путь с вами. Как и эта вещица, что, несомненно, пригодится вам в путешествии. - На деревянный стол опустился тяжелый жезл, совсем недавно отвоеванный у беглого эфириала.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#350 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

"Приют фокусника"

 

- как я могу защитить Мать-Землю, если не могу защитить даже своих друзей?

 

Так вот в чем дело... Таурен вздохнул снова, поднялся со ступенек и подошел к Кейне. Близко, но не слишком. Возвышаясь над невысокой даже для эльфа девушкой, Брон почувствовал себя невоспитанно огромным. Угрожающим. Хотя в данный момент он хотел быть каким угодно, но не угрожающим.

- В том, что случилось в Стоках, ты не виновата, - ответил он на невысказанный вопрос эльфийки. - И я знаю, что будь опасность действительно серьезной, ты не осталась бы в стороне. - Его трехпалая рука прошлась по боку, где шерсть выжгло заклинание Ксевозза, и где был огромный болезненный ожог... был бы, если б не магия Света Елены, которая быстро занялась ранами таурена. Теперь об этом ранении напоминало лишь большое пятно голой кожи без меха.

Но он знал, что Кейна это увидела. И знал, почему она хотела отправиться с ними даже теперь - без Даринесс. Когда-то Брон тоже желал доказать миру, что способен защитить себя, друзей, семью, родину. Тогда он тоже только-только выбрался с зеленых и мирных пастбищ Мулгора в большой и враждебный мир, и когда вернулся назад, не принес с собой ответов на свои вопросы. Только несколько новых седых волос в черной, как смоль, гриве.

"Что ж, да будет так. Я клянусь, что защищу тебя, лунная сестра", - подумал он и протянул руку эльфийке.

- Ты сможешь, - сказал Брон и улыбнулся, хотя на душе у него было неспокойно. - А я буду неподалеку, если вдруг тебе понадобится моя помощь. Идет?

 

Он невольно вышел на крыльцу и стал свидетелем их разговора.

 

Вздрогнув, таурен поднял глаза на вышедшего на крыльцо эльфа. Нахмурился, но не сказал ничего. Только кивнул Лину, уважительно, как приветствовал бы любого служителя Света и Солнца, и направился внутрь.

Там Фиона, Арилль и остальные живо обсуждали организационные вопросы, и было решено оставить всех лошадей, крылобегов и прочих животных, неприспособленных к долгим переходам по жаркой пустыне, в городе. Верблюдов должно было хватить: двух можно было запрячь в фургон, а еще три оставались для седоков, предпочитавших не ютится в тесном пространстве внутри повозки.

- Ну, удачи вам, - хлопнул по руке Фионы эльф и осмотрел собравшихся. Не очень много, но достаточно, чтобы поддержать друг друга в беде. - Ваши товарищи, которых вы наняли, уже ждут вас на площадке Краса, у портала. Я всех их отправил туда. Будьте осторожны... ради самих себя и ради Даринесс, - попросил он.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#351 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

"Приют фокусника"

 

- Ты сможешь, - сказал Брон и улыбнулся, хотя на душе у него было неспокойно. - А я буду неподалеку, если вдруг тебе понадобится моя помощь. Идет?

 

- Согласна, - Кейна улыбнулась и пожала протянутую руку, удивляясь, как что-то такое большое и сильное может быть и столь осторожно заботливым.

 

- Уважаемый Брон я защищу Кейну. Если вы так переживаете за нее.

 

- Будем все защищать друг друга, - совершенно серьёзно ответила Кейна, видимо поставив себе для этой экспедиции именно такую цель: защита всех и вся.



#352 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Фокусника

 

- Будем все защищать друг друга, - совершенно серьёзно ответила Кейна, видимо поставив себе для этой экспедиции именно такую цель: защита всех и вся.

 

-Отличная идея он протянул ей руку и сказал идем к нашим верблюдам, но слова его были печальны. Он помнил как расстался с отцом перед порталом  в Запределье. Он  знал что его отец не мог видеть как страдает его народ и  был готов на все чтобы найти лекарство  даже идти  воевать с полудемоном Иллиданом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#353 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

"Приют фокусника"

 

- Ваши товарищи, которых вы наняли, уже ждут вас на площадке Краса, у портала. Я всех их отправил туда. Будьте осторожны... ради самих себя и ради Даринесс, - попросил он.

 

- Так сейчас же вечер, - приподняла бровь девушка. - Не лучше ли отправляться в важный поход утром там, с рассветом хотя бы, а не ближе к ночи? Всем же удобней нормально отдохнуть в комфорте, в фургоне и так успеем... натесниться.

Ведь Айлен ещё не успела ничего рассказать отцу... Да и Таллен с Анной, уф. Ну что за спешка? Гонки что-ли объявили? "Кто первый доберётся до Ульдума", ага, конечно.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#354 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

"Приют фокусника" - Площадка Краса

 

Покидать таверну "Приют фокусника" было легко. Таурен ни разу не оглянулся, чтобы в последний раз окинуть взглядом резные белые ставни, льющийся из окон мягкий голубой свет, и фигуру Арилля, стоявшую на пороге, провожавшую их взглядом. Но Брон не чувствовал, что привязался к этому месту. Что к таверне, что к Даларану. Город подавлял его... странное ощущение, учитывая, что Даларан буквально парил в небесах, свободный и гордый, независимый ни от кого и столь же навязчиво заявляющий о своей независимости.

Теперь же, когда они поднимались по ступенькам на площадку Краса, Брон чувствовал, что с каждым шагом с его копыт сваливаются цепи. Он жил большую часть своей жизни как кочевник, да и потом предпочитал дикие, необжитые места городам и селам. Вдалеке, у края площадки - самой высокой точки города, куда можно было попасть без специального разрешения от коллегии магов - он заметил портал. Тот сиял золотистым овалом, а возле него, тихо переговариваясь, стояли их помощники. Фиона сказала, что уже отправила фургон через портал (описывать, как она пропихивала эту махину сквозь крошечное окошко в пространстве, воргенша не стала), и помахала рукой остальным. Компания собралась на краю, глядя на величественный горный хребет, отделяющий своими заснеженными вершинами Лес Хрустальной Песни от Ледяной Короны. Даже отсюда казалось, что только ступи за пределы города - и тебя тут же обдаст морозным ветром, заставляющим кутаться в меховые плащи потеплее. И казалось оттого еще более невероятным то, что через несколько секунд они могут оказаться у врат великой пустыни, Ульдума, колыбели титанов, где им захочется снять с себя кожу от жары, словно змеям. И кто знает, может, это и придется сделать - кожа облазила на солнце не хуже, чем у змей.

- И долго мы ждать будем? - сердито прокряхтел Лороким. - Аматор-р-ры...

- Ну-ну, не стоит быть таким кислым, мой друг, - похлопал его по горбатой спине Харрисон Джонс и усмехнулся, видя, как улыбка расплылась на лице Макса, едва он приметил Люкс в составе компании.

- Пошли? - Фиона подошла к порталу, сквозь который, как сквозь плотное марево, можно было с трудом разглядеть древние постройки и стоявших возле врат верблюдов. Лишь как расплывчатые, нечеткие фигуры, но жара ощущалась даже отсюда.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#355 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Площадка Краса --> Пустыня

 

- Пошли? - Фиона подошла к порталу, сквозь который, как сквозь плотное марево, можно было с трудом разглядеть древние постройки и стоявших возле врат верблюдов. Лишь как расплывчатые, нечеткие фигуры, но жара ощущалась даже отсюда.

 

- Пошли, конечно! - кивнула Люкс, накидывая на голову капюшон сегодня купленного тонкого плаща(шерстяной был бережно упакован в походную сумку - Люкс не по наслышке знала, какие в пустынях холода по ночам), и шагая в портал первой. Даларан покинуть было легко - девушка не могла найти себе дом. Везде чувствовала себя чужой. Так было не всегда, но после Гилнеаса... Гилнеас был для неё домом, но Гилнеаса больше нет. И теперь волчица скиталась, сама не зная этому конца. Хотя ловко скрывала это ото всех под любовью к археологии, которая, впрочем, не была поддельной.

Пройдя через овал портала, охотница ступила на горячий песок, и вдохнула сухой, раскалённый воздух Ульдума. Она не оборачивалась - знала, что остальные пойдут тоже.


Регалии

#356 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

"Приют Фокусника" --> Площадка Краса --> Пустыня

 

Всё же та немногая ответственность, которую Айлен ощущала за собой, заставила ту быстро написать небольшую записку для отца о том, что она отправляется с командой в поход именно сейчас и что волноваться по этому поводу не следует. Затем она передала бумажку Ариллю и попросила того передать это в том случае, если Келлеан Бесконечный Путь зайдёт сюда.

Стоя перед порталом, обычно смелая эльфийка ощутила тревогу. Всего пара шагов переместит её за тысячи миль отсюда, на самый юг Калимдора. Она будет так далеко от защищённого Даларана, далеко от друзей, которых она так и не смогла предупредить... Айленнель обернулась и, вздохнув, оглядела ставший крайне привычным ей Даларан. Пустыня, стражи гробниц... С тоской в последний раз глянув на величественные башни, девушка закрыла глаза, сжала посох и вошла в портал, вдыхая остывающий, но тем не менее горячий воздух пустыни. Вот и всё.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#357 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь Краса

Лок выглядел крайне расслабленным и пофигистичным, когда подходил к порталу. Он мимолетно приложился к горлышку одного из своих бурдюков и поморщился, вздрогнул и выдохнул.
- Так, что стоим? Вперел, друзья!

#358 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Площадка Краса

 

Ну во всяком случае это не портал в Запределье подумал он и старался держаться поближе к  Кейне. Ему нравилось смелость эльфийки. жаль что ее народ только год назад открыл для себя вновь  открыл магию арканы  Конечно его самого охватывал легкий мандраж, но выпитое вино чуть расслабило юношу и он не чувствовал себя уже таким скованным . Это было его первым приключением. нет до этого он был в Запределье когда Леди Лиадрин  отправилась туда и участвовал в событиях на Кель'Данасе  и в Нордсколе, но всегда у него было ощущение братства и слова Кейны вернули эти ощущения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#359 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

4nepbqstoeor1qty4nx7bxty4n4pbxstodem7wfu4n41bwfa4n51bwf44gypbcgto8em5wf64n37bxty4n7pbqgtodem9wfa4gd7bcy.png

 

9Fb6nAy.jpg

 

...Из портала вываливались приключенцы. Один за другим. Кто-то спокойно перешагивал портал и тут же ощущал, как нога в сапоге или ботинке чуть утопает в мягком, теплом, желтом песке; кто-то умудрялся перекувырнуться и наестся этого самого песка, плюясь и ругаясь. Компания подобралась такая, что ни в одном дурном сне не привидится - араккоа, эльфы, люди, таурены, тролли, воргены, и даже один дракончик, пусть и в форме человека с растрепанными волосами, веснушками и огромными очками на носу.

Фургон госпожи Фионы уже ждал их. Внушительная конструкция хоть и покачивалась, скрипя плохо смазанными петлями, но выглядела надежной; шторки на окнах закрывали внутреннее пространство от лучей палящего солнца, а сзади был специальный приступок для тех, кто желал сидеть снаружи и смотреть на окружающий мир. Воргенша, не теряя времени, принялась запрягать верблюдов, мирно жующих что-то неподалеку, у каменной колонны, в повозку, приговаривая нечто ласковое и трепля животных по мохнатым шеям. Остальные начали занимать места, едва ли не дерясь за лучшие. Брон стоял в стороне, наблюдая за приготовлениями. Здесь, в Ульдуме, вечер был еще ранним - портал перенес их через весь Нордскол, через море, в южную часть Калимдора, и тут все еще было светло. Впервые таурен пожалел о том, что не умеет потеть. Однако предвкушение путешествия захватило и его, что греха таить. Огромные каменные ворота, открытые впервые со времен, когда титаны еще ходили по этой бренной земле, манили неизвестностью и секретами, таившимися в этих песках. Кактусы, которыми поросла пустыня в этом месте, словно молчаливые стражи, росли по обе стороны от старой дороги, ведущей куда-то к горизонту, тонувшему в жаркой песчаной дымке.

- Не желаете ли сесть рядом со мной, миледи? - учтиво спросил Максимиллиан Североземский, чуть наклонившись и протягивая руку даме сердца, которой вдруг ни с того ни с сего очутилась Люкс. Кажется, он вообще игнорировал все знаки, которые девушка подавала ему, и не обращал внимания на то, что Люкс довольно холодна. Рыцарь, кажется, привык к подобному обращению и пер как танк, сметая все преграды на своем пути... что было не то чтобы плохо. Макс казался воплощением куртуазного поведения, оптимизма, и полной наивности во всем, что касалось отношений между людьми. В бою он, впрочем, был совсем не плох. Люкс едва-едва смогла устоять на ногах против этой консервной банки.

- Я на завалинке посижу. Неохота мне внутри торчать, - отозвался Харрисон Джонс, который теперь предстал перед компанией искателей приключений во всей своей красе: шляпа была на месте, легкая кожаная жилетка открывала вид на белую рубашку и внушительные мускулы, играющией под загорелой кожей, а белозубая улыбка на обветренном лице обещала лучшие приключения, которые только можно найти. - Фиона, ты не против, дорогая? - спросил он и, не дожидаясь ответа, запрыгнул на "насест" в задней части повозки, сунув в рот откуда-то добытый колосок. Откуда Джонс взял его в пустыне? Не иначе, с собой принес. Внушительная сумка на поясе говорила и о том, что он-то подготовился получше многих к этому долгому походу.

- Аматор-ры, - тихо, под клюв, пробурчал Лороким. Явился в экспедицию он в том же потрепанном сером плаще, в котором стоял на площадке Краса в тот день, когда наши герои впервые его увидели. Однако теперь, когда ему не нужно было скрываться от посторонних глаз, араккоа нацепил на этот старый плащ, похожий на половую тряпку, золотые украшения невиданной красоты, а в руках держал посох. Как и любая птица, он стремился украшать себя лучшими блестяшками, которые можно приобрести честным, а иногда и не очень, образом. Каркнув, Лороким забрался в повозку и забился в угол, мрачно глядя в окно и отодвинув шторку. Взгляд его золотистых птичьих глаз то и дело возвращался к небу, и если б кто-нибудь видел его лицо в этот момент, заметил бы едва-едва проглядывающую сквозь тяжелую стену злобы печаль. Тоску по полету, которую не понять никому, кто не родился крылатым.

- Ой, божечки! Сто лет, кажись, в таком тарантасе не ездила, - бабуля Валь, которую сперва никто не узнал, сняла капюшон плаща с мехом и с восхищением оглядела повозку. - Спасибо, госпожа Фиона, спасибо огромное, внученька! Уж что бы мы без тебя делали? Я бы точно померла, ей-Свет, померла бы от этой жары, - горячо поблагодарив вдруг смутившуюся воргеншу, бабуля, кряхтя, забралась в повозку и села на свободное место, обмахиваясь взявшимся из неоткуда веером. Кот Бублик, до этого прятавшийся в сумке, высунул любопытную мордочку и принюхался к окружению, а затем снова исчез - видимо, теснота и жара ему не слишком нравились. Брон заметил, что бабуля носит подаренный Урзой плащ, даже в такую жару, и плотную длинную юбку, из-под которой проглядывали кожаные ботинки. А еще он заметил то, что заметить у Валь совсем не ожидал: палицу. Да-да, палицу, которую она запахнула плащом. Висела та на поясе бабульки, и совсем не казалась предметом обихода престарелых дам.

Фиона, дождавшись, пока остальные расположатся в повозке, на верблюдах или на приступке сзади, запрыгнула на козлы и отправила верблюдов медленным, размеренным шагом. Брон, зная, что его размеры наверняка доставят немало неудобств сидящим внутри, решил ехать снаружи на верблюде. У того немного подкосились ноги, когда таурен забрался в седло, но животное оказалось выносливее, чем он думал, и вскоре двинулось рядом с повозкой.

- Всем удобно? Все довольны? Там есть кое-какая еда, печенье, вода, и вино я прихватила у Арилля, - крикнула волчица, когда повозка пересекла врата Ульдума, и перед ними открылась сама пустыня, которую до этого они видели лишь издали и то, каменные постройки сильно ограничивали вид. Брон присвистнул от удивления и приподнялся в седле, прищуривая глаза и стараясь рассмотреть каждую деталь.

- А где Младший? - вдруг спросил кто-то, и все перестали разговаривать и недоуменно переглянулись. Только Лин не стал ничего говорить, улыбаясь и поглаживая свернувшийся у него на коленях бронзовый комочек радости, счастья и жажды приключений. Комочек приоткрыл один огромный глаз, посмотрел на остальных, сидящих в повозке, затем зевнул, широко открыв жаркую красную пасть с раздвоенным языком, и снова прилег на дружелюбные колени паладина, покачивая хвостом в такт движения фургона. Настоящая форма Младшего оказалась куда более компактной, чем человеческая...и куда более милой.

- Нашли? Ну и слава Свету, - крикнула Фиона. Фургон снова двинулся в путь, и вскоре позади остался Танарис, а впереди лежала только неизвестность. Но Брон почему-то не чувствовал ни страха, ни неуверенности, ни одиночества. Он чувствовал себя... счастливым. Пожалуй, это состояние, в котором он сейчас пребывал, было наиболее близко к счастью.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#360 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- ...И вот, сижу я на приеме, смотрю на свою цель - миловидная такая дамочка, шуры-муры с гоблином крутит. А рядом сидит дворфика,злая-злая. Ну я, разумеется, поприветствовал её ударом бутылкой по голове, она не осталась в долгу и огрела меня так, что аж искры посыпались из глаз, - кому обещанную историю о своем самом лучшем убийстве рассказывал Лок - Кейне, всем остальным, или никому вообще, но ведал убийца вдохновенно. - Слово за слово, бутылка за бутылкой, в общем, пьяная уже рыдает у меня на плече о том, что мужа увели. Я и спрашиваю: "Кто?", а она указывает на девчулю, ту самую, что нужно убить. Ну я тогда наливаю дворфийке снова и айда заливать уши, мол, пусть идет и мстит за мужа прямо здесь и сейчас. В общем... никогда не видел, чтобы кого-то били головой о мраморный пол с такой силой, чтобы в мраморе остались трещины и вмятины. Таково и было мое лучшее убийство - я просто валялся бухим под столом.

На протяжении всего рассказа убийца что-то активно хлестал из бурдюка. Судя по все более и более довольному лицу - это явно была не водичка. С другой стороны, алкоголем ни от сосуда, ни от Лока не пахло.

 

!



#361 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Даларан => Пустыня

 

Урза задумчиво топал по улицам магического города, когда до его мохнатых ушей донёсся странный шипящий голос.

 

— Какая по-с-с-с-тупь! Какая с-с-с-тать! Ц-ц-ц, — хотя последний звук скорее можно было описать как «клац-клац-клац». Таурен развернулся по направлению звука и увидел весьма импозантного Отрекшегося, одетого с иголочки. В гнилых зубах скелет сжимал сигару, которую поджигал огнём, пылающим внутри черепа.

 

pre_1507579622__f7c8ff07c2356498d954d4f830e08160.jpg

 

— Я… чем-то могу помочь тебе, добрый… человек? — таурен определённо питал слабость к мертвецам. Может, именно поэтому он рисовал на лице белый череп?

 

— Ну ра-с-с-с-умеется! Меня зовут Эдрик Ко-с-с-с-телло, самый модный кутюрье всего Даларана! В этом с-с-с-езоне я собираюсь запустить линию одежды для крупных волшебников и волшебниц, заклинателей пирожков и магистров левитации. Могу ли я с-с-с-нять мерки с этой монументальной фигуры? — скелет трясущимися руками попытался объять необъятное, примериваясь к плечам Урзы. — Ра-с-с-с-умеется, как почётный манекенщик ты получишь один комплект новейшей одежды с-с-с-овершенно бесплатно, мой мохнатый друг!

 

Шаман почесал рог. Обзавестись связями в магическом сообществе Даларана даже «непутёвому отпрыску» казалось хорошей идеей. К тому же скелет-кутюрье был очень милым, да и случайно встретить такого работодателя на пустой ночной улице… Урза мог считать себя счастливчиком!

 

О том, что могло пойти не так, шаман даже не задумывался.

 

— Да, хорошо, я согласен, — кивнул таурен. — Только я спешу. Очень. Мне нужно…

 

— С-с-с-пешишь? О, так даже лучше! — скелет радостно захлопал в ладоши, отбивая жуткую чечётку. — Тогда мы немедленно отправимся ко мне в мастерскую. Только сначала решим маленькую деталь — чтобы стать знаменитым и популярным, мой мохнатый друг должен покрыть мизерные ра-с-с-с-ходы на ткань, рекламу, услуги брадобрея… — Эдрик Костелло быстро загибал костяные пальцы. — Итого всего семнадцать золотых! Гроши за право быть лицом Даларанской моды.

 

Урза взвесил в опущенной руке мешочек с золотыми. Особой ценности в этих кругляшах таурен не видел, да и подаренный старушке Валь плащ требовал замены. Шаман утвердительно кивнул на предложение Костелло.

 

— Магиссимо! Идём же, мой мохнатый друг. У меня ко-с-с-с-ти на руках трещат от желания снять с тебя мерки, — Отрекшийся поманил будущую звезду моды в неприметный подвальчик с прибитой кое-как табличкой «Свалка Эдрика Костелло: Подержанные товары со всех полей сражений». Несколько часов спустя Урза покинул эту кузницу талантов, облачённый в мантию из золотистых чешуек. Опирался шаман на посох с большим хрустальным шаром в набалдашнике. Эдрик Костелло убедил протеже, что в скором времени «перезвонит» (то есть телепатически свяжется) ему, когда состоится презентация новой коллекции. А тем временем Урза может заниматься своими важными делами: гнать тауренский самогон, спасать мир, и прочая-прочая.

 

— Пошли? — Фиона подошла к порталу, сквозь который, как сквозь плотное марево, можно было с трудом разглядеть древние постройки и стоявших возле врат верблюдов. Лишь как расплывчатые, нечеткие фигуры, но жара ощущалась даже отсюда.

 

Когда шаман узнал обо всех печальных событиях, что произошли в его отсутствие, то ничуть не расстроился. Во-первых, приключенцы съезжали из таверны, а потому необходимость и дальше золотить ручку эльфу-хозяину отпадала. Во-вторых, Даринесс теперь свободна в мире духов. Жаль, конечно, что в неживом состоянии она стала чуть менее Сведущей, но Урза был уверен в том, что его предки-хранители отыщут дух волшебницы и расспросят его о «лекарстве».

 

А пока что шамана ждала пустыня. Добродушно улыбаясь своей раскрашенной на манер черепа мордой, таурен шагнул в портал.

 

тех







Темы с аналогичным тегами фрпг, warcraft, wow, варкрафт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых