Перейти к содержимому


Фотография

Визершинс - игра

ролка тес скайрим фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#541 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Визершинс

 

23cbf1751650730b247c9016ac4b03f8.jpg

 

Судьба… Что есть судьба? Предназначение? Злой рок? Сценарий, в котором нам уготована строго отведённая роль? Можно ли её изменить, обмануть, победить? Ведь, если задуматься, то всё, что мы делаем “вопреки судьбе” может быть вовсе не результатом нашего с вами упорства, а подачками этой самой судьбы, очередным сюжетным поворотом, уготовленным для нас высшими силами. Взять, к примеру, сельского дурачка, который свято верил в то, что в недрах соседней горы сокрыты залежи эбонита. В течение долгих лет он вгрызался в пустую породу, и, о чудо – наткнулся на россыпи золота! Что это? Удача? Провидение? Или же сила его духа исказила саму реальность? И если наша судьба действительно в наших руках, то почему сбываются все эти древние пророчества? Потому что всё заранее предопределено? Или потому что мы сами, шаг за шагом, бессознательно, но при этом совершенно осознанно движемся в направлении того, что лишь кажется нам неизбежностью?


Кто-то там. Книга, на которую Вы однажды наткнулись, но так и не удосужились дочитать до конца.

И вообще продвинуться дальше первой страницы.

 

***

 

За окном стоит тёплый весенний вечер – тёплый по меркам крайнего севера, разумеется. Сегодняшние занятия уже закончились, и большинство Ваших однокурсников отправилось гулять по заснеженным улочкам Винтерхолда, в кабачок старого Элтона, или, быть может, даже вырвалось за город – фредас, в конце-то концов! Но Вы оказались в числе “избранных”. За какие такие заслуги? Увы, ответ на этот вопрос известен лишь Вам одним.

 

Промозглая аудитория залита синеватым свечением волшебных фонариков; солнечный свет едва проникает сквозь зашторенное окно. Снаружи раздаётся крик, смех, вопли – кажется, кто-то опять подпалил мантию бедолаги Тьермэйллина, преподавателя школы восстановления… А значит, жди пополнения в рядах штрафников. Вокруг, со скучающим видом, сидят такие же студенты – кто-то читает книгу, кто-то – пытается определить чары на подобранном с пола кольце, а кто-то просто считает ворон – разумеется, намалёванных на потолке.

 

Наконец, дверь распахивается, и в залу входит незнакомый аргонинин в сиреневой мантии. На голове у него капюшон, а в руках – книги, и… Странный прибор, напоминающий двемерский когерер, который вам доводилось видеть в коллекции одного из многочисленных профессоров.

 

- А, так вы и есть мои новые подопытные… - произнёс аргонианин, ставя свою поклажу на стол. – Простите, я хотел сказать, ассистенты. Кто тут у нас? Прогульщики, шалопаи, непризнанные гении  и прочие альтернативно-одарённые… Впрочем, слышал, есть среди вас и парочка добровольцев. Похвально. – ящер улыбнулся и сбросил с себя капюшон, обнажая потрёпанную морду. – Что ж, давайте знакомиться – меня зовут Один-Рог – и давайте обойдёмся без шуточек про единорогов. При рождении я получил имя “Шесть-Рогов”, но в процессе становления потерял пять из них… Как думаете, сколько раз я менял прозвище? Нет, не угадали. Правильный ответ – всего два, так как четыре из шести рогов я умудрился потерять во время… Впрочем, не будем о грустном. А вы у нас… - Один-Рог пробежался глазами по лежащему у него под рукой списку. – Ладно, это мне всё равно ни о чём не говорит. Я предпочитаю полевые исследования… Точнее, госпожа Архимаг предпочитает, чтобы я проводил свои исследования где-нибудь подальше. Подальше от неё, от Коллегии и вообще… Для этого я и смастерил эту вещицу.

 

Один-Рог поднял свой агрегат и, продемонстрировав всем присутствующим, разместил на столе таким образом, чтобы основной цилиндр указывал точно на ровную, противоположную ему стену, после чего дёрнул за рычажок в основании. Три вспомогательные трубки окрасились в кислотно-зелёный цвет, а из центра агрегата выстрелил яркий  луч, образовав на другом конце нечто, что, вне всяких сомнений, должно было являться порталом – или некой проекцией, поскольку там, в червоточине, явственно виднелся зелёный луг, озаряемый лучами восходящего солнца.

 

- Чудесно, не правда ли? – не без гордости в голосе произнёс аргонианин. – Я полагаю, это место расположено на другом конце материка… Наверняка, вам рассказывали, что когда в Некроме, например, люди уже готовятся ко сну, в Санхолде они только-только просыпаются… Это связано с тем, что… Хотя, к делу это не имеет ни малейшего отношения. Ну, кто готов пойти туда и выяснить, куда именно ведёт… - “оттуда” со свистом вылетела стрела и попала точно в стоящий на столе прибор. – Хм, эльфийская. – хладнокровно произнёс Один-Рог, извлекая  снаряд. – Стало быть, либо Острова Саммерсет, либо… Ой-ой.

 

Устройство недобро загудело – чего уж говорить о том, что генерируемая им дыра в пространстве сместилась на потолок, полностью скрыв собой стаю рисованных ворон, а пейзаж на той стороне сменился бесконечной чёрной пустотой.

 

- Так, без паники, друзья мои. – ящер виновато осклабился. – Вы прекрасно знаете, где находится выход.

 

Но выхода не было. Мир будто бы перевернулся с ног на голову – и вас, и горе-изобретателя, и его чудо-агрегат уже притягивала неумолимая бездна. Попытки ухватиться за парты, стеллажи и прочий хлам не приносили желаемого эффекта – и даже наоборот, сильнее утягивали за собой в никуда. Наконец, потолок, бывший некогда полом, скрылся из виду, и наступила тьма…

 

***

 

Но вот Вы снова оказываетесь в той же самой аудитории, в окружении всё тех же товарищей по несчастью, и вся обстановка на своём месте – за исключением Одного-Рога и его трижды клятого прибора. Впрочем, есть ещё одно “но” – в Коллегии царит абсолютная тишина, какой не было даже во время прошлогоднего экзамена. Вы выглядываете в окно, и не видите там никого – и ничего. Огромный город, окружавший ваш дом, исчез – вместе со всеми его обитателями. Сама же крепость словно бы парит в невесомости, а вокруг – бесконечная мгла, освещаемая лишь мириадами…

 

Нет, это не звёзды. Это светлячки.

 


Сообщение отредактировал SnowK: 01 марта 2018 - 09:44



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 654

#542 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Они и сами найдут чему посвятить свои жизни, чтобы быть героем - не обязательно быть Клинком. И не нужны Клинки, чтобы в мире оставались герои, - Кануд наконец достал свой кинжал. - Вы врете. Может даже самому себе. Вы просто сами боитесь стать бесполезным и пытаетесь вернуть себе хоть какой-то смысл и предназначение. Прекрасно, но только не смейте расплачиваться за свою гордыню чужими жизнями.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#543 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А что плохого в том, чтобы наполнять смыслом жизнь - свою, чужую, вашу..? - бретонец ухмыльнулся. - Если смысл вашей жизни - корпеть над книгами или спасать стариков из Забвения - пожалуйста! Но вместо этого вы почему-то стоите здесь и дискутируете со мной о судьбе, морали и прочих вещах, о которых, быть может, раньше даже не задумывались. И будь вам наплевать на судьбу мира, вы бы не последовали за мной сюда, а остались бы в Храме Любви, с Хильдой, дожидаться моего возвращения... Так почему же вы здесь? Потому что мир в опасности, или потому что вам нравится его спасать?



#544 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Потому  мы хотим вернуться обратно, в  НАШ мир, который сейчас находится в опасности.. - Ангелика с недоумением смотрела на Алистера. Кажется, он был еще большей катастрофой, чем она сама. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#545 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

- Пожалуй соглашусь с Ангеликой. Я всего лишь хочу вернуться домой. Впечатлений - Обливион! Хватит на четыре жизни. Сейчас бы сидеть в комфортном кресле и размышлять об увиденном. - Мозг Аргха лихорадочно работал. Аргонианин пытался использовать свои знания, чтобы решить проблему, пытался убедить. - Но признаюсь, что вижу зерно в ваших словах. Вы хотите приблизить конец мира, чтобы Избранный спас его. Также я слышал не помню от кого фразу: "Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига", или я её прочитал?!.. не важно, я к тому, что каждому деянию свое время, и вы пытаетесь нарушить естественный ход вещей. Это все равно, что вызвать Прорыв Дракона. Я к тому, что если вы приблизите Пророчество, Избранный может не победить. Это опасно, вы можете сломать само время. Одумайтесь.


электронная подпись

#546 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я уверен, вселенная уже отправила героя, если и не для того, чтобы сразить Пожирателя Мира, то хотя бы для того, чтобы сразить меня. - Алистер спрыгнул с потолка. - Если Богам неугодна моя победа, то они её и не допустят... Но до тех пор, пока моя голова на плечах, я буду считать, что всё делаю правильно.



#547 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Хватит трепаться! Самая главная ошибка всех стереотипных злодеев в том, что они слишком много болтают. Готовь свое личико и зад под хорошие пинки! - решительно заявила Офелия, обращая свои руки в пламенные трещащие искрами клинки.

  Все таки эликсир Аргха весьма неплохо восполнил магическую энергию. Откуда-то взявшаяся сила буквально распирала ее изнутри.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#548 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Откуда-то взявшаяся сила буквально распирала ее изнутри.

Однако, выплеснуть её не удалось. Удар, который должен был стать для Алистера фатальным, пришёлся в молоко, и бретонец попросту отскочил от разгорячившейся магички.

- Увы, не сегодня, моя дорогая. - произнёс он, исчезая в созданном им разломе. - Или, по крайней мере, не сейчас.

За побегом последовали очередные перемены - теперь маги стояли уже не посреди забытых руин, а посреди чистеньких, вылизанных и прекрасных, почти белых стен. В огромном зале царил приятный полумрак - здесь, помимо них, было ещё множество людей, все нарядно одетые и с безупречными манерами. Всюду висели имперские знамёна, тут и сям сновали гвардейцы в белоснежных с золотом доспехах... И если вам хоть раз доводилось бывать здесь, то это место вы узнаете без труда... Императорский Дворец, Башня Белого Золота.

- Весул должен быть где-то здесь... - прозвучал в головах магов голос Юстиса. - Вероятно, охотится за Верховным Королём, но я не могу вам его описать... А вот Весул, хм... Ищите имперца в чёрном бархатном одеянии. Волосы угольные, длинные, прямые, зачёсаны назад. Растительности на лице и прочих особых примет нет.

И всё бы ничего, да только Арон всё так же пребывал в не лучшей форме.

- Я позабочусь о нём. - произнёс Один-Рог, поднимая данмера. - Думаю, эти фантомы не обратят на него внимания, но я бы не хотел, чтобы этот Матиас добрался до него прежде, чем вы доберётесь до него.

Заиграла музыка. Толпа расступилась. Дамы, приглашайте кавалеров!



#549 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Однако, выплеснуть её не удалось. Удар, который должен был стать для Алистера фатальным, пришёлся в молоко, и бретонец попросту отскочил от разгорячившейся магички.

 

  Повторить столь мощную атаку, что испепелила толпы мертвецов, но при этом истощила ее тело до капли, Офелия, увы, не смогла. Во-первых, Алистер не ходячий и разлагающийся мешок гнилого мяса, гноя и трупных червей, а во-вторых, направленное в его сторону пламя огня было в половину раз слабее предыдущего, хотя орсимерка и сотворила его обеими руками. Огонь лишь лизнул стену старинных камней и обдал угрожающим жаром весьма проворного негодяя, но не причинил ему ни малейшего вреда.

 

- Проклятье! - выругалась Офелия, потирая тлеющие кулаки. - Вёрткий гад.

 

  Новая метаморфоза и деформация пространства были весьма ожидаемы, но в то же время заставляли отвлечься от скрывшегося чудом Алистера. Прекрасный и торжественный зал намекал на императорский дворец, и, скорее всего, так оно и было. Зал был заполнен гостями различного пошиба: от светских дам в роскошных нарядах и с модными прическами до горделивых сенаторов Совета старейшин, так и высшие офицеры Легиона в парадных и начищенных до плеска доспехах, в том числе внушительного вида преторианцы Его Императорского Величества. Гости расхаживали с важным видом, отведывали закуски, пили вино из кубков, шутили, рассказывая анекдоты или байки, сплетничали или делились новостями из других провинций; женщины звонко смеялись, слуги подливали вино, а музыканты исполняли незамысловатые мелодии на своих музыкальных инструментах.

  Алистера нигде не было видно. Мерзавец ловко смешался с толпой. А тут еще и заиграла торжественная музыка, намекая на танцы. Дамы подавали свои ручки мужчинам, лишь солдаты остались на своем строгом посту.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#550 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно было действовать, и каждый выбирал пару. Ну как выбирал? Лично Аргх старался найти, например, того же Алистера, который уверовал в свою судьбоносность. По логике бретонца выходило, что если ты злодей и остаешься безнаказанным до старости, то это нормально и значит, что Девять с тобой и вообще все даэдра тебе салютуют аки Чемпиону Арены. Глупо! Как хотелось переубедить этого заблудшего.

Танцующих и желающих танцевать было невероятно много - Аргх никогда не бывал на мероприятиях подобного масштаба. И это было отчасти прекрасное времяпровождение, да и сам ящер был на стороне благ цивилизации. Все было так красиво и цветасто, что хотелось забыться. Но увы нельзя отдаться танцу, просто по причине скорого конца мира.

Конечно, найти Алистера не удалось, ведь аргонианин заприметил иную личность. Иную во многих смыслах. Галантно протянув руку для участия, Длиннорукий ухмыльнулся:

- Все в вас говорит и показывает как человека, не принадлежащему сему действу! Ваша осанка и поза прямо кричат мне «я здесь лишний»! Уж не вас ли я ищу? - спросил Шрам у Матиаса Весула.


электронная подпись

#551 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты, должно быть, один из этих магов? – Матиас смерил своего оппонента взглядом. – Одежда выдаёт тебя, и знаешь… Мне вот всегда было интересно – почему именно мантии? Почему маги не одеваются как торговцы, ремесленники, или, скажем, крестьяне, даже если не являются потомками знатных родов? Тем самым они пытаются подчеркнуть свой статус? Свою особенность? Ведь мантия издревле – атрибут королей… Так что же это – банальное тщеславие, или вы искренне верите, что принадлежите к числу избранных?

***
- О, в жизни не видел столь прекрасной эльфийки! – окликнул Кануда бородатый северянин с огненно-рыжими волосами. Одет он был с иголочки, но на нордский манер, а посему в наряде его преобладали меховые шкуры и всевозможные резные украшения из клыков и серебра. Довершала картину роскошная золотая корона с белым камнем в центре. – Я, должно быть, сплю! Не соизволите ли подарить мне танец, юная госпожа?

***
- Ах, жаль. – услышал Моландер позади себя голос Алистера. – Я рассчитывал, что наткнусь здесь на ту боевитую оркессу, или, хотя бы, на нашу с тобой соплеменницу… Впрочем, всегда рад поболтать со своим земляком… Может, выпьем? – бретонец протянул магу бокал вина. – Да хотя бы в честь нашего знакомства.



#552 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты, должно быть, один из этих магов? – Матиас смерил своего оппонента взглядом. – Одежда выдаёт тебя, и знаешь… Мне вот всегда было интересно – почему именно мантии? Почему маги не одеваются как торговцы, ремесленники, или, скажем, крестьяне, даже если не являются потомками знатных родов? Тем самым они пытаются подчеркнуть свой статус? Свою особенность? Ведь мантия издревле – атрибут королей… Так что же это – банальное тщеславие, или вы искренне верите, что принадлежите к числу избранных?

 

- А ты судя по всему, Матиас Весул? Твои предки были в Мифическом Рассвете?! Не важно, я иллюзионист Аргх, будем знакомы. Что до вопросов твоих, то лично я не тщеславен и не считаю себя чьим-то избранником. А та же мантия императора явно отличается от одеяния волшебника, не в пользу последнего. Между прочим, Мифический Рассвет носили алые одеяния, похожие на одежду магов. - аргонианин пожал плечами. - Это всего лишь атрибутика, что отличает различные группы по интересам друг от друга. Ну ладно, почему бы тебе не рассказать, так сказать поведать, мне историю о твоем участии во всем этом. Возможно, я напишу и даже приукрашу факты об этом в более спокойной обстановке. Что значит «возможно»? Конечно, я буду писать мемуары без всяких «возможно». Пойми, Матиас, я хочу мирного завершения дел, без применения бессмысленной жестокости, которую, как показала практика, я способен нести кому угодно легко и непринужденно *заливисто рассмеялся, спокойно следя за реакцией Весула*.


электронная подпись

#553 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаешь, по сравнению с тобой даже мой отец - образец здравомыслия. - Матиас нахмурился. - Впрочем, он и не был сумасшедшим. Дураком - возможно... У тебя же, как мне кажется, просто не всё в порядке с головой. Или же это просто такая странная манера речи? Впрочем, не важно - с твоего позволения, я прикончу Верховного Короля... И тогда твоими мемуарами, возможно, заинтересуются на только искушённые библиофилы, но и настоящие историки.

Имперец легонько толкнул аргонианина и сделал шаг в направлении Кануда и беседовавшего с ним мужчины.



#554 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

– Впрочем, всегда рад поболтать со своим земляком… Может, выпьем? – бретонец протянул магу бокал вина. – Да хотя бы в честь нашего знакомства.

 

- Конечно, - Моландер обернулся на голос Алистера и осторожно взял предложенный ему бокал. С вином. По-крайней мере жидкость была с виду похожа на вино. Он слегка пригубил бокал для вида, но не стал его осушать, хоть и, признаться честно, очень хотел. Но чувство подсказывало, что не стоит. Мало ли что там намешано, особенно когда его тебе передал тот, который чуть не убил ранее, - за новое знакомство в общем. И да, я рад тоже пообщаться с близким по крови человеком. А то в последнее время редко подобное удается, знаете ли.



#555 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Я, должно быть, сплю! Не соизволите ли подарить мне танец, юная госпожа?

 

– К-конечно, только чуть выше, пожалуйста, – отозвался Кануд, слегка повысив голос и передвинул руку короля обратно на талию, когда тот выдернул юношу в центр зала, на танец. Данмер всегда мечтал побывать на настоящем балу, хотя, признаться честно, ожидал себя там увидеть в несколько другой роли.

 

"Вот для этого что ли заставляют учить и женскую часть танца?" – растерянно улыбаясь, Кануд кружился в танце, ища в толпе Алистера или Матиаса. – "А это, наверное, сам король, у него же корона... тогда? Неет... не могу же я дать пощечину королю? Вот так. при всех? Или... могу?"

 

– Ваше Величество, – Кануд слегка обмяк в "объятиях" короля. – тут немного душно, не могли бы вы проводить меня на свежий воздух?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#556 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Имперец легонько толкнул аргонианина и сделал шаг в направлении Кануда и беседовавшего с ним мужчины.

 

Длиннорукий еще раз пожал плечами, выхватив кинжал из ножей. Он не стал долго думать, лишь вздохнул, взвешивая и понимая, что собственно нужно сделать. Нет, он не ткнул имперца оружием под ребра, не поступил как темный ящер Братства. Аргх использовал рукоять кинжала как молот, которым и оглушил Матиаса, относительно легонько ударив по затылку.

- Прости, приятель! Я не хочу такой кровавой истории с убийством короля. - сказал аргонианин и перевязью ножен связал временно контуженного Весула. - Ладно, пошли. Поговорим с другими магами.


электронная подпись

#557 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- И да, я рад тоже пообщаться с близким по крови человеком. А то в последнее время редко подобное удается, знаете ли.

- Я тоже рад, что могу поговорить хоть с кем-то, не вступая при этом в дискуссии о вечном. - Алистер залпом осушил бокал. - Как жаль, что здесь почти всё нереально... И даже это изысканное вино - но, по воспоминаниям - или по желаниям Верховного Короля оно просто восхитительно! Думаю, нам с тобой стоит пропустить стаканчик другой по возвращении домой... Если, конечно, мы оба доживём до этого дня. А тебе ведь нет дела до всей этой борьбы добра со злом... И потому, как человек, стоящий над всем этим, ответь - почему ТЫ не можешь принять моё предложение и просто остаться в стороне? Ведь ваша цель - вернуться... И мы могли бы вернуться - вместе.

 

– Тут немного душно, не могли бы вы проводить меня на свежий воздух?

- Конечно! - мужчина добродушно улыбнулся. - А то здесь столько наследников дракона... Не хотелось бы, чтобы кто-то из них украл у меня мою принцессу!

 

- Ладно, пошли. Поговорим с другими магами.

- Отличная работа, парень. - раздался в голове Аргха голос Юстиса. - Я позабочусь о нём, а вы позаботьтесь о Верховном Короле... И об Алистере тоже.

Матиас Весул растаял в воздухе - видимо, Юстис перенёс его в ту часть Трясины, где располагался сам.



#558 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Когда же они вышли на балкон, Кануда начало трясти. Казалось - что может быть проще, чем разбудить спящего? Звуки праздника почти не были слышны тут, а в темноте на горизонте виднелись то ли звезды, то ли огни ночного города. Это все же был сон, и те его части, что спящего не волновали, становились пародией на самих себя. Условностью, не больше.

 

"А что если он обидится? А что если он меня вообще запомнит? Получается, я не смогу попасть ни на какой настоящий бал или, или еще куда? Вдруг он прикажет отрубить мне голову?!"

 

– Скажите, Ваше Величество, а Вы никогда не думали, что на самом деле спите? – данмер прислонился к парапету. – И как бы Вы, например, заставили себя проснуться, если бы Вам приснился кошмар?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#559 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Ведь ваша цель - вернуться... И мы могли бы вернуться - вместе.

 

- Конечно, но не путем уничтожения половины мира или что вы там удумали, - сказал Моландер, понемногу осушая бокал с вином. А земляк все-таки не врал. На вкус оно было на редкость приятным. По-крайней мере намного лучшего того Вайлова пойла, что им удостаивалась "честь" пить ранее, - я желаю смерти всему миру лишь по понедельникам, - не удержался бретонец, чтобы не пошутить.



#560 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

– И как бы Вы, например, заставили себя проснуться, если бы Вам приснился кошмар?

- Кошмар? О, милочка, если это и сон, то я не желаю просыпаться! - король рассмеялся. - А если проснусь, то пусть этот сон будет вещим, и когда мы встретимся в реальном мире, я скажу... Ты! Именно тебя я видел в своих снах! О боги, что это!? - мужчина побледнел. - С каких это пор на небе три луны, и все они имеют лица моих бывших жён?

Король не обманывал - с неба на него взирало три прекрасных, но не самых доброжелательных личика - и, казалось бы, все три были готовы прямо сейчас обрушиться на него.

- Нет, вы правы, моя принцесса! - воскликнул он. - Вне всяких сомнений, это какой-то кошмар!

 

- Конечно, но не путем уничтожения половины мира или что вы там удумали.

- Половина мира? Брось. - Алистер отмахнулся. - В худшем случае, уничтожена будет одна десятая, как это было в Морровинде, и случится это вне зависимости от того, проиграю я сегодня или нет. Так какой смысл бороться с неизбежным? Почему бы нам просто не выпить за будущее, которое неминуемо настанет, вместо того, чтобы пытаться его предотвратить?


Сообщение отредактировал SnowK: 01 апреля 2018 - 18:34


#561 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Тогда вам точно пора просыпаться! – Кануд с размаху залепил пощечину Верховному Королю Скайрима. – Жён надо реже менять было!


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами ролка, тес, скайрим, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых