Перейти к содержимому


Фотография

Визершинс - игра

ролка тес скайрим фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Визершинс

 

23cbf1751650730b247c9016ac4b03f8.jpg

 

Судьба… Что есть судьба? Предназначение? Злой рок? Сценарий, в котором нам уготована строго отведённая роль? Можно ли её изменить, обмануть, победить? Ведь, если задуматься, то всё, что мы делаем “вопреки судьбе” может быть вовсе не результатом нашего с вами упорства, а подачками этой самой судьбы, очередным сюжетным поворотом, уготовленным для нас высшими силами. Взять, к примеру, сельского дурачка, который свято верил в то, что в недрах соседней горы сокрыты залежи эбонита. В течение долгих лет он вгрызался в пустую породу, и, о чудо – наткнулся на россыпи золота! Что это? Удача? Провидение? Или же сила его духа исказила саму реальность? И если наша судьба действительно в наших руках, то почему сбываются все эти древние пророчества? Потому что всё заранее предопределено? Или потому что мы сами, шаг за шагом, бессознательно, но при этом совершенно осознанно движемся в направлении того, что лишь кажется нам неизбежностью?


Кто-то там. Книга, на которую Вы однажды наткнулись, но так и не удосужились дочитать до конца.

И вообще продвинуться дальше первой страницы.

 

***

 

За окном стоит тёплый весенний вечер – тёплый по меркам крайнего севера, разумеется. Сегодняшние занятия уже закончились, и большинство Ваших однокурсников отправилось гулять по заснеженным улочкам Винтерхолда, в кабачок старого Элтона, или, быть может, даже вырвалось за город – фредас, в конце-то концов! Но Вы оказались в числе “избранных”. За какие такие заслуги? Увы, ответ на этот вопрос известен лишь Вам одним.

 

Промозглая аудитория залита синеватым свечением волшебных фонариков; солнечный свет едва проникает сквозь зашторенное окно. Снаружи раздаётся крик, смех, вопли – кажется, кто-то опять подпалил мантию бедолаги Тьермэйллина, преподавателя школы восстановления… А значит, жди пополнения в рядах штрафников. Вокруг, со скучающим видом, сидят такие же студенты – кто-то читает книгу, кто-то – пытается определить чары на подобранном с пола кольце, а кто-то просто считает ворон – разумеется, намалёванных на потолке.

 

Наконец, дверь распахивается, и в залу входит незнакомый аргонинин в сиреневой мантии. На голове у него капюшон, а в руках – книги, и… Странный прибор, напоминающий двемерский когерер, который вам доводилось видеть в коллекции одного из многочисленных профессоров.

 

- А, так вы и есть мои новые подопытные… - произнёс аргонианин, ставя свою поклажу на стол. – Простите, я хотел сказать, ассистенты. Кто тут у нас? Прогульщики, шалопаи, непризнанные гении  и прочие альтернативно-одарённые… Впрочем, слышал, есть среди вас и парочка добровольцев. Похвально. – ящер улыбнулся и сбросил с себя капюшон, обнажая потрёпанную морду. – Что ж, давайте знакомиться – меня зовут Один-Рог – и давайте обойдёмся без шуточек про единорогов. При рождении я получил имя “Шесть-Рогов”, но в процессе становления потерял пять из них… Как думаете, сколько раз я менял прозвище? Нет, не угадали. Правильный ответ – всего два, так как четыре из шести рогов я умудрился потерять во время… Впрочем, не будем о грустном. А вы у нас… - Один-Рог пробежался глазами по лежащему у него под рукой списку. – Ладно, это мне всё равно ни о чём не говорит. Я предпочитаю полевые исследования… Точнее, госпожа Архимаг предпочитает, чтобы я проводил свои исследования где-нибудь подальше. Подальше от неё, от Коллегии и вообще… Для этого я и смастерил эту вещицу.

 

Один-Рог поднял свой агрегат и, продемонстрировав всем присутствующим, разместил на столе таким образом, чтобы основной цилиндр указывал точно на ровную, противоположную ему стену, после чего дёрнул за рычажок в основании. Три вспомогательные трубки окрасились в кислотно-зелёный цвет, а из центра агрегата выстрелил яркий  луч, образовав на другом конце нечто, что, вне всяких сомнений, должно было являться порталом – или некой проекцией, поскольку там, в червоточине, явственно виднелся зелёный луг, озаряемый лучами восходящего солнца.

 

- Чудесно, не правда ли? – не без гордости в голосе произнёс аргонианин. – Я полагаю, это место расположено на другом конце материка… Наверняка, вам рассказывали, что когда в Некроме, например, люди уже готовятся ко сну, в Санхолде они только-только просыпаются… Это связано с тем, что… Хотя, к делу это не имеет ни малейшего отношения. Ну, кто готов пойти туда и выяснить, куда именно ведёт… - “оттуда” со свистом вылетела стрела и попала точно в стоящий на столе прибор. – Хм, эльфийская. – хладнокровно произнёс Один-Рог, извлекая  снаряд. – Стало быть, либо Острова Саммерсет, либо… Ой-ой.

 

Устройство недобро загудело – чего уж говорить о том, что генерируемая им дыра в пространстве сместилась на потолок, полностью скрыв собой стаю рисованных ворон, а пейзаж на той стороне сменился бесконечной чёрной пустотой.

 

- Так, без паники, друзья мои. – ящер виновато осклабился. – Вы прекрасно знаете, где находится выход.

 

Но выхода не было. Мир будто бы перевернулся с ног на голову – и вас, и горе-изобретателя, и его чудо-агрегат уже притягивала неумолимая бездна. Попытки ухватиться за парты, стеллажи и прочий хлам не приносили желаемого эффекта – и даже наоборот, сильнее утягивали за собой в никуда. Наконец, потолок, бывший некогда полом, скрылся из виду, и наступила тьма…

 

***

 

Но вот Вы снова оказываетесь в той же самой аудитории, в окружении всё тех же товарищей по несчастью, и вся обстановка на своём месте – за исключением Одного-Рога и его трижды клятого прибора. Впрочем, есть ещё одно “но” – в Коллегии царит абсолютная тишина, какой не было даже во время прошлогоднего экзамена. Вы выглядываете в окно, и не видите там никого – и ничего. Огромный город, окружавший ваш дом, исчез – вместе со всеми его обитателями. Сама же крепость словно бы парит в невесомости, а вокруг – бесконечная мгла, освещаемая лишь мириадами…

 

Нет, это не звёзды. Это светлячки.

 


Сообщение отредактировал SnowK: 01 марта 2018 - 09:44



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 654

#122 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Учуяв запах местного пойла, комок к горлу подступил. Офелия даже чуть побледнела.

 

- Выпьем, Моландер, Офелия! Одну чарку, и надеюсь, мысли сбегутся вместе, не как сейчас.

 

- Я, пожалуй, откажусь. Не имею привычки пить до трапезы, Хотя, как понимаю, мы тут и не пообедаем по-человечески, - ответила девушка ящеру. Да какой там, как вообще можно находиться в таком гадюшнике?!

 

 

 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#123 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну и как? Вкусно?

 

- Ничего вкуснее не пробовал, - хмыкнул Моландер, смотря в свою пустую кружку. Его вроде бы не тошнило, а значит можно было бы осушить еще одну кружку. Что впрочем он и сделал. На этот раз стараясь не выпивать весь напиток залпом. Не для того, чтобы растянуть удовольствие. Ведь где одна кружка прошла удачно, другая может все испортить.

Кроме Офелии, к стойке подошел и Аргх, которому видимо уже наскучило общество Однорогого. И немудрено. Пить даже такую бурду всяко веселее.



#124 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Когда речь зашла о большом чёрном псе, все вокруг притихли.

- Барбас? - бармен приподнял бровь над своим единственным глазом. - Если он вас о чём-то просил - то забудьте. Одни тут тоже шныряли... Да-да, с этим ящером пришли. Ну и где они теперь? А нет их. И вас не будет.

- Пожалуйста, не ходите в развалины! - взмолился Один-Рог. - Я не хочу терять ещё одну группу учеников... Пусть даже и не совсем моих учеников.



#125 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 И тут нервы и терпение ее сдали. 

 

- Боги милостивые, рано радовалась я и называла этот мир "чудесным". Он отвратителен! Грязный! Вонючий! Запущенный! Нельзя же так жить! Это не правильно. Боги, здесь даже поесть нельзя нормально, а пойло, будто из навоза варят, так оно смердит. И все эти люди, их взгляды и непристойные слова. Ох, Мара, вон тот руку свою женщине под юбку засунул! Меня уже тошнит от этого места!

 

  Говорят, орки в порыве гнева и ярости превращаются в настоящую машину для убийств, слепо круша и уничтожая все на своем пути. С Офелией подобного ни разу не происходило, но здесь все могло пойти совсем иначе. Например, не контролируя своих действий, разбить кружку об голову бармена или голову об кружку. Это смотря с какой силой ударить. Она просто очень потрясена и устала. Ей бы немножко поесть и поспать.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#126 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Да успокойся ты, Офелия, моя зеленокожая подруга, все не так уж скверно, если посудить, - сказал Моландер, отвернувшись от стойки с кружкой в руках. И не для того, чтобы вскользь посмотреть на ту девушку, которой задрали юбку, конечно нет, - это место не хуже прочих и даже лучше некоторых. Кто бы знал.

Он снова отвернулся к стойке и положил пустую кружку на нее.

- Хм, а к этому пойлу даже постепенно привыкаешь. А после еще пары кружек, моя обоняние вообще исчезнет наверное и тогда вообще напиток чудесным покажется, - ухмыльнулся он.



#127 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Думаю, стоит попробовать как-то решить проблему с едой. Пить на голодный желудок, тем более такое не самая лучшая идея.

Свою чарку Хайди так и не осилила. Вернувшись к стойке, девушка огляделась.

— Как вы говорите зовут того храброго воина, что вы советовали взять с собой на охоту? — Вновь обратилась она к хозяину заведения.
На память!

#128 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм, а к этому пойлу даже постепенно привыкаешь. А после еще пары кружек, моя обоняние вообще исчезнет наверное и тогда вообще напиток чудесным покажется, - ухмыльнулся он.

 

- И не говори. Пил я как то с разбойниками Скайрима, но это длинная история, прямо как мое имя. Поэтому позже расскажу. Может быть. – более спокойным голосом поведал Аргх, но после почти панически закричал. – Я так понимаю, мы сможем тут доооолго жить. Конечно, я не против написать мемуары, но и так ясно, что нам надо в развалины. Возможно, те ученики не потеряны, и даже нашли выход отсюда. А вам всем *успокоился, встал во весь рост и широким жестом как бы выделил толпу присутствующих* должно быть стыдно. Такая орава, нет, почти армия, не может не то что выбраться отсюда, но даже мяса нормального приготовить! Нет, я хочу домой, снова увидеть маму-папу например. Но соглашусь, надо поесть, чтобы подпитать ум и разгадать как отсюда выбраться.


электронная подпись

#129 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Его зовут Арон Веним. - произнёс пожилой бретонец, уже давно присматривавшийся к магам. Тот был одет куда приличней, нежели окружавшая  его голь и имел аккуратно подстриженные по-военному волосы. При этом, местные его будто бы не замечали. - Я думал, он посидит со мной ещё немного, но, видимо, даже ходячему воспоминаю может надоесть выпивка... - старик поморщился. - Тем более такая. Проводить вас к нему, или, может сразу к собаке?


Сообщение отредактировал SnowK: 03 марта 2018 - 13:13


#130 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, сначала к этому.. Вениму? - Ангелика присмотрелась к бретонцу. Кажется, он не совсем еще пропил тут мозги? Может, он что-то дельное сможет рассказать по дороге?  Она оглядела таверну, пытаясь применить известные ей заклинания школы изменения. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#131 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Сначала еда, — улыбнулась бретонцу Химам, соглашаясь с коллегой, — потом собака. Думаю тут многие уже давно не ели, заливая голод этим пойлом. Так что лишней телятина не будет.
На память!

#132 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

— Сначала еда, — улыбнулась бретонцу Химам, соглашаясь с коллегой, — потом собака. Думаю тут многие уже давно не ели, заливая голод этим пойлом. Так что лишней телятина не будет.

 

- Вот разумные слова в этом царстве запущения, лени и невежества, - согласилась с редгардкой Офелия. - Да я готова даже сама лично эту телятину зажарить. Лишь бы мне предоставили хорошую сковороду.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#133 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж, тогда прошу за мной. – бретонец встал из-за стола, увлекая за собою магов. – Стало быть, вы из Коллегии, да не слышали эту историю? Забавно... Видимо, госпожа Архимаг решила всё замять. – продолжал старик, ведя группу меж покосившихся домиков. – Так вот, шесть или около того лет назад исчез некий аргонианин-профессор, а с ним пятеро студентов. Многие пришли к выводу, что они просто сбежали, прихватив часть книг и оборудования, но из кабинета, где они занимались в последний раз, пропала ещё и вся мебель! Один мой товарищ был отправлен туда, что бы выяснить причину, однако не преуспел в этом деле, а разгадка – вот она! Не тайна исчезновения двемеров, конечно, и всё же тоже кое-что. Ну, вот мы и пришли!
Компания оказалась у огромного засохшего дерева, на вершине которого восседал уже знакомый им пьяница-ординатор.
-  Дальше как-нибудь сами. – произнёс бретонец, доставая кинжал. – Сказать по правде, я ожидал встретить тут старого друга, но, по какой-то причине, встретил вас – к беде ли, к счастью – время покажет, а пока вынужден откланяться. Не помрите тут без меня!
Старик вонзил кинжал себе в сердце – однако не упал, истекая собственной кровью, а исчез, точно так же, как исчез висельник Один-Рог из “устаревшей” версии Коллегии. Арон Веним, казалось бы, не заметил сего акта суицида и, с уже привычной апатией, спустился к гостям.
- Опять вы? – нахмурился данмер. – Но то, что вы пришли ко мне, а не отправились прямиком в логово зверя, не может не радовать. Так что у вас на уме?


Сообщение отредактировал SnowK: 03 марта 2018 - 14:20


#134 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Странные тут у вас обычаи... – Кануд, до этого притихший смотрел на пустое место, где только что был их провожатый. Секунду назад Кануд думал, что кинжал предназначен для них. – Кого ожидал увидеть этот странный бретон?

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#135 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Опять вы? – нахмурился данмер. – Но то, что вы пришли ко мне, а не отправились прямиком в логово зверя, не может не радовать. Так что у вас на уме?

 

- Э... Да, это мы.  А.. Это.. Кто это был? И куда он исчез?  - Ангелика ткнула пальцем в то место, где только что стоял бретонец. Выглядела она сейчас бледнее, чем Констанция.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#136 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто? - сейчас Арон выглядел точно так же, как выглядела сама Ангелика, когда он указывал на пустоту между нею и Канудом. - А, вы, должно быть, пили. Не волнуйтесь, через пару минут будете как огурчики - такое уж оно, Вайлово пойло. Бутафория в чистом виде.



#137 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Но я не пил... – нахмурился Кануд и вздохнул. – Мы хотели поохотиться на... коров...

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#138 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А. - понимающе произнёс данмер. - В таком случае, первое, что вам требуется уяснить - это НЕ коровы, а какая-то местная разновидность даэдр, и как все даэдры, они злы, коварны и жестоки. Бадаются, лягаются, некоторые изрыгают пламя - и я не шучу! Если есть возможность забить такую издалека - используйте, и никогда, слышите, НИКОГДА не ходите на них в одиночку. У них очень сильное стадное чувство - это же касается и их врагов. Если вы одни - они не воспримут вас всерьёз и тут же поднимут на рога, но если пойдёте гуртом, то, скорее всего, просто убегут. Тогда-то у вас и появится возможность завалить хотя бы одну.



#139 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Отлично, — задумчиво произнесла Хайди, при этом пытаясь понять что случилось с бретонцем. — Есть ли у них какие-нибудь особенности? Вроде невосприимчевости к огню, например, или там какие-то магические уловки. Раз это даэдра, то просто быть не может, вы когда-нибудь их сами убивали?
На память!

#140 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я делаю это вот как. - Арон призвал копьё и со всей силы метнул его в дерево, отчего в нём образовалась огромная трещина. - Однажды я таким же способом заарканил своего сослуживца... Когда мы с ним оказались по разные стороны баррикад. Коровы, конечно, не закованы в броню - но живучести им не занимать. Впрочем, двух-трёх таких попаданий будет более чем достаточно.



#141 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Милостивые боги! Какие же вы жестокие убийцы! Только чужие страдания на уме, - воскликнула Офелия. - Вот как я сделаю. Использую шаровую молнию, что бы нанести мгновенный шоковый удар в головной мозг животного. Так куда более гуманно, а животное не будет излишне страдать. 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами ролка, тес, скайрим, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых