Перейти к содержимому


Фотография

Визершинс - игра

ролка тес скайрим фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Визершинс

 

23cbf1751650730b247c9016ac4b03f8.jpg

 

Судьба… Что есть судьба? Предназначение? Злой рок? Сценарий, в котором нам уготована строго отведённая роль? Можно ли её изменить, обмануть, победить? Ведь, если задуматься, то всё, что мы делаем “вопреки судьбе” может быть вовсе не результатом нашего с вами упорства, а подачками этой самой судьбы, очередным сюжетным поворотом, уготовленным для нас высшими силами. Взять, к примеру, сельского дурачка, который свято верил в то, что в недрах соседней горы сокрыты залежи эбонита. В течение долгих лет он вгрызался в пустую породу, и, о чудо – наткнулся на россыпи золота! Что это? Удача? Провидение? Или же сила его духа исказила саму реальность? И если наша судьба действительно в наших руках, то почему сбываются все эти древние пророчества? Потому что всё заранее предопределено? Или потому что мы сами, шаг за шагом, бессознательно, но при этом совершенно осознанно движемся в направлении того, что лишь кажется нам неизбежностью?


Кто-то там. Книга, на которую Вы однажды наткнулись, но так и не удосужились дочитать до конца.

И вообще продвинуться дальше первой страницы.

 

***

 

За окном стоит тёплый весенний вечер – тёплый по меркам крайнего севера, разумеется. Сегодняшние занятия уже закончились, и большинство Ваших однокурсников отправилось гулять по заснеженным улочкам Винтерхолда, в кабачок старого Элтона, или, быть может, даже вырвалось за город – фредас, в конце-то концов! Но Вы оказались в числе “избранных”. За какие такие заслуги? Увы, ответ на этот вопрос известен лишь Вам одним.

 

Промозглая аудитория залита синеватым свечением волшебных фонариков; солнечный свет едва проникает сквозь зашторенное окно. Снаружи раздаётся крик, смех, вопли – кажется, кто-то опять подпалил мантию бедолаги Тьермэйллина, преподавателя школы восстановления… А значит, жди пополнения в рядах штрафников. Вокруг, со скучающим видом, сидят такие же студенты – кто-то читает книгу, кто-то – пытается определить чары на подобранном с пола кольце, а кто-то просто считает ворон – разумеется, намалёванных на потолке.

 

Наконец, дверь распахивается, и в залу входит незнакомый аргонинин в сиреневой мантии. На голове у него капюшон, а в руках – книги, и… Странный прибор, напоминающий двемерский когерер, который вам доводилось видеть в коллекции одного из многочисленных профессоров.

 

- А, так вы и есть мои новые подопытные… - произнёс аргонианин, ставя свою поклажу на стол. – Простите, я хотел сказать, ассистенты. Кто тут у нас? Прогульщики, шалопаи, непризнанные гении  и прочие альтернативно-одарённые… Впрочем, слышал, есть среди вас и парочка добровольцев. Похвально. – ящер улыбнулся и сбросил с себя капюшон, обнажая потрёпанную морду. – Что ж, давайте знакомиться – меня зовут Один-Рог – и давайте обойдёмся без шуточек про единорогов. При рождении я получил имя “Шесть-Рогов”, но в процессе становления потерял пять из них… Как думаете, сколько раз я менял прозвище? Нет, не угадали. Правильный ответ – всего два, так как четыре из шести рогов я умудрился потерять во время… Впрочем, не будем о грустном. А вы у нас… - Один-Рог пробежался глазами по лежащему у него под рукой списку. – Ладно, это мне всё равно ни о чём не говорит. Я предпочитаю полевые исследования… Точнее, госпожа Архимаг предпочитает, чтобы я проводил свои исследования где-нибудь подальше. Подальше от неё, от Коллегии и вообще… Для этого я и смастерил эту вещицу.

 

Один-Рог поднял свой агрегат и, продемонстрировав всем присутствующим, разместил на столе таким образом, чтобы основной цилиндр указывал точно на ровную, противоположную ему стену, после чего дёрнул за рычажок в основании. Три вспомогательные трубки окрасились в кислотно-зелёный цвет, а из центра агрегата выстрелил яркий  луч, образовав на другом конце нечто, что, вне всяких сомнений, должно было являться порталом – или некой проекцией, поскольку там, в червоточине, явственно виднелся зелёный луг, озаряемый лучами восходящего солнца.

 

- Чудесно, не правда ли? – не без гордости в голосе произнёс аргонианин. – Я полагаю, это место расположено на другом конце материка… Наверняка, вам рассказывали, что когда в Некроме, например, люди уже готовятся ко сну, в Санхолде они только-только просыпаются… Это связано с тем, что… Хотя, к делу это не имеет ни малейшего отношения. Ну, кто готов пойти туда и выяснить, куда именно ведёт… - “оттуда” со свистом вылетела стрела и попала точно в стоящий на столе прибор. – Хм, эльфийская. – хладнокровно произнёс Один-Рог, извлекая  снаряд. – Стало быть, либо Острова Саммерсет, либо… Ой-ой.

 

Устройство недобро загудело – чего уж говорить о том, что генерируемая им дыра в пространстве сместилась на потолок, полностью скрыв собой стаю рисованных ворон, а пейзаж на той стороне сменился бесконечной чёрной пустотой.

 

- Так, без паники, друзья мои. – ящер виновато осклабился. – Вы прекрасно знаете, где находится выход.

 

Но выхода не было. Мир будто бы перевернулся с ног на голову – и вас, и горе-изобретателя, и его чудо-агрегат уже притягивала неумолимая бездна. Попытки ухватиться за парты, стеллажи и прочий хлам не приносили желаемого эффекта – и даже наоборот, сильнее утягивали за собой в никуда. Наконец, потолок, бывший некогда полом, скрылся из виду, и наступила тьма…

 

***

 

Но вот Вы снова оказываетесь в той же самой аудитории, в окружении всё тех же товарищей по несчастью, и вся обстановка на своём месте – за исключением Одного-Рога и его трижды клятого прибора. Впрочем, есть ещё одно “но” – в Коллегии царит абсолютная тишина, какой не было даже во время прошлогоднего экзамена. Вы выглядываете в окно, и не видите там никого – и ничего. Огромный город, окружавший ваш дом, исчез – вместе со всеми его обитателями. Сама же крепость словно бы парит в невесомости, а вокруг – бесконечная мгла, освещаемая лишь мириадами…

 

Нет, это не звёзды. Это светлячки.

 


Сообщение отредактировал SnowK: 01 марта 2018 - 09:44



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 654

#162 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- И все, в этом мире нет ничего, кроме мух, коров и дороги к смерти, на которую зовет пес?

- По какой-то причине Вайлу нравится Сиродил - и он старается копировать его. - ответил Арон. - Не знаю, правда, бывал ли он там, или знает о нём лишь по рассказам своих последователей да жертв. Скорее всего, ему просто довелось видеть клочок тамошних земель, потому как куда бы ты здесь не шёл, везде картина одна и та же - сёла, угодья, развалины величественных замков да скот. Раньше он даже заставлял нас заниматься тем, чем в ЕГО понимании занимаются крестьяне, но понимание у него было каким-то искажённым - некоторые, например, подметали землю, или собирали камни, или таскали воду из реки, чтобы наполнить ею колодец... Мне так вообще было поручено следить за тем, чтобы капуста на огороде одного из здешних вельмож не поменяла свой цвет. Я, конечно, не занимался выращиванием капусты, но по-моему она остаётся зелёной при любом раскладе. - данмер ткнул вилкой в кусок варёной говядины. - А потом он исчез, мы разогнали всех его Скаафин, и теперь единственное, что напоминает о нём - это его надоедливый пёс, который бегает по округе и предлагает нам выручить его хозяина в обмен на исполнение двух желаний.



#163 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну это же даэдрическая капуста, если Принц захочет, она наверняка будет менять цвет хоть каждый день, - Кануд покосился на Арона. Этот данмер говорил, что был ординатором, а в таверне его назвали солдатом... действительно ли он мог быть тем самым Ароном Венимом? Кануда учили не быть слишком легковерным, держать язык за зубами, но любопытство свое данмер усмирял с трудом, как же велик был соблазн спросить напрямую, его уравновешивал разве что только страх. - Вы не пробовали? Неужели совсем нечего пожелать и сидеть... вот так лучше? Да в подметании земли и то смысла больше, чем в беспробудном пьянстве.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#164 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А как ещё ты представлял себе загробную жизнь? - Арон с упрёком взглянул на Кануда. - К тому же, каким бы ни было твоё желание, Вайл обязательно извратит его, да так, что просто остаться с носом было бы КУДА предпочтительней. Взять хотя бы нашего трактирщика - при жизни он заключил сделку с этим рогатым мерзавцем, а до этого имел убыточную таверну где-то в глуши. И что теперь? Теперь у него ВСЕГДА есть клиенты, да только прибыли всё равно никакой.



#165 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Гниль, грязь, паразиты и мухи. Главное, чтобы трупы кучами в округе не лежали.

 

Ну, если посудить здраво, рационально и логично - последнее не так уж плохо по своей сути. Холодная кровь не настолько вкусна, но в ней есть особый шарм, особенно если пить из хрустальных бокалов. Хотя, конечно, ничего не сравниться с кровью подростка. Воистину лучшее, что можно найти на этом - и, судя по всему, и другом - свете. Даже пока бравые герои сражались с корой - демонической коровой? - у Констанции были свои поля сражения, сводящиеся вместо заклинаний и клинков к уговорам и полунамекам. Жаль, однако, что в конечном итоге она не смогла найти себе жертву, а пить из хмельных данмеров - решительно не хотелось.

Хотя, безусловно, хмель в крови - это совершенно интереснейший способ трапезы.

Но об этом в другой раз.

 

С виду же, рыжеволосая, не притронувшаяся к еде, на этих словах, казалось, очень даже задумалась над фразой орчихи.

- У тебя духи с собой?

Это было... внезапно.



#166 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

- А как ещё ты представлял себе загробную жизнь? - Арон с упрёком взглянул на Кануда. - К тому же, каким бы ни было твоё желание, Вайл обязательно извратит его, да так, что просто остаться с носом было бы КУДА предпочтительней. Взять хотя бы нашего трактирщика - при жизни он заключил сделку с этим рогатым мерзавцем, а до этого имел убыточную таверну где-то в глуши. И что теперь? Теперь у него ВСЕГДА есть клиенты, да только прибыли всё равно никакой.

 

- Ну не знаю, одна бабка сказала, что Вайл порой исполняет желания без подвоха, когда предлагает выбор из двух зол, надо лишь правильно выбрать. Хотя это всего лишь слух. - вмешался наевшийся от пуза Длиннорукий-со-Шрамом. - Думаю, все же стоит поговорить с псом. Поймем, что делать дальше. Поймем-с *прошипел*

Увидев Констанцию, ящер прервался. Было в ней что-то странное, она словно избегала всего, и была отрешена. Как всякий молодой маг-иллюзионист, Аргх любил преодолевать трудности реальности. Здесь было комфортно, и Шрам продолжил спокойно писать. Ну как писать? Да никак - вдохновение внезапно испарилось, стоило только захотеть. Он чертыхнулся, вместо красивых слов в голову лезли планы спасения, один безумнее другого.


электронная подпись

#167 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну и что тогда терять, если жизнь все равно загробная? - Кануд упрямо скрестил руки на груди. - Настоящие герои никогда не должны сдаваться.

Юноша встал из-за стола, хлопнув по тому рукой, выглядел он весьма возбужденным и решительным.

- Вот сейчас пойду и выясню, что этой собаке надо и желания будут моими!


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#168 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Юноша встал из-за стола, хлопнув по тому рукой, выглядел он весьма возбужденным и решительным.

- Вот сейчас пойду и выясню, что этой собаке надо и желания будут моими!

 

- Я с тобой! - Ангелика, которая очень быстро наелась (при том, что думала, что сможет съесть целую... ну не корову, конечно, а ногу коровы), сейчас только вертела головой из стороны в сторону, слушая разговоры в таверне. Но бездействие ее всегда угнетало, поэтому куда-нибудь идти, она была только "за".  - Не-не. Не думай! Желания пусть будут твоими. А я посмотрю.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#169 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Стой, нельзя! - вмешался уже Один-Рог. - Мои ученики уже пытались, а что в итоге? Они даже не добрались до Вайла, скорее всего, иначе бы мы все здесь уже были под его пятой!

- Именно. - согласился экс-ординатор. - Это форменный эгоизм! Один мой приятель тоже предпочёл общему благу благо собственное, и что в итоге? Наша страна была разрушена, а он был вынужден искать защиты у тех, кого сам же и предал!

Арон ткнул пальцем в грудь Кануду. Выглядел он так, словно готов был голыми руками порвать мага в клочья.

 

[предпочёл общему благу благо собственное - сорян, исправлено, изначальный вариант имел прямо противоположный смысл.]


Сообщение отредактировал SnowK: 04 марта 2018 - 17:45


#170 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Как будто я для себя стараюсь! Как будто эти желания нужны мне для себя! Предательство... а что такое предательство? Самое главное, это не предавать себя и свои идеалы! - Кануд зажмурился качая головой, от наплыва эмоций он чуть ли не заикался, и поэтому старался четко выговаривать каждое слово. - Я думал, что... Я... я думал Вы - г-герой! А вижу перед собой только грязного сломанного пьяницу! В этой истории запятую с точкой перепутали и скоро вы увидите... А я хочу побыть один!

Кануд резко развернулся и зашагал прочь, да, идти здесь было некуда, но так и лучше: есть время проветрить голову и остыть, любуясь бесконечно скучными пейзажами Забвения.


Сообщение отредактировал Shandir: 04 марта 2018 - 17:55

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#171 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- У тебя духи с собой? - спросила как бы невзначай Офелию худенькая Констанция.

 

- Увы, нет. Все бесследно исчезло еще там, в Коллегии, - с глубоким сожалением ответила оркша. - Или точнее, стоят на столе в моей комнате привычного нам Мундуса. Хотя, возможно что-то завалялось, - и высунув язык, принялась копаться в своей сумке.

  Коль леденцы лежали, так может и духи найдутся. Но ничего такого не было. С виноватым видом, та покачала головой. Сама, конечно, она еще благоухала цветочным ароматом, но скоро запах выветриться.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#172 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Герой? – Арон оторопел. – С чего он вообще взял, что Я – герой? – обратился данмер к магам. – Этот парень… Кто он?



#173 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Стой, нельзя! - вмешался уже Один-Рог. - Мои ученики уже пытались, а что в итоге? Они даже не добрались до Вайла, скорее всего, иначе бы мы все здесь уже были под его пятой!

 

И что теперь, сидеть тут? Всю вечность сидеть в этой таверне и подметать улицы?  - Ангелика возмущенно вскочила.  - А может эти ваши ученики уже нашли выход? А вы все сидите и ждете и пошевелиться боитесь!  Фу на вас!  - она выбралась из-за стола и вышла из таверны. Но поскольку Кануд сказал, что хочет побыть один, она демонстративно направилась по другой дороге. Которая почему-то странно шла в том же направлении...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#174 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

– Этот парень… Кто он?

 

- Данмер, судя по всему, - сказала Офелия, пожав плечами. - Я с ним мало знакома. Однако, хочу заметить, что он во многом прав. Вы совершенно не пытаетесь даже хоть что-то предпринять. Все развлечение, что питье своего вонючего пойла и охоты за местными коровами. Потрясающее просто существование! 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#175 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А старик-то выбрался. – пробормотал один из селян. – Я его уже неделю не видел.
- Да бред это! – встрял трактирщик. – Наверняка его тоже зверь сожрал.
- Ну так что со стариком, Арон? – не унималась деревенщина. – Он и вправду сбежал отсюда, или его ты тоже “ради общего блага” прирезал?
- Никого я не резал! – возмутился экс-ординатор. – И знать не знаю, что с этим стариком сделалось.
- Ты его последним видел. – ухмыльнулся трактирщик. – Я вам детки вот что скажу – тех, кто пытается с Барбасом спеться, мы не любим, а Арон таких так и вовсе ненавидит. Не на что не намекаю, конечно… Но предшественников ваших скорее всего он и загубил.
- Ах вот как? – возмутился Один-Рог. – Я тебе помог, а ты, ты…
- Вздор! – Арон пришёл в ярость. – Те дети сами себя загубили, а эти собираются пойти по их стопам! Но если им так хочется погибнуть… Что ж, это их выбор.
Данмер встал из-за стола и последовал за Канудом. Или Ангеликой. В любом случае, шёл он в том же направлении, что и они.



#176 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Кануд пинал камешки, что попадались под его ногами, но злость никуда не уходила, а окутавшее эти края спокойствие так вообще бесило. Данмер застыл на месте, прикусив губу, он топнул от досады ногой. Клятой собаки рядом не было, хорошо - торговаться с даэдра на горячую голову глупо, даже Кануд это понимает. Услышав шаги позади себя, данмер вздрогнул и обернулся. Судя по его лицу, он ожидал увидеть кого-то другого.

- Анже... ммм... не, Ангелика же, да? Ты что это, за мной решила идти?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#177 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Анже... ммм... не, Ангелика же, да? Ты что это, за мной решила идти?

 

- И ничего не... Больно надо! - вздернула нос Ангелика. - Это.... Дорога сюда свернула, вот!  А я и не думала.  А ты правда собаку пошел искать, да? Не боишься?  

Всю дорогу, топая в отдалении от Кануда, она делала вид, что идет сама по себе, и даже начала собирать цветы. И сейчас не знала, куда деть этот жалкий букетик из четырех ромашек, которые были почему-то синего цвета. На вопрос, почему она все же последовала за этим данмером, она, наверное, не нашлась бы что ответить, но твердо была уверена в том, что ходить тут поодиночке не слишком разумно.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#178 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Потрясающее просто существование!

 

— Словно оно отличается от их повседневного существования? Рутина — она всюду такова. И поверь, по сути, им — многим, по крайней мере -здесь даже лучше. Нету голода, всегда есть чем набить брюхо: еда, алкоголь и безопасность — разве не этого можно желать, орчиха?

Видимо Констанция не запомнила их имен.

Как неловко.

Интересно, разорвать кому-нибудь шею и выпить тушу без остатка — так же неловко?

Еще несколько ночей голода, и Констанция будет раздумывать над подобным вопросом достаточно серьезно.



#179 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Мигель проводил взглядом уходящего данмера – уж не семейное ли у них это? А что – Арон вполне мог оказаться Кануду дедом, или братом… Кто этих эльфов с их долгожительством разберёт?
- Думаю, ребята правы. – сказал редгард своим товарищем. Не смотря на то, что это место ему в какой-то степени даже нравилось, у него ещё оставались неоконченные дела в том мире. – Мы должны разыскать этого пса и хотя бы выслушать его предложение. Правда, я не силён в общении с даэдрами… - Мигель потёр шею. – У кого-нибудь есть положительный опыт? Аргх?
Неизвестно почему – но почему-то, ящер казался Мигелю спецом в таких делах. Возможно потому, что того коснулся Шеогорат – вёл себя аргонианин подчас очень и очень странно.


Сообщение отредактировал SnowK: 04 марта 2018 - 18:49


#180 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Настоящие страсти вертелись за ужиным столом сегодня. Причем такие серьезные, что Кануд и Ангелика даже сорвались со своих мест и направились восвояси как можно быстрее. Видимо, искать того пса, исполняющего желания в обмен на выполнения своих заданий. И явно эти задания будут куда сложнее чем почесать псу за ушко.

- Хм, - только хмыкнул Моландер, пережевывая приличный кусок жареного мяса во рту. На вкус даэдрическая коровка оказалась не хуже обычной. Не зря все-таки они подвергали тому риску. Правда, мясо пригнали они, но жрут все. Обычай. Знал бы это раньше, Моландер бы сидел в таверне в ожидании героев-охотников наверное.



#181 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

еда, алкоголь и безопасность — разве не этого можно желать, орчиха?

 

- Офелия, - напомнила та. - Однако такое примитивное существование, наверняка, еще и с, прошу прощения, регулярными потрахушками - удел животных, исключая, конечно, алкоголь. Но чем сидящие здесь тунеядцы отличаются от тех же коров? Разве что пойло свое хлещут бочками да сквернословят.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами ролка, тес, скайрим, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых