Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#541 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#542 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — Вы стали свидетелем и участником важных событий. Не жалеете, что покинули Арканум? Я помню абсолютно каждого подопечного мне мага. И вас помню: Даниэль Эшфорд, двадцати семи лет от роду, уроженец нашей замечательной столицы. Ваши батюшка и брат сделали хороший бизнес на продаже индийского чая, а матушка до сих пор являет собой образец истинной лондонской аристократки. Передавайте Джонатану и Ребекке при случае моё почтение.

 

   — Золотой Рассвет дал мне многое... лорд Мортимер, — не без труда смог обратиться таким образом к архимагу Даниэль, поднимая голову. — Возможность защищать столицу нашей Империи и её жителей от угроз, таящихся во тьме. Возможность раскрыть свои способности в новых для себя областях. Возможность почувствовать себя более полезным для общества, чем если бы я работал в Аркануме. Магов ведь в Ордене было не так уж и много, и я не терялся среди них, как тут. Я был молод, и мне хотелось выделиться среди остальных. Сейчас я, честно говоря, всё такой же... — на раненых губах вампира на секунду появилась слабая улыбка, быстро сменившаяся серьёзностью, — или был таким ещё несколько дней назад. Очень жаль, что в итоге Орден оказался настолько порченным. Возможно с годами в Аркануме я добился бы даже большего, но увы, прошлое не терпит сослагательного наклонения. А родители... боюсь, что второй сын Джонатана и Ребекки Эшфордов погиб во время инцидента на балу маркизы де Монфор. Они не должны увидеть того, что со мной случилось. Теперь я позорю семью одним лишь своим существованием, — горечь в словах Даниэля невозможно было не заметить.

 

   — Итак, с церемониальной частью мы закончили, давайте перейдём к сути. Не голодны, мистер Эшфорд?

   Лорд Мортимер расстегнул пуговицу на рукаве и немного поднял руку, предлагая вампиру сухую старческую плоть, под которой текла кровь отнюдь не рядового человека.

 

   — Н-нет... — занервничал тауматург, — спасибо, лорд, я не голоден. Я... сегодня впервые нарушил один из своих самых главных принципов, в вампирическом безумии убив невинного мужчину в Виндзоре.

   Если архимаг умел читать мысли, то скрывать этого всё равно не было ровным счётом никакого смысла. Возможно, откровенность в разговорах даст куда лучший эффект, нежели замалчивание.

   — Я не осознавал, что делаю, но, боюсь, это меня слабо оправдывает. Но... после произошедшего я не испытываю голода. Пока... — с трудом добавил Эшфорд, прекрасно понимая, что кровь теперь нужна будет ему всегда. И от этого он испытывал крайне неоднозначные чувства. С одной стороны принятие, ведь избегать необходимости кормиться не получится, а с другой стороны презрение к самому себе из-за превращения из защитника жертв в хищника.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 28 апреля 2018 - 22:27

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#543 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь я позорю семью одним лишь своим существованием, — горечь в словах Даниэля невозможно было не заметить.

 

— Если бы я смирился с теми условиями, при которых родился, то так и завершил бы свою жизнь в безымянной могиле рядом с навозной кучей. В нашем обществе полно извращенцев, дивергентов, инакомыслящих, феминисток, — лорд пренебрежительно взмахнул рукой, словно его неприятно забавляло всё это нагноение сущностей и течений. — Аристократ, который полезен и верен Короне, вполне может позволить себе некоторые слабости. Население Империи не вымрет от потери нескольких пинт крови. Вы понимаете меня, мистер Эшфорд?

В отличие от многих людей, которые во время важных разговоров предпочитали ходить кругами, нагнетая атмосферу, лорд Мортимер просто стоял и в упор смотрел на Даниэля. Новорождённому вампиру он тоже не предлагал сесть. Хотя, казалось, архимагу совершенно всё равно, чем в его присутствии занят собеседник. Глава Аканума никогда не повторял дважды, и в чужих интересах было тщательно ловить каждое его слово.

 

— Я не осознавал, что делаю, но, боюсь, это меня слабо оправдывает. Но… после произошедшего я не испытываю голода. Пока…

 

— Хотите оправдаться? Тогда у меня для вас распоряжение Короны, — лорд не ходил вокруг да около. То, что он так свободно приплетал королевскую семью в свои интриги, говорило о многом. И вряд ли о скудоумии старого мага. — Арканум прекратит на вас охоту, а я объявлю амнистию. Финансовое вознаграждение тоже прилагается. Но за это, мистер Эшфорд, вы должны будете оказать Палате Лордов ответную услугу. Вернитесь в Золотой Рассвет, наблюдайте за всем, что там происходит. Избегайте конфликтов, не рассказывайте о нашей встрече. Просто наблюдайте, помогайте, если пожелаете. Ведите себя естественно. А когда мне придётся решать, насколько хорошо Орден выполняет свои функции и собирается ли выполнять их впредь, вы мне расскажете обо всём увиденном. И, возможно, я даже спрошу ваше личное мнение.

Сухая ладонь легла поверх груди вампира, на его омертвевшее сердце.

— Я слишком долго живу, чтобы поддаваться эмоциям, мистер Эшфорд. В итоге меня всегда интересует только польза, которую извлечёт моя Империя. Что полезно для её развития, промышленности, экономики, правосудия и здравоохранения — то должно остаться. Всё прочее может быть сметено и забыто, — прямой взгляд архимага было тяжело выносить. В нём ощущалась такая инаковость, такое ледяное равнодушие, что пробивал озноб. — Оставайтесь полезны Короне, мистер Эшфорд, и даже самые изысканные пристрастия не станут клеймом вашего позора. Вы можете идти.

Лорд Мортимер слегка нажал ладонью, отталкивая вампира от себя. Потеряв интерес к разговору, арканист отвернулся и снова занялся разглядыванием полок секции «О тварях ночных».

— Вернитесь пока в своё поместье, отдохните. А потом явитесь в Орден и продолжайте выполнять свои обязанности. Если Кристофер заартачится, предложите ему свою помощь в уничтожении доктора Франкенштейна. В конце концов, вы первый агент Ордена, переживший встречу с этим удивительным созданием.

Произнеся последнее слово, архимаг просто растворился в воздухе. А Даниэль понял, что всё это время разговаривал с обычным двойником.



#544 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Долгая ночь

Если демон даже Пуллвика не подпустил к обустройству овиума, то уж лорд Зобек наверняка не сам заселял подсознание кучей кровожадных монстров. Скорее всего коронованная тварь умело манипулировала не только через желаниями, но и страхами жертвы. Если Кристофер не обладал весьма специфичными мечтами, конечно.

— Прорубаемся! — коротко скомандовал Кристофер… и раздвоился, сражаясь одновременно с двумя вампирами. Белые сполохи мечей так и заплясали.

«Хоть здесь всё просто и понятно» пронеслось в голове у цыганки и прежде чем наброситься на отряд, идущий в авангарде вампир получил метательный нож прямо в зубастую глотку. Воспользовавшись замешательством паладина, другой кровосос успел тяпнуть её за шею, но согнулся пополам и закашлялся так и не добравшись до артерии. Удивительно, но перенёсшая охотников в овиум магия воспроизводила все особенности организма, включая изменённую после посвящения в Орден кровь Агаты.
— Ууу, скотина, — скрипнув зубами, прошипела она и через мгновение следующий кинжал уже торчал из глазницы горе-дегустатора. Стараясь не отвлекаться на ноющую рану, женщина больше не теряла концентрации и методично убивала любого приблизившегося к их группе врага. В конце-концов, она не самый безнадёжный паладин Рассвета. Ну, или была таковым.
— Целы? Боюсь другие фантазии лорда будут не столь безобидны? — обернулась к спутникам Агата, когда последний вампир, отчаянно пытаясь найти опору, оставил на стене ближайшего дома кровавый след и всё же свалился без чувств.



#545 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Гилберт ещё не успел обдумать всю тяжесть слов Агаты о том, что в сказках было слишком мало вымысла, как появились вампиры. Если в овиуме Протея мистер Прайс вёл себя в подобной ситуации несколько неадекватно, то тут он никак не планировал позволить кому-нибудь разорвать себя в клочья. Впрочем, если бы не быстрая реакция сопровождающих Гилберта дам, вряд ли парня спасло бы его нехитрое укрытие. Да и выудить оружие из его крепления мистер Прайс умудрился лишь к тому времени, когда и последний вампир уже был обезврежен.

- Я цел, - коротко ответил он Агате, переводя взгляд с цыганки на Адель, чтобы убедиться в том, что и она была цела и невредима.



#546 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — Вернитесь пока в своё поместье, отдохните. А потом явитесь в Орден и продолжайте выполнять свои обязанности. Если Кристофер заартачится, предложите ему свою помощь в уничтожении доктора Франкенштейна. В конце концов, вы первый агент Ордена, переживший встречу с этим удивительным созданием.

 

   "Первый агент Ордена? А что, были и другие?" — недоумённо спросил сам себя Даниэль, глядя на место, где только что стоял архимаг. Вопросов насчёт Франкенштейна только прибавлялось. Зачем Кристоферу помощь в уничтожении этого шабашита, если орден имеет с ним какие-то связи? Либо Джениффер в самом деле решила послать Эшфорда на верную смерть, либо тут что-то не так. Интересно, как она отреагирует, увидев бывшего мага воочию, только теперь в неживом состоянии. А хотя чего гадать, наверняка мисс Хладнокровие даже и бровью не поведёт, словно всё пошло по её плану.

   Жаль только, что вернуться в своё поместье Даниэлю было невозможно. Потому что, собственно, своего поместья у него просто не было, а показываться на глаза семье было нельзя ни в коем случае. Возможно аристократ и попал бы назад, когда вся эта миссия закончилась бы, но для этого ему надо было хотя бы оставаться человеком. Образ жизни вампира вызовет слишком большое недоумение у обычных смертных. Какой нормальный человек будет весь день спать в какой-нибудь дальней комнате без единого окна, боясь солнца, а ночью выбираться в город? Так можно и Бедлам угодить по наводке родственников, которые просто решат, что у тебя крыша поехала.

   Немного побродив по библиотеке, Даниэль покинул отделение Ордена и, хорошенько подумав, направился в Уайтчепел. Да, этот вариант сработает наверняка. Там было достаточно заброшенных домов или квартир, в которых можно перекантоваться днём, а репутация района позволит кормиться без особых проблем. Только теперь Эшфорд твёрдо решил: невольные жертвы его охоты не должны гибнуть. Люди не виноваты в том, что стали жертвой вампира, и не должны за это расплачиваться. Да и сам аристократ теперь, по сути, опустился до их уровня: одноглазый покрытый шрамами кровосос, живущий в оставленных другими жилищах и подвалах. Интересно, можно ли оказаться ещё ниже...


Сообщение отредактировал BornToSeek: 29 апреля 2018 - 19:19

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#547 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Овиум Кристофера

 

Не оставалось никаких сомнений в том, что здесь правил демон - никто не станет создавать в своем подсознании подобную мерзость. Мимолетно покосившись на Агату, Адель решила, что не хочет знать, насколько велики шансы встретить вампиров на улицах реального Лондона. Вместо привычного ножа под рукой оказался короткий меч, но большой проблемой это не стало. Разве что для когтистых тварей, попадающих под кромку отточенной стали. 

Оттолкнув от себя уже безголовую тварь, Фиалка оглянулась вокруг, проверяя, что вампиры действительно закончились. Кажется, их особо привлекала Агата, несмотря на то, что одному из них пришлась явно не по нутру кровь цыганки. На вопрос которой Адель лишь качнула головой:

- Я в порядке, - произнесла она, отвечая сразу и Агате и вопросительному взгляду Гилберта. - И, наверное, нам стоило бы догнать лорда Зобека до того, как начнется штурм. И пока на нас не вылезли еще подобные этим уродцам твари.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#548 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— И, наверное, нам стоило бы догнать лорда Зобека до того, как начнется штурм. И пока на нас не вылезли еще подобные этим уродцам твари.

 

Но для разговоров было не лучшее время, поскольку охотникам Кристофера (или последним защитникам человечества, как считал он сам) едва удавалось отражать бесчисленные атаки кровожадных тварей. Спасало выживших лишь то, что от голода вампиры потеряли всякую способность координировать свои усилия, уподобляясь диким зверям.

Иногда удавалось передохнуть в безопасных убежищах, похожих на окружённые баррикадами бордель, где распоряжалась Чарли. Правда, здесь необращённых горожан осталось ещё меньше. Город вымер уже давно, а сейчас все могли видеть его гниющие останки. И через эти останки, словно могильные черви, охотники прорубались к натужно бьющемуся сердцу чистой тьмы — обветшавшему зданию Парламента. Громадной тёмной тени, развалившейся на берегу протухшей Темзы, которая была навсегда отравлена слитой в неё кровью и сброшенными мертвецами.

 

colin-chan-inatrad1.jpg?1429666337

 

Но даже этой бесконечной вылазке пришёл конец. А ночь всё не кончалась. И никогда не кончится.

У здания Парламента царила тишина — зловещая, предвещающая засаду. Кристофер приказал своим охотникам разбиться на группы и разойтись по разным направлениям, чтобы быстрее прочесать дворец.

— Они ждут нас. Что же, я не из терпеливых. Идёмте в зал заседаний — там мы наверняка кого-нибудь найдём, — прорычал Кристофер небольшой горстке охотников, оставшимся с ним. По случайности там оказались все присланные Джен агенты. Старый маг уже давно потерял своего двойника в городских сражениях и теперь копил эссенцию для новых чар, дерзко поглощая магию из смерти, щедро разлитой по улицам Лондона. Взмахнув мечом, лорд Зобек повёл своих людей на последний приступ.

Зал собраний был огромен. На широком круглом столе лежали обнажённые тела, возле которых сидели богато одетые бледные старики. Они с наслаждениям прикладывались к шеям и запястьям своих жертв, смакуя ещё свежую кровь.

Палата Лордов пировала, когда в помещение ворвались охотники.

 

— Кристофер, старый друг, как неприлично, — прогудел грузный лысеющий мужчина с окладистой бородой, не без труда поднимаясь из-за стола. Даже малознакомые с Лондонским высшим светом Агата и Адель узнали этого человека. Да и трудно было не узнать премьер-министра Роберта Артура Талбота Гаскойна-Сесил, под чьим именем проводилась громкая политика экспансии других стран и материков. Америка, Африка, Индия — все эти территории стали колониями Империи после того, как рука мистера Гаскойна-Сесил ставила подпись на документах о начале военной кампании. Англичане обожали премьер-министра, а беженцы ненавидели. Но одно оставалось неоспоримым — именно благодаря жёсткой политике этого господина Империя обрела свой грозный и могучий вид.

А ещё у премьер-министра были две дочери. И в печальную тайну младшей из них, Лизы Сесил, агенты Ордена уже какое-то время были посвящены.

 

— Не смей звать меня другом, чудовище, — холодно процедил Кристофер, отмахиваясь от приветствия премьер-министра клинком. — Сколько жизней ты погубил, чтобы кровососы расширили своё влияние? Сколько народов ты лишил родины, чтобы превратить в рабов на столах вампиров? Вы все — заодно! Все прокляты, — выкрикнул маг, мечом указывая на пирующих лордов Палаты. — И… и даже мои дочери погибли за тебя. Мы все гибли за Идею, за величие нашей страны, а всё это время за Идеей стоял просто ненасытный голод неприкаянных трупов!

Голос Зобека сорвался. Всё, во что лорд верил, всё, за что он сражался и ради чего вёл других за собой — оказалось жестокой ложью.

 

— Не вини меня за то, что я умею вести дела. Вечность, ресурсы, влияние — ночной народ может предложить куда больше, чем самый прославленный живой правитель. А не разрушив старый мир, новую утопию никогда не построишь, — невозмутимо ответил премьер. Отсюда трудно было разглядеть, остался ли Роберт Сесил человеком или уже был обращён. — И, раз уж ты вспомнил своих дочерей… то вот же они, ждут тебя за праздничным столом!

Премьер сделал широкий жест рукой, и вдруг лунный свет через высокие стрельчатые окна выхватил двух темноволосых девушек, обмякших в креслах. На оголённых запястьях и шеях у них были видны следы укусов. Кожа высохла, глаза запали — трупы были обескровлены. Одно тело явно принадлежало Джен, а вот второй девушкой была Элизабет Линсдейл с общей фотографии.

 

— Ты пытаешься сломать меня, но я уже смирился с их участью. Смирился с жертвой Дженнифер и с тем… созданием, в которое превратил Элизабет. Мне нет прощения за то, что я пожертвовал ими ради твоих проклятых амбиций. Но, — на лице Кристофера проступила очень нехорошая, злая усмешка. — Я заставлю тебя испытать ту же боль. Давно был дома? Давно виделся с младшей дочерью, своей невинной Лизой? Я убил её, старый друг. А тело отдал самому злобному демону, которого сумел найти. Теперь твоя Лиз — одержимая убийца, ходячий кошмар, а репутация твоего семейства будет навсегда разрушена её деяниями. Око за око. Ты лишил меня одной дочери, сделав из другой сосуд. Я вернул тебе любезность, — руки Кристофера дрожали, настолько он был в ярости. Закончив признание, чародей сплюнул прямо на стол переговоров.

 

— Нет… моя малышка Лиз… она была единственным светом в моей жизни! — заревел премьер, ударив пудовым кулаком по столу. Лорды-вампиры тут же оторвались от трапезы и зашипели на охотников. — Убейте, разорвите прихвостней! А я порву глотку этому мерзавцу.

Лорды метнулись к охотникам, обступившим Кристофера, и с яростным напором стали их теснить прочь из зала заседаний. Только троих миновала эта страшная атака — Адель, Гилберта и Агату. Видимо, подсознание Кристофера как-то почуяло знакомые души и теперь черпало в их присутствии поддержку.

 

Это твой шанс навсегда покончить со злом.

 

Тихий, чарующий шёпот разлился по залу. В лунном свете появлялось всё больше золотых частиц, которые уплотнялись, обретая форму вытянутого белого силуэта с тремя коронами. Силуэт тянул неприятно длинные руки прямо к лорду Зобеку, сложив ладони вместе.

 

Истреби всех своих врагов.

Истреби ложный Парламент.

Спаси невинных.

Измени Империю.

Только ты достоин сделать это, мой мессия.

 

Одна из золотых корон плавно опустилась в ладони существа. И теперь Кристоферу оставалось только протянуть руку и взять обруч…

— Да. Я видел будущее, что ты показал мне. Я вижу это будущее прямо сейчас. Нет слишком высокой цены за то, чтобы это будущее никогда не наступило, — старый маг шагнул навстречу коронованному демону.



#549 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Картина, открывшаяся охотникам в парламенте оказалась чудовищной. Всё внутри мистера Прайса молило проснуться и оставить этот ужас позади себя. Но Гилберт понимал, что реальный кошмар окажется куда ужаснее этого, призванного фантазиями и трагичными воспоминаниями Кристофера, и приправленного хитростью и жестокостью демона.

- Лорд Зобек, - окликнул парень Кристофера, устремившегося к демону, - вы уже заплатили слишком высокую цену, чтобы выиграть одну войну, не повторяйте эту ошибку вновь. Война никогда не заканчивается, она лишь перемещается с одного места на другое, меняя лица и их цели. Не позволяйте вновь использовать вас в этой бесконечной и ужасной игре чей-то пешкой. А Элизабет... она уже давно простила вас. И теперь вы нужны вашей дочери. Помогите ей в сражении с истинным злом. С этим коронованным лжецом!



#550 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Не позволяйте вновь использовать вас в этой бесконечной и ужасной игре чей-то пешкой. А Элизабет… она уже давно простила вас. И теперь вы нужны вашей дочери. Помогите ей в сражении с истинным злом. С этим коронованным лжецом!

 

— Элизабет… неужели? Я думал, она ненавидит меня, — тихо пробормотал Кристофер, опуская голову. Казалось, он потерял интерес ко всему происходящему — к своей вечной войне, к пылающему венцу перед собой, даже к мести. Рука с ослепительно белым клинком упала вниз, и лезвие с печальным перезвоном рассыпалось золотой пылью.

 

Не отказывайся от моих даров.

Твой удел — борьба.

Или ты изменишь мир, или твои враги.

 

Коронованный демон развёл руки в стороны, и три его короны по широким траекториям поплыли в воздухе, опускаясь на головы премьера, мёртвой Дженнифер и мёртвой Элизабет.

— Ммм, что, уже время ужинать? — слабо застонала Элизабет. Иссохшие тела девушек на глазах вновь наполнялись жизнью, но жизнью проклятой — их кожа осталась белой как снег, а из-под верхней губы выглядывали острия клыков.

— Твои дочери никогда не простят тебя, Кристофер. Они будут мучать тебя вновь и вновь, пока ты не порвёшь сети своего кошмара. Но, к счастью, это случится не сегодня. Сегодня у нас будет пир, — Роберт Сесил вышел из тени, усмехаясь клыкастой пастью.

 

Кто ты без меня?

Кто ты без веры?

 

— Человек, который поклялся навсегда избавить мир от монстров. Таких, как они, — Кристофер наклонился и поднял с пола обычный клинок, обронённый кем-то из охотников. Описав плавную дугу, лезвие указало на вампиров. — И таких, как ты.

Лорд отступил назад, занимая позицию рядом с агентами Ордена.



#551 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Долгая ночь

После золочёной башни из овиума Пуллвика парламентский дворец не казался таким уж странным местом для посещения. С другой стороны, окружающие охотников предметы казались чересчур реалистичными для иллюзорных, и это немного сбивало с толку… ровно до тех пор пока они не оказались посреди вампирской трапезы. Агата поморщилась от отвращения, хоть под закрывающей нижнюю половину лица маской никто и не увидел её гримасы. Ну и фантазии роятся в голове у Кристофера, лондонские театралы позавидуют таким кровавым подробностям. Не дожидаясь пока участники мрачного представления обратят на неё внимание, паладин проскользнула к ведущей на верхний ряд лестнице и спряталась за широкой спинкой одного из кресел. В разговорах по душам она понимала немного, зато прекрасно умела убивать, вне зависимости от того, насколько её противник материален. Тихонько щёлкнул затвор револьвера и цыганка затаилась, дожидаясь своего выхода.

— Человек, который поклялся навсегда избавить мир от монстров. Таких, как они, — Кристофер наклонился и поднял с пола обычный клинок, обронённый кем-то из охотников. Описав плавную дугу, лезвие указало на вампиров. — И таких, как ты.

«Вот и чудненько» подумала Агата и, выглянув из укрытия, несколько раз выстрела в лорда Сесила. Перезарядиться же она не успела — лорд Зобек и без помощи остальных прекрасно с помощью магии раскидал всех врагов.



#552 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Зал Парламента, превращенный в жуткую трапезную, заставил ее неприязненно помощится, зябко передернув плечами. Все происходило слишком быстро, не давая времени на действия. Но слова Гилберта все же пробились сквозь стену ненависти, которой окружил себя Кристофер, позволяя лорду увидеть истину. И демону это ожидаемо не понравилось.

Увидев, как поднялись, оживая, куклы Джен и Элизабет, Фиалка приподняла меч, приготовившись к бою. И тут лордов Зобеков неожиданно стало двое - она даже встряхнула головой, но двойник и не подумал исчезнуть. Под удивленным взглядом фиалковых глаз два Кристофера в один момент разобрались со своими якобы дочерьми, а в следующий миг мнимый премьер-министр вдруг оказался рядом с ней, замахиваясь длинными, кривыми и острыми когтями... откуда-то сбоку прозвучали выстрелы, вампир вздрогнул, но замаха не остановил. Адель метнулась в бок, пытаясь уйти от удара... И уже понимая, что не успевает. Когти рванули грудь, вонзились в шею острые клыки - и мир взорвался болью, опрокидывая сознание в алую тьму.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#553 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Когда лорд Зобек показал себя в сражении, Гилберт на мгновение ужаснулся. Думать о том, что бы сейчас произошло, не подействуй слова мистера Прайса об Элизабет на Кристофера, не хотелось совершенно. С таким противником парень не хотел бы встретиться в бою. Впрочем, Гил не хотел бы вообще ни с кем сражаться, будь на то его воля, но просто стоять в стороне и смотреть, как Роберт Сесил поворачивается к Адель и готовится нанести девушке удар, мистер Прайс тоже не мог. Только вот, пока рука нашла оружие, пока палец нажал на курок, с Фиалкой уже успело произойти нечто ужасное.
Выстрел, ещё один. Вряд ли Гилберт нанёс противнику сильный урон. Добивающими его выстрелы тоже не были, но и они внесли свой, пусть и крохотный, вклад в победу. Что же, поход в овиум лорда Зобека оказался успешнее, чем прогулка по прекрасному механическому городу в овиуме Протея. Можно было бы радоваться, если бы не тот факт, что на этот раз ранение Адель оказалось сильнее простой царапины на плече.
Когда противник пал, Гилберт тут же кинулся к Фиалке и, опустившись рядом с ней на колени, с удивительным спокойствием принялся искать в ней искорки жизни. Зачарованное сердце отбивало чёткий и ровный ритм, а на лице не выражалось ничего из того, что сейчас должен был бы чувствовать влюблённый человек. Возможно, мистер Прайс просто ждал, когда их путешествие в овиум подойдёт к концу и надеялся, что в реальности для Адель ещё не всё было потеряно. Или же механическое сердце сделало очередной щелчок, когда Гилберт увидел окровавленное тело Фиалки, окончательно закончив превращение мистера Прайса в живой и равнодушный ко всему механизм.



#554 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Будь ты проклят, демон! Убирайся из моей души! — лорд Зобек и его двойник растворились в воздухе, чтобы через миг оказаться спереди и позади парящей белой тени. Прежде, чем упасть вниз, оба Кристофера вонзили свои мечи в огненное тело демона. Металл клинков раскалился добела, руки двойников охватило пламя. Кристофер закричал от боли, но кричал и демон — от бессильной ярости. А затем овиум исчез в ослепительной вспышке.

 

— …пейте, не выплёвывайте, — сквозь завесу терзающей боли Фиалка слышала уверенный и тихий голос Джен, который больше подошёл бы заботливой сестре милосердия. Какой-то эликсир лился в горло, принося прохладную немоту и убирая жжение от ссадин. Одновременно с этим мисс Зобек быстро смазывала внешние раны Адель тряпицей, смоченной в другом эликсире.

 

А где-то далеко, в пылающем поместье Гилберта, открылись врата за Саван. Порывы ледяного ветра трепали жадное пламя, гасили его. Особо жестокий порыв ветра мёртвых подхватил маленькую хрупкую колибри и несколько раз с силой ударил птичку о стены. Несчастное создание с изломанными крыльями упало в руки ведьм, и те стремительно покинули место жестокой расправы — жизнь предводительницы ковена для них была важнее.

 

Уже гаснущим сознанием Кассандра ощутила, как от упавшего возле неё кинжала — трофея из кабинета лорда Зобека — течёт замогильный холод, касается её руки и наполняет тело. «Забери меня отсюда», — услышала девушка тихий шёпот, а рубин на рукоятке оружия зловеще замерцал. Холод начисто блокировал всю боль от ран и ожогов.



#555 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— …пейте, не выплёвывайте, — сквозь завесу терзающей боли Фиалка слышала уверенный и тихий голос Джен, который больше подошёл бы заботливой сестре милосердия. Какой-то эликсир лился в горло, принося прохладную немоту и убирая жжение от ссадин. Одновременно с этим мисс Зобек быстро смазывала внешние раны Адель тряпицей, смоченной в другом эликсире.

 

Открыв глаза, Гилберт прислушался к знакомому голосу, пытаясь понять, что происходит. Повернув голову в сторону Джен и заметив, что она обрабатывает раны Адель, которая тут не выглядела столь растерзанной и практически мёртвой, как в овиуме, мистер Прайс осторожно присел на полу. Позволив себе какое-то время просто молча посидеть и дождаться пока перед глазами перестанет плыть, Гилберт встал и, подойдя к мисс Зобек и её пациентке, тихо произнёс:

- На этот раз нам повезло больше. Вы были правы, лорд Зобек был... рад услышать слова о вашем прощении. Он практически сам уничтожил демона и готов помочь вам... нам в борьбе с ним. Агата, - повернувшись к паладину, мистер Прайс вопросительно на неё посмотрел, - я ведь ничего не напутал? С демоном в овиуме покончено?

На Фиалку долго смотреть Гилберт не стал, но мысленно он спрашивал себя, что случится в следующий раз, когда она последует за ним, чтобы поддержать его. Тогда, в переулке, её ранили псы. В овиуме Протея девушка тоже пострадала. И сейчас, отправившись туда, куда не хотела, она едва не погибла...



#556 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Вы были правы, лорд Зобек был... рад услышать слова о вашем прощении. Он практически сам уничтожил демона и готов помочь вам... нам в борьбе с ним.

 

- Тогда нам следует вернуться в Орден, под защиту лорда, - Джен слабо улыбнулась. Хоть что-то пошло так, как и планировалось. - Но нам всё ещё нужны улики по делу мистера Хайда - на случай, если в поместье отца будут ждать инквизиторы. Уже ночь, и вы измотаны... но такое время суток отлично подходит для скрытого проникновения в Бедлам. Если, конечно, провести ночь в психушке не кажется вам чем-то... жутким. В любом случае, я пойду с вами. Между мной и мистером Хайдом осталось нерешённое дело. 

Женщина ещё раз смочила тряпицу в настое и провела ей по ранениям Фиалки. Те быстро рубцевались и бледнели. 

- С ней всё будет в порядке. Скоро придёт в себя, - шепнула Дженнифер, перехватив взгляд Гила, брошенный на раненую мошенницу. 



#557 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— На этот раз нам повезло больше. Вы были правы, лорд Зобек был… рад услышать слова о вашем прощении. Он практически сам уничтожил демона и готов помочь вам… нам в борьбе с ним. Агата, — повернувшись к паладину, мистер Прайс вопросительно на неё посмотрел, — я ведь ничего не напутал? С демоном в овиуме покончено?

— Да. Жаль что только в овиуме, — кивнула в ответ Агата. Она присела на кровати и, поморщившись, дотронулась до оставленного в подарок клыкастым поклонником рубца на шее. Иллюзорные противники оставляли очень даже реальные отметины на память, хотя в сравнении с Фиалкой она практически не пострадала в сражении с демоном.
— Думаешь цветочек будет готова поучаствовать в очередной охоте? — обратилась к Дженифер цыганка, скользнув взглядом по ранам Адель — В любом случае, я бы сначала узнала как там наши «истребители шлюх». А ещё помнится у нас в отряде был маг… а порой даже целых два.



#558 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Гилберта

Черная пустота резко сменилась на белый фон, напоминавший январскую снежную бурю, от которой хотелось закрыть глаза обмерзшей ладонью из-за ослепительно-белоснежного цвета зимнего снега. Морозный воздух наполнял лёгкие свежим кислородом, вытесняя ту гарь, что обжигала нежные стенки органа дыхания.
Следом, от головы до кончиков пальцев ног прошел ледяной заряд фантоматичной энергии, заглушив все ощущения от физических повреждений на теле.

Врач с трудом приподнялась на локтях и открыла глаза. Первым, на что Кассандра обратила внимание, так это на ярко мерцающий драгоценный камень, от которого веяло холодной потусторонней силой. Ползти к нему оказалось на удивление легко, но чувствовался дикий холод, несмотря на то пламя, что окутало поместье Гилберта из-за чего в доме было очень жарко и душно.
Обхватив двумя руками каменный кинжал Кристофера, девушка почувствовала больший прилив сил, с помощью которого она быстро встала на слегка подскосившееся ноги и успела заметить рядом лежащее тело, которое ещё можно было спасти.

Вытащив Джеймса через черный вход в осенний сад, девушка упала на сырую почву рядом с детективом и тут же встала – к ним уже стремительно направлялся отряд констеблей.
— Помогите пожалуйста, — на последнем издыхании произнесла Кассандра и, указав на мистера Риверса, тут же упала в руки к одному из сотрудников правоохранительных органов.
— В департамент их, — строгим тоном приказал один из констеблей.

Сообщение отредактировал Disha_: 02 мая 2018 - 18:38


#559 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

— В любом случае, я бы сначала узнала как там наши «истребители шлюх». А ещё помнится у нас в отряде был маг… а порой даже целых два.

 

— Когда мы вернёмся в Орден, я разошлю по городу поисковых воробьёв и узнаю, что случилось. Если же мы пойдём в поместье сейчас, то можем не успеть в Бедлам. Впрочем, решать вам, — Дженнифер закончила врачевать и со вздохом присела на кровать.

 

Скотланд-Ярд

 

— В департамент их, — строгим тоном приказал один из констеблей.

 

Кто бы знал, что вернуться на работу Кассандре и Джеймсу придётся в таком виде и таких обстоятельствах. В участке им оказали первую помощь, забрали кинжал с рубином в рукоятке и оставили задержанных до выяснения обстоятельств. К счастью, спустя несколько часов первыми выяснять обстоятельства явились посыльные лорда Зобека.

— Эти люди… под опекой… велено доставить… — слышались отдалённые реплики из разговора паладинов с констеблями. Судя по всему, задержанных собирался забрать из Ярда сам лорд Кристофер. Но для чего — неясно. Если овиум старого мага был очищен, то оставалась надежда на спасение. Если же нет…

То почему он не позволил ведьмам завершить расправу?



#560 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Участок

 

Угасающие искры сознания. Джеймс уже знал, вряд ли сможет подняться. Запах паленной плоти и волос, ликующие ведьмы, которые сожгут их всех. Он не хотел умирать, хоть сердца его едва билось, но откуда ждать подмоги.
Чувство реальности всего происходящего с трудом возвращалось к детективу. Он помнил, как расцветали в руках ведьм огненные цветы. Они рассыпались искрами по всему поместью, казалось их с Кассандрой решили похоронить, как язычников на импровизированном погребальном костре. А потом пришел холод, пробирающий до костей, который практически добрался до сердца. Пробуждение в знакомых стенах, словно все события этих дней были всего лишь сном или бредом. Но нет их задержали словно каких-то преступников. Разговоры донеслись до уха детектива,  он попытался сосредоточиться и переглянулся с Касс и сказал, что рад ее видеть живой. Но не понимал как им удалось спастись.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#561 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Слова Джен о том, что с Адель будет всё хорошо, заставили Гилберта перевести взгляд с мисс Зобек на Фиалку. Казалось, что Джен говорила правду, ведь раны девушки затягивались невероятно быстро.
- Я уже попрощался со своей коллекцией часов, - без тени улыбки произнёс мистер Прайс. - Если после визита Чарли от моего дома не остались рожки да ножки, я его продам. Я не собираюсь туда возвращаться ни этой ночью, ни какой-либо другой. Так что, если вы готовы, мисс Зобек, я пойду с вами к Хайду.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых