Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#561 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#562 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

Сквозь шум в ушах пробились голоса, Адель тихо вздохнула, поворачивая голову на звук. Все тело болело, словно ее порвали не только в этом странном сне... но боль постепенно уходила, истончалась, лишь омерзительно ощущение вонзившихся в шею клыков словно преследовало приходящее в себя сознание. 

Открыв глаза, Фиалка сморгнула несколько раз, проясняя взгляд, ожидая, пока утихнет пляшущий перед глазами хоровод разноцветных пятен, механически провела рукой по груди, коснулась кончиками пальцев медальона на шее... Насколько проще была ее жизнь до всего этого...

 

Если после визита Чарли от моего дома не остались рожки да ножки, я его продам. Я не собираюсь туда возвращаться ни этой ночью, ни какой-либо другой. Так что, если вы готовы, мисс Зобек, я пойду с вами к Хайду.

 

Глаза цвета аметиста нашли чайные взглядом, едва уловимо улыбнувшись им. Осторожно приподнявшись, Адель села на кровати, качнула головой:

- Я с вами. - если уж она ввязалась в это дело, должна довести его до конца, - Ночное посещение психушки - что может быть веселее? - усмехнулась Фиалка, не торопясь, однако, вставать с кровати. Небольшая слабость еще имела место быть, что ничуть не умеряло ее решительности взглянуть на типа, набирающего психов-индусов для "очистительной" подрывной деятельности.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#563 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

А ещё помнится у нас в отряде был маг… а порой даже целых два.

 

— Я отправила мистера Эшфорда за лекарством от его недуга, не переживайте. Всё равно с той… травмой, которую он получил в овиуме Шарлин, мистер Эшфорд временно не сможет нам помочь своими выдающимися способностями, — пояснила мисс Зобек.

 

— Я с вами. — если уж она ввязалась в это дело, должна довести его до конца

 

— Тогда не будем медлить. Вот, выпейте, это восстановит ваши силы, — Дженнифер быстро протянула Агате и Фиалке по небольшой склянке с чёрной жидкостью. Женщина встала, слегка пошатываясь — да, она не рисковала своей шеей, но и вряд ли привыкла к такому насыщенному распорядку дня. Небрежно заправив выбившуюся прядь за ухо, Джен с усилием потёрла глаза, отгоняя дрёму, и стала убирать в саквояж остатки ритуальных принадлежностей.

Ночь встретила их благословенной прохладой и тревожными криками — что бы ни случилось в поместье Гилберта, но патрульные спешили к месту происшествия. Это было изгоям на руку, ведь им теперь не придётся прорываться через кордоны ловчих и констеблей. Хотелось в это верить.

Бетлемская королевская больница настолько ярко оправдывала своё прозвище — Бедлам — что сначала и вовсе находилась за городской чертой. Но в начале девятнадцатого века её «перенесли» в Лондон. Впрочем, здание всё так же ютилось на окраине, являя собой Ад на земле, в котором может оказаться каждый. Не стоит и говорить, что самый удобный путь в такое жуткое место пролегал через улочки Уайтчепела.



#564 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Прогулки по Уайтчеппелу не были для Даниэля чем-то привычным, отнюдь нет. Раньше он старался избегать этих мест всеми силами, при необходимости посылая в опасные места вместо себя двойников, оставаясь, так сказать, в тепле. Теперь же всё переменилось. К жизни в этой дыре придётся основательно привыкать, потому что она станет домом для одинокого вампира на ближайшие месяцы или годы, если даже не десятилетия. Как же это всё печально... Душа Эшфорда едва ли не кричала из-за жутких перемен, творящихся в его жизни, но её хозяин уверенно держался, понимая, что не может ничего изменить. Поезд решений ушёл, и при этом успел отсечь незадачливому пассажиру руку. Оставалось лишь принять эту потерю и сесть на следующий состав, не повторив ошибки.

   Остановившись на неосвещённом участке улицы, Даниэль отошёл к стене дома и, вытащив из внутреннего кармана грязноватого пальто серебряные часы, посмотрел на время. Времени до рассвета было ещё достаточно. Теперь от цифр, на которые указывают стрелки, будет зависеть вся его жизнь. Смерть от солнца... это ужасно. Большая часть дня теперь будет просто уходить в пустоту. И если зимой это будет в какой-то мере терпимо из-за длинных ночей, то летом подобные ограничения должны будут стать абсолютно невыносимыми. Как вампиры могут жить в какие-то 2-3 часа полноценной ночи? Что это за жизнь такая?

   Сдавленно и не без труда издав тихий хрип вместо вздоха, Эшфорд посмотрел дальше на улицу. И то, а точнее те, кого он увидел выходящими из какого-то замурзанного бара, заставило подумать, не врут ли ему глаза. Когда на улице оказался последний член компании, Даниэль понял, что не ошибся. Это была часть группы беглецов Ордена. Но без Кассандры, Джеймса и демона... Та-а-ак.

   До сих пор особо не заметный в темноте улочки, вампир медленно вышел под свет фонаря, вставая метрах в пяти от остальных. Внешне он явно изменился с последней их встречи: одежда была то тут, то там запачкана пылью и то ли грязью, то ли вообще землёй, а кожа вместо нормального здорового цвета приобрела крайне бледный оттенок.

   — Похоже, что ваш "знакомый" пощадил меня, Джениффер, — холодно и спокойно произнёс Даниэль. — Мне интересно, этого ли исхода вы хотели для меня, или же пытались изощрённым образом избавиться от бесполезного для ваших планов инструмента. Но ладно, вопросы насчёт моего небольшого похода могут подождать более подходящего момента. Что происходит в поместье? Когда я прибыл, оно было в огне. Я правильно понимаю, — взгляд единственного глаза вампира прошёлся по всем четырем беглецам, — что остальные трое остались там? И, что не менее интересно, что вы забыли в Уайтчеппеле?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 03 мая 2018 - 01:20

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#565 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Что происходит в поместье? Когда я прибыл, оно было в огне. Я правильно понимаю, — взгляд единственного глаза вампира прошёлся по всем четырем беглецам, — что остальные трое остались там? И, что не менее интересно, что вы забыли в Уайтчеппеле?

 

- К сожалению, сказать с точностью что именно в моём поместье произошло или всё ещё происходит, я не могу, - пожал плечами Гилберт. - Но вы правы, мистер Эшфорд, остальные остались там, узнав о том, что Чарли собиралась навестить нас. Мы же, - он кивнул в сторону сопровождающих его дам, - решили найти более безопасное место для проведения ритуала. И да, прогулка в овиум лорда Зобека оказалась успешной. Чего не скажешь о вашей прогулке. Вы выглядите просто ужасно, Даниэль, - разглядывая несчастный жалкий вид мужчины, мистер Прайс пытался понять, почему с ним могло произойти нечто этакое, если Джен отправляла его получить помощь. - Знатно вам помогли, однако. Да... Значит, моё поместье сияло пламенем. Что же, возьму на заметку более не приглашать сомнительных личностей к себе домой, - поправив сюртук, Гилберт даже не поморщился, заметив на ткани какое-то пятно. - Что же, приятно видеть вас целым и... относительно невридимым, мистер Эшфорд. Если ночь вас недостаточно ещё потрепала, не желаете прогуляться с нами на встречу с Хайдом? О, вы ведь не в курсе... Что же, быть может, кто-нибудь из дам сможет прояснить для вас ситуацию. У вас ведь с Хайдом, ко всему прочему, открытые счета, мисс Зобек, не так ли? 

 



#566 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Скотланд-Ярд

Знакомые голоса сестер, запах медикаментов... Атмосфера вокруг была настолько пугающе привычной для Кассандры, что как только до нее дошло осознание той реальности, что она лежит на больничной кушетке, девушка вздрогнула и резко поднялась с кровати, желая прервать мнительное ощущение безопасности.
Лицо Кас выглядело болезненно-бледным, а на её теле через фарфоровую тонкую кожу отчётливо проглядывались синие набухшие вены. Это был не сон. Кассандра действительно находилась на рабочем месте.

***

Оглядываясь по сторонам, она заметила Джеймса, смотрящего в сторону доктора и его добрую улыбку. Еле заметно оттянув уголок губы в сторону, девушка старалась изобразить ответную улыбку на своем лице, но сухая кожа неприятно стягивала потрескавшиеся губы. Ощущение боли не только на лице, но и по всему телу могло быть намного хуже, но трудящиеся сестры при Скотланд-Ярде являлись отменными профессионалами своего дела и неплохо подлечили пострадавших. Отнюдь, Кассандре даже показалось, что её советы не прошли даром.

— Тебе знакомы эти голоса? — доктор обратилась к Джеймсу, переведя свой взгляд на дверь, за которой были слышны разговоры нескольких незнакомых людей.

#567 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Уайтчеппел

 

Что же, быть может, кто-нибудь из дам сможет прояснить для вас ситуацию

 

- Мистер Хайд - глава шайки, именующей себя "Наследием", - холодно отозвалась Адель, разглядывая сильно помятого, бледного мужчину в грязной одежде, так не похожего на себя прежнего, - Они называют его добрым доктором, такое ощущение, что он сшивает их по частям, словно кукол. - поморщившись, она дернула тонким плечиком, демонстрируя свое отношение к сказанному. Любопытно, что это был за поход. что так потрепал мистера Эшфорда... Но он прав, время для вопросов еще будет. 

Возможно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#568 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Участок

 

— Тебе знакомы эти голоса? — доктор обратилась к Джеймсу, переведя свой взгляд на дверь, за которой были слышны разговоры нескольких незнакомых людей.

- Нет, не знаю сказал он. Родные стены не много успокаивали, потому что все тут он знал, но вот толку от этого сейчас было не много. У него не было оружия, он был еще слаб, а в коридоре было полно вооруженных людей. Да и куда им собственно бежать, по крайней мере о них тут позаботились и перевязали раны. - Как ты думаешь, почему ведьмы Чарли нас оставили в покое. Он приподнялся и осмотрелся. Но кроме них двоих тут не было никого. Медсестры поняв, что их жизни ничего не угрожает скорее всего отдыхают. В коридоре охрана, но кто их так сказать благодетель. Но Джеймс радовался тому факту, что он жив, а не скитается сейчас вместе с другими тенями.-по Землям Мертвых. Он помнил, ту удручающию картину, что показал им демон. Ад и Рай оказались  обманом, все их ждет Забвение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#569 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ночной Лондон

 

— Мне интересно, этого ли исхода вы хотели для меня, или же пытались изощрённым образом избавиться от бесполезного для ваших планов инструмента.

 

— Боже правый, мистер Эшфорд, вы… — Дженнифер потрясённо открыла рот, да так и не закончила фразу, не сумев выбрать между «вы живы!» и «вы ужасно выглядите». Впрочем, недовольный тон бывшего мага мисс Зобек сразу уловила и потому привычно натянула на себя циничную маску строгой воспитательницы. — Я обещала вам способ, мистер Эшфорд, а не панацею. Взрослейте уже — мир никогда не будет щедр на бесплатные подарки. И всё же… что не убивает нас, то делает сильнее, как говорят. Возможно, теперь вы ещё всех нас переживёте, — о, как иронично это звучало по отношению к нестареющему вампиру.

 

Если ночь вас недостаточно ещё потрепала, не желаете прогуляться с нами на встречу с Хайдом? О, вы ведь не в курсе… Что же, быть может, кто-нибудь из дам сможет прояснить для вас ситуацию. У вас ведь с Хайдом, ко всему прочему, открытые счета, мисс Зобек, не так ли?

 

— Демон, который скрывается под этим псевдонимом — скорее всего тот же демон, который… — Джен осеклась, едва не высказав «убил меня однажды». Но нет, не при Даниэле. Этот мужчина и раньше был озлобленным, а пережитое в гостях у Франкенштейна и вовсе могло лишить его здравомыслия. — который сильно ранил меня и Шарлин в Индии. Мы разметали его культ, но сам падший успел сбежать. И нет, не переживайте — меня ведёт не слепое чувство мести, — аристократка покачала головой. — Просто… я подумала, что если всё обернётся совсем скверно, то я смогу разменять свою жизнь за то, чтобы Наследие покинуло Лондон.

Женщина говорила спокойно и уверенно, словно гнев демона её не страшил. Впрочем, те, кого аристократка посвятила в свою тайну, уже знали, что смерть для неё — однажды пройденный этап.

— Если мистер Эшфорд решит составить нам компанию и полностью уверен в том, что его нездоровое состояние не превратится в проблему, то я не стану возражать.



#570 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Ночной Лондон

 

   — Если мистер Эшфорд решит составить нам компанию и полностью уверен в том, что его нездоровое состояние не превратится в проблему, то я не стану возражать.

 

   — Моё нездоровое состояние должно стать решением проблем, а не причиной их возникновения, — усмехнувшись, широко улыбнулся Даниэль. На секунду стали заметны ставшие явно крупнее и острее клыки. В следующий миг бывший маг вновь посерьёзнел. — Я всё ещё на стороне Ордена и намерен оказать свой вклад в благополучный исход нашей миссии. До этого я действовал недостаточно аккуратно... но, надеюсь, холодная кровь и хладнокровие связаны сильнее, чем можно представить. Господин Эшфорд учитывает свои ошибки.

   Вампир собрался было поправить цилиндр, но когда рука поднялась к голове, то ничего там не нашла.

   — Ах да, потерял... Может мне кто-нибудь по пути объяснить, куда конкретно мы направляемся? На момент моего отбытия о Хайде было известно лишь то, что он со своими индусами базировался где-то в этом районе, поэтому мне не помешала бы информация, добытая за день. И я бы лично поторопился, если текущая цель должна быть выполнена до утра.

   "А для меня она должна быть выполнена до утра", — произнёс уже про себя Даниэль, ненадолго задерживая взгляд на Агате. Она наверняка уже поняла, что именно с ним случилось. Хорошо ещё, что у неё не было контракта на его голову. Ещё и эти слова мисс с цветочным псевдонимом... "Такое ощущение, что он сшивает их по частям, словно кукол", где-то господин вампир уже такое видел совсем недавно. С ещё одним настолько же двинутым на крышу, как Франкенштейн, Эшфорд встречаться явно не хотел бы.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 03 мая 2018 - 19:36

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#571 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ночной Лондон

 

На момент моего отбытия о Хайде было известно лишь то, что он со своими индусами базировался где-то в этом районе, поэтому мне не помешала бы информация, добытая за день. И я бы лично поторопился, если текущая цель должна быть выполнена до утра.

 

— Мы идём в Бедлам. Да, именно так — идём ночью, малой группой, напролом. Чистое безумие, но лишь безумцам место в королевской лечебнице, — через силу пояснила запыхавшаяся Джен. Она старалась говорить на ходу, но совершенна непривычная к таким быстрым и выматывающим путешествиям леди очень быстро сбилась с дыхания. — И нет, у нас нет плана, как проникнуть внутрь. Будем действовать по обстоятельствам.

Джен сильно изменилась. Раньше она старалась всё просчитать и всех подкупить наперёд, а теперь с головой сама бросалась в опасную авантюру, более не скрываясь за спинами верных (или просто хорошо оплачиваемых) паладинов.

Спустя какое-то время группа диверсантов подобралась к зловещей тёмной махине здания, из которой даже ночью доносились приглушённые крики.

 

Bethlam_1896.gif

 

— Вот он, Бедлам. Мы стали ещё на шаг ближе к безумию, — блекло улыбнулась Джен и развела руками. — Боюсь, путь внутрь вам придётся проложить самим. Я последую за вами.

 

Скотланд-Ярд, утро

 

— Тебе знакомы эти голоса? — доктор обратилась к Джеймсу, переведя свой взгляд на дверь, за которой были слышны разговоры нескольких незнакомых людей.

 

— Мистер Риверс? Мисс Буш? — в комнату к задержанным вошли несколько крепких мужчин в недорогих костюмах. Никаких знаков отличая, а в подобных пиджаках и брюках было одинаково удобно вышагивать по улице днём или красться в тенях вечером. Вошедшие точно не принадлежали к числу констеблей, поэтому оставался только один вывод — паладины Ордена всё же настояли на своём, и полиция согласилась передать двух молодых людей в распоряжение иной власти. — Как вы себя чувствуете? Мы должны сопроводить вас в поместье лорда Зобека. Он хочет видеть вас незамедлительно.

Паладин цепко оглядел Кассандру и Джеймса, которые к этому моменту уже пришли в себя. Оценив их физическое состояние как «ноги не отваливаются — значит, идти могут», посланец удовлетворённо хмыкнул и скупо приказал.

— Кэбы ждут нас. Собирайтесь.

Особого выбора не наблюдалось, поэтому опальные агенты Золотого Рассвета под конвоем вышли из участка и сели в пару чёрных кэбов. Путь до поместья Зобека прошёл в тяжёлом молчании — паладинам платили за доставку, не за разговоры. А Кассандра с Джеймсом просто пережили очень многое за минувшую ночь.

Вот знакомая ограда, за которой раскинулось обширное имение. Буквально несколько дней назад этот дом казался настоящим оплотом человечества в борьбе с силами тьмы. Теперь же повсюду ещё висели чёрные траурные ленты и стояли венки — многие хотели почтить память мистера Пуллвика.

Кэбы остановились возле крыльца, широкие створки открылись… и навстречу молодым людям вышел Сембен. Невозмутимый и незаменимый — казалось, что даже падение всего мир в Тартар не сместит темнокожего дворецкого с его обязанностей.

— Рад видеть вас, господа. Прошу, лорд Зобек уже ждёт вас в гостиной. Закуски поданы… если в них будет необходимость, — тут же поправился Сембен, узрев далеко не светский и очень измотанный вид гостей. Тем не менее, вокруг дворецкого ощущалась какая-то аура уверенности в то, что всё будет хорошо. Рядом с ним было уютно.

Паладины тоже вошли в поместье и разошлись по известным только им постам. Сейчас, когда город буквально находился на военном положении, Кристофер задействовал все ресурсы Ордена для своей безопасности.

Сам лорд сидел в гостиной и рассеянно листал газету. Выглядел он неважно — постарел, исхудал, из взгляда ушла беспрекословная уверенность.

— Вижу, вы живы. Это радует. Присаживайтесь и ни в чём себе не отказывайте, — лорд встал для приветствия гостей, но своей сухой и даже грубой манере вести беседы не изменил.



#572 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Лорда Зобека ( утро)

 

Джеймс с трудом переставлял ноги, но с каждым шагом движения становились уверение. Дойдя до кэба он опять оценил свои шансы сбежать. Даже если у него сейчас было бы оружие, то вряд ли он бы смог перебить паладинов орденов, которые носили отнюдь не золотую броню, а обычные черные костюмы. Мужчина, впрочем, подметил, что несмотря на конвой за спиной. Он радовался этому хмурому утру, редким лучам солнца которые пробивались сквозь пелену серых облаков. Свежий осенний ветер играл с осенними листьями, срывая багряный наряд с деревьев. Забавно, в том, что раньше он этого не замечал или вернее не хотел. Они сели в кэб и молчали доехали до поместья. Джеймс заметил траурные ленты. Он не мог сказать,что ему жаль погибшего, ведь он видел его всего лишь раз, но если верить рассказу Гилберта, то тот отдал свою жизнь, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Он кивнул дворецкому и поздоровался с ним прежде, чем их привели к лорду Зобеку. Тот сильно изменился и постарел,но все же в нем чувствовалась преждния сила и власть.

 

— Вижу, вы живы. Это радует. Присаживайтесь и ни в чём себе не отказывайте, — лорд встал для приветствия гостей, но своей сухой и даже грубой манере вести беседы не изменил.

Джеймс уважительно кивнул головой, прежде чем сесть. - Да, я вот гадаю, как так получилось спросил детектив. Вряд ли ведьмы и Чарли оставили нас в покое и вызвали бы констеблей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#573 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Бедлам, ночь

 

Вот он, Бедлам. Мы стали ещё на шаг ближе к безумию, — блекло улыбнулась Джен и развела руками. — Боюсь, путь внутрь вам придётся проложить самим. Я последую за вами.

 

Гилберт задумчиво смотрел на мрачное здание, пытаясь придумать, каким образом они могли бы проникнуть внутрь. Времени на проработанный план у них не оставалось, но несколько идей всё же оказались вполне приемлемыми. Предложение Фиалки выступить в роли пациентки, которую заботливый брат привёл в больницу, было при этом самым простым в реализации.

Мистер Прайс звучал не очень убедительно, когда рассказывал у входа в больницу о важности срочной госпитализации своей умалишенной сестры, но и этого хватило, чтобы их всех пропустили внутрь. Впрочем, радоваться было рано, ведь тот, к кому они пришли, сразу у входа их не ждал, что означало дальнейшее преодоление всевозможных препятствий. Например, в виде вон тех двух санитаров, с явным подозрением косящихся в их сторону. Но, пока Гилберт раздумывал, смог бы он убедить и этих двоих в правильности нахождения столь странной группы в больнице, дамы решили этот вопрос иным способом.



#574 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Бедлам, ночь

 

Выдать себя за психа было ничуть не сложным делом - и Фиалка развлеклась по полной программе прежде чем их пустили внутрь. Правда, кроме консьержки за дверью обнаружились два санитара, явно не ожидавшие увидеть такую толпу. Но времени на размышление Адель им не дала, коротко кивнув Агате на одного из них и резким движением прикладывая второго по виску рукоятью выхваченного из-за пояса ножа. Тело грузно рухнуло на пол, почти одновременно с ним рухнуло второе, вызвав тень усмешки на губах. Очаровательно, просто очаровательно.

Тем временем Даниэль явно что-то сделал с консьержкой - та, не отреагировав на санитаров, ответила на вопрос и протянула магу ключ. Дожидаясь, пока Эшфорд оттащит тела мужчин в ближайшую к ним открытую комнату, Фиалка прошла чуть вперед, прислушиваясь к происходящему вокруг. Не хотелось бы нарваться на ночной патруль и поднять излишний шум.

Вместе с Агатой они осторожно провели всю их маленькую группу ко входу в подвал. Дан открыл дверь ключом - и на них тут же обрушилась какофония жутких звуков: здесь содержались все самые опасные и буйные психи. И патрули ходили не в пример чаще, как тут же выяснила идущая на шаг впереди Адель, натыкаясь на двух санитаров на первом же повороте. Шедшая рядом Агата среагировала мгновенно, а вот ее собственный удар запоздал и, прежде чем кулем рухнуть вниз, дюжий санитар изо всех сил дунул в висящий на шее свисток, на миг заглушив вопли и крики психов звонкой, бьющей по ушам трелью. Кажется, они слегка влипли. Или даже не слегка...

Словно в ответ на ее мысли в коридоре перед ним что-то звучно лязнуло, и несколько дверей открылись, выпуская из камер вопящих людей в больничных пижамах, что стали ломиться в закрытые пока остальные двери, явно пытаясь их открыть. Адель автоматически сделала шаг назад, оглядываясь на остальных. Увеселительное путешествие по психушке грозило стать как-то черезчур веселым.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#575 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Бедлам, ночь

 

   — Боюсь, путь внутрь вам придётся проложить самим. Я последую за вами.

 

   С каким-то сомнением взглянув на здание лечебницы, Даниэль молча последовал за остальными. Гилберт в своём стиле смог проложить дорогу внутрь словами, а вот дальше одними лишь ими управиться не удалось бы, скорее всего. Престарелая консьержка могла что-нибудь заподозрить, когда пошли бы вопросы о местонахождении Хайда (о настоящей фамилии которого вампиру сообщили только непосредственно перед входом), а пара санитаров... вряд ли местных работников вообще могут убедить речи. Чего им только местные психи за всё время не наговорили.

   Пока Фиалка и Агата занимались обезвреживанием товарищей в белых халатах, Эшфорд взял на себя старушку за стойкой. Со своей природной харизмой, а точнее её отсутствием разговорить консьержку явно не получится, но зато предоставлялся отличный шанс испробовать одну из вампирских сил, о которой Даниэль знал довольно хорошо. Подойдя поближе, аристократ посмотрел на пожилую женщину, фиксируя взгляд на её глазах.

   — Чем... — успела только произнести она, прежде чем заглянула в единственный глаз Эшфорда. В этот же момент она моментально оказалась заворожена силами вампирского магнетизма.

   — Когда и где работает доктор Джекилл? — слыша со стороны звук падения пары грузных тел, прямо спросил Даниэль.

   — Доктор Джекилл сегодня работает в ночную смену. Его лаборатория в подвальных помещениях, вход туда в конце правого крыла. Вот ключ, — дряхлая рука протянула мелкую вещицу на верёвочке.

   Лишь отойдя от стойки подальше бывший маг наконец разорвал взгляд и обернулся к остальным. Санитары без чувств лежали на не самом чистом полу холла лечебницы. Ну и девушки в команде, конечно. Не из Российской ли империи случаем? Коня-то на скаку наверняка остановят (или даже, кхм-кхм, украдут), а там и до горящей избы в виде лондонского поместья недалеко.

   — Ловко. Нам надо в конец правого крыла, только сначала тела надо запрятать. Я этим займусь, — хватая санитаров за воротники, вампир потащил их к ближайшей подсобке в коридоре. Вернулся к остальным он, правда, дольше, чем могло потребоваться времени, но какая разница? Будто кто-то сейчас побежит проверять, что он там успел сделать с отключенными товарищами. Санитары, правда, очнутся с парой небольших следов на шее, но это ерунда, особого вреда от небольшой кормёжки им не будет.

   Ведомая Агатой и Фиалкой небольшая группа без проблем смогла добраться до подвала, открытого затем Даниэлем. Как оказалось, подземный этаж Бедлама был пристанищем для самых отпетых психов. Бряцанье цепей, стоны, крики, толстенные каменные стены, слабоватое освещение — всё необходимое для жуткой атмосферы настоящей психушки. Каким образом тут кто-то работал, оставаясь при этом в своём уме, можно было только догадываться. Пробираясь по мрачным коридорам, в этот раз группа внезапно натолкнулась на патруль санитаров со свистками. Действовать надо было моментально, любая задержка означала бы подачу тревоги. Вампир попытался поймать взгляд хотя бы одного санитара, чтобы обезвредить его силой доминирования, но тщетно. И даже ликвидация второго работника Агатой особо не помогла — напарник что есть сил дунул в свисток. Внезапно по коридору пронёсся сильный порыв ветра, послышались звуки отпираемых засовов. Несколько безумцев бросились наружу, начиная быстро открывать остальные двери.

   — К Хайду, живей! — не желая застревать тут и подвергать миссию риску, крикнул Даниэль, кидаясь вперёд. Выбегающие наружу психи налетали на команду один за другим, приходилось прикладывать все усилия, чтобы пробиться через них к нужному отсеку подвала. Вампир даже не считал, сколько раз по нему попали эти буйные, всё бесполезно. Истратив небольшую часть сил своей крови, он, впрочем, довольно быстро восстановился до нормального состояния, когда не надо напрягаться, чтобы вообще оставаться в сознании.

   "Отделение прогрессивного лечения. Заведующий - д-р Генри Джекилл", гласила табличка на нужной двери. Пропустив всех вперёд, Даниэль забежал внутрь, тут же запирая команду изнутри. Снаружи послышался град ударов. Чёртовы психи.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 06 мая 2018 - 17:40

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#576 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Бедлам, ночь

 

Забег сквозь толпу безумцев оставил у нее ни с чем не сравнимые впечатления. Забежав в услужливо раскрытую Эшфордом нужную дверь, Адель устало выдохнула, услышав щелчок замка, запирающего дверь, бегло оглядывая основательно потрепанную группу. Похоже, остальным достались не только впечатления. Передернув тонкими плечиками, Фиалка огляделась, отмечая почти физически плотную тишину вокруг, особенно, если сравнивать с лязгами цепей и воплями безумцев за закрытой дверью. И осторожно пошла вперед, изредка заглядывая в окошки камер. Пациенты - большей частью смуглокожие индусы, хотя попадались и лондонцы - спали, читали книги, играли с соседями в карты и шахматы, словно и не были заперты в подвале психушки и творящееся наверху безумие их ничуть не трогало. Камеры-комнаты были обставлены прочной мебелью: кроватями, столами, стульями, книжными шкафами - не каждая ночлежка могла похвастаться такими удобствами. Логово "Наследия"? Что ж, не исключено. Искать странности в психушке странно само по себе.

Коридор уперся в запертую дверь без окошка. Возможно, цель их поиска как раз за ней. Подергав ручку, Фиалка достала из кармана кусочек стальной проволоки, приникая к замочной скважине - открыть без шума всегда лучше, чем выламывать. Что-то щелкнуло в замке... но дверь не открылась, лишь переломилась, неудачно согнувшись, ее единственная отмычка. Отстранившись, Адель обернулась на остальных, чуть виновато пожав плечами. В конце концов, другие варианты тоже хороши, если самый логичный не сработал.

Проблему с дверью решил Гилберт, попросту выстрелив несколько раз в замок, на миг возвратив насмешливые искорки в глаза цвета аметиста. 

За открывшейся дверью оказалась лаборатория - полки с микстурами, вытяжками, кучей приборов и проводов, стоящие вдоль стен, железный стул в центре, оказавшийся прикрученным к полу... а к самому стулу был привязан пациент в больничной пижаме, в явно бессознательном состоянии. Любознательный Эшфорд тут же принялся тормошить его, похоже, пытаясь привести в чувство, а фиалковые глаза уйдя в сторону, остановились на низенькой фигуре у дальней стены, во врачебном халате и тюрбане.

Тщательно вымыв и вытерев руки, мужчина обернулся к ним:

- Очень невежливо прерывать сеанс. А иногда даже опасно для пациента. Надеюсь, вы осознаёте тяжесть своего поступка, - с укором сказал старичок. В его голосе не слышалось гнева, а карие глаза смотрели на вошедших с какой-то печалью.

Кинув беглый взгляд на отошедшего на шаг от стула и молчаливого Даниэля, на Гила, явно не находящего слов, на Агату и Джен, остановившихся чуть поодаль, Фиалка встретила взгляд печальных карих глаз несколькими взмахами длинных, кукольных ресниц и с беззаботной наивностью улыбнулась индусу:

- Извините, мы не знали про сеанс. Но было бы крайне невежливо с нашей стороны просто пройти мимо.

- Именно. Вы никогда не можете пройти мимо. Англичане как крысы - поглотят и разрушат всё, до чего могут дотянуться, - старичок вздохнул и, сведя брови, отмахнулся. - Уходите. В лечебнице и так уже бедлам.

Качнув головой, Фиалка поджала пухлые губки, но сказать ничего не успела.

- Доктор Джекилл? - спросил Гилберт.

- Он самый, - вместо старого индуса отвечает Дженнифер, выступая вперёд. Странно, но её не трясёт от злости - скорее, она даже напугана. - Я помню это лицо. Лицо того, кто обрушил на наших магов огненный смерч.

- Я лишь распалил пламя праведной мести, которое вы сами разожгли. Завоеватели. Убийцы. Мародёры. Вы вторглись в страну с богатейшей историей и многовековой культурой, оставив за собой руины. И ради чего? Эти люди ничего вам не сделали. Даже не смотрели в сторону ваших островов, - Джекилл указал рукой на коридор, где в камерах сидели мятежники из Скрытого Наследия. - Я - воплощённая воля своего народа. Их щит и их же карающая длань. Мы никогда не были агрессорами... но и терпеть тиранию не желаем. Старик говорил очень спокойно и уверенно, словно давно уже для себя решил, за что сражается. - На твоих руках так много нашей крови, ведьма. Все родственники этого тела - любимая жена, сын и дочь в самом расцвете сил - стали жертвами твоих гнусных ритуалов. И теперь ты снова вторгаешься туда, где не имеешь власти, чтобы разрушать. Но теперь с тобой нет армии. В чём дело?

"Родственники... тела?" - Адель, застыв, слушала разговор, вспомнив, как индус в переулке назвал доктора "духом-защитником".

- О, я только хотела взглянуть на доброго доктора, что оставляет своим подопечным милые черные шрамы по всему телу, - все еще наивно хлопая ресницами, произнесла Фиалка, но ее, похоже, уже мало кто слушал.

- Родственники этого тела? Так говорите, словно оно не принадлежит вам, - раздался рядом спокойный голос Гила.

- Нас обманули! - Дженнифер даже не думала отпираться. Вместо этого она... всхлипнула? - Мы верили, что вы - чудовища, которые плетут козни против жителей государства. Мы проливали не только чужую, но и свою кровь, кровь своих близких, чтобы защитить нашу родину. Ты должен меня понять! Но нас просто использовали. Столкнули две силы, чтобы поживиться на руинах. Поверь мне, демон: твои истинные враги - мои тоже! - Дженнифер едва не захлёбывалась слезами, продолжая сжимать пальцами пальто на груди, словно задыхалась. Но её слова, похоже, так и не тронули Джекилла.

- Ты скажешь что угодно, лишь бы затянуть меня в сети своих заговоров. Все жители Империи - наши враги. Я не стану опускаться до вашего коварства и вершить расправу здесь, но знай: однажды Наследие разрушенной тобой страны выйдет из тени, и наша битва состоится вновь. Не будет никому пощады, - опять же, эти слова не были окрашены в горечь и гнев. Старый индус просто озвучил приговор, который вынес своим давним обидчикам.
- Этот мужчина был удостоен чести стать сосудом для Хранителя. Чары Хранителя исцеляют тело и даже сломленный дух, - индус указал на привязанного к стулу пациента, - но горечь разбитого народа отравила суть Хранителя. Не всегда он может сдержать свой гнев. Но всё чаще возникает мысль - а стоит ли его сдерживать вообще? - доктор усмехнулся.
- Этот маг - одержимый, - кратко пояснила Джен и снова обратилась к демону. - Прошу тебя... хватит кровопролития. Если угодно... то возьми мою жизнь в уплату за тех, кого я погубила. Но уйди из Лондона. Возрождай свою страну. Война, которую нам навязали, и так тянулась слишком долго, - упавшим голосом почти прошептала Джен.

- Нет, я не опущусь до подлого убийства. Возмездие над вами будет публичным и показательным. Как с маркизой. Это лишь первая искра нашего гнева, - постепенно черты Джекилла стали обретать лёгкий флёр дрожащего воздуха, как над песком в пустыне. По коридорам подвала заметался ветер. - Уходите. Наш разговор окончен, - доктор недвусмысленно указал пальцем на дверь.

"А то что?" - всплыл в мыслях немедленный вопрос. Но произносить его вслух Адель не собиралась. И так было ясно, что ответ ей сильно не понравится.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#577 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

 

— Да, я вот гадаю, как так получилось спросил детектив. Вряд ли ведьмы и Чарли оставили нас в покое и вызвали бы констеблей.

 

— Не оставили бы. Признаться, я сам хотел приложить руку к расправе над теми, кто покусился на мою Шарлин, — лорд грозно нахмурился. Стараниями демона покушение на аватары магов уже не было секретом для архимейстеров Рассвета. — Но затем… я словно прозрел. Мы так безоглядно верили в свою способность контролировать Раджаон-Ка-Горав, что в итоге не заметили, когда сами стали его марионетками. Я не желаю быть ничьей марионеткой. И дорогие мне люди не станут висеть на его ниточках. Поэтому я спас вас в поместье. Вызволил из участка. Мне нужны агенты, которые видели ситуацию изнутри, поскольку посвящать посторонних в тёмные секреты Ордена я не считаю разумным. А теперь, — Кристофер закинул ногу на ногу и расслабился в кресле, готовясь слушать. — А теперь вы расскажете мне, где Дженнифер и остальные.



#578 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Столкновение с агрессивными пациентами оставило не только на сюртюке Гилберта свои следы, но коснулось и его лица и тела. Сжимая двумя пальцами правой руки сломанный нос и прижимая левую руку к животу, мистер Прайс бежал, прихрамывая, вслед за остальными. 

Грохот стих, стоило Даниэлю закрыть за ними дверь, но и это отделение, не смотря на свой покой, несло атмосферу отнюдь не уютную. Наблюдая за Адель, как она пытается открыть дверь, загораживающую им путь, Гилберт осторожно отпустил свой нос и попытался вытереть кровь с лица. Наверное, удар чьим-то, тупым во всех отношениях, лбом по лицу аристократа, оставил не только перелом переносицы, но и кровоподтёки под глазами. Но сейчас Гил об этом не думал. Он не чувствовал телесной боли, не страдал и из-за испорченной внешности, сейчас его беспокоило лишь одно: закончить начатое и получить свою свободу.

 

Выстрелы в дверь открыли её, позволив мистеру Прайсу и остальным подойти ещё немного ближе к этой цели. Короткий взгляд на связанного мужчину не принёс ничего важного. Возможно, заплывшие глаза уже не были столь зоркими, или же этот пациент хорошо прятал свои секреты, ведь и у Даниэля вроде как не получалось их раскрыть.

Прислушавшись к разговору мисс Зобек и доктора, Гилберт поморщился и тут же об этом пожалел. Сломанный нос не нёс боли, нет, но вышедший из строя механизм тела доставлял мужчине определённый дискомфорт.

 

- Нет, я не опущусь до подлого убийства. Возмездие над вами будет публичным и показательным. Как с маркизой. Это лишь первая искра нашего гнева, - постепенно черты Джекилла стали обретать лёгкий флёр дрожащего воздуха, как над песком в пустыне. По коридорам подвала заметался ветер. - Уходите. Наш разговор окончен, - доктор недвусмысленно указал пальцем на дверь.

 

Ни Джекилл, ни мисс Зобек не кидались друг на друга, пытаясь убить, но разговор их казался неплодотворным. Гилберт мог понять гнев одержимого мага, но его слова о возмездии словно надавили в зачарованном сердце на какую-то маленькую, но очень важную деталь, заставляя мистера Прайса поморщиться вновь. На этот раз от противного щелчка в груди.

 

- Доктор Джекилл, вы ещё не устали от всего этого? - голос Гилберта звучал хрипло, но мистер Прайс не соизволил прокашляться или выпить воды, чтобы изменить это. - Не будьте глухи, прислушайтесь к словам мисс Зобек. Её привела сюда не жажда мести. Эта отвратительная жажда, никого не доводящая до добра. Отвечая на зло злом, подливая масла в огонь, вы всё больше его разжигаете. Но зачем? Этого ли вы желаете на самом деле? Ещё больше зла? - говоря, Гилберт сделал несколько шагов по направлению к собеседнику и, остановшись рядом с ним, посмотрел в его печальные глаза. - Скажите мне, доктор, какова ваша истинная цель? Так ли она далека от нашей?..



#579 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье

 

-Я сам бы хотел это знать ответил Джеймс. Единственным, чем я могу помочь, то может быть с некоторой долей вероятности они вчера вечером могли найти убежище в пабе, который находиться в порту. Там хорошее укрытие от констеблей и от паладинов Ордена, которые за нами охотились до этого времени. Джеймс вспомнил его владелицу, которую спас от веревки найдя настоящего убийцу ее мужа. Надо же пять лет назад он не гонялся за громкими делами, а брался вот за такие дела, которые не принесут ему ни какого продвижения по службе. Но зато помогут спасти чью ту жизнь. Нет, Джеймс всегда себя оправдывал, что когда он получит кресло инспектора то может помочь многим. Себя оправдывать легче всего подумал он. - Я могу помочь сейчас вам только этими сведениями сказал он лорду Зобеку. Про Чарли или Шарлин Джеймс промолчал. Он и правда не хотел ее убивать, но Кас оставалась в поместье, а ее бросить мужчина не мог. - А что с Лиз задал он вопрос лорду, возможно ее отправили сразу к отцу, а не стали ее задерживать в участке, все же лорд Сесил один из столпов британской Империи, которая принесла столько горя другим народам. Он подумал, что - то в чем-, то мистер Хайд прав. Кровь, ненависть, месть, которую принимают за справедливость. Впрочем сейчас главное покончить с демоном..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#580 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье

 

А что с Лиз задал он вопрос лорду

 

— Не знаю. Она погибла? Демон был изгнан? — Кристофер внешне оставался равнодушным, но какие-то струны его настроения затронула эта новость. Раньше она могла восприниматься сугубо как благостная: безумная халаку более не проблема Ордена, да и сам премьер получит тяжёлый удар, когда вернётся из Индии и узнает о гибели младшей дочери. Так мог думать Кристофер, суждения которого отравил своим влиянием коронованный демон.

Кристоферу, свободному от тяжести инфернального контракта, было совестно за любые загубленные жизни.

— Мисс Буш, у меня к вам будет просьба, — после минуты молчания лорд обратился к женщине-хирургу. — Нам нужно скрыть следы того, как на самом деле погибла юная мисс Сесил. Я использую своё влияние, чтобы паладины Ордена первыми получили её тело. Его доставят к вам в морг. А вы сделаете официальное заключение, в котором не будет никаких упоминаний о сверхъестественном характере ран. Справитесь?

Мужчина тяжело, но в то же время с надеждой посмотрел на Кассандру.

 

Бедлам

 

Но зачем? Этого ли вы желаете на самом деле? Ещё больше зла? — говоря, Гилберт сделал несколько шагов по направлению к собеседнику и, остановшись рядом с ним, посмотрел в его печальные глаза. — Скажите мне, доктор, какова ваша истинная цель?

 

— Наша цель — стремления нашего народа. Как корни дерева не могут существовать без почвы, так и мы не можем действовать без веры наших подопечных, — Джекилл начал говорить о себе во множественном лице, а рябь вокруг него уже стала заметной. — Они хотят мести. Они заслужили право на месть. На заре времён мы были рождены, чтобы нести человечеству утешение, исцелять его раны. Но мы не знаем, как исцелить тот шрам, который оставила Империя. Он очень глубок. Возможно, лишь пролитая кровь заклятого врага сможет немного притупить эту боль…

Доктор замолчал и опустил голову, погружённый в размышления. Смуглые пальцы выстукивали по рабочему столу беспокойный ритм.

— Нет, — одержимый вдруг покачал головой, придя в разговоре со своей «второй половиной» к каким-то выводам. — Человечество всегда слишком спешило. Было беспокойным, злым, скорым на расправу. Мы были неправы, когда доверили им принимать решение.

Иссохшее тело старого индуса окутала мягкая жемчужная дымка, от которой веяло прохладой и запахом цветов. Человеческие очертания стирались, а вместо них из молочного тумана воплощалась новая фигура — фигура женщины, закутанной в эфемерную накидку, словно сплетённую из воздуха. Руки существа напоминали корни, из которых местами прорастали небольшие призрачные деревца, похожие на плакучие ивы. Украшением существу служили бритвенно заточенные кольца, опять же сделанные из застывшего воздуха, которые медленно вращались.

 

pre_1525806575__181eeac58d76b4ebc75fe792d640f1df.jpg

 

~OST~

 

— Узрите же мой истинный облик, смертные, — голос падшей звучал грозно, вопреки её воздушной внешности. — Я Хамон, ашару из Древесного Двора. На заре времён я вдохнула часть своей силы в травы и растения, чтобы человек мог лечить свои недуги даже тогда, когда его хранителей не будет рядом. И мне больно видеть, как все вы, наши дети, страдаете в потёмках собственного невежества. Ваши слова заставили меня задуматься, и я поняла, что предложенное мне ранее тело уже несло в себе изъян. Генри Джекилл когда-то шёл угодным мне путём, путём целителя и спасителя заблудших душ. Но гибель родных взрастила в нём ненависть. И этот дефект в сосуде отравил и меня.

Хамон отвела пальцами-корнями свой плащ в сторону, и под прекрасным одеянием охотники увидели пепельно-чёрную кожу, покрытую неприятно пульсирующими жилами-корешками. Подобно опухоли в истинном теле ашару разрасталась ненависть и злость её носителя.

— Это тело уже не спасти, но я ещё могу спастись. Мне нужно новое тело. Вы так страстно говорите о светлом будущем, в котором нет ни взаимной вражды, ни горя. Может ли ваш идеализм исцелить меня?

Падшая по очереди посмотрела на Агату, Гилберта и Адель. Мертвец Даниэль уже не мог стать вместилищем для падшей, а тело Дженнифер Зобек уже было занято духом её же сестры.

 

Выбор



#581 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Бедлам, ночь

 

Казалось бы, безумие в психушке - это так логично... Ах, если бы все было так просто. Фиалка глубоко вздохнула, почти ничем не выдав свое отношение к изменению облика старого индуса. В конце концов, она уже видела Лизу, со всеми этими ее рогами и крыльями, облик Хамон был куда как миловиднее. В отличии от ее предложения. Впустить в себя демона. Адель поежилась, невидимый сквозняк заполз под куртку, холодя позвоночник. 

Однако... Эшфорд сказал, что поместье Гила горело. А значит... значит, что оставшиеся там, скорее всего, мертвы, уж слишком решительно они были настроены, чтобы уйти. Адель обернулась на остальных, молча стоящих рядом. Похоже, никто из них не горел желанием открыть себя демону. Фиалковые глаза остановились на мужской фигуре, встречаясь взглядом с чайными. Внезапно поймав себя на мысли, что думает совсем не о том, что глупо упускать столь сильного союзника... Ведь демоны, они же... бессмертны. Встряхнув головой, Фиалка улыбнулась Гилу.

И повернулась к ждущей их решения Хамон, делая шаг вперед:

- Я далеко не самый миролюбивый человек, и, вопреки заповедям, никогда не подставляю левую щеку, если меня ударили по правой, но между миром и войной я всегда выберу мир. Я... приму тебя, Хамон.

Казалось, она спиной чувствовала взгляд чайных глаз, но так и не обернулась, лишь горькая усмешка скользнула по губам. Быть миссис Прайс, наверное, было бы... занятно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых