Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 019: Запись

wolf among us fables

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Мафия 019: Запись (27 пользователей проголосовало)

На улице я поднял воротник пальто — стал накрапывать дождь. Тогда-то...

  1. ...я и решил(а), что этому городу нужен герой, которого он заслуживает, и я его ему дам. (15 голосов [55.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.56%

  2. ...я вспомнил(а), что забыл(а) накладные усы в ящике стола. Стоило ли заявлять о себе без них? Вопрос, для меня остававшийся пока без ответа. (6 голосов [22.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.22%

  3. ...я услышал(а), как город возопил: "Спаси нас!", а я прошептал(а): "Нет(ь)". (6 голосов [22.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.22%

Когда стартуем?

  1. РП - 22 в пятницу, логичку - 2 в понедельник (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  2. РП - 24 в воскресенье вечером, логичку - 2 в понедельник (+2 дня свободного рп) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  3. РП - 25 в понедельник, логичку - 9 в понедельник (+1 неделя свободного рп) (7 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  4. Да мне пофигу (я приду) (8 голосов [38.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.10%

  5. Да мне пофигу (я не приду) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

cba583d2a2d7.png

 

Пролог


Информация для игроков

Требования к персонажам

Список недоступных для отыгрыша канонических персонажей:

(может пополняться, но маловероятно)

Решения, принятые вами в прошлой игре:

 

Запись продлится до 7 июля


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 25 июня 2018 - 15:22

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#2 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Уфрин Джюссен - Урфин Джюс

Краснодеревщик, антиквар

48955


Жевун. Родился и вырос в деревне Когида.
В реальном мире успешный антиквар и краснодеревщик. Эксперт по мебели.
Живет уединено. Часто пребывает в мерзком расположении духа.
Постоянно носит с собой деревянного клоуна.
Разносчица пиццы и чистильщица бассейна видели у него ручного филина.

Nobody's perfect!

 

 


#3 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

oDluw1e.png

 

479gOc7.gif

 

 

Эну спустился к реке, чтобы наловить себе на обед рыбы. Сначала он складывал рыбу на берегу, потом принялся есть ее. Наелся досыта — а рыбы еще много. Тогда Эну крикнул:
— Кто хочет рыбы, пусть идет сюда!

Пришла гиена.
— Сегодня у меня была удачная охота, и я угощаю тебя, — сказал Эну гиене. Гиена обрадовалась и съела все, что наловил Эну. Тот очень рассердился. А гиена наелась и разлеглась на песке.
В это время прилетела цесарка, села на ветку и стала прихорашиваться.
— Ах, если бы у меня был такой красивый наряд! — воскликнула гиена, посмотрев, как цесарка расправляет свои перышки.
— Я могу помочь тебе, — сказал Эну. — Если ты принесешь немного белой глины и нож, я сделаю тебе наряд не хуже, чем у цесарки.
Гиена была глупая. Ей и в голову не приходило, что Эну сердится на нее за то, что она съела всю его рыбу. Она пошла и принесла острый нож и комок белой глины. Эну велел гиене лечь. Она легла. Тогда Эну принялся ножом разрисовывать ей спину. Он исполосовал ее вдоль и поперек, а потом замазал царапины белой глиной. Гиена выла от боли, но Эну приговаривал:
— Потерпи немножко, и у тебя будет платье, такое же пестрое и красивое, как у цесарки!

Наконец он отпустил гиену, и она побежала в лес залечивать свои раны. А Эну смеялся ей вслед:
— Теперь я тебе отомстил! Зачем ты сожрала всю мою рыбу?
С тех пор шкура у гиены так и осталась полосатой.
Так было.

 

ED: Марк Генри, Гиена (NPC)

bKNcqKce.jpeg

Fuck dat nigga.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#4 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Роза Терни  nps

 

 

 

Роза Терни сидела в кабинете Бигби. Она не понимала, как так получилось, что она укололась, выбирая драгоценное ожерелье в ювелирным магазином. Заснула не только Роза, но посетители и продавцы. Шерифу пришлось задействовать все средства, чтобы этот инцидент не привлек себе внимание.
- Да, Бигби, я найму помощников, - сказала она, - И буду носить толстые перчатки.
- Ты богата, Роза, и можешь позволить себе странности.
Он отпустил ее, и Роза пошла в "Цокот Копыт". Холли хотела показать ей свадебные фотографии, но ее остановил Пастушок. Она согласилась сходить с ним кафе. "Я слышал, ты ищешь помощников". Он протянул ей досье, когда они сели за столик, чтобы поговорить и выпить кофе: "Прежде, чем составить контракт, мне надо поговорить с ними, но ты знаешь скоро похороны. Они будут на этих похоронах", - уверил ее Пастушок. "Что же, я буду рада, если ты организуешь встречу", - сказала Роза.

 

 

fcbt8dJ.png

 

 

 Пастушок 

 

-Ты был военным героем, а теперь работаешь на этой тупой работе. Пиннокио был не в духе, каждый раз перед Днем Памяти он копил злость. Она предназначалась для фее, которая не правильно поняла его желание. Пастушок вздохнул. Когда - то он был воином и героем. Когда враг напал на его Родные Земли. Он потерял родных друзей, любимую девушку и ему, как и многим пришлось бежать в земли Простаков. Конечно он не растерял навыков, как сильный и опасный воин, но использовал их только в час нужды, чтобы помощь Сообществу. Пастушок вышел заботиться об трёхсотлетнем мальчике было той еще головной болью, но сейчас ему надо было поспешить на встречу с Розой Терни.

 

 

6a40a58d7d392e77686dbd654598c839--boy-blue-cactus.jpg


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

4nx7dygoszemiwcy4napdyqozzeazwf3rdej9wcy4nhpbxqtoa.png

pre_1528990727__prince_charming.jpg
4nq7bcby4n6pbxst18emaegozzemmwft4n41bwf74nhpbqsoz5em8wfw4nanbwf74n41bwft4gf7bq6ozaopbxqoszemjwf64gy7dysosdeafwf44nanbwf1rdemxwf14ge7bp6osuembwcf.png


Закрой глаза и смотри.


#6 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Каоми Ба Джирра
 
1fa955ed.jpg
 
 
 
Как все начиналось
- Скорее, скорее, они уже близко!  - черная большая кошка, вздыбившая загривок, обеспокоенно оглянулась. Запах , принесенный ветром, сообщал, что преследователи уже близко и их намерения явно не были мирными.  Пантера нетерпеливо крутанулась на месте, подталкивая носом измотанного долгим бегом огромного полуседого  медведя. Она бы, конечно, предпочла смертельную схватку бегству, но инстинкт самосохранения толкал ее вперед.  Откуда-то справа раздался оклик:
- Балу, Багира! Сюда!  Смотрите!   - Маугли, выросший "на лапах" пантеры и старого медведя, уже дожидался их, обогнав на дороге из лиан, которой он научился пользоваться  у бандар-логов. Небольшое лесное озерцо, к которому они часто ходили на водопой, было сейчас окутано серебристым туманом. 
- Там, на середине есть островок. В тумане нас не увидят.  - мотнул косматой головой Балу и, вперевалку подбежав к озеру, плюхнулся в воду, направляясь к островку. Следом за ним в воду скользнула пантера, а за ней, без единого всплеска - Маугли.  Они не знали, что серебристый туман шел от волшебного портала, который навсегда унесет их из сказки...
 
 
Сейчас.
- Мисс Ба Джирра? Пришел пакет документов от "GUIA LA BRUNA". Представитель фирмы назначил встречу на завтра, на четырнадцать тридцать. 
 
Темнокожая молодая женщина, грациозная и, одновременно с этим, сильная и гибкая, как дикая кошка, кивком головы поблагодарила секретаря и, забрав пакет с документами, вышла из агентства. У входа стояла припаркованная Toyota Yaris  темно-вишневого цвета - недорогая, но очень удобная машина, которую хозяйка приобрела не так давно.  
Заработки одной из ведущих  моделей рекламного агентства позволили сделать для себя этот "небольшой" подарок.  Путь в агентство был долог и труден - пробиться с фермы, на которой поначалу жила Багира, в Фэйблтаун, и иметь возможность зарабатывать,  было совсем непросто. Если бы не помощь Маугли, сумевшего устроиться в городе, кто знает, может, черная пантера до сих пор бы прозябала на этой опостылевшей ферме. Маугли и помог ей купить Чары ведьм с 13 этажа.  И перебравшись в город, Багира не теряла связи с Маугли и Балу. 

Каоми села за руль, и вскоре компактная вишневая машинка уже катила по направлению центра Фэйблтауна...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#7 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1528583708__4nppbxsttdemiwfofoopbc6toxemzwcx4n3pdngosdea6egto8embwfh4nanbwf94n9nbwcb4n47bcqosw.png

 

thumb_pre_1528584729__.png

 

Ни для кого не секрет, что чтобы покупать официальные чары, нужны деньги. Много денег. Кэт получает их при помощи фондовой биржи: покупка и дальнейшая перепродажа — со значительной наценкой, разумеется — ценных бумаг в нужный момент приносит ей немалую прибыль. Если честно, она уже давным-давно могла бы открыть собственное дело или обзавестись огромным домом с прислугой, но предпочитает коротать вечера в крохотной квартирке. Почему? Всё просто: она привыкла гулять сама по себе и до сих пор не желает «застревать» где-то.



#8 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лорд Гастон ЛеГом=Гастон Смит

 

Real-Life-Gaston-disney-villains-38987063-375-500.jpg

 

Когдато давным давно "Главный Мужик" и состоятельный маркиз небольшого давно забытого историей городка в густых лесах Родных Землях, прослывший умелым, храбрым воином и охотником как и сказочно сильным, ловким и выносливым высоким мужиком. С умелыми сказочными мужескими руками способными на всю мужскую работу и способные с легкостью поднимать огромные каменные глыбы, бревна, трофейных медведей как и троих девиц с дубовой скамейкой одной рукой попивая чудесный эль другою одновременно отбиваясь от толпы надоедливых пьяниц. Не говоря о его сказочном мастерстве рукопашного боя, фехтования с клинком, работы топором и стрельбы из лука, арбалета и особенно с пороховыми огнестрелами где он как знали и обсуждали все жители городка никогда не промазывал и не проигрывал боя, всегда возвращаясь с победой и трофеем

 

Впрочем попытка жениться на местной красавице дочери безумного мастера ремесленника и торгаша, проклятой книжной занудине что сбежала в чащу и найдя заброшенный проклятый замок возлегла там с чудищем волосатым и вонючим окончилась неудачей, как и спасение ее и осознание ужасной правды и богопротивного союза женщины и зверя которые хитростью и мокрым каменным полом на балконе смогли победить его и он упал с огромной высоты и поломав немало веток оказался в реке и затем выплыл обратно вернувшись в свой городок и выздоровев обнес его стенами и башнями против монстров, но затем времена поменялись и на горизонте появлялись армии Врага, которые безжалостно захватывали земли, уничтожая любое сопротивление на своем пути, что заставляло героев обратиться в бегство, Гастон познав что победить Врага не удавалось был вскоре среди беженцев, а потом с помощью своих умелых рук и мужества сколотил состояние в "реальном мире".

 

Теперь в нынешнее время он будучи трудоголиком и выносливым за долгие и долгие годы эпох, и даже в лихие времена побывав на многих не сказочных военных фронтах повидав крови и сменив немало имен в жестоком не сказочном мире, заработал немало средств для своей вечной жизни вложив в депозиты и акции, сдавал в долгосрочную аренду пару древних поместий в европе и дав взятки паре людей из Диснея что бы персонажу Гастону уделили больше времени и даже собственные зоны с актерами в парках развлечения. Не нуждавшийся в чарах из-за своей внешности Гастон давал нуждающимся сказкам, особенно женским героям и не только в долг средства или помогал в обмен на очень выгодные и приятные ему услуги или же материальные денежные проценты, акции, доли.

 

Впрочем в последнее время он от скуки и нужды в ощущениях в качестве хобби подрабатывал "Настоящим Мужиком На Пару Часов Или На Всю Жаркую Ночь" где женщины и домохозяйки нуждающиеся в сильных и умелых мужеских руках и телу могли за плату или услуги Гастону найти удовлетворение в помощи и в своих желаниях которые он способен был удовлетворить.

 

В конце концов "работа" если это можно было назвать так а не развлечением "Главного Мужика" с свободным хоть и в итоге забитым от заказов нуждающихся женщин графиком где он разъезжал по городу на своем Хаммере, была веселой и оплачиваемой высоко, да и найти сложно было в городке сказок и не только, хорошего и красивого харизматичного мужика с белоснежной улыбкой идеальных зубов способного с обнаженным мускулистым торсом с легкостью перетащить тяжести, ремонтировать, строгать, слесарить, и настраивать технику как и отменно жарить, перчить, варить, удовлетворять массажем и не только, как и за отдельную плату даже отбить надоедливых женщинам мужских чудищ и бывших как и пока еще не давших добро на развод уродливыз мужей накостыляв им по самые лапы, было не много.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 13 июня 2018 - 21:18

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#9 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Мистер Бастер a.k.a. Чудовище

 

qm0NyDDzOWv3mHporLsY1w-default.jpg

 

 

Несмотря на прозвище "Чудовище", данное ему еще в давние времена крестьянами, Бастер отнюдь не такой монстр, каким многие его малюют. Наоборот, он довольно вежливый и добрый к другим мужчина, по-крайней мере пока они этого заслуживают конечно же и не говорят гадости насчет самого Чудовища, его, несмотря ни на что, все-таки любимой жены - Красавицы и их давнего брака, в котором есть все: от любви и до ненависти. О последнем вообще лучше не стоит заикаться в его присутствии.

Из-за потери всего состояния, Бастеру приходилось браться за любую работу, лишь бы хватало денег на жизнь для него и жены. Поэтому где нужны были свободные руки, туда он и шел. За годы Бастер успел побывать и уборщиком, и носильщиком, и строителем. Сейчас же он занимается тем, что держит здания Фэйблтауна в чистоте и порядке. Ну, точнее пытается, с переменным успехом. Все-таки, в бытность его прошлой жизни этим занимались совсем другие люди...

Но он старается не унывать насчет этого, работа хоть и низкая, но все-таки важная. А если уж и выбирать между своей гордостью и более-менее благополучной жизнью, то Чудовище несомненно выберет последнее. Как впрочем и всегда с тех пор как он встретил свою Красавицу.

 

 



#10 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Чеширский кот.
Эпизод 2 наследие скрюченного.
 

- Шеф...вы не боитесь перейти дорогу бороде.
- У господина бороды свои ниша, у меня своя, это то, чего я добьюсь.
Рука повернула ручку офиса главного офиса фейблтауна. Сидящий за столом обратил внимание, на человека в пестром голливудском костюме, с розовыми вставками на локтях и плечах. Человек достаточно уверенно прошел к столу и положил на него коверт.
- 1200 можете не пересчитывать.
- Мне очень интересно чеширский...Почему ты вдруг начал вкладывать деньги в фейблтаун? Ты хочешь отмыть свою душу, каждое сказание знает, что это наркотические деньги. 
Чеширский поправил свои круглые очки в позолоченной оправе.
- Видите ли, мне не безразлична судьба сказаний и если господин борода считает фейблтаун бизнесом, то я домом. Я живу среди них, я знаю их нужды и я хочу им помочь. 
Собеседник учтиво поклонился и пошел к выходу.  Выйдя из кабинета он закрыл дверь где его ждали ещё двое.
Выйдя на улицу и подойдя к машине он сел на капот.



"Да много воды утекло, моя первая любовь в психушке вторую грохнули"
- Шеф вы задумались...
- Вы ещё тут? Езжайте проверить производство. И да решать вопросы с ломбардом скрюченного надо решать быстрее.
- Вы не боитесь, что администрация этого не одобрит, того, что вы медленно но пытаетесь стать вторым скрюченным.
Кот вздохнул.
- Прошлое меня кое чему научило, скрюченный предлагал альтернативу, я этим вдохновился и теперь понимаю, что проституция и наркота в наших условиях это способ выживания. Я не хочу быть скрюченным, я хочу предложить место для тех кому тяжело, но легальное место. Пусть мисс сноу занимается бюрократией, большой волк законом, я же просто слежу за улицей, и иногда решаю проблемы с недалекими простаками. Вот к чему я стремлюсь. Деньги с полного цикла производства над которым мы трудились дают мне средства что бы вкладывать их в фейблтаун, скрюченный что-то вкладывал? Я знаю свое место и я хочу помочь мисс Сноу контролировать темные уголки нашего бытия. Усекли? 
Кот соскочил с капота и сел за руль машины, рука медленно повернула ключ...


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#11 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт Уайт/Белый Кролик

Эпизод II: "Всё что осталось"

 

3830fe99ca074607a27cc4ed0b24360f.jpg

 

 

"Сыплешь деньгами, разъезжаешь на крутом Ford Mustang, кувыркаешься с шикарной Лисичкой, но кто ты без всего этого?" ©

 

Кролик взглянул на свои золотые карманные часы и отпил виски. 

- Ну и дерьмовое здесь поило... 

Медведь Макс в свою очередь с удовольствием допил своё пиво, попросив бармена повторить. 

- Это "Цокот Копыт", Роб, здесь оно было таким всегда. Наверное, ты просто отвык от него за этот год, который провёл в путешествиях. 

- За этот год я отвык много от чего. Давай-ка ещё раз, полиция простаков накрыла наших "работодателей"?

- И конфисковала лабораторию, - добавил Медведь. На данный момент мы безработные... 

- Но МЫ то на свободе? У нас осталась наша сеть торговцев. Мы найдём... Я найду новое оборудование, устрою поставки сырья. Благо до моих счетов никто не добрался.

- Наша сеть тоже проредела. Много кто теперь работает на Чешира...

Уайт хотел седлать ещё глоток виски, но эта новость не позволила ему поднести стакан к губам.

- Чешира? Это Чешир работает на нас! 

- Нет, теперь Чешир стал наследником дела Скрюченного Дядечки.

- Ой, да ну нахрен. - Уайт провёл рукой по волосам, зачёсывая их назад. - Хотя, с другой стороны, я на короткой ноге с одним из самых влиятельных типов этого города.  

- Хочешь его сместить? - как всегда в своей манере в лоб спросил Макс, - Или начать сотрудничать?

Кролик выдержал некоторую паузу, глядя куда-то на дно своего стакана.

- Посмотрим, Макс. Посмотрим. 

Медведь ничего не ответил. Было слышно как тикает стрелка настенных часов. 

- В любом случае, мы не пропадём. - продолжил Кролик, - Немного посуетимся, проломим пару голов и мы снова в шоколаде. 

- Верно, - кивнул головой Макс, подливая себе пива, - Кстати, а где "любовь всей твоей жизни Алекс"? Год назад вы от друг друга ни на шаг не отходили. Как ей твои новые Чары?

- Я не хочу говорить об этом, - ответил Уайт, допивая свой виски, - Мы... мы...

- Очередной раз посрались? 

- Не то слово.

 

NPS: 

 

OST:


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 11 июня 2018 - 13:29

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#12 Ссылка на это сообщение krekerzZ

krekerzZ
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Брэндиш


Сообщение отредактировал krekerzZ: 26 июня 2018 - 22:56


#13 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Марлон Брэйв - Маугли

4.jpg



Описание

Работает туристом.
Смуглый темноглазый молодой человек явно восточного типа внешности остановил байк возле дома, стоящего на отшибе небольшого селения. Вытащил ключ зажигания, и, не снимая шлема, направился в дом. Находился он там недолго, и вскоре вышел, сопровождаемый низкорослым человечком. Человечек явно что-то пытался доказать, но молодой человек, даже не слушая, сел на мотоцикл и завел двигатель.
- И только попробуй еще раз такое провернуть - живо отправишься к Ведьминому колодцу. - предупредил он человечка и сверкнул белозубой улыбкой. Вопреки этому знаку дружелюбия на лице молодого человека, низкорослый как-то сжался и затравленно посмотрел на молодого человека.
- Да-да Мистер Марлон Брейв, все сделаю, ка к скажете, не беспокойтесь. - молодой человек кивнул, завел байк и уехал.

Ps. Марлон Брейв с английского весёлый храбрец.


Сообщение отредактировал Ggleebb: 24 июня 2018 - 18:11

-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#14 Ссылка на это сообщение debero

debero
  • Следопыт
  • 66 сообщений
  •  

Отправлено

МОРФЕЙ

 

Вступление

 

В Фейблтауне, был поздний вечер. Последние лучи солнца давно скрылись за горизонтом и наступало время Ночи. Ее темень обволакивала город, укутывая дома, скамейки, деревья. Лишь уличные фонари сопротивлялись ей, разливая вокруг свой тусклый желтоватый свет.
Небо было затянуто тяжелым полотном черных туч, сквозь которое лишь изредка пробивался свет луны или блеск звезд. Шел ливень. Тяжелые капли барабанили по крышам домов, стекали с пожелтевшей листвы деревьев, пузырились на поверхности луж под ногами. Золотым росчерком делили небо пополам молнии, сопровождаемые гулкими раскатами грома.

По Фейблтауну шёл Он. Внешне он был похож на статного мужчину. На нем был плотный костюм и лакированные черные туфли. Под легким распахнутым, несмотря на непогоду, плащом виднелся серый шарф, окутывающий в несколько слоев шею. В руках Он нес два зонта. Один с разноцветными картинками и второй – чернее ночи. Но Он не спешил их раскрывать. Эти зонты не были защитой от дождя. Они были воплощением самого путника, полны магии, древней, как само мироздание. Они использовались лишь ночью. Он раскрывал их на засыпающими людьми, либо осыпая их сновидения яркими искрами и добром из разноцветного зонта, либо вселяя в их сны древние кошмары и ужасы – из черного.

Кем же был путник? У него было много имен. На протяжении всей человеческой истории он фигурировал в различных фольклорных сказаниях, легендах и сказках. В некоторых он проходил известным персонажем: Песочным Человеком, Оле Лукойе, Морфеем… В других – он оставался лишь безымянным проводником в сновиденческий мир иллюзорной реальности. Но он был везде. И его миссией было одно единственное – решать, какое сновидение увидит каждое живое существо.

158.jpg


Сообщение отредактировал debero: 27 июня 2018 - 07:55


#15 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1529085316___.png

 

Константин Дубов

Ирина Орехова

Био

OST


Регалии

#16 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Жюли (Джали) Грегуар

 

 

Сказание: Джали, дрессированная козочка Эсмеральды 

Легенда: студентка колледжа по обмену из Парижа (актерское мастерство)

Финансирование: "дядя" Пьер Грегуар успешно публикуется под разными псевдонимами, и высылает "племяннице" на содержание достаточные средства

 

OST


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#17 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

img_fonts_1.png

IMG_20180619_143754.jpg?width=365&height=468

 

 

На первые Чары Динь-Динь накопила с помощью починок различной сложности поломок в домах жителей Фермы. Среди своих, фея имела репутацию профессионала с золотыми руками. Малютке роста не выше четырех дюймов, каждый день приходилось  летать от хижины к хижине, чтобы отложить пару заработанных монет в копилку. Дело шло довольно быстро, но в последнее время Тинкер всё чаще уделяла внимание другому занятию, что могло отвлечь её от повседневного быта и рассеять эту вонь от машинного масла.

 

Кроме таланта, данного от самой матушки-природы, Тинкер Белл как и любая другая фея любила танцевать, но грязная работа и мытье огромной коллекции медных горшков по большей части были в приоритете у одаренной мастерицы до тех самых пор, пока она не увидела объявление о кастинге на роль ведущей балерины.

 

Кастинг проходил в большом городе, поэтому продав больше половины своего хлама, Динь-Динь решила поставить ва-банк и купила билет в одну сторону, тем самым, сделав окончательный выбор в пользу того, что в деревню она никогда не вернется. Даже если она и потерпит неудачу, то в худшем случае у неё оставался запасной вариант - открыть собственный автосервис, что было не совсем уж и плохой идеей, ведь руки у этой особы росли откуда надо.

 

Плотный график репетиций перед встречей с комиссией вернул фею в норму, даже более чем. С таким расписанием Динь-Динь перестала замечать облезлое помещение, куда временно заселилась и с горящими глазами на рассвете бежала в театр, чтобы успеть самой первой на растяжку, которая сопровождалась криками вечно пьяного в стельку хореографа.

 

Спустя пару месяцев, настал тот самый день Икс, когда нужно было приложить максимум усилий для великолепного батмана и уйти с грациозной осанкой лебедя, чтобы припудрить носик для того главного, который сидел посередине и выбирал дамочку на вечер.

 

— Милая, мои поздравления, — позади послышался голос преподавателя. — Одевайся, он уже ждет.

Тинкер Белл оценивающе посмотрела в зеркало, и стянув с себя белоснежное одеяние балерины, она натянула на хрупкое тонкое тело черное струящееся платье, которое идеально подчеркивало фигуру балерины.

 

Контракт появился на столе не сразу, а заманчивое предложение директор огласил лишь после того, как оба уже около часа сидели за столиком шикарного ресторана и распивали вторую бутылку сладкого вина.

 

Оплаченные апартаменты, карманные расходы, гонорары за выступления - мечта любого беженца с маленькой провинции.

 

Кивок в сторону кипы бумаг, подпись, очаровательная улыбка толстенькому кошельку, элегантный разрез на платье там, где нужно и установленный зрительный контакт с тем, кто оплатит все счета и Чары. Разве это не идеально?

 

 

img_fonts_2.png

 


Сообщение отредактировал Disha_: 24 июня 2018 - 23:10


#18 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Джек Хорнер

 

pre_1529610878__001-7.png

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#19 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Халиф-аист

 

pre_1529685336__photo_2018-06-22_19-18-40.jpg

Хасид ибн Харун ар-Рахим

 

Аист летит... а я, я не могу летать. Как жаль.

 

Медленный, густой дым степенно возносил к потолку аромат табака с коричными нотками, размывая тусклое свечение немногочисленных светильников. Поднявшись над алыми драпировками, прикрывающими банальные энергосберегающие лампы, дым расползался по извивам мозаик, украшавших потолок, следовал за покатыми сводами, терялся в куполообразных альковах, и рисовал, рисовал и строил картины…

 

…вставали дымные пейзажи, свисали с потолка зеркальным отражением прихоти дизайнера купола и минареты, плоские крыши лавок, веранды, увитые плющом, тихие аллеи парков за высокими, глухими заборами, прохлада прудов, окружённых инжирными деревьями, низко склоняющими ветви, утяжелённые созревшими сочными плодами, над стеклянной поверхностью, по которой расходится тонкая-тонкая рябь от скользнувшей под самой поверхностью рыбки; вот с ветки срывается крупный инжир, разбивая отражение плотных зелёных листьев, и в отражении полыхает огонь…

 

…и дальше складываются дымные извивы, в новые картины, в новые миражи, дрожит раскалённый воздух меж древних минаретов, которые теряются в коробках современных домов, сухой ветер стелет пыль по автострадам, от жара которых плавит шины автомобилей, новые дворцы на руинах старых, и древнее, всё помнящее солнце пустыни тускло блестит уже не на булатных саблях, а на воронённой стали и шлагбаумах, за которые дороги уже нет, где живут другие небожители…

 

Звенит колокольчик над входной дверью, воздух, пропахший выхлопами, тоже горячий, но совсем по-иному — иной жар, иная пыль, иной вкус на губах. Качнулась занавеска, за которой большое стеклянное окно на миг явило жизнь большого города, нового центра мира: шумела дорога, выброшенная вчерашняя газета уныло покрывала почти половину случайного куска голой земли, на котором пробивалась сквозь городскую пыль пожухлая трава, спешили по тротуарам деловитые, сосредоточенные пешеходы, не знавшие ни отдыха, ни отдохновения, ни минуты, которую можно было бы потратить на созерцание, да и не за что их корить — чего созерцать в деловом квартале, где даже выведенная на стекле, стилизованная под арабскую вязь надпись «Кальяны» уже служила экзотической достопримечательностью.

 

Растворился под потолком дым, пропали мгновение назад столь яркие миражи. Остался витать сладостно-горьковатый дух корицы. Пара банкнот легла на низенький столик, придавленная опустевшей пиалой. Опять чаевые были щедрее, чем можно было бы себе позволить. Он поднялся с лоснящихся от многих и многих разной степени случайности спин подушек и окунулся в неприятный шум мегаполиса. Может, и не стоило думать, что стоит сменить завесу пустыни за окном на загораживающие солнце небоскрёбы, и он научится жить в новом мире, но стоит ли тешить себя сожалениями. Пальцы прошлись по кулону, выполненному в виде взмывающего ввысь аиста. Ему хотя бы не приходится думать о Чарах. И на это лишь хватило твоей благодати, о небо?

 

Он нырнул под землю, и стало легче не слушать мысли, заглушаемые грохотом подземных поездов — они лишь первое время пугали, а потом его взгляд опять стал безразличен, вперяясь в отражение худощавого лица в окне и темноту за ним, словно ожидая увидеть там что-то, найти…

Похороны? Что ж. Пусть сегодня будут похороны. Не всё ль равно. В этом мире, где больше не работают волшебные слова.

 

— Мутабор…


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#20 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

4no7bcgozxembwfh4napbxqosueabwfo.png

 

2b4ce3a7ccdc.jpg

 

Салли жадно вгрызалась в хот-дог, попутно стараясь удерживать капюшон на голове. Долгое прибывание в облике земноводного научило ценить мелочи. Например, возможность в полной мере ощутить вкус еды. Сейчас горчица била в нос настолько сильно, что перед глазами немного темнело на каждом укусе. Саламандра осматривалась, впитывая жизнь города каждой клеточкой своего тела. Недолгое прибывание на Ферме и долгие скитания до этого вселили в ее сердце тоску по людным улицам.

 

Доев, она вытерла руки о старую тонкую куртку, купленную в секонд-хенде. Странно было снова ощущать себя в человеческом теле. Ей казалось, что походка ее странна, движения рук слишком резки, а взгляд то привычно стыл или подозрительно беглый. Купленных чар должно хватить, а на непридвиденный случай несколько драгоценных камней все еще хранились в тряпичном мешочке ближе к телу. Ее до сих пор грызла совесть за то, что будучи саламандрой она сбежала от приютившего ее любителя редкостей, набрав в пасть сверкавших камушков, как оказалось, на приличную сумму.

 

Недавно она услышала о человеке, чьи черты были подозрительно схожи с чертами ее знакомца из былой жизни, и уже второй день Саламандра бродит по городу в тщетных поисках. Но услышав о грандиозном поминовении неизвестной ей горожанки, она решила отправиться туда. По слухам, народу там может собраться достаточно. Может быть, и он будет там.

 

Сможет ли он помочь ей остаться в былом облике без Чар?

 

И почему не действует былое заклятие?

 

«Мутабор...»

 


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 






Темы с аналогичным тегами wolf among us, fables

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых