Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2701 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#2702 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 195 сообщений
  •    

Отправлено

Турнир

 

Всегда считал, что у  марчан, нет  мужского достоинства, подумал Редж  Наливая кофе, ему приходилось улыбаться покупателям.  Если он не был занят, за прилавком, то, наверное тоже подзадоривал  толпу, но увы причина его недовольства, поджав хвост покинуло импровизированное поле боя.  Так, что страсти стали утихать, а ему хотелось все же переместиться к чемпионам. – Альбано, может, отнесем кофе и закуски в шатер, предложил он своему хозяину, ему приходилось играть роль слуги и на людях, упрашивать хозяина отпустить под благовидным предлогом, поглазеть на чемпионов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2703 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Турнир. Лазарет

 

— Ты думаешь кто я? Волк? Дракон? Другой какой-то хищник? Я и есть побитый пёс. Дай мне поныть как следует, это всё равно ненадолго.

 

Присцилла не ответила. Ее прежде никогда в лицо не оскорбляли - ни простолюдины, ни даже альтусы. Единственной, кто однажды назвал ее "ничтожеством", была Верания, но против матушки у нее никогда не было оружия. Она била точно и в цель, била словами, презрительно сморщенным носом, холодным взглядом. Тогда будущая леди Авгур уронила, кажется, фарфоровую чашку из сервиза, из любопытства достав ее из застекленного шкафа. Тогда Верания сказала, что Присцилла - ничтожество, которое не умеет обращаться с вещами, и была бы она дочерью какого-нибудь сопорати, тот уже приказал бы ее выпороть на конюшне. Тогда Присцилле было больно - и лучше бы матушка действительно ее выпорола. Спина поболит и перестанет, а вот раненая душа гниет. Долго. Десятилетиями.

Только она это скрывала, а Вир выставлял, словно гордясь этим. Своими ранами.

- Я заплачу вам на следующей неделе, как и обещала, - сказала она чужим, сухим голосом. Свой голос Авгур потеряла, на эти несколько минут. - Было приятно с вами работать.

Развернувшись, она вышла из шатра. Мысли впивались в нее, словно тысяча лезвий. Матушка, Вир, даже Крауфорд - все презирали ее, наверняка. Считали глупой и наивной, неспособной даже чашку в руках удержать. Действительно, что может быть большей глупостью, чем поверить в человека, который и сам в себя не верит? Даже ее друзья, и те были поддельные. Один раб, второй телохранитель, которому платят. И муж, который ее не любит и никогда не полюбит.

Стиснув зубы, Присцилла отошла подальше и прислонилась к вбитому возле одного из шатров полену, служащему коновязью.


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 27 февраля 2019 - 23:56

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2704 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Турнир

 

Тано оставался на трибуне, по  прежнему смотря на  уже пустую арену. Но перед глазами видел не ее. Перед глазами он видел огромного белого, мохноногого боевого жеребца, и на его спине, кажущейся крохотной, фигурку рыжей девчонки в белой шубке с муфтой.

- Когда я вырасту, буду участвовать в турнирах!.. И всех побеждать! Я буду сражаться за Антиву. И Ферелден! За Ферелден даже больше. - подумав, добавила Джосалин.

- Девчонки в Антиве не сражаются! - фыркнул он с видом собственного превосходства

- А я буду! - заявила сестра с такой уверенностью, словно это была истина в последней инстанции. - Хочешь, я тебя сейчас победю?.. Побежу?  - она лукаво взглянула на Тано. - Давай на перегонки?

... Снег  взлетает из под тяжелых копыт лошадей, дыхание вырывается паром из их ртов. Два жеребца, белый и гнедой, несутся по заснеженному полю, под восторженные крики подростков.  А сзади, с лаем, пробираются по снегу мабари и снег сверкает на солнце, до боли в глазах...

 

"... то ли от сказочных наслаждений

жаре назло

снятся январские мне виденья -

но в них тепло..."

 

Раб сидел на пустых трибунах и продолжал безучастным взглядом смотреть на  пустую арену.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2705 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Турнир. Возле Лазарета.

 

Аргентиус откровенно разочаровался в этом турнире, и возможно не задержится на нем, впрочем вместо того что бы посетить свой охраняемый шатер, он решил пройтись и прогуляться. На миг его заинтересовала возможность посмотреть на страдальцев в лазарете, и увидеть кто из них что получил.

 

Развернувшись, она вышла из шатра. Мысли впивались в нее, словно тысяча лезвий. Матушка, Вир, даже Крауфорд - все презирали ее, наверняка. Считали глупой и наивной, неспособной даже чашку в руках удержать. Действительно, что может быть большей глупостью, чем поверить в человека, который и сам в себя не верит? Даже ее друзья, и те были поддельные. Один раб, второй телохранитель, которому платят. И муж, который ее не любит и никогда не полюбит.

Стиснув зубы, Присцилла отошла подальше и прислонилась к вбитому возле одного из шатров полену, служащему коновязью.

 

Однако когда Аргентиус шел в сторону лазарета, он заметил знакомую фигуру что одиноко и без своих любимцев отчегото стояла у полена возле одного из шатров. Его это удивило и он недолго думал что делать дальше.

 

Аргентиус подошел к Присцилле и улыбнулся ей приветственно кивнув и спросив

 

-Ну и как "турнир" леди Присцилла Авгур?

 

-Позволите ли мне составить вам компанию?


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 28 февраля 2019 - 00:07

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2706 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 195 сообщений
  •    

Отправлено

Турнир

 

- Помоги, мне обратился  Редж к  рабу, сам целитель сгибался под тяжестью угощений.   А может просто пока посидеть подумал, целитель, вспомнил главную заповедь слуги, пока  хозяин на тебя не смотрит можно   бездельничать.  В юности он с сестрой мечтал о турнирах,  во снах он видел себя на грифоне с копьем в руках и  как он убивает им Разикаль.  А теперь его детскую мечту превратили фарс, он так хотел увидеть  награждение чемпиона, который был достоин этого звания. Но как оказалось все решает даже тут  деньги, а воинскую доблесть и честь втоптали в грязь. Его наставник был прав,  рыцарство умерло, когда Разикаль спалила  Камберленд.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2707 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Турнир. Возле Лазарета

 

-Ну и как "турнир" леди Присцилла Авгур? Позволите ли мне составить вам компанию?

 

- Я проиграла, - пожала плечами девушка, глядя куда-то вдаль, где уже разворачивали шатры для пиршеств - на случай, если пойдет дождь. Официальная часть турнира была окончена, и настал черед чествований богини, празднеств, возлияний и песен у костров. Участники теперь были равны и приглашались во всеобщее веселье наравне с остальными. Пожалуй, единственный день в году в Минратосе, когда незнатные могли пить и гулять вместе со знатными. Она могла бы пойти к ним, забыть о своем обещании никогда не выпивать больше одного бокала вина, забыть о том, кто она и что обязана этому городу; но цепи, невидимые, держали не хуже настоящих. - Проиграла в честном состязании, как и вы, смею полагать. Все остальное не имеет значения, и в данный момент я желаю побыть наедине с собой.

Теперь, когда бои закончились, они могли поговорить с участниками - и их спонсорами, чтобы ненароком выяснить, как же они связаны с поддельными письмами и связаны ли вообще. Сокол дал им направление, но не детали. Впрочем, его письма наверняка заинтересуют.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2708 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Турнир

 

- Помоги, мне обратился  Редж к  рабу, сам целитель сгибался под тяжестью угощений.

 

Тано вздрогнул, словно пробуждаясь от глубокого сна. И пробуждение это было безрадостным.

- Простите, сеньор. Но госпожа велела мне оставаться здесь. - смиренно сказал парень. Он хотел спросить, почему сеньор Ястреб здесь в виде слуги, но вовремя спохватился - это было бы дерзостью. - Но если вы спросите у нее позволения, я с радостью вам помогу. - он слабо улыбнулся. 

На самом деле, ему не хотелось идти в шатер, к знати и их бойцам. Он бы с большим удовольствием  остался наедине со своими воспоминаниями, которые давали ему почувствовать себя хоть на миг... живым.


Сообщение отредактировал Junay: 28 февраля 2019 - 00:15

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2709 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 195 сообщений
  •    

Отправлено

Турнир

 

- Простите, сеньор. Но госпожа велела мне оставаться здесь. - смиренно сказал парень. Он хотел спросить, почему сеньор Ястреб здесь в виде слуги, но вовремя спохватился - это было бы дерзостью. - Но если вы спросите у нее позволения, я с радостью вам помогу. - он слабо улыбнулся.
-Тано, я сейчас такой же сеньер, как ты королева  Антивы.  Он сел, надо было не много передохнуть, все равно сейчас пока благородные  господа будут всячески поздравлять чемпионов, а  те попытаются подлизаться к спонсорам, чтобы может найти кого – то  по лучше, чем их  нынешний хозяин. Тьфу, раньше рыцари  выступали ради того, что покрыть свое имя славой, а теперь это  простые наемники, торгующими своими мечами и сейчас даже простой головорез может так же легко  выступать на турнире, если найдет спонсора.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2710 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Турнир. Возле Лазарета

- Я проиграла, 

- Проиграла в честном состязании, как и вы, смею полагать. Все остальное не имеет значения, и в данный момент я желаю побыть наедине с собой.

 

Аргентиус с усмешкой посмотрел на Присциллу и ответил ей

 

-Я проиграл в состязании по бегству от настоящего боя, конечно, но не в бою и не сражении леди Присцилла. А так, вам лично ничего не мешало попытаться выиграть.-сказал Аргентиус а затем сделав паузу и хотел было уйти, но вздохнув, ответил не желая больше смотреть на такую Присциллу, в таком ее облике, Аргентиус считал что надо было ее встряхнуть..

 

-Если хотите быть одной, чтож пожалуйста, правда будем честны леди, вы не считая компании своих промытых мозгами игрушек очень часто одна остаетесь и в плохом настроении а ничем хорошим такое не заканчивается, поверте уж.

 

-Хотя знаете что, я позволю заметить что вы конечно можете быть недовольной, обижаться и корить весь мир и может быть даже себя и свои решения, но замечу, что не все от вас отворачивались и до сих пор не отворачиваются, вопреки.

 

-Просто вы не желаете этого видеть, не желаете замечать, ища компанию в обществе тех, кто вам ровней никогда не будет и совсем из других миров, но вы пытаетесь их купить побрякушками и выставлением их шутами в обществе тех кто этого не оценят и ничего не получат кроме иллюзии. Вы львица, ищите общество львов а не коз или волков.

 

-Найдите настоящих людей, партнеров или друзей которые будут хоть как то вам соответствовать и с кем вы действительно имеете что то общее помимо права собственности над кем то или дорогих подарков которые им некуда всунуть из за их природы.

 

-сказал Аргентиус смотря в глаза Присциллы


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 28 февраля 2019 - 00:33

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2711 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Турнир

 

-Тано, я сейчас такой же сеньер, как ты королева  Антивы.

 

- В Антиве больше нет королев. Теперь там правит Совет Торговых Принцев. - автоматически выдал раб, словно прочел справочник.

Теперь, когда турнир оказался фальшивкой, он потерял к происходящему всякий интерес. Наверное, в Тевинтере много фальшивок. Фальшивые благородные мессиры, скрывающие свое кровожадное гнилое нутро, или леди, такие, как госпожа Шиповника. Фальшивое отсутствие рабства, которому он прямое доказательство. Фальшивая благотворительность для провинций, которая просто прикрывает оккупацию. Фальшивый договор с Антивой, который не спасет Антиву от поглощения и порабощения. Фальшивые семьи по расчету, в которых нет ни намека на любовь и тепло...

Сплошная фальш.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2712 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Турнир. Около лазарета

 

-Если хотите быть одной, чтож пожалуйста, правда будем честны леди, вы не считая компании своих промытых мозгами игрушек очень часто одна остаетесь и в плохом настроении а ничем хорошим такое не заканчивается, поверите уж.

 

Присцилла, похоже, сегодня решила собрать все непрошеные советы и оскорбления за последний десяток своих и так недолгих лет. К тому же, ей не понравилось, как этот альтус отозвался о Тано и Цербере. Пусть они и не были настоящими друзьями для нее, но все же являлись личностями, а не игрушками, которые можно выбросить, только надоедят. Впрочем, его слова напомнили ей то, что леди Авгур и так должна была постоянно говорить себе. Они ей не ровня. Никто, ни Вир, ни Рейлиан, ни Элера, ни Тано с Цербером, ни даже добрый, хоть и несколько эксцентричный целитель Реджинальд были ей не ровней. И никакое желание сократить эту пропасть не могло изменить сути вещей.

- Я - супруга Верховного Жреца, - сказала она наконец, спокойно взглянув на Игнитуса. - Мне никто не ровня. Даже вы, господин Аргентиус. Поэтому советую вам помнить и о своем месте, и не давать леди непрошеных советов, когда она не в духе.

Решив вернуться на трибуны и посмотреть, как там Тано, девушка поднялась по лестнице и с удивлением отметила, что тот о чем-то тихо беседует с Реджинальдом. Ей захотелось еще кофе, хотя нарушать правила и пить что-либо вне дома было опасно, но даже этот маленький, крошечный акт бунтарства был ей приятен.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2713 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 195 сообщений
  •    

Отправлено

Турнир

- В Антиве больше нет королев. Теперь там правит Совет Торговых Принцев. - автоматически выдал раб, словно прочел справочник.

Теперь, когда турнир оказался фальшивкой, он потерял к происходящему всякий интерес. Наверное, в Тевинтере много фальшивок. Фальшивые благородные мессиры, скрывающие свое кровожадное гнилое нутро, или леди, такие, как госпожа Шиповника. Фальшивое отсутствие рабства, которому он прямое доказательство. Фальшивая благотворительность для провинций, которая просто прикрывает оккупацию. Фальшивый договор с Антивой, который не спасет Антиву от поглощения и порабощения. Фальшивые семьи по расчету, в которых нет ни намека на любовь и тепло...

Сплошная фальш.

 

- Королей и королев теперь нигде нет, да и правит  все  Верховный Жрец. – Торговые принцы, могут сколько угодно тешить свое чувство собственной важности  - Но стоит им  пригрозить, что их источники дохода накроется, они сразу  будут сговорчивыми – Знаешь, я когда мечтал спасти принцессу из лап дракона, но когда вырос..  Редж помолчал,  мечты детские наивные, теперь казались наивными.  Он читал книги про могучих  императоров, таких как Корделиус Драккон или королей из династией Пентагаст и Ван Маркхэм, которые сражались даже с императорами, а теперь  в тронных  залах сидят наместники, а от правителей  остались  лишь только имена в истории или пепел, который давно развеял ветер. Он вспомнил слова песни и тихо спел.

 

С тех пор лишь дождь в пустынный зал,.
По лорду слезы льет.
Но ни души, чтоб слышать плач,
В тот зал уж не войдет.

 

https://www.youtube.com/watch?v=XfrE-ibNaDc


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2714 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Турнир. Около лазарета

 

- Я - супруга Верховного Жреца,

- Мне никто не ровня. Даже вы, господин Аргентиус. Поэтому советую вам помнить и о своем месте, и не давать леди непрошеных советов, когда она не в духе.

 

Аргентиус посмотрел на Присциллу с легкой ухмылкой и поднятой бровью, и ответил ей спокойно

 

-Мне приятно слышать это от вас, но боюсь вы вспоминаете об этом моменте только в моей компании с лордами Виго и Максианом, и абсолютно забываете об этом, в компании простолюдинов, наемников и ваших рабов.

 

-Настоящие друзья, те кто о персоне хоть как то думают, советы дают не когда о них просят и когда поздно, а когда он необходимы для блага другого. Определитесь кто вы леди Присцилла из рода альтусов Авгуров, и не обманываете себя хотя бы, иначе вы забудете кто вы есть и кем вы сможете стать потом. В особенности когда ненавистная вам старая конкурентка, возможно сгинет с родственниками окрыленными как вы того и мечтаете.

 

-На этом я больше не смею и не буду вас задерживать и мешать вашему досугу, жена Верховного Жреца. Хорошего вам дня и ночи. -улыбнулся он кивнув  и просто ушел оставив ее одну, предоставив самой себе.

 

Сам Аргентиус теперь гуляя, гладил кошку что была с ним рядом. Больше у него особо никого не было ибо Аргентиус не считая тех кто преданно служили ему, и любовниц как и пары друзей, был одиноким и больше терял людей в объятиях смерти, чем приобретал.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 28 февраля 2019 - 10:53

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2715 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Турнир

 

- Королей и королев теперь нигде нет, да и правит  все  Верховный Жрец. – Торговые принцы, могут сколько угодно тешить свое чувство собственной важности  - Но стоит им  пригрозить, что их источники дохода накроется, они сразу  будут сговорчивыми

 

Тано  согласно кивнул. Он не тешил себя иллюзией "независимости Антивы", которая де факто, была только на бумаге. Но тевинтерцы уже начали налезать в его страну, как тараканы, и уже начали диктовать свои условия. Кажется, они собирались возрождать Круг Магов и давать магам равные (читай - высшие) права. 

"Тевинтерские союзники", как их называл Совет, как-то сразу спелись с этим самым Советом и вели совместные делишки, которые чистотой не отличались. Поговаривали даже об отмытии денег через контрабанду, кхм...

 

- К сожалению, так и есть. - тихо сказал парень, заметив идущую к ним госпожу Присциллу. 

Догмы шептали ему о том, что такой "союз" с Тевинтером очень полезен. Но Тано прекрасно понимал, что "союз" с Тевинтером - попросту оккупация и уж чего он не желает видеть на своей цветущей родине - так это тевинтерских флагов. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2716 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 195 сообщений
  •    

Отправлено

Турнир

 

Догмы шептали ему о том, что такой "союз" с Тевинтером очень полезен. Но Тано прекрасно понимал, что "союз" с Тевинтером - попросту оккупация и уж чего он не желает видеть на своей цветущей родине - так это тевинтерских флагов.
-Думаю, что так и будет. А их Сопротивление ничего не добьется, ведь даже чемпион  решил не выступать против  Разикаль и Тевинтера, даже на турнире.  Где участники должны были быть равны, но получилось,  что только стоило намекнуть на  богиню. Так если смысл бороться, может просто уехать в Антиву к семье и  там строить Сопротивление.  А не  тут, где его могут подмять под себя  альтусы. Мрачные, унылые мысли, возможно  на Редж  влиял демон уныния, который  толкал на мысли,что не стоит бороться, ведь все и так обречены.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2717 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Турнир

 

Лавиний углядел Ариамиса спешившего к шатру и направился туда тоже - Максиану было проще вернуться, чем Виго пробраться через ряды. К тому же, удрученный собственным поражением, Лавиний позабыл об Элере, и требовалось выяснить все ли с ней в порядке.

 

Зайдя внутрь шатра альтус принялся выглядывать Желтую Розу.



#2718 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Турнир. Площадь Драконов

Он повернулся к собеседнице, с приглашающим видом протягивая ей полную бутылку яблочной настойки.

— Смертный разум редко когда способен преодолеть собственные горизонты. Согласна, — мягко, почти примирительно проговорила Линайна, однако смотрела она на выскочку крайне недобрым взглядом, — но только тем, кто смог перешагнуть через общепринятые условности, дано судить, насколько далеко видят другие. Иногда очки помогают там, где расстояние слишком велико, — она взяла яблочную настойку из рук Волевого и подержала пару секунд перед глазами, молчаливо оценивая, — Лютина. Пей.

Немая служанка посмотрела на госпожу несколько удивлённо, но послушалась.
Она понимала, что для неожиданной попытки отравления незнакомец действует слишком глупо и прямолинейно. А значит, содержимое могло оказаться совершенно невинным. Предположительно.

Первый же глоток вызвал резкий приступ кашля.
Лютина ненавидела алкоголь. Любой.

— Почему ты остановилась?.. — с недоумением посмотрела на девушку Линайна, — продолжай. Уверена, тебе нравится, — по губам её скользнула насмешка. Лютина была настолько предана леди, что сносила любые её причуды.

Лютина открыла рот, как рыба, с бесшумной мольбой устремив взор на Линайну. Леди вопросительно склонила голову на бок, изображая непонимание. Следующие несколько глотков заставили служанку затрястись всем телом. На бледном лице выступила краска.

— Ну же, отметим завершение турнира, — леди, определённо, не планировала проявлять жалость. Лютина сжалась от ужаса, но взяла себя в руки и осушила остатки настойки за пару секунд. Выглядела она ужасно. Через мгновение раздался звон разбитого стекла.

Лютина упала в обморок.
— Бедная, — с глубоким сочувствием улыбнулась леди Флавий, — она с таким трудом переносит местную жару. Ничего, мы её вылечим. Спасибо за угощение, — обратилась она к Димитрию, — предлагаю тебе посетить поместье Флавий в дворцовом районе. Чтобы получить… Достойную плату, — многозначительно закончила она, — леди Линайна не забывает благодеяний.

Розенкранц молча пытался влить пузырёк с лекарством в бледные губы Лютины.
Он старался не демонстрировать своего беспокойства. Но оно было прекрасно видно всем, сколько-нибудь следующим в человеческой психологии.

◈ ◈ ◈


Лазарет

Зайдя внутрь шатра альтус принялся выглядывать Желтую Розу.

Жёлтая Роза лежала на удобной и мягкой койке. Ровное дыхание. Открытые глаза устремлены к вершине шатра, освещённой тёплым светом раннего вечера. Она не помнила, как оказалась здесь. Наверное, ей помогли. Честно говоря, Эл не удивилась бы, обнаружь себя сейчас в куче хлама, где-нибудь посреди трущоб. Разве есть счастье в поражении?..

Нельзя, впрочем, сказать, что Элера слишком сильно себя жалела.
В её жизни хватало моментов абсолютного, безрадостного бессилия, когда в самом начале не остаётся ничего, кроме как покорно принять кем-то предложенное, вне зависимости от того, насколько оно мучительно. В этот раз она сделала почти всё, что могла. Почти.

Из головы никак не лезла мысль, что сделать она могла гораздо больше.
И быть может, тогда… Окажись она победителем, то леди… Что?.. Какого она продолжает думать об этом? Эл схватилась за голову. Как жаль, что всё настолько сложно.

Эхо тоже лежал где-то здесь.
Интересоваться его состоянием Элера не спешила. Выживет. Теперь она не сомневалась, что между ними окончательно установится нечто вроде тихой войны. Наверное, сему должно случиться от начала. Просто она любила тешить себя тщетной надеждой. После десятилетия отчаяния это удовольствие, пожалуй, слишком сладкое. Живот заболеть может.

— Эй, вы слышали?.. Там этот, Кровавый, снова стал чемпионом… — возбуждённо прошептал кто-то поблизости.

— Да ты что?! А как же?..

— Ну, будет теперь ходить опозоренным до конца дней. Хорошо, что я решил не участвовать, — басисто рассмеялся неизвестный мужчина.

Да. Вот так, постепенно, до Элеры начали доходить слухи, распространяющиеся со скоростью ветра. Кажется, турнир завершился совсем не так, как все предполагали. Всеобщие ожидания оказались жестоко обмануты. И это всё – во имя прославления мощи Богини. Серьёзно?.. Выглядит настолько пошло, что к горлу подступала тошнота. Чего ещё ожидать от людей, стоящих у власти в нынешней Империи?.. А может, Эл чего-то не расслышала…

Эльфийка приподнялась на локтях, широко зевая.
Треуголка с украшением-цветком лежала рядом. Ещё несколько часов, и окончательно наступит вечер. Насыщенный выдался денёк, ничего не скажешь.

pre_1716184087__food.png


#2719 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 195 сообщений
  •    

Отправлено

Турниры

 

Он  заметил, как к ним подошла госпожа Сова, и предложил ей выпить чашку кофе или стакан прохладного лимонада.  Редж, как хороший слуга, должен всячески был ублажать знать. Да и молчание затянулось и казалось, что сейчас словно они находится  на пустынном кладбище, а  не на  трибунах. Правда, народу  уже на них было уже мало, все стремились  переместиться поближе к шатрам, куда сместился праздник.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2720 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Турнир

 

Леди Линайна не забывает благодеяний

 

И не испытывает недостатка в собеседниках. Турнир как-то сам собой потух, и Белефору стало скучно. Насколько он любил маленькие и большие радости жизни, настолько же откровенно зевал от пыльных подковёрных интриг. Заметив Линайну, юноша начал пробираться в её сторону между трибун... но тут над рядами пронёсся грозный голос, усиленный магией. 

 

- Внук! 

 

Ариамис стоял внизу и всем видом излучал нетерпение. Когда старик заметил, к кому Белефор тихонько пробирается, то скорчил на лице гримасу кислого презрения. Линайне достался взгляд из-поод кустистых бровей, в котором читались неприязнь и какое-то злое торжество (а может, леди сама так посчитала, ведь патриарх был далеко внизу). Белефор вздрогнул, как от удара кнутом, неловко помахал рукой Линайне и поплёлся к деду. Зрелища зрелищами, но они и в самом деле должны были навестить свою защитницу. 

 

Лазарет

 

Полог шатра отлетел в сторону, словно его откинуло порывом ветра. Внутрь вошёл Ариамис, а следом за ним Белефор. Странно, но легат не выглядел разочарованным, даже наоборот: его чемпионка взобралась очень высоко в рейтинге, а Жрец выставил себя и свою ящерицу на всеобщее посмешище. Да ещё в кармане лежало провокационное письмо. Турнир закончился не идеально, но очень близко к тому. 

 

- Поздравляю. Ты держалась... сносно, - Ариамис лаконично поздравил эльфийку. Да, она молодец, но всё-таки не победитель - поэтому и сносно. - Возможно, у представителей твоей расы и есть будущее в Империи. 

 

- Дедушка хочет сказать, что ты впечатлила всех нас, - дружелюбно перевёл ворчание старика Белефор. - Дом Виго в этом году на коне, а ты можешь рассчитывать на наше покровительство. Да, дедушка?

 

Ариамис ничего не ответил, но и против ожидания не стал кривиться. Молчаливо, но он был согласен с внуком. 

 

- Лавиний, ты тоже достойно выступил. Признаюсь, я думал, что ты из более... хрупкой породы людей, - молодой альтус так же не остался незамеченным. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#2721 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Леди Линайна была благородной леди и привыкла, чтобы к ней обращались с заискивающим благоговением или вынужденным уважением. Леди Линайна была благородной леди и привыкла, чтобы её боялись. Однако Димитрий не проявлял ни благоговения, ни уважения, не лобызал перед ней в страхе - он вообще с трудом помнил, когда боялся чего-либо, кроме голосов, шепчущих ему во снах. Зато Димитрий часто ощущал такие эмоции, как злость на чужую наглость и надменность, и раздражение на чужую глупость.
Линайна заставила свою слугу выпить вместо того чтобы принять предложение самой. Это было надменно.
Линайна заставила своб слугу выпить бутылку до конца там, где Димитрий предложил разделить напиток вместе. Это было нагло.
Линайна потратила редкие запасы Димитрия у него на глазах. Это было глупо.

Димитрий прожил на этой земле не так много, но окунал свой разум в омуты многих искусств. В некоторые - из любопытства, в иные - из нужд выживания. Обращение с посохом как с инструментом вызывания уважения к себе было одном из них. В трущобах вызвать уважение было к себе делом непростым, но весьма прямолинейным.
Когда конец посоха Димитрий с неожиданной для внешне щуплого колдуна силой врезалась в пальцы ног Линайны она испытала уличное воспитание на себе.
- Прошу прощения, - хрипло поклонился маг и, развернувшись, направился прочь.

Он зашел в шатер почти сразу следом за Виго и несколько мгновений стоял тихо, а потом подошел ближе, хрипло усмехнувшись:
- Неплохо показано, Дуб, - он улыбнулся Элере с неожиданной теплотой. - Подлечить не нужно?





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых