Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#6341 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#6342 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 151 сообщений
  •    

Отправлено

Пещера Луна

 

- Нет я этого не говорил он спросил Анхельма, тот посмотрел на алхимика как на ненормального.  - Видимо ты это  думаешь подсознательно, что тебя или Лавиния кто- то осуждает, впрочем в подхалимстве нет ничего зазорного для такого как ты.

 

ловкость Редж +Анхельм

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2=3

#6343 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пещера

 

- Нет я этого не говорил он спросил Анхельма, тот посмотрел на алхимика как на ненормального.  - Видимо ты это  думаешь подсознательно, что тебя или Лавиния кто- то осуждает, впрочем в подхалимстве нет ничего зазорного для такого как ты.

 

Рейлиан никак не прокомментировал барахлящего целителя, а только лишь молча закатил глаза, пока тот не видел. Либо Редж уже не замечает, как бормочет вслух, либо таким незатейливым образом пытается отвертеться от слов, которые трусит сказать в лицо.

 

Прищурившись, они двинулись вперед медленно, наощупь, и впереди идущий Анхель едва не сорвался было вниз; оказалось, что земля резко заканчивается, а впереди нечто, что он определил как узкий подвесной мост без перил, раскачивающийся над Боги знают насколько глубоким провалом. Следовало рискнуть и пойти в темноте, надеясь не сорваться, либо развернуться и идти назад.

 

Оценив обстановку, Рейлиан повернулся к подруге.

 

- Ты жди здесь. - Он опасливо покосился в сторону темной пропасти. - Если я упаду - не вздумай прыгать следом, понятно?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 13 мая 2019 - 23:23

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6344 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Пещера - Звезда

 

Игнитус же, избрав путь звезды, оказался в конце концов в круглом зале с колоннами, между которыми на расчищенном от грязи и пыли постаменте лежали кости давно умершего дракона. В пустой глазнице проросла пещерная лиана, обвивающая зубастую пасть, сложенные крылья были крепко прижаты к телу. Скелет по какой-то причине был опутан цепями - всего их было четыре, каждая цепь была прикреплена к одной из колонн, окружающих труп. Цепи выглядели... полупрозрачными, призрачными, будто существовали одновременно в этом мире и за пределами Завесы. Сама же Завеса, как мог ощутить маг, была здесь то ли чрезвычайно тонка, то ли и вовсе прорвана.

Когда альтус приблизился к огромным останкам, они пошевелились.

 

-Ну замечательно..-спокойно и тихо сказал Аргентиус и с кошкой спрятался за ближайшую колонну из за нее, наблюдая за костями дракона, он потянув руку к клинку


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 13 мая 2019 - 22:29

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6345 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Пещера

 

- Ты жди здесь. - Он опасливо покосился в сторону темной пропасти. - Если я упаду - не вздумай прыгать следом, понятно?

 

- Я буду махать тебе платочком. - Отозвалась Цельсия и достала вышитый аккуратный платочек.

 

Лавиний тоже скептически хмыкнул и отошел от пропасти подальше - лазать по таким местам ему было неудобно и не комфортно.

 

- Мы тебя тут подождем, только ты не падай. - Подбодрил он Рейлиана.



#6346 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Луна

 

Двинувшись вслед за Тано, Анхель опустился на четвереньки и пополз по мосту - это было куда безопаснее, чем двигаться на двух ногах. Однако мост и так держался на честном слове, и когда бывший пират услышал натужный скрип старых веревок, удерживающих гнилые доски, у него сердце чуть не остановилось. Передохнув, он пополз за Тано, который, похоже, достаточно неплохо удерживался в полной темноте на этой пародии на мост.

 

(Ловкость, +2)

 

 

Звезда

 

- Кто... здесь? Я тебя... чую... - гулкий, оглушительный вздох пронесся по залу, и Игнитус понял, что прятаться бесполезно. Скелет дракона медленно пошевелился, чуть приподняв голову, но тут же издал болезненный рык; цепи будто бы жгли его каждый раз, когда он пытался двинуться. В пустых глазницах огромного черепа показался проблеск чего-то синеватого, словно внутри костей горел магический огонь. Присутствие духа стало очевидным, но он не казался враждебным - и не был похож на демона. Скорее, на заточенного в останках громадного зверя страдающего призрака. - Живой... маг... как долго я ждал, когда придет тот, кто освободит меня... от ее проклятия... - он говорил так, словно бесконечно устал, и каждое слово давалось ему с неимоверным трудом.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#6347 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пещера

 

- Я буду махать тебе платочком. - Отозвалась Цельсия и достала вышитый аккуратный платочек.

 

- Мы тебя тут подождем, только ты не падай. - Подбодрил он Рейлиана.

 

Рейлиан хмыкнул, а потом, словно извиняясь, посмотрел на альтуса и, взяв лицо девушки в руки, с чувством поцеловал ее.

 

- И вы берегите себя, - улыбнулся он и не задерживаясь двинулся к мостику.

 

(ловкость +3) 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 13 мая 2019 - 23:23

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#6348 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Звезда

 

- Кто... здесь? Я тебя... чую... - гулкий, оглушительный вздох пронесся по залу, и Игнитус понял, что прятаться бесполезно.

- Живой... маг... как долго я ждал, когда придет тот, кто освободит меня... от ее проклятия... - он говорил так, словно бесконечно устал, и каждое слово давалось ему с неимоверным трудом.

 

Аргентиус оценив ситуацию, пока не стал доставать свой Юсарис из ножен и гордо вышел из за колонны с кошкой

 

Он ответил костяному дракону смотря в глазницы

 

-Назовись древний дракон и скажи что свершил ты за что проклятие получил от нее.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 13 мая 2019 - 22:40

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6349 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 151 сообщений
  •    

Отправлено

Пещера

 

Гнилые доски не выдержали  вес рыцаря, да и маг сегодня плотно покушал, поэтому ветхая конструкция не выдержали. и они упали вниз.  Да, просто отлично  видимо они и правда прокляты, каждое их начинание  обречено на провал  При чем в этот раз в буквальном смысле.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6350 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Луна

 

В итоге добрался только тот, кто пошел первым - то есть Тано. Как только он переступил с моста вновь на твердую землю, то услышал позади себя крики: его товарищи один за другим падали в пропасть, и бывший раб не знал, живы ли они или окончили свой путь в безымянных могилах на дне никому не нужной пещеры, проклятой древней ведьмой из легенд. Однако поворачивать назад было поздно, и он двинулся вперед, выставив перед собой руки и осторожно делая маленький шаг за шагом. Странное дело, но удара о землю он за собой не услышал, как и плеска воды. Его друзья просто... исчезли, пропали, растворились в этой всепоглощающей, магической темноте. В конце концов он вышел в комнату - это было понятно по стенам, внезапно разъехавшимся в стороны, а под ногами ощутил мраморный пол вместо бугристой земли и камней. В нос ударил запах слежавшейся пыли и старого, сгнившего мяса и костей, а в ушах барабанил стук сердца. Больше никаких звуков не было. Даже его шаги по, казалось бы, гладкому мраморному полу не издавали ни намека на стук или эхо.

 

- наблюдательность (порог 6)

 

Звезда

 

-Назовись дракон и скажи что свершил ты за что проклятие получил от нее.

 

Тело дракона снова застыло, будто бы боясь пошевелиться. Ответа не было так долго, что Игнитус уже подумал было, что дух исчез и все вернулось на круги своя, однако через минуту голос прозвучал снова. На этот раз еще более уставший и какой-то растерянный.

- Не... помню. Столько лет... ее магия высасывает... память, жизнь, желания... осталось только одно... желание... освобождение. Конец. Смерть. Перерождение. Свобода. - Помолчав еще с полминуты, будто набираясь сил для нового предложения, он продолжил: - Заклятие на... колоннах. Снять может только... мудрый маг, обладающий... умениями, как она. Я не могу... но ты можешь.

Быстро глянув на колонны, Игнитус заметил, что на них также вырезаны символы - похоже, той же рукой, что и знаки над тоннелями: череп, крылья, огонь и капля. Каждая колонна была зачарована, это маг смог определить почти сразу, но вот что именно нужно было для уничтожения призрачных цепей, пока было неизвестно. Да и стоит ли освобождать этого заточенного духа? Быть может, он только и ждет свободы, чтобы напасть на своего посетителя, а ведьма заковала его в цепи на века не напрасно?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6351 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Луна

 

Услышав крики позади себя, Тано интуитивно бросился назад - но увы - все, кто шел за ним по мосту, дружно полетели вниз, во тьму

Видимо, Судьбе надоели жалкие потуги сопротивленцев, которые упрямо искали приключения на свою голову, и она решила покончить с ними - всеми скопом. 

Но странное дело - ударов о землю (или воду) он не слыхал. То ли пропасть была бездонной, то ли... Парень не знал, что и думать. 

Оказавшись в комнате, такой же темной, как и пещера, он задохнулся от запаха гнили. На минуту его обуял ужас - он здесь один, даже без собаки, так и погибнет, не найдя выхода! Но Тано заставил себя успокоиться и попытался осмотреть (хотя, какое там!) комнату.

 

(наблюдательность -1)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#6352 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Звезда

 

- Не... помню. Столько лет... ее магия высасывает... память, жизнь, желания... осталось только одно... желание... освобождение. Конец. Смерть. Перерождение. Свобода. - Помолчав еще с полминуты, будто набираясь сил для нового предложения, он продолжил: - Заклятие на... колоннах. Снять может только... мудрый маг, обладающий... умениями, как она. Я не могу... но ты можешь.

Быстро глянув на колонны, Игнитус заметил, что на них также вырезаны символы - похоже, той же рукой, что и знаки над тоннелями: череп, крылья, огонь и капля. Каждая колонна была зачарована, это маг смог определить почти сразу, но вот что именно нужно было для уничтожения призрачных цепей, пока было неизвестно. Да и стоит ли освобождать этого заточенного духа? Быть может, он только и ждет свободы, чтобы напасть на своего посетителя, а ведьма заковала его в цепи на века не напрасно?

 

Аргентиус после того как обдумал все то что узнал и увидел, сказал дракону

 

 

-Ты разговариваешь и применяешь обороты в речи не характерные драконам, твои кости тоже крупные и ты источаешь магию, мои предки когда то общались в храмах с такими как ты, до первого мора.

 

-Думат, Зазикель, Андорал, Тот, Уртемиель....Разикале и Лусакан, с кем ты связан был из них, кто ты? Почему ты здесь, откуда?


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6353 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Звезда

 

-Думат, Зазикель, Андорал, Тот, Уртемиель....Разикале и Лусакан, с кем ты связан был из них, кто ты? Почему ты здесь, откуда?

 

- Эти имена мне... знакомы... но это лишь эхо моей памяти... освободи меня, сними заклятие ведьмы... и может быть, я вспомню, - выдохнул дух, слабо шевельнув головой. Похоже, он не врал, и заклятие каким-то образом действительно лишало его сил, воспоминаний, всего того, что определяет духа и дает ему цель и сущность. Даже магия Игнитуса наталкивалась на невидимый и неощутимый барьер проклятия, не позволяющий ему понять, что за создание Тени перед ним было заточено с помощью четырех колонн. Пожалуй, выбор у Аргентиуса был только один: попытаться снять магическое заклинание невиданной силы, наложенное неизвестной чародейкой много лет назад, или вернуться на перекресток и попробовать другую дверь.

Впрочем, ничто не мешало духу лгать. Если он что-то знал и не хотел отвечать на расспросы, определить это альтус никак не мог.

 

- можно бросить на Интеллект, чтобы получить подсказку о решении загадки с колоннами.

 

Луна

 

Тано окончательно потерялся. Эта комната оказалась достаточно велика, чтобы походить на зал, выдолбленный внутри горы гномами или кем-то подобным, идеально круглой формы. Стены были гладкими, как и пол, и судя по тому, что он успел нащупать, продвигаясь вдоль левой стены, зал был пуст. Отчаяние едва не поглотило бывшего раба; он был один, друзья его были мертвы - или в ловушке странной магии этого места, что ничуть не лучше смерти - и даже верный Пес остался на той стороне провала, чтобы вечно ожидать хозяина, который никогда не вернется. В конце концов он остановился и моргнул, хотя в этой темноте трудно было сказать, открыты ли его глаза или нет.

"Помоги..."

Голос, услышанный им, не раздавался снаружи; он прозвучал прямо в его голове, и Тано вздрогнул от неожиданности.

"К центру... иди к центру, найди мое тело... освободи мою душу от страданий!"


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6354 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Звезда

 

 

Аргентиус услышав дракона, начал думать над загадкой колонн и вспоминать историю и то что читал в манускриптах древних

 

 

Интелект +2

 

Подсказки:

Череп: Магия крови

Крылья: Магия жизни

Капля: Магия воды\льда


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 13 мая 2019 - 23:08

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#6355 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Пещера

 

Цельсия побледнела увидев как Рей сорвался в бездонную пропасть, пару раз махнула вслед платочком, как обещала и промакнула им слезы. Потом взяла себя в руки и повернулась к Лавинию.

 

- Шлепков мы не слышали, может быть они зацепились за что-то или попали в магическую ловушку?

 

- Надо принести веревки, факелы и попробовать спуститься на сколько получится. - Ответил Лавиний. - В худшем случае, достанем тела. 



#6356 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Луна

 

"Помоги..."
Голос, услышанный им, не раздавался снаружи; он прозвучал прямо в его голове, и Тано вздрогнул от неожиданности.
"К центру... иди к центру, найди мое тело... освободи мою душу от страданий!"

 

"Да ты издеваешься?!" - чуть не заорал в отчаянье парень. Это, демоны Тени - ему нужна помощь! Он остался один, в темноте, его товарищи - все мертвы, а  какому-то духу помощь понадобилась! Душа у него страдает!  А то. что весь отряд погиб, а ему грозит смерть от голода и жажды - это так, не страдания! Да этот дух просто... садист! 

Тано почему-то вспомнился Ларий и его передернуло. 

- Где я тебе найду центр, я же ничего не вижу! - прошипел сквозь зубы Тано.

Ладно - центр, значит... Он некоторое время шел вдоль стены, прикидывая направление, затем повернул от нее перпендикулярно, надеясь, что добредет до центра...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6357 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Несколькими месяцами прежде. Флешбек

 

Конец лета выдался жарким, но в воздухе чувствовалось уже первое дыхание осени. Ассария сидела дома за ткацким станком, косые лучи солнца падали на лицо девушки. Она пыталась быть примерной женой, и выкинуть из головы пирата. Но не могла, всё думала о том, о чём не следовало. Закончив ткать, она решила сходить на рынок, ей нужно было купить ленты чтобы обшить по краям свое изделие. Не будет никакого греха, если она заглянет в таверну, чтобы там быстро перекусить и не готовить ничего до вечера. А ещё выпить легкого летнего вина, которое словно пело на языке. Она сразу уйдет прочь оттуда, не задерживаясь ни на мгновение. Надев легкое шелковое платье и накинув на плечи накидку, девушка вышла из дома. Базарная суета, после того как неделями сидишь дома, казалась чрезмерной, но она быстро вошла в темп города. Двигалась по рядам, торговалась и всячески заигрывала с молодыми приказчиками. Закупив нужное и отпустив служанку домой, Ассария вошла в знакомую таверну.
Как раз в этот момент в трактире проходили состязания по метанию дротиков. Точнее, уже заканчивались: девушка заметила, как Митар, одобрительно хлопая по плечу знакомую фигуру в черной броне, стоявшую спиной к дверям, протягивает этой фигуре бесплатную пинту эля. Остальные участники, несколько расстроенные проигрышем, тут же воспряли духом, благо услышали то, что елеем пролилось на их сердца:
— Всем эля за мой счет! Веселимся, друзья! — Анхель развернулся и тут же наткнулся взглядом на Ассарию. Она выбивалась из общей картины таверны так же, как роза выглядела бы на фоне простых полевых цветов. Он на мгновение растерялся, а затем кивнул: — Присоединишься?
Ассария и правда выделялась, ее рыжие волосы пылали огнем, а выбившиеся из строгой прически непокорные пряди говорили, наверное, о бунтарском характере девушки. Она старалась выжить в этом новом мире мужчин и драконов, где воины были легионерами, которые лишь охраняли порядок, а не завоевывали новые земли. Да и против кого вести войска, если весь мир покорился пламени и непокорные превращались в пепел? Ей приходилось смирять свой буйный характер ибо только так можно было сохранить свободу, например, вот так тайно улизнуть в таверну и на некоторое время забыть о традиционных женских занятиях, на момент вырваться из действительности и забыть про нелюбимого мужа. Что самое плохое, он был хорошим человеком. На домашнего тирана она хотя бы могла сердиться, а на мужа, который смотрит на нее телячьими глазами, хотелось заорать, чтобы вывести его из равновесия.
— Буду, — сказала она. Ей хотелось вырваться из душной клетки традиций и женщин с их мелкими сплетнями, которые шептали они вышивая очередной ненужный цветок или другие узоры.
— Тогда присаживайся, — кивнул ей ривейни, свободный столик сегодня был только один, и его нужно было поспешить занять до того, как в трактир набьется еще больше народу. Впрочем, его поступок был продиктован не столько щедростью, сколько расчетом: пока остальные посетители забирали кружки с элем у Митара, он как раз успел сесть вместе с Ассарией за дальний столик, покрытый какими-то масляными пятнами, что невозможно было вывести никакой алхимией. — Чем угостить? — Анхелю не очень хотелось говорить о ее семье, и он предпочитал игнрировать политику. К тому же, в последнее время в городе было спокойно, так что можно было и расслабиться немного.
— Эля, — сказала она. Вина не хотелось. — Как сам? — спросила Ассария, вспомнив, что не видела его с того самого вечера у Аматы. Она чувствовала паутину секретов тогда, но не пыталась ее понять, ибо некоторые тайны лучше ей не знать. Девушка подозревала, что тайный клуб не только снимает кошек с деревьев, но и завязан в чем-то криминальном, однако ее это не интриговало. Мягкая улыбка — она всегда себя чувствовала в обществе пирата цельной. Ей не надо было гордо держать голову и думать о каждом жесте, словно снимая маску благородной леди, Ассария становилась живой, а не куклой, которую дергают за нитки все, кому не лень.
— Да вроде как неплохо. Наконец-то можно вздохнуть полной грудью и отвлечься от бесконечных попыток вытащить тевинтерцев из задницы, — фыркнул мужчина, наливая Ассарии и себе эля. В такой день хотелось чего-то теплого и с корицей; зима уже подступала, и даже в такой стране, как Тевинтер, становилось зябко. Конечно, снег тут не выпадал, но противный ветер и дожди напоминали о себе едва ли не через день. — Часто сюда заходишь? Я вот по старой памяти иногда заглядываю, — поделился он с девушкой новостями, хотя о новом штабе смолчал. Не знал, как отреагируют остальные, если посторонний узнает о их местоположении в столице.
— Не только тевинтерцев, в столице много иностранцев, всех привлекает возможность заработать. Первое время я помогала брату в лечебнице, столько людей пришло сюда в поисках лучшей жизни, но опустилось на самое дно, — ответила Ассария. — Захожу нечасто, но приятно иногда посидеть в таверне и повидать старых друзей. Все куда-то подевались, брат целыми днями сидит в лечебнице, у Рея занятия и алхимическая лавка. Чаще всего я посещаю «Серебряный Шпиль», у меня довольно сильный магический дар, но, как говорит мой наставник, не достает таланта. В отличии от альтусов, у меня не было наставника, скорее, было все спонтанно. А у вас в Ривейне, говорят к магам всегда относились терпимо? — она отхлебнула эль, в которой добавил пряностей, чтобы он не только веселил, но и согревал гостей.
— Да я особенно этой магической чепухой не увлекался, у меня другие проблемы были. Ферма наша загибалась, кукурузу дожди побили, да еще и местные бандюки приходили дань собирать, — пожал плечами Анхель. — В Сиире все было очень… локальным и маленьким. Почти никто не интересовался большой политикой, мы жили в своем мирке, в котором были свои законы. Наверное, именно поэтому я захотел оттуда вырваться. Повидать мир, — он вздохнул. Как ни крути, а вспоминать о доме порой было печально. Фермы уже давно не было, родители умерли, семья распалась. Анхель ненавидел одиночество отчасти потому, что потерял окружение слишком рано. — Хочешь прогуляться?
— Что рассуждать о прошлом, у нас у каждого свои шрамы. Такая уж история нашего континента в этот век. То порождения тьмы и Мор, то открытие Завесы и борьба с демонами, а теперь мы и вовсе поклоняемся Живой Богине, — ответила ему магесса.
Лично Ассария не ходила в Церковь. Драконице не было дело до мольбы своей паствы и, наверное, мелочно думать, что богиня пошлет тебе хорошего мужа или накажет соседа.
— Давай прогуляемся, сходим в порт. В Антива-Сити я часто сбегала из дома в порт и смотрела на развевающиеся паруса кораблей, они были словно птицы и могли лететь по морю куда захотят, — добавила Ассария.
Выйдя из таверны, они немного постояли у порога; ветер поутих, пахло свежестью и мокрой брусчаткой после прошедшего дождя, лошадьми и собаками, от рынка доносились голоса и перекрикивания, а моря несся бесконечный клекот чаек и далекий крик буревестника. Анхель поблагодарил судьбу за то, что погода была не слишком холодной, и хотя многие уже кутались в шаль, закрывая плечи и голову от ветра, он к этому привык. На море вообще привыкаешь к ветру и начинаешь превозносить его как высшее благо, а не прятаться от него по домам. Предложив руку Ассарии, ривейни отправился к порту, поглазеть на корабли. Порт Минратоса стал самым крупным, даже крупнее Риалто, торговым узлом в Тедасе, так что здесь никогда не бывало пусто и тихо. Они прошлись молчаливо по набережной, глядя на воду с белыми барашками волн, бьющих о каменные причалы, бросили унесенный из таверны кусок черствого хлеба чайкам, что за него едва не передрались, оглашая окрестности противными криками, остановились у пирса, рядом с каравеллой на приколе, на борту которой серебристыми буквами было выведено гордое «Авалонна».
— А ты не думал просто вот сейчас попросить взять капитана тебя на борт, — вдруг спросили она. — Уплыть из этого города? Города тайн и интриг, который легко перемалывает своих жителей, которому плевать на хрупкую невварку или крепкого ривейни.
На какой-то момент ей хотелось схватиться за эту соломинку, она просто выпорхнет из клетки и улетит. Ветер, которые поднялся, играл рыжими прядями Ассарии; в какой-то момент, казалось, в ней появилась хрупкость и уязвимость, и рука мужчины стала для нее словно якорем или спасательным кругом.
— Думал. Конечно. Только вот… — почесав в затылке, ривейни покачал головой, задумчиво глядя на волны и будто считая, сколько раз они уже лизнули крутой бок корабля. — Не могу я все бросить. Пока не могу. Наши и так совсем за краешек держатся, вот-вот гляди и рухнут в бездну. И кто я буду, если не помогу? К тому же, мне не хочется оставлять тут тебя одну, помирать со скуки, — улыбнулся он белозубой улыбкой, наклонившись и заглянув девушке в глаза. Он никогда не пытался переходить черту теплой дружбы, зная, что Ассарии это может быть совершенно не нужно или неудобно, но и ходить по краю и рисковать тоже любил.
Ассария вдруг задорно улыбнулась, с ривейнцем ей было просто и спокойно.
— Устроим маленькое развлечение на твой вкус. — Ей совершенно не хотелось возвращаться домой. Жаль, что сейчас было не лето и танцевальная площадка была закрыта. Но ей было интересно, что придумает ривейни. Муж придет вечером и до него еще столько времени, а ей сидеть дома и вышивать со служанками вот никак не хотелось.
— Это какое же? Ну… — Анхель присел и протянул руку к воде, однако до поверхности было далеко. Темные глубины не казались особенно теплыми, тем более в такое время года, так что идею искупаться прямо в гавани он тут же отбросил. Потом Ассария еще заболеет и вообще не сможет приходить. Покачав головой, он выпрямился и повернулся к девушке. — Можно взять лошадей и поехать за город. Говорят, сейчас там безопасно, и можно устроить небольшую прогулку по прилеску.
— Отличная идея. Только ты не против, если мы зайдем ко мне, и я быстро переоденусь.
Она могла сказать, что Анхель друг ее брата, который занимается благотворительностью, и это не должно было вызвать подозрений.
— Надо будет взять еще корзинку для пикника, — в ее глазах появились задорные искорки, она была более живой, чем ее брат, и не боялась жить, и хотела взять от жизни многое, кто знает, что завтра случится. Потеря ребенка хоть и печалила ее, и часто она печалилась ночью, но днем ей хотелось дышать полной грудью и не думать о прошлом.
— Да, эм… конечно. — Анхель вдруг почувствовал себя не очень уютно, будто он ступал на запрещенную территорию, однако Ассария сама предложила зайти к ней домой. Он ее не заставлял, а значит, не напрашивался, однако посмотреть, как живет девушка, было любопытно.
Они быстро взяли экипаж, который доставил их в жилой квартал. Жилье Ассарии было милым гнездышком, во внутреннем дворе был разбит уютный садик и там же была беседка, в который в жаркие летние дни можно было сидеть и наслаждать цветущими растениями. Но сейчас, с наступлением конца осени, сад был печален и голым, лишь только астры, оживляли унылый осенний пейзаж. Сам домик был уютным, но не очень большим, на веранде правда стояли кресла для гостей и столик для игры в шахматы.
Анхелю казалось, что это жилище выглядит куда более уютно, чем громоздкие, кричащие о своем богатстве и положении особняки и имения альтусов; конечно же, кукурузная ферма, на которой он вырос, по сравнению даже с этим скромным домом выглядела бы как хижина бедняка, но вряд ли столичные жители могли позволить себе жить беднее соседей. Таковы были законы города, все, кто не дотягивал до определенного уровня, отправлялись либо в трущобы, либо по деревням в поисках лучшей жизни. Бывший пират замялся у входа, словно бы размышляя, стоит ли снимать грязные сапоги, чтобы не пачкать хозяйские ковры. У альтусов он этим вопросом не задавался, но почему-то ударять в грязь лицом перед Ассарией не хотелось.
— Я быстро, — сказала она. — Можешь пока располагаться в гостиной. Если что будет нужно, позови служанок.
Магесса быстро поднялась наверх и переоделась в костюм для верховой езды и, поспешно написав записку мужу, спустилась вниз.
— Как тебе тут? Конечно, не как у альтусов, — она спохватилась. — Сейчас будет готова корзинка с едой.
В гостиной пахло крепким табаком и виски, на стенах висело оружие и в углу стояла стойка с доспехами. В ней не было утонченности салона, муж часто принимал тут гостей, которые любили крепко выпить и побряцать оружием, или обсудить охотничьи трофеи.
— Тут довольно мило, — сказал Анхель, присаживаясь на софу и глядя на оружие на стенах. Непохоже на дом, в котором живет уроженка Антивы; обстановка была почти воинская, как в Ферелдене или Вольной Марке. Впрочем, он был рад, что дома не оказалось никого, кроме слуг, иначе пират чувствовал бы себя еще более неуютно, как куча сена посреди гостиной. — А твой… хм… супруг не будет против того, чтобы ты шлялась по лесам неизвестно с кем? — краешком губ он улыбнулся, будто бы поддевая Ассарию этим вопросом.
— Я скажу, что это прием устроили альтусы, ему лестно, что я вращаюсь в таких кругах. Ну, или можно придумать благотворительный прием. В Хоссберге все намного практичнее, и дома, скорее, крепости, чем жилища. Мне кажется, мой муж тут не очень счастлив, — призналась она. — Тут все чужое, и даже люди более мягкие, чем на его Родине. Знаю, обманывать не очень хорошо, Анхель, но мы с мужем очень разные и соблюдаем приличия. Он не вмешивается в мою жизнь, а я в его, конечно, пока не поползут слухи.
— И каково это, жить с человеком, которого не любишь? — негромко спросил Кастильяно, хотя и понимал, что этот вопрос заходит несколько далековато за рамки приличия, особенно в Минратосе, но не задать его не мог. Он никак не мог понять, жаль ему Ассарию, или он, наоборот, восхищается ее предприимчивостью. Или же ему просто хотелось верить, что не придется рано или поздно расставаться, ведь их жизни наверняка приведут к разным дорогам.
— Если бы я была альтусом, то сказала бы, то такой мой долг перед родом. Род – превыше всего, но, если честно, Анхель, я не альтус. — Она немного замешкалас. — Вилльям меня спас от участи быть старой девы, но иногда мне кажется, что он заслуживает лучшую жену, чем я. Не могу себя заставить себя его полюбить. Может, если я бы уехала или пропала, он нашел кого-то другого, погоревав не много. Но это всего лишь мечты.
— Всего лишь мечты, — повторил за ней эхом Анхель, а затем поднялся и посмотрел на девушку долгим, задумчивым взглядом черных глаз, похожих на два осколка обсидиана. — Когда-то я то же себе говорил, представляешь? Что толку мечтать о большем, о путешествиях на край света и приключениях, о которых потом напишут книги самые известные сказители Тедаса, если вот она реальность: старая ферма, мать, которая не успевает следить за детьми, отец, работоающий на износ на поле, и горстка озлобленных подростков, которые уже перестали хотеть чего-то, кроме денег, чтобы пропивать их в таверне да спускать на травку дурманящую. Да, я также говорил себе тогда. А потом… потом увидел старую рыбацкую шхуну, — на его губах появилась теплая улыбка, словно тот солнечный день на мгновение проскользнул в его лице. — Как сейчас помню. У нее была одна буква отколота, и вместо «Копье» я прочитал «Копь». Управлял ею старый ривейни, голова вся белая, а кожа такая морщинистая от ветра морского, что ею можно было полировать дерево. Этим же утром я уплыл с ним из Сиира, и больше никто меня не видел. Братья остались в Ривейне, а я решил искать судьбу в других землях. Работал на шхуне, потом то там, то сям, но понял одно: если хочешь что-то изменить, стоит только протянуть руку, и найдешь шанс.
«Найдешь шанс», повторила она про себя.
— Я боюсь, Анхель, бывает, мы любим свою клетку, что даже если нам дают свободу, то, что за окном нас пугает. Что, если я не справлюсь, и придется возвращаться к родным и смотреть им в глаза. Не будем пока о этом, я не хочу бросать своего брата и тебя. Мечты хороши, но может так быть, вам будет нужна помощь, как тогда в том доме, я сильно испугалась за брата и за всех вас.
Служанка  постучалась в дверь и подала корзинку с припасами, поэтому Ассария на миг отошла к стойке с доспехами и положила руку на шлем. Словно о чем-то размышляя.
— Поедем на пикник исполним хотя бы мечту о поездке в лес.
Анхель вздохнул, но ничего не сказал. Никто никогда не менял свою жизнь без некоторой доли риска и храбрости; но это Ассария должна была осознать сама. Клетка всегда кажется более прочной, когда смотришь на нее изнутри, но стоит сделать шаг, и оказывается, что дверь все это время была распахнута настежь, а прутья решеток давно истлели и рассыпались. В этом городе слишком много было этих клеток, думал ривейни, когда они седлали лошадей и направлялись к выходу из столицы; слишком много клеток, в которых заточены прекраснейшие птицы с переливчатым оперением. Он не мог освободить их всех, а особенно тех, кто и сам не желал быть освобожденным. Прибыв на опушку, мужчина принялся раскладывать на расстеленном одеяле припасы для пикника, привязав коня к молодому деревцу неподалеку, и насвистывать что-то под нос.
Ассария улыбнулась, глядя, как Анхель раскладывает на одеяле припасы. Могли они быть семейной парой, что выбрались на пикник. Она на миг представила его своим спутником жизни, но происхождение навсегда разделило их. Ассария, дочь герцогини, которой всегда напоминали про ее долг перед давно мертвой страной, хранит верность иссохшим костям и пеплу.
— У тебя хорошо получается, — она помогла ему, показав, что многое умеет без служанок. Асссария выбросила мысли о муже, и что однажды девушка будет матерью и растворится в детях и муже, как сотни тысяч женщин до нее. Она будет думать, что счастлива, смотря на своих детей. Но понимая, что их ждет такая, же участь. Юноши положат свои жизни на потеху амбициям своих отцов, а девушки должны будут вновь выйти замуж за тех кого выбрали их матери. — Иногда я мечтаю накопить денег и соорудить корабль, и отправится далеко за пределы Тедаса. Ты бы хотел стать капитаном? — она представила Анхеля за штурвалом корабля, который летит по волнам.
— Капитаном? Вряд ли. Слишком много ответственности, — хохотнул Анхель, закончив с обустройством маленького лагеря на опушке леса. — Я привык полагаться только на себя, а когда нужно постоянно думать о том, как сделать так, чтобы команда всегда была сыта, чтобы запасы рома не иссякали, чтобы никто не заскучал... это слишком много возни, как по мне. м Плюхнувшись на подстеленное покрывало, ривейни соорудил бутерброд с сыром и ветчиной, налил в деревянные кружки искристого вина и похлопал рядом с собой, ожидая, что Ассария сядет рядом.
— Я привыкла к более романтическому образу капитана, ни в одном романе капитан не подсчитывает запасы рома и не думает, как развлечь матросов, чтобы они не устроили бунт.
Девушка села рядом с ним. Реальность была более прозаичной, чем в книгах, и когда казалось, что если она переоденется юношей и убежит из дома, у нее будут приключения, на самом деле все могло оказаться гораздо грубее и прозаичнее.
— Знаешь, я тогда испугалась за тебя, когда вы все пропали, и не только за брата, но при мысли, что больше не увижу тебя, мне сделалось страшно. Понимаю, что нам однажды придется расстаться, Анхель, но я буду помнить этот пикник, — ей не хотелось привязывать его к себе, тут его ничего не ждет, она маг и может дальше познавать магическое ремесло.
— Я знаю. Я тоже книжки читал, когда скучно было. Хотя для сына фермера и простого бандита учиться читать считалось позорным, — улыбнулся мужчина, положив руку на плечо девушки. Этот жест был скорее успокаивающим и заботливым, чем романтичным. — Но моя матушка знала, что неграмотные никому не нужны. Даже в Ривейне. Поэтому тайком обучала нас всех, а потом я то там, то сям учил разные диалекты и языки. Да ты не переживай, если я пережил столько всякого дерьма, то меня уже ничто не убьет. Ой, извини, — он только что понял, что выругался в присутствии благородной дамы, но на лице его не проступило и тени сожаления, даже напротив, в его глазах плясали дерзкие огоньки.
— А  если я была бы из Ривена и равной по положению? — искорки, которые появились в глазах Ассарии, дразнили пирата. У нее было много поклонников, но все они бы приличными парнями из благородных семейств, у них была ледяная кровь. А Анхель был словно живой огонь, который дарил тепло, но не обжигал. На минуту, ей представилось, что как хорошо было бы утром просыпаться утром с ним рядом, пускай даже на пиратском острове, но там не будет власти Разикаль, а над ней не будет властвовать муж.
— Если бы ты была из Ривейна, — серьезно ответил ей мужчина, взглянув в глаза девушки. — То наверняка либо стала бы Провидицей, либо одной из членов банд, либо вышла бы замуж за фермера и до конца своих дней гнула бы спину на кукурузных полях, или над сетями с рыбой. Поверь, это не так уж и весело; в твоей жизни хотя бы есть место наслаждению вещами, которые тебе делать не нужно, а жить простой, крестьянской жизнью не каждому по плечу. Это тяжелый, изматывающий труд. Поэтому мне всегда было жаль маму, — вздохнул он.
— Ты хотя бы ее знал. Поверь, я бы отдала свое герцогство и титул, за день, проведенный с родителями. И я знаю, что такое трудится, поверь — не все дворянки избалованные барышни, которые при грубом слове падают в обморок. Кстати, провидиц не стало в Ривейне, насколько мне известно. Так что вряд ли бы кто обучил меня, сойдемся на бандитке.
Кастильяно хмыкнул, улыбнулся, но ничего не сказал. Представить Ассарию бандиткой было выше его моральных сил, так что лучше было оставить все, как есть; пусть он будет заезжим моряком, бродячим артистом, мошенником и негодяем, а она пусть останется знатной девушкой, которая повелась на рассказы о приключениях, дальних морях и берегах и на открытую, соблазнительную улыбку, на яркий огонь в глазах, на вкус свободы, которая пугала, но одновременно жутко притягивала. Пусть все останется именно так.
Ему внезапно захотелось притянуть девушку к себе и поцеловать, и будь что будет, но он подавил в себе это желание. Вместо этого, Анхель наклонился и прижался губами к макушке Ассарии, а затем рассмеялся.
— Да что говорить о том, что было бы? Вот, возьми лучше бутерброд с лососем. Он на самом деле есть. И ты такая, как есть, и меня это совершенно устраивает!
— Очень вкусный бутерброд... знаешь, Лавиний меня учил ловить рыбу руками. — Она начала рассказывать про пикник. — И у меня даже получилось поймать пару рыбин, было весело, — девушка рассказала ему об этом дне, когда замужество маячило только на горизонте, и она могла весело любезничать со всеми молодыми людьми и дарить им улыбки. — Ты замечательный, Анхель, и очень живой, многие дворянские сынки, словно существуют в своем мире, отгораживаясь от других. Может, поймаем пару рыбин в ручье?
— Можно попробовать. Только не ругайся, если у меня ничего не выйдет, — улыбнулся ей ривейни. Закончив с бутербродами, они перебрались поближе к ручью; порожистый и неглубокий, он был не слишком подходящим местом для рыбной ловли, но и здесь можно было поймать пару мелких форелей, перепрыгивающих через пороги. Сняв рубашку и закатав штаны до колена, благо пока что стояла теплая погода, Анхель снял сапоги и зашел в воду. Приноровившись, он следил за рыбинами, серебристой чешуей сверкающими на солнце и отражающими водные брызги. Пока он пытался поймать руками рыбку, Ассария могла любоваться мускулистой спиной, покрытой белыми татуировками, под которыми можно было с трудом различить старые шрамы: обычное дело для тех, кто посвящает жизнь риску и сражениям.
— У тебя получится, — она смотрела заворожено на шрамы мужчины. Хотелось провести по ним рукой. Она восхитилась татуировками, девушка не видела их кроме моряков дяди и Воронов, которые служили дому Корино. Но в Воронах было что-то пугающие и отталкивающие. Он многое повидал, и, наверное, как ее дядя и рыцарь Анхельм хранил в душе следы жизни, полной насилия, но это ее не пугало.
Через несколько минут, растянувшихся, казалось, на века, ривейни все же поймал одну рыбку, которая оказалась недостаточно проворной, чтобы избежать его рук; та забилась в пальцах, скользкая и верткая, но Анхелю удалось ее удержать, и он, развернувшись, хитро прищурился и взглянул на Ассарию.
— Лови! — без предупреждения он бросил рыбку девушке, словно бы проверяя ее реакцию.
Ассария легко поймала рыбу. Девушка была ловкой и гибкой, в отличие от брата. Она было более физической развитой. Серебристая чешуя рыбы сияла на солнце, было даже жалко ее разделывать. Да и девушка не умела этого делать, за нее все же еду готовили служанки, но помнила, как это делал младший  Виго.
— Давай ее запечем на углях, — предложила она пирату. Ей не хотелось с ним расставаться, но скоро настанет вечер и ей придется возвращаться к мужу. Она принадлежала другому мужчине и вся ее свобода была у него, он даже мог подать на развод  обвинив ее в бесплодии или в том, что она гуляет с другим мужчиной.
Анхель улыбнулся и кивнул. Он-то как раз с рыбой имел дело почти с пеленок, живя в приморском городке, да и потом долгое время плавал на рыбацкой шхуне. Быстро разведя костерок, они запекли рыбину на углях и с аппетитом съели, перебрасываясь шутками и рассказами. Впрочем, рассказывал в основном Кастильяно. Рассказывал самые интересные и веселые моменты своей жизни, мудро упуская из виду в присутствии девушки менее приглядные, а порой кровавые и жестокие подробности. В конце концов они отправились в город уже под вечер. Ривейни казалось, что девушка все ждала от него чего-то, и он даже примерно догадывался, чего; но как и Ассария, не хотел рисковать и сломать жизнь ни в чем не повинной дочери знатной семьи. Пусть пока все останется так, на границе дружбы и увлечения, без обязательств и обещаний. Попрощавшись с ней, он долго смотрел вслед уезжающей всаднице, гадая, встретятся ли они снова…


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6358 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Луна

 

Ладно - центр, значит... Он некоторое время шел вдоль стены, прикидывая направление, затем повернул от нее перпендикулярно, надеясь, что добредет до центра...

 

Колено заныло от боли, когда натолкнулось на внезапное каменное препятствие, и Тано резко остановился, подавив болезненный вскрик. Наклонившись, он осторожно пощупал то, что оказалось у него на пути. Каменная гробница со сдвинутой крышкой, лежавшей рядом, внутри его пальцы нащупали чье-то тело, которое успело мумифицироваться. Кому оно принадлежало, он сказать не мог, но когда рука провалилась в дыру, где по идее должна была находиться грудь неизвестного умершего, понял, что сердце было вырезано. Иссохшие руки тела были сложены на животе, под ладонями антиванец едва не порезался об острый клинок. Кинжал?..

Темнота. Тишина. Голос больше не отзывался, не говорил, не направлял. Но кинжал был острее бритвы, а его рукоятка представляла собой нечто бесформенное - без света сложно было понять, что это. Похоже было на кость или дерево.


  • Junay это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6359 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Звезда

 

После раздумий Аргентиус подошел к дракону и смотря в глаза ответил ему

 

-Древний Дракон, когда то мои предки общались с такими как ты имея связь с древними драконами.

 

-Возможно в моих силах будет освободить тебя от твоего длительного заточения, однако, я попрошу тебя об небольших и легко исполнимых твоим могуществом вещах, я желаю твое обещание исполнить просьбы мои после освобождения мною.

 

-Первая из них, это то что ты не будешь причинять вреда мне и моему роду своими действиями или через тех что служить будут тебе ныне или в будущем.

 

-Вторая, это то что ты не забудешь моей службы тебе и вознаградишь меня благом в соответствии с всеми возможностям твоими

 

-А третью, я выскажу когда придет нужное время и она касается врагов моих, возможно твоих будущих или прошлых. Но я или мой потомок попросит исполнить ее когда придет нужное время и если это будет возможно тобою или слугами твоими в будущем.

 

-Если это приемлемо древний дракон и ты обещаешь, то я окажу тебе службу и сделаю все что бы освободить тебя.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#6360 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Луна

 

Кажется, беднягу принесли в жертву? Или наоборот, вырезали сердце, для того, что бы окончательно упокоить какого-то злого некроманта? - раздумывал Тано, ощупывая труп. Острое холодное лезвие, на которое он наткнулся, заставило его остановиться. И кинжал здесь? Странно. Что же с этим всем делать?

О всяких ритуалах Тано понятия не имел, в магической книге Реджинальда кровавые ритуалы не описывались, а искать эту литературу, у него не было надобности - магией он де факто не занимался. 

Парень вытащил кинжал, и вздохнул.

- Извини, дух, но я не силен в магических ритуалах, и не знаю, чем тебе помочь. Но может, тебя немного освежит это?

Парень разрезал ладонь запястьем и капнул несколько капель крови на грудь трупа. Не вырезать же себе сердце, в самоа деле...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6361 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Звезда

 

-Если это приемлемо древний дракон и ты обещаешь, то я окажу тебе службу и сделаю все что бы освободить тебя.

 

Дракон, или точнее, его останки шевельнулись снова.

- Я клянусь, что не причиню вреда... ни тебе, ни роду твоему... и в час нужды приду на помощь, но лишь раз, - сказал он наконец. - Я слишком долго был... в рабстве у нее... и когда мой долг будет уплачен, я хочу лишь одного... покоя, свободы и одиночества в Тени. Освободи меня или уходи, маг. Иного дать тебе я не могу.

Похоже, дух, заточенный в останках дракона, мог пообещать помочь Игнитусу или его роду только однажды после того, как будет освобожден. Оставалось лишь решить, достоин ли этот дух спасения, или можно было оставить его ждать другого дурачка.

 

Луна

 

- Извини, дух, но я не силен в магических ритуалах, и не знаю, чем тебе помочь. Но может, тебя немного освежит это?

 

Тано пришлось зажмуриться; вокруг в воздухе засветились несколько десятков странных духовных сущностей, похожих на виспов, которых он несколько раз видел в Тени во время своего похода к демону Пустоты. Виспы не нападали, лишь застыли в воздухе, чуть подрагивая, но сделали то, что не под силу было прежде: осветили зал и коридор, через который раб пришел сюда. Зал и вправду был пуст, а мрамор под ногами черен, как ночь. Глядеть вниз не хотелось; казалось, что это был не пол, а ночное небо, и вот-вот выйдет из-за облаков луна, и загорятся на нем звезды. Теперь Тано мог попасть обратно, и даже без особого труда, так как над мостом в воздухе витали все же те сверкающие существа, похожие на магические шарики, призываемые Реджинальдом. Голос по-прежнему молчал, и Тано подумал, не показалось ли ему.

 

Тано получает предмет: ритуальный нож.


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 13 мая 2019 - 23:48

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)