Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн. Запись и обсуждение

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2421 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

G7It53m.png

 

kk9bM4O.jpg

 

Мастера игры: Perfect Dream, BornToSeek

Вопросы по механике: Aloija

 
Данная тема предназначена для публикации анкет персонажей, обсуждения игровых моментов, правил, механики и прочего теми, кто участвует или собирается участвовать в игровом проекте. Большая просьба воздержаться от обсуждения личностей играющих или каких-либо иных конфликтных ситуаций.
 
Игра "Город тайн" относится к АУ-линейке игр по Dragon Age, начиная с проекта "Стражи камня", и обладает большим количеством нововведений относительно лора игры, а также происходит в будущем. Игра по мотивам вселенной от Bioware, это значит, что авторское видение мира и его будущего, а также события предшествующих игр могут сильно отличаться от видения компании Bioware.
 
Сюжет игры начинается в 9:66 Века Дракона, через 5 лет после событий "Эры Волка". После того, как группа приключенцев непонятным образом оказалась в центре пророчества одной ривейнской колдуньи, нашла последний элувиан и изгнала Соласа на Перекрестке, вернув в мир древнюю богиню Разикаль, Империя Тевинтер стала развиваться и становится сильнее день ото дня. К моменту начала игры частью новой Империи стали почти все известные страны Тедаса - Ферелден, Андерфелс, Ривейн, Орлей. Независимыми остались Лломерин и Антива, причем вторая заключила торговое соглашение с Империей под названием "Антиванский гамбит", по сути вступая в нейтралитет и обязуясь поддерживать торговлю, экономику и мирные отношения с Тевинтером. Должность Архонта была упразднена и объединена с должностью Верховного Жреца, который переехал в Дворец Архонта и взял на себя обязательства управления страной, создав Совет, в который входили как представители семейств альтусов, так и лаэтане и даже сопорати. С помощью древней богини Разикаль кунари были отброшены на Пар-Воллен и почти уничтожены, а эльфы Соласа вырезаны, что снизило численность долийцев практически до нуля, хотя городские эльфы еще встречаются в некоторых населенных пунктах. Неварра, полностью выжженная и превращенная в гнездовья для армии драконов, теперь носит название Пылающие Пустоши, и лишь с благословения Верховного Жреца туда могут въезжать отряды легионеров и магов; все остальные будут немедленно уничтожены и, скорее всего, съедены. Также рабовладение было почти устранено, все личные рабы - за редким исключением - были переведены либо в статус слуг, либо в статус государственных рабов.
Однако не все довольны текущим положением вещей и тем, как Тевинтер начал свою быструю экспансию. Ячейки радикальных противников новой веры в Древних Богов, сохранившие ненависть к тирании магии и веру в Андрасте, быстро возникли повсюду, словно грибы после дождя, и даже совершили несколько довольно серьезных нападений в самом сердце Империи. Жестокие показательные казни радикалов стали таким же развлечением, как бродячий цирк или гладиаторские бои. И лишь горстка людей, не поддерживающих ни тех, ни других, постепенно собирались вместе, чтобы изменить ход политики Тевинтера. Позже эту горстку назовут первым Сопротивлением... и родилось оно именно в Минратосе, городе тайн, шпионажа, интриг и предательства, в городе цветущих виноградников и позолоченных статуй, в  новом сердце Тедаса.
 

plqyNYe.png

 

wfVcfGd.png

 

Справка по миру

 

Текущие и будущие игроки могут присоединиться к нашему серверу в Discord для чуть менее официального обсуждения и чата по игре (играм). Для этого можно обратиться к мастеру игры.

 

Начало игры - 2 февраля

 

 

ePgQlls.png    xAddS6Z.png    fRSR4Wg.png

 

Locmp3S.png   MN0u76x.png   rjMpzxa.png

 

Анхель Кастильяно, ТаноИгнитус Аргентиус, Лавиний МаксианРейлиан Винциниус, Реджинальд Каспар Корино


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 17 марта 2019 - 00:43

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4761

#2422 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Как?

Компенсацией или убийством.  :)


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#2423 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Тот неловкий момент, когда начинаешь игру за  радикала, а потом попадаешь в Сопротивление и становишься лоялистом


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2424 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

У меня два варианта

 

1) сменить перса, на воина духа

2) переговорить  с виром. - может он сумеет убедить вернутся и не искать встречи  со стражей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2425 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, мы долго-долго думали и придумали вариант, который позволит игре продолжится и позволит каждому игроку не вылететь в ООС. Если согласны, продолжаем по плану ниже, если нет... тогда жду предложения иного плана. Но поиски правых и виноватых, наезды и пассивную агрессию буду удалять. Конструктив - наше все.

 

Итак.

 

1) Присцилла таки сдает Сопротивление Крауфорду. Крауфорд решает пока не трогать само Сопротивление, а посмотреть, что будет дальше - пока что они не делают ничего, идущего вразрез против Империи, к тому же, оно может выйти на радикалов, кунари и третью силу. Так что для Сопротивления игра продолжается, как обычно.

2) Ветка развития сюжета несколько изменится, точнее, она пойдет по предусмотренной ранее ветке, в которой Крау мог все узнать (да-да, такое могло произойти в один момент в игре, правда, чуть позже). Соответственно мы фиксим сюжет так, чтобы он логично вплетался в эту интригу.

3) Присцилла выводится в разряд неписей и остается лоялисткой дому Авгур, возможно, появится в виде врага-босса-нипа в какой-то момент. Возможность убить Крауфорда, Присциллу и т.п. в игре остается, этот момент был предусмотрен с самого начала, я пофикшу лишь некоторые детали.

4) Вместо Присциллы в Сопротивление будет введен как полноценный персонаж (с аналогичными очками, репой предыдущему) воин Цербер, который предаст Присциллу и выберет Сопротивление. Как полноценный персонаж он будет участвовать начиная со 2 акта. Таким образом, я смогу участвовать в квестах, как и остальные, и получать от них определенное удовольствие, а Присцилла будет отыгрывать с Крауфордом и Тано, но уже не в Сопротивлении.

5) Тано и Реджу позволяется по желанию перевести своих персонажей в НПС, ввести по второму персонажу для отыгрыша сюжета или любой иной вариант на их усмотрение, не идущий вразрез с РП.

6) ЛК Тано будет проведен в запланированное время независимо от того, будет ли Тано выведен в НПС или останется полноценным персонажем. Если Тано станет НПС, то в ЛК ему будут возвращены боевые абилки и характеристики на время квеста.

 

Таким образом,  все игроки получают возможность проходить квесты, мейн-сюжетку (которая связана с Сопротивлением и не участвуя в Сопротивлении, игроки по сути отрезаны от сюжета), отыгрывать персонажей и неписей и при этом никого не выводить в ООС.

 

Метагейм (ситуация, когда персонаж знает то, что знает игрок, но по ходу игры не мог об этом узнать никак) - запрещен. Все, что будет происходит между Крауфордом и Присциллой, останется между Крауфордом и Присциллой, и Сопротивление не будет знать об этом, пока оно не всплывет непосредственно в общей игре.

 

Если согласны, напишите "согласен". Если не согласны - предложите свой вариант, мы его рассмотрим.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2426 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Я согласна.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2427 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Шен, чем вам не подходит вариант, который я предлагала? Не привлекать пока Крау, а попробовать объяснить Присцилле суть происходящего (в частности, что большинство за то, чтобы Крау не трогать, а топить против Разьки, как и до этого), предложить самим (если Присе неприятно) переубедить Вигу насчет Крау и его политики (о которой перс вполне естественно, не в курсе всех тонкостей), что Крау нитакой и объяснить, почему под него лучше не копать, и если получится, то Присе не надо будет Крау привлекать к Сопротивлению.
Это все вполне можно утрясти и сгладить. Та же Амата могла бы объяснить Ари некоторые нюансы и причины решений. На крайняк - предложить ему самому пообщаться с Круфи.
Ты ведь понимаешь, что любой движняк против Рази - это преступление против Империи? То есть, по умолчанию либо мы обречены на провал, либо все персы лишаются причины оставаться в сопротах.
Да, если без метагейма, то персы не в курсе, Прися вся в белом, но по факту ты этим нас всех гарантированно сливаешь.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2428 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

У нас двадцать семь ор было?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2429 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

П.с. у нас там что, ночь в игре уже? Тогда никаких собраний, Лавинию домой пора.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2430 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Я меняю персонажа. до третьего акта Редж побудет нпс. Пока не решит  вопрос с лечебницей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2431 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Да, если без метагейма, то персы не в курсе, Прися вся в белом, но по факту ты этим нас всех гарантированно сливаешь.

 

Нет. Сюжет, как я уже сказал, будет пофикшен - и на концовку это вообще мало влияет. Точнее, такая концовка была предусмотрена, и Сопротивление не сливается.

Сюжетка вообще мало завязана на том, знает ли Крауфорд или нет о Сопротивлении - это влияет лишь на несколько сцен по ходу игры. Там суть вообще в другом заключается.

 

Не привлекать пока Крау, а попробовать объяснить Присцилле суть происходящего (в частности, что большинство за то, чтобы Крау не трогать, а топить против Разьки, как и до этого), предложить самим (если Присе неприятно) переубедить Вигу насчет Крау и его политики (о которой перс вполне естественно, не в курсе всех тонкостей), что Крау нитакой и объяснить, почему под него лучше не копать, и если получится, то Присе не надо будет Крау привлекать к Сопротивлению.

 

Опять-таки, этот вариант был отброшен, когда выяснилось, что переубедить Виго можно лишь одним путем - заплатить ему. Кроме того, Димитрий в любом случае открыто выступает за убийство Крауфорда, а верить, что Виго изменит свое мнение о свержении Авгуров - ну это тоже выбивает в ООС. После произошедшего верить Виго или Димитрию у Присциллы нет ни одной причины.

 

Поэтому такой вариант был забракован как выбивающий в ООС либо просто невозможный.


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 01 марта 2019 - 02:57

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2432 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Елки. Первое: виго альтус. Ничто не мешает ему попятиться, а на деле держать вариант в уме (теоретически). Второе: как решить его проблему с баблом - это все блин решается. Глупо даже не попытаться. Вы даже не знаете, какие там могут быть аргументы и предложения. Я бы попыталась хотя бы с Виго поговорить на эту тему. Зачем сразу ставить крест? А вдруг найдется таки вариант, который устроит всех?
Ну и насчет сюжета: если Крау будет следить за Сопротами, чтобы не было преступлений против Империи, то все. Финиш. Либо ему придется идти в лютый оос и быть слепым и глухим.
А, да. димитрий. Он вполне может (вероятно) хотеть убить крау, но перестать об этом орать. Большинство - против.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 01 марта 2019 - 08:21

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2433 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дайте мне хоть попробовать. Не получится - тогда можно задействовать любой другой план.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2434 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы попыталась хотя бы с Виго поговорить на эту тему.

 

Хорошо, попробуй.

Я пока все равно набросаю лист для Цербера, если ничего не выйдет и придется менять персонажа :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2435 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Список взявших квесты с доски (если кого забыл - напомните, плес):

 

Виго: Железная Дева
Присцилла: Дикая Охота + Новостная сводка
Элера: Крысы-мутанты
Вир: Крысы-мутанты
Игнитус: Новостная сводка + Железная Дева + Кофе и апельсины
Тано: Кофе и апельсины
Редж: Кофе и апельсины
Рей: Лимонно-малиновые пирожные + Кофе и Апельсины + Железная дева

 

ПС. И присе еще беру "Мастер-маг" за 6 ОР.


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 01 марта 2019 - 03:32

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2436 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

А что если нерон и т.д главные фишки сопротивления всетаки на момент принятия Приси в сопротивление провели над ней маг. ритуал что не даст ей и тано выдать сопротивление Крауфорду с разькой?

Когда в сопротивление принимали всех была же магия что корректировала память. И странно что никто не подстраховался что Прися могла быть изначально шпионкой, что она могла передумать и что ее просто могли поймать и допросить.

Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 01 марта 2019 - 06:49

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2437 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Шен, для меня такой вариант с выводом Приси, не возможен, это дропает мне игру. Я никогда твои игры не бросала, но сейчас меня просто внаглую выперли, и это факт. Не думаю, что подобное я смогу забыть, и тем более, играть с теми, кто это сделал.

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2438 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Шен, для меня такой вариант с выводом Приси, не возможен, это дропает мне игру. Я никогда твои игры не бросала, но сейчас меня просто внаглую выперли, и это факт. Не думаю, что подобное я смогу забыть, и тем более, играть с теми, кто это сделал.

http://tesall.ru/top...jdenie/page-594

И почему история опять повторяется? Кайра согласна, все искали и нашли компромис. Все 8 человек и мастер хотят нормально играть.

Джу пожалуйста хватит повторять тоже самое, хватит.

Ты сама привела того кого привела, и я вот изменил перса(притом на шемлена) до игры когда понял что к чему и кто в игре остальные члены сопротивления будут прочитав био каждого.

Притом как минимум я писал тебе про твоего перса здесь до начала игры потому что опять предвидел проблемы с ним на основании его природы, ты проигнорировала это и теперь опять недовольна когда опять вышло то что вышло и опять порушился отыгрыш твоего перса.

Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 01 марта 2019 - 07:40

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2439 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Драже, кого я привела - это мое дело. И игра шла нормально, пока специально был не создан прецедент. Извините, но ваше решение выбросить на свалку моего персонажа не устраивает одного человека - меня. Выбрасывайте своих
Эту проблему создали ВЫ, а никак не мой персонаж. И выбрать решением созданной ВАМИ проблемы выбрасывание МОЕГО персонажа считаю крайним свинством
Больше дискутировать на эту тему я не собираюсь ни с кем

Сообщение отредактировал Junay: 01 марта 2019 - 07:33

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2440 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Все тоже самое, опять.
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2441 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Мне безразлично, как вы решите созданную вами проблему. Но или мой персонаж продолжает полноценную игру с квестами и и сюжетом, или я больше не считаю нужным вкладывать свои силы в игру и этот форум.
А требовать от меня, что бы я выбросила своего перса, из-за ваших проблем - это даже не хамство, это плевок в лицо

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых