Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн. Запись и обсуждение

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1881 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

G7It53m.png

 

kk9bM4O.jpg

 

Мастера игры: Perfect Dream, BornToSeek

Вопросы по механике: Aloija

 
Данная тема предназначена для публикации анкет персонажей, обсуждения игровых моментов, правил, механики и прочего теми, кто участвует или собирается участвовать в игровом проекте. Большая просьба воздержаться от обсуждения личностей играющих или каких-либо иных конфликтных ситуаций.
 
Игра "Город тайн" относится к АУ-линейке игр по Dragon Age, начиная с проекта "Стражи камня", и обладает большим количеством нововведений относительно лора игры, а также происходит в будущем. Игра по мотивам вселенной от Bioware, это значит, что авторское видение мира и его будущего, а также события предшествующих игр могут сильно отличаться от видения компании Bioware.
 
Сюжет игры начинается в 9:66 Века Дракона, через 5 лет после событий "Эры Волка". После того, как группа приключенцев непонятным образом оказалась в центре пророчества одной ривейнской колдуньи, нашла последний элувиан и изгнала Соласа на Перекрестке, вернув в мир древнюю богиню Разикаль, Империя Тевинтер стала развиваться и становится сильнее день ото дня. К моменту начала игры частью новой Империи стали почти все известные страны Тедаса - Ферелден, Андерфелс, Ривейн, Орлей. Независимыми остались Лломерин и Антива, причем вторая заключила торговое соглашение с Империей под названием "Антиванский гамбит", по сути вступая в нейтралитет и обязуясь поддерживать торговлю, экономику и мирные отношения с Тевинтером. Должность Архонта была упразднена и объединена с должностью Верховного Жреца, который переехал в Дворец Архонта и взял на себя обязательства управления страной, создав Совет, в который входили как представители семейств альтусов, так и лаэтане и даже сопорати. С помощью древней богини Разикаль кунари были отброшены на Пар-Воллен и почти уничтожены, а эльфы Соласа вырезаны, что снизило численность долийцев практически до нуля, хотя городские эльфы еще встречаются в некоторых населенных пунктах. Неварра, полностью выжженная и превращенная в гнездовья для армии драконов, теперь носит название Пылающие Пустоши, и лишь с благословения Верховного Жреца туда могут въезжать отряды легионеров и магов; все остальные будут немедленно уничтожены и, скорее всего, съедены. Также рабовладение было почти устранено, все личные рабы - за редким исключением - были переведены либо в статус слуг, либо в статус государственных рабов.
Однако не все довольны текущим положением вещей и тем, как Тевинтер начал свою быструю экспансию. Ячейки радикальных противников новой веры в Древних Богов, сохранившие ненависть к тирании магии и веру в Андрасте, быстро возникли повсюду, словно грибы после дождя, и даже совершили несколько довольно серьезных нападений в самом сердце Империи. Жестокие показательные казни радикалов стали таким же развлечением, как бродячий цирк или гладиаторские бои. И лишь горстка людей, не поддерживающих ни тех, ни других, постепенно собирались вместе, чтобы изменить ход политики Тевинтера. Позже эту горстку назовут первым Сопротивлением... и родилось оно именно в Минратосе, городе тайн, шпионажа, интриг и предательства, в городе цветущих виноградников и позолоченных статуй, в  новом сердце Тедаса.
 

plqyNYe.png

 

wfVcfGd.png

 

Справка по миру

 

Текущие и будущие игроки могут присоединиться к нашему серверу в Discord для чуть менее официального обсуждения и чата по игре (играм). Для этого можно обратиться к мастеру игры.

 

Начало игры - 2 февраля

 

 

ePgQlls.png    xAddS6Z.png    fRSR4Wg.png

 

Locmp3S.png   MN0u76x.png   rjMpzxa.png

 

Анхель Кастильяно, ТаноИгнитус Аргентиус, Лавиний МаксианРейлиан Винциниус, Реджинальд Каспар Корино


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 17 марта 2019 - 00:43

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4761

#1882 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 379 сообщений
  •    

Отправлено

Редж вообще квест не брал.и Векстер его не знал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1883 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Редж вообще квест не брал.и Векстер его не знал.


А вот это было неожиданно

pre_1716184087__food.png


#1884 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Принимал участие, да, но чтобы получить репу - недостаточное.

Однако если вам это кажется несправедливым, то я могу у него тоже отнять репутацию - он все равно единственный кто не понес убытки.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1885 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 849 сообщений
  •    

Отправлено

Не очень понял. Это Векстер сказал, или ты написал сейчас, что он должен был сказать

Если сказал, то что ты выбрал? А если ты ждёшь каких-то действий от чужого персонажа и обижаешься на то, что они не последовали, то этого никогда и не будет. Люди разные, мыслят по-разному. Чтобы добиться чего-то конкретного, нужно об этом прямо сказать/попросить. Без завуалированных "компенсаций". 

 

А ещё можно вспомнить, что мастера сами участвуют в игре, и все наши фейлы - это такие же их фейлы. Здесь нет схемы "мастер-боярин и холопы-игроки". Поэтому у мастеров даже логически нет никаких резонов ставить НПС в уникальные обстоятельства. Потому что их же персы на эти обстоятельства и напорются. Мы все в одном котле. 

 

Нету. Давайте уже решать, что делать. Да, в общем-то, и это уже решили. 

 

Я предложил исход с участием Виго. Торк предложил исход с участием Лавиния. Ты спросила, можно ли как-то разорить/оштрафовать Векстера - если мастера не придумают приччину, можешь предложить что-то сама. 

 

У меня одна просьба: давайте не затягивать этот квест и постараемся его завтра окончательно решить) 

Это я привел пример фразы ,которую МОГ бы произнести Векстер. Которая полностью решила бы этот конфликт без всякой оплаты за проваленный квест, показав, что он тоже заинтересован в компромиссе. Но Векстеру это было не по характеру\уму, а подчиняться его наглому вымогательству чужого артефакта - мне не по РП.

 

По сути торговец ставил нам условие: либо мы отдаем ему трофей, либо он применяет против нас санкции. Часть игроков не видит в этом ничего плохого, я вижу в этом омерзительный шантаж спускать который без веских причин альтус не должен. Векстер выбрал санкции - я выбрал ответные санкции.



#1886 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 631 сообщений
  •    

Отправлено

Он же принимал в нем участие. Мальчика нашел. Внутрь залез. Дрался. Вполне посильный вклад в общее дело.

Ну по игре мы так-то тоже неравномерные штрафы получаем. Виго вон в минуса ушёл за броски, которые не все делали. Ну и что теперь, мне пенкой изойти от потерянных единичек?)))) Я же не могу решать за кубик. 

Так и персы не знают, где им стоит находиться, а где - нет. Я вот с удовольствием походил бы по боевым квестам, но откуда мне знать, где они? Вот и тыркаюсь по социальным, теряя карму на каждом шагу  :laugh:



#1887 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

По сути торговец ставил нам условие: либо мы отдаем ему трофей, либо он применяет против нас санкции

, либо мы не пытаемся впихнуть ему дохлую козу и ничего не теряем и не получаем.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 18 февраля 2019 - 20:33

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1888 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше б эта коза рассыпалась прахом, как и остальные трупы. Т_Т


Так и персы не знают, где им стоит находиться, а где - нет. Я вот с удовольствием походил бы по боевым квестам, но откуда мне знать, где они? Вот и тыркаюсь по социальным, теряя карму на каждом шагу  :laugh:

Лайфхак  -  нужно идти на самый безобидный квест. И там обычно вылезает та-а-а-кое...

Вот квест с детишками вполне может оказаться боевым


Сообщение отредактировал Junay: 18 февраля 2019 - 20:36

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1889 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 849 сообщений
  •    

Отправлено

, либо мы не пытаемся впихнуть ему дохлую козу и ничего не теряем и не получаем.

Он заключил с нами договор о доставке этой козы. Если мы ее не доставили - мы нарушили договор. Жениться на дохлятине никто его не заставляет. Заплатить за нее как за живую - тоже. но доставить Лавиний подписался и он ее доставил. То что Векстер видит оскорбление в соблюдении договора - говорит о его неадекватной гордыне.



#1890 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Торк, в каком месте торговец нарушил договор? И какие санкции?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1891 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

То что Векстер видит оскорбление в соблюдении договора - говорит о его неадекватной гордыне.

То, что Лавиний видит оскорбление в соблюдении договора - говорит о его неадекватной гордыне.

 

Мы можем долго продолжать говорить об этом. "Очень" интересная тема.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 18 февраля 2019 - 20:38

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1892 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 631 сообщений
  •    

Отправлено

Это я привел пример фразы ,которую МОГ бы произнести Векстер.
Но Векстеру это было не по характеру\уму

Нет, просто ты обязываешь других людей думать как ты. Да ещё ругаешь за заведомо невыполнимую миссию. Отучивайся, это плохая привычка, которая никогда не даст желаемый результат. Ванг среди нас нет, и оправдывать это чьей-то мнимой глупостью тоже не стоит. 

 

По сути торговец ставил нам условие: либо мы отдаем ему трофей, либо он применяет против нас санкции. Часть игроков не видит в этом ничего плохого

Нет, часть игроков вообще не видит того, что видишь ты. Поэтому я и говорю, что не нужно своё видение брать за "суть". 

 

Я бы на твоём месте сейчас конкретно расписал, что именно Лавиний собирается сделать против торговца (не "отомстить" и "проучить", а вот прям по действиям). И пусть мастера оценят, насколько это возможно в заданных ими условиях и что твоему персу нужно для этого сделать. 



#1893 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 849 сообщений
  •    

Отправлено

Торк, в каком месте торговец нарушил договор? И какие санкции?

Ни в каком. Моя претензия к нему в том, что он начал кочевряжиться, когда мы свою часть договора выполнили. Вместо того чтобы вежливо предложить дальнейшее развитие ситуации выгодное ОБОИМ сторонам, а не только ему. Санкции - вычет репутации, хотя договор был соблюден обоими сторонами в полном объеме. По факту - капризный продавец очерняет альтусов без всякого повода с их стороны. 



#1894 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Принимал участие, да, но чтобы получить репу - недостаточное.

Однако если вам это кажется несправедливым, то я могу у него тоже отнять репутацию - он все равно единственный кто не понес убытки.

Дело не в отнимании репутации. Просто ты в чате говорила, что репу получают все, кто так или иначе засветился в квесте, а потом еще по квесту с эпидемией Борн в обсуждалке уточнил, что начисление репы только за финальный этап было обусловлено спецификой ее начисления, то есть, в качестве исключения в данном квесте.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 18 февраля 2019 - 20:44

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1895 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

 Я бы на твоём месте сейчас конкретно расписал, что именно Лавиний собирается сделать против торговца (не "отомстить" и "проучить", а вот прям по действиям). И пусть мастера оценят, насколько это возможно в заданных ими условиях и что твоему персу нужно для этого сделать.

 

Абсолютно поддерживаю, давайте не будем играть в угадайку.

 

Тин, хорошо, Борну начислю минус в репутацию тоже. За компанию :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1896 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

У альтуса Аргентиуса проблема что торгаш не извинился и ни в какую на компромис не пошел дав хоть какую то адекватную компенсацию(хотябы замолвил доброе слово ТГ о убийцах монстров) за ту выгоду что мы ему уже дали, и за понесенные риски нами по вине торгаша, где у торгаша ложная информация была и он еще просил нас всех не раскрывать что мы от его лица все делали и ему должны были доставить заказ.

 

Помимо этого Векстер еще их оскорбил и очернил, даже несмотря на то что мы ему поведали о нашем подвиге против твари монструозной. Аргентиус несколько раз пытался склонить Векстера к адекватному, дружелюбному решению дела где пострадавшими в любом случае были именно мы а не он. Он ничерта не потерял таки.

 

Он то частично получил что хотел, а мы в итоге ничерта хотя то что он от нас хотел было технически не реально по причине смерти козы задолго до того как нас наняли, и коза была обычная разговаривая через чревовещательницу


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 18 февраля 2019 - 20:45

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1897 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Абсолютно поддерживаю, давайте не будем играть в угадайку.

 

Тин, хорошо, Борну начислю минус в репутацию тоже. За компанию :)

Да не надо, постоял снаружи - пусть не получает минус. Чего сейчас откатывать. Давайте просто определимся на будущее, чтобы не было потом непоняток. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1898 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 849 сообщений
  •    

Отправлено

Фолс, я ничего не хочу от других людей, я устал уже спорить по десятому кругу. Вам Векстер норм, мне неприятен. Убить его мастер разрешил по РП - без противодействия и бросков, чтобы не затягивать. Я предложил несколько вариантов решения конфликта, пусть мастера уже выберут один, или предложат свой, и оставят мой отыгрыш в покое.

 

И рекомендация пришить к контентодателям инстинкт самосохранения по прежнему в силе, чтобы мой отыгрыш не создавал проблем другим игрокам. Добавлю, что и Нотт и Батерфляй тоже прошлись по кромке. Это не со мной проблемы, а с НПЦ.



#1899 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

У альтуса Аргентиуса проблема что торгаш не извинился и ни в какую на компромис не пошел дав хоть какую то адекватную компенсацию(хотябы замолвил доброе слово ТГ о убийцах монстров) за ту выгоду что мы ему уже дали, и за понесенные риски нами по вине торгаша, где у торгаша ложная информация была и он еще просил нас всех не раскрывать что мы от его лица все делали и ему должны были доставить заказ.

 

Драж, разъясняю: так произошло не из-за Игнитуса, а из-за Рэя и Лавиния, которые начали давить на договор и "буквальное соблюдение". Торговец решил, что его пытаются шантажировать - и ответил тем же. Вот и все.

 

Фолс, я ничего не хочу от других людей, я устал уже спорить по десятому кругу. Вам Векстер норм, мне неприятен. Убить его мастер разрешил по РП - без противодействия и бросков, чтобы не затягивать. Я предложил несколько вариантов решения конфликта, пусть мастера уже выберут один, или предложат свой, и оставят мой отыгрыш в покое.

 

Без бросков не значит, что мне не нужны детали - вдруг ты там полквартала сжечь собираешься? Распиши по пунктам.


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 18 февраля 2019 - 20:47

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1900 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Драж, разъясняю: так произошло не из-за Игнитуса, а из-за Рэя и Лавиния, которые начали давить на договор и "буквальное соблюдение". Торговец решил, что его пытаются шантажировать - и ответил тем же. Вот и все.

Никто ни на кого не давил, Шен. Я СПЕЦИАЛЬНО писала предельно вежливо и корректно, демонстрируя, что с договором оказались проблемы и предлагая проблему вместе обсудить. 

Я без понятия вообще, где вы там увидели давление или попытку получить награду за провальный квест. ИХ ТАМ НЕ БЫЛО. Еще раз перечитайте, что ли. Ткните в цитату, я не знаю, где вы там умудрились найти то, чего нет. 


По сути наши персы говорили ровно то же, что и Аргентиус, просто более обстоятельно расписали. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1901 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще предлагаю сделать проще. У нас есть отличный инструмент, который позволяет окончательно решать конфликты и не тратить на них время - Доска Объявлений. Раз игра уже имеет формат полу-стратегии, то можно просто добавлять на доску личные квесты для конкретных персонажей. Хочет Лавиний разорить Векстера? Дайте ему квест на доске с обычными порогами, ценой и наградами. Если для Лавиния вендетта очень важна, пусть покупает наёмников, чтобы повысить шансы на успех. Если кто-то из других персов согласен с Лавинием, то пусть тоже вложится в выполнение этого квеста. 

 

А там пусть всё решает кубик. Тогда ни споров не будет, ни крючков, чтобы цепляться друг к другу. Это самый оптимальный вариант, который мне приходит в голову.  :)







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых