Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2321 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2322 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Не понимаю, как можно терпеть такое имя после того, как сама поживёшь там кучу лет. Я бы никому не дала называть себя Святой Магдалиной, бр-р-р, — культистка поёжилась. — Повезло тебе завести знакомство с Падшим и умеющей рвать магическое полотно девочкой. Я бы с такой, как она, поопасалась дружить. Хотя... ты не маг, ты наверно даже и не почувствовал тогда ничего?
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2323 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Не понимаю, как можно терпеть такое имя после того, как сама поживёшь там кучу лет. Я бы никому не дала называть себя Святой Магдалиной, бр-р-р, — культистка поёжилась. — Повезло тебе завести знакомство с Падшим и умеющей рвать магическое полотно девочкой. Я бы с такой, как она, поопасалась дружить. Хотя... ты не маг, ты наверно даже и не почувствовал тогда ничего?

 

- Н-нет... - Юноша озадаченно взглянул на Лили. - А что она сделала? Я думал, вам из-за вампиров некомфортно стало, я сам чуть в штаны не наложил, если честно. Если б не знал, что Лиз так уже не первый раз делает, и что справится - не знаю даже, как отреагировал бы. Бррр!


Сообщение отредактировал Thinvesil: 01 октября 2019 - 13:12

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2324 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

-  Я попытаюсь вскрыть замки  Арканой Материи.

 

Летика вновь кивнула, возвращаясь на завод. От зала в бок вели двери, обе запертые.

- Справа или слева? - магесса обернулась на Линду.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2325 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай сначала слева попробуем. Линда старалась быть уверенной.  Вот казалось после  Африки, что им может грозить в благополучном и цивильным  Лондоне. Если, что скажу, что искала тут  где  находится  комната  где хранятся всякие церковные  книги и  что ей Линде, вот прямо сейчас  после  проявление  божественных чудес  захотелось приобщиться  к библейским текстам.. Линда достала шпильку из волос и сосредоточилась, сейчас она могла провести тонкую ювелирную работу.  Шпильку часто использовали герои в авантюрных романах, но сейчас она помогала  ей выстроить в мозгу, как именно нужно повернуть магией язычки замка, чтобы они открылись. Через несколько минут замок щелкнул,впуская их в комнату.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2326 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Н-нет... - Юноша озадаченно взглянул на Лили. - А что она сделала? Я думал, вам из-за вампиров некомфортно стало, я сам чуть в штаны не наложил, если честно. Если б не знал, что Лиз так уже не первый раз делает, и что справится - не знаю даже, как отреагировал бы. Бррр!

 

— Вампиры — это ерунда, — отмахнулась Лили. — Она порвала наши нити магии, и... это трудно объяснить на самом деле тому, кто никогда не был магом. Будто от тебя оторвали кусок души, вот самое простое сравнение. Часть твоего ощущения мира просто исчезает. Ты не можешь делать то, что тебе кажется абсолютно нормальным и естественным. Оно и вампиров затронуло, кажется. В общем, очень неприятная и гадкая штука. И ладно, если это всего на несколько секунд, сейчас я себя уже нормально чувствую, а вот если такое сделать навсегда... даже представлять не хочу.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 01 октября 2019 - 14:15

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2327 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Вампиры — это ерунда, — отмахнулась Лили. — Она порвала наши нити магии, и... это трудно объяснить на самом деле тому, кто никогда не был магом. Будто от тебя оторвали кусок души, вот самое простое сравнение. Часть твоего ощущения мира просто исчезает. Ты не можешь делать то, что тебе кажется абсолютно нормальным и естественным. Оно и вампиров затронуло, кажется. В общем, очень неприятная и гадкая штука. И ладно, если это всего на несколько секунд, сейчас я себя уже нормально чувствую, а вот если такое сделать навсегда... даже представлять не хочу.

 

- Даже не знаю, радоваться мне, что я Спящий, или расстраиваться, - задумчиво протянул Джим. Разумеется, он мало что понял из описания Лили, но судя по всему, штука была действительно неприятная. Между тем, они вышли к перекрестку двух улиц и юноша огляделся. - Можно пойти туда, к площади. Там сразу несколько направлений просматривается, легче будет поймать кого-нибудь, - предложил он. - Или можем тут подождать, но сюда меньше ездит. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2328 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Идём, чего стоять-то, — пожала плечами магесса. Прогулка позволяла неплохо развеяться после вечери. Лили бросила ещё пару взглядов на парня. — Жизнь Спящих — это сон и есть. И пока не Пробудишься, ты даже не сможешь понять, чего всё это время был лишён. Я, уже шесть лет будучи магом, ни за что не хотела бы вернуться к жизни простой смертной. Она мне кажется слишком серой и безликой. Без обид, если что. Не уверена, что я вообще дожила бы до своих нынешних лет, если бы не стала магом. А даже если и дожила, то всё равно была бы слишком жалкой.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 01 октября 2019 - 14:33

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2329 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Идём, чего стоять-то, — пожала плечами магесса. Прогулка позволяла неплохо развеяться после вечери. Лили бросила ещё пару взглядов на парня. — Жизнь Спящих — это сон и есть. И пока не Пробудишься, ты даже не сможешь понять, чего всё это время был лишён. Я, уже шесть лет будучи магом, ни за что не хотела бы вернуться к жизни простой смертной. Она мне кажется слишком серой и безликой. Без обид, если что. Не уверена, что я вообще дожила бы до своих нынешних лет, если бы не стала магом. А даже если и дожила, то всё равно была бы слишком жалкой.

 

Джим слегка наклонил голову и посмотрел на Лили. Тяжело было горевать по чему-то, чего ты никогда не испытывал, и без чего до сих пор прекрасно обходился, но все же после слов девушки, он почувствовал себя некомфортно.

 

- Хорошо, пойдем. - Они двинулись в сторону площади. - Элизабет тоже назвала всех спящих серыми и безликими. Думаю, она бы тебя поняла. А что умел делать хозяин? Я ни разу не видел, чтобы он колдовал. Ну, если не считать тот трехдневный переход в Африке, когда они с Линдой провели нас через зеленую пакость. - Как же давно это было. Словно в прошлой жизни. Жизни, где он был всего лишь слугой, а затем ординарцем. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2330 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбный завод

 

Линда вскрыла запертую дверь и Летика вошла внутрь, стараясь издавать как можно меньше шума. Неторопливо обошла комнату кругом, оглядываясь. Ничего особенного на глаза не попадалось, обычная девичья спальня, ничего больше.

Покинув комнату, она чуть пожала плечами в ответ на вопросительные взгляды, отрицательно качнула головой.

Ничего интересного.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2331 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Он был магом Духа и Разума. Не удивительно, что ты не видел его заклинаний, — усмехнулась девушка. — При желании он мог бы читать мысли других людей. Со мной он пару раз создавал связь, чтобы считывать чувства и эмоции. Один раз эта связь даже в обе стороны работала, — мягко улыбнулась она, вспоминая одну африканскую ночь. — Насколько сильно ты хочешь его вернуть, Джим? У Кинга ты говорил о долге, про то, что обязан ему, что должен отплатить добром на добро... но тебя ведь толкает не только то, что он ради тебя сделал? То есть... насколько он важен для тебя именно как человек, а не как хозяин, однажды давший шанс выбиться в люди?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2332 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Насколько сильно ты хочешь его вернуть, Джим? У Кинга ты говорил о долге, про то, что обязан ему, что должен отплатить добром на добро... но тебя ведь толкает не только то, что он ради тебя сделал? То есть... насколько он важен для тебя именно как человек, а не как хозяин, однажды давший шанс выбиться в люди?

 

- Я... Я не знаю. - Джим, казалось, опешил от вопроса: с такой стороны он его не рассматривал. - Я очень хочу вернуть его. Спасти от того, что бы там ни было. Летика сказала мне, что он не умер, что он еще там. Это неправильно. Он должен жить дальше с друзьями и любимыми, а не гнить в этом... Храме. - Последнее слово Джим выплюнул с омерзением. Волшебница не посвящала его в подробности, но уже одно это говорило о том, что там было что-то мерзкое. - Я считаю, что он не заслужил такой участи, но мы никогда не были друзьями. Он хозяин, я - всего лишь слуга. Мама научила меня осознавать свое место и понимать, что люди никогда не станут равны, так что я всегда вел себя как подобает почтительному слуге, и относился к господину соответственно. Сама понимаешь, в таких обстоятельствах трудно оценить человека. Лорд Руперт был добр с нами и справедлив. Он хотел сделать мир лучше и старался с каждым найти общий язык. И у него это получалось. Даже с матросами - те так легко приняли его как своего, я только диву давался. Но то матросы, а другое дело - я. Между господами и слугами должна соблюдаться дистанция, так велит профессиональная этика и правила поведения обслуги.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2333 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Но теперь-то ты уже не слуга? Ты не думал о том, что когда он вернётся, — девушка даже и не думала говорить "если", — вы сможете стать друзьями, а не как раньше? Это же будет отличный шанс узнать его с другой стороны. Я понимаю, что у тебя, должно быть, уже какая-то устоявшаяся связь с ним есть, которую разбить будет трудно, но всё же... несколько лет — это не так много. Тем более, что твой господин тоже человек, — довольно странно заметила она.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 01 октября 2019 - 15:28

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2334 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Но теперь-то ты уже не слуга? Ты не думал о том, что когда он вернётся, — девушка даже и не думала говорить "если", — вы сможете стать друзьями, а не как раньше? Это же будет отличный шанс узнать его с другой стороны. Я понимаю, что у тебя, должно быть, уже какая-то устоявшаяся связь с ним есть, которую разбить будет трудно, но всё же... несколько лет — это не так много. Тем более, что твой господин тоже человек, — довольно странно заметила она.

 

Они вышли к площади, и Джим, оценив расположение улиц, направился под козырек какого-то закрытого магазинчика. 

- Здесь удобная точка обзора, - пояснил он девушке. - Просматриваются сразу три больших улицы, скоро кого-нибудь заметим и остановим. Нет, я не думал о том, что будет потом, если честно. Мне просто хочется, чтобы у нас все получилось, а дальше я не загадывал. Тем более... - Парень замялся, размышляя над чем-то. - Слугой-то я перестал быть, и стал учиться, и получать содержание - все по его завещанию. А если получится его снова вернуть, то получается, что завещание как бы становится недействительным - если человек на самом деле не умер. Так что я вообще не знаю, что будет дальше, Лили. Но это не важно. Главное - помочь лорду Руперту, а я сам уже как-нибудь проживу. - Юноша пожал плечами и озадаченно покосился на Лили в ее белом платьице. - Слушай, а тебе в этом не холодно? Могу одолжить пальто. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 01 октября 2019 - 15:37

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2335 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— М-м? — Лили опустила взгляд вниз и осмотрела себя. — Да нет, не надо, я не мёрзну. У меня просто кровь горячая, только и ищу, куда бы жар выпустить, — не сдержалась она, вовсю коварно заулыбавшись Джиму. — Шучу, оно на самом деле не такое тонкое, каким кажется, мне вполне тепло. Но спасибо за предложение. А лорду Руперту мы поможем всенепременно, и он ещё поймёт, что зря влезал в ту чёртову Мандрагору.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2336 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— М-м? — Лили опустила взгляд вниз и осмотрела себя. — Да нет, не надо, я не мёрзну. У меня просто кровь горячая, только и ищу, куда бы жар выпустить, — не сдержалась она, вовсю коварно заулыбавшись Джиму. — Шучу, оно на самом деле не такое тонкое, каким кажется, мне вполне тепло. Но спасибо за предложение. А лорду Руперту мы поможем всенепременно, и он ещё поймёт, что зря влезал в ту чёртову Мандрагору.

 

Джим завистливо вздохнул. Самому ему приходилось надевать не только пальто и шляпу, но и перчатки, чтобы руки не мерзли, а на Лили холодно было уже смотреть, а ей хоть бы хны. 

 

- Жаль, что нас не было там. Хотя что бы я мог поделать? Не приказывать же ему. - Юноша усмехнулся, представив себе такое зрелище. - А это тоже какая-то магия, да? - Поинтересовался парень, засовывая руки в карманы. - Ну, с подогревом. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 01 октября 2019 - 15:57

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2337 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Магия многих одежд, — пошутила в ответ Лили. — Я утеплилась сама, чтобы не замёрзнуть, а магические подогревы я делать не умею. Ты ж не видишь, что под платьем, я слишком закрылась к этой вечере. А Руперт, как мне кажется, не понимал, что своим поступком оставит позади столько боли. Я вообще не знала, что он ушёл тогда с остальными, да и, признаться, вряд ли сама захотела бы решать что-то с вампирами миром, скорее всего осталась бы сражаться, но... если бы я оказалась у той Мандрагоры... — она не закончила фразу сразу, снова воспроизводя мысль, возникавшую у неё, пожалуй, слишком много раз, — я бы сделала всё, чтобы уберечь его. Твой господин на самом деле тот ещё дурак, Джим. Когда вернётся, надо будет выбить из него всю дурь, чтобы не приведи М... — Лили моментально осеклась, — в смысле, чтобы снова не лез на гибель ради всяких хозяев джунглей, дикарей и прочей ерунды, заставляя друзей страдать.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2338 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Твой господин на самом деле тот ещё дурак, Джим. Когда вернётся, надо будет выбить из него всю дурь, чтобы не приведи М... — Лили моментально осеклась, — в смысле, чтобы снова не лез на гибель ради всяких хозяев джунглей, дикарей и прочей ерунды, заставляя друзей страдать.

 

Пожалуй, в глубине души Джим бы согласился с девушкой, но вслух бы такое признать никогда не посмел. Он опасливо покосился на магессу.

 

- Но ты ведь не будешь его калечить, да? А то было бы странно вернуть и тут же убить за все хорошее. Впрочем, это ваше с ним дело, не подумай, что я вмешиваюсь, - поспешил уточнить он, вглядываясь в туманный мрак заснеженных улиц.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 01 октября 2019 - 16:32

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2339 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Да нет, калечить конечно не буду, самое большое встряхну как следует. Я слишком люблю своих друзей, чтобы думать о вреде им, — с какой-то даже нежностью в голосе сказала культистка. — Ещё за два упущенных года придётся с ним всё навёрстывать. Ты знал, кстати, насколько нежные у твоего господина руки? — решила вдруг спросить она. — Я ему даже завидовала, мне бы такие, может даже и с мужчинами меньше времени бы проводила.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2340 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Ещё за два упущенных года придётся с ним всё навёрстывать. Ты знал, кстати, насколько нежные у твоего господина руки? — решила вдруг спросить она. — Я ему даже завидовала, мне бы такие, может даже и с мужчинами меньше времени бы проводила.

 

На миг юноша даже забыл о том, что высматривал экипажи - так его ошарашил вопрос магессы.

 

- Лили, ну сама подумай: откуда мне знать, какие нежные у господина Руперта руки? Я ведь не девица. Неужели ты думала, что он со слугой... С мальчиками что-то такое делает? Вон Витце был не такой. Во всяком случае, я ничего такого за ним не замечал. Ему нравились женщины, насколько я понял, - задумчиво признал Джим и покосился на девушку. - А мужчинам ты и так нравишься. Ребята на корабле говорили, что ты горячая и сладкая штучка. Только ты не подумай, что я нарочно подслушивал, - поспешил он оправдаться. - Хозяин с ними часто проводил вечера за вином и картами, а я был при нем, сидел неподалеку, меня никто не прогонял, вот и пришлось наслушаться. Знаешь ведь, как мужики любят потрепаться про женщин, когда вас нет рядом. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2341 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили даже рассмеялась с первой части слов Джима.

— Ну нет, о том я точно не думала. Я знаю, что он не такой. Может просто приходилось помогать ему где-нибудь и тебе вдруг удавалось его рук коснуться, мало ли. А насчёт мужчин я немного не то имела в виду, но... не обращай внимания, — только улыбнулась она. — И раз уж ты упомянул одну вещь... А тебе я нравлюсь? — последовавший вопрос был прямо в её духе. Пока, по прикидкам культистки, разговор дальше дружеского не заходил, так что ничего такого она не делала. Всего лишь хотела немного потешить самолюбие.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых