Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2281 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 392 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2282 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 052 сообщений
  •    

Отправлено

На намеки Лили Летика намеренно не обратила внимания - ни к чему все эти детские игры. А вот Джима слушала крайне внимательно.

- Собор? Собор Святого Павла, ну, конечно. - задумчиво произнесла она, - Тобиас Гримм... полагаю, это он был там на улице и одел маску на девчонку. Ангел... что ж, этот момент я тоже не исключаю. Осталось решить, что со всем этим делать. Полагаю, убрать с улиц мы должны как раз ополченцев, раз уж этот ангел готов приютить всех и вся... - коротко встряхнув головой, Летика улыбнулась Джиму, провела ладонью по его щеке, - Ты молодец, Джим. Но не исчезай больше вот так, хорошо? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2283 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

На словах о приюте святой Магдалины Лили заметно покривилась. Одно лишь это название уже навевало отвратительные воспоминания. Как никто другой она могла понять, почему эта самая Элизабет поубивала народ, едва пробудившись. Правда, её способность к работе с аватарами тоже мало хорошего давала представить. Меньше всего, впрочем, порадовали слова об ангеле. Лили не думала, что тут действительно может быть ангел, и уже заочно записала его в Миротворцы. Миротворцев Мастер ненавидел больше всего. В идеале стоило бы избавить мир от его присутствия, но девушка понимала, что шансы у неё, мягко говоря, окажутся невысокими. Забавная ситуация вырисовывалась: служительница Жаждущего будет на вечере, организованной Миротворцем. Как если бы тот же Эндрю заявился на встречу кровавых оккультистов. Конечно, пока прямо в этом всём не начинаешь действовать, можешь считать себя непричастным, но всё равно как минимум... неприятно.

— Значит убивать придётся не этого... ангела, а Тобиаса Грима, — сказала она, переварив информацию. — Ничего себе разведка. Ты молодец, Джим. А тебе ничего не говорили о том, что... ну там, демонопоклонников нечистых убивать будут на вечере, мир очищать от зла или что-нибудь в этом духе?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2284 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Собор? Собор Святого Павла, ну, конечно. - задумчиво произнесла она, - Тобиас Гримм... полагаю, это он был там на улице и одел маску на девчонку. Ангел... что ж, этот момент я тоже не исключаю. Осталось решить, что со всем этим делать. Полагаю, убрать с улиц мы должны как раз ополченцев, раз уж этот ангел готов приютить всех и вся... - коротко встряхнув головой, Летика улыбнулась Джиму, провела ладонью по его щеке, - Ты молодец, Джим. Но не исчезай больше вот так, хорошо?

 

Джим вздохнул и мягко взял руку девушки в свои. 

 

- Я и не собирался так исчезать, но вы же сами не могли определиться, что делать, а время уходило. - Мальчик виновато улыбнулся и пробасил. - Я не собирался никуда влезать в опасные дела, я был осторожен. Видишь, вот за рыбоглазом тем не полез. А преподобный хороший, просто у него странный взгляд на мир. 

 

— Значит убивать придётся не этого... ангела, а Тобиаса Грима, — сказала она, переварив информацию. — Ничего себе разведка. Ты молодец, Джим. А тебе ничего не говорили о том, что... ну там, демонопоклонников нечистых убивать будут на вечере, мир очищать от зла или что-нибудь в этом духе?

 

- Ну как вам сказать. - Джим отпустил руку Летики и пожал плечами. - Начало так поздно, чтобы "кровососы успели из нор вылезти". Думаю, они там то ли едят этих вампиров или кто там на самом деле, или кровь пьют. От этого и становятся такими... Проглотами. Если честно, я думаю, лучше вам туда не ходить - ни к чему оно вам. Можете просто дождаться конца вечери, а потом с преподобным пообщаться, я ничего за вас не обещал. И насчет ангела я не совсем уверен, это только версия. Я не очень хорошо разбираюсь в этих всех штуках, может это он прихожанам своим говорит про ангелов, а сам какой-нибудь оборотень или еще кто. Но вампиров не любит. То есть, не так: не похоже, чтобы у него к ним было что-то личное, но он считает, что они неправы, и что их природа такая, чтобы нести в себе только грех. А вот чудовища среди людей его не смущают.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2285 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 052 сообщений
  •    

Отправлено

- Пожалуй, ты прав, Джим, - задумчиво отозвалась Летика, - Нечего нам делать на этой вечере. Как ты считаешь, Лили? - магесса оглянулась на нефанди, и вновь вернула взгляд к Джиму, - да и с этим ангелом мне общаться тоже нет желания. Вот с девочкой я бы поговорила, интересно, кто учит ее магии? Тот священник, быть может?..


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2286 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Оборотень? — переспросила девушка. — Тогда это даже хуже, потому что оборотни в принципе не могут находиться рядом с нефанди и не хотеть их убить. Одна я уходить, едва придя, желанием не горю, поэтому, наверно, дождусь конца вечери с вами. Но да, внутрь соваться одной мне тем более не следует. Даже если Линсдейл всего лишь какой-нибудь Миротворец. Побуду рядом с вами. И-и-и, если вдруг он заявится, то буду держаться в стороне, чтобы не учуял явно. Ненавижу оборотней.

Не то чтобы Лили боялась битвы, но ей, во-первых, было немного жаль эту одежду, а во-вторых у преподобного наверняка найдётся орава защитников. В бездну его. Во всех смыслах.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 29 сентября 2019 - 20:47

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2287 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Джим покачал головой и попробовал объяснить еще раз:

 

- Я не говорил, что он оборотень, я только предположил, что он может быть кем угодно, но только не человеком. Хотя сразу я принял его за мага, потому что узнал, что он исцелять умеет. Сам я склоняюсь пока к версии с Падшим, просто не исключаю и других вариантов. И Линсдейл сказал, что он будет рад любому хорошему человеку. Не знаю, правда, как он тогда терпит Тобиаса, но это всего лишь значит, что понятие хорошего у него довольно растяжимое. - Юноша улыбнулся. - Но меня больше беспокоит вопрос питания его прихожан. Если у них там на вечере заставляют пить кровь вампиров или есть их, то это не очень хорошо. Судя по всему, употребление не прошло для людей бесследно, и лучше все-таки держаться от такого подальше. - Джим задумался и вздохнул. - А может я просто слишком много плохого думаю, и на самом деле никого там не заставляют. Отец Линсдейл говорил, что протягивает руку помощи нуждающимся, а выбор делают уже они сами. Так что скорее всего, нам ничего не грозит, но мне будет спокойнее, если вы меня все-таки тут подождете. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 29 сентября 2019 - 20:56

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2288 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 052 сообщений
  •    

Отправлено

- Подождем, конечно. - Летика уж точно не собиралась оставлять Джима здесь одного, - Я бы вообще тебя на эту вечерю не отпустила... но ты ведь все равно пойдешь, - тихо вздохнула она, - Зато мы хоть будем знать, что там происходит. Только будь осторожен, ладно? И если что не так - сразу уходи. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2289 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Ладно, подождём, — без особой радости произнесла Лили. Был бы этот преподобный магом — ещё куда бы ни шло, но Миротворец или оборотень... В лучшем случае он просто неприятный тип, которого любой уважающий себя Жаждущий убил бы на месте, а в худшем жадный до крови нефанди монстр, которого не постеснялся бы прибить вообще любой демон. Зря только разодевалась. Придётся теперь стоять и ждать. Скука смертная.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2290 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Подождем, конечно. - Летика уж точно не собиралась оставлять Джима здесь одного, - Я бы вообще тебя на эту вечерю не отпустила... но ты ведь все равно пойдешь, - тихо вздохнула она, - Зато мы хоть будем знать, что там происходит. Только будь осторожен, ладно? И если что не так - сразу уходи.

 

- Я не думаю, что это надолго, - попробовал приободрить приунывших девушек Джим. - Ну, разве что если у них там еще проводятся какие-нибудь оргии, но в этом случае я просто уйду, наверное. Но идти надо, преподобный сам мне предложил заглянуть, да и Элизабет... Мне кажется, ей бы хотелось, чтобы я посмотрел, как она творит чудеса. Она просто обожает колдовать всякое. - Юноша тепло улыбнулся, вспомнив тот энтузиазм, с которым девочка рассказывала о Мерлине и о своей мечте собрать самых лучших магов. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2291 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 392 сообщений
  •    

Отправлено

Ночлежки

 

-- Но при этом вы знаете многие тайны,  за вами ходит толпа  вооруженных людей и  достаточно одного вашего совета, и  тех,кто против вас, просто разорвут в клочья.

 

- Ваша спутница всегда такая подозрительная? Нелегко с ней, наверное, - Артур с усмешкой посмотрел на Нейтана и кивнул в сторону Линды. - Впрочем, если она так считает, то могу посоветовать только одно: не выступать против меня. 

Пастор развёл руками. 

 

-Мы пойдем, Нейти  выпишет вам чек за беспокойство. Линда посмотрела на брата чековая книга была у него.

- Это на благотворительность, разумеется, - молодой лорд протянул чек на довольно приличную сумму. Что ж, к Рождеству следует делать подарки тем, кто не может сделать их себе сам.

- Пожалуй, мы не станем дольше осматривать эти ветхие помещения. Я бы сказал, что проще их сломать и построить новые,

 

- Я предпочитаю не ломать. Любую испорченную вещь можно починить и сделать почти новой. Или человека. Нужны только терпение и настоящая симпатия к тому, чем занимаешь. Благодарю вас, - преподобный принял чек. - Если вам захочется о чём-то со мной поговорить.. о чём-то, что тревожит лично вас, то меня всегда легко найти. Я рад помочь каждому человеку найти свой путь в жизни.

Артур обвёл вокруг себя рукой, показывая, где его искать.

- Да, кстати. Можете сегодня вечером посетить мою службу. Там будет много прихожан и ещё больше чудес. Познакомитесь с нашей Магдалиной - девочкой, избранной для великих дел. 

Попрощавшись с Филипсами, преподобный занялся обходом своей паствы, кому-то помогая делом, а кому-то разговором. 



#2292 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 451 сообщений
  •    

Отправлено

Ист-энд. Ночлежки, а потом не ночлежки.

 

Я рад помочь каждому человеку найти свой путь в жизни. 

 

Нейтан думал об этом. Так говорят все священники, но этот сказал как-то особенно убедительно. Линда вывела его из грёз.

- Да, лично я собираюсь посетить эту вечерю. Если обстоятельства позволят, - сообщил он ей. - Я знаю, ты не одобряешь таких порывов, но отчего-то стало очень интересно. Это ведь ни к чему не обязывает.

- Тогда зачем ты меня уговариваешь? И я пойду. 

- Если только не начнёшь там спорить с пастором, Линда, это не теософский диспут. Считай, что это просто культурное мероприятие.

Она пообещала, что не будет и спросила, куда они теперь двинутся. Ведь нужно было как-то связаться со всеми соратниками. Поделиться с ними тем, что узнали, поинтересоваться тем, что выяснили они. Да и вообще не мешало, хоть ненадолго, сменить обстановку и немного отдохнуть.

- К Пуллвику. Можно пока с ним поговорить, может он тоже что-то важное разузнал.

Пройдя меж унылых домов, они выбрались на оживлённую улицу, где поймали большой двуконный брум и отправились в гости к своему профессору. Они пока не знали, что могут встретить там ещё кого-нибудь. Просто хотелось поделиться результатами своего похода.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#2293 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Или не придётся... Или всё же придётся. Или нет. Или да. Джим ещё даже не ушёл, да даже пять минут не прошло с момента донесения новостей, а Лили уже не могла определиться, чего она хочет. Ну сколько времени может продлиться эта вечеря? Час, два, три? И что, всё это время просто стоять здесь в темноте и мёрзнуть? Ну даже если и гулять, то всё равно в это время суток уже идти некуда, только на местных трущобников глядеть. Надо всё-таки пойти. А если Линсдейл и правда оборотень? Да ладно, Джим ведь даже не маг, он и оборотней-то никогда не видел раньше, та догадка наверняка ерундовой была. А что касается Миротворца... даже негативный опыт лучше, чем его полное отсутствие, правда?

— Я-я-я наверно всё-таки пойду на вечерю, — переминаясь с ноги на ногу, сказала Лили, прекрасно осознавая, что с минуту назад сама согласилась подождать. — Не хочу тут стоять. Что я, зря готовилась? Лучше покривлюсь со светлых речей этого демона, чем столько времени впустую потрачу.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2294 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Я-я-я наверно всё-таки пойду на вечерю, — переминаясь с ноги на ногу, сказала Лили, прекрасно осознавая, что с минуту назад сама согласилась подождать. — Не хочу тут стоять. Что я, зря готовилась? Лучше покривлюсь со светлых речей этого демона, чем столько времени впустую потрачу.

 

Джим обеспокоенно взглянул на Лили, но потом кивнул.

 

- Тогда будет лучше держаться рядом. И поближе к Артуру. Он сказал, что готов всех защищать, вот пусть и защищает. А если вдруг ополченцы возникать будут - я скажу им, что ты со мной, и что отец Линсдейл нас ждет. - Юноша нерешительно взглянул на Летику. - Может, тогда все вместе пойдем? Всяко лучше, чем тут одной стоять мерзнуть, сис. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2295 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 052 сообщений
  •    

Отправлено

Джим обеспокоенно взглянул на Лили, но потом кивнул.

- Тогда будет лучше держаться рядом. И поближе к Артуру. Он сказал, что готов всех защищать, вот пусть и защищает. А если вдруг ополченцы возникать будут - я скажу им, что ты со мной, и что отец Линсдейл нас ждет. - Юноша нерешительно взглянул на Летику. - Может, тогда все вместе пойдем? Всяко лучше, чем тут одной стоять мерзнуть, сис.

 

Наверное, она бы могла пройтись по району, присмотреться. Но отказывать Джиму не стала. Раз уж Лили хочет посмотреть, то и она потерпит.

- Хорошо, Джим. Идем вместе, - улыбнувшись, Летика кивнула парню, - Веди, знакомь нас с этим всезащитником.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2296 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 923 сообщений
  •    

Отправлено

Ист - Энд

 

К счастью лорд Филипс и мисс Смит не отпустили своего извозчика, оплатив ему некоторое ожидание у особняка Протея Пуллвика. Здесь их ждала записка, Эндрю и хозяин дома, которые, все вместе, объяснили, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. А точнее, что каждый выполнил свою задачу по отдельности, кое-что выяснив об Ордене Святого Павла, а Джим, Лили и Летика уже отправились на вечерю к пастору Линсдейлу. Нейтан и Линда переглянулись: жаль, что в их высокотехническое время ещё не изобрели способа передавать известия на расстояние быстрее телеграфа. Впрочем, они хотя бы смогли перехватить по чашке чая и, извинившись за столь краткий визит, поспешили обратно - в Ист-Энд.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2297 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 830 сообщений
  •    

Отправлено

Убедившись, что все желающие отправились на вечерю, Эндрю продолжил заниматься своими делами. Мисс Аманда уже была отправлена к тетушке, с которой все оказалось в порядке и можно было немного передохнуть. Преподобный устроился в кресле, укутался в плед и погрузился в чтение. Стихи Киплинга находили отклик в его душе и перекликались с собственной службой и африканским опытом. Рядом ждал своей очереди томик Бёрнса - его жизнелюбие импонировало Эндрю, в общем, вечер обещал быть интересным и увлекательным.



#2298 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, она бы могла пройтись по району, присмотреться. Но отказывать Джиму не стала. Раз уж Лили хочет посмотреть, то и она потерпит.

- Хорошо, Джим. Идем вместе, - улыбнувшись, Летика кивнула парню, - Веди, знакомь нас с этим всезащитником.

 

Значит, втроем. Что ж, с другой стороны, вместе веселее, а Артур уж сумеет защитить от своих ополченцев гостей, так что опасаться по большому счету было нечего - Джим ведь предупредил его о друзьях, а значит, их ждут. К тому же парню было интересно посмотреть, понравится ли Летике Элизабет - по непонятной причине он волновался по этому поводу.

 

На рыбном заводе чувствовались приготовления к чему-то важному для всех. Как ни странно, там же обнаружились Линда и Нейтан, и Джим, улучив минутку, подошел к ним, чтобы предупредить об одной вещи:

 

- Если кто-нибудь скажет, что я приходил по вашему поручению, чтобы узнать насчет благотворительности - не удивляйтесь, - шепнул он так, чтобы слышали только двое. - Мне нужен был какой-нибудь благовидный предлог, вот я и сказал, что меня послали разведать. 

 

Покинув парочку, юноша вернулся к Лили и Летике и отправился с ними вперед - искать места поближе к преподобному, но так, чтобы не слишком бросаться в глаза остальным прихожанам. Сидеть рядом с аристократами ему было не по статусу.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2299 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 392 сообщений
  •    

Отправлено

Завод

 

Постепенно гости прибывали, усаживаясь на скамейки. Людей пришло неожиданно много: места на скамейках отводились новичкам, а бывалые прихожане толпились вдоль стен и возле входа. Среди них, не скрываясь, стояли ополченцы при оружии - в конце концов, они тоже были паствой Артура. 

Сам преподобный вышел к гостям с опозданием, выждав тот момент, когда ожидания распалят народ лучше всяких слов.

- Добрые люди! Вы все пришли сюда, чтобы найти спасение и узреть подлинное чудо. Да будет так. Но прежде я открою вам секрет, который ревностно прячут лжепророки, - Артур был одет в чистенький распахнутый костюм, никаких церковных облачений или прочей атрибутики. - Вы все пришли в мир не с какой-то целью. Вы здесь, потому что ангелы вас любят. Потому что мироздание создано для вас. Потому что каждая сложная эмоция, что вы испытываете - чудо, недоступное примитивным существам. Вы пришли в мир, чтобы прожить отмерянный вам срок для своего удовольствия, по своему разумению. Для кого-то удовольствие в развитии и созидании, для кого-то в мести, для кого-то в созерцании. Всё это делает вас людьми - возлюбленными детьми ангелов. Поэтому реку я: отриньте слабость, ибо могу в этом помочь вам! Отриньте голод, ибо могу в этом помочь вам! Отриньте болезни, отриньте страх. Облегчите свою душу исповедью и заполните пустоту внутри дарами, которые ждут каждого из вас. Не бойтесь смерти, ибо нет ни Чистилища, ни Ада, ни Рая. Есть лишь продолжение пути. Совсем иного, поэтому не спешите свести счёты с жизнью, не насладившись ей сполна. Не пройдя тот путь, который считаете верным. 

 

Люди, которых всю жизнь пинали и унижали, по-разному восприняли слова. Кто-то восторженно слушал, кто-то криво ухмылялся. Слов было мало. Требовалось...

 

- Чудо, - Артур поднял руку, словно призывал собравшихся услышать голоса тех самых ангелов. - Вам нужно лишь поверить в чудо. В то, что вы не одни. Что у вас всегда будут защитники - и не только наши доблестные ополченцы. Что где-то там, наверху, а может и среди нас  есть те, кому каждый из вас не безразличен. И ангелы готовы бороться за ваши жизни! Для этого они послали мне благодатное дитя, новую Магдалину, очистительницу Первого греха!

 

Пастор протянул руку в сторону, и через двери комнаты слева в храм вошла Элизабет. Девочка была одета в простое белое платье, обнажающее худые руки. Её волосы были тщательно убраны назад, открывая лоб. Глядя перед собой смело и спокойно, новая пророчица встала по правую руку от Линсдейла. 

- Эдем не знал грехов, покуда Каин не убил собственного брата, желая заслужить расположение Господа. Невдомёк было ему, что иногда достаточно лишь исповедаться и попросить. И проклял его Уриэль, посланец божий, на вечные странствия в ночи. На питание кровью человеческой, на сердцевину Зверя вместо человечности. До сих пор потомки Первого убийцы скрываются среди вас, питаются вами, убивают. Сегодня те из вас, кто храбр сердцем, увидят лик Первого греха. И станут свидетелями его очищения. Магдалина, ты готова? - мягко и участливо спросил Артур у своей приёмной дочери.

 

- Да, отче, - решительно ответила та. - Я готова явить всем этим добрым людям лик опасности, поджидающей в ночи. Готова избавить от неё. Во славу ангелов, что хранят нас. 

 

- Во славу, - улыбнулся Артур и ласково провёл двумя пальцами поперёк лба девочки. Бледная кожа разошлась, оставляя на голове Элизабет обильно кровоточащий стигмат. Девочка развела руки в стороны, и преподобный провёл пальцами по тонким запястьям. Кровь хлынула ещё из двух стигматов. 

 

- Скоро зверь почует кровь избранницы, - возвысив голос, объявил Линсдейл, когда шокированные новички сглотнули при виде живого распятия. 

 

Возможны броски



#2300 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 923 сообщений
  •    

Отправлено

Завод

 

Линда клятвенно пообещала не выступать, а быть тихой и незаметной, как мышь Даже если Артур окажется еретиком . И вот теперь вопрос где в Лондоне можно найти нормального священника, к которому брат может пойти на исповедь Честно говоря кроме зубов и армии фанатиков за плечами, в Артуре пока не было замечено недостатков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2301 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, отче, - решительно ответила та. - Я готова явить всем этим добрым людям лик опасности, поджидающей в ночи. Готова избавить от неё. Во славу ангелов, что хранят нас.

 

- Во славу, - улыбнулся Артур и ласково провёл двумя пальцами поперёк лба девочки. Бледная кожа разошлась, оставляя на голове Элизабет обильно кровоточащий стигмат. Девочка развела руки в стороны, и преподобный провёл пальцами по тонким запястьям. Кровь хлынула ещё из двух стигматов.

 

- Скоро зверь почует кровь избранницы, - возвысив голос, объявил Линсдейл, когда шокированные новички сглотнули при виде живого распятия.

 

Джим скользнул взглядом по сидящим рядом прихожанам, явно видевшим такое впервые, и про себя усмехнулся. Элизабет явно знала, что делать, и проделывала это не единожды, поэтому он сам был спокоен за девочку, тем более, что отец Линсдейл не стал бы ей причинять вред, но на этих новообращенных, похоже, представление произвело нужный эффект. Пользуясь тем, что все смотрят на святую, он незаметно огляделся: все двери, даже запасные входы, были распахнуты настежь, по помещению гулял прохладный зимний ветерок, а ополченцы, казалось, даже не собирались стеречь проходы - просто стояли с опущенным вниз оружием и не собирались ни во что вмешиваться. 

 

- Это она, - тихо шепнул юноша Летике и снова уставился на Элизабет. Ему было до жути интересно, что они с Артуром будут делать, когда вампир прибежит на приманку.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых