Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2921 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2922 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 252 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

 

Лионель Джонсон

 

Взял письмо, хотя и не мог его сейчас передать. Конечно, он сильнее всех переживал, надолго ли задержан Протей и будет ли следствие справедливо к нему.

- Передам, как только смогу. А лучше - просто зачитаю на память. А то ещё припишут как улику против него, - этот человек на себе испытал несправедливость системы, а потому не доверял ей в большей части. 

- Боюсь, Протей проведёт в заточении всё Рождество, поскольку им сейчас никто не станет заниматься. Но это даст мне и вам время разобраться в том, что произошло на самом деле. Мисс Линда, я сейчас останусь здесь, возможно, мне разрешат принести передачу моему другу, надо собрать для него вещи. 

- Тогда встретимся завтра, после обеда, здесь или в агентстве, - предложил Нейтан.

Лионель кивнул. Он пока не знал, где останется ночевать, да и наверняка не заснёт сегодня. Остальные же пока ничего не могли сделать и им следовало просто отдохнуть от нынешних событий.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2923 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Себя винить в поимке Пуллвика Лили не думала. Книгу всё равно он украл, зная, что это обнаружат, а уж убийство Элифаса... тут местная команда вообще была не при чём. И что-то культистке подсказывало, что Леви этот живёт и здравствует. Как-то рано он умер для таинственного хитреца, планировавшего осквернить трёх демонов. Может магистра подставили. А может нет. Девушку он волновал ровно в рамках возвращения Руперта. Если от его ареста не сорвётся сделка с Адрианом, то и волноваться нечего.

Филипсы отправились по своим делам, Джим с Летикой отбыли к себе, Эндрю с Лили тоже оставаться смысла уже не оставалось. Покинув поместье, пара отправилась в Ист-Энд, домой. Битва измотала не только тело, но и душу, и сил на что-то новое у той же культистки не было. Завтра можно будет вернуться к делам, но сегодня хотелось просто отдохнуть. Уже после отмывания крови на местах бывших ран, переодевания в чистое и обеда Лили, лёжа на кровати, сказала священнику:

— Ты хотел мне что-то объяснить.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2924 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Завтра можно будет вернуться к делам, но сегодня хотелось просто отдохнуть. Уже после отмывания крови на местах бывших ран, переодевания в чистое и обеда Лили, лёжа на кровати, сказала священнику:

— Ты хотел мне что-то объяснить.

 

- Точно, я хотел назвать тебе причины, из-за которых я тебя остановил. - Вспомнил Эндрю. - Аргументы о том, что Артура очищали и он больше угрозы для нас не представлял и прочие доводы в пользу добра я сейчас развивать не буду, - улыбнулся преподобный. - Давай рассмотрим последствия твоих успешных действий. Вот ты убиваешь Артура и получаешь жирный тофей в свою коллекцию, после чего на тебя нападает Элизабет. Девочка может корежить чужие аватары и представляет опасность даже для архимагов. Если у нее получается  - ты гибнешь. Если же ты добавляешь к трофеям еще и голову Лиз - у нас возникают серьезные противоречия с Морти, тот отматывает время назад и стирает нас из узора - мы опять гибнем, и самое грустное - бессмысленно. Лиз и Артур живы и здоровы, а нас выхватят еще до атаки. Я понимаю твой охотничий азарт, но мне не хочется терять тебя, Лили.



#2925 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Элизабет скорее всего сама себя бы куда-нибудь добавила, карта против неё же обернулась. Мы тут разве в чём-то виноваты были бы? А если бы она себе в горло нож воткнула, нас Мортимер тоже убил бы? — кисло усмехнулась девушка. — Я вообще не собиралась там умирать... но даже если всё к этому и вело, то я не видела этого. Я не смотрю далеко вперёд, просто не могу, особенно когда дело касается не просто обычной охоты, а чего-то более... священного.

Это был бы не просто трофей, а настоящий подарок для Мастера. Лучше, чем любые носферату и мародёры. Победа над Престолом, пусть и подлая, стала бы первым настоящим триумфом для служительницы Жаждущего.

— Прости, если заставила понервничать, — повернув голову к Эндрю, мягко сказала Лили. — Вид Вавилона и слабость Престола... я стала как дикий зверь, который почуял запах крови жертвы.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 21 октября 2019 - 21:27

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2926 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Прости, если заставила понервничать, — повернув голову к Эндрю, мягко сказала Лили. — Вид Вавилона и слабость Престола... я стала как дикий зверь, который почуял запах крови жертвы.

 

- Ты же знаешь местные порядки. - Вздохнул Эндрю. - Не себя же Морти обвинять в неудачах, а тут как раз наш отряд во всем виноватый. - Что же до Престолов, если я правильно понимаю, будет еще и третий ангел. Может быть с ним тебе повезет больше. И все же я рад, что Абигаль можно оставить в покое, а Руперта удастся вернуть. Я чуть было не усомнился в Господе, но в итоге все разрешилось наилучшим образом, хоть и пришлось лишить тебя добычи. - Эндрю улыбнулся и подмигнул Лили. - Руперту придется много отрабатывать перед тобой эти лишения.



#2927 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Только я не хочу заставлять его, — улыбнулась в ответ культистка, поднимая взгляд в потолок. — Это "придётся" должно быть добровольным.

"Но это только для моих друзей", — про себя добавила она.

— Надеюсь, что он и сам будет не против. Хоть бы всё получилось. А третьего ангела всё равно никто не захочет трогать. Моя охота... она сильно идёт вразрез с понятиями о хорошем и правильном. И поэтому если его тоже захотят очистить, то мне придётся подчиниться. К сражению всё придёт только в том случае, если ничего другого не останется, и даже тогда я могу провалиться: Престолы слишком сильны, чтобы их могла одолеть в одиночку одна жалкая смертная, а среди целого отряда мои шансы на последний удар... маловаты. А решает всё именно этот самый удар. От него зависит, кто станет убийцей и владельцем трофея.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 21 октября 2019 - 21:52

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2928 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Престолы слишком сильны, чтобы их могла одолеть в одиночку одна жалкая смертная, а среди целого отряда мои шансы на последний удар... маловаты. А решает всё именно этот самый удар. От него зависит, кто станет убийцей и владельцем трофея.

 

- Если будет такая возможность и это не будет идти вопреки моим принципам, Лили, я помогу тебе нанести этот удар. - Пообещал Эндрю. - Бывают же злые Престолы, разве нет? Вот такого и затрофеишь с нашей скромной помощью.



#2929 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Мне трудно представить злого Престола, зная, что они должны были поставить себя наравне с людьми в древние времена и действовать в качестве советников, а не правителей. Как по мне, туда бы только добряки влезли. Сейчас самый злой вариант Престола — это осквернённый Престол. А его можно очистить и всё такое, и вот уже я одна... — тихо вздохнула Лили. — Не обращай внимания, всё равно я буду делать то, что надо. Хоть смотреть на очищение, хоть принимать участие в битве.

Ещё не хватало начать ныть. Мастер бы никогда не позволил себе проявить слабость, и надо следовать его примеру. Нельзя позволять себе впадать в уныние, пока внутри горит огонь. Вместо этого лучше подбрось дров.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 21 октября 2019 - 22:21

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2930 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Не грусти, Лили, будет и на твоей улице праздник, - попробовал приободрить ее Эндрю. - Вдруг кто-то из добряков не успеет вовремя сдаться, тут-то ты и выступишь. В любом случае, нам надо срочно что-то делать с нашими тренировками, бой с Артуром показал всю нашу беспомощность, как отряда. Мне пока в голову ничего не приходит, кроме как обпиться пузырьками Мимика. Ты вроде бы итак находишься на пике формы, есть идеи чем можно усилить остальных?



#2931 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Когда об усилении магов-арканистов проходится спрашивать нефанди-экстатика, становится понятно, что всё плохо, — засмеялась Лили, снова поворачиваясь к Эндрю. — Вряд ли я тут чем-то помочь смогу. Я знаю своё дело, знаю как должна сражаться, но во всякой высокой магии мало смыслю. Ты знаешь, какая у меня тактика — понять, какое оружие из арсенала будет самым сильным, и пустить его против врагов в лоб. А вот у студентиков этих... они там в молниях метаются, призраков зовут, огнём дышут, чего только не делают. Это как если бы у меня был выбор между огромным мечом и огромным топором, а у них между всякими ножами, шпагами, пистолетами и прочим-прочим. Глаза разбегаются.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 21 октября 2019 - 22:34

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2932 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 794 сообщений
  •    

Отправлено

Рождество в доме Нейтана и Линды

 

Сам факт, что они выжили после столь опасной затеи, придавал Рождеству особенной прелести. Ведь праздник мог и не состояться. Зато теперь он был по-настоящему домашним и прекрасным. Нет... не совсем. Мысли об аресте профессора огорчали Нейтана и Линду, но мысли ведь незаметны.

Дом

pre_1571693440___.jpg

 

Дом был украшен быстро и эффектно, разумеется, при помощи магии. В самой большой комнате встала ёлка и стол с угощениями. Линде ещё нужно было открыть порталы для гостей. Родственников набралось не так много, как на встречу из Африки, но зал был полон.

Линде нравилось, что несмотря  на все перепетии, их семья перестала плести  интриги против друг друга и всякие сплетни окончились. И теперь оба ее дорогих брата могли обняться и поговорить по душам.  Оба  лорда, главы семейств, пришли сюда и Персиваль даже шутил про рыбалку и приглашал всех на  зимнюю ее вариацию. Она открыла порталы и теперь семейство и даже старые дедовы слуги прибыли ибо они уже были частью семьи. У Нейти и Линды был план разговорить их после порции наливки вдруг кто-то что да вспомнит.

Старались говорить о хорошем. Подарки всех порадовали, а малыши умилили родственников. Правда, сразу после полуночи, жена Питера Маргарет отправилась домой с ними и нянькой. Питер ещё немного задержался. Он чувствовал облегчение души, зная, что младший брат может и оказался, в своё время, балбесом, но никак не предателем и не негодяем. Теплота в жестах и словах лечила лучше любой выпивки.

https://www.youtube.com/watch?v=_yQpU_73Dv0

 

Но самое красивое всех ожидало когда все вышли в сад и любовались  фигурами изо льда.  Нейти и Линда  постарались на славу. Лунные  отблески играли на зачарованных деревьях.  А теперь, когда дети уже отправлены спать, взрослые вернулись дом и не много расслабились. В камине пылал огонь, на столах было много хорошей выпивки и отличных закусок. А больше всех поразил лорд Джонатан, он взял гитару, откинул  прядь волос и начал перебирать струны, и запел. Родственники, собравшись в тесном кругу, подпевали веселой песне, слова которой знали все. Молли потом  спела "Носи Зеленое" и "Пегги на повозке", тем  немного расшевелила аристократов. Потом она отправилась к своему негритёнку с кучей подарков. Тётушек развели по домам, Питер тоже попрощался, и только два пожилых отца со своими взрослыми детьми сидели за столом до самого рассвета.

 

https://www.youtube.com/watch?v=mp-OTm2MAqs


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2933 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

 

В камине уютно потрескивал огонь. Джим вернулся уже под вечер, и Летика встретила его мягкой полуулыбкой. Кроме нее Джима ждало уютное кресло рядом с камином и накрытый тут же столик, с жарким, разнообразными закусками и ароматным глинтвейном. 

- С Рождеством, Джим. - Летика едва уловимо коснулась щеки парня губами. Подарки терпеливо ждали утра под елкой. Для нее лучшим подарком была надежда на то, что Руперт не откажется вернуться.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2934 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

 

- С Рождеством, Джим. - Летика едва уловимо коснулась щеки парня губами. Подарки терпеливо ждали утра под елкой. Для нее лучшим подарком была надежда на то, что Руперт не откажется вернуться.

 

- И тебя с Рождеством! - Джим мягко обнял сестру и прижал к себе. От юноши пахло морозным воздухом, снегом и лишь слегка - дымом костров, которые зажигали к празднику прихожане Артура. Он подал девушке руку, чтобы проводить ее к креслу. - Это кажется лучшим, чем предыдущее, ты не находишь? Наверное, потому что оно дарит надежду. А еще, знаешь, - поделился молодой англичанин собственными переживаниями, - когда появляется какая-то конкретная цель в жизни, жить становится намного приятнее. Теперь все, что ты делаешь, обретает смысл. Удивительное чувство. Раньше я испытывал нечто похожее, когда мечтал дорасти до дворецкого, но это не идет ни в какое сравнение, когда кроме мечтаний можешь еще и что-то делать для достижения своей цели.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2935 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Конкретные цели у нее были всегда, иногда они сменялись, но в целом ее жизнь всегда подчинялась достижению конкретных вещей. Вот только эвтанатос редко обсуждала подобное с кем-либо. 

- Да, ты прав, это Рождество лучше. - улыбнувшись, кивнула Летика, садясь в кресло и наливая глинтвейна в два высоких толстостенных стакана, один из которых протянула Джиму, - Давай выпьем за надежды, которые могут стать реальностью. - звякнуло, соприкоснувшись, стекло, тихим обещанием чуда. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2936 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, ты прав, это Рождество лучше. - улыбнувшись, кивнула Летика, садясь в кресло и наливая глинтвейна в два высоких толстостенных стакана, один из которых протянула Джиму, - Давай выпьем за надежды, которые могут стать реальностью. - звякнуло, соприкоснувшись, стекло, тихим обещанием чуда.

 

Горячее ароматное вино с нотками фруктов, ягод и цитрусов, приятно разливалось по телу. В камине по-домашнему потрескивал огонь, в доме было тихо и спокойно - служанки разошлись праздновать Рождество вместе с семьями, свои подарки они откроют лишь утром. Идиллический вечер. На Джима накатила волна блаженства и довольства жизнью. 

 

- С возвращением господина вон Витце его завещание утратит свою силу, - заметил юноша, впрочем, без тени сожаления в голосе - вернуть Руперта было важнее, чем пользоваться благами, которые, будем честны, ничем не заслужены. - Я хочу посвятить себя помощи общине Артура, его и Лиз делу. Даже с теми знаниями, что я успел получить, думаю, смогу сделать много полезного и обеспечить не только себя, и но внести немалый вклад в общее дело. Разумеется, мы останемся в Лондоне, так что ничто не помешает нам видеться или даже продолжать жить вместе. Разве что только придется жилье выбрать поскромнее. - Юноша оглядел украшенную к празднику гостиную. - Ты ведь... Летика, что ты думаешь о моем выборе? Только честно, пожалуйста. Для меня это важно.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2937 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Легкая горчинка цитрусов, терпкость имбиря, сладость корицы и цукатов в ароматном горячем вине оставались приятным послевкусием на корне языка. Летика любила глинтвейн. Да, от многого придется отказаться, и домик будет поменьше - но это ее не смущало. У всего есть цена и она была готова ее заплатить.

- Я не против остаться жить с тобой, Джим. - магесса улыбнулась парню, - И, если ты хочешь помогать общине Артура и Лиз - я тоже совершенно не буду против. Это твоя жизнь и твой выбор. Разве что я бы хотела, чтобы ты, по возможности, не бросал учебу. Никогда не знаешь, что и когда пригодится в жизни.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2938 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не против остаться жить с тобой, Джим. - магесса улыбнулась парню, - И, если ты хочешь помогать общине Артура и Лиз - я тоже совершенно не буду против. Это твоя жизнь и твой выбор. Разве что я бы хотела, чтобы ты, по возможности, не бросал учебу. Никогда не знаешь, что и когда пригодится в жизни.

 

Джим улыбнулся. 

 

- Я и сам не хочу бросать, Летика, но не забывай, из чьего кармана оплачиваются мои уроки. Впрочем, может быть, мне удастся договориться с Рупертом, чтобы это все как-то отработать и продолжать учиться. Посмотрим. - Отхлебнув еще глинтвейна, юноша отставил бокал и подвинулся поближе к столу, чтобы приступить к праздничному ужину. - А тебе самой чего бы хотелось? Ну, для себя лично.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2939 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика усмехнулась, качнула головой, протягивая ладонь, чтобы привычным жестом взъерошить короткие волосы парня.

- Учись, Джим. Деньги мы найдем. - в конце концов ее сбережения, как и выданная два года назад Арканумом сумма, все еще лежат в банке, нетронутыми. Часть из них вполне можно потратить. - Для себя... - усмешка вновь тронула губы, - То, чего я хочу, пока, увы, невозможно. Нам все еще запрещено покидать Империю.

Словно из ниоткуда вынырнувшая гибкая кошачья фигурка мягко мазнула по ногам пушистым боком, и Летика, улыбнувшись, протянула Герде кусочек сыра, принятый с истинно королевской благосклонностью. 

- А в остальном у меня все есть. - глядя в огонь, закончила она, задумчиво погладив ладонью пушистую красавицу, вспрыгнувшую на ее кресло и пристроившуюся на краешке. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2940 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Словно из ниоткуда вынырнувшая гибкая кошачья фигурка мягко мазнула по ногам пушистым боком, и Летика, улыбнувшись, протянула Герде кусочек сыра, принятый с истинно королевской благосклонностью.

- А в остальном у меня все есть. - глядя в огонь, закончила она, задумчиво погладив ладонью пушистую красавицу, вспрыгнувшую на ее кресло и пристроившуюся на краешке.

 

Кошка. Кошки придают уюту законченность самим своим существованием. Интересно, Герда знает о том, что они задумали? Джим всегда подозревал, что все коты - немного телепаты, иначе как они тогда различают, идешь ты на кухню, чтобы попить чаю или собираешься порезать бекон для ужина? На этот счет пушистая красавица никогда не ошибалась.

 

- Ну знаешь, я помимо учебы еще и сам работать могу. Прорвемся, - оптимистично закончил Джим и наполнил бокалы, чтобы поднять еще один тост. 

 

Это Рождество было явно лучше предыдущего. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2941 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 794 сообщений
  •    

Отправлено

Детективное агентство "Смит и Джонсон"

.

Лионель перебирал бумаги делая вид, что ничего не случилось. Линда писала в  бланки результаты исследования, но  в какой-то момент Лионель просто  вырвал ящик с картотеками и карточки рассыпались по полу.

- Я помогу сказала оказала она, помогая их собирать, а потом положила  руку на плечо Лионеля:

- Вы же не верите что он убийца?

Лионель посмотрел на Линду.

- Нет. Протей скорее дал бы себя убить, чем причинил кому-то зло, но он и правда украл ту книгу чтобы спасти Руперта. Его в любом случае ждет суд, а теперь Мортимер точно знает, что это сделал Протей, у Инквизиции есть невольные свидетели.

- Не вините Лили и Джима они бы все равно узнали.

Это была правда. Инквизиция на то и Инквизиция, чтобы знать всё. О плохом не хотелось думать. Карточки встали на свои места, а ящик занял нужную полку.

.

- Лионель, вы даже не заглянули к нам на Рождество. Где отмечали?

- Где я мог отмечать, мисс Линда? Один в холодной постели.

- Некоторые как-то умудряются сами для себя постель согревать.

- Вы же понимаете, что я не об этом. Извините, мы с вами так тесно общаемся, что я стал забывать об этикете.

- Вам тяжело сейчас, - понимающе сказала она.

- Не тяжелее, чем ему.

Так и хотелось спросить: "Любите его?" Или по-свойски: "Любишь?" Конечно, любит. Так по-своему, так строго за пределами приватных комнат. Но там этот мужчина с искорёженной судьбой и железным характером, наверняка, становится другим. Каждый, кто чувствует себя любимым, проявляет лучшие качества характера. Наверное.

- Мы выручим Протея, Лионель, - пообещала Линда. - И ты поможешь ему позабыть весь этот ужас.

.

Он бы помог, ещё и как... Он бы помог этому удивительному человеку пережить любую беду. Потом. Но вот пока вытащить его их беды не мог никак.

- Вы правы, Линда, я чрезмерно нервничаю и это стало уже заметно. При моей профессии этого нельзя допустить. Мне нужно что-то... как-то отвлечься, пока я не могу действовать.

Лионель принялся оглядывать помещение, будто бы искал нечто.

- Не вздумайте напиться.

- Отвлечься, значит, заняться чем-то интересным, что переключило бы моё сознание.

- Кто бы переключил моё, - вздохнула Линда. Он остановился.

.

- Нейтан? Вы за него переживаете?

- Он и так уже на плохом счету, а теперь любая его фраза против может вызвать негативные последствия.

- Он такой же горячий как и вы. Разве вы  не готовы отстаивать  свои убеждения, даже иногда  при помощи  кулаков? - спросил он ее. Она чуть улыбнулась. Это было бы зрелище!

- Отправьте ко мне вашего кузена, я бы поговорил с ним кое-о чём.

- К чему тайны? Вы - друг, вы можете говорить и при мне. Ах, та история? Если бы вы к нам заглянули накануне, то знали бы, что Нейти помирился со своим отцом. Вы ведь об этом?

- Да. Но если там всё хорошо, тогда о чём теперь переживать?

Бровь его дёрнулась и взгляд стал любопытным. Линда кивнула:

- Я, пожалуй, расскажу. Может быть, это не моё дело, но вы поймёте. Каждому нужно равновесие в душе. Вам ведь приходилось страдать от неразделённых чувств?

.

Они проговорили ещё некоторое время и Линда рассказала, что тревожит её теперь, после разговора Нейтана с его отцом, хотя, казалось бы, всё должно было совершенно наладиться. Но некоторые фразы и поступки Нейтана всё-таки волновали её: Закрыв одну страницу своей неласковой судьбы, он открыл следующую и там была какая-то неправильная пустота. Лионель с интересом слушал, задавал вопросы, потом нашёл что-то в столе, задумался. Кажется, это было то самое маленькое интересное дело, которое могло его отвлечь на время от мыслей о несчастном Пуллвике. В это время пёс Шэлдон вылез из-под стула и позвал хозяйку гулять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых