Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2981 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2982 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Арканум

 

Линда читала множество романов, там пленники содержались в сырых подвалах, при этом их гордый вид и пылающие местью глаза  должны был повергать их тюремщиков в трепет.  Но тут было как- то даже уютно для тюрьмы, конечно она сразу почувствовала, как ее магия была заблокирована. Наверное тоже самое почувствовал и Нейти. Она начала говорить какую- то вежливую ерунду и потом сказала, что их агентство ведет расследование. и они его студенты  не верят в обвинения в убийстве.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2983 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Элифаса

 

— Вот это да-а-а, — протянула она, очень скоро осознав, что всё ещё ничего особо не понимает. — А что это нам даёт?

 

- Это дает нам знание, откуда у Элизабет аватар подобной силы в столь юном возрасте и почему Мортимер был так категоричен, запрещая нам трогать девочку даже пальцем. - задумчиво отозвалась Летика, - Но не дает никакого объяснения, каким образом столь всезнающее существо, предсказывающее будущее, могло быть убито столь легко... - добавила она, рассматривая письмена на портрете. - А еще... - хмыкнув, магесса кивнула на темные стены, - Мне интересно, как мы вернемся назад.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2984 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Но не дает никакого объяснения, каким образом столь всезнающее существо, предсказывающее будущее, могло быть убито столь легко... - добавила она, рассматривая письмена на портрете. - А еще... - хмыкнув, магесса кивнула на темные стены, - Мне интересно, как мы вернемся назад.

Джим ухмыльнулся.

- Лично я склоняюсь к мысли, что существо не убито. Ну или его смерть - часть того успешного плана, но тут бабка надвое сказала, без Аль-Азифа можно только гадать. А насчет второго я бы немного изменил формулировку вопроса. - Юноша кивнул на развешенные фотокарточки мест с глифами. - Куда мы хотим попасть? Мне бы лучше в ночлежку, но я ведь даже не маг и не смогу активировать глиф, да? А мы тут уже все посмотрели, что хотели?

Сообщение отредактировал Thinvesil: 25 октября 2019 - 08:05

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2985 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Точно, глифы. Летика встряхнула головой - эти енохианские письмена странно на нее влияют, видимо.

На вопрос Джима она лишь мимолетно пожала плечами, с легкой вопросительной ноткой взглянув на Эндрю - дескать, ты тут самый сообразительный, вот и ответь. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2986 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Арканум, камера Пуллвика

 

И снова они шли сквозь коридоры  Арканума. На этот раз - в крыло, где содержали арестованных и заключённых.

 

Протей содержался в комнате, которая уютом и комфортом напоминала чью-нибудь гостиную....

Протей, вид которого выдавал какую-то обречённую усталость, поднял глаза на вошедших посетителей. Но ничего не сказал, словно уже порядком устал от посетителей.

 

Она начала говорить какую- то вежливую ерунду и потом сказала, что их агентство ведет расследование. и они его студенты  не верят в обвинения в убийстве.

 

Нейтан не поздоровался и не ждал приглашения, он просто подошёл почти вплотную, сдёрнул перчатку и взял Пуллвика за руку. За такую безразличную и уже безвольную, взял своей крепкой ладонью, но сжал чуть-чуть, как будто опасаясь навредить. Он сказал сразу: "Я вам верю". Оглянулся на Линду. Та могла сказать гораздо больше. Воспоминания мертвеца, что они значили? Но пока девушка не сформулировала фразу, Нейтан добавил: "Вы ведь ещё не настолько разочаровались в этой жизни, чтобы нас выставить, магистр Пуллвик, верно? Вы сделали слишком много хорошего, чтобы кто-нибудь поверил в то, что вы способны на плохое. Мы вас не бросим, это не слова, мы уже действуем. А Лионель готов ногтями землю рыть, чтобы спасти вас отсюда".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2987 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Арканум

 

- Вы дали показания против себя. Но незадолго до того, сознаваясь нам в похищении книги, вы говорили, что несколько опасаетесь каких-то действий мистера Леви, а значит, он тогда был жив.- Но поздние воспоминания дают совсем другие события. -Кстати, сейчас мы говорим о ваших, но есть и память мертвеца. -Я видела ту сцену убийства, смущенно добавила Линда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2988 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Протей неожиданно крепко сжал руку Нейтана - маг не сдавался ранее, не собирался и сейчас. 

- Вы справились? - вместо приветствия спросил Протей, глядя на Нейтана неожиданно требовательным взглядом, как учитель может смотреть на ученика. При упоминании Лионеля уголки губ магистра чуть дрогнули. Но Протей не мог сейчас цепляться за привязанности, поскольку лишь один шаг отделял его от прыжка в бездну. 

 

- Вы дали показания против себя. Но незадолго до того, сознаваясь нам в похищении книги, вы говорили, что несколько опасаетесь каких-то действий мистера Леви, а значит, он тогда был жив.- Но поздние воспоминания дают совсем другие события. -Кстати, сейчас мы говорим о ваших, но есть и память мертвеца. -Я видела ту сцену убийства, смущенно добавила Линда.

 

Протей пожал плечами.

- Я его убил. Своего коллегу, нашего магистра. Зачем? И сам не знаю. Испугался, наверное. Но раз ты сама всё видела, то знаешь то, что знаю и я.  



#2989 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

- Я его убил. Своего коллегу, нашего магистра. Зачем? И сам не знаю. Испугался, наверное. Но раз ты сама всё видела, то знаешь то, что знаю и я.

- Только тут  одно с другим не связано, рана доказывает  что магистру Элифасу не просто нанесли удар ножом в горло, а вскрыли его так, чтобы мужчина не мог ни закричать, ни выжить - Тут именно расчетливый удар, а так уж получилось, что я работаю в детекиврном  агентстве, которое распутывает разные убийства, и не много понимает в этом.- Преступление было спланированным, а не совершено спонтанно .- Если  вы  просто метнули нож в горло. от испуга, то .. она дала  Протею самому сделать вывод - И что может означать последния мысль  Леви, когда он увидел вора,  то почему он подумал на себя?  А его мыслью было: "Это же.. я?!". В  теле не было души, а это наводило на определенные мысли, не был ли тут замешан  Адриан, но  он уже получил книгу, она решила пока отложить этот вопрос.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2990 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Протей молчал. Он помнил, как собственной рукой заставил лезвие вскрыть горло свидетеля, чтобы тот не издал и звука. Какие выводы тут делать? Гонка за возвращением Руперта, за попытками переиграть историю унесла его слишком далеко. Сделала безрассудным и опрометчивым. Натолкнула на убийство.

Да, Протею не хотелось верить, но как можно не верить в то, что знаешь? Что видел собственными глазами, что ощущал?

- Если книга у Адриана, то это катастрофа. Маги и вампиры вцепятся друг другу в горла, не оставив от города камня на камне, - тихо и устало сказал маг. Напряжение между Арканумом и двором Анны и так уже несколько лет звенело натянутой струной. 



#2991 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

- Но разве вы не сами не отдали ее Адриану?  - Это было одним из условий сделки, первое он должен получить книги или ему пришлось ее вернуть?  Линда потеряла  дар речи, ведь профессор сам тогда говорил, что ее подделал, чтобы  магистры сразу не заметили пропажу. И то мастер Протей говорил, что  его быстро  поймают.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2992 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Я отдал, - кивнул маг. Он поднял уставшие глаза на Линду. - Поэтому спрошу ещё раз: оно того стоило? Вы преуспели?



#2993 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Тайная комната

 

- Куда мы хотим попасть? Мне бы лучше в ночлежку, но я ведь даже не маг и не смогу активировать глиф, да? А мы тут уже все посмотрели, что хотели?

На вопрос Джима она лишь мимолетно пожала плечами, с легкой вопросительной ноткой взглянув на Эндрю - дескать, ты тут самый сообразительный, вот и ответь.

 

Лили в это время как раз пыталась разобраться, каким из глифов оккультист мог уделить больше внимания, чем остальным. Магических чувств и умений на полноценное исследование у неё не хватило, но зато ценой недюжинных усилий удалось понять, какая из меток использовалась наиболее недавно.

— В последний раз он телепортировался к дому нашей любительницы Кинга. К Марианне то есть, — сообщила девушка остальным. — Может это нам как-то поможет? Что он, к Адриану за книгой наведаться думал?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2994 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

- Да и нет, она рассказала ему, что с Адриана они могут потребовать  только так сказать тело, а вот все остальное забота Лиз. Линда рассказала, про юную  магичку и ее помощь. Она рассказала ему про все их злоключения и что они  Мортимер  дал им поручение заключить души Падших в предметы, но не преуспели, зато их поражение  вернет  Руперта без жертв - Мортимер все знает, и про сделки и что Лили и Эндрю нефанди.- Мог такое провернуть Адриан  с Леви?-, ведь в его теле не было души, она рассказал про свой осмотр через  магию духа.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2995 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лили в это время как раз пыталась разобраться, каким из глифов оккультист мог уделить больше внимания, чем остальным. Магических чувств и умений на полноценное исследование у неё не хватило, но зато ценой недюжинных усилий удалось понять, какая из меток использовалась наиболее недавно.

— В последний раз он телепортировался к дому нашей любительницы Кинга. К Марианне то есть, — сообщила девушка остальным. — Может это нам как-то поможет? Что он, к Адриану за книгой наведаться думал?

 

- Не знаю... - Джим задумчиво посмотрел на фотокарточку. Проведать, что ли, друзей и Адриана? Юноша принялся приглаживать волосы, но потом опомнился и взъерошил их обратно. - Мистер Кинг ведь исполняет желания, верно? Но вряд ли он делится информацией о том, что просили его клиенты. Или делится? Ладно, давайте просто запомним этот факт и будем выбираться отсюда. Мне нужно еще кое-куда съездить, но пока вы там пообщаетесь с Филлипсами, я думаю, я управлюсь. 

 

Он еще раз напомнил адрес клуба, где нужно встретиться, и когда маги переместили всех в очередное место в Лондоне.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 25 октября 2019 - 18:24

  • Selena это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2996 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Он еще раз напомнил адрес клуба, где нужно встретиться, и когда маги переместили всех в очередное место в Лондоне

 

Едва лишь воры попытались использовать один из глифов, все енохианские символы без исключения (даже тот, что на бутылке) взорвались волной некротической энергии. Это было заклинание, подобное тому, которое чуть не убило Лиз. Только в разы сильнее.

К счастью, по какой-то своей прихоти Элифас настроил его не на вторженцев.. а на свою тайную комнату. 

Абсолютно все предметы, которые были в тайном кабинете Леви, покрылись коркой инея и начали мгновенно тлеть, гнить, рассыпаться в белый пепел. Бутылка тоже рассыпалась белым порошком, в который обратилось измельчённое стекло и высушенная влага.

Оставив за собой уничтоженную комнату и глифы переходов, маги оказались выброшены на улицы Лондона. 



#2997 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Оставив за собой уничтоженную комнату и глифы переходов, маги оказались выброшены на улицы Лондона.

 

Джим вздрогнул и принялся отряхиваться, словно пытаясь стряхнуть с себя остатки магии.

 

- В прошлый раз было лучше. - Проворчал юноша, но убедившись, что все целы и невредимы, успокоился. - Ладно, встретимся у того клуба. Постараюсь обернуться быстрее.

 

Попрощавшись с товарищами, Джим побежал искать кэб. Вскоре он уже подъезжал к зданию бывшего рыбного завода и, отпустив извозчика, отправился искать своих новых друзей.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 25 октября 2019 - 18:26

  • Selena это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2998 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Вскоре он уже подъезжал к зданию бывшего рыбного завода и, отпустив извозчика, отправился искать своих новых друзей

 

Называть Элизабет подругой после нападения на Артура было несколько самонадеянно, хотя определённый статус кво между девочкой и теми, кому она ренее желала смерти, был достигнут. Светило солнце, под ногами хрустел снег, но Элизабет не было видно на улице. Видимо, она сидела в своей комнате и читала. 

Артур тем временем выходил из ночлежки. Скорее всего помогал местным или беседовал об их нуждах. Приметив Джима, падший задумчиво склонил голову набок, ожидая дальнейших действий гостя. Ни приветствовать, ни гнать своего недавнего врага Сабаот не спешил. 



#2999 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Артур тем временем выходил из ночлежки. Скорее всего помогал местным или беседовал об их нуждах. Приметив Джима, падший задумчиво склонил голову набок, ожидая дальнейших действий гостя. Ни приветствовать, ни гнать своего недавнего врага Сабаот не спешил.

 

Джим даже сам не заметил, как улыбнулся. Похоже, общение с Рупертом повлияло на него в большей степени, чем юноша того ожидал: он считал друзьями не тех, кто называл себя его другом, а тех, кому сам был таковым. По крайней мере, теперь, когда уже не нужно было переступать через одну привязанность ради другой. Это здорово... облегчало.

 

- Хорошая новость, - с едва заметной гордостью за деловую хватку - шутка ли, договориться о поставках материалов в рождественские праздники! - провозгласил он. - Закупки напрямую у поставщика обошлись дешевле, а значит, можно больше заплатить рабочим и больше закупить материалов. Работы начнут уже завтра, когда начнут подвозить первые партии. Святой отец, - Джим продолжал звать Артура этим саном, несмотря на то, что почитал его за посланника божьего - ведь орать во всеуслышание о том, что кто-то не человек, было неприлично, в конце концов. Юноша озадаченно посмотрел на лицо преподобного. - Все ли у вас хорошо?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 25 октября 2019 - 18:50

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3000 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Арканум, камера Пуллвика - Лондон. Студенческий клуб, напротив комплекса "Арканума".

 

Увы, несмотря на попытки утешить и разговорить Протея Пуллвика, он оставался печальным. Он верил в свою виновность, хотя его бывшие студенты пытались убедить в обратном: уж очень много нестыковок выходило в этом деле. Нейтан, понимая, что более ничего не может сделать, добавил:

- Если вам станет немного легче от этой мысли, то я вас понимаю. Много лет я считал себя виновным, не в уголовном преступлении, в грехе против моей семьи. Может быть, если вам когда-то станет интересно, я расскажу об этом. Теперь нечего скрывать. Это я лишь к тому, что знаю, как вам сейчас тяжело. Но мы действуем, мы ищем, магистр Пуллвик. И мы найдём правду. Какой бы она ни была, мы вас не бросим, как и вы не бросили нас в той поездке.

После молодые люди попрощались со своим старшим другом, вышли из помещений "Арканума" и направились в студенческий клуб неподалёку, ожидать своих соратников и обсуждать всё, что им удалось выяснить. Они вошли в кафе, заказали чай и какие-то печенья к нему, заняли столик у окна, чтобы просматривать дорогу, и предались беседе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3001 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Студенческий клуб, напротив комплекса "Арканума".

 

- Помнишь, как дед нас сюда привел и мы  вдвоем зашли сквозь эти массивные двери.

- Конечно, помню. Как такое забудешь.

На Линде тогда было длинное взрослое платье, которым она гордилась. Это были не бесформенные балахоны, которые ей выдавали в пансионате, в которых даже сама красивая девушка выглядела бы дурнушкой с гладкой прической, если у тебя волосы вились от природы,то их просто  обкорнывали, а на боку у каждой были сумки, а в них все, что надо для рукоделия. Честно говоря, воспитанницы больше были похожи на королевских солдат, но только не при параде. А эти грубые  башмаки! В них невозможно было бегать и даже долго ходить. Год проведенный с дедом после этого кошмара ей нравился, хотя все равно мать Нейти одевала ее еще в детское, короткое и нелепое, как ту, которая еще не расцвела. А для занятий с дедом у нее был вообще мужской костюм. После отбывки в пансионе, дед забрал правнучку жить в башню, напомнив супруге внука о судьбе невестки: "Шейла могла бы ещё долго скрипеть, если бы её скрип не действовал мне на нервы".

- Как тогда Ник узнал о твоих проблемах в пансионе? Тебе удалось передать ему весточку?

- Хочешь тебе расскажу? - все равно  надо было ждать остальных, - У меня есть уже теория, но сначала история.

- История о том, как Линда ждала карету? Старую чёрно-красную карету в пару лошадей. Одна лошадь была чёрно-подпалой, а вторая жёлтой, как солома.

- Как непричёсанные патлы Нейти.

- Хотя бы не Наф-Нафа, - молодой человек вздохнул. - Вот так же, как мы сейчас эту карету ждём. Рассказывай.

 

 Линда в пансионе

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых