Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3021 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3022 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Что... что мне для этого нужно сделать?

 

- Просто верить в меня. Исповедь помогает тем, у кого тяжело на душе, разобраться в себе и в своих нуждах. А ты, кажется, уже всё про себя понял, - Артур ничего не делал, но Джим вдруг ощутил странное чувство. Он словно стал выше, сильнее, решительнее, но при этом внешне почти не изменился. Впрочем, нет, кое-что изменилось: чем сильнее Джим верил в силу и предназначение Сабаота, тем более особенно ощущал и себя. 

- Живи своей жизнью, делай то, что считаешь правильным. Пока сильна твоя вера в меня, силён и ты сам. Никаких контрактов кровью, никакого рабства. Оставим эту атрибутику для более драматичных падших. Как ты сам сказал, важны поступки, а не их подача, - улыбнулся Сабаот.



#3023 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Живи своей жизнью, делай то, что считаешь правильным. Пока сильна твоя вера в меня, силён и ты сам. Никаких контрактов кровью, никакого рабства. Оставим эту атрибутику для более драматичных падших. Как ты сам сказал, важны поступки, а не их подача, - улыбнулся Сабаот.

 

Да, он чувствовал это. Не какими-то конкретными органами чувств, а в самой своей сути. Словно он вдруг стал частью чего-то большего, больше, чем просто один человек. Получать-отдавая. Так вот, что это такое. Чем больше ты отдаешь, тем лучше для вас обоих - и это казалось таким естественным. Таким правильным. Неужели Лили и Эндрю ощущают похожее? Надо будет с ними как-нибудь поговорить. 

 

Несколько мгновений юноша стоял и смотрел в глаза ангела, чувствуя, как вера наполняет его. Вера в это прекрасное существо и его деяния. Да, он будет поступать так, как велят ему вера и сердце - больше никаких сомнений и метаний, сердце подскажет, что правильно. 

 

- Благодарю тебя, Сабаот, - едва слышно прошептал Джим, потому что не было смысла кричать, теперь он лучше понимал, как это происходит.

 

Закончив прогулку, молодой англичанин вернулся в Храм и, стряхнув на пороге снег с верхней одежды, постучался в комнату Лиз:

 

- Элизабет Линсдейл, это я, Джим. Ты здесь? Можно войти? - спросил он после короткого стука.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3024 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно, - помедлив, ответила девочка. Когда Джим вошёл, то увидел, как Элизабет неспешно бродит по комнате, перекладывая вещи в аккуратные кучки и стопки. Позже пришло осознание: она собирает вещи.

- Ты что-то хотел? - не глядя на Джима, спросила девочка, с показной сосредоточенностью занятая своими делами.



#3025 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно, - помедлив, ответила девочка. Когда Джим вошёл, то увидел, как Элизабет неспешно бродит по комнате, перекладывая вещи в аккуратные кучки и стопки. Позже пришло осознание: она собирает вещи.

- Ты что-то хотел? - не глядя на Джима, спросила девочка, с показной сосредоточенностью занятая своими делами.

 

- О. - Джим с удивлением осмотрел приготовления. Да, он хотел проведать Элизабет и заодно кое о чем спросить, но вопрос мог немного подождать. - Ты уже переезжаешь? Решила, куда? Артур обмолвился о твоих планах, но я не знал, что у тебя все на мази. Если нужно помочь перевезти вещи, я в твоем распоряжении. - Юноша улыбнулся и отошел немного в сторону, чтобы не мешать сборам.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3026 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Не на мази. Если честно, я даже не знаю, где находится этот.. Арканум, - девочка ненадолго прекратила суету, сдув со лба тёмные прядки. - Но уверена, что там меня примут. Судя по уровню подготовки твоих знакомых - примут с радостью. 

Элизабет самодовольно ухмыльнулась. Впрочем, её бравада быстро улетучилась.

- Мне нужны книги, - сказала она, с тоской обозревая полки своей комнаты. - Настоящие книги, а не теоремы Спящих. С ритуалами, с заклинаниями, с описанием.. всего. Всего, до чего я не могу дотянуться отсюда. О существовании чего просто не знаю.

Девочке было крайне неуютно признавать свои пробелы, но ещё неуютнее для неё было ощущать свои познания неполными. Там, где всё решали грубая сила или заковыристый подход, она справлялась. Но сколько всего она попросту не знала



#3027 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Не на мази. Если честно, я даже не знаю, где находится этот.. Арканум, - девочка ненадолго прекратила суету, сдув со лба тёмные прядки. - Но уверена, что там меня примут. Судя по уровню подготовки твоих знакомых - примут с радостью.

Элизабет самодовольно ухмыльнулась. Впрочем, её бравада быстро улетучилась.

- Мне нужны книги, - сказала она, с тоской обозревая полки своей комнаты. - Настоящие книги, а не теоремы Спящих. С ритуалами, с заклинаниями, с описанием.. всего. Всего, до чего я не могу дотянуться отсюда. О существовании чего просто не знаю.

 

Джим не стал ни сочувственно вздыхать, ни удивляться. Проблема была обозначена, и ее предстояло решить. Он отыскал свободное кресло и присел на краешек.

 

- Конечно же, тебя примут, Просто не смогут не принять. Я, правда, не знаю, как проходит сама процедура. - Юноша сомневался, что Мортимер будет доволен, но если он публично откажет в приеме такому дарованию, то это будет выглядеть, как минимум, странно. А впрочем, кто знает этого старика. Может быть решит, что надежнее держать свою половинку под боком. - Мы сейчас как раз пытаемся решить маленькую проблему мистера Пуллвика, ну, я говорил, который может договориться насчет живого тела. Так вот, мы могли бы спросить у него, к кому лучше подойти по поводу приема. А книг в библиотеках Арканума полно, именно таких, какие тебе нужны. И у магов кое-что найдется. Если хочешь, я мог бы рассказать нашим арканистам о твоих планах - уверен, они и книгами поделятся, и с преподавателями поговорить могут. Как тебе такой вариант? Если нет, что-нибудь другое придумаем, это не такая уж и большая проблема. - Юноша ободряюще улыбнулся. - Знакомые есть, остальное уже дело техники. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3028 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы сейчас как раз пытаемся решить маленькую проблему мистера Пуллвика, ну, я говорил, который может договориться насчет живого тела. Так вот, мы могли бы спросить у него, к кому лучше подойти по поводу приема.

 

Лиз на миг задумалась, затем решительно кивнула.

- Звучит неплохо, надо спросить. Решайте его проблему скорей, - выдав необходимые распоряжения, девочка продолжила собирать вещи. Что, впрочем, не мешало ей продолжать беседу. - Я, в общем-то, непривередливая, как ты мог заметить по моим комфортным покоям. Можешь рассказать этим своим.. арканистам. Только не говори, что я прошу помощи! Так.. временных удобств. Зато потом, когда я стану известной волшебницей, то не забуду тех, кто помогал мне. 



#3029 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- У Протея развита аркана Материи,  так что ничего удивительного, в точном броске . - Нам нужно искать мага разума, если у нас  был бы Марло или Руперт, то мы могли сами попытаться вернуть истинные воспоминания. - А так придется просить помощи Лавинии, как  я поняла, она как и мы хочет, чтобы магистр Протей был оправдан.

 

- Лавиния уже копалась у него в голове и ничего не нашла. - Напомнил Эндрю Линде. - Может быть он действовал под ментальным принуждением, или под Протея замаскировался Леви и прячется сейчас в тюрьме, или еще что угодно. - Накидать кучу фантастических версий преподобный мог без труда, однако это никак не приближало их к отгадке. - Совершенно точно мы установили, что Леви не собирался умирать и все спланировал, включая наш последующий визит к нему в кабинет. Если мы найдем его следы, а лучше, найдем его самого, это автоматически снимет обвинение в убийстве с Пулвика. Поэтому может быть мы сперва разберемся с оборотнями, потом решим вопрос с телом для Руперта и поищем чернокнижника? - Предложил Эндрю план действий.



#3030 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты прав сказала  Линда Эндю, она просто уже устала,  потому что чем дальше в лес, тем более  пушистые зверьки их там ждали. Но Протея надо было выручить, Леви найти и вернуть Руперта.  В целом ее последние недели вымотали ее, а еще неудачи в Аркане Основ.

 *

 

Карета прибыла к мрачному месту последнего упокоения, и тут наших героев ждало весьма опасное приключение. Настала пора выйти в бой против настоящих оборотней, увидеть их воочию и понять, отчего охотники рискуют жизнью и питаются поганой плотью тварей. Нейтан много раз видел в книгах волкоподобные изображения люпинов, но выходил на них впервые. Да, ещё год назад выйти на такую свору было бы самоубийством... но теперь их команда действовала более слаженно. Ошибок делали всё меньше, трезвый расчёт сменил эмоции.

 

Оборотни выглядели устрашающе, да и бойцами оказались совершенно безбашенными, яростными, ничто их не могло остановить, кроме гибельного удара. Ими командовал люпин-теург, что, выйдя из-за статуи, поднял нескольких мертвецов на помощь стае. Те выглядели ещё пакостнее. И, хоть двигались не так быстро, могла наделать вреда. Вспышки магии били с двух сторон, злоба и ярость - только с вражеской. Падали "волки", падали охотники, зомби валились в землю, где им следовало быть. Но тут не могло быть и речи об отступлении любой из сторон. И наконец все мертвецы и оборотни остались лежать там, где начали сражение. Маги победили.

 

На этот раз Нейтан почти не пострадал. Даже его пальто и лаковые утеплённые штиблеты выглядели так же достойно, как перед началом боя. Смахнул разве что обгорелые шерстинки. Но к моменту победы силы были на исходе, несмотря на приличный вид, маг был вымотан. К концу сражения на ногах осталась только Летика, все остальные тяжело перенесли ответные удары оборотней, особенно "постарался" их теург. Соратники медленно приходили в себя, поднимались. Линда чувствовала себя скверно: наверное, ей надо было отбросить моральную сторону вопроса и поднимать зомби, как это делал вражеский главарь, но некромантия вызывала у нее отторжение. Нейтан отнёс Линду в карету. Может ей было неприятно чувствовать такую слабость, но лучше всё-таки хоть что-то чувствовать.

- Давайте, загружайтесь, - позвал он других. - Подлечимся, да развезу вас по домам, сегодня надо отдохнуть. Линда кивнула и показала  на собранную медицинскую сумку, сегодня  их  лекарем  был Нейтан.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3031 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лиз на миг задумалась, затем решительно кивнула.

- Звучит неплохо, надо спросить. Решайте его проблему скорей, - выдав необходимые распоряжения, девочка продолжила собирать вещи. Что, впрочем, не мешало ей продолжать беседу. - Я, в общем-то, непривередливая, как ты мог заметить по моим комфортным покоям. Можешь рассказать этим своим.. арканистам. Только не говори, что я прошу помощи! Так.. временных удобств. Зато потом, когда я стану известной волшебницей, то не забуду тех, кто помогал мне.

 

- А ты и не просишь, - отметил просто как факт Джим. - Я просто расскажу о твоем решении перебраться в более благополучный район и спрошу, где можно достать книги по магии - думаю, этого будет достаточно. Чего у мисс Линды не отнять, так это охоты делиться с другими магами знаниями, книгами и что там еще нужно. Уверен, они с Нейтаном не станут воспринимать это как одолжение тебе. Они сами маги и понимают, сколь ценны юные дарования вроде тебя, особенно, с таким выдающимся аватаром. - Юноша улыбнулся, впрочем, слова его звучали вполне серьезно. - А вообще если что-то пойдет не так, или сама захочешь, можешь пожить у нас в Марилебоне - гостевая комната совершенно свободна, а кухарка и горничная не лезут в наши дела. 

 

Джим оглядел приготовление девочки. Мелькнула мысль предложить свою помощь, но это ведь были чужие вещи. Ничего, поможет перевозить. 

 

- Кстати, а ты случайно не выбросила ту карту? Она тебе не нужна? - вспомнил юноша об испорченном артефакте. - Эндрю забрал похожую после очищения нереиды, а об этой все как-то забыли, не до того было.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3032 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Этот бой Лили едва перенесла. И целительная сила веры не особо помогла, и помощь Эндрю — оборотни были слишком сильными, чтобы можно было тягаться с ними при помощи привычной тактики. Придумать новую времени не было, да и опыта в битвах с этими тварями не было, поэтому культистка пала жертвой яростных атак. Нефанди люпины ненавидели абсолютно точно. Боль от их атак была такая, что не было и мысли о возможном удовольствии — когти буквально резали плоть и дух. И будь на месте Лили обычный человек... достаточно просто взглянуть на трёх охотников, чтобы понять, что именно должно случиться. Истерзанная и изувеченная, практически в полумёртвом состоянии девушка смогла после боя при помощи огромных усилий и веры обратить свои раны вспять, а затем, пока платье медленно стягивало разодранные края, подобралась к Эндрю и помогла тем же способом ему. В это время у неё даже мыслей особых в голове не было, настолько мутно и неясно всё воспринималось на фоне остаточной боли и усталости, расходящейся по всему телу. Всё, что она делала, происходило почти по наитию, словно она и без всяких размышлений знала, что нужно, а что нет. Хотя... учитывая, что следом она попыталась напиться крови из туши лежавшего в стороне люпина, всё-таки наитие это было у неё не совсем здравым. Тем более, что привело это лишь к необходимости вырвать всё обратно. Принять такую дрянь её тело само не смогло.

 

- Давайте, загружайтесь, - позвал он других. - Подлечимся, да развезу вас по домам, сегодня надо отдохнуть. Линда кивнула и показала  на собранную медицинскую сумку, сегодня  их  лекарем  был Нейтан.

 

Эндрю так и не поднимался. В полупрострации Лили подошла ближе, несколько секунд молча поглядела на него, залитого кровью, но уже лишенного ран, и, подняв его себе на плечи, с трудом добрела до кареты. Там она кое-как усадила преподобного, а сама, придерживая его, села рядом и уставилась перед собой, до жути уставшая.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 28 октября 2019 - 18:55

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3033 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати, а ты случайно не выбросила ту карту? Она тебе не нужна? - вспомнил юноша об испорченном артефакте. - Эндрю забрал похожую после очищения нереиды, а об этой все как-то забыли, не до того было.

 

- Не выбросила, конечно, хоть от неё сейчас и мало толку, - ответила Лиз, но тон её был подозрительным. - Тебе она нужна? Я бы поостереглась давать такую вещь человеку, желавшему Артуру зла. Но.. я сама и выжгла его имя из Гобелена. Можешь забрать, карта под подушкой. 



#3034 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Не выбросила, конечно, хоть от неё сейчас и мало толку, - ответила Лиз, но тон её был подозрительным. - Тебе она нужна? Я бы поостереглась давать такую вещь человеку, желавшему Артуру зла. Но.. я сама и выжгла его имя из Гобелена. Можешь забрать, карта под подушкой.

 

- Я понимаю, Элизабет. - Джим ничуть не обиделся на ее выпад. И пусть он не желал Артуру зла, но пытался его причинить, так что в этом она была права. Он с сомнением покосился на подушку - рыться в чужих вещах? - впрочем, Лиз была явно занята, так что с этим он вполне мог справиться сам. Юноша подошел к изголовью и достал карту. - Не знаю, как ты к этому отнесешься, но тебе больше не нужно опасаться, что я попытаюсь навредить Артуру. Ничто на свете не заставит меня пойти против ангела, которому я отдаю свою веру. - Он спрятал карту в карман и оправил пальто. - Спасибо, Лиз. Пожалуй, пора отправляться к остальным и узнать, что им удалось выяснить в деле Пуллвика. А заодно обсудить то, о чем мы говорили. Ты будешь ждать ответа здесь или, может быть, сразу захочешь перебраться к нам? Не подумай, что я сомневаюсь в твоей способности показать негодяям, где раки зимуют, но мне бы хотелось тебя сопровождать. В конце концов, кто-то должен еще таскать твои вещи. - Юноша улыбнулся.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 октября 2019 - 19:44

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3035 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ничто на свете не заставит меня пойти против ангела, которому я отдаю свою веру.

 

- Ты.. что? - Элизабет оторвалась от своего увлекательного занятия. Она не казалась впечатлённой. - Зачем ты это сделал? Нельзя заключать контракты с падшими, это же как удавка на шее! Он может высосать тебя досуха в любой момент. Он..

Девочка осеклась. То ли поймала себя на мысли о том, что слишком уж печётся о чьём-то благополучии, то ли заметила огонёк понимания во взгляде Джима. Он знал, на что шёл.

- Я хочу сказать, что падшие очень.. податливы эмоциям, и эти эмоции могут сильно изменить их. Артур добрый и заботливый сейчас, но вдруг кто-то решит напасть на ночлежку. Думаешь, его это не озлобит? И ты будешь полностью зависим от демона. А, впрочем, что теперь об этом говорить. Жаль, что ты провёл столько времени в компании магов, да никто тебе не объяснил. 

 

Ты будешь ждать ответа здесь или, может быть, сразу захочешь перебраться к нам?

 

- То есть ты предлагаешь мне ехать прямо сейчас? - Элизабет удивлённо посмотрела на Джима. Такое быстрое развитие событий слегка пугало. Но девочка была не из тех, кто жмётся в угол, опасаясь перемен. - Ну.. я думаю, что можно. Я почти закончила сборы. Останется лишь попрощаться с Ар.. с Сабаотом. Подойти к нам, пожалуйста, - Лиз подняла голову, обращаясь к кому-то незримому. Но и так было понятно, к кому. 



#3036 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эндрю так и не поднимался. В полупрострации Лили подошла ближе, несколько секунд молча поглядела на него, залитого кровью, но уже лишенного ран, и, подняв его себе на плечи, с трудом добрела до кареты. Там она кое-как усадила преподобного, а сама, придерживая его, села рядом и уставилась перед собой, до жути уставшая.

 

- Спасибо, Лили. - Эндрю благодарно накрыл своей ладонью руку девушки. - Вера оставила меня в этом бою и оттого впал я в грех уныния, но видимо наш земной путь еще не окончен. Мне надо осмыслить свою жизнь и помолиться. - Объяснил священник свою отрешенность. Сил исцелять раны спутников у него не было, перед тем как пасть под атаками оборотней он впервые столкнулся с тем, что молитва к Казарону не сработала и заклинание не удалось. Надо было понять, Казарон был занят, или оскорблен, или может быть была какая-то еще причина. Преподобный принялся молиться про себя, обращаясь к своему партнеру.

 

"Отчего ты бросил меня в бою и не даровал сил повергнуть богомерзких люпусов? О Казарон, Кнут шифрующийся, Ангел Господень, ужели так занят ты был всякими непотребствами кои так любишь, или отвлекли тебя чем? И не ответил ты мне, и не успел я перенять от оборотней их скорость и быстробегство, и не смог убежать в сторонку и был подран когтями нечестивыми и восторжествовали люпусы и почти пожрали меня! И что бы ты делал, если бы был твой друг и слуга пожран? Кто бы развлекал тебя молитвой и беседой? Ужели не видишь ты, что Древнее Зло обижает ангелов и грозит многобедствиями? Вернется Создатель, увидит мир порушенный и руины дымящиеся и с тон и вой человечий, и спросит строго тебя: чем занят ты был, Казарон, пока я отсутствовал? Почему не сберег малых сих? Отчего бардак на планете и разорение? И начнешь ты оправдываться, что мол был у тебя Эндрю, и почти привел он тебя к величию, но не сберег ты его и все пошло абы куда и нахмурится Создатель. И грусть будет великая, подобная моей грусти, ибо нуждаюсь я в поддержке твоей, а взамен славлю тебя по мере сил. Посему же даруй мне чаще благосклонность твою, а я же пребуду в эпикурействе и свершу много славных дел и найду паству для тебя новую и верную. Если уж наместник Люциферов нищих собрал и молиться заставил, то и я смогу не хуже. Верни мне благоволение, а то помру и впаду в уныние! Аминь!"



#3037 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

После боя. Карета. Лондон. = > Дом Нейтана и Линды.

 

Целебные припарки и зелья, предусмотрительно захваченные с собой, были израсходованы. Карета ехала медленно, то и дело попадая колесом в выбоину. Или так просто казалось измученным битвой магам. Бедняга Эндрю оказался не в состоянии быстро исцелить даже себя, поэтому Лили пришлось не только тащить его в экипаж, но и помогать выбраться оттуда. Вскоре после этого покинули карету её хозяева. Когда двое скрылись за дверью дома, кучер повёз дальше, в Марилебон, где наверняка Джим встретит Летику и поможет ей. Долго ли, коротко, но все добрались до своих домов, пообещав встретиться завтра и продолжить поиск.

 

- Вот кровь оборотня, мне пришлось вернуться за ней по твоей просьбе, - Филипс поставил склянку на туалетный столик Линды. - Зачем тебе эта дрянь?

- Исследовать.

- Сейчас надо исследовать только как вылечить тебя. Вот когда пожалеешь, что не сумел прикрыть священника в бою. Сейчас бегали бы довольные, как огурцы.

- Зелёные, как огурцы, - вяло пошутила Линда. Но это уже был хороший знак, девушке стало лучше. Нейтан приготовил всё нужное для обработки ран и целебного питья, и лишь потом оставил свою храбрую кузину на попечение Молли. Да, пришлось позвать Молли, потому что камеристка Бетти, увидев кровь, сама потребовала внимания, свалившись в обморок.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3038 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ночлежка - Дом Джима и Летики

 

- То есть ты предлагаешь мне ехать прямо сейчас? - Элизабет удивлённо посмотрела на Джима. Такое быстрое развитие событий слегка пугало. Но девочка была не из тех, кто жмётся в угол, опасаясь перемен. - Ну.. я думаю, что можно. Я почти закончила сборы. Останется лишь попрощаться с Ар.. с Сабаотом. Подойти к нам, пожалуйста, - Лиз подняла голову, обращаясь к кому-то незримому. Но и так было понятно, к кому.

 

Пока Элизабет беседовала с Сабаотом, Джим времени не терял. Наняв экипаж и перетащив вещи девочки в багажное отделение, он дождался, когда Лиз будет готова выдвигаться и попрощается, и сказал кэбмену везти их в Марилебон. Двухэтажный дом с небольшим садом делил улицу неподалеку от Риджентс-парка вместе с такими же домами, где обитали состоятельные горожане: врачи, адвокаты, дельцы. Соседи не привыкли совать нос в чужие дела, и пока юноша выгружал вещи и переносил их в дом, никто их не потревожил излишним вниманием. Познакомив девочку со служанками и расположением комнат, Джим отдал кухарке с горничной нужные распоряжения и, оставив гостью обживаться, отправился на поиски своих боевых товарищей.

 

У студенческого клуба, разумеется, уже никого не было, никаких указаний или соображений, куда они могли бы отправиться, ему не оставили. Оставалось только вернуться обратно домой, чтобы дождаться Летику с новостями - так Стивенсон и поступил.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 октября 2019 - 21:10

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3039 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Нейтана и Линды.

Лечение явно помогало: ночь была посвящена экспериментам.

Линда пыталась исследовать кровь  оборотня она бросала на нее  аркану жизни, но магические формулы просто не хотели работать. Несмотря на то, что она исчертила весь пол в гостиной магическими фигурами и растратила множество ингредиентов, утянутых из запасов старого Николаса.  В результате свечи эффектно гасли, электричество моргало,  но в крови оборотней девушка ничего не обнаружила

- Линда, ты сейчас призовешь всех призраков в округе! - одёрнул её Нейтан, уже засыпая на ходу.

Когда-то так и было, им пришлось даже отражать призрачное нашествие, когда они пытались магией узнать о том жив их дед или он вправду вампир. Они тогда нашли несколько его личных вещей и даже пару волос со старой расчески, но вместо того чтобы получить обрывки  памяти, им пришлось ловить буйного призрака. Молли  пообещала, если  тот опять будет громить ее кухню, она будет кормить своих хозяев жидким супом и овсянкой, пока ей не исправят плиту.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3040 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь принесла облегчение и успокоение. Раны стали ныть поменьше, а Казарон снова откликался на воззвания - веры было мало и заклинания получались слабенькими, но восстановить веру было делом наживным. Кроме того. ночью Казарон послал откровение разнывшемуся прислужнику. Этим стоило поделиться с остальными.

 

- Лили, а Лили - легонько пихнул девушку в бок Волкер. - Ведомо ли тебе, что сфабриковать ложные события можно и не влияя на разум. Для этого достаточно создать ложный Узор в Гобелене. То есть это Основы или Узоры, а не Разум. - Повторил Эндрю Казароново откровение. Поехали скорее студентам расскажем, они наверняка придумают, что с этим делать.



#3041 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Оборотней на старом кладбище оказалось много. Они отлично горели и ломались о камни, да, но острые когти рвали, казалось, не только плоть, но и аватар. Последний из них отправил ее во тьму. Ненадолго, вскоре она рассеялась, оставив боль и привкус железа на губах.

Хорошо, что рядом была карета Филипсов. И так необходимая ей помощь.

Некоторое время спустя Летика поблагодарила Нейтана за заботу и направилась домой, надеясь проскользнуть к себе в комнату и переодеться до того, как ее увидит Джим.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых