Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3541 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3542 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Эндрю, ты что творишь?! — Лили кинулась к магу, пытаясь остановить руку с ножом от дальнейшего изувечивания второй. — Почему ты не исцелишь всё? Ты же только изувечишь себя, посмотри сколько плоти лишней накромсал, прекрати!

 

Ренэйт осуждающе покачала головой, глядя на ошметки мяса. Подойдя к священнику вместе с Лили, она мягко положила руку на ладонь с зажатым ножом.

 

- Лили права, святой отец. Негоже впадать в гнев и радовать врага Божьего, увеча себя там, где можно исцелить. Почему вы не попросите ангела о чуде? Я ведь знаю, что он на такое способен. Руперт рассказывал мне, как вы сделали чудо с его рукой. - Девушка мягко улыбнулась и заглянула Эндрю в глаза. - Или давайте вместе ему помолимся! - Предложила она, готовая прямо сейчас и приступить к исполнению плана. - Попросим его вместе, дабы явил он плоть живую вместо мертвой. Лили, ты с нами?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3543 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Эндрю, ты что творишь?! — Лили кинулась к магу, пытаясь остановить руку с ножом от дальнейшего изувечивания второй. — Почему ты не исцелишь всё? Ты же только изувечишь себя, посмотри сколько плоти лишней накромсал, прекрати!

 

Лили права, святой отец. Негоже впадать в гнев и радовать врага Божьего, увеча себя там, где можно исцелить. Почему вы не попросите ангела о чуде? Я ведь знаю, что он на такое способен. Руперт рассказывал мне, как вы сделали чудо с его рукой. - Девушка мягко улыбнулась и заглянула Эндрю в глаза. - Или давайте вместе ему помолимся! -

 

- Прости Лили, но я недостоин. И не хочу тратить благодать Божью на выпрашивание чуда для себя. - Эндрю убрал нож и сосредоточившись залечил остатки мяса чтобы те перестали кровоточить. - Чтобы просить ангелов о чуде, надо пребывать в гармонии с собой, Ренэйт. А я не могу быть в гармонии с собой когда наглые твари жрут людей у меня на глазах, а потом делают вид что это была их закуска и все в порядке, почему бы нам не обменяться любезностями  и не оказаться полезными друг другу. Рука подвела меня, значит Господу угодно чтобы я продолжил свое служение без руки. - Волкер обтер нож о траву и убрал его в ножны. Остатки руки прикрыл рукав сутаны который священник заправил за пояс. - Если я еще раз увижу эту тварь, я опять в нее выстрелю. - Упрямо заявил преподобный. - Мирящийся с малым злом шаг за шагом губит свою бессмертную душу. А я слишком далеко прошел по этому пути за последние годы.



#3544 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Попросим его вместе, дабы явил он плоть живую вместо мертвой. Лили, ты с нами?

 

— А-а? — Лили явно не ожидала такого предложения от Ренэйт. — Н-нет, прости, я... я не могу.

Ладно там ещё лечить солдат, но вот молиться кому-то кроме Мастера было бы уже слишком.

 

- Если я еще раз увижу эту тварь, я опять в нее выстрелю. - Упрямо заявил преподобный. - Мирящийся с малым злом шаг за шагом губит свою бессмертную душу. А я слишком далеко прошел по этому пути за последние годы.

 

— Ты хоть пули зачарованные огнём заимей, Энди, — тяжело вздохнула культистка, бросая взгляд на остатки руки. — Обычные вампиров берут плохо. И скорее всего эта аластор после следующего выстрела с нами церемониться не станет. Она сама из тех, кто охотится на других вампиров, от нас отмахнётся как от назойливых мух. Давай мы... всё-таки будем пытаться драться с теми, кто нам по силам? Вспомни, что ты мне сам говорил, — девушка серьёзно заглянула ему в глаза, — про двух волков, серого и бурого. Как бурый по неаккуратности пришёл к своей гибели, как более разумный серый продолжил своё дело. Только тут не один ты можешь умереть, но и все мы. Я же вот не кидаюсь на всех, кого хочу прибить, в том числе и потому что не хочу, чтобы вам пришлось расплачиваться за мои поступки, — она мягко улыбнулась. Страх окончательно покинул её.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3545 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

. Только тут не один ты можешь умереть, но и все мы. Я же вот не кидаюсь на всех, кого хочу прибить, в том числе и потому что не хочу, чтобы вам пришлось расплачиваться за мои поступки,

 

- Я уже устал не кидаться, Лили. - Серьезно произнес Эндрю. - Порой я думаю, что смерть станет избавлением от этой постоянной беспомощности. Раз за разом я закрываю глаза на творящееся зло, раз за разом я нахожу удобные аргументы. Раз за разом эти аргументы находить все легче и легче. Я уже приблизился к той границе, когда они становятся и вовсе не нужны - подумаешь, матерый и полезный вампир пообедал солдатом. Солдат все равно нужен только чтобы умереть и принести пользу командирам, а вот от вампира может быть польза, поэтому мило улыбнемся ему и сделаем вид что так и надо. Но я твердо знаю что так не должно быть. Что люди не корм для распоясавшихся тварей. - Волкер подошел к полевой кухне и подобрал валявшийся там совок для выгребания золы. - Я не хочу превращаться в Зобека, который ради своих целей скормит тварям и солдата, и армию, и целый Лондон. Мне жаль, что вы можете пострадать из-за моих принципов, но мне было бы грустно однажды обнаружить, что обедом для мимопроходящей твари послужили вы. - Преподобный не спеша поковылял к месту столкновения с вампиршей, положил совок на землю, подобрал и спрятал в кобуру револьвер, после чего сгреб в совок прах оставшийся от солдата. - Я собираюсь прочесть заупокойную и развеять останки. - Пояснил он свои действия.



#3546 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не хочу превращаться в Зобека, который ради своих целей скормит тварям и солдата, и армию, и целый Лондон. Мне жаль, что вы можете пострадать из-за моих принципов, но мне было бы грустно однажды обнаружить, что обедом для мимопроходящей твари послужили вы. - Преподобный не спеша поковылял к месту столкновения с вампиршей, положил совок на землю, подобрал и спрятал в кобуру револьвер, после чего сгреб в совок прах оставшийся от солдата. - Я собираюсь прочесть заупокойную и развеять останки. - Пояснил он свои действия.

 

Ренэйт понурила голову. Несмотря на то, что девушкой двигало вовсе не то, что описал Эндрю, слова священника заставили ее ощутить чувство вины. Не нужно было ей говорить с этой вампиршей. А теперь получается, что она становится именно тем, о ком предостерегает святой отец. 

 

- Мы присоединимся к вам, преподобный, - тихо сказала она. Взяла у него совок с прахом и аккуратно замела на него остатки, которые не смог зачерпнуть одной рукой Эндрю. - Вот, теперь мы собрали все, что смогли. Давайте вместе упокоим невинно убиенного и отправимся в ваши казармы поищем Руперта. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3547 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Улыбка пропала с лица Лили во время ответа Эндрю. А ей каково? Для неё смерть не станет избавлением, ведь впереди будут другие жизни на той же службе. Ей приходится закрывать глаза на спасения людей (а недавно она и вовсе помогала лечить кого-то), на решения чьих-то левых проблем, на помощь в борьбе с разрушительными силами, и на всё у неё был один единственный аргумент — друзья. Она даже не старалась находить что-то другое. А если ей тоже когда-нибудь перестанет быть нужным этот аргумент и она будет делать всё сама? Будет думать, что серые толпы предназначены не только для использования в своих целях и уничтожения в нужный момент? Что мир не надо уничтожать в конце концов? Недовольство Мастера она уже заслужила бы, узнай он о её нынешних похождениях, а в последнем случае она получила бы его истинный гнев. И самой Лили тоже было неприятно думать обо всём этом, кроме как, разве что, ей не жаль было помогать друзьям. Но её видение мира, конечно, было ненормальным и тут симпатизировать нечему. Как всегда. Тихий вздох вырвался из груди нефанди.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 18 декабря 2019 - 23:49

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3548 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы присоединимся к вам, преподобный, - тихо сказала она. Взяла у него совок с прахом и аккуратно замела на него остатки, которые не смог зачерпнуть одной рукой Эндрю. - Вот, теперь мы собрали все, что смогли. Давайте вместе упокоим невинно убиенного и отправимся в ваши казармы поищем Руперта.

 

Прочитав молитву и рассеяв невесомый прах на ветру Эндрю перекрестился и повернулся к девушкам.

 

- Я бы предложил подождать Руперта в доме, и не лезть к штабной палатке, ничего хорошего там все равно нет. - Предложил он. - Но если вы хотите непременно отыскать его сами, то я предамся размышлениям и молитвам.



#3549 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы предложил подождать Руперта в доме, и не лезть к штабной палатке, ничего хорошего там все равно нет. - Предложил он. - Но если вы хотите непременно отыскать его сами, то я предамся размышлениям и молитвам.

 

- Я и предлагала отправиться к вам, - кивнула Ренэйт. - Он, наверное, уже закончил и пошел туда. 

 

Группа отправилась к их апартаментам, однако барона там не оказалось. Ренэйт пригласила всех в свою комнату и даже сходила в столовую за чаем и бутербродами. Девушке было страшно идти через лагерь, полный сходящих с ума солдатов, но страх - не повод пренебрегать обязанностями. Устроив гостей поудобнее (софы из чемоданов в комнате уже не было, поэтому вместо дивана была предложена койка), аристократка разлила чай по чашкам и присела рядышком. 

 

- Надеюсь, у Руперта там все хорошо, - поделилась девушка своими переживаниями. Вообще-то ей самой приходилось намного хуже из-за болезни, но Ренэйт искала в себе силы пережить свою немочь, думая о других. Так меньше времени оставалось думать о собственных бедах и бесполезности. - Он очень расстроится, когда узнает, что с нами случилось.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3550 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Домик

 

Что она хотела? Просто похвастаться или ей что-то было нужно?

 

Кристофер изменился в лице, когда услышал про столетнюю ученицу. Маги могли с лёгкостью обрушить целое здание по щелчку пальцев, но вот использовать талант для самосохранения у них всегда получалось хуже. Все маги так или иначе были долгожителями, но вовсе не бессмертными. И то, что какая-то дикая ведьма (а иначе он Чарли не воспринимал) уже разменяла одну сотню лет, заставляло инквизитора задуматься о том, что стычка с ней могла бы обойтись Империи большими жертвами. 

 

Остальную информацию лорд выслушал уже более равнодушно. 

 

- Она хотела вытурить всех со своей земли, - просто и без обиняков ответил Зобек. - Всех. Апачи, которые ей не поклоняются и не приносят жертвы. Имперцев, которые вторглись. Предлагала мне лекарство от чумы, если я устрою очищение - поведу армию Танцоров против всей разумной живности в степи. А затем соберу остатки имперских сил, которые сейчас расквартированы здесь, и навсегда покину Америку. Признаться, - Кристофер усмехнулся, но сразу же закашлялся, сплёвывая кровью, - я ума не приложу, на кой этой безумной сдалась пыльная пустошь, чтобы ради неё устраивать геноцид. 



#3551 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Домик Кристофера

 

- Она хотела вытурить всех со своей земли, - просто и без обиняков ответил Зобек. - Всех. Апачи, которые ей не поклоняются и не приносят жертвы. Имперцев, которые вторглись. Предлагала мне лекарство от чумы, если я устрою очищение - поведу армию Танцоров против всей разумной живности в степи. А затем соберу остатки имперских сил, которые сейчас расквартированы здесь, и навсегда покину Америку. Признаться, - Кристофер усмехнулся, но сразу же закашлялся, сплёвывая кровью, - я ума не приложу, на кой этой безумной сдалась пыльная пустошь, чтобы ради неё устраивать геноцид.

 

- Что-то вроде "отсечь гнилое, чтобы отросло новое живое", если я верно понял слова Чарли об Очищении. - Руперт скептически изогнул губы. - Она много что говорила, но еще больше ведьма утаивала, учитывая последствия ее так называемого лечения. Или она сама не знала о возможных последствиях? - Немного подумав, юноша отрицательно мотнул головой. - Нет, думаю, прекрасно осознавала, если просила не благодарить. Но зачем? Чтобы мы не нападали, а пришли просить мира и лекарства от чумы? Чтобы таким образом спасти своих свободолюбивых апачи? - Руперт еще раз обдумал сложившуюся ситуацию и слегка приподнял брови. - Итак, у нас есть Чарли, которая хочет, чтобы Апачи жили, а проклятые имперцы убрались. Есть Шарлин, которая хочет стереть индейцев с лица земли нашими руками, и еще парочка Чарли-Шарлин, которые, судя по всему, заодно. И знакомство с которыми первая Чарли отрицает. Похоже, у них там свои внутренние разборки, которые ведьмы не могут разрешить без посторонней помощи. - Юноша грустно вздохнул. - Но что это нам даст? И что будем делать, сэр? Атаковать апачей, пока наши силы не поредели из-за чумы? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3552 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Он очень расстроится, когда узнает, что с нами случилось.

 

— Это точно, — представив реакцию немца, с печалью произнесла Лили. — Хотя вины его в этом никакой и нет. Он даже и слова не обронил в обычных разговорах, пока мы возвращались...

Наверняка произошедшее с Ренэйт он целиком взвалил на свою совесть. И вряд ли только это. При этом он молчит. Долго молчать будет? Лили надеялась, что он начнёт говорить раньше, чем его нервы начнут трещать по швам. Как минимум потому, что сама хотела помочь ему.

— Ты устала? — подняв взгляд на аристократку, спросила девушка. Конечно устала, с этим-то проклятым мором и ужасом от магии вампирши паршиво себя чувствовала бы даже наделённая дарами Лили, чего уж говорить о той, что всегда жила в знатной среде. Да и вряд ли она захочет признаваться. — Не отвечай... Мы должны найти способ перебороть эту красную заразу, она тебе совсем не к лицу, — пытаясь приободрить Рен, усмехнулась культистка.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 19 декабря 2019 - 01:56

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3553 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ренни и Руппи

 

— Ты устала? — подняв взгляд на аристократку, спросила девушка. Конечно, устала, с этим-то проклятым мором и ужасом от магии вампирши паршиво себя чувствовала бы даже наделённая дарами Лили, чего уж говорить о той, что всегда жила в знатной среде. Да и вряд ли она захочет признаваться. — Не отвечай... Мы должны найти способ перебороть эту красную заразу, она тебе совсем не к лицу, — пытаясь приободрить Рен, усмехнулась культистка.

 

- Устала, - вымученно улыбнулась Ренэйт. - Но ведь я сейчас никуда уже не иду, и работу тяжелую не делаю. Все нормально. Как раз отдохну вот с вами. - Девушка поставила чашку с чаем, скинула туфли и снова уселась на койке, поджав ноги под себя. - А что до шепота и навязчивых видений, так мне, признаться, в компании и общении их намного легче переносить, чем наедине с собой. - Расправив юбки, немка снова сделала глоток чаю и взяла бутерброд. - Когда вокруг тишина - они становятся совершенно невыносимыми. Но тогда помогает молитва. Сосредотачиваюсь на другом - и видения отступают немного. Солдатам, судя по всему, приходится намного хуже. Бедняги! - Грустно вздохнув, она подняла взгляд на Лили. - Тебе не стоило заслонять меня от вампирши. Если бы она решила причинить мне что-то плохое, она могла бы и тебя убить как помеху. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3554 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Когда вокруг тишина - они становятся совершенно невыносимыми. Но тогда помогает молитва. Сосредотачиваюсь на другом - и видения отступают немного. Солдатам, судя по всему, приходится намного хуже. Бедняги! - Грустно вздохнув, она подняла взгляд на Лили. - Тебе не стоило заслонять меня от вампирши. Если бы она решила причинить мне что-то плохое, она могла бы и тебя убить как помеху.

 

— Ты можешь говорить с нами. Со мной, — отдельно отметила Лили. — Может я не начитана, но вообще поболтать всегда рада. Если становится слишком тихо, то можешь звать меня. А голоса в голове обычных людей до добра точно не доведут... да и магов многих тоже.

Девушка глянула на чашку, стоящую рядом, но пить пока не стала.

— И ты не права. Я крепче, чем кажусь. Мои силы позволят мне выжить там, где многие другие без шанса погибнут. Ты и без того уже настрадалась, только контактов с вампирами тебе не хватало. Так что нет, стоило. Определённо стоило. Ты сестра Руперта, не маг, простая девушка, и я намерена тебя защищать, пока ты с нами. Я не боюсь ран и страданий, поэтому отлично подхожу под роль щита.

Лили начала легонько болтать в воздухе ногами и взяла чай, делая пару небольших глотков. Глядя на неё в этот момент, можно было легко усомниться в только что сказанных словах — она совершенно не казалась похожей на какой-то щит.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 19 декабря 2019 - 02:17

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3555 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— И ты не права. Я крепче, чем кажусь. Мои силы позволят мне выжить там, где многие другие без шанса погибнут. Ты и без того уже настрадалась, только контактов с вампирами тебе не хватало. Так что нет, стоило. Определённо стоило. Ты сестра Руперта, не маг, простая девушка, и я намерена тебя защищать, пока ты с нами. Я не боюсь ран и страданий, поэтому я отлично подхожу под роль щита.

 

Глядя на Лили, Ренэйт помимо воли усмехнулась. Как же нужно себя запустить, чтобы простолюдинки приравняли ее к простым девушкам. Впрочем, она была далека от обиды - сама понимала, что аристократкам не место там, где она сейчас оказалась. 

 

- Но при всем при этом я - обуза, которая оттягивает на себя ваши силы, внимание, и которая совершенно бесполезна для вашей миссии, - рассудительно заметила немка. - У вас есть задача, ради которой вы отправились сюда, и мне бы не хотелось, чтобы из-за меня что-то не получилось. Из-за того, что кто-то бросился меня защищать или еще что-нибудь. Я сама решила сунуться в опасное место, и только я отвечаю за последствия своего выбора, Лили. Вам не следует вообще обращать на меня внимание, а нужно сосредоточиться на успехе миссии.

 

Ренэйт не кокетничала, не проявляла жеманства. Голубые глаза серьезно смотрели на маленькую волшебницу, и сейчас молодая немка чем-то походила на Руперта. Должно быть, сказывалось общее для них обоих винзенское воспитание - у аристократов были свои методы расставлять приоритеты. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3556 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Если не хочешь, чтобы что-то не получилось, поменьше трогай всякие неизвестные тебе штуки. Известные, но связанные с тёмной стороной мира штуки тоже поменьше трогай. И ты всё равно не права. Ты пришла сюда, ты уже с нами, и всё, ты теперь от защиты не отвертишься, как бы не хотела, — Лили довольно ухмыльнулась. — Мы, знаешь ли, не привыкли не обращать внимание на своих друзей. Если бы не эти самые друзья, то меня бы тут не было, сидела бы дальше в Манчестере. Поэтому хочешь ты того или нет, пока ты рядом, я буду в меру своих возможностей делать всё, чтобы тебя не раздавили, не порвали, не сожгли, не испепелили, не выпили, не сломали и не сделали много плохих вещей, которые иногда случаются в этом мире. Можешь даже не пытаться убеждать меня не делать этого, не пройдёт. А если будешь хитрить и намеренно делать какие-то опасные глупости, пока меня нет рядом, то я очень расстроюсь, ясно? — на секунду культистка стала очень серьёзной, а потом засмеялась, снова улыбаясь. 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3557 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Можешь даже не пытаться убеждать меня не делать этого, не пройдёт. А если будешь хитрить и намеренно делать какие-то опасные глупости, пока меня нет рядом, то я очень расстроюсь, ясно? — на секунду культистка стала очень серьёзной, а потом засмеялась, снова улыбаясь.

 

- Не буду, - пообещала Ренэйт и улыбнулась девушке. - Постараюсь держаться подальше от опасных штук. - Долив еще чаю всем троим (чашку преподобного Эндрю она поставила так, чтобы ему было удобно браться уцелевшей рукой), немка сделала с наслаждением отпила пару глотков. Так хорошо было уже никуда не идти. И не думать о том, как гудят непривычные к таким тяжелым переходам ноги. - Так ты из Манчестера? Я почему-то думала, что ты в Лондоне живешь, в одном городе с Рупертом.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3558 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Вообще, всего времени в Лондоне я провела меньше всего. Ну, из тех городов, где жила вообще. Я двадцать лет провела в Бристоле, потом попала в Лондон, познакомилась там с Эндрю, Рупертом, Летикой и несколькими другими магами, попала в Африку, вернулась в Лондон, после месяца где-то вместе с Эндрю уехала в Манчестер, там мы прожили два года, потом опять Лондон по делам, ещё побыли немного, потом снова в Манчестер... ну и иногда к Руперту в гости ездим, раз в месяц-два. В Лондоне сейчас вообще житья нет из-за оборотней, а там и без них не очень весело из-за Арканума. Его инквизиторы те ещё любители поразбираться с магами-отступниками.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3559 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

ну и иногда к Руперту в гости ездим, раз в месяц-два. В Лондоне сейчас вообще житья нет из-за оборотней, а там и без них не очень весело из-за Арканума. Его инквизиторы те ещё любители поразбираться с магами-отступниками.

 

Ренэйт выслушала волшебницу, широко раскрыв глаза.

 

- Тяжело вам, наверное, - вздохнула девушка. - Надеюсь, получится разобраться с оборотнями. А вы вместе везде ездите, да? - Она вдруг подумала, что Руперт ничего не говорил об этом, а всегда упоминал друзей всех скопом либо о каждом по отдельности. - Вы с Эндрю женаты? Извините, если лезу не в свое дело... - Ренни обезоруживающе посмотрела на Лили и священника.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3560 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Ж-женаты? — Лили немного опешила от такого предположения. — Да нет... нет, не женаты. Мы с Энди очень хорошие друзья, три года уже. Ну и да, мы вместе ездим. Есть ещё у меня друзья в Манчестере, но их в войны и какие-то особые проблемы, особенно в которых замешан Арканум, я стараюсь не втягивать. И я вряд ли я когда-то выйду замуж вообще, — девушка пожала плечами, выпивая немного чая. — Слишком люблю всех своих друзей, чтобы связывать себя с кем-то одним.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 19 декабря 2019 - 03:12

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3561 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

И я вряд ли я когда-то выйду замуж вообще, — девушка пожала плечами, выпивая немного чая. — Слишком люблю всех своих друзей, чтобы связывать себя с кем-то одним.

 

- Я, наверное, тоже не выйду, - вздохнула Ренэйт. - Никто не станет переезжать в дом жены, а оставить Винзен ради чужого графства - выше моих сил. Не хочу предавать свой народ. 

 

Аристократка положила Лили и Эндрю еще по бутерброду и пересела поудобнее. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 19 декабря 2019 - 03:14

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых