Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3581 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3582 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Домик

 

И что будем делать, сэр? Атаковать апачей, пока наши силы не поредели из-за чумы?

 

- Если бы речь шла только об Апачи, я бы не раздумывая пожертвовал ими ради своих людей и своего государства, - твёрдо заявил Кристофер. - Но речь шла о полной зачистке. Если подумать.. жизни небольшого войска за лекарство для всей страны - допустимая цена, но я пока не готов признать настолько сокрушительное поражение. 

Кристофер закрыл глаза и положил ладонь на лицо. 

- Мысли путаются. Дай мне время.. до утра. И подумай сам о наших вариантах. Можешь идти, Руперт.

Кристофер с усилием поднялся с кресла и, шатаясь, поплёлся к койке. 

 

Выбор

 

Деревня Апачи

 

- Ты не волнуешься о том, что грядёт? - негромко спросила Чарли, приближаясь к Нику. Мужчина сидел на вершине скалы, свесив ноги и наслаждаясь панорамой повседневной жизни племени Апачи. Для магов, которые по желанию могли принимать облик птиц, даже самые недоступные места переставали быть таковыми. Маленький бонус за упорство в постижении магических наук - красивейшие виды. Не спрашивая разрешения, ведьма села рядом и устало положила голову на плечо мужчины. В этом жесте не было намёка на близость.. разве что самую малость. Просто Чарли привыкла чувствовать себя абсолютно свободной в поступках и желаниях, а сейчас ей хотелось сделать именно это - посидеть рядом с кем-то знакомым и отпустить тревоги прочь, хоть ненадолго. Если Ник будет против, то скажет сам. А до этого момента нет никакого смысла в возведении вокруг себя вымышленных клеток и границ. Не спросишь - не узнаешь, как говорится. 



#3583 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Как думаете, Чарли наврала, что не знает ничего о Чарли и Шарлин из видения, или говорила искренне? Очень странная история, не находите? Она сказала, что это какое-то заклинание, но кто его наколдовал? Дерево?

 

— Не знаю... — ответила сразу на все вопросы Лили. Читать ложь в чьих-то словах она плохо умела, распутывать какие-то неясные узлы историй тоже. — Но что бы она в виду не имела, это благодаря её помощи ты заражена. Ну и солдаты в форте ещё, но тут другие вербены тоже постарались. Но что это за дерево такое, и почему Чарлей было две, и что за заклинание — не имею ни малейшего понятия, к сожалению. А лекарство надо найти обязательно, и поскорей. Надеюсь, Руперт что-нибудь выяснил там.

И почему только всё нельзя решить простым насилием? Убить кого надо (желательно не аластора, не магистра и не демона-архилорда) и сразу избавиться от проблемы...

— Энди, — чуть отвлекаясь, обратилась к священнику Лили и кивнула на остатки руки. — Когда ты вот то что-то достойное совершишь, ты же вернёшь себе руку? Тебе такой кусок совсем не идёт...


Сообщение отредактировал BornToSeek: 20 декабря 2019 - 02:14

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3584 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Кристофер закрыл глаза и положил ладонь на лицо.

- Мысли путаются. Дай мне время.. до утра. И подумай сам о наших вариантах. Можешь идти, Руперт.

Кристофер с усилием поднялся с кресла и, шатаясь, поплёлся к койке.

 

Закончив с докладом, Руперт покинул штаб и отправился туда, где оставлял товарищей, но, к сожалению, возле палаток на окраине лагеря он никого не обнаружил. Они могли не дождаться его и отправиться на квартиры. Или могли выбрать местечко получше, чтобы не маячить прямо здесь посреди лагеря. Оглядевшись вокруг, юноша заметил знакомую фигурку у дерева неподалеку и направился к ней.

 

- Летика, а ты почему здесь сидишь? - Руперт недоуменно осмотрелся. - И где остальные?

 

Комната Ренэйт

 

— Энди, — чуть отвлекаясь, обратилась к священнику Лили и кивнула на остатки руки. — Когда ты вот то что-то достойное совершишь, ты же вернёшь себе руку? Тебе такой кусок совсем не идёт...

 

- Дело не в красоте, а в осмысленности, - грустно улыбнулась Ренни, которой, откровенно говоря, идея с отказом от руки не нравилась, но с другой стороны, если священник чувствовал, что ему это нужно, то ему виднее. - Однако мне тоже интересно узнать: когда епитимья будет исполнена, вы попросите ангела об исцелении?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3585 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я попрошу ангела указать мне путь. - Строго произнес Эндрю. - Может он и вторую руку заберет, пути Господни неисповедимы.

#3586 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Опалившая сознание волна ужаса, схлынув, оставила после себя неприятный осадок. Не только потому, что закрыться не получилось. Они так и не узнали, зачем приходила вампирша, зачем следила за ними. Может, стоило начать разговор с огня? Или с ней было бы то же, что с рукой святоши? За священника Летика не волновалась, и не только потому, что вообще редко за кого волновалась, включая себя, просто он вернул руку Руперту, значит, и себе вернет. А за кузину Руперта поволнуются и без нее.

Развернувшись, Летика ушла в степь, опустившись под дерево сразу за границей лагеря, бездумно глядя вдаль. 

 

- Летика, а ты почему здесь сидишь? - Руперт недоуменно осмотрелся. - И где остальные?

 

Даже знакомый голос над головой не вывел ее из задумчивости.

- Хотелось побыть одной. - не поднимая головы, отозвалась Летика, - Остальные... даже и не знаю. Если их нет в лагере, возможно, вернулись в форт. - тень усмешки тронула губы. "Они передо мной не отчитываются, куда ходят и зачем, " - хотелось добавить, но она не стала. Вместо этого магесса похлопала ладонью по земле рядом:

- Садись, посиди со мной. Ты видел инквизитора?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3587 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Даже знакомый голос над головой не вывел ее из задумчивости.

- Хотелось побыть одной. - не поднимая головы, отозвалась Летика, - Остальные... даже и не знаю. Если их нет в лагере, возможно, вернулись в форт. - тень усмешки тронула губы. "Они передо мной не отчитываются, куда ходят и зачем, " - хотелось добавить, но она не стала. Вместо этого магесса похлопала ладонью по земле рядом:

- Садись, посиди со мной. Ты видел инквизитора?

 

Руперт с сомнением покосился на место, на которое указала Летика. Он так вымотался и устал, что казалось, если сядет, то уже не встанет. Однако он все же решился и плюхнулся рядом с любимой.

 

- Да, видел. - Он потер переносицу, чтобы сосредоточиться, а потом откинулся спиной к стволу дерева и прикрыл глаза. - В форте творится черт знает что - та же болезнь, что у Ренни, только в более крупных масштабах. Зобека тоже зараза не миновала, не представляю, как он еще держится. Еще совсем вымотался после стычки с Шарлин. Та пришла и стала требовать, чтобы он выкосил все живое здесь, включая индейцев, и убрался обратно в Англию - тогда, мол, чумы не станет. - Юноша фыркнул, явно не доверяя ведьме. - Я ему рассказал о наших "успехах", о видении, которое наслало дерево, о Чарли - в общем, все. До завтра можно отдыхать и думать, что делать дальше. - Выудив из сумки флягу, Руперт сделал пару глотков и предложил Летике. - А что у вас там с тем шпионом или что там такое ты заметила? Ложная тревога?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3588 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Если думать, что делать дальше, должны они - то что здесь делает Кристофер? Дрогнул кривой усмешкой уголок губ, но мысли так и остались мыслями. Зачем сотрясать воздух впустую?

Чуть улыбнувшись севшему рядом Руперту, Летика приняла флягу из его рук, сделала долгий глоток. 

- Вампирша. - вернув парню флягу, она положила голову ему на плечо, бездумно глядя в степь, - Зачем она следила за нами, я не знаю. Она выпила солдата, демонстративно, у нас на глазах, и не пожелала общаться. - в тихом голосе не слышалось ни тени эмоций. - Твоя сестра пожелала ей приятного аппетита, - Летика усмехнулась, - Это было, мм... неожиданно. - ее ладонь нашла ладонь Руперта, переплетая пальцы, - Эндрю выстрелил в тварь, не попал... я не успела отреагировать, ничего не успела. Даже закрыться. От нее пошла волна такого ужаса... Я никогда не испытывала ничего подобного, все внутри словно оцепенело. - про желание сбежать говорить не стала, ни к чему, - А вампирша схватила Эндрю за руку, и его ладонь усохла, почернела, как у трупа. И исчезла. Не рука, вампирша. - усмешка вновь тронула губы, взгляд глаз цвета стали скользнул по выжженной солнцем степи. Какая-то мысль крутилась на краю сознания... ее вызвало упоминание Чарли. Точно.

- И еще эта тварь была похожа на Чарли. - Летика прикрыла глаза, - Точнее, на ее оживший, высохший труп. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3589 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Эндрю выстрелил в тварь, не попал... я не успела отреагировать, ничего не успела. Даже закрыться. От нее пошла волна такого ужаса... Я никогда не испытывала ничего подобного, все внутри словно оцепенело. - про желание сбежать говорить не стала, ни к чему, - А вампирша схватила Эндрю за руку, и его ладонь усохла, почернела, как у трупа. И исчезла. Не рука, вампирша. - усмешка вновь тронула губы, взгляд глаз цвета стали скользнул по выжженной солнцем степи. Какая-то мысль крутилась на краю сознания... ее вызвало упоминание Чарли. Точно.

- И еще эта тварь была похожа на Чарли. - Летика прикрыла глаза, - Точнее, на ее оживший, высохший труп.

 

Состояние расслабленности и покоя смело словно ветром. Неподвижно сидя с широко распахнутыми глазами, Руперт переваривал услышанное. Вампирша? Здесь? Зачем? Почему? Эндрю лишился руки? Впрочем, он и не такое умеет исцелять, но, черт подери, ведь они могли бы погибнуть, пожелай эта тварь их убить! Сердце юноши забилось, словно птица в клетке, однако он все так же сохранял неподвижность, обдумывая рассказ Летики. 

 

- Чарли? Ты уверена? Что-то в этой Америке слишком много Чарли. Тебе точно не показалось? - Немец сделал глубокий вдох, успокаивая мысли и расставляя их по полочкам. - Почему никто не доложил о ней? Я ведь был у Зобека все это время - никто не сообщал. Она что-то вам говорила?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3590 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Шквал вопросов. Ожидаемо. Но слишком уютно вот так сидеть рядом, слушая его голос, поэтому она готова ответить на каждый.

- Ну о чем ты, Руперт? Кто мог доложить, если ее никто не видел. Никто, кроме нас. И там, где она убила солдата, тоже были только мы. А остался пепел. - она вздохнула, - Нет. Как я уже сказала, общаться она не пожелала. Что же до остального...

Летика небрежно пожала плечами - насколько это было возможно, не подняв головы с плеча Руперта.

- Короткие, растрепанные черные волосы, тот же овал лица, та же форма головы... ты прав, эта девица встречается нам здесь, куда бы мы не пошли. - тихий смешок растаял в воздухе, - Знаешь,  сложно сравнивать давнишний труп и живого человека, но схожесть все равно улавливается, если отбросить мелкие детали. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3591 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Апачи

 

- Ты не волнуешься о том, что грядёт? - негромко спросила Чарли, приближаясь к Нику.

 

- Волнуюсь, - так же тихо ответил Ник, чуть наклоняя голову к Чарли.

Вздохнув, мужчина приобнял её, отвечая Чарли взаимностью. Они не были хоть сколько близки до этого момента, но и ему хотелось сейчас отпустить тревоги прочь. Тепло её тела успокаивало и даже манило пробудить те чувства, о которых он уже долгое время и не думал. Но и просто сидеть рядом, разделяя общее волнение, казалось достаточно.

- Я готов умереть ради каждого из них, - его дыхание касалось её волос, - они не заслужили такой судьбы. И почему всегда находится кто-то, кто просто берёт желанное? Без согласия? Без спроса даже? - в его голосе вновь прозвучала горечь, а ладонь мягко сжала плечо Чарли.



#3592 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Летика небрежно пожала плечами - насколько это было возможно, не подняв головы с плеча Руперта.

- Короткие, растрепанные черные волосы, тот же овал лица, та же форма головы... ты прав, эта девица встречается нам здесь, куда бы мы не пошли. - тихий смешок растаял в воздухе, - Знаешь,  сложно сравнивать давнишний труп и живого человека, но схожесть все равно улавливается, если отбросить мелкие детали.

 

- Собственно, я о вас и спрашивал, Летика, - удивился вопросу девушки Руперт. - Почему никто... Нет. - Он прервался и качнул головой. - Ты права, я должен был сам остаться, а не перекладывать работу на вас. - Опять идти докладывать Зобеку. А хотя нет, ему явно нужен отдых сегодня. Юноше не хотелось снова нагружать его работой. - Я составлю рапорт, если Лорд-Командующий захочет задать какие-то вопросы, мы будем поблизости, но сначала пусть лучше прочтет. Постараюсь описать все коротко и по существу, но для этого мне нужно знать все. Я так понял, вампирша не назвала имени, иначе бы ты сказала? Она вообще что-то говорила? Что вы сказали ей? - Может быть, ей нужны были сведения о лагере. 

 

Руперт слегка повернулся, стараясь не потревожить девушку, и протянул руку вокруг ее талии. Нелегко было разрываться между долгом и желанием просто посидеть и отдохнуть рядом. Он и не разрывался - на данный момент можно было и совместить.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3593 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Апачи

 

- Я готов умереть ради каждого из них, - его дыхание касалось её волос

 

Чарли состроила смешливую гримаску. 

- Нет, не готов. И никто не готов. Смерть - это последнее средство, отчуждение от всего, чем прекрасен мир. Не стоит так легко спешить навстречу смерти или обрекать на неё других. Мы будем сражаться, если нас заставят. Но если силы окажутся неравны.. я бы хотела, чтобы все вы отступили. В Америке ещё много свободного места, а Апачи.. да, они наши друзья, их уклад должен оставаться нетронутым, сколько это возможно. Но если их час пришёл, то мы вряд ли сможем этому помешать. В природе выживает сильнейший, и это хороший порядок. Он стимулирует эволюцию. Уж поверь, мне много раз доводилось.. выживать. Теперь уже сама не знаю: живу ли я благодаря своему таланту, или мой талант настолько развился потому, что я отчаянно хотела жить. 

Ведьма улыбнулась такой парадоксальной мысли. 

 

И почему всегда находится кто-то, кто просто берёт желанное? Без согласия? Без спроса даже?

 

- Потому что они маги. За ними сила. А сила рождает амбиции. Разумеется, Империи виднее, как использовать незанятые земли. Ладно, не нам их судить. Я привыкла отвечать только за себя - так меньше тревог и больше простора для наслаждения жизнью. 

 

Чарли прикрыла глаза, когда порыв тёплого ветра ударил ей в лицо. Это было неожиданно приятно. 

- Расскажи мне о себе, - вдруг попросила она. Завывание ветра убаюкивало, как и наличие тёплого плеча рядом. Такие простые вещи с лёгкостью переворачивали тревожную картину грядущих событий. Для полной гармонии не хватало только кружки чего-нибудь ароматного и бодрящего, а так же хорошей истории. Чарли не просила и не ждала от Ника истории. Просто хотелось слушать чей-то голос, кожей смакуя порывы ветра на лице. 



#3594 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Собственно, я о вас и спрашивал, Летика, - удивился вопросу девушки Руперт. - Почему никто... Нет. - Он прервался и качнул головой. - Ты права, я должен был сам остаться, а не перекладывать работу на вас.

 

"Ну, извини, - вспыхнуло раздраженное где-то внутри, - Что не побежали и не доложили." Летика глубоко вздохнула, успокаивая себя.

- Нет, не должен. - отозвалась она, - Ты здесь не единственный человек, и не можешь успеть все. 

 

Постараюсь описать все коротко и по существу, но для этого мне нужно знать все. Я так понял, вампирша не назвала имени, иначе бы ты сказала? Она вообще что-то говорила? Что вы сказали ей?

 

- Ох, Руперт.... - обнявшая талию рука не принесла успокоения, волна раздражения не торопилась отступать, Летика подняла голову, взглянула в янтарные глаза, - Ну неужели я так непонятно говорю? - она вновь вздохнула, качнув головой, чуть сузились холодные серые глаза, - Нет, вампирша не представилась. Тварь выглядела, как оживший труп. Она выпила солдата, и его тело обратилось пеплом. Мы спросили, зачем она пришла, и почему следит за нами. Твоя кузина пожелала ей приятного аппетита, вампирша протянула ей руку и предложила познакомиться. И Эндрю в нее выстрелил. Она выпустила накрывший нас ужас, почти лишила стрелка руки и исчезла. Возможно, коснись ее твоя сестричка, с ее рукой было бы тоже самое. И если тебе все еще недостаточно подробностей, иди, ищи Лили, Эндрю, свою милашку Ренэйт - они тоже были там, в конце концов!


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3595 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Апачи

 

- Не готов, - согласился Ник с Чарли, - но не могу обещать, что сумею отпустить. Отступить. Я не спешу на встречу с ней, смерть сама придёт, когда наступит её час. И я понимаю, что смерть - естественное продолжение жизни. Но тут дети... - он замолчал, а затем едва заметно усмехнулся каким-то своим мыслям. - А дома ждут меня мои, - немного погодя добавил он. - Или уже и не ждут, - пожав плечами, он задумчиво посмотрел на расстилающуюся под ними деревню. - Наверное, они уже считают Костика своим отцом, - сейчас русский акцент Ника стал несколько заметнее. - Быть может, я никогда не вернусь к ним. К ней. Но любовь, которую они мне подарили, она навсегда в моём сердце. И, глядя на них, - он кивнул в сторону деревни, - я вижу свою семью. Хочу защитить её, понимаешь?

Он не стал рассказывать о девушке, которую не смог защитить. О тех, кто ушёл в горы, пытаясь избежать неизбежного. Но по его молчанию можно было понять, что с индейцами, пусть и не конкретно с Апачи, его связывает что-то личное.

- А ты волнуешься? - почти ласково спросил Ник. - Ты всегда кажешься такой уверенной в себе, такой сильной... Знаешь, я не был уверен, что стоило их приводить сюда. Но эти маги... Мне кажется, ты смогла посеять в них зерно сомнения. Или как это правильно говорится на английском? - его грудь вздрогнула от смеха.



#3596 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Твоя кузина пожелала ей приятного аппетита, вампирша протянула ей руку и предложила познакомиться. И Эндрю в нее выстрелил. Она выпустила накрывший нас ужас, почти лишила стрелка руки и исчезла. Возможно, коснись ее твоя сестричка, с ее рукой было бы тоже самое. И если тебе все еще недостаточно подробностей, иди, ищи Лили, Эндрю, свою милашку Ренэйт - они тоже были там, в конце концов!

 

- Только не говори, что ты и к сестре ревнуешь, - устало и почти безучастно пробормотал Руперт. Он и так почти все время проводил с Летикой, пренебрегая общением с друзьями, тщательно следил, чтобы не сделать или не сказать ничего такого, что расстроило бы Летику, а теперь Ренэйт вдруг стала "милашкой". - В этом нет никакого смысла, мы просто сестры. То есть, братья, - спешно поправился он, но снова вышло не то. - Брат и сестра, в общем, а не "моя милашка". - Нежно глядя в серые стальные глаза, Руперт примирительно улыбнулся и тихо сказал. - Ты права, нужно всех расспросить. Прости, что так насел на тебя, ты наверное устала? Пойдем в нашу казарму? Я принесу тебе еды из столовой, если ты голодна. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3597 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика тихо вздохнула, подалась вперед, мягко целуя Руперта в щеку:

- Нет, - чуть улыбнулась она, - Не ревную. Просто, вопросы, заданные трижды, несколько выводят из себя. А твоя сестра действительно милая девушка, просто, на мой взгляд, иногда черезчур. - вновь опустив голову на его плечо, магесса мягко потерлась о него щекой, - Устала. Но есть не хочу, спасибо. - прикрыв глаза, Летика удобнее устроилась на плече Руперта, протянула руки, мягко обнимая его за талию, - Давай еще немного посидим тут, хорошо? А потом пойдем в казармы, наверное, остальные уже там.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3598 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, - чуть улыбнулась она, - Не ревную. Просто, вопросы, заданные трижды, несколько выводят из себя. А твоя сестра действительно милая девушка, просто, на мой взгляд, иногда черезчур. - вновь опустив голову на его плечо, магесса мягко потерлась о него щекой, - Устала. Но есть не хочу, спасибо. - прикрыв глаза, Летика удобнее устроилась на плече Руперта, протянула руки, мягко обнимая его за талию, - Давай еще немного посидим тут, хорошо? А потом пойдем в казармы, наверное, остальные уже там.

 

- Хорошо. Давай посидим. - Он должен составить рапорт, а затем уже заниматься остальными делами. Но Летика так уютно сидела рядом, так приятно было чувствовать тепло ее тела. - Но не больше, чем четверть часа, ладно? - Пятнадцать минут ничего не изменят. Пятнадцать минут можно насладиться покоем и теплом. Руперт мягко прижал девушку поближе к себе и прислонился щекой к каштановым волосам. Сейчас они отдохнут, и тогда он вернется к работе. - Закончу с этим делом и можно будет со спокойной душой отдыхать до завтра. Здоровых арканистов осталось слишком мало, чтобы я позволил себе бездельничать.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3599 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Я попрошу ангела указать мне путь. - Строго произнес Эндрю. - Может он и вторую руку заберет, пути Господни неисповедимы.

 

Лили молча посмотрела сначала на священника, а потом на Ренэйт. Следом возникла мысль о Руперте и Летике. Какие же все кругом стойкие и сильные, демоны побери. Все готовы переносить нынешние невзгоды, тяготы, раны и страдания, а то и принять новые, случись вдруг что. Это, может, и хорошо, да только попробуй разберись, насколько всем таким стоикам тяжело на самом деле. Какой на самом деле груз лежит у каждого на душе и сколько ещё сможет лечь, прежде чем опора начнёт давать трещины? Это, наверно, относилось в том числе к самой Лили, но она хотя бы всё же выпускала часть тяжести наружу чаще всех остальных. И она отлично представляла, что может произойти не то что после трещин, а после настоящего разрушения всех тех опор.

И значит ли, что чем больше Лили будет пытаться стремиться к злым методам решения проблем в этих путешествиях, тем хуже будет чувствовать себя Эндрю? А является ли само её существование рядом "закрыванием глаз на зло"? Маг должен был догадываться, что даже во время их совместной жизни в Англии она в тени иногда творила отнюдь не добрые вещи. Сколько людей уже пропало в Лондоне, Манчестере и Бристоле из-за охот? Лили даже не начинала вести счёт, поэтому сама не смогла бы ответить. Если священник пытается не слишком обращать на это внимание, то наверняка важным моментом является то, что у него нет во всём этом полной уверенности. А если она решит спросить его об этом, то невольно во всём признается.

Что делать? Лили в задумчивости опустила взгляд.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 20 декабря 2019 - 23:17

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3600 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Побыв немного с Летикой, Руперт все же вынужден был вернуться снова к своим обязанностями. Но тем не менее, он все же проводил девушку к их домику и даже принес ей чаю с бутербродами, и только потом, оставив любимую отдыхать после долгого перехода, отправился на поиски остальных. Друзья обнаружились в их с Ренэйт комнате. И первое, что бросилось в глаза молодому барону - подвернутый край сутаны на обрубке руки.

 

- Какого черта... - Юноша глубоко вдохнул. - Эндрю, ты почему не лечишься? 

 

Бросив обеспокоенный взгляд на Ренни и Лили, Руперт подошел ближе к компании и застыл, словно статуя. Только живые глаза с тревогой всматривались в друзей. Летика не стала бы врать, так что он знал, что они выжили. Однако тот липкий страх, то ощущение обреченности и потери, что возникло от мысли, что могло бы случиться - не так-то просто отпускало свои цепкие когти.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3601 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Какого черта... - Юноша глубоко вдохнул. - Эндрю, ты почему не лечишься?

 

- А почему я должен?! - Вскинулся молодой священник. - Эта тварь высосала человека за секунды и сделала вид что так и надо. Эта тварь очаровала Ренэйт и мы не успевали ей помешать, спасибо Лили, кинулась вовремя. Я выстрелил, чтобы обозначить свое отношение ко злу. На нас всех мгновенно накинули ужас-ужас, и пока мы тряслись от страха мне милостиво омертвили руку, а могли бы и всего съесть. И вот сейчас я не понимаю, почему я должен принимать милость твари и просить ангела о чуде. Чудес и для хороших людей не хватает - я Ренэйт не смог от чумы спасти. - С горечью произнес Эндрю. - Я просто недостоин такого таинства!

 

Преподобный стукнул кружкой из под чая об стол и выдохнул воздух из ноздрей.

 

- Ты поговорил с леди Летикой? Мы не видели ее с того самого происшествия и переживаем о ее чувствах. 


Сообщение отредактировал Торк: 20 декабря 2019 - 23:48






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых