Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#62 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

- Пора. Видите ли, дорогой друг, мне нужно сделать объявление перед всеми гостями. Вы не возражаете, если мы вернёмся к остальным?

- Разумеется, не возражаю, - заверил профессора Руперт. - Кроме того, я здесь всего лишь гость. Благодарю за оказанную мне честь взглянуть на это творение, от всего сердца желаю вам довести его до конца.

Руперт потупился со смущенной улыбкой. Он был готов следовать за магом, чтобы наконец узнать, ради чего тот затеял прием, но мысли юноши то и дело возвращались к их разговору - сам того не зная, Пуллвик умудрился задеть важные струны в его душе.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#63 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк 

 

- Благодарю за оказанную мне честь взглянуть на это творение, от всего сердца желаю вам довести его до конца.

 

- Не знаю, удастся ли мне.. - начал Протей, но осёкся, расстроенно отмахнувшись рукой. - Прошу следовать за мной. 

Путь назад оказался ещё короче, поскольку вышли мужчины не в игровую комнату, а в просторную библиотеку на втором этаже. Скрытый коридор угодливо обернулся ступеньками лестницы и отворил свои.. стены перед магами. В библиотеке Протея оказалось не так много книг, как можно было ожидать: внушительную коллекцию волшебных фолиантов мистер Пуллвик мог прочитать в соседней академии, сюда же приносил только те книги, которые касались его личных исследований. У стены библиотеки возвышалась небольшая сцена с большим свободным пространством перед ней - очевидно, кто-то любил вещать перед гостями. Сидячих мест в библиотеках никогда не было много, но кто-то любезно перенёс сюда едва ли не половину всей мебели из просторного особняка. Протей предложил своему недавнему собеседнику расположиться поудобнее, после чего велел слугам собрать всех гостей наверху. Собирались молодые люди долго - кто-то смаковал размеренный образ жизни, который предлагало богатство, а кто-то слишком втянулся в забавы и поедание сладостей. Когда в библиотеку набилось порядка восьмидесяти студентов, за окном уже совсем стемнело. 

Выпив бокал воды и вытерев проступивший от волнения пот, Протей поднялся на возвышение и натянуто улыбнулся слушателям. 

- Надеюсь, вы хорошо провели это время, мои дорогие? Хотел бы я, чтобы каждый день запомнился вам как праздник! Но в моих скромных силах - совершить очень, очень немногое. Однако.. я могу для вас сделать кое-что важное. Обязан сделать. 

Шум молодёжи стих: никогда ещё они не видели учителя настолько подавленным и вместе с тем - серьёзным. 

- Все вы умные и прозорливые юноши и девушки. Наверняка, многие из вас знают, для каких целей Корона собирает флот, стоящей в нашей гавани. Но вы не знаете всего. Этот флот через несколько дней отправится в Африку, чтобы основать там новую колонию. Ожидается серьёзное сопротивление от живущих там племён. Возможно, что даже магическое. А значит.. простым солдатам не справиться без помощи Арканума. 

Лица молодёжи стали серьёзными, но ничего страшного они пока что не услышали. 

- Неужели весь Арканум отправится в Африку? Кто же тогда останется здесь? - с толикой восхищения в голосе заметила молодая девушка с пронзительными голубыми глазами. Лавиния, проявившая недюжинные способности к освоению Арканы Разума и успевшая уже поучаствовать в охоте на анафем. Кто-то из студентов считал её заучкой, магистры восхищались её упорством, а самого Протея она пугала до дрожи. Такой человек прекрасно осознаёт свои амбиции и не постесняется идти вперёд по головам. Впрочем, сейчас Лавиния была лишь одной из восторженных студенток, которые видели в предстоящей экспедиции уникальный случай посмотреть на магистров за работой. 

- Нет.. не совсем, - Протей сглотнул ком в горле. - Магистры останутся хранить покой Британии. В экспедицию решено отправить солдат, магов-арестантов и.. вас. Через пару дней каждому из вас придёт извещение от канцелярии Арканума. Я подумал.. что лучше предупредить и подготовить вас заранее, чтобы..

"Избежать беспорядков по всему Лондону", - мысленно закончил маг. Бунт магов в самом сердце Империи грозил как страшными разрушениями, так и жёсткими карами провинившимся. 

Студенты зароптали. Протей был склонен к шуткам и дурачествам, но такого розыгрыша он бы себе не позволил. 

- Но это же.. что мы там сделаем? Зачем? Неужели никто из магистров не поедет с нами? Да ещё и эти арестанты, - дрожь в голосе Роберта быстро сменилась ядовитым презрением. - Они ведь только ждут повода, чтобы уничтожить нас! Вы же пошлёте нас на убой!

Чем больше уверенности Роберт обретал в своей злобе, тем больше студентов ему кивали. 

- Я не посылаю вас на убой. Я еду в Африку вместе с вами, - парировал Протей, но менее виновато его голос звучать не стал. - Только я, увы. Таким было моё решение. И сегодня.. я решил, что вы достойны знать о приказе Короны в отношении себя. 

Больше магу нечего было добавить. Он стоял на возвышении, как одинокая скала, готовая принять гнев волн и бурю шторма. А недовольство среди молодых магов стремительно нарастало. 

 

Паб

 

Многие физики и математики давно постановили, что во вселенной если и не всё возможно, то очень вероятно. Маги знали это лучше других. Вот и наступил момент, когда особые бутылки опустели, а пьяные гости паба либо крепко захмелели, либо смотрели в другую от таинственных гостей сторону. 

На дне бутылок, поставленных Томом, в стекле был выплавлен странный глиф. Как только маги взглянули на него, то ощутили лёгкость во всём теле и нарастающее головокружение. Мир вокруг несколько раз прокрутился вокруг и вдоль своей оси, и отступников в мгновение ока просто засосало в их бутылки. Удивлённые отсутствием товарища солдаты уставились на Тома, но тот лишь кивнул на дверь: мол, друг ваш перебрал и пошёл проветриться. 

 

Полёт (или чем было это стремительное перемещение в пространстве) закончился весьма устойчиво, когда ноги магов упёрлись в твёрдую холодную опору. Дождавшись, когда круги перед глазами перестанут выплясывать, а тошнота отпустит горло, отступники смогли наконец-то осмотреться. 

 

pre_1565618432__.png

 

Они совершенно точно находились в катакомбах, причём обжитых: всюду валялись измятые лежаки, стояли открытые бочки с солониной и кувшины с водой, керосиновые лампы в каменных нишах давали достаточно света. Было здесь неожиданно много людей: они лишь равнодушно скользнули взглядами по прибывшим и вернулись к своим однообразным делам. Отступники всех мастей, кто-то даже с семьями и детьми. Не сказать, что здесь царила атмосфера подавленности, звучали разговоры, а кто-то даже умудрялся смеяться совсем рядом с новоприбывшими..

- Опа, ещё одни покойнички. Ну что, как вам наш уютный загробный мир? - старый джентльмен, от которого разило алкоголем и хорошим настроением, подошёл к магам. 

 

Возможен бросок на глиф в бутылке



#64 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

- Я не посылаю вас на убой. Я еду в Африку вместе с вами, - парировал Протей, но менее виновато его голос звучать не стал. - Только я, увы. Таким было моё решение. И сегодня.. я решил, что вы достойны знать о приказе Короны в отношении себя.

Больше магу нечего было добавить. Он стоял на возвышении, как одинокая скала, готовая принять гнев волн и бурю шторма. А недовольство среди молодых магов стремительно нарастало.


Руперт выслушал речь Пуллвика с невозмутимым лицом, однако в мысли все же закрались сомнения.

- А почему из всех магистров решили отправить только вас, мистер Пуллвик? - сосредоточенно глядя на мага и поигрывая часами с родовым гербом на крышке подал голос юноша. - Не является ли эта затея попыткой избавиться от кого-нибудь.. тихими методами? Отправляться в Африку в таком составе - самоубийство.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#65 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 865 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы.

- Опа, ещё одни покойнички. Ну что, как вам наш уютный загробный мир? - старый джентльмен, от которого разило алкоголем и хорошим настроением, подошёл к магам.

- Мир тебе. - Поприветствовал джентльмена Эндрю. Перемещение в странное место магическим способом оставило священника спокойным. Примерно этого он и ожидал и уж тем более убить их могли более простым способом. А значит люди зачем то нужны, а сам он пригодится этим людям.

- Ты ли будешь нашим Вергилием в этом месте? - поинтересовался преподобный у встречающего.

#66 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

надеюсь, и для нас найдётся время. Если не на этой вечеринке, то в иное время непременно встретимся.

 

- О, я в этом даже и не сомневаюсь, Нейтан, - сказал Марло, пряча в кармане своего костюма визитку с адресом, что передал ему Филипс, - ведь нам принадлежит время всего мира, - тут он перевел взгляд на сестру Нейтана, - госпожа Смит, я был очень рад встретиться с вами здесь и надеюсь также не в последний раз, - и он наконец откланялся.

И вовремя, ибо совсем скоро Протей Пулвик начал выступать с важной речью, ради которой он и собрал всех молодых магов в своем жилище. Суть речи состояла в том, что всех молодых магов отправляют в далекую Африку на убой, пока более "опытные" магистры оставались дома для хранения покоя страны.

- Солдаты, арестанты и мы? Занятная компания получается, у которой и выбора-то нет, - сказал Грейвз, опершись на свою трость. Вид у него был такой, будто бы он не особо волнуется о словах Протея, - и которую не жалко, к слову говоря.

"Кто это придумал, тот гений" - произнес маг уже про себя.



#67 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 613 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

- Обязательно, сказала она  ведь мы снимаем  этот дом вместе пояснила она Марло.  А вот, то что сообщил Протей был, как гром среди ясного неба  - Но позвольте большинство учеников  Арканума знать и  не думаю, что их  родители  позволят так распоряжаться своими сыновьями и дочерями,а уж тем более послать их с компанией арестантов и еще хуже всего анафем.

- Да и что могут неопытные маги против опытных колдунов из Африки? 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы

 

Такого предвидеть колдунья не могла. Перенос в пространстве на дне бутылки? Так это оказался не простой побег, а ловушка. От кого? От Арканума? Но почему тогда все пленники не приземлялись на заострённые колья или в какой-нибудь чан с кипящим маслом? Наверно их хотели использовать. Или... или...

Едва придя в себя после головокружительного телепорта, Лили, стремительно пытаясь назадавать в голове вопросов и сразу же на них ответить, быстро поозиралась по сторонам, словно хищник, оказавшийся в клетке. Выходов сейчас видно не было, явных врагов тоже. Первая мысль: надо отсюда выбираться.

— Где мы? — чуть менее безобидным и явно более сосредоточенным тоном спросила девушка у обратившегося к новоприбывшим старика.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 августа 2019 - 16:34

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#69 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

- А почему из всех магистров решили отправить только вас, мистер Пуллвик? - сосредоточенно глядя на мага и поигрывая часами с родовым гербом на крышке подал голос юноша. - Не является ли эта затея попыткой избавиться от кого-нибудь.. тихими методами? Отправляться в Африку в таком составе - самоубийство.

 

- Мне дозволили отправиться, - поправил юношу Протей. - Это было моё и лишь моё решение. Меня нельзя назвать пламенным патриотом, но за чужими спинами я тоже не отсиживаюсь, - степенно ответил маг, хотя и было видно, как он волнуется. На бойца мистер Пуллвик походил меньше всего. 

 

- Солдаты, арестанты и мы? Занятная компания получается, у которой и выбора-то нет, - сказал Грейвз, опершись на свою трость. Вид у него был такой, будто бы он не особо волнуется о словах Протея, - и которую не жалко, к слову говоря.

 

Протей укоризненно взглянул на мага, но ничего ему не ответил. Эпатажному волшебнику было жалко всех, у кого отняли право выбирать между безопасностью и бойней. 

 

- Но позвольте большинство учеников  Арканума знать и  не думаю, что их  родители  позволят так распоряжаться своими сыновьями и дочерями,а уж тем более послать их с компанией арестантов и еще хуже всего анафем.

- Да и что могут неопытные маги против опытных колдунов из Африки?

 

- Я более чем разделяю беспокойство ваших родных, но приказ Короны затрагивает всех добропорядочных граждан. Насчёт колдунов из Африки.. они дикари и вряд ли слово "опытны" подходит им. Вместе, сплотившись, мы наверняка сумеем уберечь друг друга..

 

- Чушь собачья! - выкрикнул Роберт. - Думаете, мы все тут дураки и не понимаем смысла экспедиции? Вам поручено что-то там найти, магистр, в то время как мы будем гибнуть, выигрывая время для этих поисков! Иначе бы зачем отправлять туда эфирника, а не боевого мага? А?

 

- Уверяю вас, мой юный друг, вы совершенно забл.. - начал возражать Протей, но молодой маг его дерзко перебил. 

 

- К чёрту! Арканум - это символ власти, мы сами - власть! Аристократы, да ещё и одарённые могуществом - мы достойны править Империей, а не высасывать друг у друга яд в богом позабытых джунглях! Мы верно служили Короне, и нам было обещано будущее, полное возможностей. Мы не должны гибнуть, потому что нас погнали, как какой-то скот. Мы не имеем права оставлять без наследников наши семьи! 

Всё сильнее распаляясь своей речью, мистер Роберт начал.. помаленьку тлеть. Вокруг него разливалось зловещее сияние, а в пышных волосах нет-нет да и проскальзывали языки пламени. 

 

- Роберт, да заткнись ты, - крикнула Лавиния, решительно расталкивая однокашников и прорываясь к пылкому товарищу. Но аргументы мага возымели действие, особенно последний лозунг о наследниках: напуганные девушки и насупленные парни начали сплочаться вокруг Роберта, словно готовые к отпору. 

 

Катакомбы

 

- Ты ли будешь нашим Вергилием в этом месте? - поинтересовался преподобный у встречающего.

 

- О, я твой архангел Винс.. елий! Но можно просто Винсент, - старик взмахнул рукой, в которой держал пустую бутылку хереса. - Рад прив-ик!-ветствовать вас в нашем гооордом сопротивлении! Сопротивляться тут некому, на самом деле.. поэтому мы пьём и размышляем о побеге. Размышляем о побеге и пьём. Что ещё делать в катакомбах под собором Святого Павла? 

 

- Например, перестать пить и сказать нам наконец, когда будет готов следующий портал, - к выпивохе подошла пожилая, но ещё вполне эффектная женщина. - Меня зовут Барбара, дорогие гости. Рада видеть, что вы безопасно добрались до этой чудной обители свежего воздуха и безудержного веселья. 

 

— Где мы? — чуть менее безобидным и явно более сосредоточенным тоном спросила девушка у обратившегося к новоприбывшим старика.

 

Винсент открыл было рот, но Барбара поморщилась и заслонила ладонью это полное перегара отверстие. 

- Мы в Уайтчеппеле, под собором. Сюда Общество Святого Павла перенаправляет всех анафем, желающих сбежать. Общество - наши союзники.. по крайней мере, я надеюсь на это, - хмыкнула женщина. - До сих пор они не давали поводов в них сомневаться. 



#70 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 613 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

- Я более чем разделяю беспокойство ваших родных, но приказ Короны затрагивает всех добропорядочных граждан. Насчёт колдунов из Африки.. они дикари и вряд ли слово "опытны" подходит им. Вместе, сплотившись, мы наверняка сумеем уберечь друг друга..

-Но есть одна проблема..,- Анафемам нельзя доверять они могут  ударить в нам спину  и  помогут дикарям?  Им придется сражаться не только с африканцами, но и с арестантами  -магами, которые ненавидели Арканум, потому что  тот их преследовал словно зверей. Понятно, что те  не горели помогать  арканистам и у них был веский мотив их предать.  Да  и по Роберту и его компашке было видно, что  сами арканисты  далеки  от того, что всем скопом демонстрировать  сплочение.   Линда понимала, что  вот  и сейчас вспыхнет пламя, при чем в прямом смысле.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы

 

- Мы в Уайтчеппеле, под собором. Сюда Общество Святого Павла перенаправляет всех анафем, желающих сбежать. Общество - наши союзники.. по крайней мере, я надеюсь на это, - хмыкнула женщина. - До сих пор они не давали поводов в них сомневаться.

 

— Оу... Так это не ловушка? Ну или не такая страшная ловушка, как можно было подумать, — заметно расслабившись, сказала Лили. Хитрый способ перенести всех отступников в безопасное место, избегая взора Арканума. Ага-а-а, вот оно что. Значит сбегать не надо. Пока, по крайней мере. — А нам тоже дадут лежак и будут кормить?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#72 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 865 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы.

- Бегущие от правителей жестоких подобны Иосифу и Марие бежавшим от Ирода. - Ввернул преподобный очередную отсылку к Святому Писанию. - А куда мы намерены бежать отсюда? - Поинтересовался он у Барбары. - Или же мы дружно взмолимся Господу и он наполнит канавы сточные молоком, стены мёдом, и защитит нас от неправедных?

#73 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Орел. Решка. Орел. Решка. Орел. Орел. Орел. Значит решено. Я невесело ухмыляюсь, осматривая это место. Не убежище для отступников, но опиумный припадок для отчаявшихся, тех кто решил, что бежать и прятаться - это самое простое решение. Зачем Она привела меня в это место? Червовая дама, червовый валет, крестовый валет... та ещё компания собиралась, конечно. Оставались только король и дама креста для полного раскалада, но где-то глубоко я понимал, что именно они пришли сюда поприветствовать нас. Что же, нужно было отдать себя на волю Плетению и посмотреть, куда это приведет.

 

- И куда лежит наша дорога дальше? Не вечно же нам тут прятаться, - я улыбаюсь, снова подкидывая монету в руке.



#74 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

- Роберт, да заткнись ты, - крикнула Лавиния, решительно расталкивая однокашников и прорываясь к пылкому товарищу. Но аргументы мага возымели действие, особенно последний лозунг о наследниках: напуганные девушки и насупленные парни начали сплочаться вокруг Роберта, словно готовые к отпору.

Руперт, слегка приподняв бровь, наблюдал за поведением достойного будущего Британской Империи и обдумывал сложившуюся ситуацию. С одной стороны, ему самому тревожиться было не о чем - достаточно было обратиться в Посольство или задействовать родственные связи с правящей династией, чтобы уладить проблему. С другой... Пуллвик, оказывается, сам вызвался отправиться в этот ад. Да и с родней Руперт старался лишний раз не пересекаться во избежание укрепления отношений.

- Тот, кто предпочитает отсиживаться в безопасности и комфорте, - Руперт поднялся со своего места и спокойно проследовал к Пуллвику, не обращая ни малейшего внимания на буйных студентов, - в то время как другие, а в особенности, девушки и женщины, отправляются навстречу опасности - не достоин называться мужчиной. - Остановившись возле профессора, юноша развернулся к залу и обвел всех холодным спокойным взглядом. - Я отправляюсь с вами, магистр.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 12 августа 2019 - 17:14

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#75 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Всё сильнее распаляясь своей речью, мистер Роберт начал.. помаленьку тлеть. Вокруг него разливалось зловещее сияние, а в пышных волосах нет-нет да и проскальзывали языки пламени.

 

- Да, действительно горячий парень, - сказал Марло, пристально наблюдая за этим Робертом и его "пылающей" речью, - вижу, ситуация накаляется все сильнее с каждой секундой, простите уж за словесный каламбур, - парень не удержался от легкого смешка.

Кое в чем Марло поддерживал этого Роберта и его доводы. Кому еще хочется подставлять свою задницу под стрелы дикарей и печься на солнце там, пока старики теплются в своих ваннах дома. Но с другой стороны, Африка могла стать превосходной возможностью. Кто знает, что там можно было найти. Может статься, что нечто очень важное для Британии, да что там, всего мира. И когда Марло вернется оттуда живым, а в этом он не сомневался, его встретят как героя.

Да, от этой мысли глаза Грейвза как-то очень странно засверкали. Ему уже куда больше нравилась подобная идея.



#76 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

-Но есть одна проблема..,- Анафемам нельзя доверять они могут  ударить в нам спину  и  помогут дикарям?

 

- Об этом.. позаботятся, - Протей поморщился. Арканум хорошо умел следить за своими активами. Впрочем, отряд инквизиторов, посланных год назад, это не спасло. 

 

- Я отправляюсь с вами, магистр.

 

Наверное, в мыслях юноши это выглядело красиво и бесстрашно, но мистер Пуллвик только бледно улыбнулся сподвижнику. Похоже, эти дети ещё не понимали, во что ввязываются. Не то, чтобы у них был выбор, но и радоваться их добровольному самопожертвованию Протей не мог. 

- Благодарю, - всё же сказал он немного сипшим голосом.

 

Катакомбы

 

— А нам тоже дадут лежак и будут кормить?

 

- А вы можете расплатиться за наш королевский уют? - лукаво понизив голос, спросила Барбара. Выдержала несколько мгновений и подмигнула. - Разумеется, это убежище устроено для всех. Найдите себе свободные лежаки, ешьте и пейте. Развлекайтесь.. как умеете. Всё равно тут скука смертная. Если бы не наш Культ Экстаза, это место давно бы превратилось в настоящую могилу. Беглецы совсем не ценят радостей жизни. 

 

- А куда мы намерены бежать отсюда? - Поинтересовался он у Барбары. - Или же мы дружно взмолимся Господу и он наполнит канавы сточные молоком, стены мёдом, и защитит нас от неправедных?

- И куда лежит наша дорога дальше? Не вечно же нам тут прятаться, - я улыбаюсь, снова подкидывая монету в руке.

 

- А это уже вопрос к нему, - Барбара приобняла Винсента за плечи. - Не смотрите на пьяный вид этого мужлана. Даже в таком состоянии он может поддерживать мысленную связь с людьми из Общества. Я бы сказала, что только в таком состоянии и может. 

 

- Но-но! - старик погрозил пальцем. - Я много что могу.. в любом стоянии! Нам нужно дождаться нового портала. Голоса так говорят. Он выведет нас на корабль, плывущий в Штаты. Эт-там, - пьяница махнул рукой куда-то в сторону. 

 

- В Америке власть Арканума слаба, пространства много, возможностей - тоже. И для мирной жизни, и для наёмников, - подытожила Барбара. - Германия, Франция и Россия ведут гонку за влияние, отправляться на их территории - загонять себя в ещё одну клетку.  

Женщина ещё раз осмотрела прибывших.

- Недолго осталось, - вдруг пробурчал старый экстатик, постучав себя по лбу пустой бутылкой. Барбара облегчённо вздохнула и брезгливо одёрнула платье, запачканное в могильной пыли.

- Наконец мы покинем этот клоповник, - мечтательно протянула она и напоследок обратилась к анафемам. - Найдите себе угол поуютнее. Познакомьтесь, вам ютиться вместе ещё долго. Мы с Винсентом будем там, где шумнее всего, если вдруг понадобимся. Любым яркие компании. 

Волшебница взяла мужа под локоть. 



#77 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 613 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Об этом.. позаботятся, - Протей поморщился. Арканум хорошо умел следить за своими активами. Впрочем, отряд инквизиторов, посланных год назад, это не спасло.

- Что же..Линда не хотела думать о методах Арканума,  которыми они хотели привести анафем к покорности.  Девушка  хоть и сочувствовала им, но не когда этого не показывала на публике - Я с вами, сказала Линда, выбора у нее все равно не было, но хотя  бы это будет ее решением, а не приказом  сверху. Во всяком случае они Дети Эфира должны помогать друг другу.  Да и  Протей был ее любимым профессором.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#78 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

Похоже, эти дети ещё не понимали, во что ввязываются. Не то, чтобы у них был выбор, но и радоваться их добровольному самопожертвованию Протей не мог.

- Благодарю, - всё же сказал он немного сипшим голосом.


- Нет, это я должен вас поблагодарить, - тихо произнес юноша, глядя прямо на Пуллвика. В этом взгляде не было ни азарта, ни отчаянной молодой отваги. Решение было тщательно взвешено, обдумано, а затем принято. - Впрочем, сейчас не время для задушевных разговоров. - Он обернулся к возмущающимся студентам и добавил так, чтобы его слышал только рядом стоящий профессор: - Вот, чем обернулся ваш благородный порыв, магистр. Теперь эти молодые люди будут видеть именно в вас того, кто приговорил их к лишениям и испытаниям.

Руперт сосредоченно наблюдал за спорщиками, готовый, если возникнет необходимость, вмешаться.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#79 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

- Вот, чем обернулся ваш благородный порыв, магистр. Теперь эти молодые люди будут видеть именно в вас того, кто приговорил их к лишениям и испытаниям.

 

- Да, - неожиданно твёрдо согласился маг. Взгляд его был направлен в сторону охваченного пламенем Роберта. - Лучше пусть сроют до основания этот особняк, чем спалят половину Лондона в протест. 

Последнее было сказано тихо, исключительно для Руперта. Когда и Линда подошла к профессору, тот наконец-то просиял: ему отрадно было видеть, что нашлись студенты, способные взглянуть на проблему.. нет, не шире. Но человечнее. 

Лавиния меж тем почти пробилась к Роберту, уже открыто пуская в ход освоенную магию. Очарованные молодые маги расступались перед ней. И в какой-то миг большие серые глаза девушки без страха взглянули в светящиеся буркала аристократа. 

- Не смей прикасаться ко мне! - взревел тот. Поскольку девушка отстояла от него, Роберт явно почувствовал и отбил какое-то её заклинание. - Никто не подчинит нашу силу!

Гнев в крике Роберта сменился болью, когда молодой человек вспыхнул как спичка. Во все стороны разошлась волна жара, опаляя студентов. Пламенные змейки побежали по ковру. 

Остро запахло серой. 

- Быть того не может. Только не среди нас, - прошептал ошарашенный Протей, созерцая жуткое чудовище, в которое превратился его ученик. 

 

pre_1565630569__.png

 

Поддавшись панике, остальные маги принялись сыпать заклинаниями направо и налево. Аристократы старались кучнее сжаться в обороне и безжалостно разили всех, кто пытался к ним приблизиться. В считанные мгновения библиотеку исхлестали молнии, наполнил жар, сражающийся с лютым холодом. Кто-то из студентов падал на горящий пол безвольной куклой, поражённый Разумом. Кто-то без внешних повреждений заваливался на бок - жертвы Основ. В мгновение ока мирный приём превратился в хаос магических стихий. 

 

Выбор

 

Возможный бросок на Роберта



#80 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

Остро запахло серой.

- Быть того не может. Только не среди нас, - прошептал ошарашенный Протей, созерцая жуткое чудовище, в которое превратился его ученик.


И без того бледный Руперт побледнел еще больше. Что за дурак этот Роберт, что заключил сделку с тварью из Бездны! И вот, пожалуйста, закономерный итог. Всемилостивый господь, ну что стоило Пуллвику устроить собрание НЕ в библиотеке?

- Осторожнее, магистр! - Предупредил маг, решивший помочь Протею. - Кто знает, кто здесь еще умудрился вляпаться.

Он обернулся к тому, что недавно еще было Робертом, вспоминая, что слышал о тактике сражения с демонами. Если бы он только еще посещал занятия по оккультизму!

Сообщение отредактировал Thinvesil: 12 августа 2019 - 18:29

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#81 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы

 

— Америка... Будем жить среди негров, копать золото и смотреть на войны с рабами? — не слишком осведомлённая о жизни на западном континенте, задумчиво произнесла девушка. — Если Арканума там мало, то даже это будет лучше для нас.

Не то чтобы у одинокой нефанди, лишённой убежища и союзников, был большой выбор, но тут забесплатно предлагали уехать на тысячи миль от проклятых герметистов с их ручными охотниками. Возможно Лили и нередко переоценивала свои силы, но об инквизиторах Арканума она была наслышана достаточно, чтобы испытывать если не страх, то абсолютно резонные опасения и желание держаться от них как можно дальше.

И раз уж пока придётся перекантовываться в этой дыре, то надо найти в ней место получше. Лучшие наверняка забрали те, кто прибыл сюда первым, но это не означало, что не удастся найти вообще ничего хорошего. В общем, пока что Лили решила здесь осмотреться.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 августа 2019 - 18:55

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых