Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#82 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

-Боже милостивый! Да, Линда читала книги по оккультизму и посещала эти лекции, но сейчас от страха все ее в голове перепуталось. Она лихорадочно вспоминала, что было написано в ее конспектах, но на ум не приходило ничего, что помогло бы ей сразиться с этой тварью  Ей хотелось нырнуть за спину профессора, но теперь, когда она выказала ему поддержку и союзничество, это было неуместно и, по правде говоря, совершить такой маневр во всех этих юбках, ей просто не представлялось возможность . Она скорее просто наступила бы на одну из юбок и упала бы прямо к ногам Протея.

 

Да и то базовое заклинание которое она вспомнила, Линда не смогла  применить. Так что теперь ей оставалось собраться с силами  и привести мысли в порядок среди бушующего ада.  У неё не было чем сражаться, но она все же была магом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#83 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы.

- Я помолюсь о скорейшем открытии портала и продолжении нашего пути. - Преподобный Волкер осмотрелся и высмотрев свободное место у стены опустился на колени и погрузился в молитвы. От поисков подстилки, или лучшего места священник отказался, сочтя это излишней роскошью. Спустя некоторое время Эндрю с трудом поднялся с затекших колен и уселся там же, опершись спиной на стенку. Волкер рассеяно осматривал местных обитателей, древние стены и канавы, иногда взгляд поднимался к потолку и руки складывались в молитве. Преподобный был спокоен и готов ко всему: утешать, исцелять, или наставлять нуждающи хся.

Сообщение отредактировал Торк: 12 августа 2019 - 20:19


#84 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Нейтан

 

- Они ведь только ждут повода, чтобы уничтожить нас! Вы же пошлёте нас на убой!

 

- В Лондоне стало слишком много магов, - негромко хмыкнул Нейтан. - Всё правильно, мы, молодые, менее ценны для общества, чем опытные и матёрые. В Аркануме останется ещё немало крепких ... пестиков и тычинок, что успеют, до своей физической и моральной дряхлости, настрогать и воспитать чуть более удачливых продолжателей своего дела.

Он уже начал продумывать план отлынивания от призыва, и даже был готов сказать пару весомых слов погромче. Но обстоятельства менялись слишком быстро.

 

Пламенные змейки побежали по ковру.

Остро запахло серой.

- Быть того не может. Только не среди нас, - прошептал ошарашенный Протей, созерцая жуткое чудовище, в которое превратился его ученик.

 

- Придурок! - цыкнул Нейтан, складывая пальцы призывающим жестом, чтобы оставленная в гардеробной трость поскорее отыскала хозяйскую ладонь. Он примкнул к группе, обступившей Пуллвика и, прежде чем сплести заклинание, мысленно провернул "основы". Всё ещё непривычно было это осознание нарастающей силы в себе, которую едва мог сдерживать, как расшалившуюся лошадь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#85 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы

 

Катакомбы были полны незнакомцев, и ведь все они тут были магами! Лили всего пару-тройку раз встречала магов других Традиций за прошлые годы, и это окружение отчего-то слегка заставляло напрячься. Всякие там вербены, эвтанатос, хористы, ух. А ведь здесь и культисты Экстаза есть! А может быть даже... а ведь здесь могли быть и такие же, как и сама Лили? Демонопоклонники! И сколько их тут может быть? И сколько из них служат таким же разрушительным демонам, как Йе... в смысле, Мастер? Имя своего покровителя колдунья старалась не произносить даже в мыслях от всяких магов разума подальше. Да и вообще надо поменьше думать о демонах. Всё равно вряд ли бы здесь собралось даже с пяток нефанди-убийц. Верно ведь?

Так и не решив, куда именно пристроить своё насытившееся едой из паба тело, девушка заприметила уже чуть знакомого преподобного и решила занять свободное место рядышком.

— Здрасьте... ещё раз, — усаживаясь на лежак спиной к стене, кивнула она мужчине. — Меня Лили зовут, а вас? — без особых манер решила она начать заводить какие-нибудь знакомства. В будущем может пригодиться.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 августа 2019 - 21:22

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#86 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы.

- Меня зовут Эндрю Волкер, Лили. Я пастырь душ человеческих и рукоположен англиканской церковью. - Преподобный обвел рукой обитателей катакомб. - Не мало грешных душ спешат в землю обетованную от гонителей подальше. Не жалеешь что пришлось расстаться с прошлой жизнью, отроковица?

Сообщение отредактировал Торк: 12 августа 2019 - 21:34


#87 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы
 

От таких слов девушка даже немного зависла. Давненько уже не приходилось слышать таких замудренных выражений, в пабе всё же было попроще.
— Э-э-э... — немного потупив взгляд, протянула Лили. — Как же мне ответить, если я сама не знаю, кем именно была в той жизни? Хм-м-м, ну наверно не жалею? Моя душа не из потерянных, чего уж тут жалеть. Убежать в землю подальше от гонителей всегда успеем, правда? А вы жалеете, Эндрю?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 августа 2019 - 21:50

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#88 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы.

- Жалеет ли лист, когда ветер несет его? - Начал было Эндрю, но вовремя одернул себя. Говорить с людьми надо было на понятном им языке.

- Я продал свой дом той семье что в нем нуждалась, растратил деньги и иду своим путем, Лили. Отринув имущество чувствуешь себя свободней. Поэтому я не жалею. Здесь есть люди, я могу им помогать, а значит все необходимое при мне. Господь пошлет мне испытания, я буду их преодолевать пока не окажусь на Последнем Суде. - Священник робко улыбнулся девушке.

- Веруешь ли ты в кого либо, Лили? - В Англии как в гигантском котле смешались разные народы и религии. Поэтому Эндрю взял за правило сперва выяснять религиозные предпочтения собеседника.

Сообщение отредактировал Торк: 12 августа 2019 - 22:01


#89 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы

 

"Чтобы отринуть имущество, для начала неплохо бы его заиметь!" — сразу же подумала девушка, слыша рассуждения преподобного. Комнату в приюте или убежище ковена конечно можно было считать определённого рода имуществом, но не сказать, чтобы Лили начала себя чувствовать свободней после гибели всех своих бывших соратников. А вот после побега из приюта абсолютно точно, но можно ли это назвать отрицанием имущества? Это скорее она сама была там тем ещё имуществом.

— Ну-у-у... меня воспитывали в вере в Господа, но я буду честна — религия мне не нравится. Чем больше меня заставляли верить, тем хуже у меня это получалось. Я непременно верю в то, что Бог есть, господин, но, как по мне, он тот ещё негодяй. Весь этот его божественный план — это такая х... — хотела было нехорошо выругаться девушка, но вовремя себя одёрнула, — ой, простите, не думаю что моё мнение так уж важно. 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#90 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы.

- Заставлять верить - тяжкий грех, Лили. - Нахмурился было Эндрю. - Мне жаль твоих прошлых наставников. Но тебе не за что извиняться - искренние слова дороже красивых и вежливых. Веру нельзя насадить, она вырастает из души человеческой когда человек в ней нуждается. И тогда дорога становится простой и ясной, а Господь посылает все необходимое.

#91 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы

 

— А пробудил вас тоже Господь? — спросила Лили, едва заметно ухмыльнувшись. — Магию он вам дал? А какая у вас Традиция, кстати? Наверно тот самый, как его... Небесный Хор, верно? А... — словно что-то внезапно вспомнив, девушка хлопнула ладонью по лицу. — Если вы из Хора, то тогда у вас точно магия от Бога, как я могла забыть, мне ведь рассказывали. Я ведь права, вы из Хора, да?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 августа 2019 - 22:35

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#92 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы.

- Пробудил себя я сам в гордыне своей ополчившись против неправедных. То есть когда решил заступится за мелюзгу и полез в драку с парнями старше себя. - Расшифровал Эндрю свои речи. - Магию и все сущее в мире создал Творец. Но проявляется она в людях по иным причинам - как голубые глаза, или темные волосы. Не будет же Господь лично решать, какому младенцу что достанется. Природа сама разберется.

- Хористы дали мне воспитание, образование и умение обращаться с магией. Тут ты угадала. Но что делать с даром дальше - каждый решает сам.

Сообщение отредактировал Торк: 12 августа 2019 - 22:39


#93 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы

 

— Ага, значит всё-таки из Хора, а-а-а-а... — изнутри Лили хотело вырваться "а я из Культа Экстаза", но ещё на первой букве внутри неё что-то вовремя переклинило. Эндрю сам не спрашивал о её Традиции, а сразу выставить свою принадлежность к экстатикам означало частично разрушить образ невинной овечки. Кто ж подумает, что такая скромно одетая девушка в свои двадцать повидала больше явлений похоти и извращённости, чем несколько поколений каких-нибудь знатнюков-герметистов вместе взятых? Неловко улыбнувшись, Лили убрала в сторону упавшую на лицо прядь волос.

— Но за голубые глаза или тёмные волосы порядочные дяденьки из Арканума хотя бы не убьют на месте. А мы вот, в дыре от них прячемся. Я сначала вообще подумала, что это нас они и поймали, хотела было уже куда-нибудь бежать, пока не рассказали, что всё в порядке.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#94 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

К счастью, ни одно из брошенных впопыхах заклинаний не задело четырёх арканистов - возможно, даже опьянённые вседозволенностью и страхом студенты старались не метить в Протея. Но и без них проблем хватало: комната пылала, Роберт кричал от боли жгущего его огня, но превращал страдания в ревущее пламя, которое широкой спиралью раскручивалось вокруг него, постепенно зеленея и принимая формы чудовищных зверей. 

 

Протей не взирал безучастно на происходящее. 

- Нам нужно разнять их! И остановить.. его, - испуганный взгляд в сторону горящего человека. Магистр сложил руки перед грудью, и его многострадальное поместье ожило. Ковры вздыбились вертикально как стены, отрезая бунтовщиков друг от друга и принимая на себя удар их заклинаний. Ворсяной покров стремительно крепчал, заменяясь крепким металлическим покрытием. Столь предусмотрительно расставленные кресла бросались на магов, таранили их мягкими спинками и подлокотниками, сбивая с ног. Упавших тут же скручивали в кокон мягкие ковры, которые подобно псам скакали и отряхивали с себя пламя. 

- Огонь! Вам нужно погасить его, - громко крикнул Протей, полностью поглощённый направлением целого воинства своей ожившей мебели. 

 

Броски


#95 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы.

- Жестокие могут убить и за голубые глаза, и за девичий пол, и даже просто потому, что могут. - Эндрю вздохнул вспомнив некоторых представителей криминального дна.

- А ты из какой Традиции, Лили? - Поинтересовался он у девушки. Серые глаза Эндрю изучающе оглядели собеседницу. Понятно было, что девушка не герметистка и не хористка, а значит оствалось не так много вариантов.

#96 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы

 

...

Этого следовало ожидать!

Не глядящая на Эндрю Лили, сжав губы, на несколько секунд замолчала, а потом внезапно захихикала. Повернув голову к преподобному, совершенно невинно глядя на него, таким же совершенно невинным тоном она произнесла:

— Я культистка Экстаза, Эндрю.

На самом деле ей не было трудно признаваться в этом, просто её саму немного забавлял собственный контраст внутренней и внешней натур. Эта игра первого впечатления иногда была поистине весёлой.

— Соседство со мной ведь вам никак не повредит, верно? — улыбаясь, спросила она.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 августа 2019 - 23:22

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#97 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы.

- Если твоя традиция не требует откусывать голову, или иного членовредительства, то не повредит. - Мягко улыбнулся Эндрю.

- Способность к наслаждению - это один из даров творца. А искуство наслаждаться правильно - дарует радость и облегчает страдания. Сам Спаситель дружил с Магдаленой, и то же и нам заповедовал.

#98 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Катакомбы
 
— Моя Традиция — нет, — кивнула девушка. — Раз всё в порядке, то я тогда тут и останусь. Пока что вы единственный, кого я хоть немного знаю во всём подземелье; предпочитаю держаться тех, от кого хоть немного представляю что ожидать. И-и-и... думаю, что вам тоже стоит знать: если вдруг нам придётся драться с кем-то, то я предпочту стоять на передовой. Не обращайте внимание на мой вид, я крепче чем выгляжу. Особенно когда начну использовать магию.
Лили уже успела занести хориста в возможные союзники, хоть половина сознания и пыталась сказать ей, что это мог быть не самый разумный ход. А что если этот хорист на самом деле не хорист и никакой не преподобный, а лишь притворяется им, чтобы обмануть и потом ударить в спину? Ай, плевать, вторая половина, она же чутьё, была всегда сильней, и сейчас она говорила, что ничего страшного не произойдёт.
Чутьё, правда, имеет привычку иногда обманывать, то чувства для Лили едва ли не всегда стояли впереди разума.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 13 августа 2019 - 11:42

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#99 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Быть того не может. Только не среди нас, - прошептал ошарашенный Протей, созерцая жуткое чудовище, в которое превратился его ученик.

 

- Да, кому-то стоило не прогуливать уроки по контролю над собой, - сказал Марло, когда Роберт превратился в огненное нечто. И тем самым разворошив осиное гнездо. Повсюду пылала мебель, картины и прочие предмета искусства, молодые маги то поспешно убегали из особняка, то метали магическую энергию во все стороны, практически не целясь, просто стараясь попасть хоть в кого угодно.

Сам Марло был недалеко от выхода из особняка Протея. У него было два выхода: сбежать или все же остаться для усмирения зарвавшегося мага.

И он прикинул в голове, что сбежав, лишь заклеймит себя трусом, а ему было совершенно ненужно. Трусы в современном магическом обществе редко получает то, чего желал Марло. Поэтому парень и остался, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией вместе с Протеем и другими. Это было куда выгоднее, решил он.

- Вот кретин, - процедил сквозь зубы Грейвз, когда один из этих недоучек чуть не задел его костюм своим заклинанием, - пора заканчивать с этим баловством. Оно конечно здорово оживило прием, но уже надоедать стало.



#100 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Нейтан и Линда

 

- Огонь! Вам нужно погасить его, - громко крикнул Протей, полностью поглощённый направлением целого воинства своей ожившей мебели.

 

Наблюдать за этим со стороны, а лучше с безопасной стороны, было бы занимательно. Однако безопасной стороны тут не было. Выходка Роберта ознаменовалась расколом и пожаром, и пожар, в данный момент, представлял отнюдь не магическую, но от этого не менее смертельную опасность. Линда и Нейтан, каждый для себя, определили свою роль, и эти роли вдруг совпали. Не приближаясь к одержимому, охваченному пламенем, они стали сражаться с огненной стихией тем, что было им понятно и доступно - магией.

 

Сначала пламя отступило от пышных юбок девушки, а заодно и группы студентов, метнувшихся к своему профессору. Как будто это пламя не могло преодолеть некоего барьера. Но долго ли? В этот момент сработало контрзаклинание Нейтана. О, его "шаловливая лошадка" едва не унесла своего всадника в овраг! Встречная магия оказалась такой мощной, что огненные языки сдуло, как листья, подхваченные шквальным ветром. Пожар окончился столь же внезапно, как и вспыхнул. Только вокруг выжженного пятна, отметившего собой всё пространство лекционной части, порхали обгоревшие лохмотья бумаги, ткани, мебельной обивки...

 

- Вместе  легче работать, - сказала она, - подбирая свои пышные юбки, чтобы не наступить на них, или потому, что боялась испачкать в золе. После того как пожар угас, была еще надежда, что шедевр парижских портных не погибнет, правда его нужно будет несколько дней выветривать, чтобы платье не пахло гарью. Почему то в этой стрессовой  ситуации она больше думала о своем наряде, а не  о том что может сама погибнуть в пламени.

 

Как бы Нейтану ни хотелось фыркнуть в ответ что-нибудь вроде: "Я бы и без тебя справился", - делать этого он не стал. Даже не потому, что смелая кузина первой вступила в битву с пламенем, а из-за кашля. Юный маг пока не освоил степени усилия, которой бы хватило для успеха, и выдал контрзаклинание во всю мощь, да так, что его самого отбросило к стене, и хорошо, что не сквозь стену. Впрочем, ничего страшного с ним не случилось и... расстояние на котором он внезапно очутился, как раз неплохо позволяло наблюдать происходящее.

 

Ewlar & Драйго


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#101 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Пуллвика

- Огонь! Вам нужно погасить его, - громко крикнул Протей, полностью поглощённый направлением целого воинства своей ожившей мебели.

Руперт окинул взглядом их сбившуюся компанию. У дженльменов с оружием еще куда ни шло, а вот у Линды, похоже, ничего с собой не было. Сам он обычно разгуливал с рапирой и парой заряженных пистолетов. Конечно, на светский прием можно было и не тащить оружие, однако юноше нравилось чувствовать себя защищенным и готовым к любым неприятностям. Впрочем, он все же пошел на компромисс, ограничившись на сей раз только шпагой-тростью и одним пистолетом. И теперь горько жалел об этом.

- Возьмите это, леди Смит. - Он протянул девушке огнестрел, а сам вытащил из ножен клинок. - Если кто-нибудь будет приближаться к вам с гнусными намерениями - направляйте пистолет в его сторону спускайте курок.

Руперт оценивающе посмотрел на бушующее пламя. Проскочить через межплановый переход прямо к Роберту, ударить и проскочить обратно.. Все равно пламени не миновать, однако лучше, чем просто идти через него. И лучше, чем отдавать девушке шпагу - с пистолетом у нее будет больше шансов.

- Я пока отвлеку эту тварь, а вы постарайтесь потушить огонь, ладно? - Бросил он Линде с Нейтаном и сосредоточился для броска.

(Тело 2, ближний бой 1)

Встречная магия оказалась такой мощной, что огненные языки сдуло, как листья, подхваченные шквальным ветром. Пожар окончился столь же внезапно, как и вспыхнул. Только вокруг выжженного пятна, отметившего собой всё пространство лекционной части, порхали обгоревшие лохмотья бумаги, ткани, мебельной обивки...

- Donnerwetter - Выругался Руппи, когда мощный шквал подхватил его у самого Роберта и швырнул на нефанди. Чуть-чуть не расчитал по времени - и вместо укола шпагой получился удар тупым предметом. Пф!

Немец быстро поднялся и приготовился отражать новые атаки разбушевавшегося джентри. Впрочем, шпага все же поразила цель, хотя и не в том месте, куда расчитывал попасть вон Витце.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 13 августа 2019 - 13:52

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+10+5=19




Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых