Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#841 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#842 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

- Это просто попытка показать тебе, что ярко сгорать за час - не правильно. ибо когда предстанем мы перед Создателем на страшном суде - спросится с каждого. И стыдно будет сказать, что мог я делать долго, но решил сделать быстро.

- Вас, церковников, послушать - так лучше и не жить вовсе, ибо все равно умрешь во грехе и получишь кары небесные, - скривился Руперт, усаживаясь в кресле и пододвигая себе вазочку с имбирным печеньем. - Неужели нельзя просто оставить людей жить по совести, не стращая всякими карами и Судами?

Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 августа 2019 - 22:07

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#843 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта - Лондон - Дом Линды и Нейтана

 

Ни у кого не было сил более, чтобы участвовать в затеях Инквизиции. Они старались. Они сделали всё, что могли. Наверное, инквизиторы наконец это поняли и отстали от молодых людей, у которых пока было слишком мало опыта для столь суровых заданий. 

В доме соратника, в компании таких же магов (ну, не всех таких же, но всё-таки магов), Нейтан пришёл в себя. Хотя его бесила слабость, но галлюцинации хотя бы не мучили. Получив приглашение на завтрашний обед, Линда и Нейтан попрощались и уехали домой.

 

Записка почерком левой руки дяди Джонатана, что ожидала их дома, сообщала: "Джентльмен со своей ромашкой будут завтра на премьере".

- Отлично! Значит, нам не надо пробираться в дом сегодня ночью, будто воры! Мы просто спокойно приедем в тот час, когда отец с любовницей прибудут в театр. Спектакль длится добрых три часа, все эти церемонии займут ещё немало времени. Уверен, они оба уже сняли номер в гостинице, чтобы не трястись в экипаже ночью. Линда, мы с тобой сможем славно провести завтрашний день!

- Ты обещал в охотничий клуб! - строго напомнила сестра.

- Мы съездим туда утром, к ланчу. Как раз соберутся самые достойные джентльмены. Познакомлю тебя с друзьями-холостяками. Особенно с теми, кому желаю провести жизнь с такой занозой, как ты.

- Наф-Наф, - Линда сморщила носик. И на это ей ничего нельзя было возразить.

- Итак, утром в клуб. В обед - к Руперту... кстати, ты можешь к нему и не ездить, если предпочтёшь пообедать с кем-то из моих друзей.

- Я тебя сейчас тресну...

- Это моя трость. Бей чем-нибудь своим. Веером что ли. Итак. На чём мы остановились?

- Что у тебя какие-то секреты от меня. И не надейся.

- Да ладно, что там за секреты? Подумаешь, посидим полчаса в чисто мужской компании. А потом, прямо оттуда, едем к нам в поместье. 

- Ладно, шлёпай к себе, раненый боец, я прослежу, чтобы лакей нормально убрал лошадей на ночь. Он ничего не смыслит в лошадях.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#844 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Вас, церковников, послушать - так лучше и не жить вовсе, ибо все равно умрешь во грехе и получишь кары небесные, - скривился Руперт, усаживаясь в кресле и пододвигая себе вазочку с имбирным печеньем. - Неужели нельзя просто оставить людей жить по совести, не стращая всякими карами и Судами?

 

- Совесть, чадо, у каждого своя, как дырка в заднице. - Буркнул Эндрю. - У кого-то в чистоте содержится, а у кого то в комьях висящих и застывших. Потому и надобен людям наставник, который не  о богатстве будет думать, а о душах паствы. - Иногда бывший фельдшер не к месту вспоминал натуралистические подробности, и в этот раз опять не смог удержаться.

 

- Но расскажи мне лучше Руперт, что за змеюка тебя в детстве застращала, что за еретик окаянный тебе проповедовал? Ибо Бог есть Любовь и прощает и спасает он даже безнадежных грешников, даже ангелов павших, с небес низвергнутых. И чтобы кары получить - очень постараться надо.



#845 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

- Но расскажи мне лучше Руперт, что за змеюка тебя в детстве застращала, что за еретик окаянный тебе проповедовал? Ибо Бог есть Любовь и прощает и спасает он даже безнадежных грешников, даже ангелов павших, с небес низвергнутых. И чтобы кары получить - очень постараться надо.

Руперт подозрительно покосился на пастора. Похоже, кто-то ему рассказал о том, что видел в копии его овиума. Иначе откуда бы поп догадался?

- Да есть там один. Его Преосвященство Епископ Ролан. Духовник нашей семьи и главный священник графства. И ладно бы просто нотации ходил читал, так он еще и влияние большое на мою родню имеет. Наш род всегда был... - юноша замялся, подбирая нужные слова. - Немного более религиозен, чем следовало. Богобоязненность, послушание церкви, смирение, благочестие - это все считается непререкаемыми добродетелями, на алтарь которых нужно положить многое. И ладно бы сами, но они и от меня того же требуют. А меня это не устраивает. - Юноша задумчиво надкусил печенюшку и нехотя признал: - Только я все равно терпел. Пока, наконец, на свободу сюда не вырвался.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#846 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Это просто попытка показать тебе, что ярко сгорать за час - не правильно. ибо когда предстанем мы перед Создателем на страшном суде - спросится с каждого. И стыдно будет сказать, что мог я делать долго, но решил сделать быстро.

 

Лили могла бы ответить на эту фразу немало, но многие её слова явно выдали бы демонопоклонническую натуру. Поэтому пришлось ограничиваться малым:

— Мне стыдно не будет, — сказала она, и в этом был весь ответ.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 26 августа 2019 - 22:32

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#847 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

Да есть там один. Его Преосвященство Епископ Ролан. Духовник нашей семьи и главный священник графства. И ладно бы просто нотации ходил читал, так он еще и влияние большое на мою родню имеет. Наш род всегда был... - юноша замялся, подбирая нужные слова. - Немного более религиозен, чем следовало. Богобоязненность, послушание церкви, смирение, благочестие - это все считается непререкаемыми добродетелями, на алтарь которых нужно положить многое. И ладно бы сами, но они и от меня того же требуют. А меня это не устраивает. - Юноша задумчиво надкусил печенюшку и нехотя признал: - Только я все равно терпел. Пока, наконец, на свободу сюда не вырвался.

 

- Много алчных среди епископов. - Вздохнул Эндрю. - Еще Христос сказал: Богу - богово, а Кесарю - кесарево. Какое еще послушание церкви от владык земных он требует? И уж тем более не до смирения им - ответственность на них за жизни подданных. Если бегут от пастыря души, значит негоден он. - Припечатал преподобный. - Читай, Руперт, Писание, и сам делай выводы. А как задумаешься - обсуди с кем нибудь из пастырей. Если орать и пену пускать начнут - значит одержимы они, гордыней, алчностью или демонами. А то и просто глупы как пробки. Мартин Лютер для того свои Тезисы написал, чтобы вызов подобным крысам бросить. Но слаб человек, и многие из пастырей на темную тропинку сворачивают. Однако же - нормальных больше многажды и многажды. - Завелся Эндрю. - Только искать их надо не в дворцах сверкающих, а там, где людям тяжело.

 

— Мне стыдно не будет, — сказала она, и в этом был весь ответ.

 

Кажется преподобный немного перегнул палку в своих увещеваниях и Лили надулась. Поэтому Эндрю не стал приводить в пример самого знаменитого человека, которому тоже не было стыдно - Каина. В конце концов, он пытался донести немного другую мысль ,а не застыдить или обидеть девушку.

 

- Ну вот и хорошо, Лили. Видишь свою дорогу ясно - следуй по ней. И не сердись на мои проповеди - акщо волк не может не терзать, так и я не могу не проповедовать.


Сообщение отредактировал Торк: 26 августа 2019 - 22:45


#848 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

Однако же - нормальных больше многажды и многажды. - Завелся Эндрю. - Только искать их надо не в дворцах сверкающих, а там, где людям тяжело.

Руперт немного ошарашенно посмотрел на Эндрю, удивленный таким пылом и рвением. И все же его слова были во многом созвучны с бунтарским настроем самого молодого барона. Жаль, Ролан этого не слышал! Вон Витце бы многое отдал ради того, чтобы взглянуть, как вытянулась бы его рожа.

- Обязательно воспользуюсь вашим советом, преподобный Эндрю. - Руперт расправился с последним кусочком печенья и поднялся. - Полагаю, мы еще побеседуем. А теперь я вынужден вас покинуть, друзья - время позднее, меня уже в сон клонит. Когда надумаете ложиться, занимайте свободные комнаты. Слуги предупреждены и обеспечат вас всем необходимым.

И, пожелав товарищам доброй ночи, юноша поднялся к себе, где запер дверь и принялся разоблачаться ко сну, одолеваемый новыми впечатлениями.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 26 августа 2019 - 22:53

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#849 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон  - Дом Нейтана и Линды

 

Линда  удостоверившись, что Нейтан заснул, переоделась в мужской костюм и взяла с собой лакея. Они взобрались на неосёдланных лошадей (на самом деле этот верный ей человек недурно ездил), и начала исследовать червоточины.  Ехать верхом было более комфортно, чем в дамском седле(которого к тому же не было), а брюки были, в этом деле, куда удобнее юбки. На случай форс-мажора, рядом с ней был лакей. Ну, мало ли, кто захочет, пристать к ней на тёмных улицах.  На самом деле  она просто боялась ночного Лондона. Она ещё не знала, что за приключение её ждёт

 

Нейтан сразу улёгся в кровать и заснул. Он встрепенулся, когда Линда, среди ночи, вбежала в его комнату.

- Там, на улице, на меня сейчас напали!

- Что?! - молодой человек сел на постели и потянулся за одеждой.

- Не бойся, уже всё в порядке.

Она отдышалась.

- Я проверила, хорошо ли привратник пристроил лошадей на ночлег, ведь у нас нет конюшни. Увидела на земле что-то блестящее и отвлеклась. И тут со стороны двора... Я даже не заметила, как он или они... И тут... Тень. Их не стало. Я не брежу, Нейтан.

- Что-то тебя взволновало больше, чем попытка напасть?

- Да. Я уверена... ну, или не совсем уверена. Тот, кто разогнал негодяев... Нейтан, это был Ник.

Тот взял её за руку и усадил на край кровати.

- Линда, я рад, что всё закончилось удачно, и всё-таки это не мог быть он. Мы знаем. Видели. Мы видели его... в гробу. Сестрёнка, его больше нет.

- А может это был не он, но вот, смотри, - она дала ему пуговицу.  -  Такими пользовался только наш дед, помнишь его старомодный  камзол, который уже полвека не носит даже провинциальный дворянин?

- Но... ему шёл этот камзол, - растерянно произнёс Нейтан, поднося пуговицу к свече. - Ты разыграла меня? Эта пуговица у тебя давно, да?

Но её одежда, запах лошади, на которую садились без седла. Который час?

- Ты ездила куда-то? Тебя не было не десять минут!

- Эм... Нейтан, всё закончилось нормально. Давай забудем. Спи.

Волнение улеглось. Линда оставила Нейтана, чтобы отдохнуть самой. Ведь эта ночь выдалась не менее странной, чем прошлая.

 

https://www.youtube.com/watch?v=iyp0zBJJJ9U


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#850 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

— И не сердись на мои проповеди - акщо волк не может не терзать, так и я не могу не проповедовать.

 

— Да трудно на вас сердиться так-то, Эндрю, — чуть улыбнулась культистка. — Я ещё и от поражения нашего приуныла немного. Тяжелый день просто, отдохнуть надо. Вы же, кстати, помните, что обещали мне те истории из Ветхого Завета дать прочитать? Мы ж когда в Африку поплывём, мне надо будет чем-то заняться, чтобы со скуки не помереть.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#851 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Руперта

 

— Да трудно на вас сердиться так-то, Эндрю, — чуть улыбнулась культистка. — Я ещё и от поражения нашего приуныла немного. Тяжелый день просто, отдохнуть надо. Вы же, кстати, помните, что обещали мне те истории из Ветхого Завета дать прочитать? Мы ж когда в Африку поплывём, мне надо будет чем-то заняться, чтобы со скуки не помереть.

 

- Книга Судей, Глава девятнадцатая, повествует нам о том, как некий иудей поругался с наложницей своей, и о том, что было с ними дальше. - Рассказать тебе притчу эту, или потом сама прочитаешь в Писании? - Поинтересовался преподобный. - Время уже позднее, но  если отверзлись уши твои, могу рассказать сказку на ночь.



#852 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Время уже позднее, но  если отверзлись уши твои, могу рассказать сказку на ночь.

 

— Хм-м-м... — Лили задумалась. — Может тогда уж лучше сказку читать не в обеденном зале, а в комнате? Кровать слуги Руперта застелят, я улягусь, а вы мне и почитаете. Как невинному дитю, м-м? — на губах её заиграла забавная ухмылка. 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#853 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

— Хм-м-м... — Лили задумалась. — Может тогда уж лучше сказку читать не в обеденном зале, а в комнате? Кровать слуги Руперта застелят, я улягусь, а вы мне и почитаете. Как невинному дитю, м-м? — на губах её заиграла забавная ухмылка.

 

- И так можно поступить, Лили. - Преподобный не видел в чтении сказок никаких двусмысленностей и оттого не смущался. Бедной девочке явно не читали сказок в детстве и Эндрю хотелось восполнить это упущение в развитии такой неординарной личности как Лили.



#854 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- И так можно поступить, Лили.

 

— Прекрасно, — ответила девушка и поднялась наконец с места.

Один из слуг немца показал гостям, где находятся гостевые комнаты и, убедившись, что всё в порядке, вернулся к своим обязанностям. Лили, порядком уставшая, быстро избавилась от верхней одежды с обувью и забралась на кровать, приготовившись с комфортом слушать сказку в виде главы из Ветхого Завета. Отчего-то ей это показалось даже забавным: в прошлые годы перспектива услышать хоть что-то связанное с религией заставила бы её наоборот захотеть уйти куда подальше.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#855 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Лили

 

Преподобный устроился поудобнее в кресле и принялся рассказывать.

 

- Случилось так, что некий левит, поругался со своей наложницей. Та обиделась и сбежала от него обратно к папочке. Левит пообходился без наложницы четыре месяца и понял, что устал. И тогда взял он слугу, взял ослов и отправился возвращать пропажу.

 

Отец той девушки, принял его с радостью, видимо за четыре месяца дочка порядочно его объела и надоела, и накрыл зятю славный стол. Пировали они долго и под этим предлогом откладывалось возвращение несколько раз. Наконец левит не выдержал и поперся домой на ночь глядя.

 

Путь их проходил мимо Иерусалима, который тогда еще еврейским не был, и отказался он ночевать там, среди иноверцев. А приплелся он к ночи ближе, в город Гиву, где жили потомки Венимамина. Вениамин тот, надо сказать, был изрядным разбойником, и потомки его такие же.

 

И вот пришел он в незнакомый город и отправился на площадь. Сел там, и сидел, ожидая кто же позовет его в гости. А местные охальники лишь причмокивали, глядя на его пышную попку, но кормить и в гости звать не спешили.

 

Пока не увидел его один почтенный старикан - родом он был из тех же мест что и левит и решил приютить его от греха подальше. И пошли они к нему домой и только сели и достали вино, как вдруг раздались на улице вопли дикие и непотребные.

 

Собрались местные охальники и стали требовать у старца - мол видели мы, ты сладкого дядьку к себе заманил, дядьками делиться надо! Выдай его нам, мы его поимеем!

 

А старец оказался принципиальным - вышел к ним и говорит: берите мою дочку невинную и наложницу и имейте их сколько хотите, от нас только отстаньте. Но упорствовали злодеи, и тогда левит похлопал наложницу по плечу и вытолкнул на улицу - мол давай, отрабатывай четыре месяца.

 

Обрадовались блудодеи и накинулись на несчастную. И стали с ней поступать и так, и эдак, а потом и вовсе по хитрому. И глумились всю ночь, а утром, уставшие, расползлись по домам своим.

 

Левит же проснулся, потянулся, поблагодарил деда и вышел на улицу. И увидел он лежащую девушку и сказал ей: вставай давай, чего разлеглась? Но не ответила она ему, и не встала, и понял он, что мертва она, и зря он ездил к тестю, и что опять придется жить без наложницы. Затопал он ногами, погрузил тело несчастной на осла, чтобы хоть какой то прок с нее был. А когда приехал домой и труп уже попахивать начал, разрезал ее на куски и разослал своим друзьям приятелям. Чтобы знали все о том, что в Гиве вытворяют с путниками. 

 

Собрались тогда мужи израилевы и стали ругаться и грозиться. Послали вениаминам письмо, с требованием выдать охальников на казнь, но те предложили приезжать в гости. Тогда собрали армию и пошли воевать. И оказалось так, что вениамины и в первый день израильтянам наваляли, и во второй, и в третий. И тогда главный иудей пошел на хитрое коварство - подставив войско свое как обычно, часть укрыл он в засаде. И опять вениамины набросились на врагов и стали валить их на землю и поступать по обыкновению своему. И так увлеклись этим, что не заметили, как сидевшие в засаде прокрались в Гиву и запалили ее вместе с бабами и детьми. В общем, кинулись те тушить пожары, там их всех и перебили.

 

А кого не перебили те убежали в пещеру и спрятались там. И обрадовались евреи и стали ругаться, побежали к жертвеннику и поклялись там - кто за вениаминов жену отдаст, тот позорник. А потом успокоились и одумались - как же так, целое колено вырезали, что же делать? И придумали. Нашелся один неудачник ,который не успел прийти к жертвеннику и поклясться. Тогда евреи набросились на его город и перебили там всех, кроме непорочных девиц. Пригнали тех девиц к вениаминам и сказали: вылезайте уже, мы вас прощаем. Вот вам новые бабы, только путников больше не трогайте.

 

И вылезли вениамины, и заканючили - мало нам женщин, что же делать? И тогда израильтяне их научили - мол воруйте девушек у соседей, а мы скажем, что не при делах. Вот так вот и жили они с тех пор. 

 

Эндрю закончил притчу и перевел дух.  - Вот в таком грехе и бесчестии жили они до пришествия Спасителя.


Сообщение отредактировал Торк: 27 августа 2019 - 01:19


#856 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Лили

 

— Вот это были времена, — завороженно выслушав историю, произнесла Лили. Нет, если бы она умудрилась где-то прочёсть такое, будучи ещё в приюте, её бы точно живьём придушили бы. — И наложниц за четыре месяца заставляли отрабатывать, и войны потом устраивали, и города перебивали, чтобы девственниц выкрасть... Даже жаль, что своими глазами всё это увидеть нельзя. Наверняка нынешние праведники, завидев всё это вживую, лишь сильней укрепились бы в вере, что сейчас-то мы живём лучше.

"А такие, как я, наоборот", — усмехнувшись, сказала она уже мысленно.

— А вам, связанным с церковью, нельзя же с женщинами ночи разделять? Грех же, верно? Вы принимали... как там это зовётся... целираб?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 27 августа 2019 - 01:33

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#857 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Лили

 

— А вам, связанным с церковью, нельзя же с женщинами ночи разделять? Грех же, верно? Вы принимали... как там это зовётся... целираб?

 

- Это католикам нельзя. Они одни слово целибрейт с целибейт перепутали. - Хмыкнул Эндрю. - Всем остальным христианским священникам - можно. Что же до греха - так то малый грех, покаянием снимаемый. Однако же, есть моральные обязательства у нас. Не должны мы напрыгивать на всех кто сердцу мил, а токмо с серьезными намереньями, или же заради спасения и наставления.



#858 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Лили

 

— Не должны мы напрыгивать на всех кто сердцу мил, а токмо с серьезными намереньями, или же заради спасения и наставления.

 

— Вам можно с кем-то поразвлечься ради спасения и наставления? — с недоумением во взгляде спросила Лили. — Это как? Грешница уверует в Господа через постель? Или в грехах в порыве страсти раскается? А серьёзные намерения — это женитьба всякая только или ещё что-то?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#859 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Лили

 

— Вам можно с кем-то поразвлечься ради спасения и наставления? — с недоумением во взгляде спросила Лили. — Это как? Грешница уверует в Господа через постель? Или в грехах в порыве страсти раскается? А серьёзные намерения — это женитьба всякая только или ещё что-то?

 

- Ох, Лили. Как бы объяснить - нет никакого церковного надсмотрщика над нами. Епископы сами не без греха, и если не дразнить обывателей, то все можно. Но надсмотрщиком для меня является совесть моя и дух мой.  И тешить плоть ради блуда, с той, чья душа интересна - осквернять дар Создателя. А у тебя очень интересная душа, Лили. Не каждый смог бы на твоем месте не превратиться в безумное животное. Тяжкие испытания Господь тебе послал - вынесешь ли их?

 

- А ради спасения - далеко ходить не надо, нереиду вспомни. Ее природа такова, и нет в том греха. Бывает такое, что и через постель приходилось грешниц наставлять - помнишь, говорил я что исповедовал экстатисток. Да и просто случаи разные бывают - осталась прихожанка вдовой, или муж немощен. Тут-то священник и пригодится. Главное меру во всем знать.



#860 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Лили

 

— ... Да и просто случаи разные бывают - осталась прихожанка вдовой, или муж немощен. Тут-то священник и пригодится. Главное меру во всем знать.

 

Ишь какие тонкости. Да, дело было куда трудней, чем можно себе представить. Столько этих нюансов с правильным и неправильным. Тут можно, тут нельзя, а вон там мера нужна. Правила, правила, правила, бр-р-р.

— Никогда бы не подумала, что слова о моей интересной душе покажутся мне не похвалой, а наказанием, — подперев приподнятую голову рукой, кисло усмехнулась культистка. Взгляд её прошёлся по сидящему в кресле преподобному. — Жаль. А вдруг Создатель и сам был бы не против, чтобы его дар чуточку осквернили, м-м? Хотя бы разок. Для профилактики, так сказать.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#861 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Лили

 

— Никогда бы не подумала, что слова о моей интересной душе покажутся мне не похвалой, а наказанием, — подперев приподнятую голову рукой, кисло усмехнулась культистка. Взгляд её прошёлся по сидящему в кресле преподобному. — Жаль. А вдруг Создатель и сам был бы не против, чтобы его дар чуточку осквернили, м-м? Хотя бы разок. Для профилактики, так сказать.

 

- Может быть однажды и проверим, как Создатель к этому отнесется. - Эндрю улыбнулся и подмигнул Лили. - Но совсем недавно меня уже оскверняли нереидиной порчей, это довольно тяжкая ноша и в отдыхе душевном я нуждаюсь, прежде чем проверки учинять. - Волкер поднялся из кресла - Спокойной ночи, Лили, пусть тебе приснятся приятные сны. И пусть душа твоя не сломается.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых