Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#861 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#862 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Лили

— Спокойной ночи, Эндрю, — ответила культистка и проводила уходящего преподобного взглядом.
Перевернувшись на другой бок, девушка прокрутила в голове все события одного лишь последнего дня: кровавую битву с бандитами, болтовню с арканистами в доках, подготовку к ритуалу, сам ритуал с нереидой, поражение вербене, скромный подарок Мастеру, вечерние посиделки... Жуть сколько всего! От одной лишь мысли об этом Лили поняла, как же успела устать. Может и правильно Эндрю ушёл? А то очень невесело бы вышло, если бы в середине действия она внезапно заснула. Бр-р-р, не надо такое представлять, неловкость прям до костей пробирает. Отбросив дурацкую мысль, колдунья уже через минуту благополучно провалилась в сон, ничем больше не терзаемая.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 27 августа 2019 - 08:54

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#863 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

Когда Марло дошел наконец до жилища вон Витце, на улице уже стало темно. Но маг не боялся темноты. Он был в приподнятом духе и даже попадись ему какие-нибудь ночные оборванцы, то он явно не стал бы их особо мучить. Не в такой день уж точно. Хотя, в этом районе оборванцев днем с огнем и не сыщешь.

У входных ворот слуги известили пришедшего Марло о том, что хозяин дома и все его гости уже направились к своим комнатам для сна и не стоит их беспокоить. Впрочем, Грейвз и не собирался их беспокоить.

Внутрь мага все же пустили и даже предоставили одну из свободных комнат, которых было в избытке в этом огромном доме. Комната Марло включала в себя все условия, необходимые для жизни аристократа и даже больше. Ванна, большая кровать с мягкими простынями, зеркала и все в таком духе.

— Превосходно, — начал быстро на ходу раздеваться он, готовясь к водным процедурам. Ему давненько хотелось отмыться от уличного Лондона, от всех его грязных улочек и закоулков, — превосходно…- повторил Марло, когда ванная уже заполнилась и он опустился туда с большим наслаждением, чувствую своим телом эту теплую воду. Как же он устал. Ему хотелось остаться в этой воде навсегда. Его глаза стали медленно закрываться сами собой.  И Грейвз, сам того не заметив, уже лежал без чувств в этой огромной ванне.



#864 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

Проснувшись на следующий день, Руперт отправился по своим делам. Наведался к Инголсу разузнать, как продвигаются переговоры, забрал у ювелира готовый заказ, пополнил запасы мелочей, о которых часто забывают, и которые могут вдруг оказаться нужны. К обеду юноша с Джимом уже успели вернуться. Плотно покушав (вон Витце, как обычно, отдавал предпочтение мясу), джентльмены оставили остальных за чаепитием, а сами перебрались в курительную - к сигарам и кофе.

- У вас все готово к отплытию, дорогой Марло? - осведомился Руперт, плюхаясь в кресло. Юноша был без сюртука, темно-синий жилет, надетый поверх рубашки, выгодно подчеркивал его подтянутую тренированную фигуру. - Куда вы вчера пропадали? Если у вас какие-то неурядицы, не забывайте, пожалуйста, что можете рассчитывать на мою поддержку.

Вон Витце достал сигару, однако пока не спешил ее закуривать, катая туда-сюда в тонких аристократических пальцах.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 27 августа 2019 - 07:55

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#865 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

— У вас все готово к отплытию, дорогой Марло? — осведомился Руперт, плюхаясь в кресло. Юноша был без сюртука, темно-синий жилет, надетый поверх рубашки, выгодно подчеркивал его подтянутую тренированную фигуру.

 

— Спроси вы меня еще вчера про отплытие, я наверное знатно бы приуныл тогда, — ответил Марло со свойственной ему ухмылкой, — но не сегодня. Ибо вы спрашиваете, где я вчера пропадал? Так я вам отвечу, многоуважаемый господин вон Витце. Моя матушка обрадовала меня известием о том, что снова вхож в славную семью Грейвз. Со всеми её ресурсами и влиянием.

Молодой маг отпил немного из предложенной ему чашки кофе и продолжил:

— Но, боюсь мне придется еще немного попользоваться вашим гостеприимством, Руперт, — он положил чашку с кофе на ближайший пригодный для этого столик, — ибо мой отец четко дал понять, что лишь после Африки я снова смогу показаться в нашем родовом поместье не как гость, а как сын. Так сказать, когда я окончательно смою позор кровью. Правда, он не уточнил чьей, — он легко усмехнулся.



#866 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

— Но, боюсь мне придется еще немного попользоваться вашим гостеприимством, Руперт, — он положил чашку с кофе на ближайший пригодный для этого столик, — ибо мой отец четко дал понять, что лишь после Африки я снова смогу показаться в нашем родовом поместье не как гость, а как сын. Так сказать, когда я окончательно смою позор кровью. Правда, он не уточнил чьей, — он легко усмехнулся.

-Никаких проблем, пользуйтесь моим гостеприимством столько, сколько хотите. - Улыбнулся Руперт, отрезая гильотинкой кончик сигары. - Забавно, однако, что одни и те же самые соображения касательно смытия кровью могут выступать одновременно ультиматумом, как в вашем случае, и щитом, как в моем. Если бы не этот постановочный "проступок", который так мило нарисовал нам Арканум, не избежать мне головомойки за самовольное отправление в опасную экспедицию.

Юноша широко улыбнулся, азартно посверкивая глазами.

- Хотя, конечно, этим чародейским охальникам стоило бы крепко подумать прежде чем отправлять с нами дам. Если с ними что-то случится, это будет на нашей совести. - По тому, как быстро схлынул азарт, можно было легко догадаться, что Руперта явно не радовала перспектива.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#867 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

-Никаких проблем, пользуйтесь моим гостеприимством столько, сколько хотите. — Улыбнулся Руперт, отрезая гильотинкой кончик сигары.

 

— Благодарю и надеюсь в будущем сумею отплатить вам долг, — уверил Руперта Марло, — и разумеется, двери моего поместья будут открыты для вас. Конечно, только после Африки.

От предложенных сигар маг отказался, ибо он не курил. Конечно, он пробовал пытаться, как и все люди в молодые годы. Начинал как-то пару раз, еще в отрочестве. Но всегда это заканчивалось плохо.

— Кстати о птичках, — задумался вдруг Грейвз, — а что вы думаете мы там найдем или встретим, Руперт, в этой тряклятой Африке? Ну кроме стаи диких черных варваров, которые, как я слышал, даже одежды не носят.



#868 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Охотничий клуб

 

Утром  девушка  рассеяно  вертела пуговицу в руках. И правда, кто знает? Может это был любитель одеваться в старые камзолы и спасать  невинных дев. Но самое страшное было, что их, вероятно, пытаются убить и кто-то следил за ними. Сначала жених - судья Бейкер, а потом они с братом. Кто же этот таинственный Главный и почему он не оставит их в покое? У них нет никаких зацепок на него. Со смертью её жениха были уничтожены все ниточки которые могли вывести их на врага... или не все... Она поделилась этими мыслями с братом. И правда хорошо в их ссылке в африку, что они уедут из этого осиного гнезда, где "порядочные" джентльмены покупают детскую невинность. Их устои настолько прогнили, что нормальному человеку спустя лет  сто они будут казаться нелепыми и абсурдными.

 

Нейтан переспросил, не хочет ли она ещё что-нибудь ему рассказать, но она не хотела. Мало было сведений. Впрочем, Нейтан не стал ругать кузину за ночную поездку, он вообще не отличался особым занудством. Они не стали завтракать, а к десяти часам поехали в охотничий клуб, где можно было заказать прекрасный ланч. Туда пускали с дамами, конечно, если эти дамы не приходили в ужас от двух львиных чучел перед входом в зал. Здесь Линде были тотчас же представлены три интересных джентльмена, потом пришли ещё. К одиннадцати в клубе стало шумно, а к полудню едва ли не тесно. Молодые люди недурно провели время, обсуждая ружья, собак и лошадей, смеясь шуткам, которых не услышишь в чопорных компаниях. Но приближался обед, а отобедать они обещали у Руперта вон Витце.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#869 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

— Кстати о птичках, — задумался вдруг Грейвз, — а что вы думаете мы там найдем или встретим, Руперт, в этой тряклятой Африке? Ну кроме стаи диких черных варваров, которые, как я слышал, даже одежды не носят.

Руперт рассмеялся.

- Жаль, вас не было вчера за ужином, - посетовал он, закуривая сигару. - Как вы находите идею "цивилизованно договариваться" с этими голыми дикарями? Наша очаровательная леди Смит предположила, что говоря о диалоге между цивилизованными людьми, я подразумеваю нас с неграми, представьте себе! - Юный барон покачал головой и затянулся. Выпустив пару колечек, он задумчиво посмотрел на Марло. - Там точно есть магия. И Пуллвик собирается что-то найти. Вы ведь помните, какие инструкции нам выдали на суде? Скажу вам откровенно, я считаю, что Арканум пытается нарастить магическое и политическое премущество. Поднять свою ценность в глазах монархии. И для этого он не остановится ни перед чем.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#870 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Охотничий клуб - дом Линды и Нейтана - особняк Руперта

 

Линде было не суждено сегодня повидаться с новыми знакомцами. Приехав из охотничьего клуба в дом, чтобы переодеться, они застали Питера, старшего брата Нейтана, вместе с женой. Леди Маргарет рассказала Линде, что она прибыла кое-что купить в дамских магазинах, и девушки решили пойти вместе. И даже не желали посвящать мужчин в свои секреты. Поэтому Нейтан предложил Питеру отправиться в гости к уже знакомому с ним Руперту вон Витце. Слегка помявшись по поводу визита к иностранцу, лорд Питер всё же согласился зайти на пару слов и выразить почтение человеку, который станет одним из товарищей Нейтана в предстоящем путешествии.

 

Братья решили прогуляться, по пути разговаривая о разном, и Питер подтвердил, что их отец сегодня едет на премьеру и остаётся на ночь в лондонской гостинице. Явившись в дом странного иностранца, вежливо поприветствовав его гостей, которых встретили на пути, братья были препровождены дворецким в курительную комнату. Марло и Руперт были заняты беседой.

- Мы вам не помешаем? Руперт вон Витце, вы знакомы. Марло Грейвз, это мой старший брат Питер Альберт Филипс. У нас с ним совпадает и фамилия, и второе имя. То ли родители не заморочивались, то ли это судьба. Ну, и как разговоры о погоде?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#871 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

- Мы вам не помешаем? Руперт вон Витце, вы знакомы. Марло Грейвз, это мой старший брат Питер Альберт Филипс. У нас с ним совпадает и фамилия, и второе имя. То ли родители не заморочивались, то ли это судьба. Ну, и как разговоры о погоде?

- Еще не начинались, - с улыбкой ответил Руперт, приветствуя гостя и предлагая сигары и кофе. Немец вел себя безупречно, и был исключительно вежлив с Питером, но, разумеется, разговорам о делах Арканума и беседам о женщинах пришел конец. - Я надеюсь, послезавтра не будет дождя. Не хотелось бы подмочить триумфальное отправление.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 27 августа 2019 - 09:44

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#872 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

— Как вы находите идею «цивилизованно договариваться» с этими голыми дикарями?

 

— Нонсенс, — Марло также не удержался от смеха, — но я понимаю, почему мисс Смит решила так действовать. Девичье сердце, все дела. Тем она и благословенна.

Тут в комнату к ним зашел Нейтан вместе с еще каким-то парнем. Который оказался его старшим братом.

— Рад познакомиться, Питер Альберт Филипс, — кивнул он уважительно родичу Нейтана, — прошу, расскажите о себе что-нибудь, Питер. А то наш дорогой Нейтан так редко любит заводить речь о своих родных.



#873 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

Нейтан и Питер

 

 

- Я надеюсь, послезавтра не будет дождя. Не хотелось бы подмочить триумфальное отправление.

 

- Не всё ли равно? Как провожать безвестных героев, которые то ли вернутся, то ли не совсем.

- Прекрати, - одёрнул брат. - Не время шутить.

Питер прекрасно знал от прадеда и брата про дела Арканума, и ведь он бегал - добывал часть вещей из списка. Особенно, что казалось оружия, и ещё в первый день передавал записку немцу.

- Да, а Африке будет жарко, - намекнул он им что в курсе куда те уезжают и что при нем можно не морочиться.

 

— прошу, расскажите о себе что-нибудь, Питер. А то наш дорогой Нейтан так редко любит заводить речь о своих родных.

 

- Боюсь, мне слишком много придётся говорить, наш род довольно древний, - чуть улыбнулся лорд. - Единтвенное, что сегодня затмевает все новости о семье Филипсов, так это недавняя смерть нашего прадеда, который дожил до ста одиннадцати лет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#874 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

— Единственное, что сегодня затмевает все новости о семье Филипсов, так это недавняя смерть нашего прадеда, который дожил до ста одиннадцати лет.

 

— Примите мои соболезнования по поводу кончины вашего прадеда, — сказал Марло, слегка стукнув своей тростью по полу, — да, сто одиннадцать лет, не каждому суждено даже половину этого срока прожить. Дай Господь, что бы и мы, любимые сыны Лондона, прожили не меньше.

Последние слова Марло больше прозвучали как тост.

— Кстати, насчет мисс Смит, — обратился он уже к Нейтану, — как жизнь проходит у нее? Надеюсь, все хорошо? Не хотелось бы, что бы перед Африкой её что-нибудь тревожило.



#875 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

Ну разумеется, Питер знал об отплытии в Африку, однако особенности подковерной борьбы магистров и студентам было рискованно обсуждать, что уже говорить о посторонних.

- Почтенный возраст, - кивнул Руперт, отложив ненадолго сигару в сторону и подходя к бару. - Наверное, успел порядком надоесть вам за такой срок. Не уверен, чо хочу повторить его судьбу. Впрочем, черный континент даст мне не один шанс уйти достойно и скоро. Кстати, а что это мы сидим? - Немец взял из бара бутылку виски, четыре стакана и со стуком водрузил их в центре журнального столика. - К черту кофе, такое событие надо отметить! Мы оправляемся в Африку! Выпейте и вы за нас, Питер.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 27 августа 2019 - 10:32

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#876 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

Нейтан и Питер

 

да, сто одиннадцать лет, не каждому суждено даже половину этого срока прожить.

 

- И ещё в столь прекрасном состоянии, без тени маразма, - подтвердил Нейтан. Брат заметил:

- Нейтан был его любимчиком. 

 

- Наверное, успел порядком надоесть вам за такой срок. Не уверен, чо хочу повторить его судьбу.

 

- А я бы не отказался. Жить долго - это многое познать. Почему нет? И не вздумайте, Руперт, возлагать на Африку такие драматичные надежды. Мы только начинаем жить и лично я хочу продолжить.

 

— Кстати, насчет мисс Смит, — обратился он уже к Нейтану, — как жизнь проходит у нее? Надеюсь, все хорошо? Не хотелось бы, что бы перед Африкой её что-нибудь тревожило.

 

- Трудно сказать, что нас это не тревожит. При всём моём интересе к античным стоикам, я мало чему научился у них. Зато я научился развлекать свою кузину. Сегодня утром мы с ней посетили ланч в охотничьем клубе "Два льва". Ей там понравилось.

- Мисс Линда Смит - она такая, да, - согласился Питер. - Не могу утверждать, что Нейтан разбирается в женщинах, но к нашей дорогой кузине это самый правильный подход.

Тем самым лорд Питер дал понять, что немного поговорить о дамах при нём вполне можно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#877 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Почтенный возраст, - кивнул Руперт, отложив ненадолго сигару в сторону и подходя к бару. - Наверное, успел порядком надоесть вам за такой срок. Не уверен, чо хочу повторить его судьбу. Впрочем, черный континент даст мне не один шанс уйти достойно и скоро. Кстати, а что это мы сидим? - Немец взял из бара бутылку виски, четыре стакана и со стуком водрузил их в центре журнального столика. - К черту кофе, такое событие надо отметить! Мы оправляемся в Африку! Выпейте и вы за нас, Питер.

 

- О, наш прадедушка  я уверен, ждал смерть во всеоружии, и рассказал ей пару занимательных историй. Великий был человек но эксцентричный. Отец всегда переживал что однажды тот  соберется в парламент и  выскажет  заседающим  там лордам о том что часть из них трусы а другая подлецы.

Николас Филипс легко относился к смерти, а  вместо поминок, будь его воля, закатил бы веселый пир. Похороны он всегда считал унылыми и говорил: стоит любому умереть, так около его гроба материализуется толпа родственников, которая только и смотрит как бы выгоднее поделить наследство. Кстати дед сыграл со своими потомками последнюю шутку. - Бедный мой отец его деньгами  будет распоряжатья мой сын, когда конечно войдет в возраст совершеннолетия. Ответил он Руперту.

 

- Чтобы мы еще тут раз тут все вместе собрались, он выпил .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#878 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

Нейтан и Питер

 

- Брат, ты уже заранее выпил или ты их провоцируешь? - тихо спросил младший, затем погромче:

- Поверь, эти джентльмены умеют высказывать столь же резкие мнения. Они уже показали себя достойными товарищами и будут надёжными спутниками для меня в этом путешествии. Ведь ты это хотел узнать, дорогой брат? 

Нейтан действительно так думал. Потому что Питер часто о нём заботился, особенно став старше. Как будто старше стал только он сам, а Нейтан оставался малышом.

 

- Да, именно это, - отвечал Питер Филипс. - Не провожай меня, Нейти, я уеду раньше и ждём тебя к вечеру. А теперь, джентльмены, я поспешу. А то моя супруга и кузина скупят все модные лавки Лондона.

Питер покинул гостеприимный дом. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#879 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Да, именно это, - отвечал Питер Филипс. - Не провожай меня, Нейти, я уеду раньше и ждём тебя к вечеру. А теперь, джентльмены, я поспешу. А то моя супруга и кузина скупят все модные лавки Лондона.

Питер покинул гостеприимный дом.

 

Рассудив, что просьбу не провожать можно отнести и к нему тоже, Руперт не стал покидать компанию. Кивнув на прощание Питеру, он откинулся в кресле и пригубил из бокала скотч.

 

- И как там в охотничьем клубе? - осведомился он у Нейтана. - Признаться, я предпочитаю процесс охоты, а не разговоры о ней. Неужели джентльмены тратят время за праздными беседами вместо того, чтобы заняться делом?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#880 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

Нейтан

 

- Признаться, я предпочитаю процесс охоты, а не разговоры о ней. Неужели джентльмены тратят время за праздными беседами вместо того, чтобы заняться делом?

 

- Конечно. Сам процесс охоты - это яркая искра, которой ждут, к которой азартно, но сдержанно подходят. Готовятся, затем с увлечением обсуждают. И разговоры до и после каждого выезда во много раз больше процесса. Это тоже немало доставляет удовольствия. Что? Ах, я будто говорю не об охоте.

Нейтан ухмыльнулся и продолжил, не акцентируя на двусмысленности описания:

- Большинство членов клуба - праздные бездельники и приходят туда поесть и потрепаться. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#881 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

Нейтан ухмыльнулся и продолжил, не акцентируя на двусмысленности описания:

- Большинство членов клуба - праздные бездельники и приходят туда поесть и потрепаться.


- Ну в таком случае я ничего не потерял, - широко ухмыльнулся Руперт, позабавленный двусмысленностями Нейтона. - А вы, Марло, какие Клубы посещаете?

Юноша снова пригубил скотч и посмотрел на свет сквозь стакан.

- Боюсь, в ближайшие несколько месяцев нам придется обходиться поистине спартанскими условиями. И это не говоря о прелестных маленьких шестеренках и болтиках, которые скоро получат жизнь от наших тел. - Лицо Руперта вдруг приняло испуганно-грустное выражение. - Просто представьте себе, что от этой чумы будут мучиться на наших глазах наши дорогие подруги, а мы ничего не сможем поделать.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 27 августа 2019 - 11:35

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых