Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1121 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1122 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

 

- Буду признателен, если ты проведешь меня внутрь. - Отозвался преподобный. - Не страшусь я за себя и доверяю тебе Руперт.

 

Если священник чего-то и ожидал, делая шаг вперед, он ничего не почувствовал. Это было все равно что перейти из одной комнаты в другую, и по сути тем оно и являлось.

 

- Не удивляйтесь, Эндрю, я почувствовал след вашей личности, когда вы прикоснулись к моей иллюзии. Никогда не устану поражаться тому, как чудесно Разум и Дух дополняют друг друга, - пояснил Руперт свою осведомленность о госте. Юноша, судя по всему, успел переодеться в свежее и, кажется, вымыл голову - волосы все еще были влажными. Он приглашающе указал на один из стульчиков. - А я все гадал, кто же окажется тем смельчаком, кто первым потревожит мое скромное походное обиталище.

 

Обиталище действительно было обустроено по-спартански (по меркам Руперта, разумеется). Притороченное к задней стенке палатки карманное измерение представляло собой относительно небольших размеров комнату, словно вырезанную внутри светло-зеленого камня, будто в огромном куске нефрита. Стены мягко светились внутренним светом, но по вечерней поре были задрапированы бархатными портьерами на резных деревянных карнизах. Пол был устлан мягким ворсистым ковром; обеденный раскладной стол, складные стулья, кушетка с периной, пара шезлонгов и прочие легкие походные вещи составляли основную часть обстановки. В углу за расписной ширмой виднелось нечто вроде подвешенного бурдюка со шлангом и лейкой - что ж, это объясняло, как Руперт успел искупаться, не выходя из палатки. Огородив для себя небольшое местечко между мирами, вон Витце протащил туда вполне реальные материальные вещи, получив таким образом комфортное жилище при минимальном использовании магии.

 

- Как вы относитесь к вину, преподобный Эндрю? - спросил молодой человек, слегка склонив голову набок. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 31 августа 2019 - 10:38

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1123 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

 

Как вы относитесь к вину, преподобный Эндрю? - спросил молодой человек, слегка склонив голову набок.

 

- Как и надлежит относиться доброму христианину и пастырю, - слегка удивленно произнес Волкер. - Я его пью. - Эндрю протянул поднос с мясом Руперту. - Солдаты подстрелили порося и любезно поделились со мной свежатиной. Отлично подойдет к красному вину. Отобедаем, чем Бог послал.



#1124 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

 

- Как и надлежит относиться доброму христианину и пастырю, - слегка удивленно произнес Волкер. - Я его пью. - Эндрю протянул поднос с мясом Руперту. - Солдаты подстрелили порося и любезно поделились со мной свежатиной. Отлично подойдет к красному вину. Отобедаем, чем Бог послал.

 

Руперт просиял. 

 

- В таком случае погодите минутку, святой отец, я сейчас вернусь. Пожалуйста, не покидайте Убежище самостоятельно. - Юноша вышел прочь и вскоре вернулся, вооружившись подносом, бокалами, куском завернутого в вощеную бумагу зрелого голубого сыра и пыльной бутылкой вина. Достав из голенища сапога нож, Руперт нарезал сыр и, присовокупив его к мясу, выудил из кармана штопор. - Полагаю, вам должно понравиться, - улыбнулся барон, откупоривая бутылку. - Шато-Марго урожая тысяча восемьсот семнадцатого года. Чудесный был урожай. У отца в винном погребе хранились три такие бутылки. - Улыбка юного немца стала лукавой и озорной. - Когда я уезжал на учебу в Англию, я прихватил все три.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1125 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

 

. - Шато-Марго урожая тысяча восемьсот семнадцатого года. Чудесный был урожай. У отца в винном погребе хранились три такие бутылки. - Улыбка юного немца стала лукавой и озорной. - Когда я уезжал на учебу в Англию, я прихватил все три.

 

Эндрю расположился в кресле и пригубил напиток. Вино было очень хорошо, а мясо и сыр отлично его дополняли.

 

- Батюшка ваш не озлится за такую вольность? - Поинтересовался он у Руперта. - Вино чудесное и наверняка у него были на него планы? - Стремление разделить трапезу с ближним своим внезапно привело к ублажению Казарона, чем Эндрю и намеревался сейчас заняться. В конце концов - отблагодарить за силы которыми ангел щедро делился, давно было пора.



#1126 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

 

- Батюшка ваш не озлится за такую вольность? - Поинтересовался он у Руперта. - Вино чудесное и наверняка у него были на него планы? - Стремление разделить трапезу с ближним своим внезапно привело к ублажению Казарона, чем Эндрю и намеревался сейчас заняться. В конце концов - отблагодарить за силы которыми ангел щедро делился, давно было пора.

 

Руперт, откинувшись на спинку складного кресла, с наслаждением смаковал тонкий букет с оттенками ежевики, табака и дуба. Это вино было из его любимых, а сыр и мясо подходили к нему идеально.

 

- Я не уверен, заметит ли он вообще пропажу, - пожал плечами юноша. - В погребе хватает и других вин не хуже. Но если и обнаружил, то не думаю, что возникнут проблемы. В конце-концов, это все в итоге станет моим, но это когда еще будет, а отметить особый случай хорошим вином можно только своевременно, а не спустя сколько-то там лет. - Вон Витце поднял бокал кверху. - За прибытие к берегам Африки. За то, что мы добрались сюда. Вас ведь не смущает, что я праздную этот день, когда мы потеряли в море столь многих?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1127 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Летики -- побережье

 

Про карманные измерения Летика не знала, и в ее палатке был только лежак с подушкой и одеялом, пара сундуков с вещами, да еще поднос, с кувшином с водой и стаканом. Если задуматься, ничего более ей было и не нужно. Поев, девушка отставила тарелку в сторону, налила себе воды, и, утолив жажду, не раздеваясь легла на мягкий тюфяк прямо поверх одеяла. 

Серые глаза вдумчиво изучали темную ткань палатки. Сон не шел, и вскоре Летика вышла наружу, в успевшую сгуститься ночь.

Кое-где еще горели костры, но в основном лагерь уже затих, засыпая.

Впрочем, люди девушку волновали мало. Ее манил океан. Темный, огромный и да - по прежнему мерцающий в ночи. Набегающие переливающиеся звездами волны завораживали, и уже минутой спустя Летика села на песок, чуть выше линии прибоя. Подобрав колени к груди и обхватив их руками, она задумчиво глядела вдаль, туда, где мерцающий океан сливался с ярким звездным небом.

NightGlows_TG_2500.jpg


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1128 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

 

- Я не уверен, заметит ли он вообще пропажу, - пожал плечами юноша. - В погребе хватает и других вин не хуже. Но если и обнаружил, то не думаю, что возникнут проблемы. В конце-концов, это все в итоге станет моим, но это когда еще будет, а отметить особый случай хорошим вином можно только своевременно, а не спустя сколько-то там лет. - Вон Витце поднял бокал кверху. - За прибытие к берегам Африки. За то, что мы добрались сюда. Вас ведь не смущает, что я праздную этот день, когда мы потеряли в море столь многих?

 

- Мертвые к мертвым, живые - к живым. - Прокомментировал Эндрю и продолжил наслаждаться вином. - Не смущает. Было бы обидно внезапно умереть, как эти многие и понять что мог бы при жизни выпить вина, но потратил тот день на скорбь и уныние. Тем более, что случай нашей высадки здесь действительно стоит отметить и именно таким вином. Вино и сыр из Старой Европы и молодое местное мясо. - Свинина удалась необычайно хорошо - поросенок был юн, нежен и питателен.



#1129 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

Было бы обидно внезапно умереть, как эти многие и понять что мог бы при жизни выпить вина, но потратил тот день на скорбь и уныние. Тем более, что случай нашей высадки здесь действительно стоит отметить и именно таким вином. Вино и сыр из Старой Европы и молодое местное мясо. - Свинина удалась необычайно хорошо - поросенок был юн, нежен и питателен.

Руперт не преминул воспользоваться рекомендацией Эндрю и взял кусочек мяса на пробу. Мясо отдавало дымком и было чрезвычайно сочным, так что юноша ничуть не пожалел о своем поступке.

- Такая позиция характеризует вас как хорошего человека, преподобный, - мягко улыбнулся вон Витце, наполняя бокалы снова. - Чего нельзя, увы, сказать о большинстве ваших собратьев, погрязших в ханжестве и фарисействе. Вы никогда не задумывались над тем, чтобы заиметь свой приход?
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1130 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

 

- Такая позиция характеризует вас как хорошего человека, преподобный, - мягко улыбнулся вон Витце, наполняя бокалы снова. - Чего нельзя, увы, сказать о большинстве ваших собратьев, погрязших в ханжестве и фарисействе. Вы никогда не задумывались над тем, чтобы заиметь свой приход?

 

- У меня был приход, в течении нескольких лет наставлял я прихожан. - Ответил преподобный. - Но когда понял я, что нужда во мне есть в других местах - передал я его другому пастырю, распродал и раздарил имущество, избавился от денег и последовал за анафемами гонимыми. Планировали мы отправиться в Америку, землю свободы. Но через ловушку коварную попали в застенки арканумские и были осуждены неправедно, с вами заодно. Ныне же, приход мой - все христиане что рядом находятся.  - Эндрю внимательно поглядел на Руперта.

 

- А вот ты, Руперт, отчего не обратился к родственникам, отчего не дал по рукам арканистам алчным? Ведь вилами на воде твоя вина писана и не последний ты человек и в Германии и в Англии, чтобы могли с тобой как с бродягой поступать. Не боишься, что пока ты в Африку сбежал, родные твои скандал поднимут и королеву обвинят? 



#1131 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

- А вот ты, Руперт, отчего не обратился к родственникам, отчего не дал по рукам арканистам алчным? Ведь вилами на воде твоя вина писана и не последний ты человек и в Германии и в Англии, чтобы могли с тобой как с бродягой поступать. Не боишься, что пока ты в Африку сбежал, родные твои скандал поднимут и королеву обвинят?

Стало быть, вот оно как. Надо, надо гнать прочь Епископа Винзенского - его людям нужен достойный пастырь, а не волк, прикидывающийся пастушьей овчаркой.

Руперт отставил пустой бокал и откинулся в кресле, сложив перед лицом пальцы домиком.

- Возможно, и обвинят, - задумчиво протянул юноша, глядя на Эндрю поверх сцепленных рук. - Однако при любом раскладе они бы не допустили моего отплытия в Африку, а значит, в моих интересах было устроить так, чтобы они ничего не успели сделать. Мне нужна эта экспедиция, понимаете? - Руперт с жаром подался вперед, словно пытаясь убедить преподобного. - Мне нужна эта война. Проделки Арканума сыграли мне только на руку. Я получил, что хотел, и могу двигаться дальше.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1132 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

 

- Руперт с жаром подался вперед, словно пытаясь убедить преподобного. - Мне нужна эта война. Проделки Арканума сыграли мне только на руку. Я получил, что хотел, и могу двигаться дальше.

 

- Стало быть, по своему пути ты идешь и цель свою ясно видишь. - Вздохнул Эндрю. - Не мне тебя укорять тогда. Выпьем, за то, чтобы путь наш сделал нас мудрее и лучше.



#1133 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта - Пляж

- Стало быть, по своему пути ты идешь и цель свою ясно видишь. - Вздохнул Эндрю. - Не мне тебя укорять тогда. Выпьем, за то, чтобы путь наш сделал нас мудрее и лучше.

- Боюсь, только на пару шагов вперед, - вздохнул вон Витце. - Однако я держу глаза и разум открытыми. Даст Бог - и дальше мой путь будет открыт для меня. Выпьем!

Медленно смакуя вино, ароматное мясо и острый с голубой плесенью сыр, мужчины закончили трапезу, и Руперт проводил священника обратно в материальный мир. Покинув вместе с Эндрю свою палатку, юноша с удивлением отметил, что на берег спустилась ночь. В лагере тут и там мерцали отблески костров, долетали то смех, то обрывки бесед - солдаты наслаждались короткой передышкой перед броском вглубь материка.

В двух шагах у палатки Руперт приметил Джима, который крутился неподалеку, видимо, ожидая новых распоряжений.

- Джимми! Ты что здесь один делаешь? Присоединился бы к другим, отдохнул с ними.

- Так не положено, милорд, - замялся мальчик, явно не свыкшийся еще с повышением от вышколенного английского слуги, который вообще не должен раскрывать рта при хозяевах, до целого ординарца.

Руперт поморщился.

- Забудь об этом. Ты больше не мальчик-слуга на побегушках, теперь ты мой личный помощник. А значит, можешь обращаться ко мне при надобности. И если нет иных поручений - можешь проводить время по своему усмотрению. Набери свежую воду в душ, приготовь мне пижаму, покорми Герду - и можешь быть свободен до времени утреннего бритья. - Руперт достал часы и взглянул на циферблат. - Сейчас одиннадцать, времени у тебя до шести. Все ясно?

- Да, сэр! - Джим, явно обрадованный появившимся личным временем, умчался выполнять последние поручения на сегодняшний день, чтобы поскорее пойти искупаться в море.

Отпустив слугу, Руперт неспешно отправился в прогулку по лагерю. Заметил установленный крест и задержался перед ним на несколько минут, размышляя и скорбя о своем. Потом осенил себя крестным знаком и направился дальше, взглянуть на ночное море. Заметив знакомую сидящую на берегу фигуру, юноша немного поколебался, однако все же решил подойти. Мягкий песок скрадывал шум шагов, и Руперт приближался неслышно, как кот. Не решаясь первым нарушить чудесный момент, он так же тихо присел прямо на берег рядом с Летикой и устремил взгляд на светящиеся в темноте волны.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 31 августа 2019 - 14:15

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1134 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Сияющие волны набегали на берег и, оставив на мокром песке мерцающую вязь, уходили обратно. Маятник вечности.

Сквозь мерный шелест волн ей послышался тихий шорох песка, но головы Летика не повернула. Даже если ей не показалось и позади кто-то был, это не несло опасности - чутье молчало, а своей интуиции Летика верила всегда.

Севший рядом мужчина вызвал у нее легкую улыбку. 

- Тебе тоже не спится, Руперт? - тихо спросила она, не поворачивая головы, - Слишком много мыслей?..


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1135 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

- Тебе тоже не спится, Руперт? - тихо спросила она, не поворачивая головы, - Слишком много мыслей?..

- Тот самый случай, когда кажется, что в сутках слишком мало часов, - улыбнулся немец. - Так бывает, когда потратил много времени на одно-два дела, и кажется, что ничего не успел. Я привык к более насыщенному распорядку. Впрочем, уверен, как только мы выступим вглубь материка, сетовать на бездеятельность не придется.

Волны набегали и отступали, шептали что-то на самой грани слышимости, однако что именно - было не разобрать.

- Ты не слухом, ты серцем слушай, песня моря наполнит душу, унесет все твои печали на крылах белоснежных чаек. Горькой солью целует ветер, не печалься о тех, кто смертен, души их океан наполнят. Волны взяли их, волны помнят. - Тихий голос юноши смолк. Несколько мгновений он задумчиво смотрел на светащиеся огоньки. А может, это души тех, кто стал звездами в океане? Руперт стряхнул с себя оцепенение и неловко улыбнулся. - Сам не знаю, что на меня нашло.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 31 августа 2019 - 15:08

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1136 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Когда Эндрю выбрался наружу на черном, прекрасном небе пылали звезды. В Лондоне давно не было такого неба - быть может оттого Бог и не слышал людские молитвы? Преподобный вздохнул полной грудью свежий воздух и огляделся. Надо было проведать Лили, если она конечно не нашла себе очередного кавалера. 

 

Эндрю не спеша пошел через лагерь выглядывая девушку.



#1137 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь, пляж

 

Лили была на пляже, вдали от пары знакомых магов, но всё же недалеко от здорового лагеря. Сидя на коленях и улыбаясь, она с интересом выводила пальцем по мокрому песку какую-то картинку. Художником она не была, конечно, и выглядело всё это довольно схематично, но понять суть было легко: на пригорке стоял злой и страшный Зверь, рядом валились убитые им враги, а оставшиеся в живых в ужасе разбегались в разные стороны. Закончив рисовать, довольная девушка над чем-то немного задумалась и, улыбнувшись шире, вывела выше чудовища пару больших и явно недобрых глаз. Теперь точно всё.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 31 августа 2019 - 15:42

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1138 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты не слухом, ты сердцем слушай, песня моря наполнит душу, унесет все твои печали на крылах белоснежных чаек. Горькой солью целует ветер, не печалься о тех, кто смертен, души их океан наполнят. Волны взяли их, волны помнят. - Тихий голос юноши смолк. Несколько мгновений он задумчиво смотрел на светящиеся огоньки. А может, это души тех, кто стал звездами в океане? Руперт стряхнул с себя оцепенение и неловко улыбнулся. - Сам не знаю, что на меня нашло.

 

- Красиво. - улыбнулась Летика, оборачиваясь к Руперту. - Если прислушаться к шуму волн, действительно можно услышать голос моря. Главное, не вслушиваться слишком сильно, а то можно и не вернуться. - она качнула головой, ветер растрепал каштановые пряди. Широкий берег создавал иллюзию одиночества - и можно не замечать лагеря и знакомые силуэты неподалеку, представив, что вокруг только они двое, небо и океан.

- Ты когда нибудь был в джунглях? - вновь отворачиваясь, тихо спросила она, - Я думаю, это как лес, только пальмы вместо кленов...


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1139 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

- Ты когда нибудь был в джунглях? - вновь отворачиваясь, тихо спросила она, - Я думаю, это как лес, только пальмы вместо кленов...

Руперт легонько рассмеялся.

- Откуда бы? У нас в Европе джунглей нет, а до учебы в Англии я ни разу не покидал родные края. - Он потупился со смущенной улыбкой. - Я всегда был очень домашним мальчиком, Летика. Только покинув отчий кров я вкусил настоящей свободы. Если подумать логически, то у тебя, не связанной обязательствами и условностями жизни аристократов, наверняка больше опыта, чем у меня. Я путешествовал не выходя из дома, по книгам. Вот и все достижения.

Руперт гордо вскинул голову и с вызовом посмотрел на горизонт. Он еще наверстает упущенное, уж будьте покойны!
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1140 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

Закончив рисовать, довольная девушка над чем-то немного задумалась и, улыбнувшись шире, вывела выше чудовища пару больших и явно недобрых глаз. Теперь точно всё.

 

Заметив Лили на пляже Эндрю подошел к ней и окликнул:

 

- О чем задумалась, Лили? Не помешаю ли я твоим раздумьям?



#1141 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

- О чем задумалась, Лили? Не помешаю ли я твоим раздумьям?

 

Слишком увлечённая рисованием, от внезапных слов Эндрю Лили резко вздрогнула и, тут же глянув в его сторону, быстро-быстро размазала нарисованные на песке глаза.

— Ох, Эндрю, вы меня напугали, — приходя в себя, ответила она. — Нет, не помешаете, конечно, я просто тут... поддалась творческому порыву, решила порисовать... всякое. Как буду побеждать наших врагов, вот, — успев придумать отмазу, она указала на рисунок.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых