Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1161 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 366 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1162 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

- А твоя любовь к оружию? Оно же очень даже материально. Как это связано с желанием познать себя и других?

Руперт ответил не сразу. Подняв голову, он рассматривал лицо девушки, словно подмечая в ней нечто новое, не виденое ранее. Ему еще никто и никогда не задавал таких вопросов. Никто не интересовался желаниями Руперта, его побуждениями. Даже Пуллвик, несмотря на развитую эмпатию, больше интересовался некими абстрактными страдающими людьми, чем живыми и дышащими учениками рядом.

- Мне нравится это изумительное совершенство, которое достигается из симбиоза морали и жестокой реальности. Удивительно, как сильный дух может обуздать и приручить летящую смерть. И как слабые духом часто пасуют перед смертоностью пуль. А еще с оружием я чувствую себя намного увереннее. И свободнее.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 31 августа 2019 - 20:25

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1163 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нравится это изумительное совершенство, которое достигается из симбиоза морали и жестокой реальности. Удивительно, как сильный дух может обуздать и приручить летящую смерть. И как слабые духом часто пасуют перед смертоноснотью пуль. А еще с оружием я чувствую себя намного увереннее. И свободнее.

 

- Слабые духом пасуют перед чем угодно. - серые глаза встретили его взгляд, блеснули яркими искорками отраженных звезд, - Оружие - это бездушный металл, и порох, взрывом выбрасывающий пули. Но знаешь, мне нравится, как ты об этом говоришь. Красиво... как поэт. Даже хочется научиться стрелять самой. И не важно, что мне это ни к чему. - Летика подняла руку вверх, заплясали меж пальцев яркие рыжие искры, формируясь маленькими огненными шариками, мотыльками вьющимися вокруг ладони, - Люди боятся огня, грозы, холода... - короткий взмах - и шарики яркой стайкой улетели в океан. - Наверное поэтому тяжесть пистолета в руке успокаивает. От пули умирают даже маги.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1164 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

- Ты права Лили, время позднее уже и день был тяжелый. Пойду я спать. Проводить тебя до палатки или ты еще здесь побудешь?

 

— Проводите. Не будете против, если... а, неважно, — запнувшись, Лили убрала упавшую от ветра на лицо прядь волос, — хотела предложить вам за руку пройтись, да наверно лучше не надо, а то солдаты что-нибудь не то подумают о вас. Обо мне хотя бы трудно подумать что-то не то.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1165 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

- Оружие - это бездушный металл, и порох, взрывом выбрасывающий пули. Но знаешь, мне нравится, как ты об этом говоришь. Красиво... как поэт. Даже хочется научиться стрелять самой. И не важно, что мне это ни к чему.

- Я мог бы тебя поучить, - улыбнулся Руперт, безотчетно смахивая со лба Летики, закинутый шаловливым бризом локон. - Мало ли как могут повернуться обстоятельства. Только это уже по возвращении в Лондон - мои револьверы слишком тяжеловесны для нетренированных женских рук. Разве что, ты попросишь Пуллвика сделать твои мышцы сильнее и крепче.

Линда бы, наверное, оскорбилась и потребовала у кого-нибудь из мужчин револьвер потяжелее. И вывихнула бы себе руку. Но Руперт и не пытался никого оскорбить. Он прекрасно осознавал возможности тела, а женственность Летики, напротив, приводила в восхищение и трепет.

Юноша, склонив голову, некоторое время о чем-то размышлял, разглядывая магессу. Летика многое спрашивала, но теперь была его очередь задавать вопросы. Бережно взяв руку девушки, вон Витце всерьез поинтересовался:

- Я заметил, что ты не очень жалуешь других женщин из нашей команды. Скажи мне, пожалуйста: я могу что-нибудь сделать, чтобы изменить это?

Сообщение отредактировал Thinvesil: 31 августа 2019 - 20:31

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1166 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— Проводите. Не будете против, если... а, неважно, — запнувшись, Лили убрала упавшую от ветра на лицо прядь волос, — хотела предложить вам за руку пройтись, да наверно лучше не надо, а то солдаты что-нибудь не то подумают о вас. Обо мне хотя бы трудно подумать что-то не то.

 

- Что будут делать солдаты когда нас увидят в таком состоянии? - Спросил Эндрю подхватывая Лили под руку. - Завидовать будут! - Преподобный улыбнулся собственной шутке и не спеша повел Лили к ее палатке. - А подумать что-то не то можно про кого угодно, это не повод отказываться от хорошего времяпрепровождения. А вечерняя прогулка с красивой девушкой - отлично завершит сложный день.



#1167 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я мог бы тебя поучить, - улыбнулся Руперт, безотчетно смахивая со лба Летики, закинутый шаловливым бризом локон. - Мало ли как могут повернуться обстоятельства. Только это уже по возвращении в Лондон - мои револьверы слишком тяжеловесны для нетренированных женских рук. Разве что, ты попросишь Пуллвика сделать твои мышцы сильнее и крепче.

 

- Нет, об этом я точно просить не стану. - усмехнулась Летика, с виду никак не отреагировав на жест мужской ладони. И не препятствуя Руперту, снова взявшему ее руку в свою. 

 

- Я заметил, что ты не очень жалуешь других женщин из нашей команды. Скажи мне, пожалуйста: я могу что-нибудь сделать, чтобы изменить это?

 

- И как же ты хочешь это изменить? - приподнялась вверх изящная бровь, изгоняя насмешливость из серых глаз, - Я привыкла быть одна. И не люблю, когда вокруг шумно. Лили мне, наверное, нравится, а вот Линда очень шумная, раздражает. А с тобой спокойно... - она вздохнула, отводя взгляд. Не понимая, почему откровенничает с парнем, которого почти не знает.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1168 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

- И как же ты хочешь это изменить? - приподнялась вверх изящная бровь, изгоняя насмешливость из серых глаз, - Я привыкла быть одна. И не люблю, когда вокруг шумно. Лили мне, наверное, нравится, а вот Линда очень шумная, раздражает. А с тобой спокойно...

Руперт смутился.

- Прости, я, наверное, уловил что-то не то. Понимаешь, когда мы там общались - ты, я, Эндрю, Лили - мне показалось, ты не очень одобряешь то, чем она занимается. Что в тот момент между вами с твоей стороны возникло некоторое напряжение. - Юноша пожал плечами, дав понять Летике, что если проблемы нет, значит, все в порядке. - Мне она тоже нравится. И еще мне хотелось бы, чтобы в нашей группе не возникало конфликтов. Это мешает в серьезных миссиях.

Пару долгих секунд Руперт смотрел на магессу, а затем, рассмеявшись чему-то, уткнулся лбом в ее руку.

- Я тебя правда не утомляю? - поделился он своими сомнениями, подняв голову.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1169 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

- А подумать что-то не то можно про кого угодно, это не повод отказываться от хорошего времяпрепровождения. А вечерняя прогулка с красивой девушкой - отлично завершит сложный день.

 

— А если вдруг начнётся шёпот за спинами, что вы прелюбодействуете, то это разве не ударит по репутации преподобного? — засмеялась Лили. — Вы сильно отличаетесь от других религиозников, я всё ещё не до конца понимаю, что для вас приемлемо, а что нет. Но то, что будут завидовать, это точно. Хотя сейчас спит уже много...


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1170 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— А если вдруг начнётся шёпот за спинами, что вы прелюбодействуете, то это разве не ударит по репутации преподобного? — засмеялась Лили. — Вы сильно отличаетесь от других религиозников, я всё ещё не до конца понимаю, что для вас приемлемо, а что нет. Но то, что будут завидовать, это точно. Хотя сейчас спит уже много..

 

- Прелюбодеяние, Лили, это измена супругу или супруге. То что ты вытворяешь - это простой блуд. А поскольку блудницы тоже люди - ничего зазорного нет в том, чтобы с ними дружить и общаться. Религиозникам я бы привел в пример Марию Магдалину, а нашим солдатам скажу, что ты хороший человек, и посмотрю на кого нибудь кто попробует доказать обратное. -  Парочка неторопливо приближалась к лагерю. - Что же до неприемлемого - не люблю зло ради зла. Жаль мне демонов, которые в этом упорствуют. Сил у них много, а нравственность как у обиженных детей - раз Создатель нас отверг, то мы то щас ух чего натворим. И творят в итоге, но лучше им не становится.



#1171 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тебя правда не утомляю? - поделился он своими сомнениями, подняв голову.

 

- Правда, не утомляешь. - весело отозвалась Летика, протянув ладонь, чтобы мимолетным касанием растрепать соломенные прядки чужих волос, - С тобой легко. Не спрашивай почему, я не смогу ответить. А Лили... да, мне не нравится ее занятие. Но это никак не влияет на мое к ней отношение в целом - каждый из нас волен решать сам, как проводить личное время. И прочих это никоим образом не касается. - сладко, по-кошачьи потянувшись, Летика села, и, наклонив голову, принялась отряхивать волосы от песка. Хотя бы от основной его части - мелкие песчинки, казалось, были абсолютно везде. Можно было бы пойти искупаться, но смущать Руперта раздеванием Летика не хотела.

- Так что насчет конфликтов можешь не беспокоиться. Мы не станем командой, если поубиваем друг друга. - она усмехнулась, - Будем слушать падре и учиться терпимости. Иногда это даже помогает.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1172 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

- Что же до неприемлемого - не люблю зло ради зла. Жаль мне демонов, которые в этом упорствуют. Сил у них много, а нравственность как у обиженных детей - раз Создатель нас отверг, то мы то щас ух чего натворим. И творят в итоге, но лучше им не становится.

 

— Вы жалеете демонов? — улыбка по большей части спала с лица Лили после слов преподобного. — Это звучит... странно. Я имею в виду... мы же все для них как непослушные маленькие дети. Для кого-то свои, для кого-то чужие. Разве может ребёнок обоснованно жалеть взрослого, не понимая настоящей жизни? Он же и будет смотреть на это всё с точки зрения ребёнка.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1173 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

Но это никак не влияет на мое к ней отношение в целом - каждый из нас волен решать сам, как проводить личное время. И прочих это никоим образом не касается. - сладко, по-кошачьи потянувшись, Летика села, и, наклонив голову, принялась отряхивать волосы от песка. Хотя бы от основной его части - мелкие песчинки, казалось, были абсолютно везде. Можно было бы пойти искупаться, но смущать Руперта раздеванием Летика не хотела.

Руперт с усмешкой смотрел на отряхивающуюся девушку. Проклятый песок был везде, и он интуитивно сумел избежать этой ловушки - достаточно было отряхнуть легкую куртку и бриджи, плотно заправленные в сапоги. Наверное, было не очень красиво смеяться над невзгодами друга, но Летика смотрелась забавно, и волосы были красивые. К тому же, ее несчастье легко поправить.

- Могу одолжить свой переносной душ с лейкой, - предложил Руперт. - Джим уже должен наполнить его свежей пресной водой. Это довольно удобно - можно подвесить за ручку на ветку дерева и спокойно ополоснуться.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 31 августа 2019 - 21:29

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1174 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Могу одолжить свой переносной душ с лейкой, - предложил Руперт. - Джим уже должен наполнить его свежей пресной водой. Это довольно удобно - можно подвесить за ручку на ветку дерева и спокойно ополоснуться.

 

- Спасибо, - улыбнулась Летика, встряхивая головой, - Но идти в джунгли, чтобы принять душ, не кажется мне хорошей идеей. Я лучше в океане ополоснусь, утром. - ладонь вновь с легким озорством коснулась волос Руперта, - Тебе проще, с короткими волосами. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1175 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

- Спасибо, - улыбнулась Летика, встряхивая головой, - Но идти в джунгли, чтобы принять душ, не кажется мне хорошей идеей. Я лучше в океане ополоснусь, утром. - ладонь вновь с легким озорством коснулась волос Руперта, - Тебе проще, с короткими волосами.

- И не говори. - Руперт сочувственно посмотрел на длинные локоны. - Однако мыться в морской воде - не самая здравая идея. Вода высохнет, и соль стянет кожу. Весьма неприятное ощущение. - Немец задумался. - Можешь ополоснуться у меня. Там ширма, и я сяду спиной. Только захвати что-нибудь, чем можно вытереться. У тебя есть полотенце? - Пришла в голову неожиданная мысль. Он ведь не знал, что магесса взяла с собой. - Прихвати все, что тебе нужно, и я провожу тебя ко мне. Если тебя не смутит подобное, конечно.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1176 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— Вы жалеете демонов? — улыбка по большей части спала с лица Лили после слов преподобного. — Это звучит... странно. Я имею в виду... мы же все для них как непослушные маленькие дети. Для кого-то свои, для кого-то чужие. Разве может ребёнок обоснованно жалеть взрослого, не понимая настоящей жизни? Он же и будет смотреть на это всё с точки зрения ребёнка.

 

- Ты задумывалась когда нибудь, отчего же они взбунтовались? - Начал объяснять Эндрю. - Ведь долгое время служили они Создателю и не чаяли для себя иного. И были счастливы. Пока не сделал Тот человеков. И оказалось, что слабый, смертный человечишка обладает свободой воли и способностью творить и развиваться. И взревновали они - что это, как не детская реакция на младших братьев и сестер которых родители больше любят, чем старших, и которые талантливее? Дальше взбунтовались они - против кого? Против Творца всего сущего и верных ему ангелов, без шанса на победу и без понимания, что же они сделают, когда победят. Естественно, проиграли они и были низвергнуты. Много веков прошло, но до сих пор переживают они обиду эту и нет им утешения. Человекам проще - изгнали тебя в Африку, так и тут люди живут и есть чем заняться. А демоны, самые несчастные, принялись доказывать, что они еще злее и свирепее чем на самом деле. И принялись во зле упорствовать и получалось у них - дурное дело не хитрое. И вот погрязли они во зле и свирепствованиях, сильнее стали, а толку-то? Все равно человеки торжествуют и торжествовать будут - вон какие пароходища отстроили, телеграф придумали, Африку колонизируем. - Разошелся преподобный. - А бедолага демон выполол тыщу людишек, так на их место новых десять наплодится через поколение. К Богу по могуществу никак не приблизиться им, ибо мешают друг другу и несоизмеримы силы их - сколько человек Богу молится и сколько даже сильному демону? Вот и выходит, что либо люди демону рога снесут и силы его расточат, либо Божье терпение закончится и прихлопнет он их как муху. - Выпитое вино и важность заданного Лили вопроса расшевелили священника. Сам он много думал на эту тему и общался с Казароном, оттого и принялся проповедовать дорвавшись до благодарной слушательницы.

 

- Вот возьмем к примеру демонов которые смертями и кровью упиваются. - Привел Эндрю один из излюбленных своих примеров. - Ведь были они воинами и не из последних в Божьем воинстве. Сражались они с врагами и верно служили. А теперь до чего докатились - человеков беззащитных потрошат. Это все равно, что взять ведро живых котят, да и замучать их медленно. Любой дурак сделать может, да только удовольствие это лишь безумцу принесет. Другое дело, с сильным врагом сражаться и превозмогать в битвах. Оттого и жалею я их, Лили. Живут вечно и вечно же ерундой страдают. Причем сами себя страдать заставляют, никто их к этому не примучивал. Вот где ужас и муки вечные.



#1177 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 218 сообщений
  •    

Отправлено

Было на корабле. Воспоминания Линды.

 

Линда и Лионель

 

Линда как-то пришла, в неурочное время, в свою каюту и застала  Лионеля. Он сидел за столиком и писал. Перо порхало по бумаге казалось, что сейчас их денщик живет в каком-то своем мире и не замечает ничего вокруг. Она была возмущена таким поступком. Что он пишет? Кому? Зачем вообще зашёл в её личный покой? Но Линда не была настолько испорчена светскими обычаями, чтобы сразу напасть на непрошеного гостя. Она постучала в собственную дверь.

- Не помешаю?

- Ох... Мне понадобилось перо и бумага, - только и ответил этот человек, не пытаясь больше оправдываться, но и не отпуская своей добычи.

Линда подошла чуть ближе.

- Лионель Джонсон. Я вас знаю?

- Н-не думаю.

- А вы меня?

- Кто же вас не знает, мисс Филипс.

- Смит.

- Я надеюсь, вы когда-то выберете себе фамилию сами. Вы же знаете, что эта - не ваша. Я ухожу.

Но перо и бумагу не отпускал.

- Дайте, - она протянула руку.

- Пожалуйста. Позвольте, я закончу. И тогда обещаю показать всё, что написал.

 

- Я хотела поблагодарить вас за тот вечер. Так странно, вы - охранник и лакей, и бард с таким чудесным голосом, а главное с душой. У вас талант.

- Мы не рождаемся лакеями, убийцами или поэтами. Нам при рождении дают лишь разный старт, а там кого как вынесет. Или кому какой человек встретится. Вы замечали, влияние других людей на нашу судьбу может...

- Это интересно. Продолжайте.

Она редко оставалась наедине  с мужчинами, а в Лондоне вечно ей приходилось водить за собой брата. И только тут, на корабле Линда могла побыть с тем, с кем она хотела, без всяких  посторонних.  Не, то чтобы ей не хотелось проводить много времени одной, но хотелось почувствовать эту возможность.

 

Он чего-то смущался, но никак не хотел признаться. А она не желала это прерывать. Пусть говорит или больше не лезет в её комнату и на её стол с письменным прибором.

- Другие люди зачастую и сами не знают, какое значение имеют для нас. И к сожалению, не всегда в хорошем смысле. Но в данном случае... Нет, это только про меня.

- Нет, погодите. Когда я могла влиять на вашу...

- Да хоть сейчас, - пробормотал этот самый Джонсон. Вдруг повернулся к столу, обмакнул перо в чернильницу и что-то быстро написал в конце своего испещрённого листа.

- Пусть будет так.

Он быстро направился к двери, осторожно обходя свою хозяйку. Она же сразу бросилас к столику. Подхватила записку... это оказались только что сочинённые стихи.

- Но это ваши...

- Можете оставить. Я всё помню.

Лионель быстро испарился. Помнит? Что? И она начала читать...

 

Заповедь молчания

 

* Стихи реального Л.Д.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1178 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— Но ведь первые семь ангелов, спустившиеся к Праотцу и Праматери несли с собой лишь дары и любовь, — опасаясь смотреть на Эндрю, сказала глядящая вперёд Лили. — Начиная с одного Халаку, предложившего дар пищи, и заканчивая Люцифером, предложившим дар знаний и свою любовь. И с этого началась война, в которой Господь даже создал новые творения, специально созданные для войны и истребления отказавшихся сдаться падших. И всех бунтарей в итоге сослали на бесчисленные века в Бездну, где их боль и страдания только росли. Их возненавидел Отец, их бросил Люцифер, а после освобождения они увидели, что люди, ради — а не против — которых они и сражались, забыли всё, что им было даровано в древние времена, и сейчас они только воюют друг с другом и губят свой собственный мир. Падшие хотели создать Рай, а получился если не очередной Ад, то в лучшем случае грязное чистилище. Очень легко понять, почему методы наиболее исстрадавшихся и разрушительных из них не понравятся нам, смертным — мы ведь не хотим, чтобы наш мир уничтожали, но как мы можем жалеть или тем более винить тех, кто испытал такую череду предательств и разочарований? Они не видят в нас беззащитных котят, только больных крыс, заполонивших руины давным-давно красивого города. Детей, так ничему и не научившихся и которые никогда ничему не научатся.

Лили почувствовала, что начала говорить слишком много, и на секунду в её горле встал ком.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 31 августа 2019 - 22:14

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1179 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

Их возненавидел Отец, их бросил Люцифер,

 

- Знаешь, у нас в приюте были дети которые считали, что родители их ненавидели и оттого бросили. Когда я вырос и стал наставлять прихожан, я понял, что родители детей любят, даже если бросают. Или относятся равнодушно, если умерла их душа для любви. Но ненавидящих детей своих - не встречал я. Самого меня бросила мать: в детстве переживал я, но когда повзрослел - успокоил сердце свое. Раз бросила, значит не могла иначе, и я ее простил, и все равно люблю, кем бы она ни была. Но вырос я, благодаря добрым людям, и возмужал. Демоны же не могут обиду эту изжить и страдают ровно дети приютские. Веками страдают. - Пояснил Эндрю.

 

Падшие хотели создать Рай, а получился если не очередной Ад, то в лучшем случае грязное чистилище. Очень легко понять, почему методы наиболее исстрадавшихся и разрушительных из них не понравятся нам, смертным — мы ведь не хотим, чтобы наш мир уничтожали, но как мы можем жалеть или тем более винить тех, кто испытал такую череду предательств и разочарований? Они не видят в нас беззащитных котят, только больных крыс, заполонивших руины давным-давно красивого города. Детей, так ничему и не научившихся и которые никогда ничему не научатся.

Лили почувствовала, что начала говорить слишком много, и на секунду в её горле встал ком.

 

- Творец создал все сущее. Падшие же хотели создать рай и не смогли. Кто же они после этого? Да еще и винят в этом не себя, а людей. Так дитя винит бревно о которое ударился ,а не свою бестолковость. И вместо того, чтобы понять, где же ошиблись и что пошло не так - упорствуют в узколобие своем. Ну а кого они там видят - то на их совести останется. Я же даже больных крыс мучать не стану, ибо крысы тоже чувствуют и переживают.  И если не сберегли они город красивый, так пусть хоть крысы, хоть мартышки там живут и радуются. Что же до того, что ничему мы не учимся, а чему мы должны были научиться? Как превращать город красивый в руины или восставать против Бога и проигрывать?



#1180 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— Раз бросила, значит не могла иначе, и я ее простил, и все равно люблю, кем бы она ни была. Но вырос я, благодаря добрым людям, и возмужал. Демоны же не могут обиду эту изжить и страдают ровно дети приютские. Веками страдают. - Пояснил Эндрю.

 

— А какое брошенным детям дело до этой любви? — фыркнула Лили. — Я своих родителей никогда не знала, но мне и дела до них никакого нет. Если внезапно придёт моя мать и скажет, как она меня любила все эти годы, то я просто пошлю её туда, откуда пришла. Не была она мне матерью никогда, а отец никогда не был отцом. Один трахнул, вторая родила, вот и все их заслуги. Но мне, можно сказать, ещё повезло. Падшие долго знали своего Отца, и по ним удар должен был прийтись куда сильней. Какой им прок с этой лицемерной любви Господа, если он породил чудовищ, созданных убивать своих же детей, запер посмевших выступить против него в темнейшей дыре во всей вселенной, где единственное, что им оставалось, это тлеть и гнить в своём отчаянии и разочаровании, и сейчас отказывается даже сейчас выслушать тех, кто только и делает, что пытается исправить свои бывшие проступки? Тут нет смысла просить прощения, они ему не нужны. Никто из них, ни самый добрый и сострадательный, ни самый безжалостный и кровожадный.

 

— Что же до того, что ничему мы не учимся, а чему мы должны были научиться? Как превращать город красивый в руины или восставать против Бога и проигрывать?

 

— Нам дали знания, а мы их... потеряли, — сдержалась от ругательств девушка. — Знания не для разрушения, а для созидания. Падшие хотели защитить тех, кто принял их дары, защитить само человечество. Они желали нам блага. А в итоге человечество под весом своих знаний рухнуло, его величайшие города и творения оказались забыты, единый народ с единым языком разбился на кучу мелких и не понимающих друг друга, а вера в тех, кто пытался нам помочь, ушла прочь. Спустя века заточения выяснилось, что лучше ничего так и не стало. Будь я демоном, я бы тоже обиделась на смертных. 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 01 сентября 2019 - 00:15

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1181 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— А какое брошенным детям дело до этой любви? — фыркнула Лили. — Я своих родителей никогда не знала, но мне и дела до них никакого нет. Если внезапно придёт моя мать и скажет, как она меня любила все эти годы, то я просто пошлю её туда, откуда пришла. Не была она мне матерью никогда, а отец никогда не был отцом. Один трахнул, вторая родила, вот и все их заслуги.

 

- Так этого ведь вполне достаточно, чтобы их любить. - Удивился Эндрю. - Дали жизнь, а дальше уж мы сами разберемся. А что не дали дворцов, воспитания и любви с заботой - так получилось значит, не всем везет.

 

Какой им прок с этой лицемерной любви Господа, если он породил чудовищ, созданных убивать своих же детей, запер посмевших выступить против него в темнейшей дыре во всей вселенной, где единственное, что им оставалось, это тлеть и гнить в своём отчаянии и разочаровании, и сейчас отказывается даже сейчас выслушать тех, кто только и делает, что пытается исправить свои бывшие проступки?

 

- Но не уничтожил же их с концами, хотя и мог бы. - Не согласился преподобный. - Мало здесь знаем не только мы, но и сами демоны невежественны. Зачем Он поступил так, и какой в этом был смысл - неведомо нам. Но не ради мучительства точно, иначе не выпустил бы их никуда и никогда.

 

Тут нет смысла просить прощения, они ему не нужны. Никто из них, ни самый добрый и сострадательный, ни самый безжалостный и кровожадный.

 

- А должны быть нужны? - Опять удивился священник. - Хорош бы я был, если бы сидел и плакал, что не нужен своей матери сейчас. Демонам пора повзрослеть и начать строить свою жизнь ,а не биться головой об стенку.

 

— Нам дали знания, а мы их... потеряли, — сдержалась от ругательств Лили. — Знания не для разрушения, а для созидания. Падшие хотели защитить тех, кто принял их дары, защитить само человечество. Они желали нам блага. А в итоге человечество под весом своих знаний рухнуло, его величайшие города и творения оказались забыты, единый народ с единым языком разбился на кучу мелких и не понимающих друг друга, а вера в тех, кто пытался нам помочь, ушла прочь. Спустя века заточения выяснилось, что лучше ничего так и не стало. Будь я демоном, я бы тоже обиделась на смертных.

 

- Ох, Лили, - заулыбался Эндрю, - вот это повод для обиды так повод. А давай соберем пятилеток, дадим им знания кораблестроения - пусть построят пароход и плывут на нем через океан. А когда утонут - уж тут то мы их запрезираем за тупость. Нельзя дать знание - человечество должно дорасти до него сперва. Долгим путем проб и ошибок. Можно помочь - сделать так, чтобы ошибок было меньше и не так сильно били они по людям. Но нельзя облагодетельствовать тех, кто не готов к такому. Это как неграм Парламент подарить - в игрушку они вцепятся, но потом там же перепьются и передерутся и голоса продадут за гроздь бананов и мешочек крупы.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых