Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1821 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1822 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

- Вампиры, как мы выяснили плохо переносят огонь — Вы с Летикой, можете легко превратить их не жизнь в огненный кошмар Она кивнула брату...

- Если вам по душе сжечь их огнем, то следовало оставаться с солдатами, - резко отрезал Руперт. - Я полагал, мы идем просто поговорить.

 

- Да, Линда, в следующий раз не растеряюсь. Руперт, мы постараемся поговорить. Если они разумны. Во всяком случае, испив твоих жизненных сил, он просто убежал и не стал убивать тебя, что обнадёживает.

 

Нейт.. Нейтан, не могли бы вы немного попридержать меня? Лишившись крови, я стану той ещё развалиной.

 

"Но разве подойдёт любая кровь?" - мелькнуло в голове у Нейтана. Как хороший студент, он знал об опытах переливания, одни из которых спасали жизни, а другие оказывались смертельными. "Если так, то моя, дурная, подошла бы больше..." Он чуть сдержался, чтобы не произнести этого вслух. Его поступок смутил Пуллвика. Если тот пожелает объяснений, что ж, Нейтан скажет, что догадался о его связи с Лионелем, как прежде догадался о страсти своего слуги к нему и тот не отрицал этой симпатии. Наверное, это тяжело, навеки расставаться с тем, кто стал так близок. Даже если судьба сулит надежду. 

 

- Носферату, надо же, - медленно и вязко проговорил маг. - Никогда бы не подумал, что они смогут использовать анимализм, чтобы управлять растениями. Похоже, мы с вами открыли новую ветвь клана! Я должен..

 

- Вы сейчас должны только подумать о себе, магистр. Обоим нужно отдохнуть, хотя бы несколько минут, выпить воды. Линда, что-нибудь сладкое у нас в запасах есть? Магистр Пуллвик, если не сочтёте за труд опереться на меня, то я помогу вам двигаться дальше. И не скромничайте, если будет тяжело, говорите. Уверен, я смогу нести вас достаточно долго. Сумел же я притащить в лагерь льва, что оказался вдвое тяжелее меня самого.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1823 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

- Протей, выпьете это она протянула ему зелье, которое должно было поддержать его силы. На слова  Руперта, она внимание не обратила, хочет поговорить с носферту  его право, но если  эти твары нападут, то она  прострелит им череп. Она  зарядила в револьвер две магические  пули, которые когда- то подарил ей брат. Заткнув револьвер за пояс, она занималась профессором, а решения  пусть принимают мужчины.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1824 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Никогда бы не подумал, что они смогут использовать анимализм, чтобы управлять растениями. Похоже, мы с вами открыли новую ветвь клана! Я должен..

- Мы пойдем туда и сделаем все, что в наших силах, Протей, - поспешил успокоить магистра Руперт, бросив недоуменный взгляд на Линду. Она что, не понимает, как это важно профессору? Или у нее эти дни?

- Начнем с мирных переговоров, а потом посмотрим. В крайнем случае, скормим им самых буйных, много не потеряем.

Молодой барон улыбнулся, чтобы Пуллвик понял, что он всего лишь шутит (а то еще какие грехи запишет на Руперта) и протянул плитку колотого шоколада, которую достал из карманного измерения.

- Моей благодарности нет предела, дорогой друг, однако же если им снова понадобится кровь - лучше скормить им меня. Я моложе и более выносливый, тебе не стоит так делать в ущерб себе.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1825 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

- Если он еще скажет, что в этом роде, я ударю  Руперта  по лицу, шепнула она  Нейтану. Так, чтобы услышал только ее брат.  Блажной Руперт ей смертельно надоел, лучше она и правда осталась с солдатами и Крисофером, во всяком случае ей не пришлось слушать нытье. Такое ощущение что у немца наступил предменструальный синдром Она помогала брату  заботиться о профессоре, но Руперт вызывал у нее ярость, хотелось кого - то стукнуть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1826 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан задействовал аркану разума, чтобы как-то успокоить сестру. Ему и самому бывает нужна поддержка, но сейчас он чувствует себя достаточно сильным, чтобы утихомирить надвигающуюся ссору. Все нервничают, все устали. Иногда, в этом состоянии, даже друзья готовы вцепиться в волосы один другому. А потом поди - раскрути обратно этот узел обид и недомолвок. 

 

"Зря всё-таки у нас, аристократов, принято молчать. Мы научились молчать весьма многозначительно, зато говорить чётко не умеем, а потом всё это накапливается и изливается в словесном гневе. И хорошо, если только в словесном". 

- Если все в состоянии двигаться дальше, то нам пора, - решительно заявил он. - Мы уже близко к цели. Постараемся поговорить с ноосферату, а если не получится, то будем действовать так, как сочтём правильным. Отступить или нападать - это будет видно при контакте с ними. Но всё-таки хотелось бы получить результат. Мы ведь не зря ушли с линии боя. Если не выполним задуманное, нас справедливо сочтут дезертирами. Поэтому - вперёд.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1827 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

И не скромничайте, если будет тяжело, говорите. Уверен, я смогу нести вас достаточно долго. Сумел же я притащить в лагерь льва, что оказался вдвое тяжелее меня самого.

- Моей благодарности нет предела, дорогой друг, однако же если им снова понадобится кровь - лучше скормить им меня. Я моложе и более выносливый, тебе не стоит так делать в ущерб себе.

 

В текущих обстоятельствах это могло глупо прозвучать, но Протей ощутил тепло в груди - зарождающееся счастье. Его молодые ученики говорили и поступали в точности так, как магистру было привычно. Руперт говорил запальчивые глупости, напрасно жертвуя собой, словно не понимал, что именно на плечах молодых лежит ответственность за дальнейший прогресс; Нейтан вновь заставлял Протея страшно смутиться, едва маг представил, как его будут нести, словно какого-то инвалида. Все эти мысли оказались настолько приятными и нелепыми, что магистр едва не засмеялся. Он снова чувствовал уют своей академической семьи. Словно не было никаких джунглей и политических заговоров. Словно он вновь устраивал приём для первокурсников, шутливо обыгрывал их в карты, откровенно мухлюя, подавал на стол экзотичные десерты и с чувством гордости за будущее поколение украдкой наблюдал за тем, как умные, амбициозные, дерзкие студенты общаются между собой. 

 

А затем Протей моргнул и снова оказался посреди ночи в тропическом зелёном океане, с плавающими перед глазами "мушками" от кровопотери. Но вот внутри уже вовсю горел жаркий костерок оптимизма. Подавая нестойкий, но упрямый пример остальным, Протей поднялся на ноги и, нагло облокотившись на крепкое плечо Нейтана, первым собрался выдвигаться дальше. 



#1828 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

- А мне вновь нести твою палку? - спросила она брата. Профессор, подставьте мне второе плечо, так моему брату будет легче, а мне не будет необходимости таскаться с тростью. Иногда она казалось ей тяжелой и неудобной, но Нейти легко ей орудовал. Ей вот легче было стрелять из револьвера, чем биться в ближним бою.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1829 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Не люблю, богом проклятых вампиров! - Выругался Эндрю. - Однако не могу не отметить их мирное отношение. Они не убили Руперта, хотя могли и пока на нас не нападают. Возможно с ними действительно  можно договориться.



#1830 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Руперт с улыбкой поднялся, перепоручив заботы о Пуллвике Нейтану - хочет, пускай хоть на себе несет, сейчас юноша пребывал в настолько миролюбивом и воодушевленом состоянии, что едва не последовал примеру священника, чтобы благословить их на путь.

- Да, поведение носферату явственно указывает на то, что они настроены на дипломатию, хотя боюсь, я помимо воли испортил первый момент знакомства. Однако если кто и может разрешить дело мирно, так это мы. Не потому что я о нас столь высокого мнения, но Кристофер точно не захочет общаться с вампирами. Для него хороший вампир - мертвый вампир, и не важно, что он из себя представляет. Это все равно что вырезать всех по цвету кожи или вероисповеданию. Я не могу принять такой подход. Кроме прочего, он стратегически невыгоден.

Юноша вытащил Герду (пусть хоть лапы разомнет) и поправил на плече свою небольшую сумку с карманным измерением - все, что решил прихватить из лагеря, чтобы уйти незамеченным. Протей помог ему, не щадя себя, и этот факт еще больше уверил вон Витце в важности их миссии - нельзя допустить, чтобы этот акт самопожертвования прошел впустую.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 15 сентября 2019 - 06:52

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1831 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Тварь, нагло "продегустировавшая" Руперта, вызвала всплеск холодной ярости, но Летика не дала ей воли - монстр исчез в густой листве, а жечь джунгли ни к чему. В ответ на фразу "а поцеловать?" губы дрогнули улыбкой, но, пожалуй, сейчас все же не время. Но если бы Эндрю поцеловал Руперта, было бы забавно. 

 

Носферату, значит. Нет, выпускать на них огонь Летика по прежнему не собиралась, наблюдая за происходящим вокруг. Этих вампиры, пока они не нападают, она согласна была немного потерпеть. Руперт был прав, говоря, что желающим крови лучше бы сразу уйти туда, откуда доносились отголоски боя. 

Выпущенная юношей Герда потерлась о ее ноги и Летика присела на корточки, погладить мягкую шерсть, почесать кошку за ушком.

 

- Да, поведение носферату явственно указывает на то, что они настроены на дипломатию, хотя боюсь, я помимо воли испортил первый момент знакомства.

 

Девушка чуть пожала плечами. Если эти существа действительно настроены на переговоры, они поймут и то, что ответного удара не последовало.

- Мы не хотим вам зла. - громко произнесла она, оглядывая джунгли, при этом продолжая перебирать пушистую шерстку Герды. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1832 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка чуть пожала плечами. Если эти существа действительно настроены на переговоры, они поймут и то, что ответного удара не последовало.

- Мы не хотим вам зла. - громко произнесла она, оглядывая джунгли, при этом продолжая перебирать пушистую шерстку Герды.


Получив свою порцию ласки, пушистая тварь боднула напоследок головой ладонь девушки и принялась исследовать местность рядом. Руперт подошел к Летике, и во взгляде юноши промелькнули тщательно скрываемые восхищение и приязнь.

- Позвольте предложить вам руку, миледи. - Руперт церемонно поклонился и подал даме локоть. Словно вовсе не было рядом никаких джунглей, словно он намеревался прогуляться под ручку по Пикадилли. Магесса ощутила исходящие от немца волны благодушия и спокойствия - похоже, краткий контакт с вампиром ему понравился. Настолько, что парень даже не обратил внимания на странное поведение Линды. Единственное, что немного омрачало настроение Руперта, это понимание, что все могло бы пройти и лучше.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1833 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Позвольте предложить вам руку, миледи. - Руперт церемонно поклонился и подал даме локоть.

 

Кошки - существа гордые и свободолюбивые. Насмешливые серые глаза проводили пушистую красавицу взглядом, прежде чем подняться к янтарным глазам Руперта:

- О, благодарю вас, - Летика улыбнулась, тонкая ладонь легла на предложенный локоть, - Но вам не кажется, мой лорд, что для прогулок немного не время? - поднявшись, она посерьезнела, вновь настороженно оглядев джунгли, чтобы чуть тише добавить, - Как думаешь, они нас понимают?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1834 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

поднявшись, она посерьезнела, вновь настороженно оглядев джунгли, чтобы чуть тише добавить, - Как думаешь, они нас понимают?

Этот вопрос слегка обеспокоил юношу. Он чуть наклонил голову, чтобы лучше видеть ее глаза:

- Если они еще здесь. Очень надеюсь, что понимают, - произнес он тоже шепотом. - Потому что я совершенно искренен. Я даже не против дать покопаться в своих мозгах, если это поможет. - Вон Витце оглядел густой лес, но смотрел не на деревья, а на весь Камерун. - Не хочу, чтобы здесь все разрушили. Дикое племя прекрасно продемонстрировало нам, что можно сосуществовать в гармонии.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 15 сентября 2019 - 09:11

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1835 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

- А мне вновь нести твою палку? - спросила она брата. 

 

- Не надо, я вполне справляюсь, - отвечал Нейтан. Трость и вправду будто приросла к его руке, так органично он с нею управлялся. Да и профессору вполне мог помочь сам. Дело было не в том, что он не хотел помощи Линды, просто у него вправду пока на всё хватало сил. Несмотря на то, что в Африке он по-прежнему чувствовал себя слабее, чем в Лондоне. Наверное, всё из-за тяжёлого климата.

Замечая это, Линда всё-таки постаралась помочь. Протей мог заметить доброе и заботливое отношение к себе всех студентов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1836 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Если они еще здесь. Очень надеюсь, что понимают, - произнес он тоже шепотом. - Потому что я совершенно искренен. Я даже не против дать покопаться в своих мозгах, если это поможет. - Вон Витце оглядел густой лес, но смотрел не на деревья, а на весь Камерун. - Не хочу, чтобы здесь все разрушили. Дикое племя прекрасно продемонстрировало нам, что можно сосуществовать в гармонии.

 

- Так себе гармония - поддерживать первобытный уровень век за веком. - Не согласился Эндрю. Преподобный приблизился к Летике и Руперту. - Надеюсь этот укус обойдется без последствий, но если вдруг почувствуешь тягу, Руперт, не стесняйся, мы что нибудь придумаем.


Сообщение отредактировал Торк: 15 сентября 2019 - 12:31


#1837 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Так себе гармония - поддерживать первобытный уровень век за веком. - Не согласился Эндрю. Преподобный приблизился к Летике и Руперту. - Надеюсь этот укус обойдется без последствий, но если вдруг почувствуешь тягу, Руперт, не стесняйся, мы что нибудь придумаем.

 

Руперт ободряюще сжал руку Летики: не уходи, пожалуйста, я возьму общение на себя - и улыбнулся священнику.

 

- Вампиром это меня не сделает, не волнуйся. Ничего страшного не произошло, я бы уж как-нибудь доковылял, а теперь вообще в полном порядке. - Он бросил грустный взгляд на Пуллвика и тихо добавил. - Ты только не подумай, я ценю заботу, однако мне не нравится, когда кто-то заботится обо мне в ущерб себе. Что думаешь об этих носферату? Кажется, они не обрадовались, когда я попытался по одному пальнуть. Как считаешь, у нас есть шансы договориться с ними?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1838 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Однажды на привале. Лагерь

 

*

 

Лионель, разумеется, ничего не говорил Нейтану о своём состоявшемся романе с профессором Пуллвиком. Но парень догадался, тем более, что уже был в курсе интимных предпочтений своего слуги, и тот не отрицал, что ему нравится профессор. В один из дней, когда слуга явился слишком поздно, Нейтан заметил ему:

- Славная выдалась ночь? Ладно, не извиняйся. Скажи, ты... что тебе это даёт?

- Странный вопрос, милорд.

- И, тем не менее, вопрос.

- Любовь, - мужчина отвёл взгляд, не думал, что придётся объяснять такое. И всё же чуть поёрничал:

- Наверняка вы слышали об этом?

- Слышал. Читал. Рассказывали. А конкретнее?

- Мне трудно сообразить, что вам ответить. Можно, я хорошо это обдумаю?

- Да. Когда будешь заниматься делом.

 

Едва Лионель вышел из палатки, в неё шмыгнула Линда. У неё был весьма ошарашенный взгляд.

- Нейтан, я правильно всё поняла?

- Тебе нужна длинная лекция на тему, как нехорошо подслушивать? - уклончиво ответил Нейтан. Но девушка проигнорировала эту попытку уйти от ответа.

- Тут, в палатке все слышно. Мог бы и подумать об этом.

- Ладно, в следующий раз мы с Лионелем будем объясняться жестами. Не вздумай дырку провертеть в полотне.

- Я кое-что слышала о профессоре, но  такие слухи могли распространять  конкуренты. Да, и я читала про такую любовь у твоего Апулея, кажется, но в более возвышенном романтичном ключе - платоническую, как у римлян, когда  наставник становится образцом для подражания. Линда, чтобы скрыть смущение, прикрылась своими познаниями античной литературы.

- Не у него. Апулей точно не стал бы заморочиваться возвышенными строками. Но что ж, я вынужден, дабы пресечь домыслы, подтвердить догадку. Лионель давно влюблён в Протея Пуллвика и наконец тот ответил взаимностью. А почему ты думаешь, что не в возвышенном? Может, они всю ночь песни поют.

- Нейтан, мне иногда охота тебя пнуть.

- Ты разочаровалась? Ли-ин? Он что, понравился тебе? Лионель Джонсон тебе... вот так фокус! Стоило парню рассказать трогательную историю о твоём спасении, кстати, пока не подтверждённую твоим отцом, как девичье сердечко расклеилось. А герой романа вдруг оказался приверженцем однополой любви.

- Сейчас точно пну, - прошипела его кузина. Нейтан примирительно указал на место напротив себя и потянулся за чайником. Он сам налил вторую чашку и подал Линде.

- Могу сказать одно, сестрёнка. Так бывает. Не нам судить этих людей, они ведь не творят ничего злого, если согласие добровольно. По-моему, это куда честнее, чем обручать женщину с мужчиной не спрашивая их согласия.

- А как ты думаешь, Руперт тоже мужчинами интересуется? Он с девушками так ведет себя... как ты со мной, как брат. Даже с Лили. Может, поэтому Руперт и не хочет чтобы, в случае ранения, ему помогала  девушка-врач, он просто боится, что та поймет что с ним что-то  не так.

Нейтан пожал плечами.

- Думать можно всё, что угодно. И человек может скрывать любые свои тайны и пороки весьма успешно, очень долго. Руперт мне ничего не говорил на эту тему, собственно, мы не откровенничали с ним. И, честно говоря, меня его эта особенность не так интересует, как его иностранное подданство. В том плане, что любой иностранец - потенциальный шпион. Что, не хочется так думать? И мне не хочется. Но мы с тобой заговорили о другом. Давай уже доскажем, а то так и останется вопросом.

- Да, я хотела бы понять нашего слугу.

- Если всё так, как рассказал нам Лионель, то он вполне хороший человек. Ты можешь продолжать прекрасно к нему относиться. Да, то, чего ты в прошлый наш разговор не слышала. Именно эта пагубная страсть, вкупе с плохой компанией, тогда и привела юного Лионеля в ваши тёплые края. Судьба его помиловала. Что ж, пусть будет счастлив, если он в этом что-то для себя находит.

Линда молча допила чай. А когда чашка опустела, она была вынуждена опять что-нибудь говорить.

- А ты что думаешь, находит? Он не может по-другому? Неужели это нормально, Нейтан? Это... как-то особенно приятно?

- Не знаю. Я не спал с мужчинами.

- Как откровенно, фи! Насколько мне известно, ты не спал и с женщинами.

- И с овцами.

- Фу, Нейтан!

Он поймал пустую чашку, с размаху полетевшую в него. Поставил. Вздохнул. Вышел.

Линда некоторое время пребывала в своих мыслях. Она готова была принять факт, что их слуга особенный в таком интимном деле, как любовь. Вернее, как та сторона любви, о которой не принято говорить вслух. Но почему тогда он целовал ей руки и говорил такие романтические вещи? Это другое? Что?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1839 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Он бросил грустный взгляд на Пуллвика и тихо добавил. - Ты только не подумай, я ценю заботу, однако мне не нравится, когда кто-то заботится обо мне в ущерб себе. Что думаешь об этих носферату? Кажется, они не обрадовались, когда я попытался по одному пальнуть. Как считаешь, у нас есть шансы договориться с ними?

 

- Впадаешь ты в грех, Руперт. - Неожиданно заявил священник. - И долг мой тебя предостеречь. Считал бы Пулвик ущербом для себя сие доброе дело - не стал бы им заниматься. Ты же, вместо того, чтобы поблагодарить и дальше пойти, начинаешь помощь его отвергать. Мол "скормите меня вампирам, а не помогайте отрывая от себя" - получается, не ценишь ты помощь окружающих. - Эндрю покачал головой. - А дальше, еще больше, отрок! - Слегка возвысил голос преподобный. - Все мы в бою бываем и сквозь земли дикие скитаемся. Все друг другу помогаем. Сегодня я тебе, завтра ты мне. И тут оказывается, что ты простую помощь, вроде той которую тебе Протей оказал, считаешь чем-то избыточным и жертвенным. Значит когда ты мне так же завтра поможешь, получается ты и свою помощь по такому же масштабу посчитаешь, и я у тебя в должниках окажусь на веки-вечные? Понял ли ты, как со стороны выглядишь и чем людей отпугиваешь?


Сообщение отредактировал Торк: 15 сентября 2019 - 12:55


#1840 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Значит когда ты мне так же завтра поможешь, получается ты и свою помощь по такому же масштабу посчитаешь, и я у тебя в должниках окажусь на веки-вечные? Понял ли ты, как со стороны выглядишь и чем людей отпугиваешь?

 

Руперт изумился:

 

- Нет, конечно! Да ничего подобного. Возможно, я слишком требователен к себе, но от других мне ничего не нужно. - Он беспомощно оглянулся на Летику: неужели и она также считает, что он помогает, ожидая чего-то взамен? - Думаю, я понял твою мысль, Эндрю, хотя мне и трудно это принять. Но я постараюсь. Спасибо.

 

Немец слегка отвернулся, глядя куда-то в сторону. Почему они к нему прицепились? То Пуллвик хочет, чтобы он на Зобека как-то влиял, то Эндрю вот требует, чтобы Руперт людей не отпугивал.. Зачем? Его дело маленькое - быть частью команды, в лидеры он не рвется, да и не в том положении, чтобы рваться - это дело кого-нибудь из англичан, а молодой барон здесь всего лишь гость. Надо будет потом, когда выдастся время, поговорить на эту тему со священником и прояснить вопрос - будто бы ему людей графства мало!

 

- Так что, пойдем и выясним, какие у нас шансы договориться с местными зубастиками? - шутливая полуулыбка даже не намекала на то, что юношу что-то взволновало. Он снова был спокоен и собран.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 15 сентября 2019 - 13:38

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1841 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, конечно! Да ничего подобного. Возможно, я слишком требователен к себе, но от других мне ничего не нужно. - Он беспомощно оглянулся на Летику: неужели и она так считает, что он помогает, ожидая чего-то взамен? - Думаю, я понял твою мысль, Эндрю, хотя мне и трудно это принять. Но я постараюсь. Спасибо.

 

- Не мешай другим, помогать тебе, Руперт. - Попробовал пояснить совсем просто Эндрю. - Когда они тебе помогают, то поступают богоугодно и не надо отвращать их ложной скромностью.

 

- Так что, пойдем и выясним, какие у нас шансы договориться с местными зубастиками? - шутливая полуулыбка даже не намекала на то, что юношу что-то взволновало. Он снова был спокоен и собран.

 

- Пойдем, но мы кажется итак к ним шли. - Согласился Волкер.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых