Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1381 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png


pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1811

#1382 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

- Птиц? - Морис задумчиво скользил взглядом по окружению, по деревьям, утопающим в зеленом тумане, - Не знаю... вряд ли. Это очень странный лес. 

 

- Он.. милый, - с неуверенной интонацией сказала девушка, оборачиваясь к Морису. - Знаешь, мы так привыкли ненавидеть и бояться чернокнижников, что совершенно забыли о чудесах, на которые способна наша кровь. В умелых руках.

 

Джованни неопределенно пожал плечами, с тенью любопытства рассматривая голема, что напоминал большого пса. Он не испытывал ненависти к чернокнижникам, равно как и к другим кланам. Они просто были - и все. 

- Идем обратно? Или ты еще не нагулялась? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1383 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- Идем обратно? Или ты еще не нагулялась?

 

Вместо ответа Офелия указала куда-то рукой и удивлённо охнула.

 

- Ты только погляди! Откуда это здесь?

 

Возле домика тремеров (а "лес" оказался неожиданно маленьким и представлял собой лишь небольшую кольцевую аллею вокруг здания), опутанное лозами, стояло старое фортепиано. Время не пощадило корпус, уже давно не лаковый и ободранный сильнее, чем кора деревьев. Тем не менее, Дочь летящей походкой, как тот самый белый призрак, приблизилась к инструменту и мягко опустилась на отсыревший стульчик. Тонкие пальцы огладили крышку инструмента и бережно приподняли. Офелия нажала несколько клавиш, проверяя тональность. Улыбнулась. 

 

- Не похоже, чтобы на этой красавице часто играли. Но звук неожиданно чистый. 

 

Девушка осмотрелась. Что бы такое спеть? Какие чувства в ней вызывает это место? Тоска, ловушка, ожидание чего-то.. долго, слишком долго. И надежда. Обещание Шамана, что в этом укромном уголке никто не навредит его гостям. 

 

Тонкие бледные пальцы начали свой плавный танец света и тьмы, прожимая клавиша. Офелия запела, и её голос звонким эхом отразился в чаще. 

 

 

- Ты говорил, что я в воде не утону. Ты говорил, что и в земле не сгину. Ты обещал, что буду я дышать, и что любовь твоя поможет смерти избежать, - ручейком лились слова, обжигая льдом нарушенного обещания. Да, она была жива и недоступна времени, но вместе с тем - и нежива. Навеки. 

 

pre_1655838394__ajhnt.png



#1384 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне нужно подготовиться. Отвлеки Финнеаса - займи его беседой, выпей с ним, мне всё равно, - нетерпеливо отмахнулась рукой. - Просто отвлеки. А после.. беги. Анархи решают свои споры очень громко.

 

Её улыбка не предвещала ничего хорошего.

 

Один из златоликих вежливо кивнул Фёдору, готовый оказать помощь в поисках Финна. Впрочем, как вскоре убедился Фёдор, Шамана сложно было не найти даже в ночной массовке.

 

- Привет Финн. - Поздоровался тремер подойдя к Шаману. - Косячком не угостишь?



#1385 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Выражение "рояль в кустах" здесь тоже воспринималось буквально. Морис насмешливо хмыкнул, но ничего не сказал, лишь по-птичьи наклонил голову набок, следя за белым "призраком", устроившимся на танкетке.

И замер, слушая переливы музыки и вторящего ей звонкого голоса.

- В этом лесу все же можно услышать птиц. - улыбнулся он, когда Офелия умолкла, - Дивно поешь, сладкоголосая пташка. Заслушаться можно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1386 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- В этом лесу все же можно услышать птиц. - улыбнулся он, когда Офелия умолкла, - Дивно поешь, сладкоголосая пташка. Заслушаться можно.

 

- Эту песню я посвятила одному сородичу. В ней правда о том, как жестока и губительна может быть красота. Даже тяга к ней, - Офелия провела пальцами по клавишам, лаская их как спину зверя. - Я рассказала ранее, что приехала в Даллас пару лет назад. Но не сказала, почему. Меня наняла баронесса - наняла для того, чтобы я обучила её отпрыска сплетать ноты и витэ, сжимая сердца смертных от тоски и выжимая из них драгоценный резонанс. Научила превращать не только стадо, но и сородичей в раболепных обожателей. Деспина доводила тела до совершенства, я же оттачивала губительную силу того, что проникает в самую душу. Учила манипулировать эмоциями и смешивать их, как оттенки красок. Но цена за такую власть иногда бывает слишком высока. Вечно жить в клетке чужих ожиданий, вечно гореть в костре чужих амбиций - это пытка, чем ни пытайся её подсластить. 

 

Девушка аккуратно закрыла крышку инструмента. Сложила руки на коленях и повернулась на стульчике к Морису.

 

- Ты мне нравишься, Морис Джованни, поэтому я должна предупредить тебя: бойся тореадоров пуще чернокнижников. Потому что роза помнит, как она цвела при жизни. И выпьет соки из всего вокруг, лишь бы снова испытать это мимолётное чувство настоящей жизни. 

 

Офелия провела по лицу, стягивая неприятные воспоминания как липкую паутину. С интересом обратилась к некроманту.

 

- А ты как оказался в Далласе? Интересно же. Поделись историей, которую не побоялся бы рассказать случайной незнакомке. 

 

Уже более искренняя и тёплая улыбка тронула бледные губы. 



#1387 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

Привет Финн. - Поздоровался тремер подойдя к Шаману. - Косячком не угостишь?

 

pre_1655852598__.png
- Здоров, папаша, - неизвестно, сколько уже лет Шаман провёл в облике вампира, но человеческий его возраст заметно уступал внешности Фёдора. - Извиняй, но меня тут по рукам стульями бьют, когда пытаюсь толкать продукцию капеллы в "Пепельнице". Вот будешь у меня в гостях - и обкурим, и напоим, и спать уложим. Может даже с кем-нибудь. Уверен, Вороне ты понравишься, - вампир с дружелюбнейшей лыбой указал тремеру на стул напротив себя. В ловких пальцах тремер банковал колоду крупных карт. Таро? 

 

Даже несмотря на то, что Финн сидел, без проблем можно было разглядеть его пёстрый плащ -  именно эту аляповатую тряпку и искали гули Деспины в толпе. Длиннополый джинсовый плащ без рукавов, сплошь покрытый разноцветными нашивками времён хиппи. Призывы к миру, дружбе, наркотикам и сексу были щедро разбавлены оккультными символами, что Финн заботно вышил красными нитями на джинсе. Может и не просто красными, а смоченными в витэ? Кроме того кожу Шамана покрывали абстрактные татуировки, сделанные не иначе как ещё при жизни, а запястья украшали браслеты из сплетённых верёвочек и бисера. В сочетании с длинным шрамом на переносице и дерзким, полным огненного задора взглядом, Шаман больше походил на жадного до потасовок птенца из клана Бруха. 

 

- Кстати, лучше зови меня Шаманом. Я не любитель имён, которые на нас вешают другие просто из прихоти. Дом Карна сам выбирает свой путь. И своё место в непостижимом гобелене вездесущего, мать его, порядка, - тремер театрально взмахнул руками, отчего карты чуть не разлетелись. Финн продолжил заботливо их перебирать. - Но хватит обо мне. Я чувствую, ещё наговоримся. Если, конечно, недержание головы на плечах не затронет кого-нибудь из нас двоих. Итак! - радостно воскликнул вампир, протягивая Фёдору колоду. - Тяни карту, папаша. Ты же вроде познакомиться пришёл. Так вот давай узнаем твоё истинное имя. 

 

Финн подмигнул, умелым движением большого пальца раздвигая стопку карт в неширокий веер. 

 

Hint


#1388 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

Итак! - радостно воскликнул вампир, протягивая Фёдору колоду. - Тяни карту, папаша. Ты же вроде познакомиться пришёл. Так вот давай узнаем твоё истинное имя.

 

- Хе-хе-хе. - Засмеялся Фёдор присмотревшись к картам при помощи тауматургии. На них были нанесены особые сигилы применяющиеся при выявлении диаблеристов. - Мне скрывать нечего, Шаман, я своей биографии не стыжусь. - Заявил тремер и вытащил одну из карт. 



#1389 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

Заявил тремер и вытащил одну из карт

 

Непонятно каким образом, но карта чиркнула своим бумажным краем по пальцу Фёдора. Капля густого вампирского витэ впиталась в картон.. и по нему тут же тонкой сеткой зазмеились чёрные прожилки. Финн медленно поднял на собеседника свои чистые и такие искренние голубые глаза. 

 

Во взгляде Шамана читалось одобрение. 

 

- Attaboy, - воскликнул он и припечатал выбранную карту ладонью к столу, прежде чем кто-нибудь успел заметить чёрную сетку. Выждав несколько секунд для подогрева интереса, анарх с хитрющей ухмылкой медленно перевернул ладонь.. и не сдержал разочарованного стона. 

 

pre_1655854095__.png

 

- Маг. Серьёзно? Из всех возможных пришлых она заставляет бегать по поручениям моего соклановца, - Финн выразительно постучал ногтем по четырём розам, что окружали мага на картинке. Роза - символ клана тореадор. Палец парня сместился, обводя меч и скипетр. - Скипетр, регалия власти, и меч, символ борьбы. Кама и анархи. И ты посредине. Полный до краёв как чашка вкусной, чёрной кровью безымянного старейшины. Занятный ты кадр, папаша Маг. 

 

Ноготь Финна медленно обвёл несколько кругов вокруг кубка на картинке. Затем Шаман задумчиво побарабанил пальцами и с интересом принялся разглядывать собеседника.

 

- Итак, чем же обязан? 



#1390 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

Ноготь Финна медленно обвёл несколько кругов вокруг кубка на картинке. Затем Шаман задумчиво побарабанил пальцами и с интересом принялся разглядывать собеседника.

 

- Итак, чем же обязан?

 

- Меня зовут Фёдором, кстати, но если тебе больше нравится Маг я не против. Для моего визита есть две причины. - Тремер с любопытством оглядел сородича. - Начну с личной: Килеан был груб, необуздан, но сломался и не смог привезти меня к тебе, с какой целью ты его за мной послал? 



#1391 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

- Начну с личной: Килеан был груб, необуздан, но сломался и не смог привезти меня к тебе, с какой целью ты его за мной послал?

 

- Чтобы прокамарильская сука-баронесса не использовала тебя как пешку в своих политических забавах. Такой ответ сойдёт? А у меня в убежище воздух свежий. Озеро, домик, чудилы всякие живут. Отдых для души и никакой опасности, ну знаешь, немного поломаться, - Шаман провёл ребром ладони поперёк своего горла. 

 

Затем откинулся на стуле и ткнул пальцем в кубок. 

 

- А вот иная причина. Бедный Лунатик чуть в штаны не наложил, когда увидел, какого подселенца ты в себе несёшь, папаша Маг. Карты подтвердили. И не страшно? Эта бомба ведь без таймера. Рванёт сразу, как только ей плохой сон приснится. 



#1392 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот иная причина. Бедный Лунатик чуть в штаны не наложил, когда увидел, какого подселенца ты в себе несёшь, папаша Маг. Карты подтвердили. И не страшно? Эта бомба ведь без таймера. Рванёт сразу, как только ей плохой сон приснится.

 

- Лунатик раскололся и сейчас Деспина собирается оторвать тебе голову. - Выдал Фёдор вторую причину. - Побежали в убежище, там договорим? - Предложил он вариант действий. В конце концов баронесса сама приказала ему бежать, так что совесть тремера была чиста, а вот обсудить бомбу без таймера было интересно. Намного интереснее, чем стоять между самураем и баронессой.



#1393 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты мне нравишься, Морис Джованни, поэтому я должна предупредить тебя: бойся тореадоров пуще чернокнижников. Потому что роза помнит, как она цвела при жизни. И выпьет соки из всего вокруг, лишь бы снова испытать это мимолётное чувство настоящей жизни.

 

Насмешливо блеснули алые глаза:

- Я же очаровашка, я уже говорил,- весело улыбнулся он, ладонь привычным жестом взлохматила растрепанные белые пряди. Однако, услышанное было принято к сведению. Пожалуй, в Далласе он не станет задерживаться. Возможно, вернется в Финикс...

 

- А ты как оказался в Далласе? Интересно же. Поделись историей, которую не побоялся бы рассказать случайной незнакомке.

 

Тихий смешок, улыбка в ответ.

- Хорошо, поделюсь.Только, - Морис огляделся вокруг, - давай все же пойдем ближе к дому. Или на пляж. - он показательно передернул плечами, - А это "песик" как-то плотоядно на меня косится.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1394 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

- Лунатик раскололся и сейчас Деспина собирается оторвать тебе голову. - Выдал Фёдор вторую причину. - Побежали в убежище, там договорим? - Предложил он вариант действий. В конце концов баронесса сама приказала ему бежать, так что совесть тремера была чиста, а вот обсудить бомбу без таймера было интересно. Намного интереснее, чем стоять между самураем и баронессой.

 

Глаза Финна вспыхнули. Чего в них было больше, ликования или простого озорства от возможности макнуть баронессу поглубже, поди узнай. Шаман производил стойкое впечатление подростка, который половину своих действий совершает просто ради повода от души позубоскалить. 

 

- Сначала автограф, - вампир куснул себя за палец и мазнул проступившей кровью по карте Мага. Щелчком отправил её к Фёдору. - Не потеряй, это твоё приглашение в мой дом. Ищи городской дендрарий на случай, если...

 

Финн не договорил, замерев с открытым ртом. Его глаза медленно двигались, осматривая помещение, и проследив за взглядом Фёдор увидел златоликих гулей, что с разных сторон подходили к толпе. Будто оцепляли периметр. 

 

Показалась и сама Деспина. Она стояла возле тяжёлой занавеси, свисающей с арочного входа в зал. 

 

- ...Если пойдёт жаришка. Но сперва насладимся представлением, - Финн вдруг с беззаботным видом развернул стул к сцене.

 

Свет медленно погас. Толпа смертных загудела в предвкушении. 

 

pre_1655909721__.png
Медленно ступая, на сцену вышел артист в ярком дорогом костюме и с россыпью золотых веснушек. Поло. Тот самый сородич, который встретил Фёдора при въезде в Даллас. Окружённый полумраком, молодой тореадор стоял, подставив лицо мертвенному свету софитов. Несложно было представить, как его лицо выглядело без косметики: покрытое бледными веснушками, гладкое и чистое, как у манекена. Поло открыл глаза приятного фисташкового цвета и неспешно обвёл взглядом ждущую его аудиторию. Взгляд вампира остановился на Деспине. Между ними в воздухе повисло почти физическое напряжение. 

 

- Что ты делаешь, - то ли прошептала, то ли прошипела баронесса, когда её потомок уверенно прошёл к стойке микрофона. Мягко заиграла музыка - не джаз, но в Далласе завсегдатай ночных клубов Поло Альварез был известен своими каверами. 

 

 

Широкие ладони застывшего во времени красавца ласково путешествовали по стойке микрофона, как по флейте. Сначала песня лилась тихо и мягко, как исповедь, но вскоре стала набирать силу и громкость. Как рокочущий прибой несётся к побережью. 

 

Как засыпанные угли бунта начинают разгораться в пламя. 

 

I won’t be silenced
You can’t keep me quiet
Won’t tremble when you try it
All I know is I won’t go speechless

 

Тореадор не просто пел - как от маяка в ночи от него по всему залу шла волна вампирского Присутствия. Она окутывала смертных, пробуждая в их сердцах столь разные эмоции: агрессивное желание бороться с обстоятельствами, ненависть к угнетателям, надежду на свободу от оков, мягкое и чистое как слезу сострадание. Если бы кто-то в этот момент посмотрел на стадо через призму Прорицания, то увидел бы, как тёплая кровь в жилах смертных вспыхивает ярким эмоциональным резонансом. Деликатес, который Поло буквально подносил на блюдечке бессмертным посетителям "Пепельницы". 

 

Но только в этот раз целями златоликого бунтаря стали не смертные. 

 

Try to lock me in this cage
I won’t just lay me down and die
I will take these broken wings
Watch me burn across the sky

 

pre_1655911856__.png

Поло смотрел на Деспину и только на неё. Каждое его слово было обёрнуто в мелодию как кинжал в тонкий шёлк. Пока другие сглатывали ком в горле, обуреваемые чистыми эмоциями, баронесса ощущала лишь горящую ненависть своего дитя. И эта ненависть, вкупе с красотой её величайшего творения, заставила мёртвое сердце старейшины сжаться в болезненном спазме, а пальцы вцепиться в портьеру. 

 

- Это наш шанс. Идём, папаша. Эй, - Финн чувствительно ткнул Фёдора кулаком в плечо. Как и многие другие в зале, гость уже второй раз был очарован гипнотическим влиянием Поло. Буквально схватив тремера за руку, Шаман потащил его к выходу из зала. Выходу, противоположному тому, где замерла в болезненном трансе баронесса. 

 

Путь беглецам заступили три златоликих гуля. Не они стали целью атаки Поло, и сквозь эту преграду надо было прорываться самостоятельно. 

 

- О, ребятки, стильно выглядите. Эй, смотрите, птичка! - Шаман выбросил руку с колодой вперёд, сжимая пальцы. Карты полетели в лица гулям, на лету складываясь в оригами маленьких птиц. Птиц с острыми бумажными клювами. 

 

Захлопав крылышками, пташки начали клевать прислужников Деспины в глаза и шеи. Белые клювики быстро окрасились алым. Но шляхты, даже отвлечённые, всё ещё представляли серьёзную опасность. 

 

Hint



#1395 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- Хорошо, поделюсь.Только, - Морис огляделся вокруг, - давай все же пойдем ближе к дому. Или на пляж. - он показательно передернул плечами, - А это "песик" как-то плотоядно на меня косится.

 

- А по-моему он милый, - ещё раз повторила девушка, посмотрев на извазюканного в лесной грязи голема. Но спорить не стала. - Тогда идём в дом? Окрестности мы уже осмотрели. Признаться, я думала, что это место будет несколько побольше. 

 

 

А вот домик тремеров, совсем наоборот, оказался значительно больше, чем выглядел снаружи. Со стороны леса постройка точно имела два этажа, но стоило Офелии и Морису войти внутрь, как они оказались в центре настоящего лабиринта. Широкая деревянная лестница уходила вверх и вниз, ни там, ни там не встречая окончания. На каждом этаже в стороны подобно лучам расходились коридоры, ведущие в комнаты. Кажется, эти коридоры даже имели перемычки друг с другом, образую паутину. 

 

А ещё здесь царил хаос. Прямо из стен росли ветви, мох и цветы. Книги перелетали с полки на полку, лениво шелестя страницами. Стулья и диваны время от времени меняли расположение, грузно постукивая ножками. С бесконечных верхних этажей вниз лился приятный тусклый свет, похожий на лунный. 

 

- О-ох, - вздох искреннего удивления вырвался из груди Офелии. Это место поражало как своим масштабом, так и хаотичной красотой. Девушка будто смотрела на ночное небо, созерцая беспорядочное и грандиозное движение далёких галактик. 

 

pre_1655914348__1622619435_29-phonoteka_org-p-fentezi-dom-vnutri-art-krasivo-31.jpg

 

Опасаясь затеряться в этом лабиринте чужой фантазии, Офелия прошла в ближайшую ко входу комнату, взяла с дивана пушистый плед и, накинув его на плечи, уселась в скрипучее кресло-качалку. Старухи, что врачевала её раны, не было видно. Но, учитывая планировку дома, вампирша-тремер могла как подслушивать их разговор из соседней комнаты, так и находиться на другом конце вселенной. 

 

- Неплохо они тут обустроились. Хотя мне больше по вкусу современные декоры, - Дочь придирчиво осматривала свисающие перья и обереги. 



#1396 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

Путь беглецам заступили три златоликих гуля. Не они стали целью атаки Поло, и сквозь эту преграду надо было прорываться самостоятельно.

 

- О, ребятки, стильно выглядите. Эй, смотрите, птичка! - Шаман выбросил руку с колодой вперёд, сжимая пальцы. Карты полетели в лица гулям, на лету складываясь в оригами маленьких птиц. Птиц с острыми бумажными клювами.

 

I will take these broken wings
Watch me burn across the sky

Uh-ha-ha-ha-ha, golden bitchs!

 

Пропел Фёдор, находясь под впечатлением песни и взмахнул руками, заставляя сплетаться воедино магию и кровь заступивших дорогу гулей. Блокировка гемоглобина и двое златоликих потеряли сознание от недостатка кислорода упав где стояли. Финн расправился с последним, путь был свободен. 

 

- Искреннее исполнение, моя слабость - признался тремер. - А мои вокальные данные, это тайное оружие против тореадоров. Только что ты спас множество сородичей сбив с меня транс и выведя оттуда. 



#1397 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

Uh-ha-ha-ha-ha, golden bitchs!

 

- Искреннее исполнение, моя слабость - признался тремер

 

- Да-да-да, а теперь двигай, папаша, пока к числу твоих слабостей не прибавилось отсутствие конечностей, - хохотнул Шаман, впечатлённый как пением, так и бунтарским духом что Фёдора, что Поло. Неясно ещё, чьим больше. 

 

Оставив бумажных птиц доклёвывать шляхту, Финн выскочил на улицу и побежал к своему авто. Ах, что это было за авто!

 

pre_1655915634__.png

 

 

Отрываться от погони на этом хрипящем и доживающем последнее столетие куске пёстрых слоганов было тем ещё развлечением. Но Финн всё предусмотрел. Изнутри весёлый грузовичок больше напоминал мясницкую бойню - стенки и потолок были разрисованы защитными символами из крови, смешанной с витэ. Едва Шаман сел за руль и дал по газам, символы зловеще замерцали, а сам грузовичок буквально исчез с дорог ночного города. 

 

До городского парка машинка добралась без происшествий. Припарковавшись в густых кустах, Шаман дал по тормозам. 

 

- Ну что же, похоже, нас не опередили, - стараясь держаться в тени деревьев, Финн с новым сообщником пробирался через парк. И действительно, если гули баронессы и собирались опередить беглецов и подкараулить их возле капеллы, им это не удалось. - Топай, Маг, мы уже близко. 

 

Они дошли до сросшихся ветвями деревьев, похожих на арку. 

 

- Динь-диринь-диринь, чувак, у тебя карман вибрирует. Прикладывай давай, - Финн с ухмылкой кивнул Фёдору. Карта Мага, впитавшая в себя кровь обоих тремеров, действительно нетерпеливо дёргалась, словно просилась в руки. А что с ней делать дальше? Приложить к коре, что ли?

 

- Следуй зову сердца, - Шаман театрально приложил ладони к груди и в театральном же поклоне развёл руки, указав ими на арку портала. 



#1398 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Офелия могла считать голема сколь угодно милым, Морису же все это напоминало болото, которое он с удовольствием покинул.

Дом понравился ему куда как больше. Бесконечность в чистом виде.

 

- Неплохо они тут обустроились. Хотя мне больше по вкусу современные декоры, - Дочь придирчиво осматривала свисающие перья и обереги.

 

- Ну, здесь уютно. - Морис дернул за кисточку "ловец снов", заставив его зазвенеть колокольчиками, весело дунул на свисающие сверху светло-серые пушистые перышки, - Интересное место, у твоего приятеля Финна явно богатая фантазия. - Джованни с удобством устроился в стоящем в углу мягком кресле, меж пальцев замелькала зажигалка, но закуривать он явно не торопился.

- Итак, обещанная история. - легкий наклон головы, как прелюдия к рассказу, - Несколько дней назад имел место быть у меня крайне любопытный разговор, с одним знакомым сородичем. - щелчок зажигалки породил крохотный огонек, отразившийся в алых глазах и тут же погасший, когда тонкий палец отпустил кнопку, - Разговор об одном давнем деле, что остался незаконченным. Собственно, именно за этим я и приехал в Даллас. Тот сородич сказал, что Деспина - его хорошая знакомая, и устроит нам встречу. - некромант усмехнулся, вертя зажигалку в ладони, - Как видишь, ничего сильно интересного. Просто история для красивой девушки.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1399 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

- Динь-диринь-диринь, чувак, у тебя карман вибрирует. Прикладывай давай, - Финн с ухмылкой кивнул Фёдору. Карта Мага, впитавшая в себя кровь обоих тремеров, действительно нетерпеливо дёргалась, словно просилась в руки. А что с ней делать дальше? Приложить к коре, что ли?

 

- Следуй зову сердца, - Шаман театрально приложил ладони к груди и в театральном же поклоне развёл руки, указав ими на арку портала.

 

- Скажи "Пароль" и проходи! - Заявил тремер и вытянув руку с картой попытался приложить ее к к арке над головой.



#1400 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Морис 

 

Тот сородич сказал, что Деспина - его хорошая знакомая, и устроит нам встречу.

 

- Получается, я выкрала тебя прямо с деловых переговоров, - задумчиво протянула девушка, накручивая белую длинную прядь на палец. - И что теперь? На тебя в Далласе объявлена охота. Я даже не знаю, кто сможет тебе помочь отбиться от охотника. Сидеть тут ты тоже вечно не сможешь. Мне кажется.. это будет не самым безопасным решением. 



#1401 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

- Скажи "Пароль" и проходи! - Заявил тремер и вытянув руку с картой попытался приложить ее к к арке над головой.

 

Карта стала тлеть, пока не осыпалась на землю хрупким пеплом. Нет лакмусовой бумажки, нет доказательства диаблери. Похоже, Финн изначально не собирался сдавать соклановца, предпочитая сохранить интересную информацию только для себя. 

 

Древесина заскрипела, ветви сплетались спиралью, образуя невысокий тоннель. 

 

- Ты первый, - Шаман галантно пропустил Фёдора в кроличью нору. Ну хоть идти по тайной тропе, согнувшись вдвое, пришлось недолго. На выходе Фёдора встретили всё тот же лёгкий бриз с озера, шелест листьев в лесу и запах витэ с травами, что вместе с зеленоватым дымом валил из трубы двухэтажного домика. 

 

- Добро пожаловать в капеллу Дома Карна, Маг. Это самое защищённое место в Далласе, - уверенно заявил Финн, вылезая следом. Ветви за беглецами расплетались, ликвидируя ведущий в капеллу проход. - Осваивайся, потом поговорим. На нашем эксклюзивном курорте только первозданная природа и никаких кровожадных азиатов. Честное тремерское. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых