Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1421 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 536 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1794

#1422 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 536 сообщений
  •    

Отправлено

- Косячком не угостишь?

 

Финн на автомате бросил Морису весь портсигар. Но судя по отстранённому выражению лица, регент обдумывал услышанное. Время шуток прошло, а рисковать своей шкурой на два фронта изворотливый анарх не любил. 

 

- Ну что же, - судя по твёрдости в обычно мягком и заискивающем голосе, Шаман принял решение. - Вы правы: не хочу я подставлять капеллу под удар. Но именно поэтому мои цели не меняются. Хотите оставить кровь старейшины в себе? Хорошо. А я хочу обезопасить анархов Далласа от расправы. Поэтому вы убьёте азиатского охотника. 

 

Последняя затяжка, и маленький окурок Финн бросил прямо на пол, размазывая потрёпанным кедом. Странное дело, но когда тремер убрал ногу, никакого окурка на полу не оказалось.

 

- Мне надо провести два ритуала. Первый не позволит вам покинуть Даллас, пока азиат не будет мёртв. Второй позволит уже мне следить за происходящим вашими глазами. Я бы предложил свою помощь, но.. вы вроде только что пытались меня убедить, что и сами на всё способны, - чернокнижник хитро улыбнулся. 

 

pre_1656166460__75677ffd8f861328f2425f07bf3b51a9.gif

 

Hint


#1423 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 094 сообщений
  •    

Отправлено

Поймав брошенный портсигар, Морис щелкнул зажигалкой, прикуривая самокрутку. Повторить пафосный трюк с прикуриванием от огонька на пальце он тоже мог - но зачем? Позерство чистой воды. Глубокой затяжкой заполнив мертвые легкие ароматным дымом, некромант задумчиво слушал тремера.

Он хотел избавиться от азиата. Ожидаемо. Их руками - или их кровью. Сложный выбор. Однако... угольки глаз скользнули к Федору, словно ожидая, что выберет он.

Вдвоем у них вдвое больше шансов.

 

- Мне надо провести два ритуала. Первый не позволит вам покинуть Даллас, пока азиат не будет мёртв. Второй позволит уже мне следить за происходящим вашими глазами. Я бы предложил свою помощь, но.. вы вроде только что пытались меня убедить, что и сами на всё способны, - чернокнижник хитро улыбнулся.

 

- Ну что ж... - Морис выдохнул струю белесого дыма к потолку, - С первым ритуалом согласен, это в некотором роде твоя гарантия, что мы просто не свалим из города. - усмехнувшись, некромант вновь с удовольствием затянулся, - А со вторым - извини, но нет. Не хочу посвящать тебя в мои маленькие тайны. Зачем тебе следить за происходящим, если важен только результат? И нет, я не отказываюсь от помощи. - хмыкнув, Джованни выдохнул облачко дыма, - Я говорил, что сам решаю свои проблемы. И эту проблему собирался решить банально - просто свалив из Далласа. Поэтому, если предложишь помощь - не откажусь, нет... - Морис неопределенно дернул плечом и совсем по-человечески вздохнул, - Значит, постараемся обойтись своими силами. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1424 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 842 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне надо провести два ритуала. Первый не позволит вам покинуть Даллас, пока азиат не будет мёртв. Второй позволит уже мне следить за происходящим вашими глазами. Я бы предложил свою помощь, но.. вы вроде только что пытались меня убедить, что и сами на всё способны, - чернокнижник хитро улыбнулся.

 

- Если второй ритуал будет ограничен разборками с ши, то я не возражаю. - Ответил тремер. - Но я все же не отказался бы от помощи, в твоих же интересах прихлопнуть ши с гарантией, а не устраивать нам экзамен.



#1425 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 536 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что ж... - Морис выдохнул струю белесого дыма к потолку, - С первым ритуалом согласен, это в некотором роде твоя гарантия, что мы просто не свалим из города. - усмехнувшись, некромант вновь с удовольствием затянулся, - А со вторым - извини, но нет. Не хочу посвящать тебя в мои маленькие тайны. Зачем тебе следить за происходящим, если важен только результат? И нет, я не отказываюсь от помощи. - хмыкнув, Джованни выдохнул облачко дыма, - Я говорил, что сам решаю свои проблемы. И эту проблему собирался решить банально - просто свалив из Далласа. Поэтому, если предложишь помощь - не откажусь, нет... - Морис неопределенно дернул плечом и совсем по-человечески вздохнул, - Значит, постараемся обойтись своими силами.

 

- Если второй ритуал будет ограничен разборками с ши, то я не возражаю. - Ответил тремер. - Но я все же не отказался бы от помощи, в твоих же интересах прихлопнуть ши с гарантией, а не устраивать нам экзамен.

 

Лучшей гарантией регент всё ещё считал личное вмешательство, но этот исход сидящие перед ним сородичи отмели. Поэтому Шаман только пожал плечами. 

 

- Вы сами сказали, что справитесь. Справляйтесь, - анарх пошёл к выходу из комнаты, но задержался возле двери. - Я могу дать вам пару наших зелий в качестве жеста доброй воли. Или, - Финн посмотрел на Фёдора, - я могу передать тебе, соклановец, знания об уникальном пути тауматургии, созданном в этой капелле. Не в моих привычках делиться знанием, но пусть это послужит залогом нашей будущей дружбы с князем Тусона. Решать тебе. 

 

Ожидая, анарх опёрся локтем о дверной косяк. 

 

Hint


#1426 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 842 сообщений
  •    

Отправлено

- я могу передать тебе, соклановец, знания об уникальном пути тауматургии, созданном в этой капелле. Не в моих привычках делиться знанием, но пусть это послужит залогом нашей будущей дружбы с князем Тусона. Решать тебе.

 

- А давай! - Согласился Фёдор. - Люблю уникальные пути и прикольные терновые иглы. А потом пойдем с ши разбираться.



#1427 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 536 сообщений
  •    

Отправлено

- Ого, какое рвение. Папаша, ты меня смущаешь, - Финн довольно ухмыльнулся. - Но всему своё время. Мне нужно подготовить ритуал, а вам переждать ту бучу, что непременно устроит Деспина в попытках меня выследить. Ни к чему нам её вмешательство. Маг, Гвинблейд.. чувствуйте себя как дома.

 

Тремер широко развёл руками, приглашая гостей пользоваться гостеприимством. А от его последней фразы по коже вампиров прошло приятное покалывание. Магическая фраза? 

 

Шаман удалился, а вместо него вскоре пришла Офелия. Похоже, девушку тоже вежливо попросили погостить в капелле. 

 

Время в уютном заповеднике тремеров Карна шло по-особому. Шли часы, а ночь не сменялась рассветом. Зверь мирно дремал, не побуждая своих носителей проваливаться в дневной сон. Казалось, что здесь длится ночь одного и того же дня - зацикленная, бесконечная. 

 

Живой дом перестраивался под нужды своих обитателей. Требовалась комната? За дверью оказывалась обстановка, которая интуитивно нравилась владельцу. Требовалось кого-то или что-то найти? Казавшиеся бесконечными коридоры сжимались, предлагая кратчайший путь к цели. 

 

Несколько раз Финн приглашал Фёдора к себе, сначала предлагая тремеру свою кровь, а после тренируя в освоении нового Пути. 

 

Часы (а может, даже дни) шли в необременительном заточении, пока Шаман не пригласил Мориса и Фёдора к себе. 

 

pre_1656339958__penny_dreadful_tv_series-783598692-large.jpg

 

На деревянном столике перед анархом стояла чашка, до половины наполненная тягучей чёрной выжимкой из трав, похожей на смолу. Финн полоснул ножом себе по запястью и пролил немного вите в чашку, после чего перемешал содержимое окровавленным лезвием. В ноздри сородичей тут же ударил сладкий и сильный запах витэ регента, смешанный с сырым землистым ароматом. Гадость. 

 

- Этот рецепт мне завещала моя бабушка. Ни готовить, ни лечить она толком не умела, зато была известной отравительницей. И вот однажды попросили её отправить на тот свет одного очень влиятельного типа...

 

Не прекращая болтать, Финн вдруг сделал быстрое хватательное движение рукой. Правый глаз Фёдора вспыхнул болью - невидимая сила вырвала глазное яблоко тремера и перенесла его в руку Шамана. Почти в руку. Белый комочек завис в воздухе между пальцами анарха. Финн жестом фокусника плавно опустил руку, и глаз плюхнулся в чашку с кровавым снадобьем. Проводя пальцем над чашкой, словно помешивая варево, Финн невозмутимо продолжил.

 

- Влиятельного типа, который оказался вампиром из клана Тремер. Отравить его по понятным причинам моя бабушка не смогла, а вот гулем его стала. Такая история.

 

Шаман взял чашку и наклонил её. На его ладонь выкатилось глазное яблоко Фёдора, всё так же зависнув в воздухе. Чашка была пуста. 

 

- Держи, Маг. Не потеряй, а то обижусь, - анарх плавным движением руки направил глаз обратно в пустую глазницу тремера. Едва тот оказался на месте, как впитанное витэ тут же стало прорастать новыми сосудами. Никаких других перемен в своём зрении Фёдор не почувствовал. 

 

- Теперь второй акт маленького представления, - Финн прокусил два пальца и подошёл к своим подельникам. Мазнул витэ по лбу сначала Морису, потом Фёдору. Витэ тут же впиталось, а уже через пару мгновений вампиры ощутили покалывание в ногах. Опустив глаза, они увидели, как ноги из опутывают кровавые путы терновника. Впрочем, как только проклятие было наложено, оно вскоре исчезло из вида. 

 

- Напоминаю: не покидайте Даллас, пока азиат-охотник не откинется. Иначе ваши ноги превратятся в бахрому, - регент дружелюбно улыбнулся и похлопал сородичей по плечам. - Ну что же, желаю вам удачи, братишки. 

 

Получено достижение


#1428 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 536 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми, пять ночей спустя

 

В отличие от двух других сородичей, приехавших в Даллас ночами ранее, Эсми не встретила ни проблем, ни почётного конвоя на своём пути. Анархи словно не заметили её присутствия. Мог ли Джулиан определить клан новоприбывшей, и Деспина решила предоставить равнос самой себе? Могла ли наступить в городе ситуация, которая требовала внимания баронессы в большей степени, чем учёт новоприбывших? Ещё только предстояло узнать. 

 

pre_1656411113__uw3l.gif

 

Даллас - большой город, в котором найти без связей одного сородича могло оказаться непросто. С чего же начать? 

 

Под чьим крылом ты прячешься в эти ночи, Поло?

 

Hint


#1429 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 474 сообщений
  •  

Отправлено

Пока машина мчалась по дороге в Даллас, Эсми была погружена в свои мысли. Одни мрачные, другие местами наивными. Ну, что сказать - последние недели оказали небольшую тряску для юной равнос. И ее эмоциональное состояние сделало немало крученных пике. Сложно удержать внутри бушующие чувства и... остаться невозмутимой.

 

Ломео...

 

Даллас сверкал миллиардами огней. Приветствовал новоприбывшую, очаровывал ее взор, пытался притупить ее инстинкты. Большой город - много лиц и мест... Как же найти здесь одного старого знакомого? 

 

Постукивая пальчиками по рулю припаркованного авто, Эсми поглядела через лобовое стекло на вывеску гостиницы, в которой планировала остановится. 

 

- Ну что ж... - проговорила вслух и обернулась на заднее сиденье. Нет, она не ожидала увидеть там развалившегося и ухмыляющегося Ломео или сверкающего тяжелым взглядом Ипотрила. Глаза искали пушистого зверька, что мирно спал всю поездку. - Пойдем, - девушка аккуратно щелкнула по макушке Флоки и затем подхватила сумку с важными пожитками, в которой было еще место для кое-кого.

 

Цена была небольшая, так что Эсми оплатила проживание на несколько дней вперед. Уедет раньше - не беда, останется еще на несколько ночей - не надо искать жилье.

 

1584446496_40-p-intereri-gostinits-79.jpg

 

Обстановка в номере оказалась весьма миленькой и без теснящих стен. Как только сумка с ценным живым грузом улеглась на кровать, капуцин смог спокойно вылезти и начать обходить владения, проверяя его на качество уборки - поиск жучков и крошек. А Эсми задумчиво сидела и смотрела стену, покручивая губками из стороны в сторону. 

 

- Поло. Поло...

 

Очевидно стоило бы пойти к местному "царьку" и представиться. И попутно позадавать вопросы о бывшем гуле Ломео, но... неодолимая усталость падала на плечи об одной только мысли встречаться и кланяться перед кем-то. Эсми решила своими силами найти сородича. Она не забыла, что Ломео говорил о новой жизни Альвареза. 

 

- Любитель клубов, - определилась цель. Придется пробежаться по местным местам развлечений. Поискав в интернете яркие места, Эсмеральда готовилась размять свои детективные навыки - опрос свидетелей.

 

Щелчок пальцев и взгляд на фамулуса. И вновь Флоки послушно нырнул в сумку, чтоб свободной пройти мимо рабочих гостиницы. 

 

Заглянув в парочку с небольшим заведений, равнос удалось раздобыть нужную информацию, подслушивая гостей-сородичей, укрывшись невидимой дымкой. Услышав нужное имя, Эсми уже решила спросить напрямую, не оставляя все на самотек.

 

Компания сородичей разболтала вести. На завтрашнюю ночь планировался рейв вечеринка в районе Далласа, известном своим андерграундным искусством. И Поло мог там появится, по заверению одного из болтливых и вампиров. Точный место проведения рейва они не знали, но район указали. Хоть что-то...

 

Эсми не то чтобы была далека от искусства, но сильно не увлекалась. И андерграундное искусство... для нее было чем-то сродни подпольным граффити на стенах... или тусовкам в каких-то подвалах, где с важным видом смотрят на инсталляцию консервных банок.

 

В интернете поискав за нужный район, она знала куда завтра ехать... и бегать по улочкам с криками: "Поло!" или "У вас тут рейв?". Нет... так не пойдет. Нужно заглянуть поглубже и поточнее. 

 

Как и ожидалось в обычной сети не было никаких сведений о рейве, что состоится завтра. Поэтому пришлось залезть в даркнет и... дело в шляпе. Информации было предостаточно. Вечеринка состоится в заброшенной секции метрополитена, которая уже несколько лет является частной собственностью искусствоведа Роберта Мойрана. На фотках, что тоже удалось найти было видно, что лицо его... не из приятных. Сильная деформация. Возможно, он был носферату... или просто не повезло.

 

Во владениях Роберта периодически встречаются творческие личности и их поклонники, выставляются  различные нестандартные произведения искусства. Еще удалось найти упоминания случаев того, как посетители таких рейвов или оказываются в больнице с анемией, или вовсе пропадают. Было очевидно, что сородичи там балуются. И скорее это место для творческих анархов. Вряд ли кому-то еще будет сильно интересно смотреть на андеграунд искусство. 

 

- То что нужно, - улыбнулась Эсми, выключая экран смартфона. Время и место она знала. Оставалось дело за малым. И если завтра Поло не будет на рейве, то она, как минимум, сможет раздобыть больше информации о нем. 

 

Удовлетворившись маленькими успехами по поискам, равнос решила "отпраздновать". Испила "живительного сока" из милого парня, что проходил мимо переулка. Сильная хватка, подчиненный сосуд. Приятный вкус и внутренняя гармония, а затем... быстрый побег, когда кто-то решил зайти за угол поглядеть. Эсми едва успела лизнуть ранки, что оставили ее клыки. 

 

После, окольными путями, вампирша набрела на место своего временного проживания.

 



#1430 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 536 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

Текущая ночь прошла спокойно. Ни кровожадных азиатов, ни посыльных местного анархического царька. Ни бубнящих мужчин в голове, которые словно потехи ради пытались переиграть друг друга в игре взаимных подозрений. В общем, тишь и покой - то, о чём способен лишь мечтать любой неугомонный равнос.

 

С наступлением новой ночи Эсми вышла на охоту. Означенный район нашёлся быстро. 

 

Да, там было очень много граффити. 

 

pre_1656421109__city-street-night-cobblestone-shadow-road-evening-graffiti-evil-australia-victoria-perspective-melbourne-art-light-color-mysterious-view-vibrant-point-alley-lighting-colour-darkness-scooter-doors-lane-haunting-forebo.jpg

 

 

Сам район выглядел не особенно ухоженным и больше напоминал трущобы. Идеальное место для охоты на смертных, которых никто не хватится. Отличное прикрытие для любых нарушений Маскарада, если таковые случатся - достаточно просто сослаться на "неблагополучное окружение". Но если эту дыру облюбовали тореадоры анархов, то им оставалось лишь сочувствовать. Даже скромный двор Тусона выглядел местом отдыха богемы по сравнению с этими провонявшими мочой и пестрящими дешёвой краской переулками. 

 

И всё-таки здесь точно что-то намечалось.

 

Сначала Эсми ощутила лёгкое раздражение, словно учуяла дымок, источник которого не могла найти. Но чем дальше вампирша углублялась в лабиринт из тесных улиц, тем сильнее становилось чувство.. собственного превосходства? Какая ирония, что такое исключительное бессмертное существо, как она, шляется в клоаке вместо отдыха на уютных подушках гостиничного номера. Номер, к слову, тоже оставлял желать лучшего. Какой смысл жить вечно, если не можешь позволить себе президентский люкс?

 

- В общем, между нами всё кончено. Ты же неудачник. Зарабатываешь гроши, постоянно ноешь о том, как устаёшь на работе. А я хочу цвести. Хочу жить так, как заслуживаю. С мужчиной, который меня ценит, - полным ядовитого презрения голосом девушка неплохой, но точно не выдающейся внешности с наслаждением отчитывала кого-то по телефону. Её кровь была тёплая, бурлящая от гнева и горчащая разочарованием. Даже издалека эта кровь восхитительно фонила пурпурным резонансом. Как можно на вкус ощутить цвет? Что же, это можно было выяснить. 

Девушка стояла за углом, а дальше тропка упиралась в длинный тоннель, плавно уходящий под землю. Изнутри тоннель тоже был расписан граффити и увешан неоновыми кольцами. Мертвенный свет высвечивал некоторые граффити, где в краску был добавлен фосфор. Мерцающая тропа из безумных образов.. и надпись над тоннелем: "Тартар". 

 

Что же. это было символично. 

 

Из тоннеля громко доносилась музыка, а на входе стояли аж четверо вооружённых мужчин. Гули?

 

Hint


#1431 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 474 сообщений
  •  

Отправлено

Жадно облизанные губы. Кровь смертной манила. Было в ней что-то исключительное. 

 

Эсмеральда не смогла сдержаться и нежничать с добычей. Все эти очарование жертвы или пудрение мозгов. Нет. Она хотела сейчас же попробовать и ощутить вкусный резонанс. Резко оказавшись за спиной унижающей кого-то по телефону девушке, и зажав ее ладонь, Эсми впилась в нее. Внутри разгорался пожар... превосходства. 

 

Смертная должна была радоваться такой чести - поделиться своей кровью с ней, с великолепной равнос. Убийцей старейшин. 

 

Но похоже человек считала иначе и не была рада грубой силе. И устроила небольшой шум, на который похоже обратили внимания охранники. 



#1432 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 536 сообщений
  •    

Отправлено

Но похоже человек считала иначе и не была рада грубой силе. И устроила небольшой шум, на который похоже обратили внимания охранники.

 

Сдавленный крик - вот все звуки, которые успела издать девушка о того, как Поцелуй вымыл из её разума все ощущения кроме блаженства. Но и этого оказалось достаточно, чтобы всполошить охрану. Похоже, эти гули уже были начеку. 

 

- Проверьте, что там, - приказал один из них и нажал пальцем на наушник, готовый передать дальше сигнал тревоги. Двое гулей отделились от четвёрки и уверенно направились к повороту. Кажется, вести переговоры они не собирались. А у Эсми на руках обмякла от укуса смертная. 

 

Неловкая ситуация.

 

Hint


#1433 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 474 сообщений
  •  

Отправлено

Приближающиеся шаги. Приходится усилием воли оторваться от вкусной трапезы. И удержаться от того, чтобы устроить резню с тем, кто посмел прерывать ее кормление. Равнос окутала себя невидимым туманом, а человеческое тело, что повисло в воздухе, аккуратно шмякнулось на землю, подрыгивая от удовольствия после Поцелуя.

 

Когда вышли охранники, Эсмеральда юркнула за их спины, а затем тоже самое произошло с оставшимися сторожить проход. Удачно пройдя препятствие, о котором она не думала, когда собиралась прийти на рейв. 

 

Продвигаясь по исписанному граффити туннелю вниз, следуя за нарастающей музыкой, Эсми маневрировала между толпой. Место видимо было очень популярным. Равнос подумывала о том, чтобы выйти из невидимости, чтоб плебсы сами отходили в сторону, завидя ее... но пока решила все же переждать - вдруг тут будут спрашивать "билеты"? Но зачем ей приглашение? Она ходит куда хочет.

 

Музыка тем временем обрушалась на перепонки. 



#1434 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 536 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец кишка туннеля упёрлась в просторное подземное помещение. Ту самую заброшенную станцию, видимо. В этой перемычке стояли уже два охранника, но от их тел не веяло ни теплом, ни сладким ароматом крови. Вампиры. Но что значит ещё один заслон для той, кого даже не увидеть?

 

Едва равнос собралась выйти из туннеля, над, под, и вокруг неё вспыхнули кроваво-алые символы, ловко вписанные в граффити. Спрятанные в уличных художествах. Символы сплелись между собой алыми лучами, и получившаяся паутина сложилась в последний символ. Этот символ устремился навстречу Эсми, проходя сквозь неё как лазерная сеть из "Обители зла". 

 

pre_1656433198__bdd9a218acd64b53dcd8e5c69ee8d308.jpg

 

 

К счастью, с куда более гуманными последствиями. Кажется. Маскировка тут же слетела с равнос, как сорванное рукой покрывало. Зверь внутри взрыкнул - тремерские чары не только гасили собственную дисциплину Эсми, но и значительно ослабили её, словно вытянули часть выпитой по пути сюда крови. 

 

Разоблачив вампиршу, кровавый символ испарился. Вампиры на входе оскалили клыки в усмешке. Хотелось верить, что в усмешке.

 

- Гляди-ка, фокус-мать-его-покус работает, - фыркнул левый охранник.

 

- Потерялась, милая? - в меру вежливо спросил правый сородич, скрестив огромные ручищи на груди. 

 

Музыка заиграла тяжелее.

 

Hint


#1435 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 474 сообщений
  •  

Отправлено

Эсми недовольно поморщилась, поглядев на стену. Хорошая защита, но какая... досада. 

 

- Интересные у вас тут, - она не договорила, уголки губ опустились, как на грустном смайлике.

 

 

- Потерялась, милая? - в меру вежливо спросил правый сородич, скрестив огромные ручищи на груди.

 

 

Горделиво приосанившись и хмыкнув, равнос уперла ладони в бока. Оценивающе поглядела на вампиров. Достойны ли они ее ответа? Резонанс исключительности раздувал эго.

 

А может...

 

- Ну вот испортили сюрприз, - закатила изумрудные глаза. А потом невинным взглядом посмотрела на амбалов. - Я ищу кое-кого, моего старого знакомого - хотела его удивить. - К невинным глазам прибавился мягкий тон. - Может вы подскажите мне, где его найти? 



#1436 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 536 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну вот испортили сюрприз, - закатила изумрудные глаза. А потом невинным взглядом посмотрела на амбалов. - Я ищу кое-кого, моего старого знакомого - хотела его удивить. - К невинным глазам прибавился мягкий тон. - Может вы подскажите мне, где его найти?

 

- Ну, если твой знакомый здесь, то рано или поздно он должен оказаться там, - вампир ткнул пальцем за спину Эсми, намекая на выход в город из подземки. - Можешь подождать снаружи. Уверен, скамейка найдётся. И может туса даже до восхода солнца закончится.

 

- Что ма-ло-ве-ро-ят-но, - смакуя слово по слогам (а может то было просто слишком сложным для него), позлорадствовал второй вышибала. 



#1437 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 474 сообщений
  •  

Отправлено

- Ну, если твой знакомый здесь, то рано или поздно он должен оказаться там, - вампир ткнул пальцем за спину Эсми, намекая на выход в город из подземки. - Можешь подождать снаружи. Уверен, скамейка найдётся. И может туса даже до восхода солнца закончится.

 

- Что ма-ло-ве-ро-ят-но, - смакуя слово по слогам (а может то было просто слишком сложным для него), позлорадствовал второй вышибала.

 

 

- Смешно, - мягкий тон исчез. Будто ветром сдуло.

 

Равнос сделала пару четких шагов вперед. Будто готовая затоптать препятствие в виде двух вампиров.

 

- Вы. Пропустите меня внутрь, - железный тон. Жгучая, как хлыст самоуверенность. Взгляд будто вонзал иглы. - Немедленно.

 

Если не послушаться такую даму, то может произойти всякое... всякое плохое. Кто знает, что может она вытворить и кто у нее друзья? За такими наглыми всегда что-то или кто-то стоит. А если они еще и улыбаются плотоядно после своего "приказа"...


Сообщение отредактировал JMarvin: 28 июня 2022 - 19:25


#1438 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 536 сообщений
  •    

Отправлено

- Воу, дамочка, полегче. Если я неясно выразился, то повторю доходчиво. То есть помогу дойти до выхода, ага, - вампир осклабился собственной шутке и сделал шаг вперёд, протягивая руку к равнос.

 

- Забей. Пускай проходит, - глухо отозвался второй вышибала. Первой удивлённо уставился на соклановца.

 

- А?

 

- Пусть идёт, говорю. Она ж сородич. Хер пойми, может у неё поколение ниже нашего, потом руки-ноги вместе не соберём, - рассудил охранник и после нескольких томительных секунд получил согласный кивок первого.

 

- Милая, если тебя за какой хернёй застукают, то говори, что эта штука не сработала, - вампир указал на символы тремеров. - Мы тебя не видели, ты мимо нас не проходила. 

 

На том и порешили. Не без проблем, но Эсми наконец сумела окунуться в атмосферу подземного сборища вампиров. 

 

pre_1656452994__0a6d655df2e962202fab95464d03d12f.jpg
Музыка тут же хаотичными битами вгрызлась в уши. Рок и электроника беспорядочно сменяли друг друга, словно за пультом диджея сидел малкавиан. А может так и было. Станция метро включала в себя несколько переходов, каждый из которых был отдан желающим для инсталляций. Инсталляций.. спорных. Одна из них называлась "Ода голоду" и представляла собой граффити из распахнутых ртов. Обильно политый настоящей свежей кровью цемент вокруг намекал, что даже в нарисованные пасти совать руки или головы совсем необязательно. Но можно. Анархи ничего не запрещали, в конце концов. 

 

Купол следующего зала был целиком оформлен на манер Сикстинской капеллы, только вместо стекла или краски мозаику составляли филигранно подогнанные друг к другу контуры тел. Те самые контуры, которыми очерчивают позы убитых на месте преступления. Был ли автор капеллы автором и самих убийств? Если да, то загубленных жизней на совести художника было очень много. 

 

Впрочем, не всё представленное здесь искусство носило трагические нотки. На изрисованном символикой разных кланов бетонном танцполе танцевали сородичи, их гули и просто те, кто пристрастился к Поцелую. Одни вампиры пили кровь прямо во время танца со своими куклами, другие брали с продолговатых  столиков стаканчики для пунша, покрытые тремерскими символами и до половины наполненные тягучей свежей кровью. Ещё тёплой. "Пакеты", видимо, остывали где-то на железнодорожных путях. 

 

Дискоболы бешено крутились, отбрасывая цветные блики на покрытые рисунками, надписями и какими-то абстракциями стены громадного подземного зала. 

 

 

А ещё здесь кипел резонанс. Запахи и оттенки крови, насыщенной яркими эмоциями смертных, наполняли воздух почти ощутимой, сводящей Зверя с ума взвесью. По сравнению с этим местом кровавые ямы Аризоны казались школьными краниками с грязной хлорированной водой. Здесь же..

 

Каин знает, как у них это получилось, но по венам Далласа анархи пустили саму жизнь, давно потерянную и забытую для большинства сородичей. Вот это было настоящим чудом. Подготовленное особым образом стадо, собранное здесь, являлось главной инсталляцией. 

 

Hint


#1439 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 474 сообщений
  •  

Отправлено

- Милая, если тебя за какой хернёй застукают, то говори, что эта штука не сработала, - вампир указал на символы тремеров. - Мы тебя не видели, ты мимо нас не проходила.

 

 

Равнос одобрительно кивнула. И победно зашагала дальше. Все же испитый резонанс был весьма хорош и полезен. 

 

Внутри... скажем так - Эсмеральда не была искусствоведом. И большинство современного творчества проходило мимо нее. Не то что всякие древности и старина.

 

Взгляд изумрудных глаз скользил по экспонатам долго не задерживаясь на них, потом он перешел на танцпол, на столик с "выпивкой". После попадания в тремерскую ловушку, Зверь бушевал и хотел насыщения. И Эсми подалась вперед - навстречу утолению жажды. Стаканчик из под пунша был быстро осушен. Лакомство приятно грело мертвые внутренности, а резонанс, который был в стакане... не изменился. Девушка по-прежнему считала себе самой важной на этой вечеринке, но может ее запал чуть притух. Может. 

 

- Так, - набравшись сил стоило начать поиски. Поло она помнила и надеялась почувствовать его, найдя в толпе огонек чужого Зверя. А может она бы смогла навострить ушки и услышать знакомый голос? 

 

Пару раз глубоко вдохнув, больше театральщина, чем необходимость, темноволосая равнос прикрыла глаза, настраиваясь, выпуская свои звериную натуру. Усиливая слух и нюх. Она отделяла звуки музыки от голосов, что были вокруг. Секунду и ей показался... нет, не показалось. Голос Поло.

 

Голова повернулась по направлению к источнику. Взгляд прыгал из стороны в сторону. А потом Эсми потянулась к Зверю, который показался ей близким... знакомым. 

 

Поло.

 

Будить его Зверя, она, конечно же, не стала. Просто довольно усмехнулась, фиксируя местоположение того, кто был обязан ей жизнью. 



#1440 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 536 сообщений
  •    

Отправлено

Просто довольно усмехнулась, фиксируя местоположение того, кто был обязан ей жизнью.

 

И Поло определённо наслаждался этой жизнью. 

 

Красивый парень одним ловким прыжком оказался на столе, маневрируя дорогими бежевыми кедами между стаканчиками с пуншем. Ни одного не сбил. Поло несколько раз щёлкнул по микрофону на петличке, намеренно вызвав несколько противных шумов, и задорно крикнул в сторону диджея:

 

- Монти, пора сменить пластинку. Роб, я жду тебя, - Поло игриво подмигнул куда-то в толпу. Пока тореадор стоял на своей импровизированной сцене, Эсми могла его как следует разглядеть. 

 

Всё такой же молодой, каким она его запомнила. Веснушки и широкая, открытая улыбка придавали лицу парня наивно-детское выражение. На эту его уязвимую невинность купились многие, кого потом растерзали когти Ипотрила. Каре-зелёные глаза в пурпурном свете дискобола казались то непроглядно-чёрными, то слишком яркими. Юношеская стройность вампира отлично сочеталась с относительно высоким ростом и широкими плечами. И всё же.. не таким Эсми помнила своего знакомого гуля. Не совсем таким. Поло словно сохранил молодую свежесть, но приобрёл более мужественные, мощные черты. 

 

Но ему шло. Вот только вампиры не стареют и тела их не меняются. 

 

Одет тореадор был относительно просто: коричневая кожаная куртка поверх белоснежной облегающей футболки, тёмно-синие зауженные джинсы с подворотами. На обнажённой левой щиколотке мерцала небольшая яркая татуировка - принадлежность к клану. 

 

Поло

 

Микс из электроники и рока стих, погрузив весь подземный фестиваль в тишину ожидания чего-то особенного. И судя по самодовольной улыбке Поло, которая всё ширилась, он собирался дать толпе кусочек своего личного шоу. 

 

 

- Right here, right now I put the offer out. I don't want to chase you down, I know you see it, - понизив голос до мурчащего напева, Поло обратился ко всем сразу, высматривая в толпе кого-то взглядом. 

 

- So trade that typical for something colorful, - тореадор легко спрыгнул со стола на небольшой пятачок бетона, из которого отступила толпа. Здесь не было сцены, но и по гулям, и по сородичам прошла сначала волна интереса. Всё больше голов поворачивались в сторону дурашливого Поло, который напевал задорную песенку и пританцовывал в такт, сплетая звук звонкого голоса и соблазнительные движения атлетичного тела. 

 

- So come with me and take the ride. It'll take you to the other side 'cause you can do like you do or you can do like me. Stay in the cage, or you'll finally take the key. Oh, damn! Suddenly you're free to fly, It'll take you to the other side, - всё больше тусовщиков, очарованные то ли самим молодым тореадором, то ли силой его вампирского влияния, охотно внимали призыву "Делай как я!" и начинали уходить в отрыв, отплясывая под заводную песню. Весь танцпол оживился, стараясь повторять движения Поло или слушая свои собственные ритмы. 

 

И тут с другого конца широкого круга, в центре которого находился Поло, раздался другой голос. 

 

- Okay, my friend, you want to cut me in. Well I hate to tell you, but it just won't happen, so thanks, but no, - толпа послушно расступилась, пропуская в круг стройного и одетого во фрак темнокожего мужчину с жутко изуродованной половиной лица, которая сейчас была прикрыта маской. Эсми вспомнила это безобразное лицо - на призыв откликнулся сам владелец инсталляции.

 

Роберт

 

Толпа одобрительно засвистела, когда парни стали разыгрывать своё маленькое представление. В отличие от своего "соперника" Роберт не танцевал, поскольку движения его были неровными, а рука опиралась на трость. Тем не менее ростом он был даже выше Поло, отчего Альварез казался перед ним заискивающим мальчиком. И с очаровательной игривостью лишь подливал масла в огонь. 

 

- Now is this really how you like to spend your days? Whiskey and misery, and parties and plays, - Альварез развёл руки и обернулся вокруг себя, демонстрируя толпу. - Take your walls and start 'em breaking. Now that's a deal that seems worth taking, but I guess I'll leave that up to you...

 

Поло приближался. Сначала он смахнул с идеального костюма Роберта пылинку, затем взял того за грудки и как следует встряхнул, предлагая разрушить стены. А затем чуть склонил голову, глядя снизу вверх, и медленно, очень медленно потянулся своими губами к губам напротив.

 

Это было близко.

 

- Well it's intriguing, but to go would cost me greatly, - Роберт похлопал тореадора по щеке и отстранился, нарушая хрупкую интригу. Поло состроил печальную улыбку, но в глазах его плясали черти. Что же, эту рыбку он поймает позже. 

 

Песня, танец, представление накалялись. Теперь уже почти все, кто слышал Поло и попал под его чары, с энтузиазмом и радостными улыбками сотрясали танцпол. Резонанс стада сменился на новые тона - тона активного веселья и романтики. 

 

Как и сказал Альварез, пора было сменить пластинку и наполнить стаканы с пуншем заново. 

 

Когда маленькое представление закончилось, довольный Поло взлохматил ладонью свои чёрные кудри и улыбнулся Роберту. 

 

- Старик ещё умеет подавать голос, это радует, - язвительная усмешка звучала почти дружелюбно. 

 

- Для тебя всё, что угодно. Кроме того, что ты реально хочешь, - Роберт подошёл к столу с "пуншем" и отсалютовал другу стаканом. 



#1441 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 474 сообщений
  •  

Отправлено

Изменился.

 

Чуть-чуть, но от зоркого глаза равнос не утаились новые черты. 

 

Ему идет. Стал еще красивее. 

 

И...

 

Цветок на щиколотке... Она не помнила его... Нет, татуировки раньше точно не было. Появилась после. И если учесть, как любил Поло шляться по клубам, то выходило, что Становление ему дал кто-то из тореадоров. Цветок символ их клана.

 

Было забавно, но в тоже время неудивительно, что именно этот клан стал для Поло родным. Другой бы и не подошел. 

 

Устроенное представление, по всей видимости сдобренное какой-то дисциплиной... возможно присутствием, сделали свое дело. Радостное буйство разгоралось на танцполе. Пение сородича разжигало чувства... но Эсми осталась, нет, не холодна, а под контролем своей воли. Хоть ее частично и задело - легкий возвышенный трепет внутри и топающая ножка в такт словам и музыке. Но она пришла сюда не дурака валять, потому не позволила себе потерять голову в танце и упустить Альвареза. 

 

Когда все закончилось, Поло мог бы почувствовать, как два изумрудных ока разглядывают его куда пристальнее, чем просто какой-то обвороженный им зевака.

 

Было странное чувство... они не виделись столько лет. Он был ее помощником в самые темные ночи. Первые ночи. И не только. И глядя на него сейчас... она что - соскучилась? Или просто ее обдало ностальгией, когда было меньше забот и никаких старейшин и их планов.  

 

- Привет, Поло, - раздалось рядом. - Давно не виделись. 

 

Эсмеральда улыбнулась с хитрецой в уголке губ.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых