Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#801 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#802 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Что дальше? - Шепнул он напарнице.

 

Та скривилась, потирая ушибленную ногу. Но вдруг глаза её расширились, когда она увидела что-то за плечом Фёдора. 

 

- Смотри, - носферату аккуратно пролезла вперёд и надавила рукой на решётку вентиляционной шахты, выталкивая её наружу. Спрыгнув вниз, Голубка прошептала: - Какого..

 

Нелёгкий путь привёл их в большое помещение, уставленное огромным количеством каталок. И на каждой кто-то лежал. Каталки создавали необычную конструкцию в форме концентрических кругов, в центре которых тоже лежали тела. Судя по едва заметно движущейся груди и плотно закрытым, неподвижным векам подопытные были живы, но находились без сознания. 

 

А ещё всю эту гору тел связывала настоящая кровеносная система из трубок и катетеров. Кровь медленно текла из одной руки подопытных куда-то в центр, в то время как к другой руке были пришпилены капельницы с неизвестными субстанциями. Света в помещении было очень мало - похоже, сюда редко заходили сотрудники фабрики. 



#803 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Может, нам всем лучше вернуться в Элизиум? - негромко спросил Холланд, поочерёдно окинув взглядом Джека, Эсмеральду и Мориса. - И согласиться на дальнейшее сотрудничество с Каминским.


Сначала хмурые брови. Потом скрещенные руки. Эсми слушала речь Холланда, которую разбавлял Джек.

Ей не очень-то нравилась идея вернуться и служить. Ради… того, что ее не интересует. Спокойствие в Аризоне - мало волновали равнос. Не настолько, чтоб преклонять колено. А «лекарство»… даже если решение их проблемы было у Камарильи - зачем делиться с диаблеристами? Эсми была уверена, что князь знал об их преступлении. Иначе его напутствие, что больше походило на угрозу, чудесное совпадение.

Девушка молчала, обдумывая слова гангрела, который желал, как лучше…

С многим из того, что Холли сказал можно было согласиться, хоть и нехотя, но… для Эсмеральды этот путь был уже закрыт. Наверно, ее нежелание больше связываться с Каминским было сродни детскому капризу. Протесту есть за гадкую кашку с комочками, за которую обещают мороженное.
Думитру чувствовала, что ей так будет лучше - без давящих обязанностей перед князем.
 

- Может, если мы останемся, если попробуем пойти навстречу друг другу, то... может, мы найдём тот самый ответ на вопрос, который мы ищем. И найдём панацею, которая нужна нам.
 

- Я… - подала голос девушка, - могла бы присоединиться к соратникам Лето, но только без привязи, - горькая усмешка, качок головы. - Но этого не будет. При нашей последней встречи он ясно дал это понять. А что насчет причины кошмаров… мне кажется… я уверена на 95%, что Каминский знает кто виновник. Сомневаюсь, что после выполнения всех планов князя нам что-то перепадет.

Задумчивый взгляд опустился на землю, к уже потухшей сигарете, что ранее упала.

- Джаспер. Он работал над лекарством против Зверя и… князь его решил казнить, наплевав на то, что успех мог послужить спасением для многих сородичей. Если кто-то и мог нам помочь хоть как-то, то это Нолз. Нам бы его найти, а не ублажать амбиции и стремления Лето.

Женский голос стих. Можно было сказать что-то еще. Попытаться убедить других или оправдать свое решение…

- Не знаю, что вы выберете, но я пас. В Элизиум, работать на Каминского, не вернусь. И… - Эсмеральда лизнула нижнюю губу. - И, если я сгину в нелегких поисках того самого ответа - пусть. - Злая усмешка, - мое глупое независимое право.

Если в своем эгоистичном решении Эсмеральда окажется одна, то нестрашно. Грустно. Чуть-чуть. Но не страшно. Большую часть своей не-жизни она провела в одиночестве - как-нибудь да справится.

Эсми окинула взглядом всех парней по очереди. Задержала изумрудные радужки на Холланде.

В итоге встреча сородичей станет прощальной?


Сообщение отредактировал JMarvin: 11 августа 2021 - 12:47


#804 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Эсмеральда права, - подал голос Джек, сделав шаг навстречу Холланду и разведя руки в сторону. - У нас есть зацепка и это сам Джаспер. Честно, я сам этому петуху не сильно доверяю, учитывая, что именно он направил нас тогда к тому проклятому аэродрому. Но если искать ответы, то там, где он приложил руку.

 

Холланд прикусил нижнюю губу. Повернулся к сородичам спиной, чтобы окинуть взглядом клуб Viper. По какой-то причине здание казалось куда больше, нежели в прошлый раз. Птицы кружили в небе - тысяча глаз прорицателей.

 

- Холли, - продолжает говорить Джек. - Джаспер ведь должен был помочь Лампаго, верно? Вероятно, помочь ей вновь обрести человечность. Если бы у Джаспера это получилось бы, то…

 

- Я не слышал о ней ничего почти двенадцать лет, - перебил его Холланд, пальцами теребя дырявую монету. - Да и какое тебе сейчас дело до неё. Она была для всех монстром. Если она встретила окончательную смерть, то Аризона только вздохнула спокойно.

 

Джек пожал плечами.

 

- Но ты хотел ей помочь. Такова была её просьба - найти его.

 

И это было почти двенадцать лет назад.

 

Миг волшебный! Он вновь там. Он видит её гротескное воплощение, но страха не испытывает. Он не понимает её, но из-за глупости почти детской принимает как сира. Беги, беги, беги и не оглядывайся назад. Пусть она горит, пусть кричит от боли, как когда-то он кричал.

 

Нет.

 

Кричи, чтобы она убежала. Кричи, чтобы она спасла свою не-жизнь, а птенец обрёл горькую свободу.

 

Хочешь узнать, что я думаю? Тебе одиноко. Даже рядом с ними - тебе очень одиноко. А если ты пойдёшь по следу благих намерений для всех и каждого, тебе вовсе будет невыносимо. Рядом с тобой будет сородич, который привяжет тебя к узам крови. Рассеет сомнения, но хаос перевоплотит в необъятный океан. А если ты останешься с ними, то мало что изменится. Но они будут рядом. Я была скованна узами крови. Таковы наши... "традиции". Но я бы никогда не бросила стаю. Я не бежала и не собиралась тогда бежать.

 

Эхо голоса его брата.

 

- Мы знаем, что нам искать, Холли. Нам нужно только приложить чуть больше усилий, чтобы найти хлебные крошки.

 

Он закрыл веки.

 

Когда тебе будет больно - они будут рядом. Когда больно будет им - ты рядом с ними. Даст ли тебе такое же чувство безопасности, симпатии и взаимовыручки Каминский? Нечто большее, чем какие-то там деловые отношения. Вопреки тому, что ты к нему искренне чувствуешь. Пешками жертвуют, чтобы спасти короля. Но если король недооценивает пешек, то он заведомо проиграл.

 

Холланд повернулся к сородичам боком.

 

Внимательно посмотрел на Джека, а затем на Эсмеральду.

 

- За помощь госпиталю Баламут предоставил нам убежище, - тихо сказал Холланд. - Можем там остановиться и обсудить дальнейшие дей, - договорить он не успел, так как Джек быстро подскочил к нему и стиснул в объятьях.

 

Гангрел решил остаться рядом с теми, кого считал своей стаей.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 11 августа 2021 - 12:12

One day the sadness will end.

#805 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- За помощь госпиталю Баламут предоставил нам убежище, - тихо сказал Холланд. - Можем там остановиться и обсудить дальнейшие дей, - договорить он не успел, так как Джек быстро подскочил к нему и стиснул в объятьях.
 
 
Думитру уже с горечью думала о прощанье, но последние слова гангрела встрепенули ее. Внутри что-то колыхнулось. 
 
Все же не одна...
 
Появилась приятная легкость на душе. Избавление от тяжелого груза одиночества, которое Эсми уже вновь хотела взвалить на себя. Мысль, что она не будет блуждать сама по себе, неожиданно тронула ее неживое сердце. 
 
Возможно и глупо с ее стороны радоваться такому... но она не хотела себя осаживать. И приглушать огонек, что подхватил маленький очажок в груди. 
 
Мягкая теплая улыбка украсила губы, пока глаза следили за тем, как носферату сжимал в объятиях блондина. И не удержавшись от положительных эмоций, Эсми сделала шаг вперед. Замерла на секунду, а потом уверено приблизилась к Холланду и Джеку. 
 
- Групповые обжимашки, - широко улыбнулась она и приобняла двух сородичей, чуть больше захватывая Холли. Из-за плеча гангрела ее мордашка смотрела на Джованни. Эсми подмигнула ему. - Идешь обниматься, Морис?

#806 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

А ещё всю эту гору тел связывала настоящая кровеносная система из трубок и катетеров. Кровь медленно текла из одной руки подопытных куда-то в центр, в то время как к другой руке были пришпилены капельницы с неизвестными субстанциями. Света в помещении было очень мало - похоже, сюда редко заходили сотрудники фабрики.

 

- Выглядит как ритуал по обогащению витэ. - Предположил Фёдор. - От донора кровь поступает в трупы в центре, там происходят изменения и через трубки можно присосаться. Судя по пыли и запустению вызревает напиток достаточно долго.



#807 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Выглядит как ритуал по обогащению витэ. - Предположил Фёдор. - От донора кровь поступает в трупы в центре, там происходят изменения и через трубки можно присосаться. Судя по пыли и запустению вызревает напиток достаточно долго.

 

- Погоди, - Голубка аккуратно пролезла к центру конструкции, стараясь не задеть многочисленные трубки. Остановившись возле трупов, она обнюхала их, поморщившись. Видимо, от запаха химикатов. Затем наклонилась и несильно куснула руку одного из мертвецов. Подержала немного крови во рту, пробуя языком, затем выплюнула на пол. - Это не мертвецы, а вампиры. Слабокровные, судя по жидкому витэ. И они все ещё живы, хоть и явно не в себе. 



#808 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Это не мертвецы, а вампиры. Слабокровные, судя по жидкому витэ. И они все ещё живы, хоть и явно не в себе.

 

- Слабокровки часто обладают даром алхимии. - Догадался тремер. - В их желудках витэ и дорабатывается. Похоже на опыты Инвидии, если исключить из них гуманизм. Будем рисковать и дегустировать, или отступаем и сообщаем что тут сородичей обижают? - Исследовательский зуд подначивал Фёдора попробовать, чем тут сетиты балуются. Разум наоборот предостерегал, с фанатиков сталось бы бодяжить тут наркотик или еще чего похуже. - Ты шериф, ты старше, командуй. - Положился он на многократно более опытную Голубку.



#809 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Будем рисковать и дегустировать, или отступаем и сообщаем что тут сородичей обижают?

 

- Группа курьеров из госпиталя Василия Блаженного сообщила, что сетиты заменяли лекарства особыми наркотиками. Если я правильно понимаю.. тут они и производятся. И я бы точно не стала их пробовать, - Голубка помотала головой, кривя губы в отвращении. - Да, отступаем.. или разнести здесь всё? Не знаю.

 

Носферату положила руки на бока и нахмурила лоб.

 

- Слушай. Я понимаю, что всё это отвратительно, сама так считаю. Но твои дружки лишили нас союзника в Финиксе. Если мы не расскажем Лето о том, что здесь нашли, то он может заключить новый союз - с сетитами. Змеи хитры, но очень находчивы. А я, зная об экспериментах, смогу присматривать за ними и даже шантажировать, если придётся. Но князь не согласится на союз, если узнает, что сетиты похищают сородичей и делают из них котлы для варки зелий. 

 

Впервые Голубка казалась растерянной. 

 

Hint


#810 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Слушай. Я понимаю, что всё это отвратительно, сама так считаю. Но твои дружки лишили нас союзника в Финиксе. Если мы не расскажем Лето о том, что здесь нашли, то он может заключить новый союз - с сетитами. Змеи хитры, но очень находчивы. А я, зная об экспериментах, смогу присматривать за ними и даже шантажировать, если придётся. Но князь не согласится на союз, если узнает, что сетиты похищают сородичей и делают из них котлы для варки зелий.

 

- А потом это обязательно выйдет наружу и против Лето взбунтуются его же подданые. Все эти брухи-гангрелы и прочие бродяги которых он под своей рукой собирал. Я бы заострил внимание на двух моментах, - Тремер ткнул когтем в сторону каталок составляющих магический узор. - Сетиты не делают наркотик ради наркотика и подвал на заводе лишь кирпичик в пирамиде их плана. Раз они делают свое логово рядом с князем, но вне его юрисдикции, кто может быть целью их заговора? Брать их в долю и присматривать за нии все равно что присматривать за коброй на груди. Ну змея, ну свернулась, но ведь не кусает же? Но укусит она обязательно, потому что так устроена. Многим не нравится то, что делает Лето, его слова о борьбе с дискриминацией очень многих бесят. С этими сородичами сетиты быстрее договорятся и союз их будет прочнее. Так что я бы разнес тут все напоследок и сбежал с докладом. Пусть потом с Баламутом разбираются, кто это сделал.



#811 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо. Да, думаю ты прав, - обдумав слова тремера, Голубка кивнула с явным облегчением. - Никогда ничего не скрывала от Лето.. и не хотела бы начинать. Может мне даже удастся потом стравить Баламута и сетитов, чтобы занять их друг другом. Посмотрим. 

 

Так что я бы разнес тут все напоследок и сбежал с докладом

 

- Смотри, они все связаны друг с другом трубками. Кровь общая, циркулирует по кругу, - Голубка указала на сплетение трубок-лиан. - Может сделаем хитрее? Ты сможешь отравить их кровь, или сделать её едкой? Так мы саботируем механизм, не привлекая внимания лишним шумом. И думаю, что боль здесь уже никто давно не испытывает. 



#812 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Сейчас попробуем. - Фёдор сосредоточился и потянулся к витэ, которое пульсировало рядом по трубкам и телам жертв. Тауматургия позволяла повелевать кровью и изменять вещества, чем тремер и занялся. Благо бессознательные жертвы никак ему не мешали. Несколько преобразований и наконец все готово, вместе с кровью по системе разливалось новое вещество. - Сделано, добавил туда HCN, синильную кислоту. - Пояснил он Голубке. - Люди задохнутся, но не сразу. Это лучше чем устроить лужи из серной кислоты.



#813 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, нам всем лучше вернуться в Элизиум? - негромко спросил Холланд, поочерёдно окинув взглядом Джека, Эсмеральду и Мориса. - И согласиться на дальнейшее сотрудничество с Каминским.

 

Может, и стоило. Но - не было желания. Ведь, если задуматься, искать ту самую панацею им все равно предстоит самим. Они никогда не встанут в ряд со старейшиной, так и будут мальчиками на побегушках, средством для достижения чужой цели.

Вот только сказать об этом не успел - но оно и к лучшему, у Джека это получилось даже убедительнее. Да и слова брата для Холланда значат больше остальных, все же родная кровь, не абы что.

Морис улыбнулся, наблюдая за групповыми "обнимашками". Холли не уйдет, и Джек не будет переживать за своего волчонка - это внезапно радовало. Привыкнув к одиночеству, странно ощущать себя частью чего-то целого. 

Странно, но... приятно?

 

Из-за плеча гангрела ее мордашка смотрела на Джованни. Эсми подмигнула ему. - Идешь обниматься, Морис?

 

Веселая усмешка изогнула губы, небрежно отброшенный прочь, исчез в ночи тлеющий окурок. Морис встал, делая шаг вперед:

- Обнимешь некроманта? - насмешливо поинтересовался он, глядя в изумрудные глаза.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#814 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Сделано, добавил туда HCN, синильную кислоту. - Пояснил он Голубке. - Люди задохнутся, но не сразу. Это лучше чем устроить лужи из серной кислоты.

 

Носферату посмотрела на людей, сородичей, обречённых теперь на гибель. Но всё лучше, чем такое существование. 

 

- Хорошо. Тогда уходим, - она направилась к вентиляционному люку. Подпрыгнула и, уцепившись за край отверстия, подтянулась на руках. Пять назад предстоял непростой, особенно если учитывать вертикальную шахту. 



#815 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Обнимешь некроманта? - насмешливо поинтересовался он, глядя в изумрудные глаза.

 

 

- Да тащи ты уже сюда свою костлявую задницу, - сделав один широкий шаг в сторону Джованни, Джек схватил его за ворот рубашки и потянул к себе. Носферату взял в охапку Мориса, Эсмеральду и Холланда, зажмурив глаза и широко улыбнувшись, что кот сытый.

 

Обнял так крепко, что его младшему брату на миг показалось - чуть поднял их троих над землёй.

 

- Отпустите, - хрипло попросил Холланд, издав тихий смешок. Словно и не было минуты назад душевных терзаний. - Каина ради, отпустите.

 

Групповые обнимашки первым разомкнул Джек. Отстранился на два шага, спрятав руки за спину и нагло улыбаясь в ответ сородичам.


One day the sadness will end.

#816 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Обнимешь некроманта? - насмешливо поинтересовался он, глядя в изумрудные глаза.
 
 
У Эсми не было предвзятого отношения к некромантам. Ее домитор, ложно известный всем, как ее сир, обладал способностями в этой дисциплине. Так что Думитру относилась к таким вещам спокойно. Ее они не пугали и не отвращали. Была, правда, одна вампирша из дома Джованни, которую равнос недолюбливала, но это уже дела тлеющего прошлого, которое никак не было связано с умениями итальянки.
 
- А что, тебя опасно обнимать? Я думала, что только укусы Джованни болезненные, - ухмылка на губах. Равнос наклонила лицо, щека прижалась к плечу гангрела. Рука, что покоилась на мужской спине, оторвалась от приятного занятия, и женский пальчик поманил Мориса. Сообщая, что она не передумала и не отказывается от своих ранее сказанных слов.


- Да тащи ты уже сюда свою костлявую задницу, - сделав один широкий шаг в сторону Джованни, Джек схватил его за ворот рубашки и потянул к себе. Носферату взял в охапку Мориса, Эсмеральду и Холланда, зажмурив глаза и широко улыбнувшись, что кот сытый.


Но Джек все быстро решил, обхватив крепко тройку вампиров. Такое краткое, но тесное "соседство", вынудило Эсмеральду "выдохнуть" несколько смешков, когда ее лицо чуть не влетело в чей-то нос. 
 
 
Групповые обнимашки первым разомкнул Джек. Отстранился на два шага, спрятав руки за спину и нагло улыбаясь в ответ сородичам.
 
 
- Это были самые странные объятия в моей не-жизни, - усмехнулась равнос, - да и при жизни тоже.

Сообщение отредактировал JMarvin: 11 августа 2021 - 20:12


#817 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- А что, тебя опасно обнимать? Я думала, что только укусы Джованни болезненные, - ухмылка на губах.

 

- Кусать я тебя точно не собираюсь, - смешок, кончики клыков в пародии на оскал.

 

- Да тащи ты уже сюда свою костлявую задницу, - сделав один широкий шаг в сторону Джованни, Джек схватил его за ворот рубашки и потянул к себе. Носферату взял в охапку Мориса, Эсмеральду и Холланда, зажмурив глаза и широко улыбнувшись, что кот сытый.

 

- Эй, нормальная у меня задница! - наигранно-возмущенно, пихая Джека кулаком в плечо, как только коллективные "обнимашки" разомкнулись. Оставляя давно забытое чувство причастности

Его чертовски давно не обнимали, вот так, от души.

 

- Это были самый странные объятия в моей не-жизни, - усмехнулась равнос, - да и при жизни тоже.

 

- Аналогично, - хмыкнул Морис, на пару секунд запустив ладонь в растрепанные белые пряди, расчесав их пальцами. - Ну что, выдвигаемся? - алые глаза коснулись взглядом окружающих его сородичей. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#818 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Аналогично, - хмыкнул Морис, на пару секунд запустив ладонь в растрепанные белые пряди, расчесав их пальцами. - Ну что, выдвигаемся? - алые глаза коснулись взглядом окружающих его сородичей.


- Да, пора бы, - девушка посмотрела на свою машину, повернулась к Холланду и Джеку. - Она краденая, - кивок на черное авто. - Не против, если я побуду пассажиром? Не хочется, чтоб за нами еще и полиция гонялась, - невинная улыбочка. 
 
Была мысль отогнать угнанный транспорт от клуба, но... равнос было лень. Ключи останутся внутри - может кто-то другой перегонит или украдет. А если нет... то бывшие курьеры уже будут далеко, чтоб выслушать лекцию князя о том, что ворованное лучше не бросать у Элизиума.

#819 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Это были самые странные объятия в моей не-жизни, - усмехнулась равнос, - да и при жизни тоже.

 

- Аналогично, - хмыкнул Морис, на пару секунд запустив ладонь в растрепанные белые пряди, расчесав их пальцами.

 

 

- Да, - кивнул Холланд, округлив глаза. - Давайте так больше не делать! 

 

Со стороны смешок Джека.

 

Чувство неловкости и маленькой радости рассеиваются сразу, когда светло-зелёные глаза гангрела вновь смотрят на Элизиум. Что-то он наверняка терял. Что-то не менее важное. Ответы стороны иной.

 

Капля сожаления в море неоспоримого решения, которое он принял.

 

 

 

- Она краденая, - кивок на черное авто. - Не против, если я побуду пассажиром? Не хочется, чтоб за нами еще и полиция гонялась, - невинная улыбочка.

 

 

Джек хищно улыбнулся в ответ и кивнул в сторону форда.

 

- Залезай. Расскажу тогда тебе подробнее об убежище.

 

От Тусона до Финикса прошло около двух часов. Сиденье водителя занял Джек. Рядом же на переднем пассажирском сиденье устроился Холланд.

 

Я правда сделал правильный выбор?

 

Мысли куда более эгоистичные. Злобные и неприятные, которые превращали его привязанность к брату, симпатию к Эсмеральде и Морису в пустышку. Будто на самом деле он врал себе. Помочь никому не хотел. От того Холланду становилось неприятно от самого себя. От растерянности, которая продолжала его изъедать изнутри, делая скорее слабым, нежели сердечным.

 

Всю дорогу по дороге к госпиталю Василия Блаженного Холланд молчал. Изредка отвечал на вопросы Джека, умело пряча от него свои истинные мысли за добродушной улыбкой. Уже в помещении он почувствовал, как висок начал отдавать лёгкой болью.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 12 августа 2021 - 08:10

One day the sadness will end.

#820 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Залезай. Расскажу тогда тебе подробнее об убежище.


Выслушав все подробности приключений тройки сородичей в госпитале Василия Блаженного и последствий их действий, Эсмеральда согласилась, что убежище действительно неплохое решение для передышки. И глава там - бывший примоген, что весьма на руку бывшим курьерам князя.

Проезжая по Финиксу, девушка изучала в окошке город, освежая память. Присматривалась к достопримечательностям и просто полезным местам.

Вывеска «Зоопарк» проносится мимо. Забавно - это уже второй раз за день, как она видела ее. Сначала в Тусоне, теперь здесь. Будто ей кто-то давал ей знак сходить и поглядеть животных. И тут она поняла, что в подобном заведении она не была достаточно давно… ведь ночью зоопарки закрываются и не принимают посетителей. Досадно.

Но не успела Эсми углубить свои мысли в этом направлении, как изумрудные глаза заметили кое-что знакомое. Призрак из прошлого. Место, которое изменило ее жизнь. Антикварная лавка, что свела ее с Ломео. Похоже, что она еще была на плаву, раз вывеска не изменилась.

Рука коснулась стекла. Появилось желание сходить туда… не понятно зачем… возможно предаться воспоминаниям...? Пошурудить старые угли чувств? Она не знала.
Уже было поздно просить остановить машину - они проехали далеко. Может… может она сходит позже, после осмотра убежища...
 
 

***

Уже в помещении он почувствовал, как висок начал отдавать лёгкой болью.


И вот они приехали. Пройдя чуть вперед, собираясь уже на экскурсию по больнице, равнос кое-то заметила. Легкую заминку гангрела. Едва уловимую, но зеленоглазую девушку не покидала чувство, что парня гложет что-то… больше обычного. Еще в форде он был… более отстраненным.

- Холланд, ты в порядке? - подойдя ближе к блондину, озаботилась его состоянием Эсми. Изумрудные радужки пристально и одновременно мягко посмотрели на парня, пытаясь уловить его настроение.

Сообщение отредактировал JMarvin: 12 августа 2021 - 00:53


#821 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Холланд, ты в порядке? - подойдя ближе к блондину, озаботилась его состоянием Эсми. Изумрудные радужки пристально и одновременно мягко посмотрели на парня, пытаясь уловить его настроение.

 

 

Гангрел выпрямился, когда к нему обратились. Лицо светлое. Добродушное. Идеальный хищник, к которому жертвы сами будут тянуться, как мотыльки ночные к яркому светочу.

 

- Я ужасно выгляжу? - он склонил голову, спрятав руки в карманы пальто и зажмурив левый глаз. Его он следом протёр тыльной стороной ладони. - Да я, - Холланд выдавил сухой смешок. - Неважно. Правда, неважно.

 

Он бросил взгляд в сторону Джека с Морисом.

 

- С другой стороны, если ты хочешь, - он чуть приподнял ладони, пристальнее вглядевшись в глаза Эсмеральды. - То есть… я не хочу обременять тебя своими тревогами, если тебе это не нужно. Они, может, не настолько существенны, как мне самому может казаться.


One day the sadness will end.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых