Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1281 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1975

#1282 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Я Поло, - вампир в кричащем роскошью костюме протянул Фёдору ладонь. - Обычно я не бегаю по поручениям, вылавливая дорогих гостей, - юноша усмехнулся, демонстрируя клыки под верхней губой. Здесь, среди своих, он не тратил драгоценное витэ на то, чтобы скрывать свою природу. А судя по бледной коже и скрытым тенями кругам под глазами, этот вампир не раз и не два был вынужден капитулировать перед своим Зверем. - Но баронесса лично попросила меня об этой встрече. И мне интересно: что в тебе такого необычного, сородич? Зачем хочешь видеть Деспину?

 

- Обычно я не откровенничаю о тайных секретах, - признался тремер, - но в твоем присутствии меня так прет, что хочется все рассказать. - Федор блаженно потянулся и улыбнулся. - Я тот, кто говорит лишь правду, за что страдаю и гоняем. Такова моя необычность. Что же касаемо баронессы, я убежден, что честность лучшая политика и оттого ищу с ней встречу, вместо интриг и уловок. Мне надо сделать ей предложение, Поло. Уверен, вместе мы придем к консенсусу и сбережем немало ресурсов.



#1283 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

- Обычно я не откровенничаю о тайных секретах, - признался тремер, - но в твоем присутствии меня так прет, что хочется все рассказать. - Федор блаженно потянулся и улыбнулся. - Я тот, кто говорит лишь правду, за что страдаю и гоняем. Такова моя необычность. Что же касаемо баронессы, я убежден, что честность лучшая политика и оттого ищу с ней встречу, вместо интриг и уловок. Мне надо сделать ей предложение, Поло. Уверен, вместе мы придем к консенсусу и сбережем немало ресурсов.

 

Сородич так и не представился. Если бы потребности смертного тела что-то значили, Поло бы раздражённо фыркнул. А так лишь убрал руку, поглаживая пальцами кожаную обшивку кресла. 

 

- Какое предложение? - юноша чуть подался вперёд, но не от любопытства - от холодного гнева. Этот сородич противостоял силе тореадорской крови, хоть и с заметным усилием. Мысли гостя путались, заставляя выдавать какую-то чушь. Но выдавать. Но чушь. Поняв, что большего сейчас не добьётся, Поло с разочарованным стоном отодвинулся от гостя. Эта игрушка не его, её нельзя преждевременно ломать. 

 

Иначе Деспина сломает даже своего золотого мальчика.

 

- Уверен, вы с баронессой договоритесь, - кисловато улыбнулся Поло, хоть и желал прямо противоположного. Даллас был скучен, любая кровавая разборка между сородичами была подобна мазку яркой краски по серому холсту. 

 

Не к месту вспомнился обезглавленный Киллиан. Нет, таких разборок Поло старался избегать. 

 

Остаток пути прошёл в молчании. Поло что-то мелодично напевал себе под нос, Даллас плавился за окнами в цветовые полосы. Кортеж спешил. Деспина не отличалась терпением. 

 

pre_1654805466__e57c7b602a2f330d89f1991c35612202.jpg

 

Джаз-клуб "Пепельница" не отличался большими размерами, но судя по пёстрому обществу, что собралось здесь, уже давно перестал радовать посетителей исключительно джазом. Были в здании залы "под старину", где ожидаемо собирались более старые вампиры, привлечённые комфортом ностальгии. А был и зал, утопленный в неоне и глубинных тактах ночной жизни. Путь Фёдора лежал мимо, в отдельную комнату кроваво-чёрных глянцевых тонов. Взгляд сородича подмечал редких юношей и девушек, слишком эстетично сложенных для простых людей. Они плавно двигались, они ловили на себе взгляды и отвечали на них заученными улыбками, что обещали многое.. в обмен на встречные услуги. Все эти слуги были помечены золотым макияжем, как десерт - присыпкой. Поло не был смертным, но несложно было догадаться, что участь "слуги" не обошла и его. 

 

В зале Фёдора уже ждала Деспина. Она полулежала на диване, демонстрируя изгибы тела и лениво наблюдая за происходящем. Помимо четырёх слуг с позолотой на лицах, которые замерли в четырёх углах комнаты, на диванах сидели ещё двое сородичей. Поло вошёл в комнату следом за Фёдором и уже собирался сесть, как Деспина взмахнула кистью.

 

Сподвижники Деспины

 

- Вы все можете оставить нас, - её низкий голос тёк расплавленной сталью, ласковый и непреклонный. Поло дёрнул плечом и хотел что-то возразить, но Деспина только вскинула бровь, и всю комнату тут же затопило ощущение.. нет, не блаженства, которое Поло демонстрировал Фёдору в машине. Ощущение страха, опасности, угрозы. Сглотнув ком, который заставил неоната заткнуться, Поло первым вылетел прочь, разве что не хлопнув дверью. Остальные вампиры повели себя куда сдержанней - видимо, уже привыкли к властному характеру назвавшейся Деспиной. Только слуги остались на своих местах.

 

Фёдор и баронесса остались одни. Чувство необъяснимой угрозы как рукой сняло, но женщина не улыбалась.

 

- Сначала представься, потом я буду слушать. И можешь присесть. Тебя приветствует Деспина, выбранная единогласно баронесса Далласа, - вампирша плавно повела рукой, предлагая Фёдору выбрать себе место. 

 

pre_1654807032__ltcgb.png

 

Hint

pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1284 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 598 сообщений
  •  

Отправлено

 

Пустынная виды, прохладная ночь, шум колес. Умиротворяют.

 

"Одолжив" машину, Эсми мчалась по дороге в сторону Далласа. Почему туда? Наверно, предчувствие или просто хотелось покинуть город, в котором обитал змей. Уже почивший, но все равно.

 

Столько ночей и один день даже... а зацепки о "кровном брате" - не было. Кроме той, что он сбежал от сетита. 

 

"Молодец, Брайан", - усмехнулась девушка прыткости призрака. - "Все такой же".

 

Остановившись у обочины, равнос приглушила музыку и чуть поерзав на сиденье, обратилась к сиру:

 

- Ипотрил? Ты говорил, что поможешь с Ломео. Куда дальше?



#1285 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

- Ипотрил? Ты говорил, что поможешь с Ломео. Куда дальше?

 

- Когда-то был старейшиной, потом стал домом. Теперь - обычный навигатор. Удивительная у нашего сира способность к мимикрии, - вместо холодного и колючего ответа Ипотрила, что цедил слова как воду из камня, Эсми услышала позади себя другой голос. Тоже знакомый. Желанный? Как знать.

 

Равнос - мастера плести кружева обмана. Но не предательства. Нет, равносы никогда не предают.. друг друга.

 

- И снова здравствуй, Эсми, - Ломео был одет в белую футболку, кожаную куртку и чёрные джинсы, заправленные в высокие ботинки. Шкодливые зелёные глаза скрывали чёрные стёкла авиаторов. Раскинув руки крыльями, Ломео с комфортом устроился на заднем сиденье, заняв его целиком. - Гулял слушок, что ты ищешь кого-то? 

 

Hint

pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1286 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Сначала представься, потом я буду слушать. И можешь присесть. Тебя приветствует Деспина, выбранная единогласно баронесса Далласа, - вампирша плавно повела рукой, предлагая Фёдору выбрать себе место.

 

- Меня зовут Фёдор, госпожа, в данный момент я конфидент князя Лето. - Тремер поклонился и присел в кресло. Меченые слуги выглядели странно, но аура блаженства, а потом аура власти и страха не позволили долго размышлять над этим. - Вы очень любезны, а ваш утонченный вкус способен тронуть даже такого рационалиста как я. В Туссоне будет происходить небольшая война с инквизицией и борьба за власть. Перед тем как начать запланированные действия князь желает наладить взаимопонимание с соседями. Он признает ваши интересы и предпочел бы заключить с вами союз. В случае если союз не отвечает вашим планам - доброжелательный нейтралитет. Именно для работы над этим меня сюда и направили, и я решил, что честность будет рациональным поступком.  - Фёдор закончил говорить и ожидающе взглянул на баронессу.



#1287 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 598 сообщений
  •  

Отправлено

- И снова здравствуй, Эсми, - Ломео был одет в белую футболку, кожаную куртку и чёрные джинсы, заправленные в высокие ботинки. Шкодливые зелёные глаза скрывали чёрные стёкла авиаторов. Раскинув руки крыльями, Ломео с комфортом устроился на заднем сиденье, заняв его целиком. - Гулял слушок, что ты ищешь кого-то?

 

 

Резко обернувшись она увидела того кого искала - вот так просто. Всегда так - долго ищешь-ищешь кого-то, а он сам находится. 

 

- Как ты... - не договорив, она хмыкнула. Такой "живой" - как раньше. До того как он заперся в доме со своими гулями. - Хорошо выглядишь, - усмехнулась. - Да, разыскивала одного ювелира. И кто распускает эти грязные слухи? 

 

Взгляд поискал статуэтку.

 

Как вообще равнос оказался в машине? Как давно он следил за ней?

 

- Рада тебя видеть, - честно призналась, забывая, что готова была разбить его оковы после слов Ипотрила о том, что Ломео замешан как-то с Айлой.


Сообщение отредактировал JMarvin: 09 июня 2022 - 22:50


#1288 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

Именно для работы над этим меня сюда и направили, и я решил, что честность будет рациональным поступком.  - Фёдор закончил говорить и ожидающе взглянул на баронессу.

 

- Честный вампир. И как ты ещё жив, - Деспина цокнула языком и одним движением приняла сидячее положение, смотря тремеру в глаза. Как солнечный свет через трещины в стене из этой женщины колкими лучами струилось превосходство. Оно не грело, а обжигало. 

 

Лампаго была самым опасным и страшным монстром, с которым доводилось сталкиваться Фёдору. Но вампирша, сидящая перед ним сейчас, была опаснее. Потому что, в отличие от одичавшей гангрел, она умела и любила использовать других. И Фёдор сам давал Деспине свои нити в руки. 

 

- Что же, тогда не буду тратить наше время, - Деспина потянулась за лежащим на столе пейджером (даже анархи признавали опасность мобильной связи) и пальцем вывела сообщение. Зачитала: - Пока вы ехали, мне сообщили о нападении на Киллиана, моего доверенного старейшину. Опасность нависла над доменом Далласа. Но не та, которая будет выгодна Лето или позволит ему выступить против меня, - тут же отсекла она даже мысль о собственной слабости. 

 

Небрежно бросив пейджер на стол, вампирша снова обратилась к Фёдору.

 

- У нас проблемы с собственными охотниками. И если мы не сможем выбить их в ближайшее время.. то я обязана буду рассмотреть наш исход в другой, более безопасный город. Например в Тусон, где Камарилья и Вторая инквизиция уже ослабили друг друга и не окажут нам сопротивления, - её губы растянулись в широкой акульей улыбке. - Конечно, если бы кто-то решил нашу проблему с охотниками, я бы не стала мешать Лето с решением его проблем. Союз с Князем-Орлом я не рассматриваю. Мы давно пошли различными путями, - Деспина чуть склонилась вперёд, сложив локти на колене. - Таков мой ответ тебе, конфидент князя Лето. 

 

Hint


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1289 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Как ты... - не договорив, она хмыкнула. Такой "живой" - как раньше. До того как он заперся в доме со своими гулями. - Хорошо выглядишь, - усмехнулась. - Да, разыскивала одного ювелира. И кто распускает эти грязные слухи?

 

- Рада тебя видеть, - честно призналась, забывая, что готова была разбить его оковы после слов Ипотрила о том, что Ломео замешан как-то с Айлой.

 

Она моргнула, отвлеклась, задумалась - неважно, но вот уже Ломео сидит рядом, на переднем кресле. Смотрит на неё почти в упор, неспешно сняв очки. Глаза зелёные и добрые, а кожа тёплая, как у живого. Таким Эсми его помнила ещё с тех времён, когда они вместе потрошили затерянные храмы и гробницы, наплевав на святость мест и покой мёртвых. Ведь зачем мертвецам их побрякушки? 

 

Зачем вампирам близость и доверие, когда всё кроме крови - скрипучий пепел на зубах. 

 

- Ты говоришь о своих планах вслух. Слова далеко летят, - негромко ответил бывший равнос на вопрос "Как?". Ломео скользил взглядом по лицу своей бывшей слуги неспешно, как вода журчит по камню. Так давно Эсми не ощущала этого - безопасной близости домитора. Который защитит и направит, которому так просто услужить. Который вырвал из тупых когтей обыденности и открыл совершенно новый, полный неизведанного мир. 

 

- Я скучал. Правда скучал. Столько времени прошло, и тогда.. на аукционе я был как натянутая струна. Многое решалась, моя вторая нежизнь висела на волоске. Мне грозили вечным рабством, - смуглая рука поднялась, подушечками пальцев скользя по бледной коже Думитру. Касания чуть покалывали, но были тёплыми. Глаза Ломео блестели каким-то внутренним светом, а его забота омывала, как тёплые воды омывают берег. Разве не в этом счастье? Всегда быть рядом с ним. Всегда..

 

- Мне так жаль, что тебе пришлось через многое пройти. Но испытания укрепили тебя. Как укрепили они и меня, - пальцы мужчины чуть согнулись и скользнули вниз, тыльной стороной лаская шею Эсми. Ломео приблизился ещё теснее, его губы касались мочки её уха, дыхание грело холодную кожу. - Мне интересно, каким был твой последний урок.

 

Его шёпот проникает в душу как вибрация мелодии. Он слишком близко. Слишком живой для дважды умершего на её глазах. 

 

Он - воплощённая мечта. Всегда ей был, не так ли?

 

Hint

pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1290 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас проблемы с собственными охотниками. И если мы не сможем выбить их в ближайшее время.. то я обязана буду рассмотреть наш исход в другой, более безопасный город. Например в Тусон, где Камарилья и Вторая инквизиция уже ослабили друг друга и не окажут нам сопротивления, - её губы растянулись в широкой акульей улыбке. - Конечно, если бы кто-то решил нашу проблему с охотниками, я бы не стала мешать Лето с решением его проблем. Союз с Князем-Орлом я не рассматриваю. Мы давно пошли различными путями, - Деспина чуть склонилась вперёд, сложив локти на колене. - Таков мой ответ тебе, конфидент князя Лето.

 

- Никогда не знаешь, где могут пересечься разные пути, - улыбнулся тремер. - Как я уже говорил, все что приближает союз или нейтралитет относится к моей работе. Могу я узнать о ваших проблемах с охотниками более подробно? - Фёдор помнил охотника упокоившего гополорда Килиана, тот явно был не из инквизиции, и явно был очень опасен. Деспина видимо была здорово напугана, раз готова была схватиться с Лето лишь бы убежать от этих ребят. - Не думал, что инквизиции хватает ресурсов для одновременных действий в Тусоне и Далласе.



#1291 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

Могу я узнать о ваших проблемах с охотниками более подробно?

 

Не думал, что инквизиции хватает ресурсов для одновременных действий в Тусоне и Далласе

 

- Вторая инквизиция отбила у нас Хьюстон и пережёвывает Финикс. Ресурсов ей хватает. Впрочем, и забот тоже - если я в чём-то и согласна с Лето, так именно в том, что слабокровные являются превосходным пушечным мясом, которое можно бросать на винты охотников. Хотят признания? Пусть заслуживают его, вырезая свои имена на глотках смертных, что забыли своё место в пищевой цепи, - Деспина взяла с подноса сигарету и щёлкнула зажигалкой. На пару мгновений прищурилась, подавляя панику Зверя перед открытым пламенем, после чего затянулась и какое-то время подержала ароматный дым во рту, перекатывая его по нёбу. Выпустила облачко. - Не стану прикрываться глупой бравадой и убеждать, что у меня нет проблем с инквизицией. У всех сородичей есть. Но не инквизиция рубит головы моим старейшинам, - ударом пальца сброшен пепел, как голова Киллиана слетела с плеч. - А кто? Вот в чём вопрос. 

 

И она с вызовом посмотрела на тремера, побуждая его высказать свои предположения. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1292 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Но не инквизиция рубит головы моим старейшинам, - ударом пальца сброшен пепел, как голова Киллиана слетела с плеч. - А кто? Вот в чём вопрос.

 

- Может быть это какие то местные охотники? - Предположил Фёдор, - или охотники из других стран и регионов? А может быть это внутренние разборки замаскированные под охотников? Вы хотите чтобы я прояснил этот вопрос? - Тремер догадывался что в деле замешаны ши: охотники с дальнего востока, которые редко уезжают далеко от своих земель. И учитывае тот факт, что охотник угрохал Киллиана как комара, но не тронул Фёдора, у него явно было что-то личное. Но признаваться он не спешил, ему было интересно послушать что предложит баронесса.



#1293 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

- Может быть это какие то местные охотники? - Предположил Фёдор, - или охотники из других стран и регионов? А может быть это внутренние разборки замаскированные под охотников? Вы хотите чтобы я прояснил этот вопрос?

 

- Слишком много "может" и только последний вопрос толковый, - усмехнулась баронесса. - Нет, Фёдор, это Лето хочет, чтобы ты рисковал своей нежизнью ради моего благополучия. А я всего лишь слабая женщина, которая смиренно принимает ваш подарок, - Деспина забавлялась, но не издевалась. Даже она понимала, что есть грань, за которую лучше не заступать, чтобы не распугать потенциальных союзников. - Я скажу тебе вот что: ни один обычный инквизитор походя не справится даже со слабокровкой. Только истинно верующие смертные представляют смертельную опасность. Но верить можно во многое. Сколько религий, столько и богов. В нашем тёмном мире много сил, с которыми приходится считаться. Азиат с мечом? Ты же его видел, это не секрет, - она взглядом указала на пейджер. - У меня две новости. Хорошая: нашей проблемой может оказаться ши, охотник с востока. Плохая новость: если я права, то союзу с Лето не бывать. Мне не известны вампиры, которым удалось пережить встречу с ши.

 

Её голос дрогнул. Игра? Или же жестокосердная правительница Далласа тоже умела бояться? 

 

- Поговори с моими приближёнными. Зеленоволосый парень - Джулиан, малкавиан, мой прорицатель. Именно он предсказал, где и когда тебя искать. Заодно спроси, каким образом о его видениях первым узнал Киллиан, - Деспина скривила губы и выпустила очередную затяжку словно сплюнула. Джулиану предстоял непростой разговор с начальницей. - Дредастый парень - Финнеас, тремер из Дома Карна. Не обманывайся его подростковой внешностью - он регент моего домена и может знать поболее тебя. В вопросах мистики, по крайней мере. Ещё есть Поло.. моё бедовое дитя. Он вспыльчивый, но знает такты музыки, под которую танцует город, как биение собственного мёртвого сердца. К нему за сплетнями, за информацией. Но только помни, - Деспина вытянула палец и направила его в грудь тремеру. - Не смей ломать мои игрушки. Ты здесь расходный материал, а не они. Лето и его слуги должны показать смирение, если они хотят союза с баронессой. Это понятно?


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1294 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 598 сообщений
  •  

Отправлено

Будто мороженко под Солнцем, Эсми таяла от всех этих жестов близости, хоть и пыталась не показывать свою слабость. Ощущала она и кое-что еще - недовольство и презрение, что источал Ипотрил. Но понять, что именно ему не нравится - не могла. Противно воркование своих диточек? Или что еще не нравилось сиру?

 

Ей бы задумать, что происходит что-то странное, подключить свою подозрительность, но... была ли она просто очарована столь теплыми ласками бывшего домитора и решила не сопротивляться? Дать себе приятные минутки с тем, кто был так давно в ее сердце. И кого она, очевидно, никак не могла оттуда изгнать.

 

На секунду она прикрыла глаза, погружаясь в, как казалось, фантазию.  

 

 

- Мне интересно, каким был твой последний урок.

 

 

Сложно сказать. Что было уроком, а что нет. Уроком могло быть то, что надо не сомневаться в себе и действовать, как это было с сетитом. Не поддаваться слабостям, чтоб потом в тебя впустили змей, а нападать и подавлять, как это было во вторую встречу с Эдуардо. 

 

Или же, так же, хватать шанс и верить - и вот у нее будет ребенок. Разве не чудо для вампира? 

 

А может уроком было что-то совершенно другое...

 

- Не мешкать и действовать, - ответила. А рука тем временем, потянулась коснуться шеи Ломео. Проверить призрака. Понять.... и просто пощупать. Пальцы коснулись смуглой кожи. 

 

А вдруг иллюзия? Быстро задействовав химерию, Эсми удостоверилась, что ее никто не обманывает... ну, хотя бы ее родной дисциплиной. И хоть все было настоящим, от глаз не ускользнуло легкое искажение в образе Ломео. "Призрачные помехи".

 

Значит все же он.

 

- Вольная "жизнь" призрака, не опасающегося рабства, тебе к лицу, - усмехнулась.



#1295 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Вольная "жизнь" призрака, не опасающегося рабства, тебе к лицу, - усмехнулась.

 

Он чуть отстранился, улыбаясь. Зачем слова, когда можно принять похвалу и быть благодарным? Вот так вот просто, почти как у людей. 

 

Но у равнос, плетущих иллюзии и живущих в них, подобно паукам, редко что бывало просто. 

 

Ломео вновь подался вперёд, целуя её шею. Чуть покусывая кожу крепкими зубами и клыками.. тупыми, стёртыми, как у людей. Разве смеет называться хищником тот, у кого во рту такое безобразие?

 

- Так действуй. Иначе.. - резкая боль пронзила шею Эсми. Клыки, что только что были тупыми, неопасными, впивались в её плоть раскалёнными иглами. Брайан ласково обнял девушку, привлекая к себе. Как паук, что пеленает жертву. 

 

Но он же больше не вампир? Почему Эсми слышит эти жадные глотки, почему тело изнывает от эйфории Поцелуя, а мир перед глазами мажется, меняется.. Эсми опустила взгляд на свои руки - смуглые и ухоженные, украшенные перстнями и браслетами. Повела непослушной шеей в сторону - вокруг роскошные апартаменты, а они с Ломео обнажённые лежат в кровати. В ростовом зеркале напротив, которое покрыло стену целиком, Эсми видела себя - знойную красавицу с прямыми чёрными волосами. Итальянка? Итальянка..

 

Обсидиановая статуэтка, ставшая узлом столь многих злоключений. Высеченный образ той, кого любил её бывший домитор. 

 

Виолетта дела Пассаглия. Могучая Джованни, которую ласкал и жадно пил отражённый в зеркале Брайан. 

 

"Твой последний урок - всё ложь и обман. Равнос живут только для себя. Не мешкай и действуй - иначе твоей болью одиночества обязательно воспользуются", - словно наяву Эсми наконец услышала хлёсткий и гневный голос Ипотрила. 

 

- Эй, эй, - когда наваждение схлынуло, Эсми обнаружила себя в машине. Невредимая. Мысли возвращались на упорядоченные места, более не напоминая спутанный клубок. Брайан сидел чуть в стороне, поглаживая ладонь вампирши своей тёплой рукой. Всё ещё тёплой, но помехи уже стали проявляться, намекая на скорое развоплощение призрака. - Всё хорошо, сейчас ты в безопасности. Но так будет не всегда. Помни и никого не подпускай слишком близко.. пока не будешь уверена, - слова Ломео ласково стелились, но в них уже не было того убийственного яда, который паук стремится впрыснуть своей жертве. - Я благодарен за твою помощь на аукционе и хотел сделать тебе ответный подарок. Вампиры - монстры, они выживают. А для этого все средства хороши. Пользуйся, но не позволяй пользоваться собой. По ней я оставил хотя бы память.

 

Статуэтку. 

 

Брайан поднял руку девушки и мягко поцеловал тыльную сторону её ладони. Отпустил. 

 

- И всё-таки что за история у тебя с Ипотрилом? - уже совсем по-деловому спросил он. Как будто обсуждал план очередного вторжения в запретные храмы Шри-Ланки. 

 

Hint

pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1296 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Лишь когда Морис и его девушка обосновались в гостинице, в дверь номера вампира настойчиво постучали.

 

Морис лениво курил, сидя на подоконнике распахнутого окна, наблюдая, как Эмери в одной шелковой сорочке разбирает кровать, готовясь ко сну. До рассвета еще было время, но почему бы девочке не лечь пораньше? Если ему захочется прогуляться, это никак не помешает. 

Стук в дверь в планы не входил.

- Да-да? - с ленивой интонацией в голосе громко отозвался Морис, отбрасывая окурок в ночь и спрыгивая с подоконника, но не спеша открывать дверь. Лишь отходя к стене, чтобы не быть на прямой линии от двери и резким кивком указывая Эмери на ее куртку и кровать. Послушная девочка тут же забралась на двухспальное ложе, захватив с собой пистолет и пряча руку с ним под одеяло. 

Предосторожность никогда не бывает лишней.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1297 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- Да-да?

 

- Здравствуй, сородич. Мы не могли бы увидеться? У меня мирные намерения, - наперекор возможным ожиданиям никто не ломился в комнату. Пока что. Мелодичный женский голос вряд ли принадлежал громиле, а вот хладнокровной убийце мог принадлежать вполне. Внешность вампиров слишком часто бывала обманчивой. - Меня просили встретить гостя. Надеюсь, я не ошиблась номером?

 

Hint


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1298 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 598 сообщений
  •  

Отправлено

Пальцы коснулись шеи. 

 

Мастерство иллюзий и... Очередной урок.

 

Девушка хмыкнула и скривила губы. Посмотрела вперед на пустынную ночную дорогу. Потом усмехнулась от своих мыслей. Двое ее близких равносов учат ее как выживать. Прям заботливая семейка.

 

Эсми понимала, что сама поддалась приятной слабости, не став препятствовать... и хоть она была согласна со своими "учителями", но часть урока все еще отзывалась эхом в сердце.

 

- Да-да, спасибо за благодарность, -  хмыкнув еще раз, прокомментировала "подарок" и села поудобней в водительском сиденье.

 

 

- И всё-таки что за история у тебя с Ипотрилом? - уже совсем по-деловому спросил он. Как будто обсуждал план очередного вторжения в запретные храмы Шри-Ланки.

 

 

- Ревнуешь? - шутливый тон, приподнятая бровь. Потом уже голос стал серьезнее. - Сир поручил мне закончить то, с чем сам не справился, - ходила по острию ножа, дразня того, кто приютился в ее сознание. - Убить Нетопыря. И ты должен мне помочь - это приказ, - развела руки в стороны. Последнее слово сказано с долей игривости. 

 

Светло-зеленые глаза смотрели на призрака. Она вспоминала разговор с Ипотрилом в госпитале. 

 

- А еще он сказал, что ты виновен в пробуждение Айлы, - немигающий взгляд. Мог ли Ломео реально что-то натворить в мире духов, что спровоцировало активность ее "жильца"? Раньше она злилась, но сейчас... тоже, но уже меньше. И просто хотела знать, чтоб избавиться от колючей мысли. - Старейшины, которая хочет поглотить меня. Это правда? - Или и Ипотрил подшутил над ней?


Сообщение отредактировал JMarvin: 11 июля 2022 - 19:16


#1299 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Ревнуешь? - шутливый тон, приподнятая бровь. Потом уже голос стал серьезнее. - Сир поручил мне закончить то, с чем сам не справился, - ходила по острию ножа, дразня того, кто приютился в ее сознание. - Убить Нетопыря. И ты должен мне помочь - это приказ, - развела руки в стороны. Последнее слово сказано с долей игривости.

 

- Ревную сестру к собственному отцу. Такой сюжет для сериалов стада пропадает, - Ломео засмеялся, взмахнул рукой с авиаторами, раскрывая дужки очков, и чёрные матовые стёкла снова скрыли зелёные глаза. Но при упоминании Нетопыря призрак сразу приутих. - Вот дерьмо. А старик-то наш никак не уймётся. Я в прошлый раз едва его витэ сумел от стен пещеры соскрести. Во мне, конечно, уже не осталось ничего, что бы полоумный носферату мог размазать тонким слоем, но..

 

Ломео потянулся и вздохнул. Совсем как человек.

 

- Но я надеялся на долгий отпуск. 

 

Скривив уголок губ в улыбке, Брайан повернул голову к попутчице. 

 

- Думаешь, что без моей помощи не справишься? Ведь если подумать, то Нетопырь всего лишь поехавший, голодный, всеми забытый.. сожравший кучу равнос.. инферналист.. которого не смогла прижучить даже Камарилья. Да уж, - протянул призрак и цокнул языком. - Шансы явно не на твоей стороне, сестрёнка. 

 

- А еще он сказал, что ты виновен в пробуждение Айлы, - немигающий взгляд. Мог ли Ломео реально что-то натворить в мире духов, что спровоцировало активность ее "жильца"? Раньше она злилась, но сейчас... тоже, но уже меньше. И просто хотела знать, чтоб избавится от колючей мысли. - Старейшины, которая хочет поглотить меня. Это правда? - Или и Ипотрил подшутил над ней?

 

- О, ты тоже умудрилась нажить себе личного врага? Рад видеть, что традиции нашей семьи крепки. Но я впервые слышу имя этой.. Айлы. Да и зачем мне кого-то пробуждать - труп за такую услугу не заплатит, - он усмехнулся. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1300 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 598 сообщений
  •  

Отправлено

Она по-детски улыбалась, слушая о том, как Ломео спасал драгоценное витэ сира. Так и хотелось сказать: "Он тут с нами - наверняка рад слышать, как детишки жалуются на него".

 

 

- Думаешь, что без моей помощи не справишься? Ведь если подумать, то Нетопырь всего лишь поехавший, голодный, всеми забытый.. сожравший кучу равнос.. инферналист.. которого не смогла прижучить даже Камарилья. Да уж, - протянул призрак и цокнул языком. - Шансы явно не на твоей стороне, сестрёнка.

 

 

Правда - все правда. Проблема в виде древнего носферату была... весьма опасна. Но вместо серьезных разговоров Эсмеральда тоже дурачилась.

 

- Я собиралась идти одна - ведь я везучая и сильная. И также независимая женщина, - театральная напыщенность. Ладонь плавно двигалась в такт слов. - Что мне эта могучая летучая мышь? Но папочка сказал, что беспокоиться за меня и послал за братом, - развела руки в сторону. - Что могу сказать - трогательно. - Хриплый смешок. 

 

Светло-зеленые глаза смотрели на Ломео. Все изучали. Было так странно... И все эти человеческие движения... призракам, как и вампирам, все это было не нужно. Неважно по какой причине Ломео все это отыгрывал, но... ей нравилось. Она ведь и сама была человеком пару ночей назад. Воспоминания о жизни, о ее вкусах и потребностях еще приятным эхом отзывались внутри.

 

 

- О, ты тоже умудрилась нажить себе личного врага? Рад видеть, что традиции нашей семьи крепки. Но я впервые слышу имя этой.. Айлы. Да и зачем мне кого-то пробуждать - труп за такую услугу не заплатит, - он усмехнулся.

 

 

Эсми надула губы услышав ответ.

 

Либо Брайан юлил, либо Ипотрил просто решил таким образом - распалить свое дитя - подгонять ее к поискам парня. 

 

- Она не то что бы враг... но - да. Это ее душу я, хм, поглотила и теперь она... скажем "не очень рада". Я упоминала об этом на аукционе, - их первая встреча с его окончательной смерти. - Но да-да, я помню, ты был озабочен мыслями о рабстве, - наигранный осуждающий взгляд за невнимательность бывшего домитора о том разговоре. Хотя так может так даже и лучше и он забыл, как она там... была ранима. 

 

"Я б хотела... ненавидеть тебя".

 

На мгновение лицо ее нахмурилось, вспомнив сказанные слова. Он собирался уйти в небытие после завершенного дела - уверял ее. Вот же...

 

- Где ты сейчас? - склонила голову набок, глядя на хитрого собеседника. - Твоей статуэтки здесь нет, - была уверена равнос. - А ты ведь не можешь далеко от нее отходить. - Это, - указывает на тело с увеличившимися помехами, - проекция или что-то в этом роде? 

 

Где мне искать тебя потом?



#1301 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Она не то что бы враг... но - да. Это ее душу я, хм, поглотила и теперь она... скажем "не очень рада". Я упоминала об этом на аукционе, - их первая встреча с его окончательной смерти. - Но да-да, я помню, ты был озабочен мыслями о рабстве, - наигранный осуждающий взгляд за невнимательность бывшего домитора о том разговоре. Хотя так может так даже и лучше и он забыл, как она там... была ранима.

 

- Ах да. Аукцион, - Ломео с отсутствующим видом отвернулся, словно потерял нить разговора. - За многим нужно было уследить. Рассеянный я.

 

Он играл тобой, неофит из клана равнос. Играл как многими другими на своём пути. Его горячий полуобнажённый образ, слова что звучали почти признанием в любви. Кого-то Брайан принёс в жертву амбициям, как верных гулей и даже Виолетту. А кого-то просто забыл.

 

Тогда ты была нужна, а сейчас нужен он. Но в том истинное мастерство мошенника - любую игру повернуть к своей пользе. И далеко не каждая игра должна оканчиваться горьким разочарованием. По крайней мере с Брайаном всегда можно было торговаться

 

- Поехали отсюда. Куда-нибудь, неважно. Хочу ощутить прохладу встречного ветра на лице, пока оно ещё у меня есть, - Ломео снова натянул маску весёлой беззаботности, даже несмотря на то, что его руки уже начали просвечивать насквозь, как слепленные из густого тумана. 

 

- Где ты сейчас? - склонила голову набок, глядя на хитрого собеседника. - Твоей статуэтки здесь нет, - была уверена равнос. - А ты ведь не можешь далеко от нее отходить. - Это, - указывает на тело с увеличившимися помехами, - проекция или что-то в этом роде?

 

- Я сейчас здесь. Ты же видишь. Ты же чувствуешь, - он провёл пальцами по плечу вампирши. Те ещё имели плотность. - Мои оковы позволяют мне избегать опасности здесь, убегая за Грань, и так же воплощаться в материальном мире, чтобы не привлекать внимание хищников Серых земель. Пока я в мире призраков, расстояние почти не имеет для меня значения. И я могу воплотиться рядом с тобой почти в любой момент. Волнует, правда? - мужчина сладко улыбнулся, начисто проигнорировав вопрос о расположении статуэтки. Странно было ожидать, что свободолюбивый иллюзионист будет сразу рисовать всем желающим маршрут к своему ошейнику. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых