Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1321 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1975

#1322 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

Сперва надо было найти Джулиана и пообщаться с ним о Килиане и предсказаниях.  Фёдор принялся вертеть головой в поисках слуги который мог бы его сопроводить или сориентировать.

 

Златоликий слуга (как раз один из четырёх, что находились в комнате Деспины) яркой тенью возник возле Фёдора и, выслушав пожелание о встрече с Джулианом, повертел головой, словно пытался что-то ощутить. Затем уверенно повёл тремера к служебному выходу. 

 

Неприметная дверца открылась, а за ней оказался коридор со спуском вниз. Подземный этаж "Пепельницы" представлял собой череду удалённых друг от друга комнат без окон, из-за плотно закрытых дверей которых доносились приглушённые звуки. Слуга остановился возле одной из них и нажал на кнопку звонка рядом, поскольку двери были обиты подкладкой и кожей. Спустя несколько секунд дверца открылась, являя полуобнажённого и окровавленного Джулиана. 

 

pre_1654983812__bedc85f36a67a07954dc97c39fddf6d5.gif

 

По его подбородку текла густая смесь крови и слюны. 

 

- А? Что? - заплетающимся языком спросил малкавиан, прикрывая глаза от яркого света. Вот только в коридоре царил сумрак. 

 

- Гость баронессы хочет пообщаться с вами. Ему разрешено, - не считая нужным вдаваться в пояснения, златоликий развернулся и ушёл вверх по лестнице. Джулиан несколько раз недоумённо похлопал глазами, пытаясь совместить троящихся Фёдоров в одну фигуру, затем неуверенно посторонился. - Э.. здрасьте?

 

Комната оказалась небольшой, с двуспальной кроватью и округлым диваном вокруг столика. То, что нужно для приватных бесед и скрытого питания куклами клуба. На кровати лежала девушка с жутко разодранным горлом, а рядом с ней на залитом кровью покрывале валялся обагренный мясницкий нож. Толстовка Джулиана была аккуратно сложена и убрана на краешек дивана - там бы её точно не достали брызги. 

 

- Так ты тоже ещё один из.. выживших, да? - с восторгом в голосе спросил малкавиан, закрывая дверь на несколько замков. Цепей. Задвижек. И даже кругляш от сейфа с комбинацией. 

 

pre_1654984589__130135549_0_86394_84e9e38f_l.gif

 

- Это чтобы зомби не ворвались, - пояснил он, отходя от бронедвери.


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1323 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Так ты тоже ещё один из.. выживших, да? - с восторгом в голосе спросил малкавиан, закрывая дверь на несколько замков. Цепей. Задвижек. И даже кругляш от сейфа с комбинацией.

- Это чтобы зомби не ворвались, - пояснил он, отходя от бронедвери.

 

- Да, меня Фёдором зовут. - Представился тремер. - Ничо так у тебя бункер, круто тут устроился. - Похвалил он провидца. Спорить с ним было бессмысленной затеей, поэтому оставалось подыграть, зомби так зомби. -Я скромнее выживаю.



#1324 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 598 сообщений
  •  

Отправлено

- Ломео стал сильнее. Это хорошо. Может у вас даже будет шанс.

 

 

Она бы хмыкнула на это замечание, как и на то, что сир все это время молчал, тихонько подслушивая, но Ипотрил решил ей устроить встряску. Напомнить главный урок - "доверять никому нельзя". Даже... даже если по глупости хочется.

 

Ломео был хитер и всегда имел какой-то план. Допускал вынужденные жертвы. На аукционе он спасал свою шкуру - призрачную, но все же горячо им любимую. Если бывший равнос и был в ответственности за тот взрыв, то... нет, может намеренно портить ее здоровье он не собирался, но случайно... конечно, бы он подверг ее опасности. Спасти себя, замести следы.

 

"Ты прав", - хотелось согласиться, но сказала другое на эти "заигрывания" с ее сознанием.

 

- Зачем ты меня стравливаешь с ним? - вопрос, на который был известен ответ. Поэтому махнув головой, отбиваясь от мрачных мыслей, выдохнула, как человек. - Ладно, не важно. 

 

Темная дорога впереди, которую освещали только фары ее машины. Прям как ее нежизнь, только фары - частички надежды.

 

Ей предстояло найти Поло. Чтобы помочь Ломео подселиться в тушку его бывшего гуля (как поняла Эсми слова про якорь - ведь и сама в какой-то мере была тем же самым "убежищем" для Ипотрила... его части), которого он бросил на пиршество двум вампирам. Вот же Поло обрадуется.



#1325 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

-Я скромнее выживаю.

 

Джулиан подозрительно прищурился.

 

- Ты же не инфицирован? Нет, конечно нет. Мои видения только о живых, а не о трупах, - малкавиан выдал такой вздох облегчения, что даже руку приложил к груди. - Ты это.. присаживайся. Я сейчас тут уберу.

 

Он подошёл к трупу на кровати и, закатав её в покрывало, просто спихнул кокон на пол. Подумал и запинал в угол, чтобы "никто не увидел". 

 

- Потом её переработают. Мертвецы в компост, компост в землю. Экология, - вампир подпрыгнул и плюхнулся на всё ещё покрытую разводами кровать. - Баронесса говорит не убивать инфицированных, мол это может привлечь ещё зомби.. которые с огнемётами.. но c'mon - откуда у зомби огнемёты? Они же тупые. Это мы, живые, умные. Ты же умный, Фёдор? По очкам вижу, что умный. 

 

Какое-то время Джулиан возбуждённо крутил головой, а потом уставился на Фёдора так, словно только что его увидел. 

 

- Погоди.. ты был в моих видениях! Ты.. oh fuck, - в сердцах выругался он и забился к стенке, поджав ноги. - Пожалуйста, не топи меня в красной воде. 

 

Hint


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1326 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Погоди.. ты был в моих видениях! Ты.. oh fuck, - в сердцах выругался он и забился к стенке, поджав ноги. - Пожалуйста, не топи меня в красной воде.

 

- Хорошо-хорошо - Фёдор примиряюще поднял руки, - не буду тебя топить, если ты не хочешь. Тонуть в красной воде довольно неприятно, можешь мне поверить. Ты часто нас видел тонущими? - Поинтересовался тремер у провидца. - Кому то еще про то рассказывал? - Комнатка была маленькой, в стене виднелась дверь, вероятно в ванную. - Я руки помою, ты не против? - Не услышав возражений от малкавиана Фёдор вошел в санузел. Раковина была в кровавых следах, рядом валялись кровавые тряпки которыми затыкали слив. Видимо здесь проводился какой то ритуал, но какой именно понять не удалось. Тремер помыл руки и вернулся в комнату вопросительно уставившись на Джулиана.



#1327 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

Ты часто нас видел тонущими? - Поинтересовался тремер у провидца. - Кому то еще про то рассказывал?

 

- Двое. Вас двое таких в городе, - вампир немного расслабился под обещаниями не-расправы. - Ему только сказал. Ой.

 

Малкавиан испуганно закрыл ладонями рот. В такой позе он и просидел до возвращения тремера. 

 

Тремер помыл руки и вернулся в комнату вопросительно уставившись на Джулиана.

 

Тот вопросительно уставился в ответ. 

 

- Что-то не так? - выждав, глухо спросил Джулиан, всё ещё прижимая руки ко рту. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1328 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Что-то не так? - выждав, глухо спросил Джулиан, всё ещё прижимая руки ко рту.

 

- Киллиан не угрожал тебе? - Уточнил Фёдор. - Он показался мне довольно грубым, приехал меня встречать, после того как узнал у тебя куда. В итоге ему отрезали голову и баронесса недовольна. А я не хочу огорчать баронессу, вот и пытаюсь у тебя выяснить подробности. - Объяснил тремер свою навязчивость. - Может ты что-то знаешь о его мотивах, или видел того кто его обезглавил в видениях?



#1329 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

- Киллиан не угрожал тебе? - Уточнил Фёдор. - Он показался мне довольно грубым, приехал меня встречать, после того как узнал у тебя куда.

 

- К-киллиан? Ох, - малкавиан заметно расслабился. Похоже, это имя для него не значило угрозу. Бледные руки плетьми упали на колени. - Нет, Киллиану ничего не говорил. Сказал баронессе, она сказала Орфею и Канарейке. Те привезли вас. Просто. Никакого Киллиана, - Джулиан замотал головой, а затем так же усердно закивал. 

 

Может ты что-то знаешь о его мотивах, или видел того кто его обезглавил в видениях?

 

- Не вижу мёртвых. Убивает мёртвый. А я вижу лишь живых. Вижу нас, - он взглядом обвёл потолок. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1330 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Войдя в клуб, Морис на миг приобнял Эмери за талию:

- Подожди меня тут, малыш, сходи, выпей пару коктейлей. - произнес он, мимолетно касаясь губами ее щеки, шепнув на ушко "будь очень осторожна" при этом.

Конечно, Фел сказала, что тут его "подружке" ничего не грозит, и он склонен был ей верить - баронесса должна заботится о своих гостях, верно? - но все же.

Пока они шли через зал, Офелия явно кого-то высматривала. С легким интересом проследив за ее взглядом, Морис увидел двух парней, выделяющихся в толпе: один из них, дреддастый и весёлый, похлопывал по плечу другого - с золотыми веснушками и в ярком костюме. Что-то говорил ему, вроде утешал. Парень с веснушками улыбнулся, Фел нахмурилась, пробормотав, что-то вроде "он опять за свое!" и отвернулась, быстро продолжая путь. С интересом покосившись на нее, Морис ничего сказал, направившись следом.

 

- Деспина, я привела.. Оу, - Фел и Морис вошли в красную комнату как раз в тот момент, когда баронесса что-то втолковывала Фёдору, указывая в того пальцем.

 

А вот это было, как минимум, занятно. Федор, здесь, готовый работать на Деспину. Ничем не проявивший, что они знакомы. Впрочем, оглашать подобное Морис тоже не собирался, мазнув по тремеру ничего не выражающим взглядом и переводя все внимание на хозяйку города.

 

- А кто ты такой, гость Далласа? Перед тобой Деспина, единогласно избранная..

 

- Морис, Семья Джованни. - некромант на миг склонил голову в полупоклоне, - Я в Далласе проездом, но, возможно, задержусь. Прекрасная Деспина уделит мне время для разговора?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1331 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- Морис, Семья Джованни. - некромант на миг склонил голову в полупоклоне, - Я в Далласе проездом, но, возможно, задержусь. Прекрасная Деспина уделит мне время для разговора?

 

- Джованни? - казалось, из всей фразы Мориса вампирша уловила только одно слово. Очень важное для неё слово. - Джованни.. как удачно, - её полные губы смаковали название клана, как деликатес. 

 

Что-то обдумав, она кивнула Морису и с улыбкой, которую Фёдор бы нашёл куда более дружелюбной и покладистой, что была адресована ему, пригласила гостя устраиваться поудобнее на любом из кресел и диванов. 

 

- Да, я внимательно слушаю тебя, Морис из семьи Джованни. И насчёт проезда не загадывай. У меня может найтись работа, в которой твои соклановцы весьма умелы, - проворковала женщина. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1332 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Да, отсутствие кого-то из Семьи в этом городе, определенно, чувствовалось. Настроение баронессы так разительно изменилось, что Морис не мог не улыбнуться в ответ. Против предложений работы он, в целом, тоже не возражал. 

Удобно устроившись в широком мягком кресле, некромант скользнул взглядом по окуркам в хрустальной пепельнице, жестом фокусника доставая сигарету из лежащей в кармане пачки. И, получив дозволение хозяйки клуба, щелкнул зажигалкой, с удовольствием затягиваясь. 

- Несколько дней назад у меня был разговор с одним моим знакомым. - ароматный дым ровным колечком устремился к потолку, - Тот разговор остался незаконченным, и мне, если я пожелаю его продолжения, был дан совет направиться в Даллас. К вам, прекрасная Деспина. Тот сородич сказал, что вы - его хорошая знакомая, и можете устроить нам встречу, если возникнет такая необходимость. - короткая затяжка, очередное ровное колечко дыма из мимолетно сложенных "трубочкой" губ. - Александр, сенешаль князя Лето. Предваряя вопрос - нет, я не могу поехать в Тусон, с некоторых пор мне там не рады. Но мне нужно с ним увидеться. Любезность за любезность, баронесса? Я помогу вам, вы - мне. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1333 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- Я бы сказала, что это услуга за услугу. Любезности я не оказываю, а к хорошим сделкам всегда открыта. И приятно, что мы не ходим вокруг да около, а сразу переходим к делу, - Деспина встретилась взглядом с просителем, намереваясь прочитать его реакцию и удостовериться в том, что её поручение понято верно. - Этой ночью был убит один из моих приближённых. Обезглавлен, но это не проблема - останки сейчас здесь, в клубе. Он не единственный погибший за ночь, но остальные - мелкие сошки и вряд ли что-то знали. Я хочу, чтобы некромант выудил из останков ответы на несколько вопросов и передал их мне. И только мне одной. 

 

Акцентировав последнее условие, Деспина небрежно смахнула кудри с плеча.

 

- Разговорить труп - плёвое дело для любого некроманта. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1334 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Любезность или услуга, как ни назови - суть одна и та же. Но вдаваться в подобные тонкости Морис не видел смысла.

- Словесные кружева хороши, когда нужно говорить много, не сказав при этом ничего важного. - весело блеснули карминные глаза, ладонь мимолетно нарисовала в воздухе завитушку зажатой меж пальцев сигаретой, - С вами мне это ни к чему, баронесса. 

Выслушав Деспину, Морис согласно кивнул в ответ.

- Конечно, не вопрос. - затянувшись, он поднялся, и, выпустив в потолок струю белесого дыма, загасил окурок в пепельнице. - Показывайте, где мой будущий клиент. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1335 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- Идём. Мы будем в моём кабинете, проследите чтобы нас не беспокоили, - распорядилась Деспина, обведя взглядом златоликих слуг. Те склонили головы. Тореадор встала и неспешно вышла из красной комнаты, чуть задержавшись возле двери, чтобы Морис мог поравняться с ней. Вряд ли Деспину волновали приличия, но бежать впереди этого гостя она точно не хотела. 

 

Баронесса вела некроманта тем же путём, которым спускался Фёдор. Они даже прошли мимо укреплённой комнатки Джулиана - о чём, конечно, не знали ни тремер внутри, ни Джованни снаружи. Деспина остановилась у последней двери в тупике коридора и открыла её ключ-картой, которую вытащила из декольте и положила туда же. 

 

pre_1655183911__.png

 

Личные апартаменты баронессы оказались ожидаемо большими. Помещение делила пополам кирпичная стена с ячейками для книг и безделушек. С одной стороны стены была зона для встреч, обставленная на манер небольшого ресторана. По другую сторону расположились кровать, большой рабочий стол из полированной древесины с громадной картиной над ним, на которой очень реалистично был изображён восход недостижимого солнца. 

 

- Нам сюда, - вампирша провела гостя в жилую половину и щёлкнула переключателем под столом. С тихим шелестом огромная кровать поехала в сторону, открывая самый настоящий бронированный люк, закрытый на толстые задвижки снаружи. Слуга, что следовал за сородичами, заметно сглотнул и, повинуясь взгляду Деспины, присел возле люка, отодвигая прутья замка. Затем без видимых усилий поднял тяжёлую стальную крышку. Вниз в темноту вела лестница с широкими хромированными ступеньками. Без лишних слов баронесса ступила внутрь, и подземелье тут же осветилось мягким белым светом. 

 

pre_1655184552__.png

 

Помещение напоминало клинику. Или операционную. Собственно, второе было ближе к правде: проходя мимо дверей, за узкими окнами Морис видел кушетки, столы с инструментами, мощные лампы. Несколько смущало, что все операционные столы были снабжены многочисленными ремнями и зажимами для фиксации пациентов в разных положениях, но.. могло ли такое удивить сородича? Каждый вампир по-своему пытался контролировать Зверя. 

 

Или потакать ему. 

 

Короткое путешествие окончилось в самом настоящем морге. Деспина с лязгом вытащила одну из стенных ячеек с биркой "Киллиан" на дверце. На металлическом столе лежали полусгнившие мумифицированные останки, которые уже давно не походили на человеческие. А ведь вампир встретил окончательную смерть только этой ночью. 

 

- Приступай. Я не буду мешать. Хочу узнать, кто его убил, как, и почему этот сородич вообще оказался этой ночью.. там, где оказался, - она присела на кожаное кресло, что стояло подальше, предоставляя Морису пространство для работы. 

 

Киллиан

 

Воспоминания Киллиана, что поначалу горели яркими искрами, как под ветром стали гаснуть под напором других отзвуков. Сначала тревожный шёпот, но очень быстро эти отзвуки усиливались, обретая форму целой какофонии истошных..

 

Криков

pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1336 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Всю дорогу Морис с интересом рассматривал убранство чужого убежища, ничуть, впрочем, не скрывая своего любопытства. А зачем его скрывать, если хозяйка сего места совершенно не против? Главное, чтобы не останавливался и не отставал. Место хранения карты-ключа вызвало мимолетную веселую усмешку, но и только.

И даже знай он о том, что Федор находится за одной из пройденных ими дверей, лишь неопределенно бы дернул плечом - местонахождение тремера некроманта волновало мало. Если быть совсем уж точным, оно не волновало его вообще. Личные аппартаменты Деспины в этом плане были куда как интереснее.

Вряд ли она водила сюда всех и каждого. 

Реакция златоликого на люк, что скрывался под роскошной кроватью вызвала новый всплеск интереса в алых глазах. Что такого скрывается внутри? Нет, как оказалось, не пыточная, скорее - операционная, хотя, учитывая все эти ремни и прочее... это уже как посмотреть.

- А тут мило. - усмехнулся Морис, лениво скользнув взглядом по моргу, где и окончилось их небольшой путешествие.

Кто, как и почему - извечные вопросы, волнующие живой мир и его темную сторону. Очередная усмешка змеей скользнула по бледным губам и некромант легко кивнул баронессе, в привычной манере опираясь плечом о стенной холодильный шкаф, лениво разглядывая то, что осталось от сородича. Убитого не десяток лет, а всего лишь несколько часов назад.

- Какой красавчик. - тонкий указательный палец небрежно поворошил останки в районе груди, поддел ребро, будто проверяя, а есть ли под ним сердце. Нашел. Ухмыльнувшись, Морис на миг прикрыл глаза, выпуская дремлющую внутри Силу. 

Чувствуя, как похолодел медальон Сиары на груди, мимолетно создав ощущение, что его Сир все еще рядом. 

В глубинах кармина заплескалась кровь. Образы и звуки наполнили сознание и некромант по-птичьи склонил голову набок, внимая им. Скользящая по губам усмешка приобрела задумчивый оттенок... ненадолго, пока воспоминания Киллиана не оказались смыты другой, более мощной волной. Эти стены впитали в себя слишком многое и здесь слишком давно - читай никогда - не было некроманта, способного услышать привязанных к этому месту призраков.

Адресованный Деспине мимолетный взгляд содержал гораздо больше интереса, нежели прежде.

Вот, значит, почему златоликий так дергался. Приятные воспоминания, назовем это так. Насмешливо рыкнул, соглашаясь, Зверь внутри. Тореадоры любят окружать себя красотой. Вот только понятия красоты у каждого свое. Морис вновь ухмыльнулся, скользнув взглядом по трупу и поднимая на Деспину глаза цвета свежей крови.

- Как - ему отрезали голову. - указательный палец играючи провел по срезу на шее, сейчас практически неотделимому от прочего. - Кто - неизвестно, все произошло неожиданно для него, практически мгновенно и очень больно. - не глядя вытереть испачканный палец об одежду обитого, - Полагаю, орудием послужил меч или секира. - ладонь небрежно взмахнула в воздухе, - Что-то такое, крайне острое. И это был какой-то артефакт, потому что уничтожил не только тело, но и душу. Почему - он кого-то ждал. - Морис качнул головой, взъерошив ладонью растрепанные белые пряди волос, отстранился от холодильного шкафа, - Сразу после смерти, вероятно, я бы узнал больше, но сейчас от его души практически ничего не осталось. Физическая боль тела после его смерти перекинулась на душу, и расплавила ее, словно кислота. Осталось лишь несколько ярких мазков. - взгляд карминных глаз стал далеким, нездешним, - Киллиан работал на кого-то еще. И очень боялся, что вы это узнаете. Некто - по смутному образу сложно понять, мужчина или женщина - велел ему быть там, где он был и встретить кого-то. Ваш человек не ждал подвоха, он был рад, что пришел на нужное место вовремя. И всё. - Морис театрально развел руками в стороны, - Его убили. Мгновенно и со спины. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1337 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- Киллиан работал на кого-то еще. И очень боялся, что вы это узнаете. Некто - по смутному образу сложно понять, мужчина или женщина - велел ему быть там, где он был и встретить кого-то. Ваш человек не ждал подвоха, он был рад, что пришел на нужное место вовремя. И всё

 

- Работал на кого-то, - эхом повторила Деспина. И вдруг зашипела, как дикая кошка. - Предатель! Рядом со мной предатель. В моей досягаемости, так близко, - она вытянула руку и сжала пальцы, сдавливая невидимое горло. Горящий взгляд баронессы поднялся на Мориса. - Этого мало. Мне нужны детали о предателе. Хоть что-то. 

 

Её голос обрёл требовательные нотки. 

 

Hint

pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1338 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Детали? - Морис качнул головой, "выныривая" из перебираемых памятью видений, - Я же уже сказал, по обрывкам воспоминаний сложно что-то сказать наверняка... - интересно, насколько кощунственно будет смотреться пепел на этом белоснежном полу? Но нет, он не станет настолько проверять терпение тореадора. Не сейчас, когда она почти в ярости, пусть и не на него, а на то, что лежит на столе, но все же... 

- Разве что... - алые угольки глаз вновь взглянули на Деспину, ожидавшую ответа, и Джованни все же произнес то, что прежде собирался оставить при себе, - Тот сородич владел доминированием. Отправляя Киллиана на встречу, голос велел ему забыть, что они виделись, и вспомнить при их следующей встрече. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1339 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- Разве что... - алые угольки глаз вновь взглянули на Деспину, ожидавшую ответа, и Джованни все же произнес то, что прежде собирался оставить при себе, - Тот сородич владел доминированием. Отправляя Киллиана на встречу, голос велел ему забыть, что они виделись, и вспомнить при их следующей встрече.

 

Деспина улыбнулась, похожая на сытую хищницу.

 

- Вот это уже интересно. Немногие владеют такой дисциплиной, - несмотря на видимое торжество, что-то вызывало у баронессы беспокойство. Может, среди потенциальных предателей оказалось имя, которое она не хотела бы там видеть? - Ну что же, информации не так много, но выводы я сделать могу. Будем считать, что твоя работа выполнена, Морис из семьи Джованни. Теперь дело за мной. Пойдём отсюда. 

 

Поднявшись из операционной в свою комнату и скрыв люк под кроватью, Деспина взяла со стола стикер и быстро на нём написала адрес. Протянула Морису, но в руки не дала.

 

- Это одно из убежищ Александра. Внимательно запомни адрес и будь осторожен. В Далласе можно нарваться на патрули Второй инквизиции. Будет очень любезно с твоей стороны покончить с собой, если не сумеешь избежать стычки. Не стоит выбалтывать смертным информацию о наших тайных логовах, - подождав ещё немного, она чиркнула зажигалкой, взятой со стола, и бросила горящий адрес в пепельницу. 

 

- Если надумаешь обосноваться здесь, то у меня всегда найдётся место для умельца потрошить трупы, - напомнила Деспина на прощание. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#1340 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Столы для операций на обратном пути удостоились чуть более пристального внимания - Морис все еще помнил пятнающую их кровь и крики будущих идеальных кукол с золотыми лицами. Интересно, кто наводит здесь порядок после? Мысль усмешкой изогнула губы, некромант не без сожаления покинул белоснежные коридоры, возвращаясь в покои Деспины.

- Благодарю, баронесса. - на миг склонилась сереброволосая голова, и даже ладонь при этом пафосно коснулась мертвого сердца. - Я подумаю над вашим предложением. - отозвался Морис, покидая личную зону Деспины и вскоре выходя в общий зал, разыскивая взглядом белую макушку Эмери. 

Адрес он, конечно же, запомнил. Оставалось решить, наведаться туда сейчас или завтра. 

Щелкнула зажигалка, опалив кончик сигареты, ароматный дым заполнил давно мертвые легкие, чтобы покинуть их минутой спустя.

Эмери сидела у барной стойки, покачивая высоким бокалом, в котором под бумажным зонтиком плескалось что-то блекло-оранжевое. Она обернулась, почувствовав его приближение, расцвела улыбкой.

- Скучала? - ладонь небрежно скользнула по девичьей щеке, дымный выдох скользнул по ободку бокала. Его куколка тоже могла быть смертельно опасной, при этом доставляя ему эстетическое удовольствие. Ничуть не хуже золотоликих изваяний. 

Нет, она не скучала, разве что чуть-чуть, но, похоже, волновалась за него. Приобняв девушку за плечи, Морис неторопливо увлек ее к выходу, останавливаясь на крыльце, выдохнув дымное колечко в ночное небо. Время еще есть и можно бы наведаться к старому лису сейчас. Но - его байк остался у гостиницы. Конечно, дойти пешком не проблема, вот только, случись что... кирпично-карие сейчас глаза коснулись девичьего лица, встретили взгляд летнего неба, мимолетно улыбнулись им. Был еще вариант вернуться в гостиницу, забрать байк и ехать уже оттуда... Нет, ему не настолько срочно нужна эта встреча. 

- Возьмем такси или прогуляемся? - Морис небрежно стряхнул пепел на тротуар, неторопливо двинувшись вперед. - Мы почти в центре, до гостиницы квартала три или четыре.

- Прогуляемся, - улыбнулась Эмери, оглядываясь вокруг, - Никогда раньше не была в Далласе.

 

Прогулка заняла около часа, они никуда не торопились, по дороге заглянув в круглосуточный супермаркет, купив лимонной воды и сигарет. 

Вернувшись в гостиницу, Морис, сбросив куртку на кресло, вышел на балкон, опираясь на резные перила, смоля очередную сигарету. Эмери пошла в душ, он же слушал шум воды, сливающийся с шумом города и думал, что, пожалуй, ему бы тоже это не помешало. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1341 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

Морис, сбросив куртку на кресло, вышел на балкон, опираясь на резные перила, смоля очередную сигарету

 

Поэтому сразу же увидел, как к главному входу гостиницы подъехал мотоцикл. Затянутая в чёрную байкерскую куртку фигурка сняла шлем, и по плечам рассыпались знакомые платиновые волосы. 

 

Фел. Что она здесь делает, да ещё одна, без златоликого эскорта?

 

Не заметив Мориса, девушка спешно вошла в здание. Спустя совсем немного времени в дверь номера постучали. 

 

- Уборка в номере, - сказал тихий мужской голос с акцентом. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых